355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Алекс Тарн » книга "Томик в мягкой обложке (СИ)"
Томик в мягкой обложке (СИ) - Алекс Тарн
  • Книга добавлена: 26 сентября 2017, 14:30
обложка книги Томик в мягкой обложке (СИ) - Алекс Тарн

Название книги: Томик в мягкой обложке (СИ)

Автор книги:



2Страниц
меньше часаЧасов на чтение
9 тыс.Всего слов

Самиздат
Язык книги: русский
Год издания: 2017
Размер: 26 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

 

Сжатый темной теснотой, туго спеленатый вместе с другими точно такими же, как он, Юрий Андреевич сначала не чувствовал ничего – вообще ничего. Неудивительно: чтобы чувствовать, вспоминать, жить, надо по меньшей мере отделиться от общей массы, стать самостоятельным субъектом, а до этого, видимо, было еще далеко. Кроме того, он плохо понимал по-английски. Обрывки немногих реплик, доносившиеся сквозь несколько слоев толстой оберточной бумаги, звучали совершеннейшей абракадаброй, поэтому Юрий Андреевич счел за благо не вслушиваться и отключился до лучших времен.

Потом его, опять же, как и других, грубо ворочали, швыряли, переворачивали – и так, и эдак, до тошноты, до полного отупения. Внешний мир проявлял себя то дробной дорожной тряской, то воем стартующих авиационных двигателей, то жутким холодом багажного отделения. Трудно сказать, как долго их перетаскивали, перевозили, перебрасывали с места на место. Но вот наконец послышался треск разрываемой обертки, и в глаза Юрию Андреевичу ударил яркий электрический свет.

– В мягкой обложке? – сказал кто-то по-немецки.

Немецким и французским Юрий Андреевич владел более-менее свободно.

– Как показывает опыт, твердые обложки все равно отрывают, – отвечал другой голос.

– Отрывают? Зачем?

– Легче спрятать. Бывает, вообще, расчленяют на четыре-пять кусков…

 

  • Просмотров: 417 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю