355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Александр Башлачев » книга "Как по лезвию"
Как по лезвию - Александр Башлачев
  • Книга добавлена: 6 сентября 2017, 01:30
обложка книги Как по лезвию - Александр Башлачев

Название книги: Как по лезвию

Автор книги:



6Страниц
1-2Часов на чтение
24 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Феникс
Город: Москва
Год издания: 2005
ISBN: 5-9691-0059-5
Размер: 64 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

"Я подхожу к музыке безусловно с точки зрения литературной", — так в одном из интервью сказал о своем творчестве Александр Башлачев — легенда и звезда русского рока. Если бы он почти два десятка лет назад не ушел из жизни, ему исполнилось бы сейчас всего 45. По нынешним меркам считался бы начинающим поэтом. Но — "Поэты в миру после строк ставят знак кровоточил"…

Эта книга — наиболее полное собрание песен и стихов Александра Башлачева.

 

 

Совершив чудную «загогулину», российская жизнь вновь вернулась на тёмные круги своя, и опять нет для нас поэта более важного, чем Александр Башлачев. Память о нём всколыхнулась с новой силой; песни звучат, как сверхновый завет, а загадка его жизни и смерти будоражит до сердечной боли. Впрочем, большинство сограждан и современников вообще не знает, кто такой Башлачев, а те немногие, кто знают, путаются в мифах и апокрифах. Это простительно: и творчество, и жизнь СашБаша настолько экстраординарны, что и я, например, хотя и знал его хорошо, не имею ответов на многие, многие вопросы.

 

 

АК Тр

оицкий

 

  • Просмотров: 453 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю