355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Александр Борисов » книга "Комментарий к Федеральному закону от 26 декабря 1995 г. №208-ФЗ «Об акционерных обществах» (постатейный; издание четвертое, переработанное и дополненное)"
Комментарий к Федеральному закону от 26 декабря 1995 г. №208-ФЗ «Об акционерных обществах» (постатейный; издание четвертое, переработанное и дополненное) - Александр Борисов
  • Книга добавлена: 30 декабря 2021, 14:05
обложка книги Комментарий к Федеральному закону от 26 декабря 1995 г. №208-ФЗ «Об акционерных обществах» (постатейный; издание четвертое, переработанное и дополненное) - Александр Борисов

Название книги: Комментарий к Федеральному закону от 26 декабря 1995 г. №208-ФЗ «Об акционерных обществах» (постатейный; издание четвертое, переработанное и дополненное)

Автор книги:



9Страниц
меньше часаЧасов на чтение
1 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Деловой двор
Размер: 52 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Четвертое издание комментария подготовлено с учетом очередных изменений и дополнений, внесенных в Федеральный закон «Об акционерных обществах». В частности, прокомментированы изменения, внесенные Федеральным законом от 19 июля 2018 г. № 209-ФЗ, касающиеся совершенствования корпоративного управления, а также изменения и дополнения, внесенные Федеральным законом от 27 декабря 2018 г. № 514-ФЗ, в части совершенствования правового регулирования осуществления эмиссии ценных бумаг.

Автором проанализированы новеллы, реализующие Концепцию развития гражданского законодательства России, в частности новеллы о делении обществ на публичные и непубличные. Подробно рассмотрены вопросы правового положения акционерных обществ, их создания, реорганизации и ликвидации, права и обязанности учредителей и акционеров, совершение сделок с акциями и имуществом обществ, а также особенности статуса обществ в кредитной и страховой сферах деятельности.

Книга предназначена прежде всего для учредителей и акционеров, а также руководителей, юристов, экономистов и специалистов по налогообложению акционерных обществ.

4-е издание, переработанное и дополненное

  • Просмотров: 217 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю