355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » А. Эра » Трансценд (СИ) » Текст книги (страница 4)
Трансценд (СИ)
  • Текст добавлен: 6 апреля 2018, 23:30

Текст книги "Трансценд (СИ)"


Автор книги: А. Эра


Жанр:

   

Эзотерика


сообщить о нарушении

Текущая страница: 4 (всего у книги 4 страниц)

–Гляди-ка, это ж из Ловкача группы!

–Я слышал, они Блура смогли отправить на следующий цикл?

–Ага. Молодец Странник, уравнял счет. Один из них за одного из нас. Они даже больше смогли вынести.

–Хмм... Может быть, это Ловкач так задумал?

–Ну, когда он вернеться, тогда спросим..

Блур... Икар вспомнил, так звали старика, из команды, с которой они недавно бились.

Оказалось, как он понял из разговоров с товарищами по пути в Центр, он был довольно известным в обоих лагерях Знающим, не уступающим Ловкачу в силе и, насколько могла поведать слава, окружающая их обоих, мудрости и количеству Баланса тоже. Однако из сказанного его напарниками, следовало, что к уничтожению Блура руку приложил сам Икар. Когда он покрыл все поле боя огненной волной, оставшиеся противники, уже занятые битвой не смогли защититься и их просто смело, прожарив за несколько мгновений. Не тронуло лишь компаньонов Икара, вместо этого обильно засыпав пеплом. И сейчас, Икар ловил на себе и в направлении своих товарищей множество заинтересованных взглядов Знающих, до которых дошла эта новость.

–ТРИУМФАЛЬНО ВЕРНУЛИСЬ ПОСЛЕ СТОЛЬ ДОЛГОГО ОТСУТСВИЯ! ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС С ПОБЕДОЙ! И РАД ПРИВЕТСВОВАТЬ! – взорвалось пространство за спиной Икара внезапным возгласом пропитанным мощью столь огромной, что сама реальность дрожала в страхе и благоговейном трепете. Резко обернувшись, Икар увидел высокую фигуру закутанную в длиннополый плащ с капюшоном в темноте которого блистали два ярких огня-глаза.

–Ох, простите меня – произнесла фигура уже намного более тихо, но с ощущаемым потрескиванием воздуха, словно статическое электричество пронзало его с каждым срывающимся с уст незнакомца словом. – Я просто не мог не выразить свой восторг радостными вестями. Я очень рад тому, что вам удалось совершить. Блура и многих из его стороны не стало, на столь нужное нам время, и мы смогли закрепиться в нужных нам позициях. Ах, ты видно совершенно новенький здесь! Я – Иерарх Вайд. А ты, предполагаю Икар?

Иерарх протянул руку Икару и слегка пожал его ладонь, что дало юноше ощущение, переходящее в осознание титанической силы собеседника, старающегося не расплющить его кисть.

–Странник, молодец, хорошая работа! Подкинуть еще, а? – одобрительно игривой интонацией обратился Вайд к подошедшему ментору Икара.

–Думаю да, мы сюда за этим, собственно и пришли, – с легким поклоном ответсвовал снимая капюшон Странник.

–Ну, жди, я уже распорядился, скоро получите информацию.

Еще один поклон, благодарный. Оставшиеся в стороне напарники Странника предпочли просто молча кивнуть и отступить на шаг назад, ожидая возвращения своего лидера.

Иерарх, проводив взглядом Странника, поманил Икара за собой, отступив боком к ближайшей стойке с дисплеями.

–По глазам вижу, что у тебя есть что сказать, есть что спросить. Давай. Выбирай слова мудро. Не обычный парень все-таки. Знающий.

–Зачем мы все это делаем?

–Разберешься сам. Так и задумано. – Икар все понял. Его путь – был действительно его. Если только...

–Мы можем общаться, в состоянии Мастера с другими душами?

–Мы можем все. Лишь бы был Баланс.

–Экран, Баланс, я видел это все, я знаю что это – правда. Истина. Но есть же и другие, увидевшие свою правду, Истину. Миллионы людей, сотни миллионов, искренне веруют в истинность своей правды. Что же насчет них?

Его прервал внезапных смех.

–А ты действительно думаешь, – сказал Иерарх Вайд, после смешка над последней репликой Икара – что все эти люди – ошибаються? – и снова смех, лишенный насмешки, но звучащий, как чувствовал Икар с целью ободрения и поддержки. Он понимал, что больше по этому вопросу ничего не услышит, но уже произнесенного хватало, для того чтобы внести некоторую определенную ясность в восприятие Икара.

–Хорошо. Это все насчет нас. Но что насчет всей Вселенной? Другие звезды, планеты, иные миры... Что там?

–Кто его знает. Ты, может быть? Ну, узнаешь. Все это – где-то там, и вам еще предстоит. От того-то и есть интерес действовать дальше. Чтож, мне пора. До встречи, Икар.

–И так же внезапно, как появился, Верховный Иерарх Вайд исчез, едва Икар обернулся чтоб найти глазами своих спутников. Повернулся обратно – а там уже пустая стойка с дисплеями. И никто из присутствующих в его сторону уже и не смотрит. Словно не было никакого Иерарха, никакой встречи, и никакого разговора.

Но Икар знал – было. Все было. И он все запомнил. Хоть и понял много меньшее. Но все же получил он много больше, чем ожидал от этой встречи. А сколько ему еще предстояло понять...

Он благодарно поклонился тому месту, где только что был Иерарх, и тут его окликнул Имп.

–Дую сюда, если хочешь с нами! Кажись, новая операция.

–Ну-ка, что там – заинтересованно спросил Икар, вернувшись к товарищам, уже довольно давно стоявших вместе и изучавших, подняв головы, информацию на дисплее.

–Данные. Намечаеться бой. Зона N. – указал Шурикен на ближайший монитор.

–Много... – шепотом ошеломленно дополнила Мист, переваривая только что полученные сведения о масштабах предстоящего – не чета нашим операциям.

–Куча людей подвалит? – спросил Икар

–Непременно. С обоих сторон. – ответил Странник. – И мы будем там же.

–Я тоже. – предвосхитил возникший было вопрос Икар.

Он чувствовал, что там его ожидают возможности узнать много нового, либо обзавестись новой порцией вопросов и тем для размышления. Не говоря уже о том, что он впервые собираеться участвовать в боевых действиях подобного масштаба. Сколь много нового ему предстоит увидеть... Если только его не прервет на полпути внезапный транс и погружение в очередное воспоминание. Впрочем, с каждым таким случаем он выносил много стоящего, включая навыки, которые не мог не считать полезными. Он давно решил, что его путь будет некоторое время связан с командой Странника, и вот они идут дальше, дрожа от взбудорженности перед грядущим.

Чтож, время встряхнуться еще раз.

Хронологически-последовательная часть ? 7.

Наблюдение извне и вовне.

Принятие наблюдаемого.

Знакомые события.

Неожиданные результаты.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю