412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Альбина Вишневская » Ты меня зацепила (СИ) » Текст книги (страница 4)
Ты меня зацепила (СИ)
  • Текст добавлен: 26 июня 2025, 08:55

Текст книги "Ты меня зацепила (СИ)"


Автор книги: Альбина Вишневская



сообщить о нарушении

Текущая страница: 4 (всего у книги 11 страниц)

– Что, не пригодится? – поддевает меня.

– Боюсь, второго садо-мазо могу не пережить.

И тут мне прилетает толчок в плечо, я от неожиданности едва не свалился.

– Старик! – да, ладно, детка, десять лет разницы сейчас ничего не значат.

Поворачиваюсь к ней и уже не до улыбок, провожу рукой по её щеке и склоняюсь к её губам. В последний момент меняю свое решение и губами скольжу по её шее. Дина даже не шевелится, я же, стягиваю резинку и распускаю её волосы, ныряю в них ладонью.

12 глава

Дина

Как пелось когда-то в знаменитой песне: «Я убью тебя лодочник!», так вот, у меня появились на этот счёт свои слова: «Я убью тебя Андрюха, заловлю и стукну в ухо!». Да, да, вот именно такие эмоции сейчас бушевали у меня внутри. Ну, ведь он, никто другой, дядька на счёт таких вопросов не пробиваем. Вот теперь братца ждёт моя кровная месть, балабол.

Я всегда подозревала, что мужики ещё те сплетники, но чтобы настолько? И этот, Рубцов, возомнил из себя следопыта и теперь сидит, сияет своей мордашкой, как новый гривенник.

Я просчиталась, когда думала в прошлый раз, что Алексея попустит. Так нет же, понимаю, что слова его брата могут оказаться истиной. Вот только этот герой-любовник не понимает той тоски, которая творится в моей душе. Просто покувыркаться в постели сейчас не для меня: нет ни желания, ни вдохновения.

Непривычно, когда меня вот так открыто, пожирают взглядом, я не единожды ловлю Рубцова за тем, что он пялится на мои сиськи. Ну что за манеры?! Ну, а если бы, девчонки постоянно пялились им в область ширинки?

Так бы и придушила его тем галстуком, но держу себя в руках. Ага, боится, соскочил с кресла и утащил предполагаемый инструмент пыток подальше от моих шаловливых ручек. Правильно, Рубцов, должен понимать, что не тряпка перед тобой, а дамочка, которая может ответить за свои слова.

Так напористо меня ещё ни разу в жизни никуда не приглашали. Неужели он из тех людей, которые дальше своего носа не видят? Ну не работают со мной его уловки! Да, я признаю, он действительно харизматичный, стильный и эффектный представитель мужской половины. Но для того, чтобы у меня что-то где-то ёкнуло, нужно, чтобы я сама приняла этого человека в зону своего доверия. Но сейчас этого не достоин никто из противоположного пола.

Интересно, если всё до сих пор у него в формате «покорю-трахну-забуду», что должно произойти, чтобы он отлип? Думай, Динка, думай, не прикольно видеть, как кто-то пускает слюни при виде тебя. Нет, я не против, пусть мужики пускают, но тихонечко, где-то там, но на рабочем месте, тут такое меня не устраивает.

Моё настроение меняется, эта словесная перепалка начинает меня веселить. Окей, Алексей…Романович, поговорить я умею. И мы ведь говорим, да договариваемся до такого, что мне уже так смешно, что предлагаю ему себя уже здесь, на столе.

– У меня впечатление, что мне легче тебе дать, чем объяснить, почему я не хочу этого делать. Так выходит? – он не теряется, и я слышу ответ, который заставляет меня и дальше вытворять разные фокусы, да его, похоже, только больше веселят мои выкрутасы. Смеёмся искренно и стреляем друг в друга взглядами, вот только его взгляд наполнен особым мужским интересом к моей персоне.

– Тебе лучше согласиться на ресторан, – опять за старое, даже неприкольно уже. Неужели мне действительно нужно удовлетворить его желание с рестораном? Если даже придётся, тогда нужно его так замучить, что и сам больше не захотел меня трогать.

А галстук таки не дает ему спокойствия, все треплет его в руке, а потом зашвыривает подальше.

– Что, не пригодится?

– Боюсь, второго садо-мазо могу не пережить.

Да, ладно, неужели в прошлый раз, Алексей Романович, вам пришелся не по вкусу мой приёмчик. Ох, милый, ты даже себе не представляешь, что ещё я могу нехорошего сделать, если меня обидят.

– Старик! – слетает с моих губ, а ему словно всё по барабану.

Болтаю ногами, но понимаю, что засиделась. Бездельничать – всегда приятно, но хорошего понемногу.

Я не успеваю сползти со стола, как этот экземпляр в очередной раз пытается меня поцеловать. Не скажу, что его поцелуи противны мне, но не люблю такую наглость и напор. Он слишком самоуверен и думает видимо, что я тут же расставлю перед ним ноги. О, мужчины, как же вы ничтожны!

Я не шевелюсь, позволяю ему удовлетворить желание и прижаться к моей шее, даже волосы разрешаю растрепать. Ммм, а он знает толк в соблазнении, возможно в другой ситуации мне бы польстило такое внимание, но сейчас в моей жизни столько дерьма, что хочется зарыться с головой в одеяло и выставить табличку «я в домике».

– О да, да, да, – видимо переигрываю, потому что Рубцов напрягается и сильнее стискивает мои волосы в своей ладони, но я продолжаю, – ты это хотел сейчас услышать?

Алексей моментально меняется в лице, и куда только подевался тот красивый, страстный мужчина, что только что хотел в своём же кабинете расстелить меня на столе.

– Увы, прости, но не получится, – пожимаю плечами и ехидно улыбаюсь, потому что он едва сдерживает… нет, не злость… ярость.

– Стерва! – почти что отскакивает от меня и шумно выдыхает, пальцами зарывшись в свои волосы.

Я же спрыгиваю со стола и спокойно выхожу из кабинета, тихонечко прикрыв за собой дверь. Ух как на качелях, давно я не испытывала такой приток адреналина. Надеюсь, кабинет останется в прежнем состоянии, и да, надеюсь, мне показалось, что в комнате что-то грохнуло. Это ведь не его челюсть? Ну, или еще что-то… твердое?

Меня давит смех, пока топаю к себе за стол. Чёрт, ну в самом то деле, что за муть творится между нами. По ходу у меня всё в жизни не как у людей. Я притягиваю нездоровые ситуации к себе. Мрак.

– Привет, Динка, – вырисовывается из своего кабинета братец-кролик, и едва успевает спрятаться, когда в его сторону летит степлер.

– Скройся, змей, или приду убивать! – рычу я и потираю ехидненько ручки.

Андрей прячется, ведь прекрасно знает, какая я безбашенная в гневе. Но сейчас я не то что в гневе, я просто на него зла. Ведь он своими руками создал мне проблемы! И не знал бы этот мачо, что я не сестра Туманову, держал бы себя в руках, штанах, в сознании. А так мой милый гадёныш Андрейка не меня подставил, он подставил своего коллегу, товарища, друга или кем они за столько лет приходятся друг другу.

Из кабинета Андрея показывается белый платок, я звонко смеюсь и встаю из-за стола, беру яблоко и на ходу его грызу. Окей, посмотрим, как ты будешь меня умолять тебя простить, чудище снежное.

Не успеваю подойти к двери, как из своего кабинета вылетает Рубцов и притормаживает, увидев меня. Сверлит меня недовольным взглядом и шагает мимо к лифтам. Хм, стою, грызу яблоко и провожаю его веселым взглядом. Надеюсь, теперь вам, Алексей Романович, больше не приспичит лапать все то, что шевелится.

– И кто тут хочет, чтобы ему натрескали? – толкаю дверь и вижу, как Андрюха опять сидит под столом, я смеюсь, – вылезай, сегодня уже драться не буду, с меня крови на сегодня достаточно, мой милый друг.

– Не ржи, – кряхтит Туманов и на стол левой рукой вываливает два колёсика, – у меня ЧП.

– Ахаха, похоже, твой транспорт отбросил копыта, – меня не остановить, даже дядя влетает в кабинет и смотрит на нас двоих полудурков.

– Вас двоих оставить нельзя на одном квадратном метре, – смеется мой родственник и тоже смотрит, как сын, в дорогущем костюме ползает под столом.

– Купи ты ему уже нового коня, этот издох, а то как же Прынц и на инвалиде.

Андрей рычит и швыряет в меня скомканной бумажкой, я же целюсь в него огрызком.

– Смирись, простись и отпусти своего любимца в лучший мир, – поддакивает дядька и прижимает меня к себе, целуя в макушку, люблю его.

Стоим и смотрим, как Андрюха куксится и выбрасывает колёсики в урну.

– Ты был настоящим другом, – говорит прощальные слова и вытаскивает кресло на средину кабинета, – скажу Татьяне, пусть уберет его в подсобку.

– Давно пора, – констатирует факт его отец, я поддакиваю.

– Тогда у нас шопинг! – довольно хлопаю в ладошки, – мы идём покупать тебе нового друга! Дядь Вась, ты же непротив?

– Дабы сохранить в равновесии психическое состояние сына после потери лучшего боевого друга, отказать вам в просьбе, милая дама, не могу, – во как закрутил Туманов-старший, Андрей же только сильнее поджал губы.

– Ладно, уболтала, заноза, но только без рук, а то я знаю тебя.

Мы сбежали-таки из офиса и перво-наперво заскочили в кафе напротив. Решили перекусить и только потом до конца рабочего дня шариться по торговому центру. Вошли в здание кафе, отыскали свободные места и сели. Пока брат с интересом пялился в меню, я рассматривала посетителей и… наткнулась на Рубцова, который седел в обществе симпатичной коротко стриженой брюнетки в деловом костюме, с идеальным макияжем. Женщина любовно улыбалась моему недавнему воздыхателю и указательным пальцем поглаживала его руку.

– Я сейчас, – брякнула брату и сорвалась с места.

Вот ведь гад, поди конвейер у него из баб.

– Привет, – сажусь напротив Рубцова и улыбаюсь, – я соскучилась, ты сегодня придёшь ко мне, котик? – бесит, жутко меня бесит его наглая рожа, которая смотрит на меня, как кот на сало.

Брюнетка меняется в лице и ехидно улыбается, изогнув идеально нарисованную широкую бровь, откидывается на спинку дивана и сплетает руки на груди.

– Так, так, Рубцов, вижу всё намного печальнее, чем я могла предположить.

– Ой, женщина, простите, надеюсь, вы не его жена? – хлопаю ресницами и выгляжу недалёкой дурой. – Потому что с женатиками я не сплю.

Смущаюсь театрально и перевожу взгляд на моего пылкого недолюбовника, который только ехидно улыбается и…он просто напросто начинает со своей спутницей ржать.

13 глава

Алексей

Чёрт, черт, черт! Рычу в отчаянии, когда эта стерва преспокойно покидает мой кабинет. Меня рвет на части! Нет, не из-за того, что она только что поставила меня на место. Я злюсь на себя, потому что веду себя, как балбес. Почему именно на ней моя крыша поехала? Это сродни наваждению, которое не так просто вычленить из своего организма.

Мне нужно прийти в себя, поэтому, немного сбавив обороты, я присаживаюсь на край стола и смотрю в одну точку до тех пор, пока на столе за моей спиной не завибрировал мобильный. Говорить нет желания, но когда обращаю внимание на дисплей и вижу имя Лизы, заставляю себя ответить.

– И где носит твою душу? – смеётся бывшая сокурсница, которая работает в соседнем здании, давно её пытаюсь переманить к нам, но Фомина неумолима, говорит, что ей и там неплохо платят.

Дружим с ней еще с первого курса, столько лет, что уже боюсь вспоминать о том, что нам уже даже не тридцать. Она в разводе, растит сынишку-подростка, сильная женщина. К тому же я крестил Назара, который сейчас вымахал уже в рост матери, а ему всего-то тринадцать. Мальчишка толковый, жаль, что растёт без отца, но воспитательные моменты Лиза время от времени вешает на меня. Например, если нужно с парнем провести беседу на тему, о вреде курения и прочего набора грешков, которыми балуются мальчишки в его возрасте.

Смешно, даже над Лизой не раз подтрунивал, мол, какой из меня образец добродетели, если и сам в его годы так чудил. Как аргумент она мне напоминала: «Но ты же как-то пришёл к тому, что здоровый образ жизни – это правильный выбор». Пришёл, тут не поспоришь с её доводами, но я, как и большинство мальчишек, прошел путь от отрицания разумных доводов родителей до осознания того, что всё же важнее в моей жизни.

Мне не понравилось быть как все. К тому же играть в футбол никак не вязалось с курением, ведь тренер нас сильно гонял за вредные привычки. Мировой мужик, много позитивного с парнями переняли от него. Даже сейчас, когда изредка гоняем мяч, вспоминаем нашего Борисовича, светлая ему память.

– Прости, задержался, – видимо ответил резко, потому что Лиза сразу просекла мой настрой, даже не видя меня.

– Опять любовь-морковь достала проклятая? – слышу смешок, вот зря я ей рассказал ситуацию с Диной.

– Вот не сейчас! – едва не рычу и сильнее стискиваю трубку.

– Тише, тише, парень, не нужно изображать самовар, – ой чую, сдерживает смех, даже самому смешно, что так со стороны выгляжу.

– Сейчас выхожу, заказывай, как всегда.

Отключаюсь, поправляю рубашку, хватаю пиджак и выхожу из кабинета. Да, проветрить мозги мне надо, потому что противен сам себе. Действительно, нужно держать себя в руках и даже если охотиться за этой строптивой козой, то не такими способами, в этом я теперь убедился.

Ненавижу яблоки! Они теперь полностью ассоциируются с Диной. И как у нее получается так соблазнительно их уплетать. Или же просто это я слишком зациклен на ней и мне все в её исполнении кажется соблазнительным. Весело ей, чертовке, стоит, грызёт яблоко и не краснеет, рассматривая меня.

На воздух, к свободе, дышать полной грудью! Не скажу, что на воздухе мне полегчало, но по крайней мере пыл мой немного поугас. Мне не будет лишним сегодня вечером забежать к парням и сыграть в волейбол или просто позаниматься на тренажёрах.

В кафе сразу вижу Лизу, которая как всегда идеальна. Сидит у окна и рассматривает прохожих, вся в себе. Рядом стоит чашка недопитого кофе, наполовину съеденное пирожное. Когда-то мы с ней пытались что-то мутить, но вовремя поняли, что совершенно разные и дружить у нас получалось намного лучше. И вот сейчас мне, возможно, всё-таки нужна ей трезвая голова, женский взгляд на ситуацию и, если нужно пинок под задницу.

– Привет, прости, – целую её в щеку, ловлю её искреннею улыбку и сам отвечаю тем же.

– Да чо уж там, понимаю, понимаю, как оно хреновастенько справляться с гормонами, – улыбается и ложечкой ковыряется в пирожном.

Мне пришлось рассказать Лизе о последних событиях, и она подтвердила, что я последний дурак. Напомнила, что мне давно не шестнадцать и тискать девчонок по углам мне не солидно. И параллельно ей было, что я озвучил информацию, как приглашал Дину в ресторан. Мне напомнили, что не все женщины готовы вешаться на привлекательного самца, или же у них свой набор принципов. Такая встраяска была нужна мне, ведь последние дни я думал совершенно иным местом.

Мы разговаривали, ели и вновь разговаривали, мне становилось проще понять, чего хотят женщины. Лиза права, мне нужно рассматривать Дину не как объект секусального наслаждения, а глубже – как девушку со всеми ей достоинствами и недостатками. И да, она убедила меня в том, что я наконец-то проявил все признаки влюбленности. А ей лучше знать, каким я мог быть в разные годы нашего знакомства.

Нам принесли кофе, но за разговором о крестнике, я не сразу обратил внимание, что в кафе появились знакомые лица. Я задумался о вопросе, который мне задала Лиза на счёт того, как ей поступить с сыном, который отказывается посещать музыкальную школу, потому что это занятие не для нормальных мальчишек. Лиза пощекотала пальцем моё запястье, такой привычный жест всегда вызывал во мне улыбку. Но в этот раз я, не успел отреагировать и ответить подруге, как за наш столик, словно вихрь, ворвалась Дина.

Только взглянув ей в глаза, понял, как девчонка пылает. Забавно, а тут помедленнее, интересно же в полной мере увидеть то представление, которое, скорее всего она мне сейчас устроит.

– Привет, я соскучилась, ты сегодня придёшь ко мне, котик?

Ух, подобное я был бы не против услышать, но ведь знаю, что сейчас она пытается меня подставить перед Лизой. Видимо, возмущена тем, что недавно её целовал, теперь же со второй западаю. Нет, детка, мне нужна только ты, даже такая противная и строптивая. Возможно, я проиграл битву, но я не проиграл войну. У меня теперь есть масса способов суметь заинтересовать тебя. Впрочем, уже этот её поступок говорит о том, что Дина на моей волне. Было бы ей все равно, только бы перекрестилась, что я с другой дамой.

Возможно, я ей нравлюсь, только она настолько противная, что боится себе в этом признаться. Есть вариант, и о нём мне намекнула Лиза, что у девушки позади негативный опыт с мужчиной. Этот вариант я как-то не учёл, теперь же буду на чеку.

Лиза удивлена не меньше моего, по выражению её лица вижу и понимаю, что она готова к представлению, и возможно даже будет в нем не просто зрителем, как знать, куда её понесет.

Я не успеваю вставить слово, ведь Дина тараторит, мастерски хлопает ресницами. Лиза расплывается в улыбке, и я зря смотрю ей в лицо, потому что тоже не сдерживаюсь и наш смех слишком громкий.

– Ммм, как мило, – Лиза облизывает ложечку и смотрит томным взглядом на Дину, которая дует обидчиво губки и пальчиком наматывает локон.

– Лиза познакомься, это – Дина, – говорю все ещё под наплывом эмоций, – Дина, моя внеплановая любовница, – встаю, чтобы пересесть к своей стервозине.

Девчонка не убегает, напротив, прижимается ко мне головой, а рукой скользит по груди, но все это время наблюдает за Лизой.

– Красивая девочка, мне нравится, – произносит подруга, а ложечка так и продолжает скользить по губам, глаза блестят, когда рассматривают нас.

– И я же говорю, что красивая, – скольжу губами по виску Дины, а рукой перебираю её распущенные волосы, не сплела-таки их в косу.

– Тогда ни в чем себе не отказывайте, дорогие, крестная-мама сегодня добрая и улетает, – подмигивает мне Лиза и встает из-за стола.

Две секунды и след простыл, зато я сижу в обнимку с девушкой, которая провожает взглядом в окне Фомину.

– Она моя бывшая сокурсница, она в разводе и растит сына, и нет, мы с ней не спим, – озвучиваю информацию Дине и улыбаюсь, прижавшись щекой к её волосам, чувствую, как она напряглась.

– Рубцов, ну вот зануда ты, – хихикает эта заноза и поворачивает голову ко мне.

– А ты актриса, тебе это говорили?

– Не раз, но это не моё.

– Конечно же, так гениально сыграть и так талантливо засыпаться. Если бы знал, что ты ко мне что-то испытываешь, подумал бы, что ревнуешь.

– Ну, подумаешь, – пожимает плечами и пытается сесть подальше, но я её не выпускаю, носом трусь о её висок. – Котик, мне пора бежать.

– Приехали, Динка!

За нашей спиной слышим голос Туманова, который не топчется за спинами, а садится напротив нас и внимательно с насмешкой нас рассматривает.

– Что? – смеётся его сестра, но уже попыток вырваться не предпринимает.

– Быстро вы, я вам скажу! – удивляется Андрей тому, что мы тут действительно зажимаемся, как парочка голубков.

– Эй, я приличная девушка, просто…

– Просто решила, что полуденные объятия с ЗамЗамом самое то, а брат пусть подождёт?– Андрей не скромничает, а озвучивает именно то прозвище, которое мне навесила Дина. – Поматросила и бросила?!

– Алексей Романович, вы уж простите, но не сегодня, – Дина садится и собирает волосы, приглаживает, – брат переживает.

– Туманов всегда на страже, – смеюсь я и смотрю на Дину, вижу, что веселая и уже не пытается меня расстрелять. – Тогда не буду мешать вашим делам, мне тоже пора лететь.

Подмигиваю Дине, встаю из-за стола и тоже покидаю здание кафе. Что же, какой никакой, но результат сегодня у меня есть.

14 глава

Дина

Черт, слишком поздно понимаю, что за столиком что-то не так. Эта парочка смотрит на меня, как на цирковую обезьянку, и просто заливается хохотом. Ну, и ладно, помирать, так с музыкой. Не срываться же в самом то деле и не мчаться умываясь горькими слезами на выход. Ну, говорят, что смех продлевает жизнь, и хорошо, что если не мне сейчас есть повод веселиться, то хотя бы других людей рассмешу.

Рубцов подыгрывает, вижу, что лицо вполне адекватное и значит, что рядом с ним просто знакомая, которая с интересом рассматривает меня. Такой себе чисто женский интерес. Не удивлюсь, если Рубцов с ней разговаривал обо мне. Прижимаюсь к мужчине, если играть, так играть до конца, сидим полуобнявшись и со стороны выглядим, как влюбленная парочка. Ну и ладно, с комфортом прижимаюсь к Рубцову, едва не мурлычу, когда тот скользит рукой по моим волосам. Знает чертяка, как приятны такие массажные движения.

Лиза нас оставляет, а мне же интересно побольше узнать о такой красивой женщине. Провожаю её оценивающим взглядом и отмечаю, какая же она шикарная. Я возможно и дальше бы пребывала в своих размышлениях, но Рубцов поделился информацией об истинных отношениях между ним и Лизой. Эх, жизнь – боль, не выйдет из меня стервы. Первый раз решила устроить грандиозный скандал и то опростоволосилась.

– Рубцов, ну вот зануда ты, – вздыхаю театрально и смеюсь, поворачиваясь к мужчине, отмечая, что у него очень впечатляющие тёмно-карие глаза, которые так и горят задорным огоньком.

Он ни капельки на меня убогую не злится, напротив, принимает мои завихрения и подтрунивает. Какая прелесть, мне кажется или он ненастоящий? Ущипните меня, но что-то интересное все же я в нем улавливаю. Мне бы вернуться к брату, но я сижу и мило болтаю с тем, кого недавно была готова прибить за вольности.

– Приехали, Динка!

Блин! Ну вот! Сейчас получу нагоняй! Но пронесло, Андрей меня поддевает и насмешливо нас рассматривает. Сам же Рубцов извиняется и покидает нашу компанию, мы не настаиваем на том, чтобы он почтил нас своим вниманием и дальше. Перебираемся за свой столик, где братец не прекращает издеваться надо мной и моими приключениями.

Поход по магазинам был не менее веселым и забавным, мы с Андреем пересмотрели кучу кресел, он слишком серьезно подошёл к выбору нового товарища. Теперь настала моя очередь подтрунивать над его маниакальной любовью повертеться в кресле.

Чтобы не ужинать дома, слопали пиццу по дороге домой. Андрей внезапно куда-то засобирался, но прежде ему кто-то позвонил. И что-то подсказывало мне, что это была его новая пассия. Поэтому меня быстро десантировали домой.

Как только переступила порог квартиры, созвонилась с отцом, который недовольно возмущался, сообщая мне, что Максим, похоже, свалил из города. Люди отца хорошенечко потрясли Ленку, но та так и не знала, куда подевался её ухажёр. Дура, какая же она дура, когда решила, что урвала себе лакомый кусочек в виде Максика. Никогда бы не подумала, что она настолько ничтожна, что будет за моей спиной строить такие козни. Теперь мне ни капельки не жаль эту стерву.

Меня беспокоил тот факт, что бывший куда-то свалил. Хотя, возможно, у него есть хорошие знакомые вне города, и он решил зарыться куда-то подальше. Даже по номеру телефона его невозможно было отследить. Или же сменил, или же кто знает, что произошло.

Я старалась не думать обо всем этом, но постоянно мыслями возвращалась в прошлое, и настроение стало вообще ни к черту.

Утром бегала по квартире и ощущала себя лесным чудовищем, потому что опять проспала! Меня бы точно выгнали с работы, если бы я и дальше вот так, как полусонная муха, появлялась в офисе. Я жутко не выспалась, ведь сон накрыл меня только после двух.

Андрей уже несколько раз наяривал мне на телефон, но я лишь раз в ответ буркнула, что иду и отключилась, пока впрыгивала в брюки и кофточку, но уже поскромнее. Решила, что вырезы немного больше положенного кое-кого заставляют забыть о работе.

Всю дорогу Туманов ворчал, но не расскажу же я ему, что за муть продолжает происходить в моей жизни и дальше. Мне достаточно уже того, что он меня под надзором домой доставляет.

На работе была тишь и благодать, что очень меня удивило. Рубцов появился намного раньше нас и уже вовсю развёл деятельность в кабинете дяди. Что самое интересное, что ни в это день, ни в следующие дни он больше не предпринимал никаких попыток ко мне подкатить. Неужели меня наконец-то все оставят в покое?

Кстати, это к лучшему, что он успокоился, потому что все следующие дни я просто была на взводе. Отец донимал меня всякими расспросами, выспрашивал о всевозможных друзьях этого ушлёпка. Мне вновь с разных номеров пришли смс с угрозами. И что-то подсказывало мне, что отец держится из последних сил, чтобы не сорваться с работы и не примчаться ко мне, укутать в одеяло и куда-то запрятать. А недавно вообще дяде все карты открыли, тот упал на одну волну с моим родителем. И можете себе представить, как изменилась моя жизнь. Хорошо, что еще меня пока что не перетащили Тумановы к себе. Но подозреваю, что еще несколько дней неизвестности и паковать мне чемоданы к их семейству. А мне нравится жить в своей, пусть и съёмной квартирке.

Две недели подвешенного состояния и я готова рвать на себе волосы. Меня точно решили свести с ума. Я устала шарахаться каждого куста и бояться выйти лишний раз из дому.

– Как настроение? – слышу рядом голос Рубцова и вижу, как передо мной на столе появляется красивое сочное яблоко.

– Нормально.

Стараюсь улыбнуться в ответ, ведь никому в этой компании неизвестно о том, что происходит в нашей семье. Своим родственникам я едва не пригрозила, что буду расстреливать, если кто-то узнает что-то лишнее, естественно, это касалось Андрея, дядя наоборот молчал, как рыба, и был верен своим обещаниям. А сегодня вообще намекал, что пора бы мне паковать вещички и ехать к ним.

Забавно, сижу и пялюсь на яблоко, сам же даритель только подмигнул мне и куда-то скрылся. Столько дней полнейшего игнора и вот тебе! Подпираю голову рукой, указательным пальцем катаю яблоко по столу и тяжко вздыхаю. Хочу позитивных эмоций, но их в моей жизни нет, все настолько мрачно, что даже анекдоты брата не веселят.

До конца рабочего дня еще несколько часов, Тумановы вновь умчались на какую-то встречу. Тишина и спокойствие. Решаю отправиться в кафе и перекусить, чтобы дома не возиться с кастрюлями. В последнее время аппетит редкий гость у меня, едва себя заставляю завтракать из-под палки. И вот, в кои то веки, он во мне проснулся. Взяла деньги, телефон и по-быстрому спустилась, вышла из здания, улыбнулась, заметив, что наконец-то солнышко соизволило показаться, а ведь с утра было пасмурно и мрачно, прям как моё настроение.

Людей вокруг столько, что глаза разбегаются, только и следи, чтобы не сбили с ног. Иду к кафе, издали вижу: две знакомые фигуры. Так вот куда так поспешно умчался Алексей Романович. Интересно, как часто они западают здесь?

Эти мысли, которые вклинились в мою голову неожиданно, совершенно меня лишили внимательности. Во-первых, едва не споткнулась, во-вторых, едва раньше времени не вышла на зебру, но милый старичок остановил меня. Не успела перейти дорогу, как затрезвонил мобильный, достала его из кармана и притормозила у обочины. Странно, незнакомый номер, но отвечаю.

– Алло.

– Привет, сладкая, как на счёт того, чтобы прокатиться?

Меня прошибает холодный пот, но голос Макса продолжает издеваться и напоминать о том, что я ему должна. Я кручу головой и пытаюсь высмотреть в прохожих знакомые черты. Он в городе! И он видит меня, потому что называет мою одежду, рассказывает, какое выражение лица сейчас у меня.

– Что случилось? – словно издалека чей-то голос, я же стою среди тротуара и верчу головой по сторонам, в трубке уже давно простые гудки.

Сильные ладони сжимают мои плечи, я же со всего размаха локтем ударила нападавшего в живот.

– Чёрт! – сквозь шум в ушах слышу голос Рубцова, который шумно выдыхает и держится за живот.

Я же, словно зомби, пялюсь на него стеклянными глазами и понимаю, что трясусь от страха.

– Чшшш, – вижу краем глаза, как приближается Лиза и прижимает меня к себе, – ну, ну, успокойся, девочка.

Женщина спокойно и ласково обращается ко мне и неторопливо ведет в здание кафе, я иду послушно и пытаюсь дышать глубже, позабыв о том, что только что со всей дури огрела Рубцова, который попал под горячую руку.

– Что случилось?

Меня усаживают на диванчик, суют стакан холодной воды, какие-то таблетки. Послушно все выпиваю и только потом внимательно смотрю на то, что происходит вокруг. Сразу нарываюсь на хмурый взгляд Рубцова, который сидит напротив и видимо ждёт моего признания. Лиза тоже немного взволнована, но тоже наблюдает за мной и молчит.

– Что? – смотрю на мужчину, и меня словно током пробивает, после того, как он сильнее сжимает зубы, реагируя на мой резкий вопрос.

Но держится, только сверлит меня тяжёлым взглядом, от которого внутри меня все переворачивается. Таким его видеть непривычно, ощущаю всю его нервозность нутром. Выкрутиться не получится, я же, скорее всего, была как на ладони перед ними.

– Ладно, – фыркаю и откидываюсь на спинку дивана и поджимаю губы, всматриваясь в окно, – мне позвонил человек, который мне неприятен, наговорил мне гадостей.

И тут меня вдруг осенило, когда в голове произошла вспышка и слова: «Каково искупаться в луже, милая?». Не знаю, какое выражение лица было в этот момент, но Рубцов мгновенно оказывается рядом и малость не трясет меня.

– Он тебе угрожал? – едва не рычит, а я сжимаюсь вся и понимаю, что уже столько времени нахожусь под наблюдением бывшего.

Поворачиваю голову к мужчине, смотрю на него испуганными глазами. Он ничего не говорит, просто прижимает к своей груди. И зачем он это сделал, я же начинаю плакать.

– Лёш, мне нужно срочно бежать, – шепчет Лиза и извиняется, – позвони, как сможешь.

– Тише, тише, – шепчет мне на ухо, но я плохо соображаю, только больше пачкаю своей тушью ему белую рубашку.

15 глава

Алексей

Две недели упорного труда с утра до вечера, две недели на износ, чтобы не думать лишний раз о том, что в приёмной сидит это синеглазое чудо и со всех сил изображает видимость работы.

В эти дни много общались с Андреем, изредка я задавал вопросы о Дине. Предположение Лизы попало в точку.

Бывший, который разбил ей сердце, всё еще тревожит душу этой девчонки. Понимаю теперь ясно и чётко, что ей, возможно, совершенно не до флирта с другими. Узнал интересную информацию о том, что у нее хорошее образование, и несколько лет она трудилась в серьёзной компании. Сейчас же просто девочка на побегушках, и ей, как понимаю, всё по сердцу. Надеюсь, что это временные трудности, и она оттает и возьмется за ум.

Каждый раз, когда выходил из кабинета, пресекал любое желание подойти к ней и вновь предложить встретиться. Не понимаю себя, но во мне борются две половинки. Сейчас пришёл в нормальное трезвомыслящее состояние и не глупил, ведь желание зажать её, поцеловать, никуда не делось. Приходилось забивать все свои низменные желания не только работой, но и тренировками в спортзале. Парни подтрунивали всё чаще, смеялись, что на меня не похоже, что стал частым гостем в их обществе.

Что сегодня меня дёрнуло подойти к ней и сам не понимаю. Но изначально с утра затарился аппетитными яблоками, несколько слопал сам и понял, что я таки их люблю, и моё неадекватное к ним отношение прошло. И вот прежде, чем отправиться на встречу в кафе с Лизой, презентовал Дине самое крупное и красивое яблоко. Всего несколько слов выдавил из себя, затем просто быстро скрылся из виду, чтобы вновь не начать болтать лишнего.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю