Текст книги "В его нежных руках (СИ)"
Автор книги: Юлианна
сообщить о нарушении
Текущая страница: 20 (всего у книги 21 страниц)
59
59
– Фарида? – Марат Фаритович вошел в комнату, но в ней никого не оказалось. – Фарида?
Он прошел в ванну и непонимающе уставился на пустую комнату. Куда она могла уйти, он же запретил покидать ее. Набрав номер охраны, он выслушал отчет, о том, что никто не покидал дом.
Он спустился в кабинет и набрал номер Дамира.
– Сынок, мама к вам не собиралась?
– О чем ты отец? Я же сказал, что ноги ее здесь не будет. Она что, сбежала?
– Нет, конечно. Охрана сказала, что никто не выходил. Я просто спросил, может она звонила тебе или Лиле?
– Отец, ты уверен, что она не могла подговорить кого-то из твоих людей и незаметно выбраться? Я не удивлюсь этому. Я отдам приказ своим людям, и если она попробует что-то выкинуть…
– Сын, она твоя мать.
Дамир сбросил вызов, даже не пытаясь ничего объяснить, и тот тяжело вздохнул, понимая, что и сам не знает, как реагировать после того, что узнал о своей жене.
Когда прожил с человеком больше пятидесяти лет, и всегда знал его спокойным, добрым и любящим. Тяжело принять правду, что этот человек мог так вероломно и чудовищно поступить. И он не мог понять, как ему быть в таком случае. Защищать он ее не стал, но и выкинуть, как ненужный хлам не мог.
Возможно, она сгоряча, не подумав сделала, и теперь жалеет об этом. Можно же дать ей шанс оправдать себя. Разве человек не заслуживает второго шанса, если сильно раскаивается? Только вот сильного раскаяния он не видел.
Она плакала, умоляла его поверить, но на дне ее глаз, он видел затаенную злобу на невестку, а еще ненависть. Жгучую и черную.
В тот день, когда они узнали правду, он не сдержался и впервые ударил ее. Пощечины. Даже они были тяжелее, чем все другие расправы, ведь он никогда не смел, обидеть ее таким способом. Всегда растил ее как цветок. Откуда только это злость в ней проснулась? Эмоции так хлестали в нем, что он едва не задушил ее. Невинное дитя убить. Немыслимо.
Теперь он пожинает плоды трудов своих. Сбежала. Как пить дать, сбежала. Сев за компьютер он отмотал время на несколько часов назад, ловя свою жену и одного из охранников с поличным. В накидке, она прошла в гараж и, спрятавшись в багажнике, покинула территорию.
– Ну, что ж Фарида. Ты сама выбрала этот путь.
Сделав несколько звонков, он сгорбился и стал ждать новостей.
* * *
Лиля лежала на полу с Асией, и тихонько посмеивалась от ее усердного пыхтения. Дочка пыталась ползти, и ей почти удавалось, но игрушки мешали ей, и она, разбрасывая их, упорно ползла дальше.
– Папина упрямица, – шептала Лиля, раскинув руки и подбадривая ее. – Еще немножко, давай малышка.
Когда Асия доползла до матери, та подхватила ее на руки, и невысоко подняла над собой.
– Ася летит? Летит моя девочка?
Та что-то мычала, хохоча, и Лиля улыбалась, опуская ее и целуя сладкие щечки. Услышав шум, она быстро встала, замирая на месте.
Фарида Зариповна с пистолетом в руках стояла в проеме и целилась в них.
– Не надо, прошу, – тихо шептала Лиля, и та, приложив палец к губам, приказала молчать.
– Невеличка? – звал Дамир, заходя в дом, но она молчала. – Лиля?
– Мы здесь сынок.
Он вбежал в гостиную, заметив мать с оружием и испуганную Лилю с дочерью.
– Отпусти их, – ни мягкости, ни нежности.
Металл и холод от него, а в глазах настоящий ураган ярости и страха.
– Как ты вошла в дом?
– Помогли.
– Кто? – спрашивает он, хотя это больше похоже на допрос на повышенных тонах. – Не скажешь, я их всех пристрелю. Нанять новых, раз плюнуть.
– Это неважно, – улыбка матери отдавала какой-то ненормальностью, и он не торопился спускаться к ним, боясь спровоцировать мать.
Было видно, что она немного не в себе. Тем более с оружием в руках.
– Где ты взяла пистолет?
– В ящике твоего отца.
– Зачем?
– Хочу покончить с этим, – сказала она, бросив быстрый взгляд на Лилю.
– Считаешь, что после этого все будет как раньше? – усмехнулся он, показав рукой на испуганную жену и притихшую дочь.
– Почему ты не хочешь видеть меня? Я понимаю, что виновата перед тобой, но я…
– Перед НАМИ! Ты виновата перед нами! Ты убила нашего ребенка!! – он срывался и его голос гремел на весь дом, заставляя Асию плакать.
– Не пугай дочь, сынок. Будет бояться.
– Отпусти их. Я останусь с тобой. Ну же?
– Нет. Можешь забрать внучку. Эта останется здесь, – дернув за руку, Фарида Зариповна заставила Лилю положить дочь на диван и отойти.
– Дамир? – испуганно шептала Лиля и он успокаивал ее, говоря, что все будет хорошо.
Пока он уносил дочь в безопасное место, Лиля пыталась достучаться до его матери.
– Фарида Зариповна, прошу вас. Давайте поговорим. Не нужно всего этого.
– Ты уже все сделала дрянь! Ты появилась в жизни моего мальчика и все испортила, – шипела она, тыча в нее дулом. – Как только я узнала, что ты не нашей веры, я поняла, что ты принесешь проблемы нашей семье. Из-за тебя теперь мой мальчик даже не смотрит на меня и не разговаривает. Даже мой муж лишил меня своего присутствия, игнорируя, словно я преступница. По твоей вине меня заперли в комнате без возможности жить как раньше!
– Это все твоя вина! – зарычал Дамир, вернувшись к ним и слыша ее обвинения. – У тебя хватает наглости до сих пор обвинять Лилю в том, что ты оказалось в этом дерьме?
– Дамир⁈ – испуганно дернулась Лиля. – Я не хотела, чтобы так получилось, Фарида Зариповна. Не хотела⁈
– Не смей Лиля! Не смей извиняться!
– Мне мало твоих извинений, – прошептала Фарида Зариповна, слыша, как в дом врываются охранники и заполняют коридор и часть гостиной, оттесняя их к дверям на террасу. – Я хочу, чтобы ты исчезла из нашей жизни! Навсегда!
Она дергает ее на себя и слышит четкий приказ сына оставаться всем на своих местах.
– Все правильно сынок. Сейчас одно неосторожное движение может привести к чудовищным последствиям, к которым я готова, а ты? – ее взгляд безумен и он пугается не на шутку, слыша громкий плач дочери.
– Мама? – он поднимает руки и осторожно делает шаг, надеясь усыпить ее бдительность.
Она недоверчиво и в тоже время удивленно смотрит на него, пытаясь не расплакаться от того, что он назвал ее, как и раньше, мамой.
– Я прошу тебя, отпусти Лилю. Я люблю ее. Я обещаю, что не стану больше избегать с тобой встреч. Клянусь. Прошу тебя⁈
– Скажи это еще раз, – просит она и Лиля понимает, что та больше не держит ее.
Она поворачивается к Фариде Зариповне, замечая, как ее начинает трясти и осторожно пытается забрать у нее пистолет, но как только его мать понимает это, она вскидывает руку и делает выстрел.
Дамир в доли секунды подлетел к ним, отталкивая невеличку и надеясь, что та несильно ударилась, нарываясь на пулю от матери и слыша ее нечеловеческий крик.
– Дамир?!? – испуганный голос Лили слышится ему фоном, гораздо громче плачет мать, переходя в нечеловеческий крик и стенания. – Дамир? Кто-нибудь вызовете скорую⁈ – кричит его жена, падая рядом с ним и приподнимая его голову себе на колени.
– Невеличка, – его голос тихий, но она слышит, склоняясь к нему. – Ты такая красивая, девочка моя.
– Дамир, прошу, не оставляй меня⁉
– Я всегда рядом малышка, всегда с тобой, – он гладит ее лицо, а она плачет не понимая, почему скорая так долго едет, боясь отпустить руки мужа и больше никогда не почувствовать их защиту, тепло и нежность.
60
60
Спустя три месяца.
Лиля резко встала, тяжело дыша и быстро смотря на кроватку, в которой спала Асия.
Снова кошмар. Один и тот же.
Она накинула халат и подошла к кроватке. Асия лежала с открытыми глазами и смотрела на кружащиеся игрушки, задрав ноги и стягивая носочки.
– И кто у нас тут проказничает? – склонившись над ней, Лиля улыбнулась и, подняв ее на руки, быстро прижала к себе, целуя в щечки.
Услышав тихое перешептывание, она уставилась на дверь, в которую ввалились Кемаль и Динара с бутылочкой.
– Я же говорила тебе, чтобы ты не шумел! – стукнула мужа Динара и, повернувшись к Лиле, улыбнулась. – Прости детка, мы услышали, что Ася проснулась, и спустились погреть бутылочку.
– Я не шумел, – оправдывался Кемаль, и Лиля улыбнулась им.
– Я сама проснулась. Не переживайте.
– Давай мне малышку, а ты пока прими душ и позавтракай. Сегодня важный день. Тебе нужны силы.
– Согласен, мой брат хоть и не тиран, но умеет иногда достать так сильно, что хочется взвыть, – улыбается он и Динара тут же бьет его под ребра.
– Иди Лиличка. Мы побудем с этой маленькой хулиганкой, – улыбалась она, поднимая ее выше.
– Дина, осторожно. Давай ее мне. Кажется, она весит килограмм десять, не меньше.
– Не выдумывай, ей всего год. И весит она немного.
– Все равно. Что сказал тебе врач? Не напрягаться. Сиди и не напрягайся.
– Как же ты меня злишь, – рычала Динара, но все же села.
Да уж после последних событий, она вообще не понимала, как еще держится. Не свихнуться в семье Мурадовых, это надо иметь талант и везение. И кажется у них с Лилей этого с избытком, иначе она не могла объяснить, почему они обе терпят своих тиранов-мужей и нестабильную свекровь.
Да уж после того, как они услышали новости о том, что случилось у Лили и Дамира, Кемаль запретил ей встречаться не только с матерью, но и с Лилей во избежание опасных последствий.
Под последствиями он имел их ребенка. После того как они попали с Неверовым в больницу, он не отходил от жены не на шаг, пугая врачей и заставляя их сделать всевозможные анализы, чтобы удостовериться, что с ней и малышом все в порядке.
Он сразу отмел вариант с абортом, стоило только Динаре заговорить об этом, на удивление не разозлившись. Он был так рад новости о том, что она ждет ребенка, что даже не сомневался, что они справятся с этим.
Подкрепив свои слова делом, он заставил Динару поверить в это. Он организовал ремонт спальни, закупил все материалы, кроватку, модную коляску, кучу необходимых атрибутов для ванной комнаты, памперсы и одежду.
На последнем Динара вспылила, поругавшись с ним из-за этого, потому что не знали, кто у них будет, а он словно с ума сошел, скупил все, что было и на мальчика, и на девочку.
– Малышка, ты где летаешь? – позвал ее Кемаль. – Я уже в третий раз тебя спрашиваю, кто тебе звонит?
Она испуганно смотрит на экран и пожимает плечами.
– Это папуля. Я выйду ненадолго.
– Что за секреты от мужа? – крикнул ей вдогонку Кемаль, но она уже спускалась по лестнице.
– Слушаю?
– Динара Саидовна, хотел уточнить, в каком часу вы сегодня зайдете ко мне?
– Что-то случилось?
– У меня новости для вас. Хотелось бы вас увидеть.
– Хорошо, буду примерно через пару часов.
– А ваш супруг будет присутствовать?
– Нет. Я одна сегодня.
– Хорошо. Буду вас ждать.
– До встречи, – улыбнулась Динара, испытывая легкий стыд и нервозность.
– И куда ты собралась одна?
Подпрыгнув на месте от испуга, она положила палец на зубы, легонько приподняв голову.
– Ненормальный⁈ Испугал меня.
– Дина! Не испытывай меня. Куда ты собралась?
– Увидеться с папой.
– Дамира выписывают из больницы сегодня. Нельзя отложить свой визит на другой день или хотя бы сдвинуть встречу на пару часов позже? Я бы сам отвез тебя? – злился Кемаль, и Динара не знала, как выкрутиться.
– Я не хочу тебя беспокоить. К тому же папуля подъедет к больнице, поэтому тебе даже не нужно со мной находиться. Я быстро спущусь к нему и поговорю, а потом мы все вместе поедем домой.
– Дина, почему я чую подвох в твоих словах? – недоверчиво спрашивал он, перекладывая Асию на другую руку и дотрагиваясь до лица жены.
– Потому что сам ищешь подвох. Разве я тебя врала?
– Всегда, – тут же выдал он и, развернувшись, пошел наверх. – И даже не пытайся оправдаться, – сказал он, услышав от нее возмущение и упреки.
– Ну и ладно. Ведь ты все равно меня любишь, – с улыбкой произнесла Динара, и он покачал головой.
– Точно дочь дьявола.
– Что ты там бубнишь? – спрашивала Динара, на что он только покачал головой и заговорил с Асией.
Как только Лиля была готова, они вышли из дома, отдав последние распоряжения по поводу ужина, который они запланировали по возвращению, и поехали в больницу.
Асия вертела головой на сто восемьдесят градусов, смотря на все с улыбкой, и Лиля улыбалась, смотря на ее личико.
– Соскучилась по папе? – спрашивала Лиля у дочери, прижимая ее к себе и встречаясь с Маратом Фаритовичем в холле.
– Добрый день дети. Идемте скорее. Дамир рвет и мечет, что вы так долго. Его выписку задерживают, из-за последних анализов. Врачу что-то не понравилось, и он решил оставить его на пару дней, ну и тот пришел в ярость. Сказал, что если его сегодня не выпишут, он устроит им персональный ад. А когда понял, что вас до сих пор нет, стал собираться домой. Вообщем дочка, тебе бы поторопиться. Я его запер, но с его комплекцией думаю, что он скоро выберется.
Испуганно вздрогнув, Лиля передала дочь деду и поспешила к лифтам.
И вовремя.
Выйдя на нужном этаже, она услышала крики, брань и ужасные звуки, похожие на удары.
– Успокойтесь Дамир Маратович. Мы связались с вашей женой. Она уже едет.
– Отойдите или я за себя не отвечаю! – рычал он, и бил дверь палаты чем-то тяжелым. – Вы мне врете! Где моя жена⁈
– Она уже едет. Успокойтесь, вы пугаете пациентов, – отвечал врач, кивая медбратьям, чтобы были готовы.
– Дамир? – голос Лили немного подсел от испуга, но она тут же взяла себя в руки и подошла к двери. – Что случилось?
– Лиля? Лиличка⁈
Грохот за дверью и он бьет кулаком по ней.
– Немедленно выпустите меня!
– Откройте дверь, пожалуйста, – попросила Лиля. – Дамир, успокойся, прошу. Не пугай Асию.
– Я успокоюсь, когда увижу тебя.
– С нами все хорошо.
– Хочу сам убедиться.
Дверь открывают, и он вырывается оттуда неестественно бледным и взмыленным. Он натыкается на Лилю взглядом и тут же подлетает к ней, вжимая в себя и шаря по телу руками.
– С тобой все хорошо? Хорошо?
– Успокойся милый, все хорошо, – она дотрагивается до него, понимая, что он мокрый и его трясет.
Она поворачивается и смотрит на врача, а он понимает без слов и быстрый укол в шею Дамира, едва не стоит ему руки, потому что Дамир, будто почувствовав угрозу, бросился на него.
– Спокойно Дамир. Тебе нужно отдохнуть, успокойся. Мы будем здесь, будем рядом, – шептала Лиля, когда его тело стало ватным и медбратьям пришлось заносить его в палату.
– Лиличка не уходи. Не уходи. Прошу. Я боюсь потерять тебя снова.
– Ты не потеряешь. Я рядом. Мы рядом.
– Я люблю тебя малышка, – шепчет он, борясь со сном и осторожно дотрагиваясь до нее.
Она жмурится от его ласки и целует ладонь, обещая остаться рядом, и ему приходится поверить на слово.
61
61
Ночуют они с ним в палате, для Асии они привезли кроватку, и Лиля была им безмерно благодарна, чувствуя вину за то, что устроил Дамир. Марат Фаритович успокоил ее, сказав, что возместил им материальный и моральный ущерб.
Лиля решила утром поговорить с ним о его поведении. Но стоило ей открыть глаза, как она поняла, что лежит не на диване, а на узкой кушетке.
– Дамир? Ты почему встал? – поднимаясь, спросила она, и он приложил палец к губам.
– Асия проснулась, и я решил не будить тебя, – он улыбался ей так широко и открыто, что она невольно улыбнулась в ответ.
– И давно ты не спишь?
– С шести утра. Но знаешь, я соскучился по этому. Даже не представляю, как ты без меня справлялась.
– Не волнуйся. Кемаль и Динара помогали мне.
– Ты хоть немного выспалась? Это хоть и неполноценная кровать, но лучше чем диван. Прости, я заставил вас остаться…
– Дамир. Все хорошо. Мы семья. Если врач разрешит, уедем домой, если нет, останусь еще на ночь. Только Асию Динаре отвезу. Чтобы ты мог спокойно отдохнуть.
– Не надо. Сегодня мы уже уедем. Я отлично себя чувствую и даже пообщался с врачом. Он заверил, что не станет задерживать меня и после того, как ты проснешься, он нас отпустит. Поэтому сегодня спать будем в нашей постели.
От его улыбки на сердце Лили разлилось тепло, и она встала с кушетки, подходя к ним ближе.
– Тогда будем собираться, пока Асия спит.
– Я уже все собрал. Тебе нужно только одеться и мы можем выходить. Все указания врача я положил в сумку.
Лиля кивнула, обещая себе проверить, но как только переоделась, Дамир утащил ее в машину, укачивая люльку с дочерью и посматривая на жену.
– Лиличка я ужасно соскучился, – шепнул он ей, ведя ладонью по коленке и ныряя выше.
– Я тоже скучала Дамир, но по расписанию у нас семейный обед. Поэтому притормози пока, – она уворачивается от его рук и губ, заставляя его скрипеть зубами, но не сдаться.
Он ловит ее лицо в ладони и горячо целует, а после покрывает поцелуями шею, спускаясь ниже.
– Дамир, не сейчас, – стонет она, не в силах прекратить эту пытку и он, понимая это, пользуется ее состоянием, касаясь чувствительных сосков сквозь ткань.
– Я хочу сына, невеличка.
– Сейчас?
– Сегодня малышка, сегодня. Хочу, чтобы у нашей дочери был защитник и друг, который сможет защитить ее и прийти на помощь в трудную минуту.
– А если будет девочка? – усмехнулась Лиля.
– Значит, будем стараться столько раз, сколько нужно. Хочу сына, Лиля! – рыкнул он, ныряя в вырез блузки и сжимая ладонью чувствительный сосок и слыша всхлип жены.
– А что если я уже?
– Что? – недоверчиво уставился на нее Дамир.
– Я беременна Дамир. Снова.
Улыбка Лили обезоруживает, нежность в ладонях, которыми она обхватывает его лицо, одновременно сковывают и дарят блаженство, заставляя его улыбаться и чувствовать это щемящее чувство благодарности и любви.
– Девочка моя, – шепчет он и покрывает ее лицо поцелуями. – Когда ты узнала?
– Несколько дней назад. Хотела сказать тебе вечером, – улыбнулась она, краснея и он, засмеялся
– Все еще краснеешь, невеличка?
– У тебя, кстати, скоро появится племянник, – улыбнулась задорно Лиля и тут же испуганно пискнула. – Ой, пожалуйста, только не говори Кемалю. Он еще не в курсе.
– Почему?
– Динара, готовит вечеринку-сюрприз, чтобы узнать пол.
– Так она уже в курсе?
– Да, но Кемаль не знает. Она хочет ему устроить сюрприз. Там такое дело…
Дамир не слушает, замечая, что она стала еще красивее. Щечки порозовели, глаза блестели, а губы, которые она прикусывала, опухали, делая ее личико невероятно красивым и живым.
И сейчас она казалось ему еще ранимей и нежнее, чем раньше. Такая хрупкая и беззащитная, она прожила целых три месяца без него, испытывая тревогу и бесконечное волнение.
И теперь он должен восполнить это, сделав так, чтобы она больше никогда не боялась. Он нежно дотрагивается до ее лица и поглаживает подушечками пальцев скулы, улыбаясь и наконец-то включаясь в разговор.
– … поэтому я прошу тебя, сделай удивленное лицо, хорошо?
– Как скажешь. К тому же он уже наверняка привык к ее выкидонам. Кстати, она рассказывала тебе, как подала объявление в газету, написав, что Кемаль ищет проститутку, для женитьбы?
– Что⁈
– Да. Твоя подружка настоящая оторва. Клянусь, я даже не хочу думать, что будет, если у него родится дочь, точная копия матери. Они же с ней хапнут горя?
– Дамир, не говор глупости, – заступилась Лиля. – К тому же у них мальчик.
– Да будут длинными и радостными его дни.
– Да будет так, – улыбнулась Лиля, прижимаясь к нему.
– И после того, как ты ловко свернула с нашей темы, скажи мне. Какой у нас срок?
– Небольшой. Четыре месяца.
– Что? То есть когда моя мать устроила все, ты была беременна?
– Я тогда не знала.
– Лиля! – его голос зазвенел от злости и она, обхватив его лицо ладонями, прижалась к губам.
– Не злись, пожалуйста. Я тогда не думала об этом. Всего лишь задержка на пару дней, я же не думала, что все так быстро повторится?
– А если бы я не успел? – тихо спросил он, обхватив в ответ ее лицо. – Аллах всемогущий! Не хочу даже думать об этом.
– Кстати, о маме. Когда ты звонил ей?
– Вчера утром.
– Как она? – спросила Лиля, замечая, как он сразу отодвинулся от нее и будто закрылся. – С ней хорошо обращаются?
– Да. Это же не тюрьма, а больница. Она хорошо себя ведет, потому что надеется на встречу.
– И ты сдержишь обещание, да? – настойчиво спрашивала Лиля и он, сжав челюсти отвернулся. – Дамир? Ты же сдержишь слово и навестишь ее?
– Да. Потом.
– Когда? Твоя мама перепугалась не меньше меня, увидев кровь, поэтому не будь бездушным палачом. Она и без этого корит себя. Будь ее сыном. Она нуждается в тебе сейчас больше всего на свете.
– Лиля!
– Не пытайся отвертеться от этого разговора Дамир. Ты обещал мне! Поклялся, что сдержишь свое обещание. Ты обещал навещать ее. Я больше не злюсь на нее. Я никогда не приму ее объяснение тем действиям, но я не злюсь больше. И мне хочется для нее прощения. Она просто очень сильно боялась потерять тебя и чуть не потеряла…
Лиля замолчала, видя как Дамир напрягся, вспоминая тот день.
– Ты бы видел ее, когда тебя увозила скорая. Она хотела покончить с собой. Хорошо, что Марат Фаритович приехал вовремя и увез ее. Я не хочу такой грех на душу. Я хочу растить своих детей в любви. А ненависть… Ее так много в нашем мире, что глупо поддаваться ей, когда рядом с тобой любящая семья и дети, не считаешь?
– Тебя мне послал Аллах, невеличка. Не иначе, – шепнул он ей, улыбаясь и пряча глаза, в которых стояли слезы.
– Я люблю тебя, – ответила Лиля, чувствуя, как его нежные руки накрывают ее теплом.








