Текст книги "Мир (СИ)"
Автор книги: Ахат Хусаинов
Жанры:
Боевое фэнтези
,сообщить о нарушении
Текущая страница: 13 (всего у книги 22 страниц)
▬ Куда? – спросил Чири.
▬ Смотреть что есть в магазине.
Чири несколько секунд думал. Потом отошел к своим и они стали шушукаться. Потом они замолчали и снова думали. Через пять минут они наконец решились.
▬ В общем, у нас есть кое – что ценное. И оно у нас одно. И после клятвы мы внесем его как вклад в наш общий клан, чтобы не быть голодранцами на пороге богатых господ.
▬ Скажи честно – сказал я. – Это семя?
Он немного помялся, а потом все же ответил.
▬ Да.
▬ Тогда Алина иди к Одину, нам нужна земля. Сколько нам нужно? – спросил я у Чири.
▬ А есть карта?
▬ Конечно – ответила запасливая Алина. Даже когда у нас появились системные, она не выбросила обычную. А Чири еще не был подключен к нашему миру.
На расстелила карт прямо на земле, а потом подошел Василий и достал стол из инвентаря. Так было намного удобнее. И мы стали показывать что и где наше, а что не занято и что остается принадлежать городу.
▬ Вот тут идеальное место – показал Чири. Он показал на участок прямо рядом с березами и ясенем. – Хорошее место, да и от остальных недалеко.
▬ Алина, с тебя Один.
▬ Я побежала – тут же среагировала она. Когда она чувствовала запах денег, а сейчас он перебивал любой другой, то ее было не остановить и даже не замедлить. Мне в очередной раз стало жалко Одина. Но я не виноват, что у меня такие талантливые помощники.
А потом мы стали готовится. Расчистили площадку, вокруг которой друзья Леса расставили столбы. Они потом их зажгут и будет что – то типа арены, круга или молитвенного места. Шаманство одним словом. А в центре выложили небольшой постамент. Он был из простого камня. Его обтесали и придали ему форму с восемью углами. Получилось даже красиво. Старейшина сказал, что так нужно и Чири его в этом поддержал.
Алина вернулась довольная. Видимо выжала из Одина все соки и договорилась.
▬ Все нормально – сказала она. – Земля наша.
▬ Что пришлось отдать? – спросил Михаил.
▬ Процент от прибыли.
▬ Ну это нормально – сказал я. – Так и должно быть. Тяжело было?
▬ Не очень. Он сначала хотел спрятаться от меня, но я его быстро нашла – улыбнулась она.
А потом мы ждали полночи и дождались. Старейшина поставил нас в три группы. Каждая выстроилась конусом, острой частью направленным на алтарь. Во главе нашего конуса стоял я. Во главе друзей Леса старейшина, а во главе скиурусов Чири.
▬ А теперь все просто в слух, вместе со мной читаем договор – сказал старейшина. – Ничего не выдумывайте, не отвлекайтесь и не торопитесь. Система четко следит за всем и сообщит, если кто – то решит слукавить.
И мы стали читать. Это стало походить на настоящий обряд. Была ночь. Мы стоим посреди леса из серебряных дубов, Вокруг нас горят столбы, перед нами алтарь и мы все вместе читаем текст одной и той же клятвы. У меня даже мурашки побежали по коже и волоски на руках поднялись. Возникло ощущение какого – то таинства. А потом мы дочитали до конца и клятва была произнесена.
▬ Не торопись – сказал старейшина и подошел к алтарю. Он достал какой– то деревянный нож и сделал надрез на руке и несколько капель попали прямо в центр алтаря.
Чири понял, что хочет старейшина и одобрил и тоже подошел к алтарю и сделал тоже самое. Вот только его игла не была предназначена для подобного и он больше царапал себе руку чем резал.
А потом передо мной появилось сообщение системы.
'Вам предлагают союз крови.
Этот союз нерушим, и никак нельзя его обойти. Вы и еще две расы создадите то, что уже давно не появлялось в мирах системы.
Согласны?'
И никаких пояснений. Хотя бы даже намеком. С одной стороны авантюра чистой воды. Засунь руку туда, куда не знаю. Дерни за веревочку и дверью по лбу получишь. А с другой стороны, я видел как напряглись старейшина с Чири. Для них это было важно и очень важно. Они прямо с нетерпением смотрели на меня. Так как будто сейчас решалась их судьба.
Я залез в логи и полная клятва уже была произнесена и зафиксирована системой. А значит они не могли меня заманить в ловушку или как то вредить мне. Тогда и бояться особо нечего.
Я подошел к алтарю и старейшина с Чири выдохнули облегченно. Достал один из своих клинков, на который Чири посмотрел с явным интересом и даже его брови взвились в удивлении. Осторожно, зная их силу кольнул себя в ладонь и несколько капель упали на алтарь.
Глава 9
Гонка за столицу (3 часть)
И вот когда мои капли крови попали на капли крови друзей Леса и скиуриса, то здесь произошло что – то интересное. Кровь сама смешалась, стала двигаться по камню и выжигать на нем какие – то символы, значения которых я не понимал. Она сделал углубление по центру, а потом стала обтекать камень и уничтожать лишние куски снизу. Получилась плита, с надписями, углублением по центру и с со странными надписями. А еще она была пропитана нашей кровью.
'Внимание!
Ваша группа, только что принесла клятву крови трех рас.
Теперь судьбы всех трех рас связаны воедино. Вам предстоит вместе бороться, побеждать и жить, или вместе всем погибнуть!'
Судя по лицам моих товарищей им тоже пришло такое же уведомление.
Новое сообщение от системы.
«Полная клятва и клятва крови сливаются в кровавую клятву клану. Ваш клан теперь носит звание „Клан крови“»
Черт, а это что все значит?
А потом я еще и на алтарь посмотрел.
'Алтарь клана крови
Класс: эпический
Материал: камень, кровь трех рас
Установите алтарь в основание вашего кланового замка.
Бонус:
Скрыто
Скрыто
Скрыто
Скрыто
Бонусы будут начислены при создании кланового замка'
▬ Я заберу? – спросил я у старейшины и Чири.
▬ Да, это теперь наше и пусть будет у тебя пока мы не начнем строить наш замок – сказал Чири.
Я убрал алтарь в инвентарь.
▬ Кто – то идет – сказал Старейшина.
▬ Кто? – спросил я. Все наши были на месте.
▬ Не знаю, я просто знаю, что кто – то только что вошел в лес – ответил старейшина.
▬ Пойдем встретим – сказал я.
И мы действительно встретили. Это просто оказался посыльный от Одина, который срочно просил прибыть к нему.
Если срочно, то что – то пошло не так.
И я побежал по улицам и быстро достиг мэрии. Один как всегда работал допоздна. Откуда столько выносливости у человека? А может он ее и прокачал? Хм, интересный способ увеличить свою продуктивность.
▬ Чего звал? – спросил я подходя к столу и пожимая ему руку.
▬ Скажи, Максим, ты только что ничего не натворил?
▬ Ам… Да вроде ничего такого – ответил я.
▬ Тогда почему наш город скакнул в рейтинге?
▬ Да мы просто клан создали– сказал я.
▬ Ну клан такой прибавки не дает. Это мы уже проверяли.
Это простой клан не дает – подумал я про себя. А вот клан крови трех рас вполне может. И я даже не сомневался, что это наших рук дело. Система же писала,что это редкое явление. А мы еще и алтарь таким образом создали, наверняка, это тоже засчитывается. И не простой алтарь то. Там даже класс эпический. А такие вещи на дороге не валяются. Еще бы точно знать. Но ничего об этом я конечно Одину не скажу.
▬ А что сильно скакнули? – спросил я.
▬ Были на 8 месте и резко стали на втором. Такой скачок и непонятно почему.
▬ А тебе это как – то мешает?
▬ Вообще да. Мы тихо ползли к вершине, пока там шла борьба. И хотелось бы занять место в лидирующей тройке в самый последний момент, чтобы получить бонусы и не получить по башке, от других городов. Благодаря порталам удалось со многими поговорить. И почти все находятся в состоянии войны и пакостят друг другу как могут.
▬ Это все из – за звания столицы? – спросил я.
▬ Да – ответил один. – все хотят ей стать.
▬ А мы хотим? – спросил я.
▬ А вот это очень правильный вопрос. С одной стороны было бы неплохо. Но вот само звание оно ничего не дает. Нам бы бонусы получит по максимуму. И это действительно то, что нужно.
▬ То есть нам надо как– то держаться на втором третьем месте, и при этом быть в самом расцвете сил?
▬ Типа того – ответил Один. – И лучше всего занять первое место по обороне и по экономике. А теперь даже придется сворачивать несколько программ. Чтобы не вырваться вперед.
▬ Может мы тогда своими делами займемся? Мобов там будем бить. Строить минимально, ну и качаться.
▬ И это правильно. Только вот если у нас растут навыки и уровни – это тоже добавляет нам очки.
▬ Куда ни кинь, везде клин.
▬ И что делать. Столько планов было! – воскликнул Один.
▬ А ты праздник сделай на пару дней – ответил я. – И глядишь кто догонит по очкам.
▬ Черт! А ты прав. Если нам надо отдохнуть, то мы и отдохнем, а там глядишь и волна.
▬ Какая уже по счету?
▬ Одиннадцатая.
▬ А сколько еще будет система не пишет?
▬ Не, не пишет. В молчанку играет.
▬ Ладно, тогда я пошел.
▬ Угу – ответил Один задумавшийся о празднике. – А ты банк построй, но улучшать я его пока не буду.
▬ Договорились – ответил я и покинул его кабинет.
Я вернулся в лес, а там меня все ждали и никто не спешил расходиться.
▬ В общем нам надо немного придержать коней, слишком мы заметные – сказал я нашей команде.
▬ И что теперь лес не сажать? – спросил Чири.
▬ Сажать – это мы не упустим – ответил я. – Покажи хоть что у тебя там?
'Изначальный эвкалипт
Класс: божественный
Прародитель всех эвкалиптов'
▬ Это то о чем я думаю? – спросил старейшина.
▬ Да – ответил Чири.
▬ Тогда нас убьют – обреченно сказал он.
▬ Не сразу и вообще не убьют – ответил я. – А теперь рассказывайте, почему нас должны убить из – за этого семени.
▬ Это семя с моего родного мира. И таких семян всего семь – сказал Чири. – Четыре из них точно уничтожены безвозвратно. Где еще два я не знаю, а оно у меня.
▬ Какая в нем ценность? – спросила Алина.
▬ Дело в том, что оно не прорастает – ответил Чири. – Его нужно закопать и выбрать какой эвкалипт будет расти. А потом можно выкопать и посадить заново. Конечно посаженные эвкалипты вымрут, так как перестанут размножаться. Но за то можно будет выбрать другой.
▬ То есть ты хочешь сказать, что оно может производить эвкалипт разный по классу? – спросила Алина.
▬ Да, вплоть до эпического уровня – ответил Чири.
▬ Ну раз уж пошла такая пьянка, то… – я показал и свои артефакты, которых у меня накопилось уже много.
▬ Спрячь быстро – среагировал Чири.
Я быстро убрал все в инвентарь.
▬ Знаешь за мою семя могут убить. А вот за то что у тебя – не могут, а точно убьют.
Старейшина согласно кивнул головой, хотя глаза его еще не пришли в норму после того как увеличились от удивления.
▬ Фуф, Максим, ты полон сюрпризов – сказал Чири. – И хотя эти сюрпризы приятные, но они очень опасные.
▬ А в чем дело? – спросил Михаил. – Да, артефакты мощные, я бы даже сказал что очень мощные. Но требуется пояснение.
▬ А вот это без проблем – ответил Чири. – Старейшина, сможешь обеспечить безопасность, мои помогут.
▬ Да – и они оба кивнули своим людям. А потом друзья леса и скиурусы исчезли. Они дошли до ближайшего дерева и буквально растворились в нем.
▬ Теперь нас никто не подслушает и не увидит – сказал старейшина.
▬ Это какая – то магия? – спросил я.
▬ Нет, это навык, но очень старый, групповой и подходящий далеко не всем – ответил старейшина. – Вообще подходит единицам, и только рядом с особыми деревьями работает – он погладил ствол серебристого дуба. – И теперь мы можем говорить свободно.
▬ Тогда слушайте – начал Чири. – Если коротко, то за каждый такой артефакт развязывали целые войны между мирами. И не просто так. Каждый такой может усилить клан, так что он обойдет конкурентов, захватит весь свой мир и может претендовать на другие миры. А если узнают, что у нас несколько, то на нас пойдут войной сразу несколько очень могущественных кланов, у которых уже есть один такой или два. И я даже не буду их осуждать, сам бы сделал подобное.
▬ А почему такой интерес в отличии от семян – спросила Алина.
▬ Так семеня дают только экономическое превосходство. А тут грубая физическая сила. Представь две армии. Обе хорошо обучены, хорошо вооружены и экипированы. И примерно одинаковые уровни. Но у одной их них есть преимущество в двадцать процентов к защите, что будет?
▬ Они победят почти без потерь – ответил вместо Алины Михаил.
▬ Вот именно – ответил Чири. – А эти артефакты дают больше чем двадцать. А в сумме, если их все установить в одном месте, то там совсем нереальное преимущество. Можно будет завоевать все, что захочешь. И ты думаешь, что кто– то из сильных даст развернуться такой силе?
▬ Думаю что нет – ответила Алина.
▬ Вот и не дают. Как только проходит слух о таком артефакте, как начинается очередная межмировая война. Так что клятва крови нам сейчас на руку.
▬ Почему?
▬ Потому что даже если кто – то захочет из всех нас, то не сможет даже намекнуть о наличии такого артефакта. А для нас это шанс, который выпадает раз в жизни, да и то не в каждой.
▬ Вот только надо серьезно подумать где нам это делать – сказал старейшина.
▬ Да – ответил Чири – это проблема.
▬ В чем проблема поясни? – спросил я.
▬ Проблема в месте. Нам нельзя светиться – начал пояснять Чири. – пока нас слишком мало. А значит нас просто задавят числом. Нам нужно найти какой – то заброшенный мир, в котором никого не бывает. Такие редкость, но найти можно. И в нем нам нужно спрятаться и постепенно развиваться. Так чтобы нас никто не видел, и никто о нас не знал. А вот потом, когда мы окрепнем, вот тогда и можно будет о себе заявить.
▬ А нам обязательно о себе заявлять? – спросил я.
▬ Нет, вообще необязательно. Если будет безопасное место, то те у кого осталась последняя жизнь будут рады к нам присоединиться. И все клятвы принесут, какие только есть.
▬ Похоже я знаю такое место – сказал я.
▬ Что за место? – спросил Чири.
И мне пришлось рассказать все с самого начала, что я проходил не обычную инициацию, что духи меня испытывали, а когда я все таки прошел, то наградили. А потом сказал, что у меня в статусе есть награда, которая называется «Путь домой – награда духов».
▬ Сложно было? – спросила меня Алена.
▬ Умер больше тысячи раз – ответил я.
▬ И ты смог сохранить рассудок? – спросил меня Чири.
▬ Не знаю – ответил я с улыбкой – я сейчас разговариваю с человеком – белкой и человеком – деревом. Ты уверен в моем рассудке?
▬ Уверен – ответил он. – Мы действительно белки, просто не любим когда нас так называют.
▬ Почему? – спросила Алина.
▬ Белки – неразумные животные, а мы очень даже разумные.
▬ А как случилось, что вы потеряли свой мир.
▬ Днем, мы почти бесполезны. Ночью в любом лесу мы устроим настоящий ад любому противнику, но днем бери нас голыми руками и делай что хочешь. Мы просто не сможем оказать сопротивления.
▬ Понятно, – сказал я, переводя разговор из русла знакомства в русло плана, что нам делать – Давайте подумаем, что нам делать.
▬ Какие у нас есть дела, давайте по порядку – взялась за дело Алина.
▬ Так, нам надо построить банк, деньги и строители у нас есть – начал я.
▬ Это я возьму на себя – сказала Алина.
▬ Надо посадить эвкалипт – продолжил я.
▬ Это я возьму на себя – сказала Алена.
▬ А мы поможем – старейшина утвердительно кивнул.
▬ Нужно определиться какой эвкалипт – сказал я.
▬ Посадим почти самый простой, денег не много, но прибыль будет, и еще купим одну семечку в магазине, как прикрытие. Чтобы никто ничего не заподозрил – сказал Чири. – Когда будет другое место то пересадим.
▬ Мне надо проверить награду от духов.
▬ Это сделаем так – предложил Михаил. Отправимся бить мобов, наберем квесты, можно даже пару территорий захватить, а в ближайшем лесу ты от нас отделишься и проверяй. Я так понимаю, что все равно ты пока никого с собой взять не сможешь. А если сможешь, то мы будем рядом. А дальше по ситуации. Только надо чтобы ты быстро вернулся, но пару дней алиби мы обеспечим.
▬ И надо успеть до волны – сказала Алина.
▬ Тогда прямо с утра и начинаем.
▬ А мы пока будем делать вид, что все идет как обычно – сказал старейшина – и денег заработаем на древесине и стрелах.
▬ И хорошие вы стрелы делаете? – с усмешкой спросил Чири.
▬ Нормальные – ответил старейшина, но было видно что вопрос ему не понравился. Развивать тему я не стал, тут явно, какая – то конкуренция среди мастеров. А учитывая, что у скиурусов уровень был выше сотни, то вполне возможно, что они могли сделать стрелы лучше. Но нам пока не надо высовываться. Как только мы начнем продавать бумагу – уже будет повод снова обратить на нас внимание.
И мы пошли спать. Еще немного и начнется рассвет, а мы еще не жравши. Кто понял, тот понял. С Аленой спать было одно удовольствие. Если она меня не обнимала, то прижималась спиной и было очень хорошо. Особенно в новом доме, в котором было очень тихо.
А утром все завертелось. Я пошел к Одину договариваться о захвате территории, Алина строила банк, Алена в компании стальных и Тирана отправилась сажать семя, а Михаил пошел подбирать для нас самые выгодные задания в гильдии наемников. И все нам надо было делать быстро. Скоро очередная волна и мы хотели успеть до нее.
И к обеду мы все успели. А потом мы с группой отправились на выполнение квестов. Михаил все делал грамотно. Мы договорились с друзьями Леса, что они нас встретят, когда мы дадим круг и зайдем в наш же березовый лес. Там они смогут нас прикрыть, чтобы я активировал свой подарок. А начали с простых квестов.
Убить сто таких мобов и собрать уши, Убить сто других и собрать косточки и так далее. Самое главное, что мы двигались в нужную нам сторону и к ночи были на месте, попутно выполнив шесть или семь квестов, я не считал. А потом мы углубились в березовую рощу. И стали делать вид, что просто готовимся к отдыху.
Василий использовал свой навык и появился наш походный лагерь. Сразу стали жарить мясо на огне и вести разговоры ни о чем. Старейшина появился буквально на секунду посреди нашей поляны и кивнул.
▬ Подожди около часа и начинай – сказал он.
Мы так и сделали, как раз успели приготовить ужин и подкрепится. А потом мы стали разбредаться по палаткам. Наша палатка с Аленой была большой. Такие же были и у остальных, никто не экономил на этом, тем более что большую часть мы успели купить еще до роста цен. Система и сейчас играла ценами выравнивая их и подстраивая их к ценам других миров и к общей экономики. Так например постоянно менялись цены на навыки и на характеристики. В основном пока росли. Но сейчас замерли на 100 серебряных монетах и пусть так остается и дальше. Мы конечно не бедствуем и многое можем себе позволить, но есть и другие игроки, которым повезло меньше. И им очень сложно зарабатывать деньги.
Мы погасили свет в палатке, да, в ней были все удобства, о которых можно только мечтать. Даже пол был не земляной, а был закрыт деревянным настилом, а сверху был коврик. Я даже знаю кто подбирал этот коврик, так как на нем было изображение множества цветов. Помимо этого в палатке была большая двуспальная кровать, стол, четыре стула, две небольшие тумбочки и комод. Все эти предметы мебели были не нужны, кроме кровати, но создавали ощущение обжитого помещения. На столе даже стояла вазочка с несколькими полевыми цветами. А я вытащил из инвентаря две простые, не системные книги, которые со старых времен носил с собой и положил их на комод.
Как только я это сделал Алена очень ласково улыбнулась мне и подошла. Она меня обняла, положила голову мне на грудь
▬ Ты готов? – спросила она. Видимо каким – то образом она почувствовала то я нервничаю, хотя и сам не знал почему.
▬ Вроде да – ответил я ей – Думаю, что все будет хорошо. – Я попытался ее успокоить, но на самом деле успокаивать нужно было меня.
▬ Я уверена в этом. Даже если ты там потеряешься, то обязательно найдешь дорогу ко мне – сказала она.
▬ Да, найду. Не знаю сколько времени это займет, но обязательно найду.
▬ Давай приступай – она меня поцеловала и отошла в сторону и присела на кровать.
А я закрыл глаза и несколько секунд постоял в нерешительности. Потом я несколько раз глубоко вдохнул и резко выдохнул, когда – то я читал, что это помогает настроится на решительные действия. И это действительно помогло. В той же книге объяснялось, что психика влияет на тело, а тело в свою очередь влияет на психику.
Вот теперь я был готов и решительно активировал «Путь домой – награда духов».
Прямо передо мной раскрылась воронка, окрашенная в черный, белый и серый цвет. Серого было больше всего и она стала меня затягивать. Сначала легонько, как будто приглашая, а потом все сильнее и настойчивее.
А потом резким движением сорвала меня с места и проглотила.
Глава 10
Характеристики (техническая глава)
Глава 10
Характеристики (техническая глава)
Максим
Раса: Человек
Возраст: 20 лет
Уровень: 39
Жизней – 6 Здоровье: 510/510
Класс
Пляшущий в тенях.
Основные характеристики
Ловкость – урон, шанс нанесения критических повреждений
Скорость – урон, шанс нанесения калечащих ударов
Интеллект – урон, возможность использовать заклинания при атаке
Класс: абсолют
Характеристики:
Сила – 31 (+2 повязка, +3 кольцо, +3 кольцо)
Силач. Вы можете переносить на 50% больше веса в инвентаре
Ловкость – 191 (+3 перчатки, +1 кольцо, +3 плащ, )
Бонус: Легкая мишень (шанс увернуться от атаки – 15%)
Скорость – 187 (+3 кольцо, +5 сапоги)
Бонус: Легкий шаг (вы движетесь на 30% быстрее)
Телосложение – 16 (+1 кольцо)
Легкая регенерация: ваши раны заживают быстрее на 20%
Выносливость – 23 (+5 сапоги)
Бонус: Короткий сон (вам нужно меньше времени чтобы выспаться)
Интеллект – 150 (+2 повязка)
Бонус: Видеть многое, но не все (вы видите гораздо больше остальных)
Знания – 1
Мастерство – 1
Свободных очков: 0
Броня – 30 (30 рубаха)
Сопротивление – 0
Предметы:
'Клинки внезапной смерти (левый и правый), мизерикорд
Класс: абсолют
Урон: 8–16
Прочность: неразрушимо
Материал: кровь, дерево
Тип: короткие клинки, ножи (кинжалы)
Масштабируемый (крадут опыт героя, чтобы развиваться)
Прогресс: скрыто
Владелец – Максим (нельзя потерять, сломать, украсть, продать, передать)
Прокол – Игнорирование любой защиты цели
Скрыто
Скрыто
Скрыто'
'Длань горного короля, арбалет
Класс: редкий
Урон: 20–40
Прочность: 99 из 100
Материал: дерево, волос, металл, серебро
Тип: арбалет
Бонусы: наносит дополнительно 20% урона по противникам без брони или с легкой броней, добавляет урон ядом 20% от урона'
'Самовосполняющийся колчан болтов
Класс: редкий
Количество: 20 из 20
Материал: дерево, металл, перья
Бонусы: Восполняет запас (1 болт за 10 минут), дополнительный урон огнем 20% от атаки, дополнительный урон по противникам без брони или с легкой броней – 20%'
низкокачественные штаны
'Плащ убийцы
Класс редкий
Материал шерсть
Прочность 78 из 100
Тип: легкая броня, плащи
Бонусы: +10% к урону, +3 к ловкости, +10% шанс нанести увечье'
'Простая рубаха
Класс качественная
Материал хлопок
Прочность 42 из 50
Тип: легкая броня, нательная броня
Бонусы Защита 30 единиц, плюс 5% к скорости передвижения'
'Повязка на глаз
Класс редкий
Материал кожа
Прочность 88 из 100
Тип: украшение
Бонусы +2 к интеллекту, +2 к силе, инкогнито (скрывает класс и уровень от существ игроков равного или ниже уровня'
'Перчатки охотника
Класс редкий
Материал кожа
Прочность 92 из 100
Тип: легкая броня, перчатки
Бонусы +3 к ловкости, +10% к навыку стрельбы из лука, +10% к скорости атаки'
'Сапоги гонца
Класс: редкий
Материал: Кожа
Прочность 99 из 100
Тип: легкая броня, обувь
Бонус +10% к скорости передвижения, +5 к скорости, +5 к выносливости'
'Простое кольцо ловкости
Класс: некачественный
Материал: бросовый металл
Тип: украшение
Бонус +1 к ловкости'
'Простое кольцо телосложения
Класс: некачественный
Материал: бросовый металл
Тип: украшение
Бонус +1 к телосложению'
'Хорошее кольцо силы
Класс: редкое
Материал: золото
Бонус +3 к силе, +10% к переносимому весу, +10% к урону двуручного оружия'
'Хорошее кольцо силы
Класс: редкое
Материал: золото
Бонус +3 к силе, +10% к переносимому весу, +10% к урону двуручного оружия'
'Кольцо стремительности
Класс: качественный
Материал: бронза
Тип: украшение
Бонус +3 к скорости, +5% к скорости атаки.'
Малое зелье лечения – 4
Восстанавливает 10 единиц здоровья и увеличивает регенерацию на 20%
Способности:
'Усиленная боль
Способность (пассивная)
Класс – героический
Усиливает ваши ощущения боли на 49,1%.
Процент уменьшается если вы чувствуете сильную боль.
Итого 149,1%'
'Развивающийся взгляд
Способность (активная)
Класс – героический
Откат – нет
Улучшает ваше зрение. Позволяет смотреть вдаль, видеть в темноте, видеть магические предметы, видеть невидимое, обнаруживать ловушки, видеть уязвимые места.
Прогресс развития – 27%'
Навыки:
'Прячущийся в тенях
Навык (активный)
Откат: 1 минут 00 секунд (предел)
Вы можете успешно избегать взгляда других существ
Наносит дополнительный урон при атаке.
При атаке, воровстве или взаимодействиями с предметами навык сбрасывается
Шанс сброса навыка при взаимодействии с предметом – 99%
Прогресс: 4%
Шанс сброса навыка при атаке – 99%
Прогресс: 5%
Шанс сброса навыка при воровстве – 99%
Прогресс: 0%
Шанс сброса навыка при использовании других навыков – 99%
Прогресс: 7%'
'Управляющий смертью
Навык (активный)
Откат: нет отката
Вы можете управлять своей смертью
Вы можете выбрать место возрождения. Доступно 2 слота'
'Внезапная смерть
Навык (активный)
Откат: 12 часов 05 минут
Условие применения: цель не должна вас видеть
Вы наносите цели чудовищный урон, урон всегда критический, всегда калечащий
Урон от атаки*10 (возможно увеличение коэффициента)
Стихийный урон: 0′
'Единение с тенями
Навык (пассивный)
Откат: нет отката
Условие применения: наличие теней
Вы видите тени, чувствуете их, знаете их.
Радиус 5 метров'
'Теневой прыжок
Навык (активный)
Откат: 60 минут
Условие применения: наличие теней
Находясь в одной тени, вы можете переместиться в другую
Радиус 5 метров'
'Единение с духами теней
Навык (активный)
Откат: 20 часов 40 минут
Условие применения: наличие духа теней
Вы можете слиться с духом теней и получить его силу
Длительность: 5 секунд'
Навык стрела теней
Навык (активный)
Откат: 1 минута
Вы выстреливаете тенью в противника
Урон зависит от интеллекта и вашего навыка владения тенями
В полете создает тень под собой, при попадании создает тень на 3 секунды'
'Владение короткими клинками
Навык (пассивный)
Класс: редкий
Чем больше вы используете короткие клинки, тем более искусным вы становитесь.
Ранг: новичок
Прогресс: 10%.
Бонусы:
+10% к урону короткими клинками
+10% шанс нанести кровотечение (в течении 5 секунд наносит дополнительный урон, равный нанесенному атакой)
+10% вероятности критического удара'
'Владение ножами
Навык (пассивный)
Класс: редкий
Чем больше вы используете ножи, тем более искусным вы становитесь.
Ранг: новичок
Прогресс: 8%.
Бонусы:
+10% к урону ножами
+10% шанс нанести кровотечение (в течении 5 секунд наносит дополнительный урон, равный нанесенному атакой)
+10% вероятности критического удара'
'Навык амбидекстер
Навык (пассивный)
Класс редкий
Вы учитесь владеть оружием обеими руками. Урон от отстающей руки догоняет ведущую.
Урон правой рукой: 100%
Урон левой рукой: 50%
Ранг: новичок
Прогресс: 10%'
'Владение средней броней.
Навык (пассивный)
Класс: редкий
Чем больше вы используете среднюю броню, тем более искусным вы становитесь.
Ранг: новичок
Прогресс: 8%.
Бонусы:
+10% к защите при использовании средней брони
+10% избежать эффекта при ударе при использовании средней брони
+10% к шансу сократить вдвое урон при использовании средней брони'
'Владение легкой броней.
Навык (пассивный)
Класс: редкий
Чем больше вы используете легкую броню, тем более искусным вы становитесь.
Ранг: новичок
Прогресс: 5%.
Бонусы:
+10% к защите при использовании легкой брони
+10% избежать эффекта при ударе при использовании легкой брони
+10% к шансу сократить вдвое урон при использовании легкой брони'
'Навык поиск кладов (не боевой навык)
Навык (активный)
Класс: редкий
Позволяет игроку попытаться найти спрятанный клад в радиусе 10 метров.
Ранг: новичок
Прогресс: 6%
Откат: 24 часа
Условие: отсутствие врагов в радиусе 10 метров.'
'Навык акробатика
Навык (пассивный)
Класс: некачественный
Позволяет игроку попытаться найти спрятанный клад в радиусе 10 метров.
Вы начинаете лучше владеть своим телом и способны делать акробатические элементы
Ранг: новичок
Прогресс: 1%'
'Навык бег
Навык (пассивный)
Класс: некачественный
Вы бегаете быстрее, и меньше устаете при беге
Ранг: новичок
Прогресс: 15%'
'Навык плавание
Навык (пассивный)
Класс: некачественный
Вы плывете быстрее и меньше устаете при плавании
Ранг: новичок
Прогресс: 0%'
'Навык ныряние
Навык (пассивный)
Класс: некачественный
Вы способна плавать под водой и дольше задерживать дыхание
Ранг: новичок
Прогресс: 0%'
'Навык скалолазание
Навык (пассивный)
Класс: некачественный
Вы способны забираться на скалы и меньше при этом устаете
Ранг: новичок
Прогресс: 0%'
'Навык концентрация
Навык (пассивный)
Класс: некачественный
Вы способны концентрироваться на деле, что улучшает результат и ускоряет процесс
Ранг: новичок
Прогресс: 0%'
'Навык прыжков
Навык (пассивный)
Класс: некачественный
Вы способны лучше и дальше прыгать, при этом меньше устаете
Ранг: новичок
Прогресс: 1%'
'Навык равновесие
Навык (пассивный)
Класс: некачественный
Вы лучше держите равновесие
Ранг: новичок
Прогресс: 1%'
'Навык стрельба
Навык (пассивный)
Класс: некачественный
Любая стрельба из чего либо становиться эффективнее
Ранг: новичок
Прогресс: 3%'
'Навык ходьба
Навык (пассивный)
Класс: некачественный
Вы движетесь быстрее и устаете намного медленнее
Ранг: новичок
Прогресс: 13%'
'Навык использование веревок
Навык (пассивный)
Класс: некачественный
Вы умеете вязать узлы, которые не развязываются, петли и взбираться по веревке
Ранг: новичок
Прогресс: 0%'
Награда духов – путь домой
Награда духов – скрыто
Награда духов – скрыто
Квесты:
'Сложный квест: основать поселение
Выберите место для поселения и активируйте этот квест
Награда – поселение, владение, налоги'
Деньги: 0 золотых 529 серебряных 112 медяков
Инвентарь:
'Сердце города.
Класс: эпический
Материал: жемчуг
Дает возможность в любом месте построить город и стать его основателем и владельцем.
Бонусы для города:
Защита (зависит от места основания города)
Чутье города (вы всегда знаете, если в ваш город проникнет чужак)
Скрыто
Скрыто
Скрыто
Скрыто
Скрыто
Скрыто'
'Каст сердца города.
Класс: эпический
Материал: золото
Место для установки сердца города. Усиливает эффекты идущие от сердца города'
'Опора сердца города.
Класс: эпический
Материал: серебро
Подставка для каста и сердца города. Усиливает эффект усиления от каста и добавляет 2 бонуса сердцу города'
'Алтарь клана крови
Класс: эпический
Материал: камень, кровь трех рас
Установите алтарь в основание вашего кланового замка.
Бонус:
Скрыто
Скрыто
Скрыто
Скрыто
Бонусы будут начислены при создании кланового замка'
'Филактерий.
Класс: божественный
Материал: кристалл души




























