![](/files/books/160/no-cover.jpg)
Текст книги "Шпик (СИ)"
Автор книги: Звездный
Жанры:
Классическое фэнтези
,сообщить о нарушении
Текущая страница: 9 (всего у книги 18 страниц)
Какаши щеголял фамильной катаной за спиной, Сакура – новым пояском, я... я, обливаясь потом, пер Обезглавливатель. В отличии от канона, Какаши решил не разбазаривать стратегические ресурсы, сиречь устраивать почетное погребение врагам, по причине невинности и неопытности команды. Меч оказался совсем не таким простым – заполнение клинка чакрой показало значительное увеличение урона, к тому же клинок помогал направлять удар. Именно благодаря этому свойству Забуза мог так здоровски метать эту дуру. Дырка оказалась переносной гильотиной. Наверное, еще были свойства, я не успел выяснить. Во всяком случае, Обезглавливатель был приспособлен для работы с чакрой биджуу – охотнее впитывал чакру Кьюби и давал лучший эффект. А раз так, то из этих шестидесяти кило металлолома в любом случае удастся сделать что-то полезное. Для меня. Только вот именно это стало причиной, по которой именно я пер честно заслуженный Какаши трофей. Отмазка 'умер он от твоей руки' не принимается. Не принимается я сказал!
Запечатать обработанный чакрой клинок тоже не получилось – влияние обработки было не так просто учесть. Кстати, обычная проблема при запечатывании трупов и артефактов с собственной системой чакры – каждый раз нужен собственный подход.
Семья архитектора долго махала нам вслед. Кана тоже вышла. Она жила в представительстве Гато-компании последние дни. И эмоциональный фон у нее был... странный какой-то. Так, не думать об упущенных перспективах! Я не педофил! Нарик, а тебя Хината ждет! И вообще, что потом?
– Кстати, Какаши-дайчо, в Конохе есть какие-то предписания насчет внебрачных детей шиноби, появившихся в результате миссий?
Какаши поперхнулся и пошел быстрее. Потом все же ответил:
– Особых законов нет. Это решается внутри кланов. Некоторым безразлично, носители улучшенного генома обычно забирают детей.
Вот же кобелина белобрысая!
– А в вымирающих кланах? – Не смотри на меня так, я не только тебе, я и Нарику с Саске спрашиваю.
– Как глава решает – буркнул командир и воровато оглянулся.
И этот человек учит двоих наследников уничтоженных кланов... м-да...
Путь в деревню превратился в совмещенную с практическими занятиями лекцию по чтению и сокрытию следов. Кроме того мы тренировались скрытно перемещаться по деревьям. Нужно ли говорить, что трофейный клинок мне здорово мешал? В общем, хоть двигались мы со скоростью раз в семь превышающую скорость пешеходов, но по причине постоянных пряток пополам с догонялками добирались до Конохи те же три дня.
Возвращение в деревню сопроводилось барабанной дробью, раздавшейся от упавших челюстей превратников. Знаю, стиль коммандос, дополненный тесаком длиннее меня и очками Гато – не для слабонервных.
В деревне народ тоже оборачивался нам вслед. Наконец, Сакура не выдержала и спросила
– Наруто-кун, а что означает твоя раскраска? Это клановая?
Ась? Ну вы, блин, даете!
– Нет, просто считается, что диагональные темные полосы сливаются с игрой теней и искажают перспективу. В результате – лицо подсознательно не воспринимается, как лицо и становится легче маскироваться. Змей или диких котов видела? У них от природы тот же принцип маскировки.
Сакура задумалась
– Так вот, почему ты себе костюм пятнистый взял!
Мне оставалось только кивнуть. А на меня с интересом смотрел Какаши.
Вечер у нас был посвящен отдыху и подготовке письменных отчетов, так что нас отправили по домам. Я же, скрепя хвосты, прицепил к Какаши Слухача. Слепой, но мне сейчас ловушки не исследовать и на местности не ориентироваться. А вот послушать, что и кому будет говорить Какашка нужно. И, учитывая чакру Курамы – почти безопасный. Сам я отнес домой металлолом, оставил клона писать челобитную Хокаге (Почтенный государь, дай денег за миссию ранга 'А' недалекому холопу своему), а сам пошел искать Хинату. Обнаружилась она на полигоне со своей командой. Нарик приревновал, Хина обрадовалась. Но помиловаться молодежи не дали Абураме с Инузуку. Пришлось рассказывать им про миссию. Правда, немножко отредактированную версию. Кое-какие подробности моих побед и того, что могло к быть к ним по ошибке приравняно, я опустил.
В общем, про Кану я не сказал ни слова. Про Кьюби, разумеется, тоже. Зато похвастался Мечом Тумана.
Когда Киба и Шино пошли по домам, Нарик потащил Хинату... нет, не в Ичираку. Свою первую миссию ранга А (ну не праздновали они отлов шпионов пять лет назад, не праздновали!) мелкий по моему совету решил отметить в приличном ресторане. Свечи, романтика... только шампанского не хватало. Но алкоголя профессиональным убийцам до восемнадцати лет не давали. Оно и правильно – сопьются еще после шока первой крови. Вечер прошел прекрасно. Хотя попытка Нарика затащить девушку к себе домой успехом не увенчалась.
Поздно вечером пришел сигнал Слухача и я с искренним наслаждением и не менее искренним русским матом 'вспомнил' доклад Какаши лично Хокаге.
***
– Как все прошло? – голос старика был спокоен.
– В целом – успешно. Хотя Наруто мы опять недооценили.
– Что на этот раз?
После непродолжительного молчания Какаши ответил.
– Для начала один мелкий курьез. Вы видели костюм Наруто?
– Черно-оранжевый с узором, как на плаще Минато? Его все видели.
– На миссию Наруто оделся иначе. Фасон достаточно обычный, но вот расцветка... что-то среднее между камышовым котом и болотной гадюкой. Пятнистый. Плюс Наруто раскрасил лицо – предельно простая раскраска. Широкие черные диагональные полосы. Когда Сакура спросила о смысле раскраски, он ответил что смысл ее, как и расцветки одежды – улучшенная маскировка. И он прав – я сам обращал внимание, что одежда сливается с кустами лучше обычной формы Листа.
– Незначительное преимущество против опытного противника.
– Я согласен, но сам факт! Для генина и мелочь может оказаться значительной. К тому же, купить такой камуфляж в Конохе он не мог. Как и в других местах. И вычитать о подобном простом но действенном способе маскировки – тоже. Эти костюм и раскраска носят его авторство.
Старик хмыкнул.
– Ну что же, то, что Наруто унаследовал способности отца к новым и эффективным решениям – это хорошо. Нужно будет посмотреть надосуге – может, стоит перенять методику. Но различия в предпочтениях одежды в деревне и на миссии... настолько ли это значимо?
– Различия в одежде – только внешний признак. Внутренние различия не меньше. В боевых условиях Наруто совершенно преобразуется. Если обычно он поведением напоминает свою мать, то в бою – это вылитый Минато-сенсей. Собранный, внимательный, скрытный, расчетливый. Да, неопытный, но тем не менее. Костюмы только отображают Наруто мирного и Наруто в бою – пижонство, когда все спокойно и запредельная функциональность в моменты опасности. Правда... есть пара моментов, который не дает мне покоя.
Память Слухача передавала мне отчет о миссии глазами Какаши. Тут было все то, что я предпочел умолчать перед Хинатой и ее командой. И наша с Саске комбинированная техника и 'договор с Кьюби' и факт зачистки наемников. При описании зачистки, седой Иуда подкинул мне неожиданную подляну: 'При этом, когда я начал тренировки чтения следов и преследования, стало ясно, что обычными способами слежения Наруто не превосходит базовый уровень. Как он их обнаружил – представить себе не могу'. Высокий уровень боевой подготовки был обозначен как между прочим. А вот грамотное ведение переговоров и мое знание законов были расписаны подробно. На описаниях зверского убийства Забузы и Гато командир даже паузы многозначительные делал. Сволочь! И это тебе я катану выбил!
– Твои выводы? – Слухач обладает чутьем биджуу, так что тревога Хокаге была для меня очевидной.
– В общем и целом – Наруто действовал выше всяческих похвал. Я допускал худшие тактические промахи уже будучи джоунином. Действия биджуу... с одной стороны, не только Кьюби идет навстречу Наруто, но и Наруто ищет контакта с Кьюби. Это плохо, но ожидаемо. И можно воспринимать как неизбежное зло. Ведь, с другой стороны – Наруто идет на уступки только не в ущерб деревне. Посудите сами – повод для недовольства у Лиса появился еще по дороге в Страну Волн, но ждать ему пришлось больше недели. К тому же, когда его выпустили, биджуу действовал предельно аккуратно, стремясь ничего не разрушить, не навредить союзникам и носителю. Последнее наблюдение спорно, но Лис ограничился четырьмя хвостами, не допустив трансформации тела. Что меня беспокоит, так это убийство лидеров противника. Я ничем не могу обосновать эту жестокость. Ни до, ни после инцидента Наруто не проявлял излишней кровожадности. Боюсь, что Лис мог начать воздействовать на разум носителя. Так же под вопросом способ, которым Наруто обнаружил противника.
– Я думаю точно так же. Придется малышу пройти обследование.
Помолчав, Какаши добавил.
– Совсем забыл... малыш сделал себе отличный нож. Необычной формы... здорово похожий на клинок Кушины.
***
На следующее утро мы сдали отчеты и нас долго хвалили. Очень долго. Ненавязчиво вплетя в похвалу необходимость побеседовать с мозголомами – 'стандартная процедура при повышении ранга в рамках выполнения миссии'. Какаши и трупа нукенина им уже не хватает, ага.
Визит к мозголомам я, вместе со всеми лишними воспоминаниями, просидел в клетке Карумы. Он, правда, возмущался, что и так места нет... в общем, часть пришлось сложить в зале перед клеткой и запечатать все помещение дополнительными щитами. Мозголомы честно пытались проломиться. Одному это даже удалось. Кьюби рыкнул. Потом снаружи раздался вопль Нарика 'Идиоты!' и блок был восстановлен.
Как я потом акт обследования выкрадывал – вспоминать тошно. Но – прочитал. Начало меня порадовало: 'Психических отклонений не выявлено. Обследуемый показал высокий уровень ментальной сопротивляемости. Обнаружены дополнительные ментальные блоки на секторе биджуу, что исключает влияние зверя в мирное время'
А вот от продолжения меня прошиб холодный пот: 'Необычная агрессивность по отношению к противникам во время последней миссии была вызвана нетрадиционной ориентацией последних. Уверенность обследуемого в данном факте исходит от Объекта ?2 (Хаку). Метод получения информации остался невыясненным, вероятный источник знания – Кьюби'.
Бли-ин... если руководство решит, что Кьюби может кого-то оклеветать и вызвать ярость Нарика, то будет мне бо-бо...
Приписка патологоанатомов немного разрядила ситуацию: 'Факт гомосексуальных половых контактов Объекта ?2 подтверждаю'.
По крайней мере, знают, что обвинение было не на ровном месте.
Над концом документа я долго ржал: 'Резолюция: оградить джинчуурики от контактов с представителями сексуальных меньшинств'.
Ну что же, если гомосеки Конохи узнают, что за ними может прийти разъяренный джинчуурики, то, возможно, мир станет немножко чище.
***
Вновь потянулись серые будни. Миссии ранга D. Тренировки с Какаши. Тут было все : тактика боя, работа с оружием, тайдзютсу, ниндзютсу, немного гендзютсу, слежка, скрытное перемещение. В отличии от академического курса практически все было завязано на контроле и концентрации чакры. И дало это весьма значительный прогресс. Трио продолжало разрабатывать каналы чакры. Сакура – работала над резервом. Саске комбинировал. Мне, кстати, тоже пришлось поработать над объемом. Откуда у меня свой – мы так и не поняли.
Наруто был доволен как слон. Сакура стонала. Саске... все еще не доверял Какаши. Время от времени бросал странные взгляды на протектор джоунина. Наконец, до командира дошло. Так что однажды в рамках лекции по командной работе мы услышали историю Обито. А как трагично рассказывал! Сакура плакала. Кьюби всхлипывал в клетке. Нарик забился туда же и рыдал. Кончилось все тем, что Нарик высморкался в хвост биджуу и был с матюгами вышвырнут из клетки.
Как это чудо умудрилось сформировать сопли своей ментальной проекцией, я до сих пор не понимаю. Гений!
После этого наибольшее недовольство проявляла... Хината. Которую Нарик в конце-концов пригласил на нашу тренировку. Сакура поначалу обрадовалась – появилась собеседница. Но когда выяснилось, что пищать на тему 'Саске лучше всех' Хина-чан отказывается напрочь и приводит аргуменированные и объекивные (надеюсь) сравнения Саске с Нариком, радость поутихла. Дело осложнялось тем, что после совместных миссий и тренировок внутренняя уверенность Сакуры в превосходстве Саске поутихла. А стереотип 'Наруто-идиот' рушиться в ее сознании не хотел. Так что недостаток уверенности розоволосая начала добирать агрессивностью. Результатом стала жесткая отповедь Хины, показавшая, что Саске та знает как облупленного. А что? Не один год вместе все свободное время проводим.
Безжалостна и беспощадна логика блондинки. Результатом спора стало то, что Сакура начала виться вокруг меня. Причина выяснилось быстро – куноичи пыталась выяснить, что у Хинаты с Саске.
Нарик вызверился. Результатом краткого обсуждения стало решение о жуткой мести с использованием запретных техник. Так что, пока я заговаривал Сакуре зубы, Нарик ломал ей мозги. У девушки, кстати, все же обнаружились зачатки шизофрении. И как ее мозголомы пропустили? В общем, Наруто убрал все сомнения в абсолютном превосходстве Саске из основного сознания и аккуратно увязал все свои 'попытки подклеить' кислотницу времен академии, ее чувство вины за несправедливость к Нарику и все наши достижения шиноби в такую милую романтичную картину в сознании ее альтер-эго. Пусть помучается. В идеале – конфликт привязанностей должен был привести к их взаимному уничтожению. И кислотница успокоилась бы. Параллельно избавившись от своей шизофрении. Не, раздвоение личности это иногда интересно, но часто раздражает сильно. Правда, хвостатый? 'Кто бы говорил!'
На случай непредвиденного развития синдрома встроили аварийную отмену техники.
И вот, пока Нарик был завязан в технике и никак не мог прервать ее, пока я вынужден был забалтывать розоволосую, я почуял то, что заставило меня похолодеть.
Наполненное болью внимание Хинаты.
Как только Нарик закончил, я скомканно попрощался и ушел. Подходить к Хине сейчас было опасно. Вечером она оставалась дома. Лезть к Хьюгам мы, естественно, не решились.
На следующий день начал караулить Хину сразу после очередной миссии. Когда стало ясно, что она не появится – отправились на полигон. Чуть не опоздали. Как кратко сообщил Саске, после обычного приветствия и нескольких взаимных колкостей, куноичи устроили спарринг.
Какаши смотрел с тревогой. Девушки злились. Обе.
Все колюще-режущие Хина прошла быстро. Правда, Сакура ушла Замещением. Ей это не помогло. Пробегав от Хинаты несколько кругов по полигону и полностью израсходовав запас боеприпасов, она все же была вынуждена принять ближний бой. И тут джуукен показал себя во всей красе. Буквально за пару секунд у Сакуры оказались перебиты тенкетсу на руках и ногах и, под конец, Фаталити. Расенган.
Какашка успел вовремя. И мой умоляющий взгляд он, уверен, поймал. В общем, аккуратно перенаправленная Хина пробила булыжник. Сакура смотрела на нее с ужасом. Я ждал канонной промывки мозгов про убивающие техники против своих... но...
Какаши смотрел на Хинату. Потом на меня. На Саске. Снова на меня. На Хинату.
Меня прошиб холодный пот.
Еще никогда Штирлиц не был так близок к провалу.
Мать! Я грязно матерился в подсознании пока Нарик успокаивал Хинату, рассказывал, что ему нужна только она и слезно просил Какашку не раскрывать наших отношений. Все равно же стукнет куда надо! Просить бесполезно, ситуация с фамильным мечом – лучшее доказательство. И через Хину начнут влиять на нас. При любых раскладах начнут – Хокаге не может не понимать, что он окончательно теряет влияние на свою зверушку.
В конце-концов, когда мы с Хиной слегка успокоились, я принял участие в беседе.
– Я, ребят, одного понять не могу – зачем вы скрываетесь? – Какаши занимался перевязкой шокированной Сакуры, которая неверяще смотрела на нашу пару.
– Шутите? Когда мы начали отношения – я считался никем. А Хина – принцесса сильнейшего клана Конохи. Потом выяснилось, что я – джинчуурики. Если Хиаши-сан узнает – мне в лучшем случае укажут на дверь. А в худшем – прирежут по-тихому, чтобы не компрометировать Хьюг.
– Эм-м... и что вы планируете? Так и будете скрываться? – что, опасаешься, что сбежим из деревни?
Прежде, чем Нарик успевает ответить – выдаю с самым честным выражением лица:
– А что остается? Только пробиваться вверх. Когда я стану Хокаге – Хиаши и пикнуть не посмеет – и широкая улыбка идиота.
Нарик, не спорь. Я знаю, что тайные отношения привлекательны возможностью отвлекаться на других девушек. Ты бы слишком сильно замялся с ответом, он бы не поверил. Хотя... если вспомнить похождения самого Какаши... Ладно, пусть будет так.
– Хм... ну тогда ладно.
***
Какаши нас все же заложил. Не зря Нарик настоял на еще одном слухаче. Правда, заложил меня он лично Хокаге, настоятельно рекомендовал Хиаши ничего не говорить и продвинуть меня достаточно высоко, чтобы можно было раскрыть отношения. Хокаге согласился.
Может, командир все же на моей стороне? Просто старается сделать лучше в силу своего понимания ситуации?
Тренировки продолжились. Сакура все же помирилась с Хиной, но вот моя закладка у нее в мозгу... развивалась не по сценарию. Ревность наложилась на общее развитие картины. Ой-е, только бы не переключилась на меня окончательно!
В общем, Сакура рассматривала теперь в качестве конкурентки не только Ино, но и Хинату. А потому первым, что она сделала, выписавшись из больнички (я ненавязчиво проследил, чтобы латал ее Кабуто, он умел лечить воздействие джуукена) стало разведение Какаши на предмет 'научить ее чему-то в противовес джуукену'. Почесав репу, Какашка дал ей чакра-бумажку. После краткого описания особенностей намокания, розоволосая начала тренироваться гонять волну. Хотя без теневых клонов и шарингана – в обозримом будущем особо мощных техник у нее не намечалось.
В рамках тренировки ниндзютсу, Какаши показал Саске Чидори. Только после этого тот простил мне так и не освоенную технику воздуха – эта техника была для него даже лучше моего Тенгоку но сенши. Ведь Чидори, в отличии от Расенгана, дает не просто мощный удар. Она ПОЗВОЛЯЕТ НАНЕСТИ мощный удар. Разгон, предшествующий самому удару вызывается чакрой Молнии, пропущенной по каналам чакры. И очень хорошо комбинируется с усиленным шаринганом восприятием. Так что техники оказались похожи. Вот мы их и тренировали – Саске – Чидори, я – Воина. Точнее, Воина тренировал Нарик. Мои связь со стихией Воздуха и запас чакры были пока недостаточны для этой техники. Один раз пустили поучаствовать Лиса. Какаши матери-ился потом... но почти восемнадцать минут против обычного рекорда минута двадцать восемь секунд того стоил.
Я все же активировал свою чакру. Было страшно за свои три стихии, но, благодаря Кьюби, все обошлось. Помог мне в этом деле как Фокусировщик, так и знания, полученные из головы Хаку. Да-да, именно улучшенный геном. Что такое улучшенный геном? Ну, для начала, нужно указать небольшую неточность в общепринятом мнении насчет чакры: Янь-чакра и физическая энергия – это не одно и то же. Янь – составляющая духовной компоненты чакры, отвечающая за разум. Просто для шиноби тело и разум едины. А вот эмоции либо используются как дополнительное оружие, либо подавляются. Так что у любого шиноби можно выделить три источника чакры – Тело, Разум и Дух (эмоции). Хотя выделить их можно только в философском смысле. Улучшенный геном получается тогда, когда у шиноби от природы разные источники привязаны к разным стихиям. Иногда их вообще разделить невозможно. Взять тех же Нара: у них Инь (эмоции) завязаны на Тьме, что выражается в их патологической лени, а Янь (разум) – на Свете, что выражено в быстром, остром и четком мышлении, остановить которое физически невозможно. И в результате получаются совершенно уникальные техники Тени. У Хьюг, кстати, тоже веселая история. Их Тело получило от Соглядатая Воздух (кстати, именно завязанные на Теле стихии наследуются чаще всего), но этот воздух неотделим от нейтральной чакры Духа и не пассивируется. Что и вызывает невозможность использовать ниндзютсу. То есть тренировать. То есть – учиться отделять нейтральную чакру при использовании чакры Воздуха и Воздух – при использовании нейтрала. В общем, замкнутый круг. Как его разорвать – мы не знали. Слабость Хинаты была вызвана тем, что у нее доминировала Инь-чакра. Она могла стать сильным шиноби-дистанционщиком, работающим с ниндзютсу или гендзютсу... но Хьюгам это недоступно. Вот она и оставалась слабой, пока я не показал ей Расенган – ниндзютсу чистой формы, доступную ей и требующую больших запасов. Только тогда она начала серьезно нарасщивать запас чакры.
Почему обычные шиноби не могут научиться Улучшенному Геному? Да потому, что у нормального человека стихия, возникшая в доминирующем источнике, захватывает их все. И, чтобы обучиться вторичной стихии нужно вытеснить чакру стихии из неосновного источника и вручную направить его на нужную стихию. Обычно, кстати, в качестве носителя вторичной стихии используется Разум (если он не основной, но это – редкость) – самый пластичный источник. Но, если вытеснить основную стихию и держать ее, пока вторая стихия не сформируется, то между ними образуется четкая граница. В случае же улучшенного генома, стихии развиваются параллельно. И смешиваются, образуя на границах гибридную. Проявления вариируются от слабых, до... до как у Нара. К тому же, комбинируя одни и те же стихии, можно получить различный результат. Это зависит от процентуального соотношения стихий в гибриде, если родство с разными стихиями различается. Мы, к примеру, попытавшись получить Лед по памяти Хаку получили Туман. Совершенно бесполезная стихия, но что поделать – у Нарика чакры тупо больше, чем у меня. В общем, не судьба мне освоить Кровь в этом теле. Комбинации Воды и Земли у нас не будет никогда. Это Тензо, напрягая способности сможет смешать стихии в нужной пропорции. Я же с трудом смогу использовать лед. Причем именно я – с небольшой подкачкой чакры Нарика.
Еще одним следствием такой системы стало то, что ни один шиноби не мог изучить более трех стихий. И Какаши тут не исключение, просто с шаринганом он получил завязанное на теле Учих родство с огнем. То же касалось ВСЕХ шиноби, использующих четыре и более стихий – это были химеры, пришившие к себе источники чакры недостающих типов.
Трио, кстати, вполне могло использовать улучшенный геном: наши источники несли разные стихии, а постоянное совместное использование привело к диффузии чакры. Источников у нас, кстати, оказалось на-амного больше, чем у обычного шиноби: по три у Нарика и Лиса, плюс у меня два, так как своего тела у меня не было. Удивительно, что созданное из чакры тело Лиса так же имело источник физической чакры. И, да, Минато запечатал только Инь. Который мы ударными темпами восстанавливали.
К чему это я все говорю? К тому, что Воздух Наруто завязан на его Инь. А вот тело его обладало какой-то совершенно невероятным типом чакры. Который нужно было проявить, причем проявление обычными методами не работало. Большинство Узумаки с этой чакрой рождаются и потом, как и Хьюга, не могут использовать обычные дзютсу, но полукровки часто рождаются как и Нарик – с частью фамильных способностей к гендзютсу и обычной, хотя и обильной, чакрой. Для таких детей была разработана инициация взрослыми членами клана и Фокусировщик, позволяющий инициировать чакру Духа с помощью обычной чакры.
Активировали Нарика на двоих с Курамой. Полностью переместились в полтора десятка клонов, выстроились кругом и начали фокусировать. Вот когда мы порадовались возможности отделяться полностью. Судя по тому, как выгибало Нарика – если бы наши клоны мог развеять носитель материального тела – мы бы не закончили. Развеялись бы от боли. Но – получилось.
Как описать эту чакру? Вязкая, плотная, движется медленнее обычной. Тяжелая. Цвета темного серебра. Сильная. Только тогда я наконец понял, ЗАЧЕМ Четвертый создал Расенган. Ведь эта техника совершенно не подходила к его стилю боя! Теперь понял – он создал Расенган для матери Нарика. Под клановой чакрой, названной нами для простоты Чакрой Духа он превращался в технику ранга S. Расенган Духа.
Использование клановой чакры укрепляло тело, намного увеличивало силу и выносливость. Только вот тренировки ниндзютсу пришлось прекратить. У Нарика даже клоны перестали получаться. Только через неделю, и то благодаря влиянию наших с Лисом каналов, Нарик сумел вернуть свою чакру в нормальное состояние. После этого мы научились переключать чакру из активированного состояния в обычное. Для этого пришлось создать собственную печать активации. Такое было в клане Узумаки редкостью, но в хрониках описывался джинчуурики-полукровка с теми же способностями, что и Нарик.
М-да... а чистокровные что? Как они с такой чакрой вообще Кьюби использовали? 'А они этого и не делали. Я в них просто сидел и давал увеличение скорости и регенерации. Тюремщики'. Я упоминал, что Узумаки приглашали для работы в исправительных учереждениях?
Атрибутом чакры Узумаки была ее материальность. Это была по сути псевдоматерия. Что это было? Иллюзия, наложенная на реальность, или реальность свернувшаяся в иллюзию? Я не знаю. Знаю только, что гендзютсу Узумаки тоже работают не так, как обычные. Они не искажают восприятие пространства, они искажают пространство восприятия.
В общем, чем бы оно не было – мы это использовали. За неделю, которую мы не могли тренировать обычные ниндзютсу мы изучили Цепи Чакры – мощную технику захвата и Девятигранный Барьер – технику удержания. Атакующие техники Узумаки были не на уровне – напитав Рэмбо чакрой Духа мы сумели произвольно менять его форму и увеличивать его чуть ли не до размеров Обезглавливателя. Мы могли увеличивать его вес, за счет чего наносились более мощные удары, но острота оставалась на уровне обычного металла. Созданный по такой методике доспех мог дать почти полную неуязвимость, но, увы.
Больше заготовок, рассчитанных на чакру Узумаки не было. Обезглавливатель мог помочь только в первом приближении – этот клинок сочетал великолепную первичную обработку металла и никудышную обработку самого клинка. Только в перековку и годился. Останавливал нас тот факт, что с чакрой биджуу клинок работал великолепно. То есть по идее работать нужно было наоборот – оружие из тесака и броня, компартабельная с чакрой Узумаки.
После возвращения обычной чакры пришлось нагонять Саске. Нарик был категорически против того, чтобы Воин оказался слабее Чидори.
Через месяц после нашего возвращения пришел заказ от Гато-компании. Причем настаивали именно на нашей команде. И еще двух. В результате команды номер семь, восемь и девять нашего выпуска отправились в плаванье. Что я могу сказать... с пиратами помахаться не удалось – здоровенный караван просто не рискнули атаковать. Разведчики шли на ведущем корабле, диверсанты – на замыкающем. Нас определили на флагман. Там же была и Кана. Которая тщательно строила мне глазки. Блин, ну не могу я спокойно пройти мимо зеленоглазой брюнетки! В конце-концов, со словами 'да пропади оно все пропадом, мне сейчас тоже тринадцать' сбежал от Наруто в виде теневого клона. Нарику наказал прогуляться до авангарда, пообщаться с Хинатой, и сбросил его за борт.
Увидевший эту картину Какаши только хмыкнул и отправился клеить корабельную врачиху. Я случайно его там учуял, честно!
В общем, плаванье прошло спокойно. Нарик почти все время сидел у Хинаты и вытуряться не желал. Когда его пару раз замечали – честно говорил, что оставил клона и что его не хватятся. Конспирация, правда, полетела к чертям – сокомандники Хины точно что-то подозревали, Куренай... надеюсь, что нет. А то кто ее знает, кому она стучит? Если Хокаге – то уже ничего страшного. А если кланам?
На суше пришлось понервничать, не допуская откровенных женских разговоров между моими девушками. За время плавания поднатаскал Кану в техниках шиноби. Много... как это цензурно... про звезды, в общем, втирал. Тренировался с командой. В общем, царила идиллия.
Вот только кровь владелице Гато-компании пустить не удалось – охрана не дала. Хотя, категорически несогласный с постановкой детского романа я, развести ее мог. Намеки о нежелательности их присутствия, шиноби игнорировали... похоже, мордочка Хадокавы проглядывала. Во всяком случае, разговор 'ни о чем' показал, что у старика есть шестнадцатилетний внук, с которым Кане часто приходилось общаться. М-да... Кто-то сильно рвется к власти. А бедного шиноби Конохи, страдающего от подросткового спермотоксикоза, никто не спрашивал. Но оно и к лучшему – растление малолетних оно того... затягивает.
Когда мы выгружались с корабля, нас встретил курьер компании Гато и передал Саске полную информацию по Акацки. Удивительно, что не смогла сделать разведка Конохи – удалось промышленному шпионажу Гато. Воистину – что неподсильно армии, может сделать осел, груженный золотом. Несколько не совсем легальных заказов (Кане решили не говорить) и полный состав Акацки и основные способности членов оказались у нас в руках. Да-да, именно у нас. Вернувшись в деревню, я раструсил Саске на информацию. Причина – охота на джинчуурики, была указана в свитке. Согласно приписке информаторов, у компании Гато был предварительный контакт с Акацки – если представится возможность выманить джинчуурики из деревни – заказ на миссию будут оформлять именно они. Красиво сработали. Теперь можно ловить Акацки на живца.
Членов было не так и много – в основном, нукенины разных деревень. Преимущественно джоунины, но и несколько чуунинов тоже нашлось. Имя Тоби там так же было указано. Информации по офицерам было мало. Имена (ну или клички, применительно к Пейну и Тенши), фотографии, известные способности. Эту информацию я дополнил, ориентируясь на знание аниме. Особенно меня порадовала запись под номером четыре в списке Акацки:
'Орочимару (?). Нукенин Конохи. Владеет призывом змей, известен своими экспериментами над людьми'.
Саске задумчиво постучал по его имени и произнес:
– Этот из Конохи. Интересно, можно ли накопать по нему что-то? И почему напротив имени вопросительный знак?
Умничка, Саске. Проведем ликбез по случаю.
– Ну-у, может, потому, что неизвестно, есть ли он до сих пор в Акацки и есть ли он вообще?