355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Альбертас Лауринчюкас » книга "Последняя просьба"
Последняя просьба - Альбертас Лауринчюкас
  • Книга добавлена: 10 сентября 2016, 03:14
обложка книги Последняя просьба - Альбертас Лауринчюкас

Название книги: Последняя просьба

Автор книги:



4Страниц
1-2Часов на чтение
14 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Советский писатель
Город: Москва
Год издания: 1981
Размер: 36 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Альбертас Казевич Лауринчюкас – литовский писатель и журналист. В 1960—1963 годах работал корреспондентом газеты «Сельская жизнь» в США. Вернувшись на родину, написал книгу «Третья сторона доллара», за которую получил республиканскую премию имени Капсукаса. В 1968—1970 годах представлял в США газету «Москоу ньюс».

Советскому и зарубежному читателю А. Лауринчюкас знаком по книгам очерков «Медное солнце», «Черная кровь», «Тени Пентагона», «Вечные березы». Пьесы – «Средняя американка», «Мгновение истины», «Цвет ненависти», «Последняя просьба» – поставлены театрами Литвы, Российской Федерации, Украины и других республик.

Международным союзом журналистов за заслуги в борьбе за укрепление мира, международной солидарности и взаимопонимания между народами А. Лауринчюкас награжден медалью Юлиуса Фучика.

  • Просмотров: 273 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю