412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Афанасий Евтич » Хлеб богословия » Текст книги (страница 6)
Хлеб богословия
  • Текст добавлен: 16 мая 2017, 14:30

Текст книги "Хлеб богословия"


Автор книги: Афанасий Евтич


Жанры:

   

Религия

,

сообщить о нарушении

Текущая страница: 6 (всего у книги 6 страниц)

11

5 февраля 1994 года на рынке на площади Маркале в Сараево произошел взрыв, в результате которого погибло и было ранено большое количество гражданского населения. Вина за обстрел мирного населения была возложена на сербскую сторону.

12

Личный представитель Генерального секретаря ООН, возглавлял работу Международной конференции по бывшей Югославии (МКБЮ).

13

С 1921 года до окончания Второй мировой войны Синод РПЦЗ находился на территории королевства Югославия.

14

Митрополит Черногорско-Приморский Амфилохий (Радович) – один из видных сербских церковных деятелей и богословов.

15

Жан Фишер исполнял обязанности Генерального секретаря Конференции европейских Церквей (КЕЦ).

16

В июле 1992 года в Трново (Босния и Герцеговина) мусульманами был разрушен и ограблен храм святого великомученика Георгия. При этом настоятель храма, отец Неделько Попович, после зверских мучений был убит исламскими фанатиками 10 июня 1992 года в Годинских Барамах, недалеко от Трнова. Его тело было найдено во время освобождения Трнова сербскими войсками и похоронено во дворе церкви (см. Слободан Милуеснич. Духовни геноцид. 1997).


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю