355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Александр Андреев » книга "Оливер Кромвель"
Оливер Кромвель - Александр Андреев
  • Книга добавлена: 18 мая 2021, 00:00
обложка книги Оливер Кромвель - Александр Андреев

Название книги: Оливер Кромвель

Автор книги:



4Страниц
меньше часаЧасов на чтение
169Всего слов

Язык книги: русский
Размер: 35 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Новый приключенческий роман московских писателей-историков Александра и Максима Андреевых рассказывает о подвигах Оливера Кромвеля, изменившего Англию и весь мир, и признанного одним из величайших людей в истории.

До и после Кромвеля – говорят англичане о своей истории. Обычный сельский джентльмен, из валлийского рода Вильямсов, взявших фамилию своего близкого родственника, «Железной руки» и лорд-канцлера Томаса Кромвеля, в 40 лет стал самым великим англичанином всех времен. Никогда не знавший военного дела и не видевший ни одной битвы, Оливер Кромвель стал великим полководцем, говоря, что произошло это по воле Господа.

Немыслимое количество заговоров и покушений на его жизнь было предотвращено руководителем Секретной службы Лорда-протектора Британии Джоном Терлоу, о чем подробно изложено в романе, полном приключений и подвигов, которым нет ни конца ни края.

Действие романа ведется в Англии, Шотландии, Ирландии и Уэльсе, на морях и реках, в городах и деревнях Старой доброй Англии. В нем подробно и очень интересно рассказано о пуританах, этом двигателе мировой истории во главе с гениальным Кромвелем. Очень подробно описываются великие битвы Лорда-протектора при Марстон-Муре, Нейсби, Пренстоне, Вустере и многие другие сражения, и читатель вместе с героями проваливается в далекий XVII век и переживает с ними их немыслимые приключения.

Повествование в романе ведется от лица самого Оливера Кромвеля и начальника Секретной Службы Англии Джона Терлоу.

Вышедшие ранее приключенческие романы Александра и Максима Андреевых «Богдан Хмельницкий в поисках Переяславской Рады», «Хочу Румынию! Подлинная история Влада Цепеша Дракулы», трилогия «Революция достоинства»: «Призрак Збаражского замка», «Переведи меня через Майдан», «Опасный Кремль» вызвали живой интерес читательской публики.

  • Просмотров: 223 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю