Текст книги "Филин. Разрывая страницы (СИ)"
Автор книги: Vells
Жанры:
Юмористическая фантастика
,сообщить о нарушении
Текущая страница: 10 (всего у книги 12 страниц)
– Да что там говорить-то, – Сатана хлебнул из фужера вина. – Упыри те. Ну те, что главные. Решили женить Стефэнию на главном кровососе, а после свадьбы её бы высушили досуха. Короче, сожрали бы, переняв её силу, что давала бы не бояться закатного солнышка. Процесс был запущен. Но явился ты и всё у них накрылось медным тазом. А поскольку не у Стефэнии кровь взяли во время свадьбы, а у тебя Лёнька, то и эффект был такой какой есть. Теперь у твоей вампирши нет больше аллергии на солнышко и, в крови больше она не нуждается. А так вампир вампиром.
– И что дальше? – Устало выдохнул я. – Что делать, если нас внезапно отсюда выкинет?
От моих слов Стефэния вздрогнула, и ещё сильнее вжалась в мою руку, от чего мне показалось, что косточки в руке жалобно затрещали, протестуя на такие обнимашки.
– Не, – отмахнулся демон, откинув назад пустой фужер, что разлетелся на куски, ударившись об пол, а Сатана потянулся к бутылке. – Ты дверь закрыл?
– Какую дверь? – Непонимающе посмотрел я на демонюгу.
– Вот. Узнаю старого доброго Лёньку. Входную, какую. Контуженый ты мой. – Сатана заржал, а после глотнул из горла. – Мало ли кто в гости придёт, а у нас открыто. Заходи кто хочешь.
В этот момент, мне на колени свалилась Стефэния, что начинала сонно сопеть.
– Ну, или почти вампир вампиром. – Протяжно произнёс Сатана, вставая из кресла. – Походу Лёнька, Стефэния теперь как ты и вампир, и человек. А может просто пить не умеет. Всего-то две бутылки выпили, пока тебя ждали. – Хохотнул демон и залпом глотнул из бутылки.
Через минут сорок, после того как, закрыв входную дверь на засовы, я шёл на второй этаж, в комнату, которую облюбовал для отдыха, рядом с которой расположилась комната, где спала, вырубившиеся от алкоголя Стефэния.
Пройдя на второй этаж, я прошёл коридор и зашёл в небольшую комнату, после чего с ходу, пройдя к кровати, рухнул на неё вниз лицом, расслабляясь всем телом.
Но не успел я насладиться мягкостью подушки, в которую вмялся лицом, как услышал звук поворачивающейся ручки двери.
Перевернувшись набок, я приподнял голову и увидел на пороге комнаты Стефэнию, которая всё ещё была в свадебном платье, что не скрывало её прелестей, а наоборот очень сильно их подчёркивало.
– И что ты здесь делаешь? – Стефэния пошла на меня, покачиваясь из стороны в сторону.
– Спать лажусь. – Привстал я на локтях.
– Это, я вижу, – нависла над кроватью девушка. – Почему здесь?
Прежде чем, я успел открыть рот для ответа, Стефэния залезла на кровать и, оседлав меня, повалила мою верхнюю часть тела обратно на подушки.
– Я проснулась а тебя нет рядом Лео. А у нас, вообще-то, первая брачная ночь. Или ты уже забыл, что мы женаты? И ты должен спать рядом со мной.
– Такое хрен забудешь. – Протяжно произнёс я, а руки Стефэнии уже зацепившись за мою рубаху, тянули её вверх, оголяя торс.
Когда моя рубашка полетела на пол, я увидел, как Стефэния дёрнула шнуровку корсета, что стягивал платье со спины, и верх платья, который поддерживал грудь девушки, слегка опустился.
У меня перехватило дыхание, а Стефэния коснувшись руками верхних краёв своего свадебного наряда, опустила его вниз, оголяя небольшую упругую грудь, после чего, она наклонялась ко мне и впилась в мои губы в поцелуе, начиная слегка прикусывать их.
Мои руки же сомкнулись на спине вампирши и прижав её к себе, поползли ниже, а через секунду уже пробирались через подол платья к бёдрам.
Стефэния же оторвавшись от моих губ, стала покрывать мою шею поцелуями.
– Кхмм. – Раздался, словно гром средь ясного неба, голос Сатаны.
От неожиданности я принял рывком сидячее положение, убирая руки с бёдер девушки, вжимая в себя Стефэнию, что сидела на мне.
– Я, конечно, извиняюсь, – Отвёл взгляд под моим непонимающим взглядом в потолок демон, стоявший в дверях комнаты, упираясь при этом плечом в дверной косяк. – Но боюсь, с этим придётся обождать. Мало ли нас после ваших шалостей закинет отсюда подальше. А нам ещё, как, мне думается, есть, чем здесь заняться. Ты же не хочешь оставить свою жену здесь одну. Так что трогать можно только руками, ну и целоваться. Ну я пошёл. Спокойной ночи. – Хохотнул демон и вышел из комнаты, закрыв за собой дверь.
Мы же, вновь оставшись одни в комнате, повалились на кровать и сокрушённо застонали.
Глава 16
Я проснулся в полумраке комнаты. Оно и понятно. Шторы в комнате наглухо закрывали окна и не пропускали солнечный свет, чтобы бывшие владельцы этой комнаты не опасались быть поджаренными первыми лучами солнышка.
Приподнявшись на локтях, я не нашёл в кровати Стефэнию, а дверь в мою комнату была плотно закрыта.
Сладко зевнув и повалившись обратно на подушки, я потянулся всем телом, понимая, как мне недоставало нормальной кровати всё это время, пока я был в этом вышедшем за пределы книги, мира.
Так я пролежал с пять минут, пока дверь в комнату не открылась и, в дверной проём завалился Сатана, который по-хозяйски прошёл до кровати и сел на край.
– Ну, Лёнька, ты и дрыхнуть. Все уже давно проснулись, а ты всё подушку рожей мнёшь. – В своей язвительной манере заговорил Сатана.
– А сколько времени? – Сел я на кровати. Чувствуя, как отдохнуло моё тело, что так нуждалось в отдыхе.
– Время обед, – хохотнул демон. – Сразу опережу твой очевидный вопрос. Стефэния сейчас вся в поисках подходящей одежды. Так что думаю ей не до нас пока.
– И что теперь? Ты же вчера отшутился. Думаешь, я не понял, что ты, что-то недоговариваешь. – Спустил я ноги с кровати и нагнулся, поднимая рубаху с пола.
– Я не недоговариваю, а хотел сперва с тобой поговорить. Здесь дело такое. Щекотливое. Знаешь ли. – Сатана скорчил виноватую рожу, уставившись в пол.
Надев рубаху, я посмотрел на демона, что делал вид, что изучает рисунок ковра под ногами.
– Твои щекотливые дела ничем хорошим не кончаются. Говори давай. – Я выдохнул, чувствуя легкое беспокойство.
– Не мои дела, а наши, – сразу же ответил мне Сатана. – В общем, дело такое Лёнь. Мы же в книге, которой нету. Как тогда, когда я тебя дёрнул. Ну, ты помнишь. Ты же мне постоянно это припоминаешь. Ты же злопамятный просто жуть.
– Короче давай, а то шмон замка не вечен. – Встал я перед демоном.
– Ну, короче, так короче, – Сатана хмыкнул и почесал бороду. – Дело в том, что достать отсюда мы Стефэнию можем, а вот куда можем, это вопрос.
– Не понял? Как куда? С нами обратно в реальный мир. – Удивлённо нахмурил я брови.
Демон шумно и демонстративно выдохнул, смотря на меня как на идиота.
– Вот Лёнь ты простой, как ведьма перед первым шабашем. Понятно, что в реальный мир. Но куда туда? Это вопрос, знаешь ли. Книги-то нет, голова твоя клыкастая. Дверей выхода нет. Мы с тобой здесь инородные пассажиры, откуда забрали, туда и вернут, а Стефэния плоть от плоти этого мира. Куда её возвращать?
– Куда? – Повторил я за Сатаной.
– Ой, и с кем я пытаюсь говорить, – скорчил кислую мину и махнул на меня рукой бородатый князь ночи. – Давай порассуждаем на существующем примере. Ты, когда в Блюйотер попал, что потом реальным стал. Куда его перенёс? А точнее, в какое время?
– В прошлое, а что? – Наморщил я брови.
– Ох, как тяжело идёт-то, – бородатый демон закатил глаза и извлёк из воздуха бутылку вина, из которой сама собой вылетела пробка, пролетев мимо меня, а Сатана глотнул из горла. – А то, Лёнь. Естественно, в прошлое. Но только в твоё прошлое. Для нашего мира это было настоящее время. Вот и здесь то же самое, скорее всего. Ибо я других способов, как вытаскивать в реальный мир не знаю. Отсюда выход для Стефэнии, как я думаю, только в аналогичное время. Благо она вампир и не умрёт до вашей встречи в твоём настоящем. Да и мы после такого финта ушами неизвестно куда попадём. В прошлое вместе с твоей жёнушкой или в наше настоящее в твой клоповник. Ведь как я понял, изначально ты через книгу сюда попал, а значит, и якорь есть. Хоть и такой себе якорь.
– В прошлое? – Я протянул, вспоминая сову переростка, что, вытащив меня из прошлого, натравила на мою тушку хранителей. – В прошлое не желательно.
– А что? – Сделав глоток, Сатана передал мне бутылку, за которой я машинально потянулся. – Ты ж упырь бессмертный. Что тебе сотня лет жизни до своего времени. Да и шабаш тот не до великий завалить можно, пока они в силу не вошли.
Я глотнул из бутылки и произнёс:
– А ты разве не помнишь, что там, в Штатах было?
– Я если помнишь, был закинут в жопу чертогов хаоса, что мне помнить-то? – Задрал голову вверх демон и почесал подбородок и шею. – А что было-то там?
– Меня насильно депортировали из того времени в своё время, а потом ещё хранителей прислали, чтобы на связь с хаосом проверили. Еле отмазался тогда. А ты, что думал? Что я прожил до своего времени, что ли?
Сатана пожал плечами.
– Да я даже и не думал об этом. Всё, о чём я думал, поскорее бы тебя ножичком волшебным прирезали придурки из шабаша не до великого. Ой, да брось ты, ну подумаешь, на пять минут кони двинул, – демон шутливо скривился, увидев моё выражение лица. – Что тебе будет-то. А вот про депортацию поподробнее рассказать можно.
Глотнув вина, я передал бутылку демону.
– Да я толком сам ничего не знаю. Есть короче там великий дух, что выглядит как филин ощипанный. Он типа главный у хранителей. Вот он меня и вытащил принудительно, а потом наслал на меня хранителей, чтобы те меня проверили на сговор с духом хаоса, чудом пронесло тогда.
Сатана, попивал из горла и смотрел на меня.
– Но тогда получается, что этот дух не заметил, что ты целый город вписал в реальный мир. Может дело во временном отрезке? Мы вписались в мир по всем правилам времени, а ты был чужеродным там. – Начал рассуждать демон.
Я же вспомнил рассказ эльфийки, что застряла в чертогах хаоса. Она говорила, что её скрывали от взгляда духа, да и существовать они там не могли долго.
– О чём задумался? Тебе это не идёт. – Демон засмеялся и толкнул меня зажатой в руке бутылкой.
– Вспомнил, что эта курица могла засечь тех, кого затащили сюда хранители. А вас не смогла. Получается, если я перемещу Стефэнию с собой, её тоже эта курятина заметит.
– Лёнь, – Сатана посмотрел на меня как на идиота. – Кроме тебя никто не может втягивать народ в реальный мир. Если ты про эльфийку, то её с помощью крови твоего родственника смогли вытащить, а существовать она могла недолго в реальности, потому что твой родственничек не ты и сил твоих не имел, а имел так пародию. А то, что засечь могли, так это только подтверждает мою теорию. Хоть и не на сто процентов, а это значит Стефэния после переноса, попадёт в это же время, что и здесь.
– Кстати, про перенос, – наморщил я лоб. – Как это сделать-то?
– Ну, – Сатана поднял глаза на потолок. – Я знаю только один способ. Он тебе не очень понравился в прошлый раз.
– Только не говори что…
– Да, – перебил меня рогатый князь ада, делая невинное лицо. – Твой любимый алтарь.
– Ты издеваешься? Тебе, что так нравится меня приносить в жертву? – Забрал я бутылку из рук демона и сделал большой глоток.
– А можно, я не буду отвечать на этот вопрос. – Сдерживал улыбку Сатана.
– Ну, ты и, рогатое чудовище. – Я пихнул бородатого демона вбок.
– А ты клыкастое чудовище, а ещё и без чувства юмора. – Парировал Сатана. – И да, прятаться перед дверью не красиво.
Я непонимающе посмотрел на демона, потом на дверь, в которую через секунду вошла Стефэния.
– И давно ты? – Протянул я, прокручивая разговор с демоном, вспоминая, не взболтнули я чего лишнего.
– Да какая разница, – лыбился довольно демон. – Нам проще. Стефэния подслушала, значит, в курсе уже ситуации.
– Я толком ничего не поняла, кроме того, что нужна жертва. – Встала рядом со мной вампирша, что сейчас была уже одета в дорожный женский костюм и сапоги, что доходили до колен.
– Не открывай рот, – Сатана посмотрел на меня. – Только запутаешь Стефэнию. Я сам. Я сам всё объясню. В общем, дело такое Стеф. Забрать мы тебя можем, но придётся пожить без Лёньки. Ты окажешься в нашем реальном мире. Но, правда, в нашем с Лео прошлом. Как я понимаю, в то время плюс минус был в заточении, а твой муж и вовсе не родился, так как даже в дальних проектах своих предков не был, зато уже имел там двух жён.
Почему так? Потому что, во-первых, я только так умею, а во-вторых, как я понял, только так безопасно, чтобы не отсвечивать. Поэтому. – Сатана глотнул из бутылки, словно желая смочить пересохшее горло и, в это же время поднял указательный палец правой руки вверх. – Наша задача тебя обеспечить, чем сможем для комфортной жизни без муженька. Пока мы это делаем, Лёнька аккумулирует силу для переноса. А потом мы его принесём в жертву во славу мне. Ну ладно, просто принесём в жертву. – Демон, ухмыляясь, поправил себя, увидев мой взгляд. – Потом, как я думаю. Нас с Лёнькой выкинет в реальность, ну ту, что наша, а тебя оставит здесь, ну не здесь, а там. Но в реальности, правда, в прошлом, что для тебя настоящие. Остальное объясню по ходу пьесы. А сейчас думаю надо потрясти вампиров на их честно скамунизденное добро у местных аристократов. Ход мысли понятен?
Мы кивнули и Сатана, встав с дивана, всучил мне бутылку и потёр руки.
– Ну что товарищи вампиры. Пора приступить к сбору трофеев.
Я сидел в небольшой гостиной возле горящего камина. Прошло чуть больше четырёх недель с момента, как мы покинули замок, где мы с бородатым демоном освободили Стефэнию.
После того как мы обчистили замок, то отправились сперва в Муреш, где ушлый демонюга сбагрил вынесенное из замка добро и даже то, что насобирал, пока мы с ним уничтожали гнездо за гнездом вампиров.
После Муреша в котором мы пробыли пару дней, мы вновь отправились в путь, вычисляя новые места обитания упырей, а дальше всё шло по накатанному Сатаной сценарию.
Находим вампиров, я их убиваю, потом собираем всё ценное и снова в путь. Когда же трофеев становилось очень много и, их было тяжело возить за собой, мы вновь возвращались в Муреш или другой крупный город, где Сатана сбывал добро, переводя его в деньги.
При всём при этом демонюга вместе со Стефэнией вели себя, как две закадычные подружки и постоянно о чём-то шушукались, пока я гонял вампиров.
На мои же слова о чём они постоянно болтают, демон только отмахивался. Мол, подготавливает Стефэнию к жизни в реальности. Стеф на это только утвердительно кивала. При этом я видел, как вампирша постоянно что-то записывала в небольшую записную книжку.
Сейчас же, мы находились в небольшом особняке, что расположился в торговом районе Муреша, где и должно было закончиться наше пребывание в этом книжном мире.
Денег мы выручили просто кучу, это, ещё не считая драгоценных камней и золота, так что за благосостояние Стефэнии можно было не беспокоиться.
Как говорил рогатый стратег, после того, как случится перенос, Стефжния должна будет остаться знатной аристократкой, так как вклинится в наш мир, а дальше дело техники. Финансы будут, как и титул. Все дороги открыты для жизни, так сказать.
Моё же самочувствие после начала подготовительного процесса для переноса вампирши, начало ухудшаться.
Сначала, это была просто усталость и сонливость, но после того, как мы обосновались в этом особняке, прибавилась ещё постоянное головокружение, и чем ближе был час икс, тем хреновей мне становилось.
Вот и сейчас, Сатана и Стефэния умотали в город, а я остался дома, так как сил шарахаться по городу у меня не было, да и желания тоже, из-за такого хренового самочувствия. И вот с сегодняшнего утра ко всему этому добавилась ещё некая внутренняя тревога.
Закрыв глаза, я вдавил затылок в мягкую спинку дивана, и почувствовал незримый взгляд, что словно высматривал меня через кромешную тьму, но пока не мог увидеть.
Вместе с этим ощущением в груди заиграла тревога, от чего я открыл глаза, глубоко вздохнув, неосознанно окинул взглядом все углы гостиной.
В это время входная дверь с лязгом замка отворилась, и я услышал голоса Сатаны и Стефэнии.
От неожиданности, я подскочил на диване и встал на ноги, всё ещё тяжело дыша.
– Лео? Что с тобой? Что-то случилось? – Стефэния появилась в дверях с большими свёртками в руках.
Я повернулся вполоборота на вампиршу, что предстала предо мной в тёмно-синем платье по последней здешней моде и, которая с лёгким испугом смотрела на меня.
– Я и сам не знаю. Надеюсь, что нет. – С хрипотцой в голосе произнёс я.
– Чего ты там надеешься? – В гостиную ввалился Сатана, что выглядел как местный зажиточный франт с тростью в руках.
– Слышь рогатый, – приводил я дыхание в порядок, вспоминая свои последние дни в старом свете. – Меня походу разыскивают. Ты же говорил, что до жертвоприношения, я начну втягивать Стефэнию и этот особняк в реальность потихоньку. В реальности это не могли заметить?
– А как? Они там мы тут… – Сатана начал было говорить и, запнулся. – Твою мать.
– Что? – Я развернулся резко на демона.
Рогатый князь ночи нервно почесал бороду, а его взгляд на пару мгновений стал отсутствующим.
– Этого я не учёл, – Сатана заговорил вновь. – В прошлый раз я тебя пометил меткой, через которую втянул в Блуйотер. Мне потребовалось два года на подготовку и, чтобы заклинание силу набрало. Но я же тогда целый город тащил, а сейчас одну вампиршу с небольшим домиком. Когда же всё было готово. Ну, ты помнишь, наверное. Только перенёсся, по башке тюк и на алтаре, а там и с ножичком поздоровался сразу. – Демон сбивчиво говорил, словно объясняя нам и себе, а заодно и оправдываясь перед самим собой.
– К чему ты клонишь? – Я шагнул к Сатане, и меня повело в сторону от резкого приступа головокружения.
– К тому, что ты тогда свою силу использовал в реальности, через метку, а я свою в Блуйотере, а когда ты сюда попал, то сразу начал втягивать мир и, нужно было просто твоё согласие и кровь. А сейчас мы оба действуем изнутри, накапливая силу заклинания. Дело пахнет керосином. Быстро в подвал. – Скомандовал демон и первым вышел из гостиной.
Мы поспешили следом за демонюгой и уже через минуты спускались с лестницы в подвал особняка, где расположился алтарь.
– Снимай рубаху и залезай на алтарь, – Демон откинул трость в сторону, что с глухим стуком покатилась по полу.
– Да что происходит? – Стефэния непонимающе смотрела, то на демона, что схватился за кинжал, который материализовался у него в руке прямо из воздуха, то на меня, пока я снимал рубаху.
– Если в двух словах, то ничего хорошего, – слегка нервно произнёс Сатана. – Стеф, ты главное не забудь, о чём мы с тобой говорили, а ты Лёнька, лезь на алтарь, да поживее.
Я хотел было шагнуть к камню, как меня схватила Стефэния и поцеловала страстно в губы, вжимая мою тушку в себя своими объятьями.
– Ой, да ладно вам, – нервно хохотнул демон, упираясь рукой об алтарь. – Там он от тебя никуда убежать не сможет, если только в книжку, какую не то. Хотя после переноса ему и это по первой не светит. Всё хорош слюнявиться. Лёнька, тебя заждался твой любимый алтарь.
Оторвавшись от губ Стефэнии, на глазах которой стали наворачиваться слёзы, я шагнул к алтарю, а потом и вовсе залез на него, ложась на холодную поверхность камня.
– У меня прямо дежавю. – Сатана хихикнул, прислоняя палец к вновь нанесённой мне несколько недель назад метке. – Ну, говори давай, да.
– Очень смешно. – Скривился я в саркастической улыбке. – Да. Я согласен. – Произнёс я и мельком кинул взгляд на Стефэнию, что таращилась на нас во все глаза.
Метку на груди обожгло, словно калёным железом под нажатием пальца демона, который подмигнул мне и вогнал без раздумий и тени сомнений кинжал в моё сердце.
Яркая вспышка боли и потом секундная темнота, сменилась состоянием выстрела из пушки и мимолётной невесомостью, после которой, я со всей дури ударился о пол, видя перед собой лишь расступающуюся темноту.
Но не успел я скорчиться от боли, как в уши ворвался женский голос. Под шум проливного дождя за окном:
– Что за чёрт? Откуда он появился?
Глава 17
Дёрнувшись всем телом от голоса, я моргнул, слегка мотая головой и, после этого увидел перед собой двух знакомых мне ведьм, что в своё время серьёзно ранили меня магическими ножами в тёмной подворотни.
– Хрена, – я протянул из полу лежачего положения, смотря на ведьм в чёрной одежде. – А что, неделя уже прошла?
Беглый взгляд и я понимаю, что в моём маленьком клоповнике, что гордо носил имя квартира, словно пронёсся ураган.
– Это тебе за нашу сестру первородный, – рыкнула невысокая девушка, одетая в подобие лыжного костюма и устремилась ко мне, сжимая в руке кинжал, что тускло, светился синим свечением. – Получи, первородный.
Я же поймав себя на чувстве дежавю, не вставая с пола, ударил ногами по голеням девушки.
Темноволосая ведьма, чьи волосы были заделаны в тугой конский хвост, грохнулась плашмя на пол, ударяясь всем телом, распластавшись на нём, а её русоволосая напарница в джинсах и кожаной куртке, так же чёрного цвета, за долю секунды была рядом и сходу пнула меня в лицо.
Встретив ногу на блок рукой, я ушёл в перекат, прокатившись по телу черноволосой ведьмы, которая как раз хотела начать подниматься с пола и, вскочив на ноги, ушёл с линии атаки кинжалом Фояр, что рассёк воздух в полуметре от меня.
– Тварь, – зло рычала вскочившая с пола ведьма в комбинезоне, растирая по своей мордашке кровь из разбитого носа об пол. – Убью.
Русоволосая ведьма же вновь нанесла удар, вот только я, перехватив руку девушки, закрутил её в бараний рог, от чего нож в её руке полетел на пол, а она сама в свою подругу.
Как только русоволосая девушка, влетела в свою напарницу, обе ведьмы с грохотом упали рядом с диваном, переворачивая стул на котором стоял ноутбук, а я, присев, схватив с пола нож, пошатнулся, от резкого головокружения.
В глазах на секунду потемнело. Видно, знатно я потратил сил в момент ритуала и возвращения в реальный мир.
Секунда и лезвие ножа с глухим звоном обламывается, отлетая в сторону, от моего удара им об пол, а ведьмы прямо с четверенек, увидев уничтожение главного оружия против меня, устремились к открытому настежь окну, в которое и выпрыгнули.
Откинув на диван ручку ножа, что был выкован для убийства бессмертных ведьм и колдунов, я подошёл к окну и естественно, не увидев на улице ведьм, закрыл ставни.
– А может лучше, надо было дать себя прирезать? – Почесал я затылок, окидывая взглядом свою комнату. – Так бы они свалили с чувством выполненного долга и больше не охотились на меня.
Перешагнув валяющийся стул, я со всего маху сел на скрипучий диван и посмотрел в потолок, на котором виднелись толстые трещины на штукатурке.
Получалось, что меня не было больше недели и ведьмы, что должны были меня выжидать в тёмной подворотне сидя в засаде, устали ждать и залезли ко мне в квартиру.
Благо, что Розалия и Далия далеко отсюда и дальнейшие события, что шли после нападения шальных, мстительных ведьм ни должны повториться.
– Сатана? – В голос произнёс я. – Ау. Блин. Ты где, рогатое недоразумение?
Но на мои слова демон не появился, а в моей душе слегка поднялась тревога. Неужели ритуал не получился и Стефэния вместе с рогатым бедствием остались в книжном мире, что вышел за свои границы, не без моего участия, конечно.
А если так? Что тогда делать?
Успокаивая сам себя, я думал, что, может демон после переноса обратно в реальность, как и при переносе в книжный мир вампиров, утратил на время свои силы и просто не может ко мне явится сейчас.
А если нет и, они застряли там, то он же Сатана и сможет, что ни будь придумать и затащить меня обратно в книжный мир, чтобы выбраться оттуда, метка же первородного, что он мне оставил, всё ещё на моей груди, а значит и связь с ним есть.
Желая отвлечься от плохих мыслей, встав с дивана и подняв раскиданные вещи по полу, быстро пошёл в душ. Уж не думал я, что десантировавшие из моего окна ведьмы, потерявшие один из своих ножей, решат явиться сразу же на бис.
В ванной комнате я провел всего десять минут, решив, что лучше водные процедуры всё же закончить побыстрее, мало ли что.
Когда я чистый и переодетый в обычную одежду вышел в комнату, где был жуткий беспорядок, я проверил свои тайники и вздохнул с облегчением. Деньги ведьмы не нашли.
Сев на диван, я загрёб сырые волосы назад, поджимая губы. Теперь события должны пойти по неизвестному мне сценарию.
Встречи в подворотне не было, да и ранить меня не получилось. К тому же ведьмы лишились своего чудо ножичка, хоть и одного, а так же видели, что я его сломал.
В первый раз они устроили в моём доме обыск, как раз ища нож, что я отобрал и ещё, им нужно было добить меня, так как они объединились с великим шабашем, что подключил к разборкам Михаила.
Однако, тогда на это были причины. Устранить Розалию и Далию, что так удачно оказались в городе без должной поддержки.
Сейчас же, Роза и Далия за океаном и думаю, чистят свои ряды в ковене, а это значит, великому шабашу незачем объединяться с шальными ведьмами и подключать высокоуровневого хранителя.
Поломав над общей ситуацией и вспомнив прошлые события, я вновь вернулся к совсем недавним событиям.
Если б я был на месте ведьм, что облежались и потеряли ценнейший артефакт, который был сломан ни их глазах, то смысла лезть опять на рожон, я не видел бы. В их случае, в лучшем варианте, надо сваливать из города, ведь после неудачной попытки моего убийства, я уже могу начать их искать. Однако хрен знает, что творится в их ведьминских головах. Может они думают также, что я так думаю, и решат вновь напасть, поскольку я не ожидаю их увидеть в ближайшем времени.
Запрокинув голову назад, чувствуя затылком бортик спинки дивана, я шумно выдохнул, имитируя сдувающийся воздушный шарик.
– Чёрт. Где же носит тебя рогатая проблема, когда ты действительно нужен.
Мысли о Сатане, внезапно переключили меня в другое русло размышлений, от чего я слегка прикусил губу.
Последние события перед переносом, а точнее попадание, опять под взор духа, что главенствовал над хранителями и что в прошлый раз натравил их на меня, встали новым вопросом.
Пернатый дух искал меня и это был факт. Однако смог ли он всё же увидеть мою тушку или же мы, проведя в спешке ритуал, всё же смогли ускользнуть от обнаружения.
Однако если даже и смогли, то факт выслеживания хранителя, что засветился перед духом, остаётся фактом. Пусть меня и не засекли, всё равно, как мне думается, пернатая курица переросток так просто это не оставит.
Если вспомнить слова деда, хранителей книжных миров не так уж и много. Проверить всех членов ордена ни составит труда, в том числе и меня, а я уже засветился в похожих делишках попав в прошлое. Значит приход ко мне членов ордена, только дело времени и сейчас, скорее всего, так просто мне не отмазаться.
– Походу я опять влип. – Я протяжно произнес, смотря в потолок.
Следующие полчаса я потратил за уборкой комнаты и когда я закончил убираться, то нацепив новые кроссовки, хотел было отправиться в магазин, так как большая часть еды за время моего отсутствия испортилась, да и не было её практически в этом доме, как на моё удивление щёлкнули дверные замки и дверь открылась.
На пороге моей маленькой прихожей стоял Михаил и улыбался в моё удивлённое лицо.
Мужчина, что сейчас был одет в чёрные джинсы, серую водолазку с высоким горлом и чёрную кожаную куртку, перешагнул мусорный пакет, стряхивая с зонта-трости воду, а дверь за его спиной закрылась сама собой.
Я же сделал шаг назад, пытаясь понять, какого лешего этот чёртов хранитель сейчас делает в моей квартире. Или именно его прислали проверить меня.
– Ну, привет, Леонид, – Михаил расплылся в гадкой улыбке, смотря пристально мне в глаза. – Давно не виделись. Вижу что узнал.
– Кого? Тебя? Я тебя не знаю, – Я сделал ещё один шаг назад и очутился уже в комнате. – В первый раз вижу. – Понимая, что Михаил всё помнил и явился, точно не по поручению совета для моей проверки.
– И поэтому смотришь на меня так, словно не ожидал меня здесь увидеть. Предо мной можешь не ломать комедию Лео. Так ведь тебя называли те первородные ведьмы. – Деловито опёрся на зонт-трость хранитель книжных миров.
От слов Михаила, я неосознанно дернулся и снова сделал шаг назад.
– Что ты несёшь. Здесь нет никакого Лео, – с трудом выдавил я из себя слова. – Может ты зданием ошибся? Дурдом дальше по улице. В другом конце города. Тебя ждут. Пройдёшь без очереди. – Нервно я начал нести всякий бред.
Михаил же стоя в дверном проёме комнаты только ухмыльнулся.
– Лёнь. Ты думаешь, я совсем дурак? И не замечу, что с меня исчезло заклинательная способность воскрешающей временной петли?
– Чего исчезло? Я не понимаю, о чём ты говоришь? – Гнул я свою линию.
Михаил же цокнул языком и прошёл в комнату, деловито осматриваясь по сторонам.
– Знаешь, – мужчина повернулся на меня, опираясь одной рукой на зонт-трость, а вторую засовывая в карман куртки. – Врёшь ты плохо. Да и подтверждение этому камень правды. – Михаил достал из кармана руку и показал мне на раскрытой ладони, мерцающий бледно красным светом камешек размером с грецкий орех. – Бесполезная на деле безделушка, знаешь ли. Прихватил её как сувенир из какого-то мира. Заряжается долго. На определённом человеке работает только раз. И этот камешек говорит, что ты врёшь. Знаешь, мне, вот было интересно. Мы все вернулись в прошлое и ни черта не помним или только я. На деле оказалось только я.
– И как ты это понял? – Выдохнул я, решив, что уже нет смысла корчить из себя, само непонимание.
Михаил заулыбался, убрав камешек обратно в карман.
– Лёнь, я прожил больше двухсот лет и у меня есть способы вернуть память. Что я и сделал, а дальше всё просто, имея память о случившемся с нами приключении. Если бы вы ничего не помнили, то те ведьмы бы приехали снова в город. Но они перенесли свой визит сюда. Думаю, они сейчас чистят свои ряды от предателей, что переметнулись к великому шабашу, как они себя сами называют.
Вот только я не могу понять, как вы узнали, что на мне стоит возврат во времени, а главное, как вы смогли его применить на себе, да и сделать так, что я больше не могу пользоваться таким полезным и нужным умением. Ну и твоя сила Лёнь, что ты мне продемонстрировал, никак не может принадлежать хранителю «А» ранга.
Я стоял и слушал, непринуждённо болтающего хранителя, и думал, что он задумал. Если бы Михаил хотел просто меня убить, то мог бы напасть внезапно, и тогда у него было бы преимущество. Однако он завалился ко мне домой и болтает здесь, как старый приятель.
– И что? Мстить пришёл? Или просто поболтать? Напомню твоей временной петли всё, больше нет. – Пытался я понять, что может выкинуть хранитель.
Михаил, только криво ухмыльнулся на мои слова.
– Признаюсь, сначала я просто хотел тебя убить. Даже подстраховался. Марка позвал. Но когда я в первый раз сюда нагрянул, то не нашёл тебя и знаешь. Хорошо, что не нашёл. Было время многое обдумать, в том числе и твою силу. А сейчас, всё вообще удачно сложилось.








