355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Андрей Ушаков » книга "Комментарий к Федеральному закону от 21 июля 1997 г. № 118-ФЗ «О судебных приставах» (постатейный)"
Комментарий к Федеральному закону от 21 июля 1997 г. № 118-ФЗ «О судебных приставах» (постатейный) - Андрей Ушаков
  • Книга добавлена: 27 декабря 2021, 23:04
обложка книги Комментарий к Федеральному закону от 21 июля 1997 г. № 118-ФЗ «О судебных приставах» (постатейный) - Андрей Ушаков

Название книги: Комментарий к Федеральному закону от 21 июля 1997 г. № 118-ФЗ «О судебных приставах» (постатейный)

Автор книги:



2Страниц
меньше часаЧасов на чтение
146Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Деловой двор
Размер: 13 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

В книге дан постатейный комментарий к Федеральному закону от 21 июля 1997 г. № 118-ФЗ «О судебных приставах» с учетом всех внесенных в него изменений и дополнений. Проанализированы основы правового статуса судебных приставов – их обязанности, права и ответственность, надзор и контроль за их деятельностью, гарантии их правовой и социальной защиты, порядок применения ими физической силы, специальных средств и огнестрельного оружия. Рассмотрены вопросы организации деятельности службы судебных приставов, ее финансирования и материально-технического обеспечения.

Положения Закона проанализированы во взаимосвязи с другими законодательными актами (в том числе процессуальными кодексами и Федеральным законом «Об исполнительном производстве»), актами Президента РФ и Правительства РФ, а также нормативными и иными актами Минюста России и ФССП России.

Издание предназначено для судебных приставов, иных должностных лиц службы судебных приставов, судей и должностных лиц, участников исполнительного производства, а также для всех, кто интересуется вопросами статуса судебных приставов в России.

  • Просмотров: 182 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю