355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Вьюн » На гребне волны (СИ) » Текст книги (страница 11)
На гребне волны (СИ)
  • Текст добавлен: 4 мая 2019, 02:30

Текст книги "На гребне волны (СИ)"


Автор книги: Вьюн



сообщить о нарушении

Текущая страница: 11 (всего у книги 11 страниц)

   Моко хитро посмотрев на меня:


   – Тогда оставлю этот метод на крайний случай, – после чего меняет тему: – Как тебе здесь? Может тебе что-нибудь нужно? Я принесу, – предлагает она.


   Обдумав предложение пару секунд, соглашаюсь:


   – Было бы неплохо получить ноутбук, подключенный к интернету, – обведя помещение взглядом. – Иначе я полезу на стену от скуки.


   – Хорошо, я принесу, – после чего не так уверенно: – Старейшина просил передать, что инаугурация Наместника пройдет через три дня. Он сказал, чтобы ты отдыхал и слезно просил больше не связываться со Звездами.


   – Передай, что я тоже его люблю, – с усталой усмешкой.


   В голове же возникает куча мыслей по этому поводу. Видя, что я загрустил, Моко с улыбкой пытается меня взбодрить:


   – А знаешь, как тебя прозвали твои соотечественники, когда запись с твоей битвой попала в сеть? – Отрицательно качаю головой. – Разрушитель Миров Арт Ураган, как тебе?


   – Звучит как-то по детски, – не очень счастливо отвечаю. – Кому вообще такое могло придти в голову?


   Моко лишь пожала плечами.


   – Насколько я поняла – это отсылка к какому-то фильму, – признается она. – Сначала это все было просто шуткой пользователей сети, пока Йоко так тебя не назвала в своем интервью. В клане теперь тебя называют Артур Ураган. Забавно, правда?


   Только попадись мне эта паршивка!


   – И почему я не удивлен? – Недовольно ворчу.


   Стоило ожидать чего-то подобного от Йоко.


   – Что это у тебя? – Глядя куда-то на одеяло, спрашивает Моко.


   Опустив взгляд вниз, пытаюсь понять, о чем она говорит.


   – Там ничего... м-м-м, – договорить мне не дал страстный поцелуй.








Эпилог. Конечная остановка.



  Звук – 00.


  Оглавление.




   Кладбище выглядело пустынным, лишь ветер гулял среди могил. С последнего моего визита сюда, количество надгробий только увеличилось. Многие могилы заросли травой, как бы намекая о том, что память человеческая не долговечна. Меня не было здесь два года, как быстро летит время. Тишину кладбища нарушал лишь звук десятка машин, которые сопровождали нас с сестрами. Стоило нам остановиться, как охрана рассосалась по территории, пристально проверяя окрестности на возможные опасности.


   – Мы подождем здесь, – произносит, стоящая у машины, Моко.


   В честь «коронации» Старейшины, она оделась в ярко красное вечерние платье. Облегающий наряд идеально подчеркивал отличную фигуру девушки и просто изумительно на ней смотрелся. Я уже сделал комплимент по этому поводу. За три дня после того, как я очнулся, наши отношения сделали огромный шаг вперед. Моко каждый день меня навещала, проводя со мной кучу времени. Правда наши отношения, пока не зашли дальше поцелуев, но я изначально не собирался спешить со всем этим.


   Стоящая, рядом с сестрой Йоко, лишь коротко кивает.


   – До инаугурации еще полно времени, можешь не торопиться, – совершенно не злобно, пытается подбодрить: – Мужики не плачут, но иногда им в глаза, совершенно случайно, попадают слезы. Это нормально.


   Она не изменила своему стилю, одев на официальное мероприятие – тесные обтягивающие штаны и кеды. Моко пыталась ее нарядить, но попытка изначально была обречена на провал. Зато мне отказаться от церемониального костюма не получилось, хотя я и не особо старался. Темная куртка, рубашка с непонятными символами и темные штаны, выглядели вполне себе современно.


   – Пиу-пиу, – пытается меня подбодрить Ева, забавно двигая антенками.


   Сам Горо сейчас занимается последними приготовлениями к церемонии и приемом гостей. Судя по количеству приглашений, народу должно собраться прилично. Впрочем, меня все это не особо волновало.


   – Я ненадолго, – несколько устало улыбнувшись, отправляюсь к могиле родителей и брата.


   Первое что бросается в глаза – это трава по пояс, которая отлично себя чувствовала удобренная человеческими останками. Сглотнув ком в горле, с помощью небольшого искривления срезаю под корень растительность, тем самым расчистив себе проход. С каждым разом получается все проще, мельком отмечаю. Небольшое неприятность в виде проснувшегося аппетита, я без проблем игнорирую, скоро будет банкет, там и перекушу.


   Знакомые надгробия со знакомыми лицами. Сев на соседнюю оградку, пустым взглядом осматриваю гранитный памятник. Когда я сюда ехал, у меня было столько заготовленных слов, но сейчас все что я мог сказать:


   – Давно не виделись, – с горькой улыбкой. – Я по вам скучал.


   Мне никто не ответил, но я этого и не ждал.


   – Я многое бы вам хотел рассказать, но, думаю, вы и сами знаете об этом, – с комом внутри. – Надеюсь, где бы сейчас не были, вам там хорошо.


   Протерев рукавом пиджака лицо, я сам себе кивнул. Нужно отпустить своих близких. Я не могу бесконечно цепляться за мертвых, им бы это не понравилось. Необходимо оставить их в своем сердце и смело двигаться вперед. Моя просьба посетить кладбище, была связана с желанием расставить все на свои места.


   – Я, возможно, не самый расторопный сын, но я хочу вам пообещать, – глядя на лица своих родных. – Что я больше не буду убегать от трудностей, мое будущее только в моих руках, вы можете спать спокойно.


   Мои внутренности сжались в один ком.


   – Спите спокойно, – еще раз повторяю уже почти шепотом.


   Поднявшись на ноги, не оглядываясь, покидаю могилу родных. Впереди у меня осталось одно не решенное дельце. У машины меня встречают сестры. Ева, забавно двигая антенками, облетает вокруг меня, будто проверяя, все ли со мной в порядке.


   – Пиу-пиу, – обеспокоенно.


   – Я в порядке, – уверенно отвечаю, переведя взгляд на сестер. – Некоторые вещи лучше делать одному, – обведя всех взглядом, – но другие вещи намного веселее делать в компании.


   Первой на мои слова реагирует Йоко:


   – Повеселимся сегодня вечером! Чур, я выбираю место! – Беззаботно выкрикивает она.


   – Пиу-пиу! – Согласно пищит Ева.


   Моко, покачав головой, с показной неохотой:


   – Не бросать же вас, – но, не выдержав серьезного тона, под конец улыбается.


   Кладбище я покидал с ощущением, будто сбросил с плеч целую гору. Чтобы меня не ждало в будущем, я смело встречу это с высоко поднятой головой. Дальнейшее запомнилось несколько сумбурно. Вот мы едем в машине, а вот мы подъезжаем к аэропорту, где нас ожидал самолет. Двухчасовой перелет запомнился заучиванием «речи». Там всего-то было три предложения, но выучить их требовалось дословно, что я быстро сделал, после чего продрых весь полет.


   Прибыли мы Шереметьево, где нас уже ожидал роскошный кортеж. Причем наше прибытие снимали на камеру. Встретил нас пожилой мужчина, который с огромным радушием обещал нам показать Москву. Уже после Йоко сообщит мне, что нашим сопровождающим был премьер министр нашей необъятной родины. Подобные новости не то чтобы меня шокировали, но заставили оценить всю серьезность происходящего. Мог ли я подумать еще месяц назад, что такие люди меня будут катать по столице? Едва ли.


   Местом инаугурации была выбрана Москва, далеко не случайно. Насколько я понял, пришельцам требовалась страна с большой территорией, но с небольшим населением. Первоначально выбор состоял из Австралии, Африки и России. На этих территориях расположились различные фракции. К примеру, если бы победили вояки, то выбор пал бы на Африку, правящая элита – Австралия. Для чего пришельцам понадобилась относительно свободная территория? Думаю, многие уже догадались, расположение производств и миграция инопланетян на Землю.


   Следуя за сопровождающим, я с любопытством осматривал внутренне убранство Кремля. Сестры отправились прямиком в банкетный зал, а мне требовалось торжественно появиться...


   – У меня есть к тебе разговор, – Раздается откуда-то сбоку.


   Уже у самого зала меня перехватил мужчина в белом костюме, охрана оперативно прикрыла меня, но неизвестный не спешил нападать. Темные волосы, волевое лицо, мускулистая фигура и непередаваемое чувство опасности. Сказать по правде, меня не слабо так напрягла эта встреча. Было бы глупо нарваться на убийцу уже под самый конец. Я уже был готов поднять тревогу, как мужчина заговорил:


   – Я не собираюсь драться, – хмуро. – Все что я хочу – это поговорить.


   Помедлив пару секунд, осторожно киваю:


   – Говори, – разрешаю ему. – Но недолго, у меня нет времени на пустые разговоры.


   Мужчина, мрачно на меня посмотрев, произнес:


   – Если ты хочешь лучшей жизни для Земли, то тебе не следует передавать планету Горо, – очень серьезно. – Это приведет к смуте в клане Мори, и кто знает, что может случиться с твоей родиной...


   Договорить «доброжелателю», я не дал:


   – Достаточно, я понял, что ты хочешь мне сказать, – с вызовом посмотрев на него. – Нет ничего хуже, чем загнивающее общество, живущее в выдуманном мире. Лучше рискнуть, чем сдохнуть от гангрены. Можешь передать всем, что Артур Ковалев с радостью встретит любые неприятности.


   Не говоря больше ни слова, направляюсь в зал, где меня все ожидали. За спиной я услышал мрачное обещание:


   – Радуйся, пока можешь, ты еще пожалеешь о принятом решении...


   Пожалею или нет, покажет время, а вот выслушивать чужие угрозы, я точно не намерен. Церемониальный зал меня встретил торжественной музыкой и кучей народу. Мужчины и женщины одетые в шикарные одежды и от которых веяло Волей. Все они собрались здесь, чтобы отпраздновать инаугурацию Старейшины. Сам Горо стоял на постаменте напротив входа, ожидая моего появления.


   Прозвучит пафосно, но каждый мой шаг был подобен маршу, предвещающему перемены. К лучшему или худшему – неважно. Стоит только остановиться, как уже ничего нельзя будет изменить. В голове пронеслись картины возможного будущего, каждое мое решение еще аукнется. Впрочем, я не собираюсь бежать от проблем!


   Старейшина встретил меня еле заметным кивком и словами:


   – Я представитель клана Мори, что желает от меня Чемпион Земли? – Начинает он ритуал передачи власти.


   Встав на одно колено перед Старейшиной, уверенно произношу:


   – Прошу принять меня в клан Мори и отдать руку вашей внучки, – говорю далеко не то, что все ожидали услышать.


   Раздавшийся было шум, прерывает покашливание Горо. Не отрывая от меня взгляда, он произнес:


   – Да будет так, поднимись с колен сынок...







    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю