412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Алекс Мара » Поздравляю. Милой пышке от важной шишки (СИ) » Текст книги (страница 2)
Поздравляю. Милой пышке от важной шишки (СИ)
  • Текст добавлен: 26 марта 2026, 18:30

Текст книги "Поздравляю. Милой пышке от важной шишки (СИ)"


Автор книги: Алекс Мара



сообщить о нарушении

Текущая страница: 2 (всего у книги 3 страниц)

6

6

Я прохожу в кабинет.

Никогда раньше здесь не была, даже рядом не проходила. Здесь панорамные окна, массивный письменный стол из тёмного дерева, на котором аккуратно разложены папки и блокноты. На стене висит пейзаж, но сейчас не время его рассматривать.

Начальник заходит следом и направляется к своему столу, оставляя дверь открытой.

Нет, это меня не устраивает. Грымза стоит в приёмной и буравит меня злым взглядом, она явно собирается подслушивать.

Поворачиваюсь к двери и закрываю её.

Босс замирает в полушаге. Его глаза прищурены, на лице немой вопрос. Ему явно не нравится то, что я закрыла дверь.

Да уж… Значит, к нему и правда приходят всякие разные дамочки с личными предложениями.

– Пожалуйста, не волнуйтесь, Александр Викторович, я не собираюсь делать ничего такого.

– Какого такого?

– Э-э-э... плохого. Вот, смотрите, я даже останусь стоять у двери и не буду к вам приближаться.

Его брови поднимаются ещё выше, почти до линии волос, хотя это кажется физически невозможным. Значит, я неправильно поняла его реакцию, и он не боялся, что я собираюсь напасть на него в любовной лихорадке. Это хорошо.

– У меня к вам предложение, Александр Викторович, – начинаю я, стараясь говорить чётко и по-деловому, – очень-очень важное предложение. Вот, смотрите, я всё тут расписала и оформила. Сейчас я положу папку на край вашего стола, чтобы вы могли посмотреть.

Босс хмурится, смотрит на папку с подозрением.

– Не волнуйтесь, пожалуйста, – говорю я, – там только слайды, ничего плохого, ничего личного... в смысле... обнажённого... или в купальнике.

А как ещё объяснить?! Всё в этой папке очень личное, но при этом нет никаких личных фотографий, которые подсовывают ему женщины, пытаясь его завлечь. Об этом тоже ходили слухи. К счастью, Грымза всегда оказывалась на страже и обезвреживала очарованных дамочек, пока не случилось непоправимое и репутации босса не был нанесён урон.

Вот я и считаю должным предупредить, что ничего «такого» в папке нет.

Босс вскидывает брови... хотя куда уже их вскидывать, выше никак.

– Посмотрите, пожалуйста, а я отвечу на ваши вопросы. – Тороплю его, потому что если он и дальше будет таким медлительным, то отведённых мне пяти минут не хватит. – И не волнуйтесь, Александр Викторович, я не проходимка. Меня зовут Аня Синицына. Я работаю в вашей фирме в цветочном киоске. Моя начальница – Татьяна Олеговна. Если надо, она подтвердит, что я ответственный работник. Так что не волнуйтесь, я вполне нормальная, просто... немного нервничаю. Вернее, много, то есть очень нервничаю.

Его лицо немного смягчается, он садится за стол и тянется к папке. Ободрённая этим, я продолжаю.

– Я надеялась, что вы дадите мне шанс изложить моё предложение, описать все за и против, а потом обдумаете и решите, участвовать в этом или нет.

Босс продолжает внимательно на меня смотреть. Не перебивает, не торопит, просто наблюдает, как будто изучает редкий биологический вид. «Цветочница ненормальная». Потом медленно опускает взгляд и просматривает слайды. Я не приближаюсь, позволяю ему чувствовать себя в относительной безопасности от моих возможных поползновений.

Пару минут в кабинете стоит такая тишина, что слышно, как тихо гудит кондиционер.

Потом начальник поднимает взгляд, смотрит на меня и моргает. Один раз, второй. Как будто проясняет зрение или надеется, что я исчезну.

Наконец он говорит, осторожно, вкрадчиво.

– Аня Синицына… Я правильно понял, что после моего выступления на собрании в честь Дня Семьи вы… решили завести ребёнка?

– Да! – Радостно киваю. – С вами!

– М-х-м... Значит, я всё правильно понял из ваших слайдов... Вы решили завести ребёнка... со мной.

Торопливо киваю.

– Да!

Он снова смотрит в папку.

Я тоже машинально опускаю взгляд и вижу первый слайд, на котором крупными буквами напечатано.

«Проект: Семья»

«Предложение о взаимовыгодном сотрудничестве»

А ниже оглавление:

– цель проекта

– ожидаемый результат

– преимущества для сторон

– риски и способы их минимизации.

Когда я готовила презентацию, мне казалось, что всё это выглядит очень разумно и по-деловому.

Сейчас же, под тяжёлым взглядом начальника, я невольно начинаю сомневаться.



7

7

Александр Викторович медленно проводит ладонью по лицу, потом снова смотрит на меня.

– Аня… – Он делает паузу, старательно подбирая слова. – Скажите, пожалуйста… Вы... серьёзно?

Энергично киваю.

– Да! Что вы! Конечно, серьёзно. Неужели я бы пришла к вам с такой глупой шуткой? Предыстория написана на втором слайде. Ваши слова на Дне Семьи так сильно меня вдохновили, что я решила завести ребёнка. На третьем слайде приведена сравнительная таблица наших с вами отношений с противоположным полом. Посмотрите пожалуйста, и вы увидите, что у нас с вами очень много общего. Мы оба хотим детей, но при этом разочаровались в противоположном поле. Вы наверняка скажете, что я слишком молодая, и у меня ещё будут шансы, но поверьте: я уже обожглась три раза и не хочу больше рисковать. Поэтому у меня будет маленькая семья: только я и ребёнок. И у вас тоже. Мы всё пропишем в договоре, у нас с вами будет одинаковое число дней с ребёнком, так что у малыша будут мама и папа, которые его обожают. – Спохватившись, быстро добавляю. – Только вы не подумайте, я не буду предъявлять никаких личных или финансовых требований. Флористы, между прочим, неплохо зарабатывают. И я ни в коем случае не потребую ухаживаний и прочего. Это сугубо бизнес-проект.

Выпалила всё это на одном дыхании, аж запыхалась.

Теперь босс смотрит на меня не мигая, даже страшновато становится. Вдруг он отключился от шока?

Вздохнув, он качает головой...

– Подожите, Александр Викторович! Не спешите! Отказаться вы всегда успеете, а кто знает, получите ли вы такое предложение ещё когда-нибудь или нет.

Что он пробурчал? «Очень надеюсь, что нет»?!

Что же делать...

Всплескиваю руками.

– Я знаю, что вы очень популярны у женщин, но они предлагают вам совсем другое. Их интересуете вы сам. Другие женщины хотят ухаживаний, свиданий, всяких подарков, ну и ту-ру-рум, конечно...

– Ту-ру-рум? – спрашивает босс растерянно. И как он, спрашивается, дослужился до такой высокой должности, если не может даже уследить за моими простыми аргументами?!

– Конечно! Какие отношения обходятся без ту-ру-рум? А потом другие женщины захотят замуж и всё такое... А мне вы не нужны... ну, кроме как для очевидного. Ой, не пугайтесь вы так! Под очевидным я имею в виду ребёнка, я же для этого и пришла. Так что не будет никакой опасности, что у нас с вами будет плохой брак, потому что никакого брака не будет. И отношений тоже никаких, и подарков, и ту-ру-рум... Понимаете?!

– Честно говоря, нет, – вздыхает босс.

Да что же он такой странный-то...

– Вам следует внимательно рассмотреть все плюсы и минусы! – восклицаю с остатком надежды в голосе.

– Чего?!

– Того, что я рожу вам ребёнка. Вам ничего не придётся делать, а я…

– Как это?! – Опешив, босс хлопает глазами. – Если я ничего не буду делать, то каким образом это будет мой ребёнок?!

– Я имела в виду в плане… к-х-м… зачатия вам не придётся даже подходить ко мне… даже разговаривать не надо будет… и уж точно никаких свиданий и ресторанов… Это бизнес, и там у них всё серьёзно…

– У кого «у них»?

– У специалистов. Вам надо будет только сдать биоматериал, раз – и готово. Ну... может, не раз и готово, а несколько раз, но суть не в этом. Посмотрите на «за» и «против». Аргументы «за» перечислены на слайдах с тринадцатого до двадцатого. «Против» на двадцать первом слайде, но он очень короткий.

Лебедев послушно просматривает слайды, потом снова смотрит на меня. Взгляд у него какой-то расфокусированный... нездоровый. Может, он чем-то болен? Или сомневается в моём здоровье?

– Александр Викторович, вам нехорошо? Потому что если вы волнуетесь о моём здоровье, то заверяю вас, оно в полном порядке. Согласно плану на восьмом слайде, я предоставлю вам справки из поликлиники. Я в отличной форме. Ну... только если пара-тройка лишних килограммов... вернее, пара-тройка десятков. Но вы это и сами видите. Я всегда была такой пышечкой... булочкой... пампушечкой... кексиком... Александр Викторович, умоляю вас, скажите хоть что-нибудь, а то я волнуюсь и так и буду трещать без конца...




8

8

– Аня... – начинает Лебедев тяжёлым голосом, не предвещающим ничего хорошего. – Вы такая молодая...

– Что вы, нет! Мне уже двадцать семь. Это я просто выгляжу молодо. У меня круглое лицо, поэтому морщины разглаживаются.

– Ну да, двадцать семь – это солидный возраст, почти старость. – Усмехается.

– А вы мужчина в самом соку. Вам самое время иметь детей.

– Правда? – спрашивает с интересом.

– Конечно! – говорю с такой уверенностью, будто читаю лекцию на научной конференции.

Александр Викторович слегка наклоняет голову и смотрит на меня с тем самым выражением, с каким взрослые обычно наблюдают за очень решительным, но слегка странным ребёнком.

Я же тем временем уже вошла в раж.

– Посмотрите на ситуацию логически. Вам под сорок.

– Тридцать девять, – автоматически поправляет он.

– Вот! Самый идеальный возраст, чтобы иметь детей!

Его брови снова начинают своё восхождение.

– И чем же он идеальный?

– Всем! Во-первых, вы уже взрослый, серьёзный человек. У вас есть работа, положение, деньги. Вы не какой-нибудь двадцатилетний студент, который не знает, чем кормить ребёнка – кашей или лапшой быстрого приготовления.

Он тихо хмыкает.

Я продолжаю, всё больше увлекаясь.

– Во-вторых, вы уже сформировались как личность. Это очень важно. У нашего ребёнка сформируется отчётливый образ отца как положительного жизненного примера. А ещё вы спокойный и очень терпеливый.

– Вы в этом уверены?

– На все сто. Вы же директор большой фирмы! Вы каждый день общаетесь с людьми, которые делают гораздо более странные вещи, чем я.

Он снова хмыкает.

– Не уверен.

Я делаю вид, что не слышу. Ничто не сможет остановить меня на пути к заветной цели.

– И самое главное, – продолжаю я торжественно, – у вас есть жизненный опыт.

– Дважды разведённый мужчина – это ваш идеал для кандидата в отцы? – уточняет он.

– Это мужчина, который уже знает, как не надо делать, – уверенно отвечаю я.

Он неожиданно смеётся, и тогда я ещё больше воодушевляюсь. Уже чую запах победы.

– К тому же ребёнок – это не то же самое, что брак, а совершенно другой проект. В нашей договорённости всё будет прописано, всё понятно. Никаких иллюзий. И потом… – добавляю почти шёпотом. – Вчера вы сказали, что жалеете, что у вас нет детей.

Несколько секунд в кабинете висит насыщенная тишина, а потом Александр Викторович медленно закрывает папку.

– Аня Синицына, скажите честно… Вы действительно пришли ко мне в кабинет, чтобы предложить мне… стать отцом вашего ребёнка?

Я киваю.

– Да, но не моего, а нашего, и сугубо в рамках бизнеса. Хотя... позволю себе сказать кое-что личное...

– Ещё что-то личное? – насмешливо изгибает бровь.

– Последнее! Наш с вами ребёнок будет совершенно очаровательным.

Босс на секунду замирает, потом на его лице отражается подозрение.

– С чего вы решили? – спрашивает как-то... сурово?

Чего он испугался?! Того, что я где-то украла его биоматериал и уже родила ребёнка? Вот же, начальник, насмотрелся мыльных опер, не иначе.

– Не волнуйтесь вы так, Александр Викторович! Я же не придурочная героиня телесериала, чтобы вытаскивать ваш биоматериал из какой-то урны и тайком рожать ребёнка.

– Я... не бросаю... мой биоматериал... в урны, – еле выговаривает Лебедев, выпучив глаза, а ведь раньше славился выдающимся оратором.

– Посмотрите на последний слайд, двадцать девятый, там его фотография.

Его глаза распахиваются до, кажется, невозможных размеров.

– Чья... фотография?

– Нашего сына.

– Нашего... сына?!

Он так и будет всё за мной повторять?!

– Да! Существуют программы, в которых можно загрузить фотографии родителей, и они выдают возможные фото детей.

На его лице отражается облегчение.

– А... понятно. У вас есть моя фотография?

– Конечно, у меня вся квартира обклеена вашими фотографиями вместо обоев... Ой, Александр Викторович, неужели у вас нет чувства юмора? Клянусь, я пошутила! Расслабьтесь хоть немного, прошу вас! В сети полно ваших фотографий, я взяла одну и совместила с моей. И вот посмотрите, какой у нас получился чудный мальчик. Вам нравится?

Босс решительно закрывает папку и встаёт.

– Аня... Благодарю вас за предложение, сделанное в такой... официальной форме. К сожалению, вынужден его отклонить, потому что... – Морщась, потирает затылок.

– Потому что вам кажется, что я не в себе? – спрашиваю тихо. Уже и сама понимаю, что от волнения наплела лишнего и теперь даже не удивлюсь, если меня уволят. Просто так. Потому что я странная.

Лебедев хмурится, потом говорит на удивление серьёзно.

– Нет, мне не кажется, что вы не в себе. У меня сложилось другое впечатление. Мне кажется, что вы расстроены и разочарованы после неудачных отношений, которые, возможно, закончились недавно. Услышав моё выступление, вы загорелись идеей и... скажем так: несколько поторопились с её исполнением. Хотя и распланировали всё... очень скрупулёзно. Вы ещё очень молоды...

– Нет! – поднимаю руку, останавливая его. – Прошу вас, не надо говорить, что у меня ещё всё впереди. Я очень благодарна вам за то, что вы меня выслушали. Прошло уже намного больше, чем пять минут, которые вы мне дали, так что... большое спасибо. Я вас услышала и не имею никаких претензий. Нет значит нет. Во многом вы правы. Мои отношения действительно закончились разочарованием. И не один раз. Наверное, именно поэтому моё предложение звучит так… импульсивно.

Я чуть улыбаюсь, хотя улыбка получается грустной.

– Но дело не только в этом. Просто я больше не хочу откладывать то, что для меня всегда было самым главным. Я всегда хотела иметь детей. Не карьеру, не путешествия, не какие-то великие достижения. Хотя всё это, конечно, тоже неплохо. Но когда я представляла своё будущее… в нём всегда были дети. Наверное, потому что я выросла в большой и очень тёплой семье. Мои родители очень любят друг друга. Они могут спорить, ворчать друг на друга, но при этом они живут душа в душу. У нас много родни и шумные семейные сборища на даче. С шашлыками, спорами, состязаниями и кучей еды. – На секунду прикрываю глаза. – И новогодние праздники мы всегда проводим вместе. Конечно, в идеале я бы хотела, чтобы у меня всё было так же, как и у родителей, – крепкая, любящая семья. Любимый муж, которому можно доверять. Дети, большой дом, праздники, друзья. Но мне никак не удаётся построить это прямо сейчас, а время идёт. Поэтому я решила, что выберу другой, тоже очень хороший вариант, – маленькую семью вдвоём с ребёнком. У которого, к тому же, будет потрясающий отец. – Поднимаю глаза на начальника. – Мы не будем женаты, но у нас не будет неприятного совместного прошлого и обид, как случается после разводов. Наши отношения будут дружескими и полностью посвящёнными ребёнку. Когда я слушала ваше выступление, мне показалось, что вы как раз такой мужчина. Но, возможно, я ошиблась. Всего доброго!



9

9

Я уже почти закрываю ларёк.

Тянусь к табличке «Закрыто», когда дверь распахивается.

– Уф! Чуть не опоздал! – выдыхает знакомый голос.

Узнаю посетителя, даже не оборачиваясь.

– Валера.

– Анечка, мне букет. Срочно!

Смотрю на него с понимающей улыбкой флориста, который слишком много знает о чужих семейных конфликтах.

– Что ты натворил в этот раз?

Он закатывает глаза и драматично проводит рукой по лицу.

– Забыл день рождения тёщи.

Задумчиво хмыкаю.

– Хм. Мне кажется, что это не самое страшное преступление. Надо записать даты в общем календаре...

– Нет, Ань, ты не поняла. – Валера морщится. – Я забыл прийти на день рождения тёщи. Жена велела, чтобы я был у её родителей в семь. Мы заигрались с друзьями, и, когда я очнулся, оказалось, что уже полночь.

– А, понятно. Да. Это… намного серьёзнее. Во что вы заигрались? В какую-нибудь компьютерную игру?

Валера виновато поводит плечом.

– Ну да.

Это не первый раз. За два года, что я здесь работаю, мы с Валерой придумали классификацию букетов примирения. В ней три уровня. Уровень первый – маленькая оплошность. Например, когда жена послала Валеру за хлебом к обеду, а он вернулся через три часа с пивом. Уровень второй намного серьёзнее первого, это загулы с друзьями. А третий уровень...

Мы с Валерой смотрим друг на друга и одновременно киваем.

– Всё, что касается тёщи, это третий уровень, – говорим хором.

«Семейная катастрофа»

На этом уровне нужны два букета – жене и тёще.

В этот момент рядом раздаётся знакомый мужской голос.

– А что такое уровень три?

Мы с Валерой вздрагиваем и оборачиваемся. Неподалёку стоит Александр Викторович.

Валера смущается.

– Я… это… Жене цветы покупаю. И тёще тоже.

Александр Викторович понимающе хмыкает.

– Что-то натворил, да?

Валера вздыхает.

– Угу.

– Уровень три – это как? – интересуется начальник. – Самый высокий или самый низкий?

– Самый высокий, – печально отвечает Валера.

Тем временем я уже работаю. Беру кремовые розы, добавляю веточки эвкалипта, а в самый центр помещаю три алые розы. Стильно, эффектно... и спасительно для Валеры.

– Держи! – протягиваю ему букеты. – Не забудь купить шоколадные конфеты.

Он хлопает себя по лбу.

– Ой! Да! Аня, ты лучшая!

– Только не говори об этом жене!

Смеясь, он уходит, и мы остаёмся наедине с Александром Викторовичем.

За две недели, прошедшие после нашего памятного разговора, я успела много раз всё обдумать и пришла к выводу, что поторопилась с предложением. Не то чтобы оно было плохим, нет. Но мне не стоило приходить к начальнику на эмоциях. Неудивительно, что он мне отказал. Его слова привели меня в чувство. Я не передумала насчёт ребёнка, но буду действовать более спокойно и продуманно. И уж точно не стану больше надоедать начальнику.

Честно говоря, я не удивлена его появлению. Он у нас частый гость. Регулярно покупает цветы для матери, иногда для секретаря, то есть для Грымзы. Иногда просто покупает цветы, не объясняя для кого они.

Так что я не удивлена. Мне немного неловко, но что поделаешь. Смотрю на него и улыбаюсь.

– Александр Викторович, добрый вечер. Вы тоже нашалили и хотите купить цветочное извинение?

Он усмехается и качает головой.

– Нет, вроде как не нашалил. Я пришёл спросить… не могли бы вы уделить мне немного времени?

– Да, конечно. Даю вам пять минут, – повторяю его слова перед прошлой встречей. Даже пытаюсь говорить сурово, как он.

Босс смеётся и понимающе кивает.

– Если вы не против, давайте зайдём куда-нибудь и выпьем кофе. Я сегодня закончил пораньше, поэтому тоже уже ухожу. Не хочу подниматься обратно в кабинет.

Я пожимаю плечами.

– Да, конечно.

Мы выходим на улицу, и он придерживает для меня дверь. На улице прохладный вечер, в стеклянных дверях холла отражается огромный логотип фирмы.

Ощущаю себя неловко... странно. Я иду пить кофе с мужчиной, которому две недели назад предложила родить со мной ребёнка. Пытаюсь угадать, о чём он собирается говорить, но у меня не получается.

– Где вы живёте? – спрашивает начальник. Называю адрес, и он кивает. – Значит, нам по пути. Я на машине, так что давайте заедем куда-нибудь по дороге.

– Да, конечно, как вам удобно.


10

10

Пока мы едем в машине, я успеваю придумать объяснение.

Наверное, начальник решил проверить, как у меня дела после той неловкой сцены две недели назад. Может, он переживает, не слишком ли резко отказал.

Хм-м-м...

Если честно, то объяснение так себе.

Он вполне мог сразу спросить, как у меня дела. Необязательно было куда-то меня везти. Однако других теорий у меня не имеется.

Лебедев останавливает машину перед небольшим рестораном, и я на секунду зависаю. Мы же вроде как ехали за кофе?

– Мы… сюда? – уточняю.

– Да, – отвечает он и открывает дверь машины.

Внутри уютно, пахнет жареным мясом и свежим хлебом. Нас провожают к столику у окна, кладут перед нами меню.

Я всё ещё сбита с толку.

Александр Викторович открывает меню, просматривает пару страниц, потом поднимает на меня взгляд.

– Честно говоря, я голоден как волк. Ты не возражаешь, если мы поужинаем?

– Э… нет.

Он чуть улыбается.

– Я знаю, что немного рано для ужина. Но здесь очень вкусно готовят.

Теперь мы ещё и ужинаем, и перешли на "ты".

Может… он решил со мной подружиться?

Подумал, всё взвесил и понял, что у нас много общего?

Или ему нужен совет?

Или…

Я совершенно теряюсь в догадках.

– Обязательно попробуй тартар из говядины, это их фирменное блюдо, – советует он.

– Хорошо, я обожаю мясо.

– Я тоже.

Я рассказываю, как люблю запекать мясо, особенно свинину с чесноком и розмарином. Как иногда делаю медовую глазурь. Как мама научила меня правильно мариновать говядину.

– Моя мама раньше работала поваром, а потом стала преподавать.

– Это круто. Я тоже люблю готовить.

Он рассказывает, как делает стейки. Как однажды пытался приготовить утку с апельсинами и чуть не сжёг кухню. Как любит долгие воскресные завтраки из нескольких блюд...

Вовлечённая в дискуссию о французской кухне, я почти не замечаю, как нам приносят закуски. Ем с таким аппетитом, как будто голодала сто лет. Потом приносят горячее. Ловлю себя на том, что издаю неприличные стоны, с восторгом глядя в тарелку. Передо мной говядина в густом винном соусе с грибами и молодым картофелем.

– Ой, это просто потрясающе вкусное жаркое.

– Дай-ка я попробую! – Начальник тянется вилкой к моей тарелке, пробует кусочек. – М-м-м… правда отлично.

Я пробую телячьи щёчки на его тарелке.

Мы спорим о соусах и приправах.

– Десерт? – спрашивает официант.

Я даже не колеблюсь.

– Конечно.

Потом улыбаюсь Лебедеву.

– Как вы, наверное, догадываетесь по моей фигуре, я очень люблю сладкое.

– Ань… давай хотя бы сейчас на "ты", а? Мы перешли черту формальности, когда ты предложила мне стать отцом твоего ребёнка.

Я прыскаю со смеху.

– Да… ты прав. Я была немножко… на эмоциях. Меня покорило твоё выступление в День Семьи.

Он пожимает плечами.

– Ну тогда счёт один–один.

– Что ты имеешь в виду?

– Твоё выступление у меня в кабинете меня тоже покорило.

Смотрю на него во все глаза.

– Что ты пытаешься сказать?

– То, что я согласен.

Я чуть не роняю вилку.

– Н-н-на что?

– На всё. – Беспечно пожимает плечами.

– На всё? – мой голос срывается от волнения. – То есть… вы заведёте со мной ребёнка? То есть… ты?

– Да, заведу. – И добавляет с лёгкой улыбкой. – Того самого, симпатичного, с двадцать девятого слайда.

– Правда? – спрашиваю шёпотом, как будто боюсь спугнуть эту новость.

– Правда.

– Но… почему ты вдруг передумал? Я же вела себя очень странно, как... одержимая.

Он качает головой.

– Нет, Аня. Ты вела себя как искренняя и очень эмоциональная женщина, которая не привыкла скрывать свои чувства. Такая искренность – большая редкость. И всё, что ты сказала о детях и семье, отозвалось во мне и совпадает с моими собственными чувствами и взглядами.

– То есть… – я всё ещё пытаюсь осознать происходящее. – Ты точно согласен?

Он кивает.

– Да. Я полностью согласен со всеми твоими «за» на слайдах с тринадцатого по двадцатый. А те «против» на двадцать первом слайде… – он пожимает плечами. – Я не уверен, что они вообще имеют какое-то значение.

– Александр Викторович...

– Саша, – поправляет он.

– Да, Саша. Я немного растеряна, но очень рада. Я уже нашла юриста, он составит для нас договор. Чтобы всё было чётко: обязанности, права, график…

– Всё потом, Аня. Всё потом.

– Я нашла очень хорошую клинику. У них есть отдельная брошюра по поводу того, как они помогают парам, которые хотят завести детей таким образом…

Саша машет рукой.

– Конечно. И брошюры возьмём, и всё возьмём. Но потом.

– Хорошо. А что сейчас?

– Как что? Десерт.



    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю