355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Вера Арт » Речь шла о нашей жизни » Текст книги (страница 1)
Речь шла о нашей жизни
  • Текст добавлен: 15 июля 2021, 21:31

Текст книги "Речь шла о нашей жизни"


Автор книги: Вера Арт


Жанр:

   

Ужасы


сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 1 страниц)

Вера Арт
Речь шла о нашей жизни

С резким скрипом распахнулось окно.

Милена продолжала отхлебывать аккуратно согревающий горячий шоколад. Хозяйка дома захлопнула окно, задвинув ручку вертикально окну. Стекла в оконных рамках старой сосны все равно дребезжали от разыгравшейся снежно-дождевой пурги.

– И куда же ты направилась в этом диком, ледяном крае России? … – хозяйка дома собирала стол к ужину. – Скоро придут на ужин мой охотники.

– Охотники?

– Эти парни не то, чтобы охотники. Не бойся. Они ищут волков, лис, медведей, зайцев… Всех – для разведения. Да, Милена! Нынче 2000 года и прошло 500 лет, как началась, ой, я даже не знаю, как назвать – «Легенда»… Как только ее не называют.

В синих глазах девушки представилась живая картина «легенды», ее перехода из столетия в столетие. У костра крестьянин увидел настоящую смерть. Была она, как тень. Черная, прозрачная. Дотронувшись рукой, смерть прошептала: «Проклятие на веки вечные, переходящие от руки в руки: незыблемая печаль и смерть.» Утром в печали крестьянин ушел на рынок, так и не вернувшись в семью. Если человек долго ходил со смертельной рукой, он сходил с ума и вытворял чертовщины, бежал и насильно или не насильно – хитростью, передавал проклятие. На удивление всему миру «легенда» не прекращается. Для безопасности множество людей одевают уйму вещей перед выходом на улицу, куда бы не требовалось, надевали перчатки и старались меньше оголять части тела. Дети же под строгим законом государства находились только в доме. Юное население росло в домах. Домашнее квалифицированное образование получали по желанию родителей.

Таким образом, когда Милене исполнилось девятнадцать и запрет передвижения по городам и стране снялся автоматически, она уехала в Москву, на поиски отца. Выяснив в офисе, где работал отец, что год назад его направили на поиски Передающего «легенду– смерть от руки». Это был Север – Мурманская область. По последним слухам того времени – «легенда-смерть» обитала в ледяных, морозных краях Мурманска, в бедных селах и местностях, где население являлось малочисленным, а найти Передающего «смерть от руки» оказалось сложно.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю