444 000 произведений, 109 000 авторов.

Электронная библиотека книг » Александр Тамоников » Специальная команда » Текст книги (страница 9)
Специальная команда
  • Текст добавлен: 6 октября 2016, 04:17

Текст книги "Специальная команда"


Автор книги: Александр Тамоников


Жанр:

   

Боевики


сообщить о нарушении

Текущая страница: 9 (всего у книги 21 страниц) [доступный отрывок для чтения: 9 страниц]

Глава 9

В 21.00 Полуянов, Чекалин и Кудрин встретились за сквером. Даже сюда из развлекательного центра, находившегося в сотне метров, доносились музыка и вопли диск-жокея. У дискотеки толпилась молодежь. На охраняемой стоянке, рядом с центром, было полно машин, в том числе и иномарки представительского класса. «Хозяева» жизни развлекались с малолетками.

Вадим рассказал друзьям о посещении дачного поселка и о своих впечатлениях.

Кудрин спросил:

– Значит, ты считаешь, что Стариков жив?

– Да. Думаю, мы очень скоро в этом убедимся. Сидеть сложа руки он не будет, теперь главное – не пропустить начала его действий. А действовать он начнет отсюда, от развлекательного центра. Там его смертельный враг. Поэтому мы должны знать, что происходит внутри, не на танцплощадке, а в кабинете хозяина заведения. Иди на дискотеку, Глеб, затеряйся в толпе, поставь «жучки», где сможешь. Попытайся попасть на второй этаж. Там апартаменты босса. Достаточно выяснить, где окна его кабинета, чтобы прицепить «кукушку». И завтра же начнем акцию «квартира». Вот вам дарственная на Чекалина. Она в полном порядке, так как оформлена самой Стариковой. Хорошо бы узнать, как среагируют на начало акции главари банды. А среагировать они должны обязательно. Все, иди. Даю тебе полтора часа.

Кудрин вышел из машины и, обойдя сквер, направился к парадному входу центра. Прошло полтора часа, но Юрий так и не появился.

Вадим то и дело поглядывал на часы:

– Чего он там завис?

– Может, решил совместить приятное с полезным? – с улыбкой предположил Чекалин.

– Что ты имеешь в виду?

– Зацепил какую-нибудь аппетитную девочку и в номера на часок!

– Это Юра, что ли?

– А что, Кудрин не мужик? Когда ему еще такая возможность представится? Тем более он холостой. Нет, точно, инстинкт самца взял верх, да и немудрено, если полуголые девицы сами бросаются на мужиков! Пусть уж Юрик оторвется по полной, тебе что, жалко?

– Глеб, прекрати свои шуточки!

– Ладно, Вадим, не заводись, вон идет наш ловелас.

Кудрин улыбался, и от него пахло спиртным.

Полуянов с Чекалиным молча смотрели на него.

– Фу, – выдохнул Кудрин, плюхнувшись на сиденье, – ну и бордель, должен я вам доложить. У этих малолеток явно крыша поехала. Дергаются в трансе, словно шаманы какие, никого и ничего не замечая. Пива, вина, водки – море! Есть и анаша, от туалетов запах пробивается! Охрана на входе, два «быка», еще человек пятнадцать по периметру зала. Отдельно стоят двое у входа на второй этаж. Поинтересовался у одного, как насчет того, чтобы телку снять. Отвечает: «Без базара, коли мани в кармане шуршат». Я говорю: «С этим порядок, а товар-то как? Не лежалый?» – «Попробуй, – говорит, – узнаешь». Спрашиваю: «Как организовать случку?» Он отвечает: «Подойди к тому пацану, он все устроит. – И показывает сутенера. – Только, – говорит, – подожди немного, он с Валетом чего-то перетирает». И действительно, сутенер разговаривал с франтом в бабочке. Ну я от охранника к этой парочке метнулся. Но не успел Валета пометить, они разошлись.

– Это ерунда, главное – ты видел Валета. Он-то на тебя внимания не обратил?

– Когда? Он же уходил, как я к сутенеру подвалил.

– Ну ладно, на это у тебя ушло минут двадцать, дальше что делал? – спросил Полуянов.

– Я же к сутенеру шел, и это знал охранник.

– Понятно, и о чем ты говорил с сутенером?

– Ну ты даешь, Вадим! О чем можно с сутенером говорить? О телках, конечно.

– Продолжай.

– Я ему тот же вопрос, что и охраннику задал, он поинтересовался, кого я предпочитаю: блондинок, брюнеток, шатенок, в теле, худых? Ну я и изобразил ему этакую Нефертити, в моем понимании, конечно. С полным набором услуг. Он почесал макушку, спросил: «Тариф на такую знаешь?» Я: «На таких не знаю». Он мне: «Пятьдесят баксов за час». Я, естественно, говорю: «Пойдет!» Он сказал: «Жди здесь», – и испарился в толпе. Минут через пятнадцать появляется, зовет. Иду за ним. Заходим в подсобку какую-то, а там три малолетки, на вид лет по четырнадцать. И знаете, во что одеты? В школьную форму, только юбки настолько короткие, что трусы видно. Ну пионерки, в натуре! Таких в школу за парту. Короче, сутенер говорит: «Выбирай». А они задами так и вертят. Ну выбрал одну, с косичками, ту, что показалась поскромнее. Она и повела меня через зал к лестнице. Охрана пропустила без базара. Этаж представляет собой коридор номеров по десять с каждой стороны. В конце коридора есть еще выход. На этаже тоже охранник дежурит. Верунчик, как представилась девица, спросила у него: «Какой номер свободен?» Охранник кивком указал на один, он рядом с необычным номером находился.

– Почему необычным? – спросил Полуянов.

– Двери у него двустворчатые, солидные, остальные – стандартные, а эти особые.

– Понятно, дальше.

– Ну, заходим мы в номер. У стены кровать двухспальная, белье, кстати, свежее. Вокруг зеркала, музыка из зала через колонки доносится, бутылка шампанского на столике.

– Юра, покороче можешь? – попросил Вадим.

Глеб возразил:

– Ну чего ты, Вадим, пусть все расскажет. Мы должны быть в курсе, как ЭТО здесь делается, может пригодиться!

– А ты не знаешь, как это делается? Или тоже туда захотел?

– Мне своей хватает.

– Ладно вам пререкаться,– сказал Кудрин,– слушайте дальше. Моя пионерка просит налить шампанского, а сама сбросила с себя все и в душ. Потом и меня туда отправила, после чего устроила мне жесткий секс. Ну и шалава! Таких еще поискать надо. Ловка на это дело, слов нет! Ловка и ненасытна. А время-то идет, мне работать надо.

– Наконец-то о работе вспомнил.

– Я о ней и не забывал.

– И работал в поте лица, – засмеялся Глеб.

Кудрин пропустил мимо ушей реплику друга.

– В общем, выбрал момент и спрашиваю эту секс-машину: «А что это за апартаменты рядом?» Она, типа, какая тебе разница? Я: «Как какая? Может, мы бы с тобой там покувыркались. За «бабками» дело не станет». Она отвечает: «Не получится ни за какие «бобы», там кабинет босса». Я: «Какого такого босса?» Она: «Хозяина центра, самого Арнольда! Туда всем, кроме приближенных босса и его гостей, вход закрыт». Ответила и опять на меня лезет: «Ну что еще для тебя сделать, милый?» Под конец ушла в душ, я сразу же под кровать, прицепил за плинтусом два «жука». Так что теперь кабинет хозяина борделя под нашим контролем. Час прошел, мы с этой матрешкой выходим из номера. И из соседнего кабинета двое вываливаются. Один молодой, крепкий такой, второй постарше, хилый. Охранник тут же ствол выхватил и ко мне. Под подбородок дуло поставил, орет: «Стоять!» Вот дурак. Ведь сам подставил себя, мне одного движения хватило бы, чтобы перехватить пистолет и завалить всех на этаже. Ну ладно. Главное, тот, что помоложе, как врежет ему по почкам! Он ствол выронил. «Ты что же, козел, клиентов пугаешь?» Охранник отвечает: «Так ведь вас, босс, хотел защитить». А босс ему: «Похвально, конечно, но еще одна такая выходка – будешь сортиры чистить зубной щеткой, понял, идиот?» Босс передо мной извинился, мы и пошли с марухой дальше. Отошли к лестнице, Верунчик и говорит: «Видал?» Я спрашиваю: «Чего?» Она: «Тот, что помоложе, сам Арнольд был, а с ним его дружок неразлучный, Пастор. Принесло пня трухлявого! Точно на ночь к себе заберет! Прилип, – говорит, – как жвачка к трусам!» Я ей: «К такой прилипнешь!» Она расплылась в улыбке: «Понравилось?» Я говорю: «Не то слово!» А что еще я мог ей сказать? Она мне: «Ты тоже ничего. Еще придешь – меня вызывай, буду свободна, побалуемся». Спросил: «Бабки» тебе отдать?» – «Нет, – отвечает, – на выходе рассчитаешься». Вышли мы в зал, и точно – сутенер тут как тут. «Пора платить», – говорит. Отдал ему полтинник. Он: «Будем рады еще раз увидеть вас здесь!» На том и распрощались, этот пацан меня до выхода проводил. Вот и все.

– Смотри, какой ты у нас, оказывается, половой гигант, – сказал Полуянов, – но, в общем, молодец! С задачей справился!

– Слушай, Вадим, меня заинтересовал этот Пастор, он собирался уезжать, не мешало бы и его адресок срисовать.

– Согласен, но это рискованно. На хвост так прямо не сядешь, засекут. А если за город поедет, преследование вообще невозможно. Вы давайте в гостиницу, готовьтесь к завтрашнему дню, он будет насыщенным, а я попробую этого Пастора через Феликса пробить. Не забудьте утром снять пленку с магнитофона прослушки. В восемь утра, Глеб, спустишься в фойе гостиницы за прессой. Там у ларька и передашь мне пленку. Я послушаю. И Пастором займусь, ну а вы – по плану. Начинайте акцию по квартире. Все! Свободны, господа офицеры.

Чекалин с Кудриным вышли из машины и скрылись за поворотом.

Полуянов отогнал автомобиль на стоянку, вернулся в снятую квартиру, где никто не жил.

Оттуда позвонил Феликсу:

– Борисов слушает.

– Это Вадим.

– Узнал, как дела?

– По плану.

– Какой выбрали вариант?

– Твой.

– Что сделано?

– Установили контроль за развлекательным центром, завтра приступаем к акции с квартирой.

– Приступайте.

– Что нам использовать для завершающего этапа?

– Дачу в Дыхино. Тащите бандитов туда. Они могут пойти под прикрытием и потребовать присутствия Лили. Соглашайтесь. Я лично вывезу ее туда. Там же с ребятами из своего резерва встречу вас. Вам одним не справиться. О Старикове никакой информации?

– Знаешь, Феликс, чувствую я, жив Николай и где-то отлеживается. Я был на месте трагедии, проанализировал ситуацию, вероятность того, что друг жив, хоть и мизерная, но есть.

– Его бы найти, но как? Обстановку отслеживайте внимательно, особенно после акции. Бандиты получат чувствительный удар. Их главари будут в непонятке, этим надо воспользоваться! Вопросы есть?

– Один. Здесь на горизонте появился некий Пастор, друг Арнольда, хозяина развлекательного центра.

– Нужна на него информация?

– Да.

– Хорошо. Завтра в десять позвони.

– Мне бы только адрес, Феликс.

– Получишь и адрес. Все?

– Да.

– Удачной охоты, Вадим!

Полуянов немного посмотрел телевизор и лег спать.

Утром Вадим забрал у Глеба пленку с записью, переданной «жучками» из развлекательного центра, купил газету «Реклама» и вернулся к себе.

Раскрыл газету. В рубрике сделок с недвижимостью особняком было опубликовано объявление:

Срочно!

Продается однокомнатная квартира улучшенной планировки, по ул. Т-ская.

3 эт. 5-ти эт. кирп. дома, балкон застеклен.

36/18/8м, тел. С/у разд. Колонка. Не угл.

10 000 у.е. Торг при осмотре.

Тел. моб. №… Спросить Глеба.

Без посредников!

На продажу была выставлена квартира Стариковой Лилии Сергеевны.

Вадим свернул газету, достал диктофон, вставил в него микропленку, принялся слушать то, что записали «жучки», установленные Глебом за стеной кабинета Арнольда. Но ничего заслуживающего внимания не услышал. Кроме, пожалуй, того, о чем разговаривала охрана. После закрытия дискотеки на этаж был выставлен двойной пост. Разговаривали какие-то Хлыщ и Макс.

– Слышал я, Хлыщ, что сестра Крюгера вчера здесь появлялась.

– Ну и что? Она постоянно к боссу ныряет, проститня старая.

– Это ты зря, она еще ничего!

– И муж ее здесь бывает. Вот семейка!

– Это майор-артиллерист?

– Ага. Жена к боссу, он к малолеткам!

– Нам до этого дела нет.

– Да я просто так.

– Давай двери на запор, я тут двух сосок вызвал, водки захватил, оттянемся!

– Это другой базар.

Охранники разошлись, и наступила тишина. Вадим включил диктофон на быстрое прослушивание. Ночью то же самое, случка пьяных пар. Под утро проституток выпроводили и была произведена смена. До 7.50 утра Арнольд в центре не появился.

Вадим задумался. У Крюгера, оказывается, есть сестра, и она близко связана с Арнольдом, впрочем, как и ее муж, войсковой офицер. Интересная информация. Нужно побольше узнать об этом майоре!

Ровно в десять Полуянов позвонил генералу Борисову.

– Привет, Вадим. Слушай о Пасторе. Фамилия Кугман, зовут Георгий Львович. Родители его в свое время эмигрировали в Израиль, открыли свое дело, которое успешно развивалось. После их смерти нажитое богатство перешло к сыну. Тот назначил на месте управляющего, переехал в Россию и живет на дивиденды от акций. Живет безбедно, содержит собственную охранную фирму – костяк преступной группировки Арнольда – Пастора – Крюгера! Адрес его…

– Извини, Феликс, здесь еще одна информация прошла, требующая проверки.

– Давай и эту информацию.

– К Арнольду наведывается сестра Крюгера, ее муж армейский майор, тоже связан с Арнольдом. Если отношения жены майора с Арнольдом понятны – она его любовница, по моим непроверенным данным, то роль майора в этой связке неясна. По словам охранников, он иногда пользуется услугами малолеток, больше о нем ничего нет.

– Понял тебя, Вадим. Проверим эту связку. Что еще?

– Все.

– Акцию «Квартира» начали?

– Так точно.

– Работайте! Удачи и привет всем! Я постоянно на связи. О любых изменениях обстановки немедленно докладывайте мне.

– Есть! Конец связи.

Так. Полуянов закурил, задумался. Сегодня же необходимо установить прослушку в усадьбе Пастора, чей адрес ему сообщил генерал. Но сначала надо связаться с ребятами, а уже потом к Пастору, предварительно сориентировавшись по карте. Ранним утром в куче старого, прелого навоза, напротив усадьбы Кугмана, одетый бомжем Полуянов установил миниатюрный, но мощный микрофон дистанционного прослушивающего устройства «Игла», оборудованного системой преодоления радиопомех, направил его на окна двухэтажного особняка. Отъехав к городу, проверил работоспособность «прослушки». Она фиксировала даже шаги охраны в коридорах дома. С радиопередатчика сигнал от здания Кугмана поступал на магнитофон Вадима. Запись велась непрерывно.


* * *

Объявление не осталось без внимания милиции. Следственная бригада, занимающаяся делом Стариковых, собралась на экстренное совещание. Вел его майор Драгунов. Он начал без предисловия, показав сотрудникам газету «Реклама»:

– Из объявления следует, что кто-то каким-то образом получил от Стариковой документы на продажу квартиры. Как? Насильственным путем? Или по ее согласию? Необходимо пригласить этого продавца к нам. Посмотреть, какие у него права на жилую площадь. Этим и займитесь. Разговаривать с ним я буду лично. И повестку не забудьте. А то поднимет шум! Кто знает, что он за фрукт? Вполне может оказаться квалифицированным адвокатом.

– Есть, товарищ майор.

Юрий Кудрин и Глеб Чекалин находились у себя в номере, когда после обеда раздался звонок на сотовый Глеба, указанный в объявлении.

– Да? – ответил Глеб.

– Я по поводу объявления в «Рекламе». Квартиру продаете?

– Продаю. Если только вы не посредник.

– Я не посредник. Как ее можно посмотреть?

– Очень просто. Назначайте удобное для вас время, встретимся по адресу, указанному в объявлении.

– Квартира ваша?

– Все переговоры во время осмотра.

– Хорошо. Через час устроит?

– Устроит. Сейчас у нас 13.17, с 14.00 жду вас в квартире. Предупреждаю, я буду не один, не пугайтесь.

– Я тоже буду не один. До встречи.

– Жду.

Глеб отключил телефон. Посмотрел на Кудрина, спросил:

– Покупатель или менты?

– Как определишь?

Чуть позже поступил еще один звонок по поводу объявления. Звонила женщина. Затем еще. Цена, которую назначили Чекалин с Кудриным, привлекла многих. На данный момент такие квартиры стоили не меньше тринадцати тысяч.

В 14.00 офицеры «Виртуса» были на квартире.

Глеб бросил на стол папку с дарственной на жилплощадь, подписанную Стариковой неделей раньше. Она была заверена в нотариальной конторе столицы нотариусом, который работал на Службу.

В 14.20 на квартиру явились двое мужчин. Они предъявили удостоверения сотрудников милиции и попросили продавцов квартиры проследовать за ними.

Просторная «Газель» без милицейской атрибутики ждала их у подъезда.

Глеб было возмутился, но один из милиционеров, молодой лейтенант, достал свой табельный «ПМ». Чекалин ухмыльнулся.

Ну и группа захвата! Да если бы не обстоятельства, этих оперов они с Юрой упаковали бы в несколько минут, не нанеся ощутимого ущерба их здоровью. Но следовало подчиняться требованиям сотрудников милиции. Возмущаться, но подчиняться. Все равно через час-полтора их освободят.

В управлении Чекалина и Кудрина допросили, изъяв для проверки документы на квартиру.

Допрос вел майор Драгунов:

– Когда Лилия Сергеевна оформила на вас дарственную на квартиру? С какой такой стати? И где сейчас находится Старикова?

– А в чем, собственно, дело? – спросил Глеб. – Вам предъявлены неподдельные документы, оформленные по всем правилам, установленным законом. Полномочия и правомерность действий нотариуса вы по своим каналам можете легко проверить, тем более в дарственной все указано.

– Дело в том, что у милиции имеются веские основания подозревать вас в незаконном, возможно, насильственном получении от Стариковой этого самого документа на квартиру.

– Да подозревайте вы что хотите! У вас документы, а с Лилией Сергеевной при желании вы можете поговорить по телефону. У меня есть ее мобильный номер.

– Да? Назовите его! – потребовал Драгунов.

– Пожалуйста. – Глеб продиктовал номер.

Майор тут же позвонил.

Лиля ответила:

– Да? Глеб, ты?

– Нет, это не Глеб! Кто у телефона? – спросил Драгунов.

– Что за вопрос? Вы набираете номер, не зная, кому звоните?

– С вами говорит майор милиции Драгунов Петр Павлович.

– Лилия Сергеевна Старикова к вашим услугам, майор. Что означает ваш звонок по номеру, известному всего двум мужчинам?

– Я офицер милиции города, из которого вы так ловко скрылись.

– Да? Ну и что? Я свободна в своих действиях. Никаких обязательств ни перед кем, включая милицию, между прочим, у меня не было и нет.

– Как я могу убедиться, что вы та самая Старикова, о которой мы говорим?

– А как я могу убедиться в том, что вы на самом деле офицер милиции, а не один из тех мерзавцев, что убили брата и его семью? О себе я уже не говорю.

– Логично. На контакт со мной, как я понял, вы не пойдете, я имею в виду личную встречу?

– Естественно!

– Значит, остается верить вам на слово?

– Можете не верить, дело ваше.

– Хорошо, Лилия Сергеевна, позвольте несколько контрольных вопросов, чтобы убедиться в том, что вы и есть та самая Старикова, которая меня интересует.

– А в чем, собственно, дело? Почему я должна вам что-то доказывать?

– Чтобы снять подозрения с тех мужчин, которым вы дали свой мобильный номер.

– В чем их-то вы подозреваете?

– В том, что вас вынудили оформить дарственную на квартиру насильственным путем, в том, что вы можете находиться у бандитов, которые используют вас, в том, что они представляют для вас опасность. Достаточно?

– Достаточно. Задавайте свои вопросы, а потом я постараюсь вас убедить, что мне ничего не грозит. Как бы этого ни хотелось тем, кого вы безуспешно пытаетесь поймать.

Драгунов почувствовал обиду. Но сдержался, надо делать дело, в принципе, эта женщина имеет все основания не доверять милиции.

– Ответьте мне, Лилия Сергеевна, что произошло в госпитале в ночь вашего последнего дежурства?

– Длительная и сложная операция. К нам в отделение доставили солдата-десантника, у которого на прыжках не раскрылся парашют, и он получил тяжелейшие увечья.

– Кто проводил операцию?

Лиля назвала бригаду хирургов.

– А майор Иконников в это время разве не дежурил?

– Такого майора в госпитале нет.

– Значит, я ошибся. Чем у вас занимается подполковник Ватрушев?

– Вы знаете Игоря Владимировича?

– Представьте, знаком.

– Тогда должны знать, что он заведует нейрохирургическим отделением.

– Я-то об этом знаю, мне интересно было, знаете ли его вы?

– Игоря? Еще бы! Хотите, майор, я даже скажу, какая у него на левом запястье татуировка? Он на службе закатывает рукава халата.

– Хорошо, Лилия Сергеевна, я убедился, что вы та самая Старикова. Но я не убежден в том, что вы свободны в своих действиях. Отвечать вы могли и под угрозой физического воздействия.

– Господи, до чего же вы дотошный, майор!

– Какой есть. И задержу ваших представителей, пока не буду уверен в обратном.

– Я под защитой московской милиции, майор.

– Каким образом я могу проверить это?

– Найдите в телефонном справочнике Москвы номер МВД, позвоните начальнику четырнадцатого отдела и наведите обо мне справки.

– Хорошо, через несколько минут я вам перезвоню.

Драгунов был очень дотошным, и именно это качество, а также умение логически мыслить помогли ему спасти троих похищенных людей. Преступники получили по заслугам.

Драгунов не стал рыться в телефонном справочнике, а позвонил своему товарищу из МУРа и попросил проверить полученную информацию. И информация оказалась достоверной, Лиля сказала правду.

Он вновь набрал ее номер:

– Лилия Сергеевна?

– Да, Петр Павлович. Убедились, что я не у бандитов?

– Вполне. Теперь могу представить вам доказательства того, что являюсь сотрудником милиции.

– Это лишнее. Надеюсь, вы моих представителей отпустите?

– Да. И мы не будем им мешать. Извините и разрешите попрощаться.

– До свидания, товарищ майор.

– До свидания. И быстрейшего вам выздоровления. А преступников, несмотря на ваш скептицизм, мы найдем.

– Будем надеяться.

– Вы приедете, чтобы дать свидетельские показания?

– Непременно.

Драгунов выключил связь и протянул телефон Глебу:

– Стоимость переговоров вам будет оплачена по предъявлению распечатки.

– Да ладно вам!

– Приношу свои извинения, но вам придется немного задержаться. Эксперты все же проверят документы. Это не займет много времени.

– У-ху-ху, – вздохнул Глеб, – что ж, надо так надо. Подождем. Куда от вас денешься? Правда, Юра?

– Сущая правда.

В это время в кабинет заглянул майор Кузнецов.

– Задержанные у тебя, Петр Павлович? Хотел с тобой поговорить, но ничего, зайду позже.

– Сейчас отпущу этих ребят, поговорим. Хочешь, присядь, подожди минут пять. С ними уже все определилось.

– Ну тогда присяду, набегался с утра.

Эксперты доставили документы:

– Все в полном порядке.

– Спасибо.

Майор протянул документы Чекалину.

– Вы свободны. Можете заниматься продажей квартиры и, когда увидите Лилию Сергеевну, передайте от меня привет.

– Вы наверняка оставили номер ее телефона в памяти своей трубы, так что сможете это сделать сами и в любое время, гражданин майор.

– Вот вам пропуск.

– Надеюсь, мы с вами, я имею в виду местную милицию, больше не встретимся?

– Будем надеяться, до свидания.

Когда Кудрин с Чекалиным вышли, Кузнецов поинтересовался:

– Что за типы?

– Объявление о продаже квартиры Лилии Стариковой в «Рекламе» читал?

– Нет, не до этого, – солгал майор.

– Подарила наша беглянка свое жилище этим двум молодцам. Они дали объявление, мы их взяли, проверили. Даже с самой Стариковой поговорил. Выяснилось, что эти двое действительно имеют законные права на квартиру.

– А?! Ну ладно. Это твои проблемы, – проговорил Кузнецов, внимательно выслушав Драгунова. – У меня к тебе дело, Петр Павлович.

– Давай свое дело.

– Пару тысяч на две недели не займешь? Ты, я слышал, на дачу финансы собираешь? Больше в управлении и спросить не у кого. А я себе куртку осеннюю по дешевке присмотрел. Не хотелось бы упустить. В сезон такую вещь не купишь на нашу-то зарплату.

– Хорошо. Завтра утром тебя устроит?

– Как раз на завтра мне и нужны деньги.

– Значит, утром принесу.

– Я всего на две недели, Петр Павлович. Машину свою продаю, обещал один взять по сходной цене, но у него тоже в настоящий момент с деньгами напряг, попросил две недели подождать.

– Да ладно. Отдашь. Часов в десять заходи, я после планерки буду у себя.

– Спасибо, Петр Павлович.

– Не за что.

Драгунов приказал снять наблюдение за квартирой Стариковой. Майор ОБНОНа принял это к сведению.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю