355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Александр Широкорад » книга "Торпедоносцы в бою. Их звали «смертниками»."
Торпедоносцы в бою. Их звали «смертниками». - Александр Широкорад
  • Книга добавлена: 15 сентября 2016, 02:30
обложка книги Торпедоносцы в бою. Их звали «смертниками». - Александр Широкорад

Название книги: Торпедоносцы в бою. Их звали «смертниками».

Автор книги:



20Страниц
6-7Часов на чтение
84 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Яуза
Город: Москва
Год издания: 2006
ISBN: 5-699-17392-7
Размер: 180 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

В 70–80-е годы минувшего века благодаря мемуарам и потрясающему художественному фильму в СССР сложился настоящий культ летчиков-торпедоносцев, согласно которому эта воинская профессия во время Отечественной войны была едва ли не самой опасной — бытовало мнение, что советские торпедоносцы в среднем жили всего по три-четыре боевых вылета, что фактически они были «смертниками», русскими камикадзе, и — главное! — что ценой этих страшных потерь торпедоносцы наносили противнику огромный, невосполнимый урон.

Данная книга — первая попытка разобраться (скрупулезно и беспристрастно, основываясь не на эмоциональных рассказах, а на документах), что в этом культе было правдой, а что — лишь красивой легендой, какова на самом деле была боевая эффективность советской торпедоносной авиации и подлинная цена ее побед.

  • Просмотров: 470 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю