Текст книги "Телекин. Выживание (СИ)"
Автор книги: Алекс Орвар
Жанры:
Боевое фэнтези
,сообщить о нарушении
Текущая страница: 11 (всего у книги 21 страниц)
Глава 17
Коваль
– Зачем, ну зачем госпожа заставляет Гримстона? Разве Гримстон недостаточно помог при стройке лагеря для все этих созданий? Неужели Гримстон не протягивал им руку помощи? – бормотал себе под нос странноватый гоблин. – Окажи мне услугу – сказала госпожа! Он наш защитник – говорила она! А вот Гримстон думает, что синеснежка даже себя защитить не в состоянии!
Госпожой, я так понимаю, он величает Азамонду. Ведь именно она послала меня к этому несговорчивому, нудному и жутко подозрительному типу. Послала меня с одной единственной целью – выковать себе доспехи. Хорошая цель, что тут скажешь! Вот только исполнитель оказался…своеобразный.
– Уважаемый Гримстон, может, мы уже начнем? От меня что-то требуется? – в десятый раз попробовал я настроить злобного гоблина на деловую волну.
– Синеручка будет ждать Гримстона! – проскрипел себе под нос гоблин.
Ах ты вредный ублюдок! Кто бы знал, каких усилий мне сейчас стоит не зашвырнуть тебя куда-нибудь в стратосферу!
– Меня. Зовут. Артем. – по слогам процедил я, из последних сил сдерживаясь.
Еще чуть-чуть и я выскажу ему много не совсем приятных вещей. Вот честное слово, уже битый час терплю его злорадный гундеж, как будто у меня других дел нет!
– Синеручка будет ждать Гримстона! – как заводной повторил Гримстон. – Гримстон разогреет горн, подготовит наковальню и звездное железо!
Горн он разогреет, блин, наковальню со звездным железом подготовит! Вот я сейчас преисполнился!
Скрипнув зубами на всю кузницу, я развернулся и вышел из под навеса.
О, Колян идет! Может хоть он внесет позитивную ноту в сегодняшний день!
– Арт, слухай, можно тебя на минуту? Есть серьезный разговор. – крепко пожимая мне руку произнес Колян.
– Колян, для тебя в моем плотном графике всегда найдется пара-другая часов. – с важным видом заявил я, еле сдерживая при этом смех.
Колян же шутки не оценил, по-моему он даже не обратил на нее внимания. Значит с другом действительно приключилось что-то не очень хорошее.
– Ты когда-нибудь думал перевезти сюда родных? – с места в карьер помчался Колян.
– Поначалу были такие мысли. – согласно кивнул я. – Но каждый раз, как только меня посещают столь бредовые идеи я вспоминаю нашествие черно-белых. Ты и сам должен его помнить.
– Да! Я помню, но ведь с тех пор все относительно тихо? – попытался возразить мне Колян.
– Это тебе кто такую херню сказал? У меня вот обратные сведения, Уля и близнецы регулярно рассказывают о столкновениях с этими тварями. Пусть их и не столь много, как при нашем появлении в лагере, но все-таки… – доходчиво ответил я. – Колян, я все понимаю! Ты хочешь воссоединиться с семьей – и это правильное желание!
– Но? – опустив голову угрюмо спросил друг.
– Но сюда их вести нельзя. – честно закончил я мысль. – Чует моя задница, что в скором времени этот лагерь будет последним местом, которое можно будет назвать безопасным.
– Дерьмо. – ругнулся Колян.
Блин, как бы он чего не удумал! Рванется сейчас через полстраны к жене и дочке! Хорошее стремление, не спорю! Да вот только транспорт больше не ходит: поезда, самолеты и прочий дальнобойно-общественный транспорт был парализован. Как вариант, можно добраться до Санкт-Петербурга на машине, но…
– Слушай, друг. – с этими словами я шагнул вперед и положил руку ему на плечо. – Сейчас ты ничем не сможешь помочь своим близким, но как только все завершится, как только Азамонда скажет мне, что лагерь в полной безопасности – я отправлюсь в путь вместе с тобой. Обещаю!
– Я подожду, Арт. – выдохнул Колян, разжимая сжатые до состояния побеления кулаки. – Не знаю только насколько меня хватит!
– Ты пошел за мной, когда я в это больше всего нуждался. Помнишь было такое? – с грустной улыбкой произнес я слегка сжимая плечо друга. – Сейчас я обещаю тебе тоже самое. Мы вернемся!
– Ты это…извиняй уж. Вспышки гнева у меня, без бабьего внимания-то! – неуклюже шутканул Колян.
– Да забей, нормально все. Лучше скажи мне, друг мой сердешный, хочешь посмотреть на процесс создания самой настоящей брони?
– Ну давай, коли не шутишь!
Надеюсь, что я хоть на немного облегчил его терзания. Коляна можно понять – кто мы такие без своей семьи? Без тех, кто нас любит и кто в нас верит? Всего лишь животные, со временем обреченные скатиться в пучину хаотичного существования…
Ох и развезло же меня! Соберись, Артем!
Встряхнув головой, я решительно развернулся лицом к зловредному гоблину и приблизившись произнес:
– Готово?
– Синеснежка глупая! Что ей надо от Гримстона? – гнусаво поинтересовался Гримстон, одновременно раздувая кузнечные мехи.
– Охренеть, это че за кадр? – были первые слова Коляна, на все это непотребство, творящееся под навесом единственной в лагере кузницы.
– А это у нас многоуважаемый Гримстон. Высшей пробы кузнец! – настолько саркастическим тоном я произнес эту фразу, что тут даже гремучее дерево бы смекнуло – да он же издевается!
Ага. Гремучее дерево то может быть и смекнуло, а вот господин Гримстон «смекать» не очень то и умел. Или просто не хотел?
– Синеснежке нужно раздеться. – тем временем авторитетно заявил гоблин.
Чего-чего, свинорылый?
– Чего-чего, уважаемый?
– Ра-зде-ться! Гримстон так и сказал! – аж хрюкнул от недоумения гоблин. – Гримстону нужно измерить неблагодарного телекинетика!
Мда. Ну, раздеться так раздеться, в конце концов я не скромная девица на выданье.
Стоило мне только скинуть с себя верхнюю одежду, неадекватный гоблин тут же подскочил ко мне со стремянкой и табуреткой и принялся проводить свои замеры, вдумчиво фиксируя результаты в небольшом простецком блокноте. Под раздачу попала верхняя часть туловища, плечи, руки, голени и даже…
– А лицо обязательно измерять? – с искренним любопытством поинтересовался я.
– Глупый, глупый телекинетик!
Да что я такого сказал то? Я не мастер-бронник и в душе не чаю какие именно замеры проводит старый, прочерствевший насквозь гоблин. Однако, старому гоблину на это было плевать с высокой колокольни. Глупый телекинетик же, мля.
– Боевая маска! – нехотя буркнул гоблин и так сильно вдавил мой нос измерительной лентой, что у меня глаза на лоб полезли.
– Стоп. Ты мне сейчас хочешь сказать…
– Гримстон что хотел сказать, то уже сказал! Сейчас телекинетик сам увидит! – с этими словами гоблин полез в один из своих металлических шкафов неподалёку.
К слову сказать – эта кузница была чуть ли не единственным местом в лагере, где можно было встретить предметы обихода, сделанные из металла. Во всем остальном лагере балом правила древесина – из нее состояли дома, столы, стулья, навесные полки и так далее по списку.
– Боевая маска! Макет Гримстона!
Выглядела эта самая маска весьма странно. Я могу понять хищные разрезы для глаз, в конце концов смотрится это весьма внушительно! Да и в принципе она выглядела надежно – металл закрывал все лицо вплоть до висков и скул.
Но вот отсутствие каких-либо отверстий для рта уже вызывает определенные опасения! Дышать то я как буду в этой маске? А как я буду крепить ее к голове? Никаких зацепов на рёбрах маски я не обнаружил. На мои резонные вопросы по теме практичности таких масок старый гоблин ответил коротко:
– Гоблитванх!
А, ясно. Рунический язык гоблинов, и как я только сразу не догадался? Буквально недавно же обсуждали эту тему с Мастером. Пусть мы и затронули ее достаточно поверхностно, но главное я усвоил быстро: гоблины с помощью рун Гоблитванха могут придать любому предмету самые разнообразные свойства. Любому предмету!
Я в такой бред поверил не сразу, каюсь. Мастер же, несмотря на мое неверие, очень быстро меня переубедил.
Вот для примера у Мастера нашелся носовой платок.
Казалось бы, банальнейшая вещь! Что может быть проще и тривиальнее носового платка? Вот только конкретно этот платок, с изображенными на нем рунами Гоблитванха, давал возможность владельцу…дышать под водой. Да-да, именно так.
Реализовано все было достаточно понятно – прижимаешь платок к носу и дышишь. Под водой, естественно.
И все бы ничего, да только руны на таких материалах типа хлопка сохранялись очень недолго. Месяц, максимум полтора месяца – после чего руны утрачивали свою изначальную силу и становились всего лишь странными рисунками.
То есть, руны слабеют со временем, и если не поддерживать чудо-платочек Силой на протяжении, допустим, полугода, то изначально заложенная в него Сила попросту рассеется!
– А что с сохранением рун на доспехах? – отрываясь от не столь далеких воспоминаний задал вопрос я.
– Синеснежка задает правильные вопросы! – злобно скалясь возвестил Гримстон.
Вот и не понять, то ли он так своеобразно похвалил, то ли, кхм, обосрал?
– Синеснежка-а. – растягивая лицо в глупой улыбке повторил за гоблином Колян.
– Дылдач должен помолчать! – моментом окрысился старый гоблин. – Смотрите!
О, неплохо – дылдач! Не одному мне терпеть закидоны неадекватного гоблина.
Ладно, хрен с гоблином, на что смотреть то? Неужто на эту горку замечательнейших камешков, покоящуюся на ладони Гримстона?
– Телекинетик должен выбрать. – тихо буркнул старый гоблин и принялся раскладывать драгоценности прямо на табурете, на котором за пять минут до этого стоял и измерял «скуластость» моего лица.
Каких камней тут только не было! Рубины, красные как жгучее солнце! Изумруды, словно сверкающее…
Да вообще-то много разновидностей камней там было: ровно двадцать три!
И из всей этой кучи мне приглянулся только один из них. Выяснил я это самым банальным способом – провёл рукой над каждым драгоценным камнем и в каждый влил толику своей Силы, одновременно чутко прислушиваясь к внутренним ощущениям.
– Звездчатый сапфир? Гм-гм, интересный выбор! – озадаченно протянул старый гоблин, заметил наши с Коляном непонимающие лица, после чего развернулся боком к нам и приподнял указательный палец. – Телекинетику нужно прочитать «Камни нашего времени».
В указанной гоблином стороне стоял отдельный от всей кузни стол, на котором тихо-мирно покоилось несколько достаточно толстых на вид книг. А это вообще безопасно? Держать вблизи кузницы библиотеку, пусть даже и такую небольшую? Впрочем, хозяину виднее.
Переглянувшись с Коляном, мы дружно подскочили к столу и принялись за поиск нужной нам информации по звездчатому камню. Поисковая система а-ля «средние века», блин…
– Звездчатый сапфир – камень дивной красоты и редкости…так…что там дальше? – принялся я вслух читать главу, посвященную сапфирам. – Феноменальный приёмник энергии, наряду с красной шпинелью могут вобрать в себя почти неограниченное количество Силы.
– Так это ж хорошо, да? – почесав затылок спросил заглядывающий мне через плечо Колян.
– Погоди, читаю дальше, сейчас все узнаем. – отмахнулся я и продолжил зачитывание нужного абзаца. – Его главным недостатком является отрицательная обратная проводимость энергии. Вследствие чего, считаю данный драгоценный камень мало пригодным для современной артефакторики. И все, больше про Звездчатый сапфир ничего не написано!
– Я нихера не понял, друг. – сразу же максимально честно признался Колян.
Ну ещё бы он понял! Я и сам до недавнего времени не знал определения понятия обратной проводимости энергии. Если коротко – это показатель, демонстрирующий мощность исходящего потока Силы, который, в свою очередь, можно перехватить. Проще говоря – этот звездчатый камешек крайне любит засасывать в себя Силу, но катастрофически не любит ее отдавать.
– Тут могла бы возникнуть проблемка. – задумчиво протянул я, поглядывая на гоблина. – Если бы не одно Но.
– Телекинетик не глупый, догадался. – одобрил мои умозаключения Гримстон.
– Да я вообще способный парень. – тихо буркнул я себе под нос.
Видя непонимающий взгляд друга, далекого от всех этих мистических материй, я постарался разъяснить ему на русско-понятном языке:
– Колян, тут в общем дело такое – этот камешек грабастает энергию как не в себя. То есть сколько бы я ему не передал Силы,сапфир все сожрет и не шелохнется даже. И вот этой Силой потом воспользоваться нельзя. В отличие от других драгоценных камней, которых в основном использовали как раз в качестве энергонакопителей, с возможностью последующего изъятия из них Силы.
– Да эт я понял! Не идиот же!
– Так никто и не спорит. – недоуменно пожал я плечами. – А что касается моего частного случая – мой… назовём это «внутренний генератор», настолько силен, что мне не требуются дополнительные источники энергии. Как-то так.
– О… – глубокомысленно заявил Колян и нахмурил брови, словно погружаясь в неведомые глубины своих размышлений.
Ну, О так О. Пожалуй, не стану вмешиваться в ход его умозаключений – Николай взрослый человек и сам должен прийти к своим выводам.
Старый гоблин времени зря не терял, пошебуршав в своих многочисленных выдвижных ящиках, Гримстон извлёк на свет монструозный кусок железа, отдаленно напоминающий доспехи средневекового рыцаря. Точнее его часть. Если быть совсем уж точным – это был нагрудник, только вот какой-то странный, по приблизительным прикидкам массивный даже на вид кусок железа едва доставал мне до солнечного сплетения. Зато плечи были поистине царскими!
– Лететь! – изобразив руками нечто похожее на воробья-алкоголика со стажем заявил гоблин.
Безусловно, я мог бы повозмущаться на тему: «а можно поконкретнее изъясняться, для простых смертных, пожалуйста». Но зачем? Я и так все понял.
– Тяжелая, растудыть ее!
– Да уж точно не пушинка. – забирая у друга нагрудник проворчал я. – Поможешь надеть эту древность?
Аккуратно, насколько позволяла ситуация и тактичность Коляна, вдел свою непричесанную голову между наплечными частями доспеха. Хорошо хоть эта железяка была изготовлена, так сказать, на вырост! Правда чувствовал я себя при этом как болванчик, на которого напялили крайне неудобную одежку. Да ещё и не по размеру!
– Затягивай, затягивай говорю!
– Дак ты не дергайся как судорожный, я и затяну этот ремешок!
– К твоему сведению, Николай, эта железяка холодна как сердце моей бывшей! А на мне только футболка! – сердито ответил я на дружескую подколку. – Уважаемый…гоблин. Не хотите нам помочь надеть этот ваш «макет»?
Не расслышал, что именно там проворчал себе под нос Гримстон, но слова «дылда» и «синеснежка» так и мелькали в его злобном монологе.
Ну и ладно, тем более Колян все-таки удосужился затянуть последний ремень в сей конструкции и удовлетворенно покряхтывая отошёл в сторону.
И что, мне каждый раз придётся так мучаться? Честное слово, я уже жалею, что подписался под эту затею Азамонды!
– Лете-еть! – воодушевленно закудахтал Гримстон, видя мою готовность.
Ага, лечу и падаю! Для начала из под навеса хоть выйду – целовать макушкой местные потолки в мои планы не входило.
Попытавшись размять плечи и потерпев фиаско, я вздохнул поглубже и приподнял себя на метр в воздух.
Скрывать не буду – было чертовски больно! Все эти жесткие, кожаные ремешки так и впились мне в спину и под мышки!
– Телекинетик должен дать Гримстона минуту! – лихорадочно прокричал гоблин и принялся нарезать вокруг парящего меня круги!
Но нарезал он их не просто так: Гримстон что-то суматошно записывал в свой блокнотик и время от времени бросал на меня полу-маньячные взгляды ученого-энтузиаста.
Наконец, по прошествии семи минут и лишь одного резюмирующего кивка гоблина, моим мучениям настал конец и я с неимоверным облегчением плюхнулся на землю. Колян тут же подскочил к моей распростертой туше и начал развязывать эти адские ремешки боли!
– Хорош! Мужик! – приговаривал друг, а когда заметил мой вопросительный взгляд сразу пояснил. – Да у тебя лицо как у кастрированного кота было, я уж думал все – хана Артемке.
– Да я живее всех живых! – заверил я друга, хватая протянутую другом руку и поднимаясь на ноги. – Этот гобли…
– Наполнить! – безапелляционно заявил Гримстон, прерывая нашу милую беседу и протягивая мне пригоршню красивых, синих камней.
– Что, вот прямо так сразу? Ни тебе не здрасте, не досвидания. —нервно попытался я пошутить.
Вышло не очень. По-крайней, мере Гримстон мой юмор точно не оценил.
– Чем быстрее, тем лучше, глупый телекинетик! – не на шутку рассердился вредный гоблин.
Ого, чего это он? Беспричинные вспышки агрессии – верный признак необходимости психотерапевтического вмешательства. Меня, кстати, это тоже касается.
Сжав в кулаке будущую основу своей брони, я кивнул гоблину, взглядом указал Коляну на выход и молча направился к себе домой. Предстояло наполнить наполнить Силой восемь потенциально безразмерный звездчатых сапфиров.
Нужно будет при следующей нашей встрече не забыть поинтересоваться: с какого рожна этот странный гоблин вообще вознамерился мне помогать? С его то характером мне слабо верится в то, что ушастый дьявол помогает мне по дружеской просьбе бабушки Ази.
Глава 18
На вершине мира
Каждый прожитый нами день немного отличается от предыдущего. Некоторые дни настолько похожи друг на друга, что отличия почти незаметны, другие же наоборот – различия возникают чуть ли не с первого мгновения бодрствования. А ещё бывают очень странные дни. Не плохие и не хорошие, а просто странные.
Этим утром, на первый взгляд, все было как обычно: ранний подъем (как подсказывает мое теперь уже безотказное чувство времени – встаю я в начале седьмого), затем последовала порция утреннего, быстрорастворимого кофе и вот я уже собираюсь идти на тренировочную площадку.
Надев потрепанные на тренировках штаны и точно такого же вида кроссовки, я взглядом подхватил соединенный меч, мельком глянул за окно, улыбнулся и направился на выход.
Как обычно я собрался на час-полтора раньше Витара и планировал провести это время в медитации и тренировке телекинетический способностей. Сегодня у меня на очереди Т-захват: работа с длительным удержанием как разнообразных веток и камней, так и собственного тела при помощи телекинеза. А ещё стоило бы потренировать Т-щит – с ним у меня пока что возникают проблемы.
А вот дальше то мое спокойное, размеренное утро и дало трещину! Стоило мне открыть входную дверь, как первое что я увидел этим замечательным, весенним утром…труп кошки. Или кота. Хрен поймёшь в общем, ибо труп был очень уж не первой свежести.
– Ну и кто до такого додумался? – улыбка плавно стекла с моего лица.
Нет, серьезно. Кому могла прийти в его другую голову мысль подкинуть под мою дверь дохлую кошку? Это же бред какой-то!
– Эгегей! Арт! Я думала ты уже вовсю пыхтишь и получаешь тумаки на площадке! – из-за угла соседнего дома стремительно вырулила розоволосая Ульяна. – У нас тренировка, или ты забыл?
– Очень смешно. Ты лучше сюда посмотри, юмористка! – красноречивым взглядом я указал ей на мертвое животное.
– Ох ты ж бабушка моя-я!
– Есть идеи на тему инициатора таких вот посланий? – нейтрально спросил я.
Телекинезом подняв труп животины в воздух, я принялся разглядывать его со всех сторон. Не то чтобы мне это нравилось! Скорее наоборот – такое времяпрепровождение вызывало лишь одно желание. Побыстрее уже с этим разобраться и как следует навешать Т-оплеух отправителю!
– Фу, бли-и-ин! Арт! Да убери ты его уже куда-нибудь! – сморщив курносый носик попросила Уля. – Кажется, я знаю кто мог тебе подложить такую сви…кошку.
– Ну и? Не томи, ты же знаешь я не любитель всех этих томных ожиданий и многозначительных вздохов! – поторопил я подругу.
– Да-да! У тебя телекинетическая профдеформация, а ты не хочешь в этом признаваться! – высунула язык Уля, потом заметила мой прищур и тут же поправилась. – Пойдем, отведу тебя к отправителям.
– Отправителям? Этих извращенцев несколько что ли? – недоуменно вздернул бровь я.
– Ага! Это ведьмы.
Пришла беда откуда не ждали. Ведьмам то я когда успел насолить? Что-то подсказывает мне, что дохлыми кошками просто так не разбрасываются.
– Ай да не парься ты так! Это у них навроде ритуала приглашения в гости! – махнула рукой Ульяна и потопала в сторону ведьминских времянок. – Тебя призывает к себе Нарвана – глава Восточного ковена.
– С чего это ты взяла, что меня позвала именно она?
– Кошка рыжая была. – охотно пояснила Уля.
Что вообще за бред тут происходит? Пустили табор ведьм в дом, блин!
К слову о текущем месте обитания ведьм, я и сам принимал участие в строительстве так называемых «времянок», которые в моем понимании и времянками то и не были. Вполне себе добротные домишки на шесть персон, брёвна которых ошкурены лично мной при помощи телекинеза! И от того мне вдвойне обидно, что какая-то охамевшая ведьма едва увидев эти благопристойные со всех сторон дома сходу окрестила их уничижительном словом – времянка!
– Слушай, Арт… – издалека начала Уля, лишь только отошли мы от моего дома. – А почему ты один? Парень же видный! Не подумай ничего такого!
– И с чего бы мне так думать, да? – насмешливо протянул я, искоса посматривая на Улю. Неужели? Да не, бред, я слишком стар для нее.
Не выдержав моего испытывающего взгляда, Уля выпалила как на духу:
– Мне девчонки все мозги уже прожгли с вопросами! Ой, а у него глаза синим светятся! Ой, он такой статный! Достали меня уже!
Девчонки? Это дриады что ли?
– Если вкратце, то я один потому что я так хочу и это мой выбор. – постарался я невозмутимо ответить. – А для девчонок можешь рассказать лишь что одна бывшая ушла от меня к другому, а вторую я собственноручно убил.
– Э-э? Ты сейчас серьезно⁈ – вытаращила на меня глазищи Уля.
– Серьезнее некуда. – лишь пожал я плечами на такую реакцию подруги. – Там не очень позитивная история вышла. Ну, по крайней мере, подобные истории точно не для прекрасного весеннего утра. И кстати, смотри под…
– Ай! – вскрикнула Ульяна, запнувшись за очередную корягу, торчащую из земли.
Ульяна, кажется, слегка запамятовала, что лагерь находится в лесистой местности.
– Ну у тебя и реакция! – уважительно присвистнула Уля, покачиваясь в полу горизонтальном положении в воздухе. – Спасибки!
– Это все благодаря занятиям с близнецами. В то время как ты на тренировках растяжечку делаешь и пресс качаешь, я уворачиваюсь от затупленных болтов Инги и деревянных мечей Витара. – невинно заметил я.
– А мне такого и не надо! Я следопыт! – распрямляясь гордо заявила Уля, потом немного подумала и прибавила. – И вообще я милашка, а ты вот нет. Поэтому страдай!
Саркастически хмыкнув, я ускорил шаг и крикнул:
– Давай, следопыт-милашка! Покажи на что ты способна! Бежим вон до того дерева, увешанного цветастыми лентами! Проигравший всю неделю готовит для победителя!
Моментально перейдя на бег, я пробежал примерно с десяток метров и на бегу слегка оттолкнулся правой ногой от земли. Ну а дальше все было проще некуда – применяем Т-захват на спину и ноги, после чего потихоньку поднимаем своё тело в воздух, инерция массы моего тела работает в мою пользу. И как же это круто! Каждый раз проделывая этот фокус радуюсь как ненормальный!
– Хэй!!! Так же не честно-о-о! – донёсся откуда то сзади обиженный вопль.
Да щас! С чего бы вдруг это нечестно? Месяцы тренировок! Отбитые колени, подвернутые лодыжки, расцарапанное лицо, многочисленные ушибы и ссадины по всему телу – со всем этим я столкнулся при отработке приема с прыжком!
Приземлившись около дерева влюбленных, я небрежно оперся спиной о ствол и принялся ждать нашего следопыта, попутно разглядывая висящие на ветвях ленты с написанными на них именами. Насколько я понимаю, это очередная местная традиция?
Надо признать, Ульяна передвигалась по лесу фактически бесшумно, как и подобает опытному следопыту.
В отличие от меня, я то сношу все стоящие на пути ветки телекинезом! Дело в том, что во время таких полетов по лесу возникает один нюанс – каждая завалящая ветка на моем пути вполне способна принести мне весьма неприятные ощущения в виде рассеченного лица, сломанных рёбер и тому подобных прелестей!
– Арт! Вот как можно быть таким шулером! Сам будешь себе готовить!
– А ты не торопилась. – независимо отметил я. – Умей проигрывать, подруга. Да и вообще, сейчас речь не об этом! Лучше расскажи мне о ведьмах. Что мне следует знать, прежде чем мы пойдем в логово зла?
Кивком головы я указал на ставшие весьма приметными дома. Почему приметными? Как минимум, висящие прямо на стенах травы, черепки птиц и мелких млекопитающих – все это не внушало совершенно никакого доверия.
– О-о-о, про них можно говорить вечность! – закатив глаза нараспев произнесла розоволоска.
– Даже не начинай, Уля. Давай кратко и по существу – по какой причине меня зовёт эта старая мамзель и чем мне это может грозить? Мне подобные приглашения вообще доверия не внушают!
– Да кто их знает. Ведьмы такие…ведьмы. – искренне пожала плечами Уля.
– Отлично! Иду без понятия к кому и совершенно не понимая зачем. Просто верх моих желаний. – ворчливо отозвался я. – Ладно, к черту лирику. Выдвигаемся.
Идти до ведьминского хозяйства было всего ничего – метров пятьдесят. Но даже это мизерное расстояние пройти без приключений не получилось! Перед глазами предстала довольно обыденная картина, уточню – обыденная для неудавшихся пар. Зам начальника «гарнизона» орал на свою девушку, и ладно бы просто орал, так этот медведь ещё схватил ее за предплечье и тряс как сломанную куклу! Пасторальную картину «русский мужик в селе бабу почтению учит» дополняла кучка ведьм, высыпавших из своих домов и с азартом сейчас что-то обсуждавших.
– Какого дьявола? – пробормотал я, переходя на бег.
– Блин! – кратко ругнулась Уля, стараясь от меня не отставать.
Взглядом зацепив плечо Зигмунда, я рванул телекинезом его в сторону.
– Инга! Инга, ты в порядке? – подбегая к рыжеволосой прокричала Ульяна. – Да что на тебя вообще нашло, придурок⁈
Собственно, за этим самым придурком я сейчас внимательно наблюдал. В данный момент Зигмунд поднимался с земли после моей телекинетический оплеухи, и судя по его не совсем вменяемому лицу, избежать драки будет ой как не просто!
С одной стороны – он мудак и заслуживает хорошей трепки. С другой стороны – лезть в чужие отношения это в принципе неблагодарное занятие. Яркое тому свидетельство – Инга категорически запретила собственному брату «лезть» в их с Зигмундом отношения. Ну вот не дурость ли?
– Угомонись, Зигмунд! – предостерегающе рыкнул я, наводя на него сжатый кулак. – Побуянил и хватит, не выноси свою личную жизнь на обозрение всему лагерю!
– Тебя давно нужно было проучить, выскочка. – оскалившими выплюнул норд.
Да он же не в себе! Ох уж эти женщины, до чего они нас доводят? Хрен бы с ним, но что мне то теперь с взбешенным потомком северных варваров делать?
– Слушай, это же совсем не обязательно! Ну чего ты так взбесился? Повалялся немного на земле, с кем не бывает! – заговаривал я ему зубы, искоса наблюдая за тем, как Уля потихоньку отводит плачущую Игну в сторону ведьм.
– В зайца играешь, телекинетик? Давай! Ты и я! И никакого оружия!
А он не так туп как кажется. Особенно с учётом того, что у мои клинки при мне, а вот его зверского вида двуручное я что-то при нем не наблюдаю.
– У меня есть идея получше.
Идея заключалась в том чтобы сжать невменяемо Зигги в тисках телекинеза и подождать пока градус его невменяемости станет более…приемлемым.
Хорошая, замечательная идея, жаль только не сработала!
Стоило мне схватить Зигмунд за туловище, как он натуральным образом вспыхнул! Глаза и волосы превратились в полыхающие сгустки огня, а тело нордического воина покрылось подозрительного вида красными прожилками!
Мою руку тут же будто кипятком обожгло! Резко отдернув руку, я отпрыгнул в сторону от все прибывающей толпы ведьм разных возрастов. Лишние жертвы среди мирного населения нам ни к чему.
Ладно, гаденыш, не хочешь по-хорошему – не будет по-хорошему.
– Арт! Артем, не надо! – откуда то издали донесся знакомый голос.
Мир стремительно начал синеть – это я «разгонял» свой внутренний источник. Настолько мощный, что моей энергии хватит на трех таких Зигмундов, по меньшей мере.
– Да остановитесь же вы! Ну⁈ Помогит… – надрывался все тот же голос.
Нас разделял лишь десяток метров. И мы оба уже были готовы к форсированию этого мизерного расстояния. Особенно я. Мне очень, до дрожи в пальцах, хотелось потушить яркий сгусток пламени, стоящий напротив меня. Стереть его в порошок, так, чтобы он больше никогда не зажегся!
Все произошло буквально за две-три секунды: Зигмунд с хриплым ревом сорвался в мою сторону, я от него не отставал и тоже побежал навстречу, но стоило мне, в предвкушении славной битвы и не менее славной победы, сделать несколько быстрых шагов, как в землю под кривым углом прямо перед моим носом вонзилось…копье?
– Все назад! – громоподобный рёв главной воительницы лагеря наконец-то угомонил разбушевавшегося Зигмунда. Пламя замерло на месте.
Вслед за командой последовало нечто повесомее слов – от копья прошёл короткий но чрезвычайно мощный импульс Силы, который попросту разбросал нас с Зигги в разные стороны!
– Эй, эй! Арт! Очни-и-ись!
Чтоб меня. Чтоб вас всех! Откуда столько розового цвета? Я что, в аду? Сейчас меня будут поджаривать на гламурной сковороде за все мои прегрешения?
– П-х-хрм. – единственный осмысленный звук, который я смог выдать в данных обстоятельствах.
Хлоп!
– Да ты…охренела совсем что ли! – держась одной рукой за щеку попытался подняться я.
– Погоди, не поднимайся. Тут мисс Грозная доминирует. – шепотом выдала Ульяна и прижалась к моей груди, в отчаянной попытке сдержать мое поднимающееся на ноги тело.
– … вы все должны понимать, что такое поведение неприемлемо! И наказание будет для каждого, вне зависимости от его заслуг и от мнения Лесной Матери!
Что за ересь она тут несет? Это же ее пес первый на меня напал! Да еще и Ингу избивал, чертов лубрикант! И меня еще наказывать собираются? Это она зря, вот серьезно – не стоило.
– Хр-р-р, тьфу. Тогда угомони свою шавку, Катарина! – сплевывая кровь на землю громко произнес я, постепенно приводя свой позвоночник в нормальное его состояние. То есть – в вертикальное.
Ульяна же, поняв что ее скромный вес никоим образом не заставит меня остаться на земле, молча отошла к Инге и сгрудившемся вокруг нее ведьмам. Интересно, о чем это они шепчутся так увлеченно?
– А-а-арт! Артик! Милый, ну не надо! – напоследок жалобно проскулила Уля. – Давай просто пойдем на треньку! Инга в порядке, все с ней хорошо, да и Витара надо предупредить.
Ее что, копье так напугало? Ни разу не видел ее в таком ужасе! Она же чуть ли не всегда первая на амбразуру лезет, а тут такое…
– … и я вновь повторю вам, все вы должны и обязаны…
Так, пока меня тут заочно не подписали на все грехи текущего столетия, пора опробовать новый приемчик, совсем недавно перенятый у Мастера. Назвал я его просто и без изысков – Т-пространство. Тот же Т-щит является лишь прожорливой вариацией «заклинания» Т-пространство. Вообще не понимаю, почему некоторые называют ЭТО заклинаниями. Тут же ничего не произносишь, не колдуешь, и даже с бубном не танцуешь!








