412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Алекс Меглин » Ничтожный владыка демонов 2 (СИ) » Текст книги (страница 5)
Ничтожный владыка демонов 2 (СИ)
  • Текст добавлен: 26 июня 2025, 18:22

Текст книги "Ничтожный владыка демонов 2 (СИ)"


Автор книги: Алекс Меглин



сообщить о нарушении

Текущая страница: 5 (всего у книги 14 страниц)

Глава 8

Об ночном инциденте я никому не рассказывал. С остервенением вымыл лицо и десять минут чистил зубы, стирая напоминания о конфузе. Но кто!? Кто посмел сделать такое?

– Здравствуйте, спасибо за помощь, – обмотанный бинтами тролль низко мне поклонился. – Доктор сказал, что вы спасли мне жизнь, опоздал бы на полчаса и все… Вот, прошу, примите.

Он передал мне три горячих контейнера, полностью забитых едой. Яичные рулетики с мясом и овощами, плов, хрустящие чебуреки – все оказалось невероятно вкусным.

– Спасибо, как зовут, кстати? – я похлопал себя по набитому пузу.

– Егорка, – почему-то смутился парень.

– Слушай, все же кто тебя так отделал?

– Простите, это не стоит вашего беспокойства, – поклонился парень и умотал драить коридоры.

Переваливаясь, будто жирная утка, я потопал в офис. Жилет давил на полное брюхо, отчего из меня вырывались гнусно пахнущие отрыжки. Но какая же вкусная была еда, интересно, он сам это приготовил? Черт, и надо было спросить, не знает ли он местных троллих, вдруг получится вживую увидеть свою цель. Может она просто плохо вышла на фотке, а в реальности не все так печально.

– Ты вообще работать думаешь? Обед уже, – недовольно нахмурилась Ив, восседающая на муже.

– Работа! – подняла большой палец Дафна, шлепающая наклейки на стопку конвертов.

– Так, я же не могу выходить наружу, – я плюхнулся в затрещавшее кресло.

– Думаешь, что здесь мало работы? – начальница помахала бумажкой. – Вот, например, чистка вольеров, или уборка клеток для экспериментов, ну и выгребание дерьма из питомников.

– Разве это не одно и тоже? – усомнился я. – Петь, тебе вообще нормально?

– Да, я сам виноват, – часто закивал мужчина. – Снова сделал своей зайке слишком горячий кофе.

– Экскременты, – напомнила Ив. – Ты чем собираешься платить за комнату и питание?

– А они разве не бесплатные? – удивился я.

– Конечно нет! – воскликнула начальница. – Короче, вали на седьмой этаж, там тебе выдадут все необходимое.

– Работа! – улыбнулась мне Дафну, буквально лучившаяся от счастья. – Клеим, ложим, клеим, ложим…

Поморщившись от вида ее довольной мордашки, я побрел к месту работы, обливаясь потом. На седьмом этаже… попахивало. Всюду бродили «люди» в толстых защитных костюмах, с резиновыми дубинками и черными шлемами, похожими на мотоциклетные.

– С дороги! – закричали сзади.

Я прислонился к стене пропуская клетку на колесиках, внутри которой на куче соломы сидела тварь, похожая на двухнедельный труп, отрастивший пятисантиметровые когти и полную пасть крючковатых зубов. Безучастный монстр просто пялился перед собой. Как-то его даже жалко стало.

– Эй, ты кто такой? – ко мне подошел мужик с крупными рогами, похожими на оленьи.

Он злостно пыхтел сигаретой, выпуская из носа струйки дыма, и сверлил меня взглядом. Рога внушают, конечно, как он только не цепляется ими.

– На уборку, из особого отдела.

– Давно пора! – рогач хлопнул меня по плечу и вытащил новую сигарету – Меня Степан кличут, главный по содержанию. Пошли, выдам инструментарий.

Мне вручили толстые резиновые сапоги по задницу, перчатки, защитную маску, и тележку с лопатой.

– Видишь клетка пустая стоит, открывая и выгребай, – провел инструктаж Степан. – Если в соседнем загоне тварь какая сидит, то не дразни и пальцы не засовывай.

Мы вошли в ангар, превратившийся в лабиринт из загородок, клеток, загонов и сеток. Стоял такой галдеж, что я едва не оглох от рычания, клекота, писка и шипения.

– Опасного здесь никого нет, один корм, как закончишь ко мне подойди, – дал последнее напутствие мужчина и исчез, оставляя за собой шлейф сигаретного дыма.

Я с интересом оглядывался, толкая тележку, но ничего необычного не увидел. Коровы, свиньи, овцы, курицы, утки… Блин, думал хотя бы за драконом или виверной буду дерьмо убирать, а не за обычными поросятами.

– Говно, – зачем-то сказал я, бросая первую лопату.

Не будь на мне жилета, то работа несложная. А так после пяти рейсов с нагруженной тележкой затряслись ноги и закололо в боку. Вычистив пятую клетку, я был готов отдать Создателю душу.

– Чего смотришь? – я показал язык поросенку, просунувшему пятак между прутьев.

Тот хрюкнул и захлопал глазами. Странная зверюга, еще и зенки разного цвета. Я закончил работу к половине шестого, едва не падая в обморок от нагрузки.

– Все, бывай, – махнул рукой Степан. – Жду завтра.

Приняв душ и поужинав, я поплелся к тренеру, выжавшему из меня все соки. Оказавшись в комнате, мгновенно вырубился, наплевав на возможный приход ночной насильницы. Но никто не навестил меня, а может сон был настолько крепок, что я ничего не заметил.

Спустя неделю, я уже мог отличить по запаху свиной навоз от коровьего, а демон шутил, что из меня получится отличный говночист. Подколки я игнорировал, ибо месячная плата солидно превышала мой заработок. Немного выручал тролль, регулярно приносивший мне гору отличного хавчика, иначе точно бы копыта отбросил от истощения.

– Эй, парниша, у нас послезавтра матч по футболу против отдела продаж, а одного человека не хватает, ты как? – Степан запыхтел сигаретой мне в лицо.

– У меня тренировка, да и в футбол я не очень играю.

– Да там от футбола одно название, – рассмеялся рогач. – Разрешен полный контакт и магия, так что больше похоже на мордобой. Иногда даже мяч не трогают, сразу стенка на стенку идут. Ну так что?

– Даже не знаю, – протянул я.

– Запишу двадцать часов, а если выиграем, то сорок, – привел решающий довод Степан. – Плюс, выпивка и еда за мой счет.

– Я буду, – пожав руку мужчине, я почесал к тренеру.

Лин понимающе кивал на мои просьбы снять жилет на пару часов, но в итоге принес новый.

– Вот, облегченный вариант на сегодня, – тренер надел на меня утяжелитель.

– Сука, – просипел я, будто спущенный шарик. – Сколько в нем?

– Тысяча двести килограмм, – оскалился Сергей.

Я не мог двинуться под таким весом. Просто стоял и часто дышал, пытаясь не отклоняться, ибо малейшее движение грозило падением.

– Это необычный жилет, он специально создан для тренировок ауры, сам попробуй, – Лин дал мне легкий щелбан.

Злости и желания убивать во мне было хоть отбавляй, поэтому вырвавшаяся аура вызвала дрожание воздуха и легкий ветер. Жилет действительно полегчал, и я смог выпрямиться и сделать пару шагов.

– Аура это проявление ментальной силы и воли, если говорить совсем просто, – сказал тренер. – Даже обычные люди могут ей овладеть, а для воинов, лишенных магии, это единственный способ противостоять ей. Хотя твоя аура сильно специфична, с акцентом на ментальное подавление, как у большинства демонов. Ни для атаки, ни для защиты она не подходит.

– Все как всегда, – буркнул я.

– Это не так плохо, – пожал плечами Лин. – Сильнейшие демоны могут заставить тебя покончить с собой только давлением ауры.

– Правда-правда, – довольно сказал Дан.

– Но сейчас она действительно не очень полезна, – снова обрадовал меня тренер. – Все, иди, удачного матча.

Я и пошел. Шагов десять. Жилет снова давил на плечи неподъемной ношей. Ненавижу! Ого, еще четыре шага! Только до комнаты их четыреста сорок пять, я помню, я в прошлый раз считал. Не дошел. Хотя осталось каких-то жалких метров сто. Я опустился в уголочке и заснул. Проснулся от того, что тролль с парой мужиков тащили меня за ноги в комнату, пыхтя от натуги.

– С меня пиво, – вяло пробормотал я.

– Все в порядке, господин, – поклонился Егорка. – Спокойной ночи.

На следующий день на работу не пошел – просто ходил по этажу, выпуская ауру, заставляющую людей забавно шарахаться от меня. Ну а что, так веселее.

На матч пришел сильно заранее, чтобы успеть немного отдохнуть перед игрой. Сел на искусственный газон и захрустел чебуреками тролля. Как же вкусно готовит, зараза, не могу оторваться! Перекусив, прилег и не заметил, как вырубился.

– Смотрите, первый вонючка уже здесь, – насмешливый голос мгновенно вырвал меня из сна.

– Я думаю, чего скотиной воняет?

– Скотиной? Мальчики, не обижайте животных, здесь пахнет куда хуже – простолюдинами, – слова женщина сочились презрением.

Я перевернулся и посмотрел на группу из пятнадцати человек в деловых костюмчиках, поливавших меня дерьмом. Какие чистенькие, аж бледные офисные рожи поблескивают.

– Эй, животное, проваливай в раздевалку, – вперед выступил рыжий парень с серьгой в носу.

– Это мы с ними играть будем?

Я выпустил ауру, заставив рыжего немного дернуться, на что он злобно сверкнул глазами. Остальные тут же замолчали. Так, похоже, сейчас что-то начнется.

Глава 9

Поднявшись, я повернулся к ним спиной и пошел к трибунам, не желая развивать конфликт. Их больше двенадцати, а на мне жилет, ничем хорошим стычка не закончится. Не успел.

– Эй, демоненок, я с тобой разговаривал, – рыжий положил руку мне на плечо.

Быстрый. Дернув рукой, я сбросил ладонь парня и зашагал дальше. Газон под ступней предательски вспучился и мне пришлось замахать руками под смешки, чтобы удержать равновесие. Правая рука начала зудеть. Магия, значит. Сделав еще шаг, я столкнулся с похожей ситуацией – только в земле образовалась небольшая лунка.

– Повернись, когда с тобой разговаривает знать, – раздался недовольный женский голос.

Сука, достали. Я медленно повернулся, поскольку с таким тяжелым жилетом в принципе трудно сделать это быстро, и посмотрел на гордо стоящую зеленоглазую блондинку в короткой белой юбке и гольфах. Красивая, но рожа такая надменная, что блевать тянет.

– Ну и что? – на всякий я сконцентрировался на способности, чтоб иметь возможность сразу контратаковать.

– Извинись, – потребовал рыжий. – Ты был недостаточно почтителен к нам.

– А еще что? – ухмыльнулся я. – Может мне на колени встать?

Группа молодых людей подошла поближе, рассыпаясь широким полукругом. Загоняют меня, как дичь? Прости, тренер, но я на время избавлюсь от жилета. Но стоило пальцам взяться за ремешки, как лица зачинщиков растянулись в гаденьких улыбочках.

– Что здесь происходит? – раздался за спиной властный голос.

– Новичок заблудился, не знает, где раздевалки, решили помочь ему, – бодро отрапортовал рыжий.

Я повернул голову. Огромный мужик, почти два с половиной метра в высоту, в пестром халате, с темно-коричневой кожей и коротким рогом в центре лба, неодобрительно смотрел на команду моих противников. В великанских ручищах он держал сетку футбольных мячей, похоже сделанных из камня. Сурово.

– Пошли, я покажу, – поманил меня гигант, кидая ношу на поле.

Точно каменные, вон как застучали. Это ими предлагается играть? Так ведь и без ног остаться можно, попробуй ударь пару раз по булыжнику. Из интереса я легонько пнул выкатившийся из сетки мячик, но материал оказался ближе к плотной резине, чем к камню.

– Топай быстрее, – плоское лицо, почти лишенное носа, недовольно скривилось. – И чего с этими зацепился?

– Да ничего, я просто лежал, они сами подошли, – ответил я.

– Знать, в зад ее драть, – сплюнул мужик. – Из побочных ветвей, а гонору сколько, будто всем миром заправляют. Дам совет – не имей с ними никаких дел. Тут детишек акционеров нет, но даже с этими проблем потом не оберешься. Нажалуются родичам, а те потом будут вопить про честь рода и требовать компенсации. Оно тебе надо?

– Оно мне не надо, – кивнул я. – Но если что серьезное будет, то терпеть не собираюсь.

– А силенок то хватит? – хмыкнул гигант. – Еле ноги волочишь.

– Хватит, – внезапно перехватил мой голос демон. – Десяток бы с собой в могилу точно утащил.

– Ну да, конечно, – со нескрываемым скепсисом сказал мужчина. – Вон раздевалки, твоя вторая.

Я зашел внутрь, где уже переодевалось пятеро мужиков разной степени мрачности и угрюмости. Будто попал на похороны.

– И тебя заманил? – усатый полноватый мужик протянул руку. – Сеня. Будем знакомы, паря, нам еще вместе в больничке лежать.

– И сколько должен Степанычу? – спросил худой и длинный, как каланча, парень в татуировках.

– Нисколько, – немного удивился я. – Обещал двадцать часов записать.

Пять физиономий удивленно вытянулись, а потом мужики захохотали, едва не падая с лавочек. У одного – толстяка с толстыми губами и мерзкой белой челкой, даже слезы закапали от смеха, а лицо побагровело будто перед сердечным приступом.

– Тут каждый по паре сотен косарей торчит, поэтому и пришли, а ты считай бесплатно в смертники записался, – просветил меня Сеня.

– Не все, – сверкнул глазами высокий парень.

Оказалось, что у Степаныча была давняя мечта победить в соревнованиях по "футболу", уже тридцать лет проводимых между отделами. Но за эти годы ему удалось лишь пару раз выйти в финал, где его команду неизменно размазывал отдел продаж, почти полностью укомплектованный детишками из магических родов. И с каждым разом желающих подставляться под огненные шары и ледяные копья становилось все меньше.

– А вот я! – объявился предмет нашего разговора. – Ну что, готовы порвать их? Ого, и молодое пополнение пришло!

Мужчина наклонился, чтобы не застрять рогами в дверном проеме, и зайдя в раздевалку, по-отечески оглядел нас и проникновенно сказал:

– Знаете, парни, вот чует мое сердце, что сегодня точно выиграем! Гарантирую.

– Ты так в прошлый раз говорил, и в позапрошлый… – пробурчал в шкафчик Сеня.

Степаныч виновато пожал плечами и принялся объяснять мне, как здесь играют в футбол. Оказалось, что жестко, больно, и каждый год кто-нибудь, если не отбрасывал коньки на поле, то лишался конечности. А ведь это с защитными амулетами, выдаваемых игрокам во избежание смертей. Но бывает, что заклинание сильно хитрое или мощное, либо запас маны в амулете кончается, а тебя как назло шандархнут чем покрепче. Играется пять на пять, с таким же количеством запасных игроков. Длина матча – тридцать минут.

– Итак, я с Михой в атаке, Сеня и Герман в защите, Толстый на воротах, – начал разбирать тактику Степаныч. – Ты молодой и Ворон, пока в запасе сидите. Значит так, играем на мяч, выбить амулеты никак не выйдет, у них полный запас.

Ворон? Я посмотрел на парня с татуировками, успевшего облачиться в черную форму, и со своими всклоченными жесткими волосами и острым носом действительно похожего на птицу. Михой оказался полноватый усатый мужчина, первый поприветствовавший меня, с удивительно жилистыми и рельефными ногами, никак не подходящими для его комплекции. Сеня и Герман – самые обычные мужики, крепкие, с полагающимся по возрасту жирком, и залысинами.

– Команда на поле, – сказал Степаныч. – Ни пуха, ни пера.

– К черту! – крикнул толстяк.

Я с трудом натянул майку на немаленький жилет и вышел из раздевалки последним. Команда противника в беленькой форме(как символично), разминалась, причем, к мячам ни один не подошел. Продажники стали друг напротив друга и обменивались заклинаниями – взрывались огненные шары, принимаемые на барьеры, трещали электрические разряды, со свистом летали комья земли и воздушные стрелы. Наши… пинали резиновые мячи, приседали и растягивались.

– У нас нет магов, да? – я приземлил зад рядом с Вороном.

– На весь отдел ни одного, даже геоманта паршивенького, – подтвердил мои опасения парень. – Гиблое дело, тут и дураку понятно, но Стенаныч упертый, как баран. Сдались ему продажники.

К нам подошла хмурая черноглазая девица в полосатой черно-белой майке и выдала амулеты – стеклянные камушки, вроде горного хрусталя, на кожаном браслете, крепящемся на руку.

– Чего пялишься, урод? – девка заметила, как мои глаза впились в ее несомненно выдающуюся грудь. – Проверка амулетов.

Из ее пальца выстрелила искра, но в сантиметре от меня ее остановило дрожание воздуха. Заклинание затрещало, вспыхнуло сеточкой маленьких молний и погасло. Тоже самое проделали с Вороном. На меня кинули взгляд полный презрения и девушка удалилась. Я проследил за сочной попкой затянутой в короткие спортивные шортики, но парень предупреждающе сказал:

– Без шансов. Марго по бабам. Она даже в баню с нами ходит. Будешь доставать ее – так отделает, что мать родная не узнает.

– На построение, – махнул нам рукой Степаныч.

Мы вышли на поле, встав цепочкой на середине, напротив остановилось десять человек из продажников. Было неожиданно, что среди них большинство составляли девушки, все как одна, фигуристые красавицы. Но выражения их лиц… там отображалась вся гамма презрения, от легкой брезгливости до откровенной тошноты. Бесит.

– Вперед, любимый черт! – закричал кто-то с трибун.

Я повернул голову и заметил махавшую мне Дафну с ведром попкорна, сидевшую рядом Ив с мужем и поставленную в проход кабинку, где скрывалась Фюзель. Почти сразу глаза зацепился за тренера. Хотя небольшие трибуны были под завязку, возле мужчины оставалось по три свободных места с каждой стороны. И чего это он полуголый, майку хоть бы надел.

– Капитаны команд, пожмите друг другу руку в знак честной игры, – объявил главный судья, похожий на лопоухого седого гнома.

Степаныч протянул руку и зеленоглазая блондинка с печатью вселенского страдания на лице пожала ее. Но затем стянула белую перчатку и омерзением выкинула ее. Вот же дрянь. Да кем они себя возомнили?

– Прошу запасных игроков покинуть поле, – отдал команду здоровенный мужик, проводивший меня в раздевалку, и сидящий по правую сторону от главного судьи. – Начинают черные.

Команда продажников, в которой остались только девушки, выстроилась широкой цепью возле самых ворот. Судя по ухмылкам, они железобетонно уверены в своем превосходстве.

– Пизда нашим. – с чувством сказал Ворон.

Прозвучал свисток. Степаныч катнул ногой резиновый мяч, передавая пас набегавшему для удара Михе. Я отчетливо увидел, как опорная нога мужчины вздулась от напряжения мышц, а вторая пыром врезалась в сразу исчезнувший мяч. Сетка ворот натянулась, сдерживая бешено вращающийся снаряд, а побледневшая девушка-вратарь закачалась от воздушной волны.

– Один ноль! – зычно объявил судья.

Я захлопал, но на трибунах царила полная тишина. Ох, мать твою, я только заметил. Разве можно так?

– Отчаянный парень, – согласился со мной демон.

Левая ноги Миха покраснела и покрылась странными буграми, быстро наливавшимися синевой. Только не говорите, что так торчат сломанные кости. Как по мне, матч не стоит таких увечий. Но мужчина не уходил с поля, хотя и оставался на месте.

– Зелье усиления выпил. Концентрированное, – со знанием дела сказал Ворон.

Свисток. Капитан вражеской команды не стала заморачиваться с мячом – просто толкнула его воздушной волной к Степанычу. Тот принял мяч и неожиданно быстро рванул вперед, обходя зазевавшуюся девушку. Блондинка с гневным воплем развернулась и бросила ему в спину уплотненный сгусток воздуха. Защитный амулет сработал, но импульс толкнул нашего кэпа и он феерично зарылся лицом в газон.

– Сейчас накроют, – тихо сказал Ворон.

Накрыли. На пару секунд Степаныч скрылся под градом заклинаний, и я подумал, что там его и прихлопнут. Но с отчаянным ревом мужчина побежал к воротам, пиная перед собой мяч. Вратарь подняла руки. Удар! Мяч пролетел в верхний угол ворот, идеально вписавшись между перекладинами. Мужчина радостно топнул ногой и показал большой палец нашей команде. В тот же момент Степаныча смел увесистый кусок земли, отправляя мужчину в затяжной полет.

– Игрок номер три дисквалифицирован! – поднял руку главный судья. – Команде белых выносится первое предупреждение.

– Специально валят, суки, – Ворон вцепился в скамейку.

Капитан белых виновато улыбнулась и отвесила низкий поклон в сторону судейской ложи. Степаныч с трудом поднялся и кивнул подбежавшей девушке-арбитру, показывая, что у него все в порядке. Но какое там. Было видно, что мужчина прихрамывает, стараясь не наступать на правую ногу.

У белых произошла замена – вышел тот самый рыжий парень, что цеплялся ко мне. Блондинка действовала по тому же шаблону, отдав мяч команде противника, но на сей раз послав его к Сене, шарахнувшемуся от снаряда, как от огня. По правилам атаковать можно только игрока с мячом, поэтому, страх мужчины был неудивителен.

– Ссыкло, – кратко высказался Ворон.

Герман оказался похрабрее, щеткой послав пас нашему кэпу. Степаныч не стал бежать, понимая, что с травмой едва ли сможет повторить прошлый гол, и просто засандалил по мячу здоровой ногой, посылая его через все поле. Вратарша метнулась к едва катящемуся мячику, но запуталась в собственных ногах и рухнула лицом вниз. Но и Степаныча достали. Каменный шарик влетел ему точно в центр лба, отправляя мужчину в глубокий нокаут.

– Счет три ноль, – объявил главный судья, когда снаряд все-таки закатился в ворота. – Игрок номер четыре дисквалифицирован. Команде белых выносится второе предупреждение. После третьего предупреждения последует дисквалификация.

Капитана погрузили на носилки и вынесли с поля. Миха махнул рукой и запрыгал вслед за санитарами. Сеня и Герман пожали плечами и бочком, вдоль линии аута, пошли к раздевалкам.

– Идем? – Ворон посмотрел мне в глаза.

– Ага, – кивнул я. – А эти двое сваливают?

– Слизни бесхребетные, – со злостью сказал парень. – К ним как к людям, а они…

Парень не договорил, ускорив шаг. Я едва переставлял ноги, обремененный весом жилета.

– Эй, вонючка, – замахал мне рыжий продажник. – Ты что в штанишки нагадил и боишься добро растерять?

– Игрок номер три, вы получаете предупреждение, – прогремел голос судьи. – Капитан черных, на поле осталось два игрока, вы хотите продолжить?

Два? Я оглянулся, но ворота оказались пусты. Когда успел слинять толстый!? Команда противника смотрела на нас с нескрываемым превосходством и обещанием «хорошей игры». Свисток. Блондинка неумело, но с удивительной легкостью пнула мяч ногой, передавая его рыжему, который начал прорываться по флангу, обойдя меня прежде, чем я успел повернуться.

Удар. Гол. Ворон пытался догнать парня, но запнулся и полетел кубарем. Судья ничего не сказал, но подозреваю, что рыжий использовал магию.

– Все нормально, – улыбнулся товарищ по команде. – Я тебе мяч катну, а ты сразу пас обратно.

Резиновый монстр покатился ко мне, а в парня сразу влетел десяток воздушных стрел, одновременно выпущенных командой противника. Я поднял ногу, но с ошеломляющей неуклюжестью промазал по мячу. Нет! Левая нога подогнулась и я задницей плюхнулась на газон. Мимо молнией промчался рыжий парень, выбивая мяч, а мою голень дернула резкая боль. Засранец пробежал прямо по ноге!

– Сука, – зарычал я.

– Вставай, – после объявления гола Ворон помог мне подняться. – Играть можешь?

– А ты сам как? – я с сомнением поглядел на рассеченную щеку парня.

– Амулет не сработал, – хмыкнул он. – Очередью били, гады.

Гол. Потом еще один. Еще два. Даже от простой передачи пасов подо мной собралась целая лужа пота.

– Счет шесть пять в пользу черных, – сказал главный судья под одобрительный гул трибун.

Мы выигрывали! Я отдавал пас Ворону, и сразу падал на землю, чтобы не нарываться на сноп заклинаний, а парень отправлял убойный мячи с центра поля. Клянусь, они летели, как пушечные ядра. Бедная вратарша только успевала с визгом прятаться за штангу. После удара Ворон зигзагами уходил от атак противников.

– А ты прям профи, – с уважением кивнул я.

– Первый раз играю, – с улыбкой ответил он и начал медленно заваливаться на бок.

– Эй, Ворон, что с тобой? – я со всей возможной скоростью побежал к парню.

– В шее, под ухом, – подсказал демон.

Круглое красное пятнышко размером с ноготь? Глаза парня закатились и он начал судорожно бить конечностями по земле. Меня оттеснили санитары, начавшие быстро обкалывать Ворона здоровенными шприцами буквально со всех сторон.

– Вы не охуели, твари? – я посмотрел на довольно лыбящихся белых.

– Игрок номер пять, черные, предупреждение, – сразу среагировал судья. – Объявляю временный перерыв. Пятый номер, подойдите ко мне.

– Это не они, – неожиданно сказал демон. – Били с трибун, где-то второй ряд, места с пятого по восьмое.

Я прошелся взглядом по сидящим там работникам и столкнулся с уставившимся в ответ мужчиной. Круглые очки, зеленые глаза, уложенные в стильную прическу светлые волосы, серый деловой костюм и пренебрежительная улыбочка. Даю голову на отсечение, что это маг.

На волне эмоций аура довольно легко высвободилась, и я бегом добрался к главному судье. Ох, ну и уши. Самые настоящие локаторы, еще и так сильно торчат, будто дедок сейчас захлопает ими и полетит.

– Ты видел, что произошло? – сразу спросил однорогий гигант.

– Кто-то ударил заклинанием, попало Ворону вот сюда, – я показал на себе. – Осталось маленькое красное пятнышко. Били примерно с тех мест.

– Что за волшба? – спросил напрягшийся главный судья.

– Без понят… начал я и поправился, когда Дан быстро шепнул правильный ответ. – Духовная стрела.

– Сходится, – кивнул громила. – И Марк как раз там сидел. Он как раз маг души.

– Да откуда сопляку знать? Они специально хотят нас подставить! – взъярился дед, отчего его уши чуть ли не захлопали. – Кто тебя подговорил!? Говори, клятый демон!

Главный судья пялился на меня с откровенной враждебностью, и даже его помощник с неприкрытым удивлением смотрел на старика.

– Глава? Неужели?

– Что неужели? – откинулся на спинку кресла старик. – Ты понимаешь какую тень может бросить проигрыш отребью вроде людей и мелкой нечисти? Каждый должен знать свое место, только на этом держится наше общество. Даже малейшее послабление ведет к неминуемым конфликтам! Мы – маги и демоны, являемся опорой и пастырями, понимаешь, мальчишка?

– Это просто недофутбольный матч между отделами, – тихо сказал однорогий. – Просто тупая игра с абсолютно нечестными правилами, и так дающими фору магам. А вы подставили под угрозу жизнь работника, дав приказ своему внуку атаковать его духовной стрелой!

Гигант встал, с грохотом откидывая стул. Его кулаки сжались, а на огромных руках перекатывались вздувшиеся от ярости мышцы. Судья с ленцой щелкнул пальцами, и я почувствовал, как закачался пол. Звук. Будто постоянно лопаются десятки тонких струн. Чем громче он становился, тем сильнее кружилась голова. Однорогий рухнул на пол, а старик поставил ногу в красной атласной туфле ему на голову.

– Не забывайте, демоны, что вы существа второго сорта, – судья не отрываясь смотрел на меня. – Грядут большие перемены, и те кто покорно не склонят головы, будут уничтожены. Теперь вернись на поле и начинай учиться покорности, сопляк.

Покорности? Я рывком сбросил жилет, промявший доски пола. сейчас я покажу тебе покорность, старикашка!


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю