412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Аделина Росс » В объятиях искушения (СИ) » Текст книги (страница 11)
В объятиях искушения (СИ)
  • Текст добавлен: 16 июля 2025, 23:26

Текст книги "В объятиях искушения (СИ)"


Автор книги: Аделина Росс



сообщить о нарушении

Текущая страница: 11 (всего у книги 15 страниц)

Глава 16

– Доброе утро, солнышко. – сонно поздоровался Дёмин. – Давно проснулась?

– Привет, – губы невольно расплылись в улыбке, – часа два назад. Я, в отличие от некоторых, вчера была хорошей девочкой и не провела пол ночи за работой.

– Раскусила… – Надо скрыть от тебя время захода в сеть. – рассмеялся.

– Смейся-смейся, в твоем возрасте так мало спать – это просто неприлично. – парировала.

– Я заберу тебя в час. – мой выпад был бесстыдно проигнорирован. – Кстати, может тебе хотя бы чуть-чуть вещей перевезти ко мне? Самую малость… На всякий пожарный, мало ли ты случайно окажешься у меня дома и также случайно захочешь остаться.

– Надо же, сама невинность! – усмехнулась я. – Я знаю, ты не откажешься от своей идеи затащить меня в свое логово, но предложение и правда стоящее. Я подумаю.

– Ну вот и договорились! – тут же повеселел Дима. – Машунь, прости, мне уже пора, я и так все на свете проспал.

– До встречи, соня.

Теперь надо бы привести себя в приемлемый вид и придумать, что я надену.

Интересно, куда мы пойдем? Да, мне бы очень хотелось полениться вместе, но еще больше меня бы порадовала какая-нибудь культурная программа.

Решила не строить догадки и просто узнать, так сказать, у организатора мероприятия.

«А какие у нас планы? Не знаю, что надеть((»

«Самые разнообразные) Что угодно, главное – чтобы ты чувствовала себя красивой» – спустя пару минут пришел ответ. Так, понятно, никакой конкретики мне не светит.

Ладно, подумать над одеждой время еще есть, а вот вещи можно собрать уже сейчас. Как бы я ни жаждала размеренного развития отношений, совместные ночевки – дело неизбежное, но приятное. Поэтому весьма рационально заблаговременно отвезти к Диме хотя бы спортивный костюм и комплект нижнего белья. Потом, я уверена, еще не раз скажу себе спасибо.

– Мам, как тебе? – я вошла в гостиную и покрутилась.

Душа требовала соответствующего мрачной погоде драматизма в образе, поэтому я решила не заморачиваться и облачиться в черное: свитер, джинсы, куртка. Волосы в легких волнах, губы в глубоком красном цвете – идеальная поддержка сумке того же оттенка.

– Мне нравится. – мама подошла ближе и смахнула несколько пылинок с одежды. – Ночевать-то придешь? – убедившись, что теперь все действительно идеально, села на кресло.

– Думаю нет, но если соберусь, то предупрежу сильно заранее. – клятвенно заверила. Не только же у меня есть личная жизнь.

– Буду премного благодарна, – рассмеялась мама и, ничуть не смутившись, добавила, – но лучше возвращайся не раньше завтрашнего вечера.

– Будет сделано, мой генерал! – хихикнула и, аккуратно чмокнув родную щеку,

поспешила на выход.

Надеюсь, Дима будет не против приютить меня на эти выходные, потому что портить родителям романтик я точно не готова.

– Привет! – я буквально влетела в раскрытые объятия. – Я так соскучилась! – с нескрываемым удовольствием ткнулась в шею, жадно вдыхая любимый запах.

– Привет, Машунь. – холодной кожи подбородка коснулась теплая рука, и меня притянули для поцелуя. – Твоя красная помада… – недовольно прохрипел Дёмин, – ты не оставила мне даже шанса.

Глаза напротив полны нескрываемой похоти, и, будто под воздействием телекинеза, в моей голове возникают развратные картинки.

– Эти губки очень соблазнительно бы смотрелись на моем члене. Надеюсь, ты взяла помаду с собой. – пальцы на талии сжались чуть сильнее, и я сдавленно всхлипнула. Дима открыл переднюю дверь и достал оттуда огромный букет. Я даже опешила. – Это тебе.

– Спасибо. – я перехватила охапку разноцветных альстромерий и вдохнула их свежий запах. Мое лицо расплылось в широчайшей улыбке, и я никак не могла ее убрать.

– Ты сейчас лопнешь. – поддразнил, но меня это ни капли не смутило.

– Ну и пусть, мне нечего стесняться. – беззаботно заключила, вставая на носочки и целуя довольного собой мужчину. Тот попытался увернуться, видимо боясь остаться помеченным.

– Матовая стойкая. – подмигнула, словно актер какой-то очередной дурацкой рекламы. – Не благодари.

– Понесешь цветы домой? Я подожду тебя.

– Тут такое дело, – я взяла большую драматичную паузу, – мне сказали не появляться дома в эти выходные. Приютишь? – использовав все свое актерское мастерство, вперилась в Дёмина.

– Сочту за великую честь. – Дима неспешно поклонился, а мне ужасно захотелось стукнуть его чем-то тяжелым. – Даже твои родители кажется совсем не против, чтобы ты переехала ко мне.

Попахивает нарциссизмом, вам так не кажется?

– Не зазнавайся. – похлопала по плечу Большого Босса и без приглашения уселась в машину. – У них есть свои эгоистичные мотивы. – для не самых прозорливых пояснила.

– Ты какая-то слишком дерзкая сегодня. – Дима сел за руль и оглядел меня с ног до головы. – Ну это ненадолго. – одарил меня хищным оскалом и завел мотор.

– А куда мы едем? – с напускным безразличием поинтересовалась.

– Приедем – узнаешь. – лаконично обломали меня.

– Я буду хорошо себя вести. – очевидно, только что мне прилетела ответка, за мое недавнее поведение.

Любопытство было слишком велико, поэтому пришлось пойти на уступки.

– Что-то я тебе не очень верю. – лениво протянули с водительского сидения.

Ах, так! Издеваешься, значит… Ну-ну, посмотрим, кто кого.

– Как хочешь. – фыркаю и отворачиваюсь к окну.

Проходит минут тридцать, и мы паркуемся на какой-то промзоне. Я с подозрением озираюсь по сторонам – в голове ноль идей, что именно задумал этот интриган.

Дима обходит машину и помогает мне выйти. Его выражение лица – чересчур озорное, и это окончательно сбивает меня с толку.

– А теперь расскажешь? – нетерпеливо дую губы.

– Очень непослушная. – пробурчал и, многообещающе огладив мою попу, повел куда-то.

Спустя пару минут надо мной сжалились и удостоили маломальского объяснения.

– У меня было несколько вариантов нашего свидания, но я все не мог решить, чем бы этаким нам заняться. В конце концов, подумал, что будет проще определиться по факту – в зависимости от твоего настроения. Мне, можно сказать, повезло, твой внешний вид оказался довольно красноречив. А когда мне «посчастливилось» столкнуться с поведением у меня не осталось ни малейшего сомнения. – поцеловал меня в макушку.

– А ты умеешь заинтриговать. – я все еще гадала, куда именно мы идем.

– Проходи. Сейчас все узнаешь. – передо мной открывается дверь, и мы попадаем в абсолютно неприметное небольшое помещение.

– Добрый день! – нас встретила девушка в синей спецодежде. – Дмитрий, верно? – обратилась к Дёмину.

– Да, это я.

– Отлично, тогда давайте оплатим оставшуюся часть, и я расскажу вам, как у нас тут все устроено.

Я все еще не до конца понимала, где именно мы находимся: то ли квест, то ли какое-то подобие тира. На стенах не висело ничего, кроме безликой документации из уголка потребителя.

– Ваши защитные комбинезоны в этой комнате, девушка указала на одну из дверей, – там же вы можете оставить свои личные вещи.

– А тебе идет. – одобрительно цокнул белый комбинезон напротив меня.

Дима заботливо убрал мне волосы под комбинезон и протянул очки и каску.

– Это обязательно? – практически с нулевой надеждой спросила я.

– Разумеется. – было мне единственным ответом.

Только во время инструктажа, когда нас привели в комнату, где все и будет происходить, до меня дошло, что задумал Дима – следующий час мы проведем за безжалостным разрушением абсолютно всего, что было вокруг: куча посуды, старый телевизор, несколько ноутбуков, телефоны, навесные полки, стеллажи, шины, какие-то доски. Нам также выдали молотки, биты и прочие орудия потенциальных убийств.

Оставшись наедине, я нервно хихикнула.

– Офигеть! – я огляделась по сторонам и перевела предвкушающий взгляд на Дёмина. – С чего начнем? – как муха потерла лапки.

– Предлагаю тарелки для разгона. – протянул мне тяжелое стеклянное блюдо. – Ты первая!

Долго я не думала – с оглушающем треском посуда врезалась в стену и рассыпалась на осколки.

– Я в восторге! – взвизгнула и потянулась за очередной порцией адреналина.

– Боевая девчонка. – усмехнулся Дима и последовал моему примеру.

Было в этот что-то притягательно запретное – нам всем с детства прививали бережное отношение к вещам. Но ведь иногда так хочется выплеснуть накопившуюся агрессию, поэтому сейчас звук разбитой посуды стал для моих ушей лучшей музыкой.

Мы все больше впадали в исступление, планомерно увеличивая количество безнадежно разрушенных вещей. Дёмин выглядел ужасно сексуально в своем кровожадном амплуа, и я была насквозь пропитана той же энергией.

Спустя, наверное, минут двадцать, мы, порядком выдохшись, сели на доски и синхронно рассмеялись. Однако, надолго нас не хватило, душа просила продолжения, а руки буквально чесались.

– Держи. – мне протянули кувалду. – Возьмешь на себя? – подзадорил мужчина мечты, указывая на типичный телевизор из девяностых.

– С радостью! – плотоядно осклабилась.

С каждым новым ударом я отпускала всю накопившуюся в сердце боль – досталось всем, кто когда-то перешел мне дорогу. В честь одной секретарши я даже разгромила письменный стол. Не знаю, откуда у меня взялись силы на это, но ему пришлось несладко. При виде этого зрелища Дима удивленно присвистнул, но предусмотрительно оставил комментарии при себе.

Не знаю, сколько прошло времени, но мы не успокоились, пока не уничтожили вообще все.

– Это лучшее, что со мной случалось. – я откинулась на подголовник и удовлетворенно прикрыла глаза.

– Поддерживаю. – Дёмин выглядел не менее блаженно. – Едем обедать. Куда бы ты хотела? – перевел вопрошающий взгляд с дороги на меня, а я лишь пожала плечами.

– Не знаю, ориентируйся на себя. – подогрев сидения меня окончательно разморил, и теперь было вообще не важно, что со мной будут делать дальше – я была согласна на что угодно.

– Ты вообще потянешь ресторан? Мы можем заказать доставку.

– Я за. – размеренно выдохнула и устроилась поудобнее. – Тогда я хочу картошку, чизбургер, молочный коктейль, наггетсы и что-нибудь еще. – на секунду задумалась, но договорить не успела, потому что по салону раздался дикий хохот.

– Машунь, не долго я ориентировался на себя, да? – издевательски протянул Дима.

– Ну я же не знала, что есть опция доставки! – обиженно просипела и отвернулась к окну. Что ж, раз ресторан не состоится, то можно и поспать, не переживая за помятый вид после.

Меня резко качнуло, и я непроизвольно вскрикнула.

– Тише, тише, просто лежачий полицейский.

– Угу. – поморщилась. – Где мы? – хриплым ото сна голосом прошептала.

– Приехали. – мы свернули с дороги и заехали в паркинг.

«Наконец-то я здесь по собственной воле» – усмехнулась своим мыслям и умостилась на пуф в прихожей наблюдать, как хозяин квартиры что-то ищет в ящике.

– Возьми, пожалуйста. – он сел передо мной на корточки и вложил в руку связку ключей. – Я всегда жду тебя здесь, в любое время дня и ночи. Я помню, о чем мы договорились, и я ни капли на тебя не давлю. Я просто хочу быть уверен, что тебе всегда есть куда идти, вне зависимости от обстоятельств. – сделал небольшую паузу, видимо, подбирая слова. – Да и к тому же, вдруг со мной что-то случится – ближе тебя никого нет.

– Не говори так! – приложила палец к Диминым губам. – Я бы и без последнего аргумента согласилась. – хмуро пробубнила.

– Спасибо. – проурчал мне в коленку.

Дима ушёл в душ, а я прошла на кухню, чтобы заказать еды и посмотреть, насколько живо выглядит холодильник. Как и предполагала, что там не было ничего, кроме горчицы и какой-то тысячелетней мази. Как он вообще живет?! Видимо, сырники в тот раз оказались в этой квартире по какой-то досадной ошибке. Поняв, что это все надолго, решила продолжить закупку в более комфортных условиях – на диване.

Дело сделано, и я могу расслабиться. Лениво оглядываю комнату. Только малейшие детали дома расскажут о его хозяине так, как не расскажет даже он сам – сегодня у меня, наконец, уйма времени, чтобы исследовать все.

Никаких лишних предметов, этакий мужской минимализм. Замечаю тяжелую фоторамку. Единственную здесь. Подхожу ближе и беру ее в руки. Такое ощущение, будто она из серебра. В любом случае, работа очень искусная. Средней толщины, с витиеватыми узорами, она обрамляет черно-белую фотографию. Молодые, красивые, счастливые мужчина и женщина обнимаю двух маленьких мальчишек. Большеглазые дети широко улыбаются, показывая свои молочные зубы. Семья. В лице мальчика повыше проскальзывают знакомые очертания. Это Дима, понимаю я. Перевожу взгляд на другого ребёнка. Тимур. Симпатичный темноволосый малыш с пухлыми щечками. Настоящие братья.

Я не могла перестать думать о трагедии. Потерять ребёнка, что может быть хуже? Невероятное уважение родителям за то, что не зациклились на утрате и боли, а вытащили своего сына из этого кошмара.

Руки обвили меня сзади. Дима зарылся лицом в мои волосы и молча стоял. Я поставила рамку и нежно провела ладонями по сцепленным пальцам.

– Я хочу поверить, что не виноват. Ради нас. Не хочу однажды перегнуть, и потерять тебя.

– Я принимаю тебя таким, какой ты есть. Какой есть сейчас. Я полюбила тебя именно таким: бессовестным и нахальным. – развернувшись в объятиях, потерлась носом о еще влажную ключицу. – Это был несчастный случай. Жестокое стечение обстоятельств. Я уверена, Тимур бы не хотел, чтобы ты винил себя, потому что он любил тебя не меньше, чем ты его.

– Почему ты такая? – спросил Дима даже не то, чтобы у меня.

– Самая обычная. – притянула его за затылок и поцеловала. – Я так люблю тебя. – пробормотала в уголок губ.

– Я и люблю тебя, моя хорошая. – поднял меня вверх и, подхватив под попу, доставил на диван. – Уже заказала картошку, наггетсы, чизбургер и что-нибудь еще? – мерзко пропищал, вероятно, пародируя меня.

– Ни капли не похоже. – отвернулась, чтобы скрыть покрасневшие щеки.

– Очень-очень похоже. – продолжил дразнить меня Дёмин. Его язык скользнул по моей шее, мгновения – и нежная ласка сменяется грубым укусом.

– Держите себя в руках, Дмитрий Алексеевич. – мой голос тонет в предательском стоне, когда кольцо объятий становится слишком тесным.

– Кажется вы хотели сказать, чтобы я держал в руках вас, Мария Павловна. – мысли путаются, и я уже не нахожусь, что возразить. – Хорошая девочка. – рвано выдыхает, задирая мою футболку и целуя грудь.

Его руки все ниже: он развязывает шнурок спортивных штанов и проникает под белье. Приподнимаюсь на локтях и утыкаюсь в обнаженный торс.

– Зря ты оделась. – шепчет прямо в ухо. Он везде: его руки, губы, язык не дают мне ни секунды передышки. Тянусь к его члену, но не успеваю ничего сделать – в прихожей раздается звонок мобильного. – Прости, я должен подойти, это кто-то из своих. – сбитым голосом поясняет. – Все остальные контакты я утром заглушил.

– Конечно. – облокачиваюсь спиной на подлокотник и заворачиваюсь в плед. Посерьезневший Дёмин возвращается на диван и притягивает меня к себе.

– Да, мам. – Что значит приехали?! – Когда? – Где остановились? – Почему не предупредили?! – Что тебе сказала Вера?! – задумчиво потёр переносицу. – Ладно, приходите завтра к обеду. – Я не дуюсь. – закатил глаза, и я нервно хмыкнула. – Хорошо. Целую, пока.

С несколько извиняющимся видом Дима уставился на меня. Я вздохнула и спросила:

– Будем сами готовить или из ресторана закажем?

– Приготовишь? У тебя прекрасно получается. – такое умоляющее выражение лица – точно что-то новенькое. – Маме важно знать, что я в надежных руках. – усмехнулся.

– Хорошо. – в голове тут же открылась воображаемая кулинарная книга, однако факт того, что завтра придётся знакомиться с родителями, все еще казался мне каким-то розыгрышем. От тревожных мыслей меня отвлек только долгожданный фастфуд.

На завтра решила приготовить куриные крылышки в соевом соусе, салат с рукколой и креветками и брускетты. Насчет десерта я думала меньше всего – с учетом ограниченного времени и законным желанием успеть полениться, выбор пал на тирамису.

– Прости, я похозяйничала и заказала тебе всякого разного в холодильник. Не думаю, что ты долго протянешь на столовой горчице. – невинно похлопала глазками.

– Даже не знаю, как и реагировать. – укоризненно покачал головой. – То ли поблагодарить тебя за заботу, то ли придраться к слову «прости».

– Первый вариант, конечно. – не дав договорить, активно закивала.

– Пусть на этот раз будет по-твоему, но если… – очередная нравоучительная фраза потонула в поцелуе. Какой классный способ!

– Маша! – рыкнул.

– Хочешь, чтобы последнее слово всегда оставалось за тобой? – что-то я сегодня сама не своя. Я просто не в силах перестать его провоцировать, даже несмотря на все разбитые вещи до этого.

– Тебе нравится ходить по тонкому льду? – с вызовом смотрит прямо в глаза, а я чувствую, что мой распаленный мозг стекает все ниже. Это значит только одно – битва вот-вот будет проиграна.

– Ну, это как посмотреть: возможно это не я хожу по тонкому льду, а ты остро реагируешь на все подряд. – собрав остатки мыслей в кучу, выдаю.

– Вот как? Живо в спальню! Посмотрим на остроту твоих реакций. – сопротивляться было бесполезно. Дима был заведен до предела.

Мы заходим в комнату, и я вспоминаю про пресловутое зеркало.

– А может все-таки вернемся в гостиную? – мне становится ужасно неловко только при одной мысли, что придется стать не только участником, но и свидетелем данного процесса. – Или свет выключим? – надежда умирает последней.

– О нет, – раздается совсем рядом с ухом, – так ты снова начнешь показывать зубки.

Ну вот и все, моя надежда мертва.

Он рывком стягивает с меня футболку, подталкивает к кровати и снимает штаны. Даже не замечаю, в какой именно момент Дёмин расстается с собственными шортами, но уже через несколько мгновений он переворачивает меня на живот, подтягивает за попу к себе и заходит до упора. Сдавленно стону в подушку.

– Будь хорошей сучкой, подними голову и открой глаза. – влажно целует в спину.

– Пожалуйста… – моя мольба остается не услышана. Он наматывает мои волосы на кулак и задирает голову.

– Не хотела по-хорошему, будет по-плохому. – с язвительным смешком изрекает и хлестко шлепает по ягодице. – Смотри на меня! – рявкает.

Эта острая боль, сладкая истома, обжигающее возбуждение и унижение сплетаются в огромный клубок противоречий.

Дима садится и, не выходя, прижимает меня к себе. Неотрывно наблюдаю за нами: растрепанные волосы спускаются на бешено вздымающуюся грудь, в то время, пока Дёмин беспощадно вколачивается в меня. Развратное зрелище будоражит еще больше, опускаю руку на клитор и начинаю ласкать себя.

Оргазм уже совсем близко, но в этот момент Дима выходит из меня и за волосы подтягивает лицом к вздыбленному члену.

– Если ты не будешь слушаться, то я не дам тебе кончить. – нежность голоса кардинально разнится с ультимативным смыслом. – Ты будешь хорошей сукой? – пытаюсь отдышаться, но он резко входит и начинает трахать меня в рот. – Я не слышу? – мычу что-то утвердительное в ответ.

Я теряю связь с реальностью: тело изнывает, разум будто и вовсе заблокирован. Я не предоставлена себе – всем единолично управляет он. Вот и сейчас он позволяет мне отдышаться, но лишь на несколько секунд: взглядом приказывает лечь на спину. Садится на колени и стремительно входит. Жалобно скулю, не в силах больше терпеть эту животную пытку. Его пальцы накрывают меня внизу, и я почти теряю сознание. Оргазм накрывает тяжелейшей волной. С силой прикусываю себе палец, чтобы хоть как-то сдержать крик. Обессиленная, закрываю глаза и слушаю Димино неровное дыхание.

– Жива? – тихо смеется и оглаживает бедро.

– Угу. – удовлетворённо бормочу, даже не утруждая себя содержательным ответом. Разбушевавшиеся гормоны окончательно успокаиваются, и я ловлю себя на мысли, что вот теперь план по эмоциональной разрядке можно считать успешно выполненным – я чувствую только бесконечную нежность ко всему вокруг.

Глава 17

На улицу мы вышли, когда уже давным-давно стемнело. Поскольку продукты я заказала раньше, чем узнала о предстоящем обеде, нужно было докупить недостающие ингредиенты. Совмещая приятное с полезным, мы решили прогуляться по окрестностям. Вода поблескивала огнями города. Мы стояли на берегу канала и просто наслаждались вечерней свежестью. Дима рассказывал какие-то безумно смешные истории из своей юности, в которых родители даже пару раз забирали их с Ильей из отделения. Эти двое точно не были заучками-ботаниками. Надо все-таки как-нибудь исполнить обещание, и собраться с ребятами вместе.

Утро я начала ни свет ни заря. Когда увидела на часах «05:33», я была полна решимости продолжить спать, но, стоило закрыть глаза, в голову полезли мысли о предстоящей встрече. Я проворочалась где-то полчаса, а потом плюнула на все и пошла готовить. Если уж так получилось, то лучше сейчас все быстро сделаю, а потом, при желании, подремлю пару часиков.

Аккуратно вылезла из-под развалившегося на всю кровать Дёмина и прошла на кухню.

Будить его точно не входило в мои планы – либо начнет гундеть, почему я не отсыпаюсь в это чудесное воскресенье, либо начнет мешать на кухне. Кулинария для меня – сродни хобби. Я не люблю готовить каждый день, потому что это превращается в омерзительную рутину: как и многие девушки я могу спокойно обойтись какими-то случайными ингредиентами из холодильника. Съела на завтрак творог, на обед нашла какое-то печенье, на ужин нарезала порцию салата из условных томатов и зелени. Никакого первого, второго и компота. И не дай бог мне когда-то услышать: «А что, у нас на обед и ужин одно и то же?» – взорвусь сразу же!

Душа требует музыки. Не нахожу ни единой причины себе отказывать, надеваю наушники и включаю какую-то подборку «для продуктивного утра». Первым делом достаю ингредиенты для тирамису: ему еще надо будет напитаться в холоде. Решила делать на сливках и маскарпоне без сырых яиц – пусть и не классический рецепт, зато не буду переживать, что кому-то может стать плохо после. Сегодня точно самый неподходящий для рисков день. Бегло обвожу взглядом кухню на предмет миксера – ничего. Как становится очевидно позже, его нет нигде: ни одном из кухонных шкафов. Венчик? Ну разумеется, и таким бестолковым приспособлением Дёмин решил пренебречь. К счастью, я точно знаю, что у него есть вилки. Скрепляю две – импровизированный венчик готов. Придется повозиться, но, уверена, Дмитрий Алексеевич, найдет способ расплатиться.

Спустя минут сорок торт готов – нашлось даже приличное сервировочное блюдо.

На улице уже светло и, в отличие от вчерашнего пасмурного дня, сегодня квартира полна ярких солнечных лучей. Пританцовывая, достаю из холодильника крылья и все для маринада. Внутри так хорошо: я явственно ощущаю, как безмятежное счастье наполняет меня. То самое трепетное чувство, которое возникает само по себе в самый обычный момент, щекочет изнутри и также незаметно исчезает.

Позади чуть меньше полутора часов приготовлений: курица ждет отправление в духовку, креветки – на сковородку. Это мы оставим напоследок, хочу, чтобы все было максимально свежее. На кухне слишком уютно, поэтому решаю остаться здесь и заняться завтраком. С гордым видом покрутив тарелку с увесистой горкой оладий, разворачиваюсь и едва сдерживаюсь от вскрика.

– Давно стоишь? – опершись о кухонную столешницу, убираю наушники в кейс.

Сонный, и какой-то непривычно радостный для восьми утра, Дёмин подходит ко мне впритык и увлекает в свои уютные объятия.

– Несколько минут. – еще не проснувшимся голосом бормочет и нежно проводит носом по щеке. – Ты все сделала, что хотела? – лениво улыбается.

– Да, но… – договорить не успеваю – услышав заветное «да», меня тут же потащили в кровать.

– Я хотел пожаловаться, что от меня сбежали, но ты так мило выглядела с этой лопаткой в руках, что я тут же растаял. – проурчал и прижался еще сильнее.

– Может еще поспишь? – погладила расслабленное лицо. – Тебе нужно выспаться.

– Только если ты обещаешь остаться со мной. – с усилием открывает глаза и хмурится.

– Очень грозный. Ладно, обещаю. – тихо смеюсь и устраиваюсь поудобнее. Проходит совсем ничего, прежде чем я чувствую, как и сама проваливаюсь в сон.

– Который час? – сквозь зевоту поинтересовалась. Дима уже проснулся и с деловым видом что-то печатал в телефоне.

– Одиннадцать. – усмехнулся, откладывая телефон в сторону. – Я так и не понял, что это было? – лег на бок и, подперев голову согнутой в локте рукой, уставился на меня.

– Бессонница. – я снова зевнула и закрыла веки.

– И во сколько ты проснулась?

– В полшестого. – я предусмотрительно накрыла лицо подушкой. Возможно, если мой сосед по кровати не будет меня видеть, то и ворчать ему будет не на кого.

– Ты не от меня случайно прячешься? – мой импровизированный щит куда-то исчез, а вместо него надо мной возникла хорошо знакомая и очень дотошная физиономия.

– О нет, что ты, как можно! – хихикнула я и притянула Диму для поцелуя. Кажется, мы могли бы лежать еще бесконечно долго, если бы я не словила очередную волну паники.

– Времени осталось совсем мало… – села с почти твердым намерением привести себя хотя бы в минимальный порядок.

– Не переживай, – меня снова вернули в горизонтальное положение, – они абсолютно нормальные люди. Это не прием английской королевы.

– Короля. – машинально поправила я.

– А говоришь, что это я душный. – хмыкнул.

– Видишь, твоя нудность заразна. – фыркнула. – Какая разница, – вернулась к предыдущей теме, – это твои родители. В конце концов, они же составят обо мне какое-то впечатление.

– Они примут мой выбор в любом случае. – пожал плечами.

– Знаешь, мне не особо хотелось бы быть «любым случаем». – поморщила нос.

– Вот увидишь, что переживала напрасно. Ты им обязательно понравишься. Как ты можешь не понравиться? – притворно удивился. – Особенно, если захочешь показаться паинькой. – подмигнул.

Чем ближе к обеду, тем сильнее моя тревожность.

– Я ничего не успеваю! – как назло ни волосы не укладываются, ни макияж не ложится, да и вообще все валится из рук. В принципе, все практически готово: осталось лишь собрать брускетты и переодеться. Но чертова паника никак не дает мне доделать дела в адекватном состоянии.

Дима перехватил меня в коридоре, когда я в очередной раз промчалась мимо. Проигнорировав мое возмущение, он запихнул меня в гардеробную:

– Или просто сиди, или собирайся! – гаркнул. – Я все доделаю, не торопись. – предупреждающе ткнул пальцем и вышел из комнаты.

Выдохнула и снова посмотрелась в зеркало. Выбора нет – мне все равно придется пережить эту встречу. Так как своей одежды здесь у меня было катастрофически мало, а ходить два дня подряд в одном и том же совсем не хотелось, решила позаимствовать что-нибудь из мужского гардероба.

Думаю, его хозяин будет не против.

Диму я нашла в гостиной у окна, он уже успел залезть в ноутбук. Аж завидно оттого, насколько он спокойный.

– Готова? – закрыл крышку и посмотрел на меня. Без особого энтузиазма кивнула. Дёмин усмехнулся, поднялся с дивана и увлек меня в прихожую.

– Папа написал, что они уже на территории комплекса.

Вот легко ему говорить «не переживай», но я же знаю, насколько для него важны родители! Да, я уверена, что он будет составлять свое мнение обо мне самостоятельно, но мне хотелось бы иметь хорошие отношения с дорогими ему людьми… или хотя бы нейтральные.

Из прострации меня вывел дверной звонок. Судорожно схватила руку Димы, тот лишь покачал головой, огладил мою ладонь большим пальцем и открыл дверь.

– Привет. – тепло улыбнулся родителям, не отпуская моей руки. За это ему отдельное спасибо.

– Дима. – выдохнула приятная женщина лет пятидесяти пяти. У нее был взгляд уверенной, счастливой женщины. Ее глаза искрились, а морщинки совершенно не портили образ. Примерно моего роста, она сразу буквально утонула в огромных объятиях сына. Так что, мне осталось довольствоваться лишь светло-русой макушкой.

– Свет, пусти сына. – рассмеялся папа Димы, с интересом наблюдая за разворачивающейся сценой.

– Привет, – пожал ему руку.

– Мам, пап, познакомьтесь, это моя девушка Маша. Прошу любить и жаловать. – прижал меня к себе и чмокнул в макушку.

– Маша, это моя мама, Светлана Георгиевна, и папа, Алексей Андреевич.

– Очень приятно, – улыбнулась. Мне и правда понравились эти люди. От них шла какая-то приятная расслабляющая энергия.

– И нам тоже, и нам. – затараторила Светлана Георгиевна. – Ну, рассказывай, как он, не обижает? – повела меня из прихожей. – А то знаю я его, упертый, как гаркнет что-нибудь… – рассмеялась она.

– Мам! – Дима закатил глаза, а Алексей Андреевич похлопал сына по плечу.

– Вот-вот, про это я и говорила. – притворно-сочувственно посмотрела на меня.

– Да ладно, ваш сын – замечательный человек. – послала теплый взгляд в сторону возлюбленного.

– Ну ты все равно, если что, обращайся. – подмигнула она мне.

Алексей Андреевич обнял жену и оттащил от меня:

– Дорогая, отстань от ребят. – поцеловал в макушку, как меня Дима несколько минут назад. Я смотрела на эту пару и восхищалась их трепетным отношением друг к другу. Благодаря отцу, у Димы был прекрасный пример того, как стоит вести себя с женщинами. В каждом движении этой пары скользила бесконечная любовь.

– Пойдемте за стол, – Дёмин младший повел нашу компанию в столовую.

– Ну рассказывайте. – не удержалась его мама от расспросов.

– Что ты хочешь знать? – мягко спросил Дима, продолжая разливать вино по бокалам.

– Все, разумеется. – усмехнулся Алексей Андреевич, вызвав на моем лице неконтролируемую улыбку.

– Леша! – насупилась женщина.

– Да, родная. – с готовностью ответил тот.

– Ну давай начнем с того, как вы познакомились. – прилежно улыбнулась Димина мама в ожидании чего-то увлекательного.

– Ну, это можно. – вальяжно сел за стол и стал выдавать историю нашего знакомства впервые из своих уст. – Мне нужна была новая охранка, и я, договорившись с Сафоновым, поехал с ним на встречу. По пути решил заехать за кофе. Жду заказ, и тут на меня выливаются два стакана. Повезло, что один из них был холодный, иначе бы я остался не только мокрый, но и с ожогами. – счастливо усмехнулся. Придурок! Ничего веселого не произошло, между прочим. – Поворачиваю голову, а там какая-то девчонка уже сматывается. Я разозлился, а она вообще бесстрашная: говорит «могу химчистку оплатить, не хочешь – пошёл в баню, тазики переворачивать» – рассмеялся и притянул меня к себе.

– Так было, зайка? – повернул лицо в мою сторону.

– Почти. – пробурчала я, насупившись, и продолжила жевать салат.

– Так вот, пока я приходил в себя от такой наглости, она все же смылась. – досадливо цокнул языком. – Рубашки у меня с собой запасной не было, а эта была безнадежно испорчена, так что пришлось переносить встречу и быстро ехать в ближайший магазин. – Проходит несколько дней, мы с Илюхой идём на концерт. Он куда-то отошёл, я стою, никого не трогаю. Тут, ну просто из ниоткуда, мне ставят фингал. Я в шоке. Пытаюсь вспомнить, не перешел ли кому дорогу и понимаю, что такого не было. Думаю, ну кто такой борзый! На уровне глаз никого нет, опускаю голову и вижу девчонку, которая машет рукой сквозь толпу. Даже не извинилась! – воскликнул этот придурок. – Поворачиваю ее и вижу, лицо какое-то странно знакомое. А она тоже узнала и пошла в нападение, говорит: «ты что, обалдел? Давай оплачу химчистку и проваливай!». Я прямо опешил. Очухался, а она снова исчезла.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю