355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Александр Алехин » Арийские и еврейские шахматы » Текст книги (страница 5)
Арийские и еврейские шахматы
  • Текст добавлен: 11 октября 2016, 22:58

Текст книги "Арийские и еврейские шахматы"


Автор книги: Александр Алехин



сообщить о нарушении

Текущая страница: 5 (всего у книги 5 страниц)

Посмертная фотография А. Алехина.

Антонио Дж. Ферейра, доктор медицины: «Я присутствовал при вскрытии Александра Алехина, которое проводилось в Департаменте судебной медицинской школы Лиссабонского университета. Алехин был найден мёртвым в своей комнате в отеле Эшторила при обстоятельствах, которые могли считаться подозрительными и указывающими на необходимость вскрытия для определения причин смерти.

Вскрытие показало, что причиной смерти Алехина явилось болезненное удушье от кусочка мяса очевидно, части завтрака, который оказался в гортани. Однако, не имелось чего бы то ни было, что могло бы свидетельствовать о нечестном поступке: ни самоубийство, ни убийство. Не обнаружилось других заболеваний, которые могли бы вызвать его внезапную и неожиданную смерть». По публикации Йенсена Эневольдсена в «Верден Берете Скак», 1967, сентябрь. (Перевод В.А. Чарушина).

В. Чащихин: Показания доктора медицины Антонио Дж. Ферейра должны заслуживать внимательного рассмотрения, ведь он не только 27 марта присутствовал при вскрытии трупа Александра Алехина… но и указал, что Алехин был найден мёртвым в своей комнате при обстоятельствах, которые могли считаться подозрительными и указывающими на необходимость вскрытия для определения причин смерти.

Но в этот момент, похоже, подошёл тот (который с пистолетом)… и Ферейра уже не разъясняет эти подозрительные обстоятельства. Что, простите? Ах, кусок мяса? Так и запишем.

«Даже полвека спустя патологоанатом Александр Васильевич Алядов, разглядывая фотографию, пришёл к выводу, что Алехин был отравлен примерно за двое суток до фотоснимка. После такого заявления я показал этот снимок некоторым другим патологоанатомам, которые пришли к такому же выводу. Уже внешний вид трупа полностью исключает, что причиной смерти Алехина явилось болезненное удушье от кусочка мяса». – из письма В.А. Чарушина. («Мясо было трёх дюймов длинной и не переваренное» – агентство «Рейтер».)

Пожалуй, стоит серьёзней отнестись к таким словам Ботвинника: «Был слух, что он умер на улице. Лет 15 назад Б. Подцероб прислал мне статью из одного немецкого журнала – там сообщалось, что португальская полиция предполагала, что чемпион отравился».

В. Чащихин: То, что его уже мёртвого впихнули в кресло, «нашли» в горле кусок мяса – эти факты доказывают, что Алехина убили 23 марта и преднамеренно положили в труп свежую пищу, чтобы более раннюю смерть приблизить к 23 марта. Тогда понятно, почему труп Алехина в пальто – убийство было совершено за пределами гостиницы!

Убийца – после того как втиснул труп в кресло – перешёл по другую сторону стола от трупа и, сняв правой рукой крышку (№ 6), отрезал от бифштекса (№ 7) кусочек мяса, чтоб положить его в горло трупу – и мы действительно видим, что все предметы сервировки стола самым удобным образом расположились для фотографа и для убийцы.

Можно привести ещё и другие аргументы, но достаточно и этих, чтобы утверждать: фотоснимок только фиксирует инсценируемую смерть, а это уже означает, что смерть была насильственной. А сам фотограф – если не убийца, то соучастник убийства.

Но утром 24 марта убийца (или соучастник убийства) постоянно находится где-то рядом, на что указывает и салфетка, отсутствующая на фотографии, но которую видел Ньюмен при полицейских. Скорее всего, фотоснимок был сделан 23 марта (или раньше), а утром 24 пристроили салфетку. Нужно искать убийцу (назовём его – Z) среди тех, кто был поблизости.

Ботвинник утверждает, что Б. Подцероб сообщил ему (М. Ботвиннику) по телефону из Португалии о смерти Алехина через три часа. А что такое «три часа» в данной ситуации? Нужно, во-первых, узнать о событии; и тут же новые вопросы: от кого? Сколько времени ушло на это сообщение? И почему сообщили в первую очередь именно Подцеробу? Ведь Алехин и Подцероб были гражданами разных государств. Необходимо ещё какое-то время, чтобы дозвониться из Португалии в Москву (причём в 1946 году это было сделать намного сложнее и дольше). Ещё новый вопрос: Подцероб звонил из Эшторила, из Лиссабона или всё-таки из Москвы?

Подобных вопросов можно набрать и больше, которые вкупе приведут нас к предположению, что Алехин умер на глазах или даже на руках у Подцероба (если тот действительно звонил из Португалии). Если же Подцероб звонил из Москвы, то Подцеробу звонил убийца Z. Кому мог звонить Подцероб в первый раз? Разумеется – шефу, то есть главному организатору убийства Алехина, то есть Ботвиннику. Подозрительно и то, что Ботвинник очень точно знал дату и час смерти Алехина, но всегда умалчивал об этом.

Из этих данных получается, что Z был очень близок к Подцеробу, который в свою очередь отчитывался перед Ботвинником, как перед шефом всей операции по ликвидации Алехина. Но, несмотря даже на такие веские улики, я вовсе не намерен навязывать читателю версию какой-то причастности Ботвинника к убийству Алехина.

Мы знаем, что труп Алехина обнаружен утром 24 марта при остатках ужина, а это значит, что смерть Алехина уже отодвигается, по меньшей мере, на 23 марта 1946 года.

Так ведь и статья в «Паризер Цайтунг» «Арийские и еврейские шахматы» за подписью Алехина была опубликована с 18 по 23 марта 1941 года. И это совпадение в какой-то мере тоже претендует на роковую роль.

Событий с датой 23 марта обнаруживается так много, что хотелось бы узнать ещё и часы по Гринвичу, ведь телеграмма Британской шахматной федерации тоже отправлена 23 марта, но её истинного текста шахматная общественность пока не знает. Может, в ней был зашифрован приказ киллеру по немедленному уничтожению Алехина – или уже поздравления по случаю удачного убийства.

Пока ясно следующее: Алехин был УБИТ. Убийство произошло примерно 21–22 марта и где-то за пределами гостиницы.

ПРИЛОЖЕНИЕ

Из интервью XI чемпиона мира по шахматам Роберта Фишера израильскому журналисту Алексею Осипову (декабрь 2004 г.)

Почему во всех бедах Вы вините евреев?

Потому что они преступники. Они преступники! Холокоста не было! Евреи – лгуны! Лгуны, не имеющие себе равных!

А как же ужасы Второй мировой войны – Освенцим, Треблинка, другие концлагеря?

Ложь! Ложь стопроцентная! Не было ничего подобного! Всё это – дерьмо! Не было газовых камер! Это как в Голливуде. Евреи лгут, они двуличны до невозможности. И не забудьте, что евреи обезображивают маленьких детей на восьмой день их жизни.

Не забудьте этого факта! Евреи выдумали Холокост. Они преступники!

Вы не боитесь ответственности за такие высказывания?

Евреи систематически отравляют мне жизнь годами. В первую очередь, как сообщила ФИДЕ, я уже не чемпион мира. Евреи занесли меня в «чёрные списки», а теперь ещё и обокрали – забрали мои вещи и интеллектуальную собственность, и, в конце концов, упрятали меня за решётку. Они лишили меня моего паспорта. Они оболгали меня, они поносили меня на протяжении продолжительного времени. Они – ублюдки, преступники!

Если, по-Вашему, еврейский вопрос существует, то, возможно, у вас есть и методы его решения?

Сначала люди должны получить информацию об этих паразитах. Евреев нужно контролировать. Затем отменить преступный обряд обрезания. Кстати, это причина, по которой евреев изгнали из Палестины 2 тысячи лет назад.

Евреи – это Ваши личные враги?

Это основные враги всего мира. Это ненормальные люди.

Но ведь Ваша мать Регина была еврейкой по национальности, не так ли?

Еврейская энциклопедия, изданная в 1984 году, говорит о том, что я – не еврей. Только потому что евреи – ублюдочные лгуны, они признали, что я – не еврей, но продолжают говорить, что я всё же являюсь евреем.

Вы верите в бога?

Нет. Я более не верю ни в одного бога.

Есть ли у Вас желание написать какую-нибудь книгу о Вашей жизни?

Пока мне надо выбраться из этого заключения, ведь моя жизнь в опасности.

Какой Вам запомнилась Россия?

Я помню, что был там летом. Все выглядело очень бедным и отсталым по сравнению с США. Я помню симпатичную официантку в отеле, красивый подаренный мне набор шахмат из кожи. Я помню прекрасный метрополитен, в котором я оглядывался, чтобы увидеть агентов КГБ, которые, якобы, преследовали меня. Когда я вышел и оглянулся, то вдруг понял, что меня совершенно никто не преследовал. Я помню парк имени Горького с шахматным уголком с фотографиями известных шахматистов. Правда, сейчас, во время президентства г-на Путина, структуры, подобные КГБ, вновь приобретают силу. Сам Путин из КГБ?

Да, он был офицером КГБ. После матча в бывшей Югославии у американца Фишера возникли проблемы. Кто, кроме Спасского, выступил в Вашу защиту?

Недавно в Японии был Шварценеггер – звезда кино, губернатор и типичный жидовский лизоблюд, объявленный 10–15 лет назад «человеком года» Центром по изучению Холокоста С. Визенталя. Президент Буш-старший присутствовал на этой церемонии. Шварценеггер ничего не рассказывает о своём отце. А его отец воевал на стороне Гитлера во время Второй мировой войны. Шварценеггер – ещё один жидовский прислужник, заслуживающий жалости: стероиды, курение марихуаны. Он перенёс операцию, о причинах которой солгал. Он сказал, что это был якобы врождённый дефект, но всем понятно, что это результат приёма анаболических стероидов и его работы над телом, пока оно не приняло совершенно невероятные неестественные пропорции. Всё это только навредило его здоровью. Так вот Шварценеггер в 1998 году устроил политический скандал, когда прибыл в Японию без паспорта, но японский министр Накамура позволил ему въехать в страну. Этот министр был его поклонником и после скандала был вынужден подать в отставку. Я же въехал в страну совершенно легально, но меня поджидали в засаде, уничтожили мой паспорт и засадили за решётку. У меня был совершенно нормальный паспорт, и я никому не угрожал, а вот Шварценеггер – полнейший идиот и еврейский прислужник. Он не был арестован, не был депортирован в Нью-Йорк. Американцы – полнейшие выродки. Они бомбили Белград, где разбомбили телестанцию. Это ни имеет ничего общего со свободой слова. Когда война окончилась, годом позже была другая телестанция, которая критиковала Милошевича, который был ещё у власти. Милошевич закрыл эту станцию, не убивая людей. Просто закрыл её и всё. Американцы же разбомбили эту станцию, нарушая свободу слова. США пригрозили, что не дадут Югославии денег, если Милошевич не окажется за решёткой. Американцы считают себя особенными. А я говорю вам, что Буш – отпетый преступник. Я использую нецензурный английский. Теперь это интервью, наверное, запретят?

Не переживайте. Я найду возможность перевести это максимально корректно.

Буш – монстр! Он – еврейская марионетка! Он – долбаное животное!

Приближаются рождественские праздники. Какой подарок Вы хотели бы получить?

Мне нужно политическое убежище. Мой адвокат сказала, что если я получу письмо из какой-нибудь готовой предоставить мне убежище страны, то мы сможем показать это письмо в суде. Затем мы не будем более возражать по поводу депортации, и японцы депортируют меня в страну, готовую принять меня, но не в США. Я попробовал обратиться в Швейцарию, но мне отказали. И я еще должен был послать им 600 франков за полученный отказ. Много евреев – это проблема Швейцарии. Я в ужасе. К сожалению, и там слишком много евреев.

Краткая справка. Роберт Джеймс Фишер

По версии журнала «Chess Informant» – лучший шахматист XX века. Уйдя из большого спорта в середине 70-х годов прошлого века, он ещё более десятка лет лидировал в рейтинг-листе Всемирной шахматной ассоциации (ФИДЕ). Даже в 2001 году он оставался на 4-м месте в рейтинге этой самой авторитетной шахматной организации.

В 1992 году Р. Фишер провёл матч-реванш с Борисом Спасским в Белграде – как раз в то время, когда США ввели экономические санкции против Югославии. Американское правительство прислало ему официальное письмо с угрозами о том, что именно грозит Фишеру в случае проведения матча. Фишер наплевал на это письмо на глазах у журналистов и разорвал его.

ФБР выписало ордер на арест Фишера за «нарушение международных санкций». 13 июля 2004 года при попытке вылететь из Токио в Манилу Роберт Джеймс Фишер был задержан сотрудниками японской пограничной службы. Экс-чемпиона мира избили и отправили в тюрьму для нелегальных иммигрантов, где содержались в основном приезжие проститутки и моряки.

Политическое убежище Роберту Фишеру предоставила Исландия, где он скончался при весьма загадочных обстоятельствах в январе 2008 года в возрасте 65 лет.

Из интервью гроссмейстера Виктора Львовича Корчного еженедельнику «Киевский телеграф» (22–28 июля 2005, № 29/271)

Вы много лет знакомы с Борисом Спасским. Чем можно объяснить появление его подписи под обращением в российскую Госдуму по поводу деятельности еврейских организаций, которое носит явно антисемитский характер?

– Он живёт в Париже, встречается с черносотенцами… Его учителями были гроссмейстеры Толуш и Бондаревский, оба скрытые или явные антисемиты, и даже странно, что Спасский только сейчас проявил себя таким. А вспомните матч 1992 года Фишер-Спасский, который проводился в Югославии, стране, отверженной тогда всем цивилизованным миром. Фишер давал скверные интервью, позволил себе перед телекамерами плюнуть на письмо американского президента. Когда его спросили, является ли он антисемитом, Фишер как-то странно ответил: «Нет, я ничего против арабов не имею!». Вскоре после окончания этого матча я видел Спасского и спросил его: как это Фишер себе позволяет говорить такие вещи? На что Спасский цинично ответил: «А Фишер прав!».

Краткая справка. Спасский Борис Васильевич.

10-й чемпион мира по шахматам (1969 г.)

В 1976 году Борис Спасский, женившись на Марине Щербачёвой (внучке русского белого генерала Д.Г. Щербачёва), уехал из СССР во Францию. С 1978 г. – гражданин Франции.

В 2005 году Б.В. Спасский подписал знаменитое «письмо 500» в Генпрокуратуру России с требованием запретить все преступные еврейские организации.

НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ



    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю