355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Алекс Касман » Квантовые следствия Ньютоновской алхимии » Текст книги (страница 2)
Квантовые следствия Ньютоновской алхимии
  • Текст добавлен: 9 октября 2016, 12:20

Текст книги "Квантовые следствия Ньютоновской алхимии"


Автор книги: Алекс Касман



сообщить о нарушении

Текущая страница: 2 (всего у книги 2 страниц)

– Само собой, это мне известно, – огрызнулся он. – Но эксперимент должен был воздействовать только на брусок. А волне следовало рассеяться, не достигнув… если только… – На его лице отразились ужас и злость. Он схватил меня за плечи и спросил: – Решение последней проблемы… оно ведь было с компактным носителем?

– Ну… мне показалось, что такой прием работает не очень хорошо, – признался я, – поэтому на этот раз я использовал периодические граничные условия.

За его спиной я видел направляющуюся к нам разъяренную толпу, к которой уже присоединились репортеры местного канала. Насколько я мог судить, они не испытывали к нам благодарности за щедрый подарок в виде золотых канализационных труб.

– Смотря как на это взглянуть, – ответил он и улыбнулся, но морщинки появились только возле левого глаза. – Как по-твоему, какой эффект это окажет на весь мир, на технологии и на экономику, раз каждый атом свинца на планете теперь неожиданно превратился в золото?

Перевел с английского Андрей НОВИКОВ

© Alex Kasman. On the Quantum Theoretic Implications of Newton's Alchemy. 2007. Печатается с разрешения автора. Рассказ впервые опубликован в журнале «Analog» в 2007 году.


This file was created
with BookDesigner program
[email protected]
28.07.2008

    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю