Текст книги "Отпуск Бога (СИ)"
Автор книги: Volosach
Жанр:
Фанфик
сообщить о нарушении
Текущая страница: 4 (всего у книги 12 страниц)
– Выметайся, и ему не придётся тратить силы на восстановление Мира.
– Заткнулись обе! Во-первых, Офис, ты же сказала, что тебе всё равно, чем будет заниматься Апокалиптика. Во-вторых, Красный, ты выяснила, что хотела? Теперь пожмите друг другу руки и помирились.
– Бу-у-у! – показав Густаву язык, Великая Красная всё-таки протянула руку Офис.
– Я тебя ненавижу, – проговорила Офис, пожимая руку сестры.
– Я тоже тебя люблю, Офис-чан, – сжав Офис в объятиях, счастливо проговорила Дракон Иллюзий, – Фу, фу! Я ненавижу, когда ты так делаешь, – брезгливо отряхиваясь, воскликнула она, когда Офис распалась на множество маленьких змеек, которые осыпались на пол.
– Ты права, это выглядит… не аппетитно, – проговорил Густав, когда Офис вновь сформировала своё тело из кучи змей на полу.
– Я, чуть не задохнулась из-за её мешков с жиром! – заявила Офис.
– Эй! У меня великолепная грудь! И она меньше, чем у большинства местных демонов!
– Всё равно излишки жира нарушают гармонию пропорций тела и смещают центр масс.
– Тебе просто завидно, – гордо сказала Дракон Иллюзий, выпятив грудь и скрестив руки под ней, чтобы придать ей дополнительный объём.
– Я, не завидую этому, – ответила Офис, и её грудь увеличилась на два размера.
– Тоже мне, удивила, – хмыкнула Великая Красная, увеличив свой размер на единицу.
Две персонификации изначальных сил вселенной продолжали свой детский спор, увеличивая размер своих вторичных половых признаков, а Густав уже проломил стол в попытках принять всю абсурдность данной ситуации. Два сильнейших существа во вселенной спорят в присутствии третьего о том, чья грудь лучше подходит телу. Если бы об этом узнали современные разумные, то в лучшем случае они бы покрутили пальцем у виска. Посмотрев на смартфон, он решил оставить двух драконов наедине со своим спором и решил начать приготовления к началу учебного года.
– Мне известны самые сокровенные желания мужчин мира, и мне лучше знать, какая фигура лучше, – сказала Великая Красная, сексуально выгибая спину перед Офис.
– Я, не опускаюсь до подглядываний за смертными как представительницы древнейшей профессии любого разумного вида, – бросила в ответ Офис.
– Ты меня только что проституткой обозвала? – переспросила Красная, на лбу у которой запульсировала жилка.
– Я, говорю то, что вижу, – ухмыльнулась Офис.
– А знаешь, в словах Офис что-то есть, – сказал Густав, нарочито громко разрубая кусок сала тесаком, – Ты сейчас стоишь в чёрном шёлковом белье с чулками и поясом в сексуальной позе, когда как Офис и не думала раздеваться, – произнёс он, ещё раз рубанув по куску сала.
Желаемого эффекта Густав добился. С негромким свистом и хлопком раздутые груди Офис и Великой Красной вернулись из двенадцатого размера в виденные им ранее второй и четвёртый. Злобно стрельнув глазами в сторону Великой Красной, Офис села за стол, с гордым видом поправив своё платье. В ответ Дракон Иллюзии покачала головой и на ней появилась форма Академии Куо.
– Вот и славненько, – проговорил Густав, засыпая нарезанное сало в сковородку, – А теперь, когда мы успокоились, давайте поговорим как взрослые люди нашего возраста.
– Люди до нашего возраста не доживают, – напомнила Апокалиптика.
– Это метафора, – сказал Густав, проигнорировав тихое «Бака-красный» из уст Офис, – Я знаю, почему рядом со мной Офис, но ты-то зачем пришла?
– Говорю же, мне стало скучно, – вздохнула Дракон Иллюзий, сев на свободный стул.
– Допустим. Почему тогда на тебе школьная форма? – спросил Густав.
– Я хочу учиться в Академии Куо! – улыбаясь, заявила Великая Красная.
– Ты совсем… того? – спросил Густав.
– Чего «того»? – переспросила Апокалиптика.
– Рехнулась, – подсказала Офис.
– Нет. Просто в школе весело, – счастливо ответила Апокалиптика, – Там учатся демоны, ангел, преподаёт падший ангел. Не говоря уже о том, что туда тайно ходит Библейский Бог. Это же здорово! ЭЙ, ОФИС-ЧАН! ПРЕКРАТИ! – воскликнула она, когда с громким шлепком ей в лоб влетел кусок сала.
– Ты, говоришь бред, – сказала Офис, достав из сковородки ещё один кусок сала и швырнув его в сестру.
– Творец-чан, Офис меня обижает, – разрыдалась Великая Красная, спрятавшись за Густава.
– Офис, за такое ты останешься без завтрака, – сказал Густав, и Офис вновь оказалась на стуле, застыв как изваяние, – Вот так и сиди. Апокалиптика, ты хоть понимаешь, что стоит тебе выйти из моей квартиры, как тебя почувствуют все, кому не лень, и в Куо слетятся целые делегации, начиная от феечек, и заканчивая мифологиями. И все мои старания по маскировке полетят в тартарары, а этого я допустить не могу.
– Да? А почему? – спросила Великая Красная.
– Потому что это очень странно, что сильнейшее существо во вселенной ходит в школу. Сазекс Люцифер и Серафалл Левиафан в припадках биться будут, и это будет только началом.
– Но ты же ходишь, – указала на Густава Великая Красная.
– Я маскируюсь. А ты даже не знаешь, что такое маскировка.
– Я знаю, что такое маскировка. Это когда нужно обмазаться грязью и нацепить на себя веточки.
– Хе-хе-хе, Красная дура, – проговорила Офис.
– Творец-чан, помоги мне, – с щенячьими глазами взмолилась Великая Красная, – Пожалуйста! В школе же интересно.
– Я, тоже буду ходить в школу, если туда пойдёт это красное недоразумение! – заявила Офис.
– А плевать, будет вам школа. Осталось только сделать вам специальные фенечки для маскировки и внести вас в милису.
– Куда-куда нас внести? – переспросила Великая Красная.
– В Мировую Линию Судеб, сокращённо – МиЛиСу, – ответил Густав.
– Глупое название, – произнесла Апокалиптика.
– Я, согласна с Красным, – кивнула Офис.
– Во всяком случае, это лучше, чем «Клинок Пылающей Сияющей Ауры Тьмы» или «Пылающий Сияющий Аурой Тьмы Генерал-Губернатор».
– Каков отец – таков и сын, – сказала Великая Красная.
– Вы мне так дороги. Обе, – сказал Густав, воткнув нож в сковородку.
– Ты, испортил еду, – подсказала Густаву Офис.
– Всё из-за вас!
Первый день второго семестра, Академия Куо.
– Класс, сегодня к нам переводятся трое новых учеников, – произнёс учитель, поворачиваясь к трём девушкам, стоявшим возле доски.
– Всем привет, меня зовут Шидоу Ирина. Ребята, пожалуйста, позаботьтесь обо мне, – представилась девушка с каштановыми волосами, заплетёнными в два хвостика по бокам.
«Апокалиптика и во снах Михаеля полазила?» – удивлённо подумал Густав, чувствуя в Ирине ауру ангела и одного из Экскалибуров.
– Офелия Шарнхорст, рада знакомству, – сказала вторая девушка, сохраняя равнодушное выражение лица. Она была такого же роста, как и Ирина, но имела чуть более скромную фигуру и длинные чёрные, как ночь, волосы, которые свободно спадали за спину.
– Приветик! Меня зовут Камелия Гнайзенау. Рада познакомиться со всеми вами, – радостно улыбнулась третья девушка с тёмно-красными волосами до плеч, с двумя хвостиками по бокам головы, перевязанными жёлтыми бантиками.
– Восхитительно, как и сказала Кирью, – обрадованно вздохнул Матсуда.
– Гнайзенау-сама обладает самой лучшей фигурой среди второклассниц, – держа очки, словно бинокль, проговорил Мотохама, – Она – само совершенство.
– О, Иссей, так мы в одном классе?! – разглядев пешку Гремори, радостно проговорила Ирина, помахав парню рукой.
– Иссей, тварь, вы знакомы? – зарычал на друга Матсуда.
– Хёдо Иссей – мой друг детства, – ответила за Иссея Ирина, послав парню воздушный поцелуй.
– Мольтке-чан! Слава Богу, мы с тобой в одном классе, – подпрыгивая на месте, воскликнула Камелия.
В этот момент Иссей, Зеновия и Асия почувствовали себя так, словно им на голову одели стальную кастрюлю и несколько раз ударили по ней чугунной сковородкой.
– Хёдо, с тобой всё в порядке? – обеспокоенно спросил учитель, когда Иссей застонал и свалился со стула, держась за голову.
– Сенсей, я отведу его в медпункт! – обеспокоенно проговорила Зеновия, вставая с места.
– Хорошо, Кватра-сан.
– Засранец, о нём беспокоится такая красотка, – с нотками зависти проговорил Матсуда.
– Сам-то не лучше. И тебе Кусаджиши-сама не простит заглядываний на других, – ехидно прошептал другу Мотохама.
– Плевать, она меня поймёт, когда узнает, что у нас в классе есть два парня с гаремами, – стрельнув глазами в уходящего Иссея и спокойного, как удав, Мольтке, с которого не сводили взгляда две новеньких, сказал Матсуда.
– Не говори, – согласился с другом Мотохама.
Во время большой перемены, крыша школы.
– Ещё не жалеешь о своём решении, Камелия? – спросил Густав у Великой Красной, откинувшись на воздуховод вентиляции.
– Нет, школа – это веселее, чем я думала, – улыбаясь, ответила Дракон Иллюзий.
– А вот я жалею, – сказал Густав, косясь на две огромные коробки с бенто в руках Офис и Великой Красной, – Вы меня разорите.
– Я, продала всё имущество Катареи Левиафан. Разорение тебе не грозит.
– У тебя на всё есть ответ?
– Ищи множество возможностей, но не глупую мечту, – сказала Офис, скосив глаза на Великую Красную, которая счастливо уплетала свой обед, – Я, помогаю.
– А если серьёзно, то она просто воспользовалась… как его… а, «гуглом», вот, – подмигнув Офис, сказала Апокалиптика.
– Предательница, – прошипела Офис.
– Однозначно запретить создание интернета, – пробормотал Густав, делая пометку в небольшом чёрном блокноте.
– Кстати, а ведь никто из твоих разумных созданий так и не додумался до создания этого «интернета», – подметила Дракон Иллюзий.
– Да нет, додумались, и не раз. Просто раньше он не состоял на 90% из порнухи и малолетних дебилов, – ответил Густав.
– Скоро Дойдора Астарот и фракция Старых Владык Преисподней сделают свой ход, – произнесла Офис, заканчивая с обедом.
– Это ты сказала из-за того, что речь зашла о дебилах? – спросил Густав.
– Я, этого не говорила, – ответила Офис, смотря в сторону.
– Скажи, а чем ты таким занимался последнюю неделю по ночам? – спросила Великая Красная, потыкав мозоли на правой руке Густава, – Всё забываю спросить. Офис тут точно ни причём, так как она пыталась пробраться в твою комнату вместе со мной.
– Я рад, что ты спросила, – сказал Густав с таким выражением лица, какое бывает у человека, укравшего что-то ценное и не пойманного.
Густав вытянул руку, и в ней появилась труба тёмно-серого цвета с двумя рукоятками и непонятными блоками. Взяв её за большую рукоять, и нажав на руну на малой, Густав с улыбкой прислушался к лёгкому гулу, который стала испускать труба, на поверхности которой вспыхнули голубые письмена.
– Знакомьтесь, моя новая версия священных механизмов, первый в своём роде. О-о-о-освободитель! – сказал Густав, направив трубу на солнце, – Выполнен в стиле современных переносных ракетных комплексов, созданных смертными. Лёгкий в использовании, прочный и мощный. Может быть применён в бою на любой дистанции и с любым количеством противников. При стрельбе способен выпустить до трёх ракет за один залп с интервалом в пять секунд. Большой выбор боевых частей, начиная от простой бронебойной керамики, способной прошить насквозь даже дракона, и заканчивая специальными боеголовками, как-то со световым поражающим элементом, или же с драконобойной опцией. Более подробно всё описано в инструкции, – сказал он, открыв в казённой части один из люков и достав оттуда небольшую толстую книжку, которая через мгновение увеличилась до размеров полноценной энциклопедии.
– О-о-о! – восторженно протянула Камелия, – Я ничего не поняла, но это должно быть круто!
– Ты не стал делать его разумным? – спросила Офис, смотря на ракетницу в руках Библейского Бога.
– К сожалению, у меня пока нет возможности в одиночку и незаметно запечатать в артефакт мифического зверя, чтобы создать даже псевдоразумный священный механизм. У меня на этот-то ушло почти полгода, – вздохнул Густав, убирая инструкцию в специальный отсек внутри ракетницы и отправляя её в хранилище.
– Но ведь прошла неделя! – воскликнула Камелия.
– Ты слышала о моих Чёрных Холлах? – спросил Густав.
– Эти штуки в пустоте, которые засасывают в себя всё, что пролетает рядом?
– Да, они самые. Внутри них можно регулировать ход времени. Одним из таких Чёрных Холлов я и воспользовался.
– Ты, хочешь испытать его? – задумчиво спросила Офис.
– Ага. Шалба всё равно сольётся, а так хоть какая-то польза от него будет.
– Я, согласна.
– А можно и мне попробовать? – показав на себя пальцем, спросила Дракон Иллюзий.
– Нет! – хором ответили Густав и Офис.
– Бе-бе-бе, – показав им язык, проговорила Камелия.
Боевая арена для Игры Рейтинга между Дойдорой Астаротом и Риас Гремори.
– Мда, тут и Один, и все лидеры Библейской Мифологии, и даже несколько драконов. Я говорил, что у них нет ни единого шанса, – вздохнул Густав, находясь под личиной Гарри Поттера в Преисподней рядом с Офис.
– Я им дала своих змей, – разочарованно проговорила Офис, приняв облик готической лолиты, к которому привыкли жители потустороннего мира.
– И они ими бездарно воспользовались. Что толку пытаться убить младшую сестру правителя Ада, если можно напасть на него самого. Ведь так? – повернулся Густав к появившимся неподалёку Сазексу и Азазелю.
– Ты прав, их поведение недостойно благородных демонов и лишь показывает их страх, – спокойно ответил Сазекс.
– Никому не кажется, что слова «благородный» и «демон» не должны стоять в одном предложении? – усмехнулся Густав.
– И тем не менее, мы не ожидали, что ты появишься здесь лично, Офис, – произнёс Азазель.
– Давно не виделись, Азазель, – поприветствовала Офис лидера падших ангелов.
– Как думаешь, если мы одолеем тебя сейчас, мы избавимся от угрозы террористов? – спросил Азазель, направив на Офис золотой кинжал с фиолетовым камнем на навершии.
«Плагиат, Азазель, причём наглый», – ухмыляясь подумал Густав, распознав в камне темницу, в которой была запечатана душа драконьего короля Фафнира.
– Вы не сможете. Вы слишком слабы, – ответила главе падших ангелов Офис.
– Ну, я хотя бы попытался, – вздохнул Азазель, взглянув на молчавшего Сазекса, – Но скажи, зачем тебе, сильнейшему существу в мире, кучка террористов?
– Они обещали мне помочь вернуться домой, – ответила Офис.
– Так вот чем ты заманила Вали, – усмехнулся Азазель, – Парень ищет великой битвы, а кто может быть противником лучше, чем Великий Красный.
В это время со стороны арены донёсся пробирающий до костей рёв, и крыша здания, выполнявшего функцию одной из арен, разлетелась на куски, открывая взгляду десятиметрового человекоподобного дракона с красной чешуёй, больше похожей на броню.
– Так это и есть Безжалостный Режим, – заинтересованно проговорил Густав, – Я же говорил, что план Шалбы обречён на провал, госпожа Офис. Вот, к чему приводит отсутствие правильного планирования операции и недооценка сил противника.
– Белый тоже здесь, – позабыв о стоявших рядом Сазексе и Азазеле, сказала Офис, смотря на налетевшую на красного дракона фигуру белого.
– Похоже, красный совсем обезумел, – прокомментировал Густав животные вопли красного дракона, с которыми тот атаковал белого.
– Что-то в душе красного затуманивает его разум, – сказала Офис.
– Хоркрус, – достав из кармана подзорную трубу, проговорил Густав, – не думал, что встречу их тут.
– Сазекс, нас, похоже, игнорируют, – с наигранной обидой произнёс Азазель.
– Пускай, лишь бы они не вмешивались и не угрожали Риас, – проговорил Сазекс, подняв взгляд на то место, где ещё мгновение назад стояли Гарри Поттер и Офис, – Проклятье, – выругался он, не обнаружив их на месте.
Рядом с Иссеем и Риас.
– Иссей, возвращайся! Иссей, – всхлипывала Риас Гремори, обнимая лежавшего на земле поверженного красного дракона.
– Р-ра! – прорычал дракон, оттолкнув Риас от себя и поднимаясь на ноги.
– Похоже, Безжалостный Режим полностью поглотил его разум, – произнёс Альбион в разуме Вали.
– Шанс ещё есть. Я не хочу терять такого многообещающего соперника, – сжав зубы, ответил Вали дракону внутри своего священного механизма.
– Иссей! – прокричала Риас, но тут услышала мягкий писк.
Писк длился секунду, и когда он пропал, в Иссея ударил небольшой светящийся снаряд, отбросивший того на добрый десяток метров. Но одним ударом действие снаряда не ограничилось, когда пыль рассеялась, красный дракон оказался опутан цепями, созданными из света. Посмотрев в сторону, откуда прилетел снаряд, Риас увидела маленькую черноволосую девочку и стоявшего рядом с ней Гарри Поттера, направлявшего ствол ракетницы на Иссея.
– Нет! – закричала Риас, вновь услышав писк, исходивший от ракетницы.
– Клэнс зэ корапшен! – воскликнул Гарри Поттер, и из ракетницы на огромной скорости вылетел небольшой сгусток голубого света, который на огромной скорости влетел в голову Иссея.
– Иссей! – воскликнула Риас, боясь самого худшего. Но её страхам не суждено было сбыться, так как красный дракон стал стремительно уменьшаться в размерах, и вскоре на его месте лежало сильно потрёпанное тело Иссея Хёдо.
– Думаю, мы должны сказать тебе спасибо, мистер Поттер, – проговорил Азазель, появившись вместе с Сазексом рядом с Иссеем и Риас, – Вот только для чего это всё?
– Кусок чужой души в нём я уничтожил, – положив ракетницу на плечо, ответил Гарри Поттер, – Никто не должен быть носителем части чужой души.
– Не думал, что оружие смертных способно на такое, – произнёс Вали, приземлившись рядом с Офис и Гарри.
– Я ознакомился с результатами исследования Бригадой Хаоса священных механизмов. Вот результат, – смущённо проговорил Гарри.
– Жаль, что я не могу показать Хёдо Иссею свою истинную цель, – покачав головой, проговорил Вали, показав в небо.
– Великий Красный, – произнесла Офис, взглянув на небо и увидев морду огромного красного дракона, который с интересом рассматривал происходящее, высунувшись из межмирового разлома.
– Здесь нам больше делать нечего, – сказал Гарри Поттер, когда Великий Красный, поняв, что на него смотрят, фыркнул и скрылся в межмировом пространстве, закрыв за собой брешь.
– Знаешь, Сазекс, – проговорил Азазель, когда Офис и Гарри Поттер исчезли с лёгким хлопком, коснувшись старого тапочка, который Гарри вытащил из кармана, – Если в Бригаде Хаоса появился тот, кто трезво оценивает ситуацию, они могут стать проблемой.
– Меня больше беспокоит, что они смогли скопировать священный механизм, – нахмурившись, проговорил Сазекс.
– Иная магия, иные принципы. Кто знает, на что может быть способен маг из иного мира. Я попробую поговорить с Вали, чтобы тот узнал побольше об этом ПЗРК в руках Поттера, – сказал Азазель.
– Постарайся. А я пока займусь своей семьёй, – сказал Сазекс, повернувшись к Риас.
Спустя два дня, квартира Густава.
– Кажется, я увлёкся, – проговорил Библейский Бог, смотря на верстак, на котором лежало его последнее детище.
Артефакт, созданный им, напоминал многоствольный пулемёт системы Гатлинга, но вместо одного блока стволов у него было три блока по три ствола.
– Хм, Офис недавно говорила, что Локи собирается использовать Фенрира и Мидгардсормра, чтобы убить Одина во время подписания союзного договора между Валгаллой и Библейской Мифологией. Кого бы из них туда засунуть в качестве интерактивного справочника? – задумчиво проговорил Густав.
Посмотрев на часы, он нажал на красную рунку на рукояти этого монструозного пулемёта, и он тут же превратился в пару футуристического вида пистолетов.
– Создатель-чан! – заколотила в дверь Великая Красная, – Что такое «школьная экскурсия»?!
– Гугли это! Не отвлекай его от работы! – раздался за дверью голос Офис.
– Ты так говоришь, потому что он обещал тебе испечь эклеры! – возмутилась Великая Красная.
– Я, люблю эклеры!
– Ты любишь есть!
– Отойди от двери, бака-красный.
– Я – девушка!
– Лол, что? – спросила Офис.
Услышав последнюю фразу Дракона Бесконечности, Густав выронил из рук пистолеты и уставился на дверь. В его голове звучал только один вопрос – «я не ослышался?».
– Я тебя не поняла, – помолчав немного, проговорила Великая Красная, – И почему ты ухмыляешься?! Офис!
Густав готов был поклясться, что услышал, как Офис напевает «тро-ло-ло-ло л-ло-ло-ло л-ло-ло-ло». Тряхнув головой, он вышел из комнаты и застал необычную картину, от которой у него по спине пробежал холодок. Офис с печенькой во рту показывала что-то на планшете Великой Красной, у которой был такой вид, что она узнала смысл жизни. В следующую секунду планшет в руках Офис расплавился и стёк на пол.
– Даже не думай портить и Апокалиптику, – почти прорычал Густав.
– Я, показываю ей, как избежать глупых вопросов, – ответила Офис, смотря грустным взглядом на лужицу на полу, некогда бывшую планшетом.
– Мы поедем в Киото? – спросила Дракон Иллюзии, придя в себя.
– К сожалению, да.
– Почему к сожалению?
– Я там… наследил малость, – ответил Густав, – Офис, хватит рассматривать остатки планшета с таким видом, как будто он был единственным в мире.
– Я, не сохранила копию закладок браузера и пароли, – чуть не плача произнесла Офис.
– Тише-тише, всё, что ни делается – делается к лучшему, – погладил Густав Дракона Бесконечности по голове, внутренне ликуя.
Комментарий к И создал Он светила на небесах, а на следующий день – рыб и живность всякую… а потом грибы кончились.
И немного картинок:
Освободитель (ПЗРК Гарри Поттера): https://bethesda.net/data/images/event/124/DOOM_RocketLauncher_Full.jpg
Пулемёт в конце главы: https://bethesda.net/data/images/event/124/DOOM_ChaingunTurretMod_Full.jpg
Великий Красный, человеческое обличие во время спора с Офис: http://img04.deviantart.net/05de/i/2015/307/7/3/stella_vermillion_swimsuit_by_pratama221-d9feg73.jpg
И его повседневное обличие: http://pm1.narvii.com/5899/34cf6787aac8167113bb9b150da7f3db8010a341_hq.jpg
========== И создал Он человека и жену ему… чтобы человек не помер от счастья. ==========
– Почему у меня такое чувство, что я что-то упустил? – пробормотал Густав, листая на смартфоне мировые новости, сидя в классе на перемене.
Прошло три дня после его появления вместе с Офис в Преисподней, но как ни странно, никто из членов Оккультного Клуба до сих пор не появился. Не то, чтобы это его сильно беспокоило, но в школе стало как-то тихо. Матсуду его девушка таки смогла затащить в клуб карате, пока на птичьих правах, но судя по тому, что тот перестал восхвалять лолей, Момоё Кусаджиши серьёзно взялась за перевоспитание своего парня. Мотохама, не рискуя подглядывать в одиночку, записался в клуб фотографии, где раскрыл свой дар мастера фотошопа. Суммируя всё это, по школе начал ходить слух о распаде Хентайной Троицы и о роли отсутствия Иссея в этом.
– Вали, хочет с тобой встретиться, – тихо проговорила Офис, садясь на своё место справа от Густава.
– Зачем? И где Камелия?
– Бака-красная в клубе домоводства. Вали интересуется тем, чем ты ударил бывшего Секюритея.
– Почему бывшего?
– Он не сказал.
– Погоди-ка, – пробормотал Густав, подключаясь через свой смартфон к Небесной Системе и скачивая себе последнюю информацию об Усиливающем Механизме, – Так вот чего я забыл, – вздохнул он, читая логи. И дочитав до событий трёхдневной давности, он обессилено упал на парту, – Я идиот.
– Что такое? – спросила Офис, обеспокоенно смотря на Бога.
– Я так круто не косячил со времён атлантов.
Флешбек. День назад, Преисподняя, особняк Гремори.
– Как он? – спросил Сазекс у вошедшего в его кабинет Азазеля.
– Он здоров, полностью. Даже отсутствуют остаточные следы от использования незавершённого Безжалостного Режима. Но… – проговорил Азазель, садясь напротив Сазекса и плеснув себе в бокал виски.
– Но что? И где Михаель? – спросил Сазекс, отмечая отсутствие предводителя ангелов.
– Я попросил его посмотреть состояние Усиливающего Механизма в Небесной Системе. После пробуждения Иссея, его механизм не отзывается на зов своего носителя.
– В каком смысле?
– Такое ощущение, что тем выстрелом священный механизм был усыплён. Есть свидетельства, что после продолжительного использования Усиливающего Механизма и Божественного Делителя они уходили в сон на некоторое время, переставая отзываться на зов носителя. Спустя какое-то время им вновь становилась доступна базовая форма механизма, а потом пробуждались и драконы.
– Думаешь, тут то же самое?
– Вполне возможно, учитывая то, какой стресс испытывают священный механизм и его носитель во время Безжалостного Режима, как полного, так и не полного, как в случае с Иссеем. Во всяком случае, базовую форму он может использовать. Вот только почему-то концентрация драконьей ауры вокруг него значительно уменьшилась, что просто невозможно после Безжалостного Режима, – ответил Азазель, допив виски.
– Чем это грозит моему будущему зятю?
– Пока не знаю точно, я жду информацию от Михаеля. Но одно я знаю точно – парню повезло, что на него не легло проклятье Безжалостного Режима, которое сожрало бы его жизненную силу, – сказал Азазель, – О, а вот и мой дорогой братец, – улыбнулся Азазель, когда возле его уха вспыхнул небольшой магический круг, – Да… Ну, это радует… Погоди, ты уверен? Перепроверил?… Ты хоть понимаешь, что это невозможно даже теоретически?!
– Азазель, что происходит? – спросил Сазекс у лидера падших ангелов, который стал чернее тучи.
– Согласно данным с Небесной Системы, Иссей остаётся носителем Усиливающего Механизма. Вот только в статусе Драига стоит надпись «уничтожен без возможности восстановления». Это должно быть очередной глюк системы, – сказал Азазель, задумавшись над чем-то, – Сазекс, я попрошу Вали, чтобы тот через Альбиона попытался связаться с Драигом. Ты сможешь обещать мне, что с ним ничего не произойдёт?
– Пока он не будет представлять угрозу моей семье, он будет в безопасности. И я не думаю, что эта информация должна покидать пределы данной комнаты.
– Мог бы и не говорить. Если станет известно, что у Бригады Хаоса есть оружие, способное безвозвратно ломать священные механизмы, начнётся паника. Вот только нужно теперь выяснить – это действие магии иного мира, или Бригада Хаоса знает то, чего не знаем мы.
Конец флешбека.
– Я вернулась! – светясь от счастья, сказала Великая Красная, садясь на своё место за партой, – А чего вы такие кислые?
– У Густава что-то пошло не так.
– «Что-то пошло не так» – это мягко сказано, – ответил Густав, тыкая карандашом по экрану смартфона, – Но, нет ничего такого, что нельзя было бы исправить. Надо просто переделать некоторые привязки на новый кластер и всё. Впредь буду умнее, и не буду сразу применять что-то без проведения необходимых проверок.
– Иссей, ты где пропадал все эти дни?! – воскликнули Матсуда и Мотохама, заметив идущего позади них парня.
– Приболел немного, – ответил Иссей, направляясь к своей парте. От дальнейших расспросов его спас звонок, возвестивший о начале урока.
«Таргет споттед», – проговорил про себя Густав, заканчивая манипуляции со своим смартфоном.
Улучив момент, когда Иссей зайдёт в туалет в одиночестве, Густав оглушил его, ударив сзади ребром ладони по шее. После этого он затащил бессознательное тело Иссея в кабинку и посадил его на унитаз, а сам достал смартфон и провод. Постучав три раза по левой руке Иссея, он вынудил появиться Усиливающий Механизм и воткнул один конец провода в зелёный камень на тыльной стороне ладони, а второй конец подключил к своему смартфону.
– Доступ администратора получен, – произнёс нежный женский голос из смартфона.
– Так, загружаем новую прошивку и встраиваем мозги, – пробормотал он, достав из кармана взъерошенного голубя.
– Курлык-курлык! – недовольно высказался голубь, пытаясь клюнуть Густава.
– У меня нет матери, подкол не засчитан, – ответил голубю Густав, засовывая недовольную птицу в красную перчатку, – Глупая птица, зачем я тебя создал.
Когда птица исчезла в изумрудном сиянии, Густав растянул смартфон до размеров планшета, и стал быстро печатать на экранной клавиатуре, устраняя последствия своих необдуманных действий.
«Кто бы мог подумать, что уничтожить душу дракона так просто. А ведь я целился в кусок души падшего ангела, который захватывал разум этого демонёнка. Неужели, я задал не тот тип заряда?» – думал Густав, замыкая основные функции Усиливающего Механизма на разум голубя.
– Почему ты используешь голубя? – спросила голосом Офис маленькая чёрная змейка, выползшая из вентиляционного отверстия в стене.
– Для нормального функционирования механизма и этого будет достаточно. Подумаешь, ему не с кем будет поговорить, и не будет Безжалостного Режима, невелика потеря. Да и эта птица была первым, что попалось мне под руку, – ответил Густав, заканчивая загрузку новой прошивки в священный механизм, – Как обстановка?
– В класс зашёл Киба Юто, спрашивал про Хёдо Иссея, – ответила змейка.
– Хорошо, я уже закончил, – сказал Густав, отключая провод от перчатки Иссея и возвращая его руке нормальный вид, – Возвращаемся, – сказал он змейке.
Та в ответ кивнула и уползла обратно в вентиляцию. Поколдовав над сливным бачком, чтобы тот сломался спустя какое-то время и окатил Иссея струёй холодной воды, Густав покинул школьный туалет, помыв руки перед уходом.
– Какие планы у нас на сегодня? – спросила Великая Красная у Густава, когда вся троица изначальных существ выходила из школы.
– У вас – не знаю, а у меня сегодня работа, – ответил он.
– Я, тоже работаю, – сказала Офис.
– Знаю я твою работу, Офелия. Сиди и слушай всякий бред, – надулась Великая Красная.
– У тебя же занятия в клубе домоводства, – напомнил Густав, – Чего это ты уходишь вместе с нами?
– Вас двоих нельзя оставлять наедине! Вы что вчера устроили в ванной, м? – скрестив руки на груди, спросила Великая Красная.
– В свою защиту скажу, что устроил не я, а Офелия. Чего ты ко мне вообще полезла?
– Так советовали в статье.
– В какой ещё статье? – хором спросили Густав и Камелия.
– Секрет, – стараясь сохранить равнодушие, ответила Офис, на щеках которой появился предательский румянец.
– Я так понимаю, ты тоже это видишь, – обменявшись взглядами с Великой Красной, сказал Густав.
– Как ни странно. И вообще, сегодня Рурико Нимура что-то сожгла, пытаясь приготовить пряники, и занятия отменили, чтобы проветрить клубную комнату.
– Тогда ты сегодня ответственная по кухне. Я убежал, – сказал Густав Камелии и побежал в направлении кафе «Вавилон».
– Не вздумай сжечь кухню, Камо, – грозно взглянув на Дракона Иллюзий, проговорила Офис.
– Не беспокойся, Лия, всё будет волшебно! – улыбнулась Камелия.
Помещение студсовета.
– Что думаешь о тех троих? – спросила Сона у Риас, стоя вместе с ней у окна, из которого открывался великолепный обзор на школьный двор и главные ворота.
– Весьма своеобразная троица. Все трое – сироты, все учились в одной школе в Германии. В парне чувствуется сильный источник энергии света, Киба предполагает, что он потомственный носитель святого меча. От девушек, по словам Конеко, исходит слабый запах драконов, – ответила Риас.








