Текст книги "Илманитари: Империя И'Ааниан: Книга Нулевая: Зачин Падения (СИ)"
Автор книги: Вечный Странник
Жанры:
Боевое фэнтези
,сообщить о нарушении
Текущая страница: 23 (всего у книги 24 страниц)
– Теперь нам нужно ждать наших жертв. Всё уже готово к последнему сражению, которое будет тем, что решит судьбу не только этого мира, но и всех, кто ещё остался на этой ничтожной планете. – Изрекает Н'Имгхдактор, и, замерев, слился с пространством, чтобы устроить тем, кто придёт ловушку, а проекция, не теряя времени, тоже испарилась, став единым целым с чёрной жижей. Солдаты существа тоже стали частью жижи, и остров стал почти что обычным островом посреди океана.
Финальное событие близко, а это значит, что я желаю вам приятного прочтения, и желаю, чтобы у вас всё получалось!
Эпилог. Конец Ойнтарона, Р'Интаниан К'Андари и его друзья находят свои пути.
Р'Интаниан К'Андари и его друзья, вместе с их родителями, продолжают путь на А'Рихон-танке, отстреливаясь от неупокоенных Илманитари, Природа Ойнтарона продолжала загрязняться и портиться. Водоёмы почти все высушились, особенно небольшие речушки и озёра. Водяные мельницы были все сломаны-поломаны. Планета, которую можно было считать заповедной, постепенно превращалась в умирающий мир, полный неупокоенных Илманитари, и разрушенных строений. Если какой-нибудь странник прилетит на эту планету, он и не подумает, что здесь когда-то была жизнь, самая настоящая жизнь, а не то, что есть сейчас.
–Я чувствую, как у нас мало времени.... Нам нужно спешить до Края Ойнтарона, пока нас не уничтожили вместе с нашим домом. Я слышал выстрел, и видел, как он пронзил небеса. Это сигнал. Сигнал того, что надо спешить. Стайланти, можешь ускориться? – Говорит Р'Интаниан К'Андари, а Стайланти, запиликав, отвечает:
– Запрос на ускорение принят. Включаю дополнительные энергетические А'Рихон-Двигатели. – Говорит Стайланти, и с задней части А'Рихон-танка, появляются дополнительные двигатели, что загораются сине-зелёным сиянием, и транспорт с пассажирами внутри ускоряется, направляясь прямо на Край Ойнтарона. – Активирую "полёт", чтобы добраться до вашего пункта назначения быстрее. – Продолжает Стайланти, и на А'Рихонтанке появляются крылья, и транспорт на новой скорости взлетает, а Стайланти уже включила автопилот до Края Ойнтарона.
– После всего того, что мы пережили, после всех сражений, разговоров, встреч, я хотел бы, чтобы дальнейший наш путь был более приятным. – Начал Р'Интаниан К'Андари, сложив руки свои на коленях. – На моей душе слишком много переживаний, чтобы отдохнуть, но я и не хочу, чтобы дальнейшие мои странствия были более опасными. Нам надо узнать у этого Ордена, постигла ли эта зараза другие макро-реальности в нашей системе-миров. – Продолжает тот, смотря в окна транспорта, и тяжело вздыхая от видов.
– Я не думаю, что наши враги будут так глупы, чтобы распространить свою заразу на всё. Хотя, тем утром ко мне доходили новости о том, что нашим гарнизонам вне Йандарли очень скверно. – В разговор вступил всё время молчавший Инкаритар. Раньше он всё время о чём-то размышлял, мало общаясь со всеми. А теперь, когда можно было наконец сказать, он заговорил. – Однако, Р'Инти, нам нужно расстаться. Мы с твоей матерью, братом и сестрой, найдём себе безопасную систему-миров. Те, кто наблюдают за тобой.... Будут пытаться использовать нас, чтобы нанести тебе вред. – Он давно размышлял об этом, но не знал подходящего момента, чтобы сообщить об этом Р'Интаниану. – Когда. всё это закончится, Р'Инти, дальше ты пойдёшь один. Если хочешь, можешь отправиться в путь со своими новыми друзьями. —После этих слов, Инкаритар улыбнулся. Он был несказанно рад, что Р'Инти смог найти друзей в такое-то страшное время. Инкаритару вот уже почти три тысячи лет, и его душа то гаснет, словно мотылёк, то вновь загорается, как костёр. Однообразие для Илманитари это очень скверный знак. Если не разнообразить свою жизнь, то душа начинает постепенно умирать, не подпитываясь эмоциями, и Илманитари превращается в безэмоциональное даже не существо, а явление. Не все выдерживают такое, а потому отправляются на Белые Корабли, или погружаются в религию и веру, чтобы зажечь свои души сильнее.
– А ты, отец? Что будешь делать ты? – Спрашивает Р'Интаниан, взглянув на отца. Инкаритар помолчал, но ответил:
– А я.... А я постараюсь найти себе занятие, которое будет согревать мою душу. Когда я сбегал из форпоста вместе с остальными, я чувствовал, как она загорается вновь. Когда мы сражались с Серой Розой во время побега, моя душа тоже загоралась. А всё то время, пока я сидел в нашем фамильном дворце, занимался отчётами, да династической бухгалтерией нашей части династии, моя душа постепенно угасала, и я чувствовал, что вот-вот, и я отправлюсь на Белые Корабли. – Говорит взрослый Илманитари. Его душа требовала, чтобы он сменил деятельность, хотя бы попробовал себе найти хоть что-то, что порадует его.
– Ты будешь сражаться с врагами? – Спрашивает Р'Интаниан, глядя на отца. Отец, вновь помолчав, отвечает:
– О, нет-нет, я не собираюсь сражаться. Я уже не тот, чтобы вспомнить всё военное ремесло, которому учился в молодости.... Я, конечно, могу сбежать из плена, но, чтобы целенаправленно сражаться, нужно умение, а я его растерял в этих бумагах.... – О бумагах тот говорит с раздражением. Сначала, ему нравилась эта работа, но последние две тысячи лет, этот труд стал его утомлять.
– Матушка уже знает о твоём решении? – Говорит Р'Инти, вопросительно подняв брови. Он понимал, что его мать запротестует, если он и отец решат, что им нужно расстаться, хотя бы до того времени, когда это всё закончится. – Или ты ей не сказал? – Продолжает Р'Инти, пока у него есть время поговорить с отцом. Инкаритар, спустя время, отвечает:
– Я поговорил с ней. Она сначала хотела пойти с тобой, но я сказал ей, что у тебя теперь свой путь, и что находиться рядом с тобой опасно. Первое время она возмущалась, но потом согласилась. Мы отправимся в систему-миров О'Ллианис, где живёт твоя бабушка. Там, должно быть, всё спокойно. – Говорит Инкаритар, снова улыбнувшись. А ты, Р'Инти, куда отправишься? – Решает спросить Инкаритар у своего сына, который, помолчав, отвечает:
– Я.... Я ещё не знаю, но я хочу сначала исследовать нашу систему-миров. У нас всего десять миров, что соединены между собой звёздной цепью, как мне объясняли, когда я учился. Я их исследую быстро, а потом отправлюсь дальше. И... Может быть, мне удастся предотвратить вторжение извне на них. Но я не собираюсь становиться героем. Я просто не хочу, чтобы все места, где я побываю, постигла участь моего родного дома, Ойнтарона. – Он всё ещё чувствует вину за то, что происходит с Ойнтароном сейчас. Инкаритар видит это, и говорит:
–Ты не виноват, Р'Интаниан. Никто не мог знать, что произойдёт с Ойнтароном. Я сам, когда услышал утреннюю новость того дня, долго не мог прийти в себя, и не смог погрузиться в свой сон сознания, чтобы вздремнуть. А когда нас забрали эти серокожие, я вначале потерял сознание, и пролежал так некоторое время. Никто не виноват, Р'Интаниан, кроме предателей, которые открыли Пространственные Врата. Ведь, сам подумай, Р'Инти, Йандарли долгое время был закрытым, и лишь внешние гарнизоны говорили о наших давних завоеваниях. И никто не проникал к нам после завершения Периода Открытия. Не вини себя за то, что ты не смог бы предотвратить, сын мой. – Говорит Инкаритар, потрепав сына по голове. Р'Интаниан помрачнел, и ответил:
– Но планета просила спасти её. Если бы я нашёл путь, если бы я вовремя догадался, как пробудить мою силу, того, что происходит сейчас, не было бы. Я ещё как виноват, и я не хочу, чтобы я также был виноват в том, что случилось с другими мирами. На меня итак взвалили достаточно много ответственности, которой я не просил. – Продолжает Р'Интаниан, виня себя за всё, что случилось с его родным домом, с Ойнтароном. Его отец замолчал, не желая спорить с сыном, но потом ответил:
– Я не считаю тебя виноватым. На твоём месте, я бы также замешкался и ничего не смог бы сделать. Конечно, у меня тоже есть наше династическое, но я не младший принц, чтобы пробудить его в полную силу. Это бремя дозволено нести лишь младшим из нас. Я боюсь за твою сестру, Р'Инти. Если сила пробудится слишком рано, или слишком поздно, как у тебя, она может не выдержать. Её нужно огородить от всего, что связано с эмоциональным пробуждением А'Уклмы. – Говорит Инкаритар, вздохнув. Он понимал об этом бремени немного, но в династических трактатах К'Андари, он читал об этом. Читал Хроники Пробуждённых, вневременные дневники, которые оставляли Пробуждённые К'Андари для нравоучения потомкам. И хотел передать их Р'Интаниану, когда будет время. Но не успел.
– Это я скорее виноват, чем ты. Я не успел передать тебе Хроники Пробуждённых. То, что берегла наша династия, и каждая часть К'Андари, обладала собственным вариантом Хроник. Но... Я думал, что всё ещё не время, но оказалось, что мы не властны над временем, и оно само решает, когда ему брать над нами контроль. Прости меня, Р'Инти. – После этих слов, Инкаритар К'Андари замолчал, и всю дальнейшую дорогу ехал на своём сидении спокойно. не проронив ни слова. Он вновь погрузился в размышления, и начал постепенно погружаться в сновидение сознания, чтобы отдохнуть до начала сражения.
–Р'Инти, может быть, ты передумаешь? Отправишься с нами, я... я помню, как в детстве ты летал с нами на О'Ллианис, а на планете твоей бабушки И'Ллары К'Андари, Л'Иандисе О'Нианис, тебе нравилось посещать Церковь Т'Иллара, когда тебе было восемь лет. Я не думаю, что бабушка И'Ллара будет против твоего присутствия. – В разговор вмешалась мать Р'Инти. Она очень хотела бы, чтобы он отправился с ними, ведь Р'Инти и вправду нравилась родная планета его бабушки, но Р'Интаниан ответил спокойно:
– Матушка, прошло уже очень много лет. Я больше двухста лет не виделся с бабушкой И'Лларой. Наверное, она уже на Белых Кораблях, или совсем забыла меня. И я не хочу, чтобы её планета была в опасности. И церкви Т'Иллара там и вправду красивые, их архитектура мне нравится до сих пор, я сохранил старые снимки оттуда. Но вновь отправиться туда я не смогу. У меня ещё есть дела, которые требуют завершения. И позаботься о Ш'Антрли. Но не контролируй её также, как и меня, дай ей больше свободы. Она всего лишь маленькая Илманитари, которая проявляет детское любопытство ко всему, что движется. – Р'Интаниан после этих слов улыбнулся, а Р'Имаэлль К'Андари, помявшись, сказала:
– Гм, извини меня за то, что было. Просто... Я переживала о тебе. Я не хотела, чтобы ты пострадал из-за этой пробуждённости, вот и ограждала тебя от всего, что может вызвать чрезмерную эмоциональность, но я вижу, как это повлияло на тебя, и что это сделало лишь хуже. С Ш'Антрли я постараюсь быть осторожнее. Вернее, гм.... Буду меньше её контролировать. – Говорит Р'Имаэлль, держась за подол платья и теребя её. Хоть ей была и тысяча лет, но тревога и беспокойство никуда не ушли, ведь у Р'Имаэлль было немало интересов, которые позволяли её душе загораться вновь и вновь множеством ярких жизнерадостных огоньков. Менее эмоциональные взрослые её часто корили за то, что она ведёт себя как двухсотлетняя студентка-Илманитарка. Она ушла на своё место, погрузившись в свои мысли. Р'Интаниан хотел было погрузиться в сон сознания, но к нему подошёл старший брат, белоснежные волосы коего были заплетены в хвост, что свисал до плеч, а его зелёные глаза с янтарным отблеском, смотрели на младшего.
– Я слышал то, о чём ты говорил с родителями. И я рад, что ты нашёл своих друзей. Я наблюдал за тем, как ты общаешься с этой Ниррли. Вы отлично друг к другу подходите, и я это заметил. А что до этого Нарти.... Вы с ним ещё поладите, я знаю такой тип личности, он лишь хочет, чтобы на него обратили больше внимания. – Говорит А'Нталинтар, обращаясь к Р'Интаниану. Р'Интаниан отвечает:
– Ох, совсем забыл поговорить. Спасибо, что обучал меня стрельбе, и немного фехтованию. Это мне очень помогло в прошлых сражениях, но если бы я больше учился именно фехтованию, всё пошло бы куда лучше. Я бы справлялся без пробуждения чего-то во мне.... – Говорит Р'Интаниан, снова беря на себя вину, что недостаточно хорошо обучался. А'Нталинтар, улыбнувшись, потрепал младшего брата по голове, и сказал:
– Я понимал ещё тогда, что у тебя слишком много учёбы, и что ты не сможешь выдержать ещё нагрузку в виде моих уроков фехтования. Но я рад, что они тебе пригодились. Я хотел поговорить об одной вещи: Та сабля, которую я тебе подарил, содержит в себе собственную А'Уклму, потому как она изначально живая, но она ещё не пробудилась. Береги её, и не показывай никому. В ней – душа смелой воительницы-Илманитарши, что по легендам спасла немало систем-миров от разрушения их звёздных цепей. Я попросил одного кузнеца из системы миров И'Илартия, выковать для меня саблю, с запечатанной в ней легендарной душой. Из всех легендарных душ, согласилась на это лишь А'Лиссанис О'Нлирская. Береги оружие, брат. Оно тебе ещё понадобится. – Р'Интаниан удивился, когда А'Нталинтар стал это рассказывать. Ему никогда не доводилось слышать подобного, и он сказал:
–Но почему ты об этом мне не рассказал? – Говорит Р'Инти, удивлённо. Но А'Нталинтар отвечает, покачав головой:
– Если бы я сказал, ты бы начал хвастаться этим, или, чего хуже, попытался испытывать бы оружие. А такие оружия с живыми душами внутри, требуют концентрации и точности. Ты был слишком мал, чтобы понять это. Мне ведь пришлось повзрослеть в раннем возрасте, Р'Инти, как старшему наследнику нашей части династии К'Андари, я не должен был поступать глупо или опрометчиво. И подарил это оружие тебе тогда, когда ты был готов. – Говорит старший брат Р'Интаниана, кому было вот уже семьсот лет. Он старше Р'Интаниана на года два, поэтому, когда родители куда-то уезжали по делам на Ойнтароне, или улетали/отправлялись на другие макро-реальности, А'Нталинтар часто оставался с Р'Инти, обучая его полезным навыкам до того, как Р'Интаниан пошёл сначала в школу, потом в колледж, и потом в университет.
– Но я не хвастливый. Я бы к ней вообще не подходил зная, какая ответственность на мне будет. Но... Спасибо, что подарил мне её. – Говорит Р'Интаниан, возмутившись тем, что его назвали хвастуном. Р'Инти мог вспылить, да, но он никогда не хвастался чем-либо, даже своими знаниями о религии и о мире в целом. В детстве, это было просто соблюдение Заповеди Т'Иллара номер 16: Не потворствуй своим порывам хвастовства деяниями своими. А потом, когда он стал менее религиозен, то просто понял, что излишне хвастаться бесполезно, если нет весомого результата.
– Все молодые хвастаются чем-либо, Р'Инти. Я понимаю, что ты был Т'Илларином в детстве, и соблюдал заповеди, но соблюдение Т'Илларий не означает, что ты не захотел бы хвастаться подарком, расскажи я тебе о нём всю правду с самого начала, Р'Инти, сколь твоя вера не была бы крепка. – Говорит тот, покачав головой. Он знал это по себе, с детства А'Нталинтар был очень хвастливым ребёнком. Дай ему повод – и он будет хвастаться чем-либо на протяжении многих часов. И он по какой-то причине решил, что к Р'Инти это тоже могло бы перейти на эмоциональном уровне. Но Р'Инти, отрицательно качает головой:
– Я не такой. Я знаю, что хвастаться чем-либо и выпячивать своё внутреннее я, это глупо. Священники Т'Иллара говорили, что если хвастаться или как-либо проявлять излишние эмоции такого рода, проявляются А'Кхилми. Сгустки негативной энергии, которые загрязняют А'Уклму, и при пробуждении, она может начать проявлять странные активности. Пугающие активности. А я не хотел, чтобы моя А'Уклма испортилась. – Несколько обиженно говорит Р'Интаниан, скрестив руки на груди Т'Илларским крестом.
– В таком случае, Р'Инти, я буду надеяться, что ты позаботишься об этом оружии. И если захочешь связаться со мной, то вот мой А'Рихон-ID: 235678N97. Введи его на своём А'Рихонфоне, и тогда мы свяжемся, когда ты захочешь. – Говорит А'Нталинтар, говоря ему свой ID. Р'Инти помолчал, и стал говорить:
– Тогда.... Тогда вот мой А'Рихон-ID: 945667801GF. Я не забыл его. Всегда храню его в голове на случай, если придётся отправиться за пределы нашего Ойнтарона, чтобы совершать покупки, и в принципе не быть чужим среди других Илманитари. – Улыбнувшись говорит Р'Интаниан. Обычно, все родственные Илманитари, знают А'Рихон-ID каждого родственника, но в династии К'Андари, взрослые предпочитали общаться с детьми по старинке, а А'Рихон-ID, был лишь дополнительной частью общения со своими родственниками, а в особенности детьми, если те куда-то уезжали или улетали далеко. А'Нталинтар К'Андари уходит, оставляя Р'Интаниана вновь наедине с собой.
– Край Ойнтарона близок. Если вы закончили разговаривать между собой, молодые и взрослые Илманитари, то я ускоряюсь и мы садимся на Край Ойнтарона. – Говорит Стайланти, а затем начинает постепенно ускоряться, разрезая своими крыльями облака, которые выглядят уставшими и более серыми, чем обычно. Через минут тридцать-сорок, они уже были на месте. Стайланти приземлилась, открыла двери, и все начали выходить, поёжившись от жуткого холода, который настиг их сразу, как только они оказались на искусственном острове рядом с злосчастным порталом.
– П-Почему так холодно? – Спросил кто-то из группы, а его тело тут же загорелось светом его души, словно подготавливаясь к сражению. Тела других тоже стали загораться свечением душ, а А'Рратион, который был тоже там, перешёл в свою боевую оболочку.
– Чуете, рррр? Я ощущаю влияние Малиркарта, рррр. – Порыкивает А'Рратион, а Р'Интаниан говорит:
– Я тоже чую нечто подобное. Жуть, как тут много тёмной изнанки.... – Р'Инти поёжился. От такого обилия Тёмной Изнанки, ему стало не по себе, и он тут же покрылся толстым слоем зелёного сияния своей души. – Нам надо активировать портал и.... – Он не успел договорить, как тёмная жижа покрыла сначала океан вокруг искусственного острова, а затем стала покрывать сам остров. Сначала появилась массивная проекционная туша Н'Имгхдактора, которая издала гул множества голосов, а затем, появилась проекция А'Ршаниандела В'Акштари, которая, начала вовсю представляться:
– Добро пожаловать, добро пожаловать, гости дорогие. Мы так ждали вас, так ждали вас, что даже заскучали. Я, М'Агшикхарт П'Аакхшарти, будущий Тёмный Визирь Великолепнейшего Малиркарта, теперь не просто подстилка А'Ршаниандела В'Акштари, а самостоятельная, почти что, личность. Мне лишь нужны ваши жертвы. – Разведя руки в сторону говорит создание, подходя к своим противникам. – Мой повелитель, позвольте мне показать, на что способен будущий Тёмный Визирь! – Проекция обратилась к Н'Имгхдактору, который заговорил сотней голосов:
– Раз уж жалкий червь жаждет показать Владыке Тёмных Вод Малиркарта, на что тот способен, то я даю своё добро на это деяние, проведи своё достойное. и, я надеюсь, не последнее сражение. – Говорит существо, махнув множеством щупалец в знак согласия, и М'Агшикхарт, призвал из своих рук гигантское тёмное волокно, которое заволокло весь остров, вместе с порталом, а затем, создал клинок, который полностью состоял из тёмной крови этого существа, и издавал булькающие вибрации.
– Сразитесь со мной, все! Я покажу вам, на что способна не-подстилка В'Акштарского рода! – Говорит создание, направляя свой клинок на цели, которые уже были готовы к сражению. Стайланти, запиликав, начала говорить:
– Протокол NB123 активирован. Убрать сокрытие истинных способностей А'Рихондройда Стайланти D152. Включаю А'Рихон Систему NT5678H, подключение истинных возможностей данных создателем. – Она заговорила неожиданно, резко, чем перепугала всех, кто находился рядом с ней. Когда она это сказала, то её тело начало меняться. Она превратилась в высокую Илманитаро-подобную женщину с длинными янтарными волосами, пурпурными глазами, что смотрели на мир, металлическими белыми бровями, а её кожа была покрыта эластичным древним металлом, специально создаваемым для А'Рихондройдов. Её металлические когти были выпущены, и были покрыты странной зелёной эмалью.
– Стайланти готова защищать своих друзей, к которым она привязалась, и Стайланти не даст их уничтожить. Она слишком долго путешествовала с ними. – Говорит Стайланти, выходя на поле сражения.
– В таком случае... Устроим им незабываемый танец сражения. – Говорит А'Рратион, издавая рычащие звуки, а затем, бросается на противников, и начинает рубить и кромсать рыбо-илманитароподобных солдат, что пришли с Повелителем Тёмных Вод Малиркарта. Р'Интаниан же, взял в руки свой волшебный клинок, подаренный ему отцом, и набросился на проекцию, которая набросилась на него.
– Ты не сможешь победить меня, Р'Интаниан. Я знаю все твои приёмчики, ведь видел их, пока был в теле этого выскочки А'Ршаниандела. – Говорит проекция, и с размаху ударяет Р'Интаниана своим тёмным клинком, а Р'Инти, едва успев отпрыгнуть в сторону, парировал атаку своим волшебным клинком, затем сделал лёгкий пируэт, и постарался ударить противника ботинком в живот, чтобы проекция отлетела.
– Я больше не тот боявшийся всего подряд Р'Инти. Я – Р'Интаниан К'Андари! – Говорит Р'Интаниан, и его глаза начинают загораться зелёным пламенем, на его голове появляются два рога, которые согнулись в круг, и тоже стали покрываться зелёным сиянием, волосы Р'Интаниана стали коричнево-зелёными, и Р'Интаниан произнёс:
– А теперь... А'УКЛМА К'АНДАРИ И МОЯ ВНУТРЕННЯЯ А'УКЛМА, ДАЙТЕ МНЕ СИЛ, ДАЙТЕ МНЕ ВОЗМОЖНОСТЕЙ, ЧТОБЫ ПОБОРОТЬ ВРАГА. И ВЫ, ТЕ, КТО ЗАКЛЮЧИЛИ С МОЕЙ СЕМЬЁЙ СДЕЛКУ В ПРОШЛОМ, ЧЬЁ ПЛЕМЯ ИЗБРАЛО МОЮ СЕМЬЮ, ПРОЯВИТЕ ВО МНЕ СНОВА СВОИ СИЛЫ, А'НТАНИАН, ДРУГ МОЙ, ПРОЯВИ СЕБЯ ЕЩЁ РАЗ, ОВЛАДЕЙ МНОЙ И ПОЛЬЗУЙСЯ ТЕМ, ЧТО Я ПРИЗЫВАЮ. – Когда он это произнёс, за его спиной появились сначала зелёные крылья, а затем два белых крыла, и в его глазах сверкнул гнев А'Нтаниана, что был обращён к проекции А'Ршаниандела В'Акштари, а в руках его появилось Копьё А'Нтаниана, узоры которого светились белым и зелёным оттенками, а тот волшебный клинок Р'Интаниана уже висел в воздухе. испуская огромные потоки золотой энергии.
– Да? Но я ведь тоже сильнее. Теперь я служу Владыке Тёмных Лорд Малиркарта! – Говорит проекция, и всё его тело начинает покрываться чёрной жижей и пузырями, а когда слой был готов, проекция набросилась на изменённого Р'Интаниана, который движением Копья А'Нтаниана, разрезал окружающее его пространство, и мириады осколков пространства. посыпались на проекцию, опаляя её звёздным огнём.
–Ты ничем не отличаешься от А'Ршаниандела. Также любишь поболтать. – Цокнув говорит Р'Инти несколькими голосами разом, а затем бросает Копьё А'Нтаниана в проекцию, стремясь разорвать её на части энергией. Проекция попыталась увернуться, но оказалась пришибленной к земле. Р'Интаниан подлетает к ней, и говорит:
– Изнанка Света, что Избрала меня. Я не хочу, чтобы ты влияла на мою Судьбу, но я хочу, чтобы ты помогла мне избавить мир от Наваждений Малиркарта. – После этих слов, глаза Р'Интаниана загораются золотом, на его спине вырастают пять пар крыльев, словно соединяясь с теми, что были до этого, а сам Р'Интаниан облачается в золотую броню, где была символика Т'Илларета, и его религии, а в руках Р'Интаниана появляется Т'Илларианский Кадил, которым Р'Интаниан начинает окуривать пространство запахом, от которого Проекции стало так плохо, что она стала кашлять.
– Я изгоняю тебя и твоего повелителя из этого мира, вы не посмеете больше загрязнять Йандарли, что так дорог моему нутру, так дорог моим близким, так дорог моему другу А'Нтаниану. – Говорит Р'Интаниан, продолжая окуривать пространство, попутно произнося Молитву Вознесения Т'Иллару на Святом Л'Ангване, что изучал, когда был погружён в религию. От этого песнопения, пространство начало меняться. Появились золотые кубы, которые осели то тут. то там, Т'Илларский крест был повсюду, даже в воде, над водой, на воде, он старался заполнять собой всё пространство. Р'Интаниан посмотрел назад, на остальных. Остальные тоже сражались. Рьяно, защищая себя и своих близких. Взрослые стояли друг за друга, молодые Илманитари сражались вместе, защищая каждый того, кто был ему близок, а Нарти, загораясь внутренним пламенем, произнёс:
–А'УКЛМА А'ЛЬМОРАН, ПРОЯВИСЬ И ДАЙ МНЕ ТО, ЧТО МНЕ ПРИЧИТАЕТСЯ. ДАЙ МНЕ ЗАЩИТИТЬ МОИХ ДРУЗЕЙ ОТ УГРОЗЫ. – Когда он это произнёс, его тело покрылось огненно-рыжим пламенем, в руках его появились два огненных клинка, а на голове его появился ореол из алого пламени. – ЭТОЙ СИЛОЙ Я СОКРУШУ ВРАГОВ СВОИХ, И ДАМ ИМ ШАНС ИЗБЕЖАТЬ НЕСЧАСТНОГО КОНЦА. – Продолжает кричать Нарти, выплёскивая все свои эмоции, и вместе с эмоциями, из его рта выходило огненно-рыжее пламя, что опаливало наступающих рыбоподобных солдат. – СИМ, ОБРАЩЕНИЕ ЗАВЕРШЕНО, ПРОБУДИСЬ, А'УКЛМА! – Заканчивает Нарти, и на невероятной для себя скорости набрасывается на противника, начиная жечь солдат своим пламенем. Остальные молодые Илманитари, тоже пробудили свою А'Уклму, и даже Ниррли, хоть её А'Уклма и защищала её, но сражалась она сама, как умела.
– На что вы надеетесь? Вы разбудили эмоции, которые вам не потушить. А'Уклма моя и А'Уклмы моих друзей, наполнены нашими эмоциями, переживаниями, страхами за себя и за близких. Пробудив их, вы, Изнанка Тьмы, погружаете себя в будущее отчаяние. – Говорит Р'Интаниан, продолжая окуривать пространство кадилом, а затем, взмахивает рукой, и появляется искусственное платформенное пространство, которое полностью засияло золотым и белым светом, и Р'Интаниан снова произнёс:
– А'Уклма, раскрой полностью нулевую часть своей силы! – После этого, вокруг Р'Интаниана стали плясать огоньки белого пламени, и волнами они понеслись к проекции, опаляя её, и проекция, визжа, начала говорить:
–О-Откуда в тебе с-столько силы? Н-Не может такого быть, шшшшшааай! – Огоньки белого пламени коснулись проекции, и ту пронзила неистовая боль.
– Это Святое Пламя Т'Иллара. Оно защищает своих, и разит врагов. Сам Т'Иллар передал этот Огонь Веры своим последователям ещё до его распятия. – Говорит Р'Интаниан, а в его правой руке, материализуется белоснежный, сияющий белым пламенем клинок, и Р'Интаниан говорит вновь:
– Звёздные порталы, раскройтесь! Не важно, иду ли я путём А'Кхими или нет, но вы должны раскрыться, дав мне орудия из звёздных закромов! – После этого, за спиной Р'Интаниана открываются множество белоснежных порталов, из которых выходит разного рода и количества волшебное оружие. Копья, луки, А'рихонпушки.... И прочее оружие, что хранится в Звёздных Закромах. – Я, тот, кому судьба навязала быть А'Кхими, желаю самостоятельно распоряжаться этой судьбой, не потворствуя желаниям извне. – Продолжает Р'Интаниан К'Андари, и, взмахнув рукой, выпускает из порталов множество оружий в сторону проекции, которая даже пошевелиться не может.
– А-А'Кхими?! Но этого не может быть! Ты лжёшь, Р'Интаниан, никаких А'Кхими не бывает. – Говорит проекция, пытаясь создать тёмный щит, состоящий полностью из прочнейших пузырей, который отбил часть оружия, но один из клинков, попал прямо в глаз проекции, от чего та почувствовала невероятно сильную боль.
– Я тоже не верил этому предназначению. Но теперь... Теперь я понял, в чём заключается суть. И нет, я не позволю никому контролировать меня. Ни моей Династии, ни Пророчеству.... Я использую все возможности, чтобы стать тем, кем хочу стать, не потворствуя кому-либо. – Говорит Р'Интаниан К'Андари, и, достаёт из Звёздных Закромов большой освящённый меч, который направил на проекцию. придавив её одним из своих сапог. – Ты сделал слишком много зла, чтобы остаться в этом мире. – Продолжает Р'Инти, и, замахиваясь клинком, атакует противника, создавая большой поток белоснежного света, который ослепляет проекцию, и та исчезает, не успев ничего сказать.
Р'Интаниан К'Андари щёлкнул пальцами снова, убрав искусственное пространство, и ворвался в бой снова, помогая своим друзьям в своей новой форме справляться с теми противниками, которые всё ещё остались. Н'Имгхдактор, наблюдая за этим, произнёс:
– Жалкие существа, ничтожества. Великий Малиркарт не потерпит подобного. – После этих слов, существо создаёт гигантскую чёрную волну, которую направляет на всех, и волна с плеском рушится наземь, раскалывая остров, отделяя часть с порталом от той части, где все остальные.
– Мы выберемся, а ты навсегда будешь здесь, прихвостень Малиркарта, рррраааа! – Зарычал А'Рратион, набросившись на противника, разрывая солдат, которые пришли с ним. Как вдруг, небеса озарил яркий свет, и появилось множество А'Рихонлётов Т'Илларского Десанта, а в центре большой А'Рихонлёт из громкоговорителя которого, А'Лдарэн произнёс:
–Я СМОТРЮ, У ВАС ТУТ ПРОБЛЕМЫ?! ПВХАКХАКАКХАХКХКХ! Я ТАК И ЗНАЛ, Я ТАК И ЗНАЛ, ЧТО ВЫ БЕЗ ОЧИЩЕНИЯ НЕ СПРАВИТЕСЬ! – Затем, центральный А'Рихонлёт опустился близ земли, и А'Лдарэн произнёс:
– ЕСЛИ ВАМ НУЖНО ОЧИЩЕНИЕ, ТО ВЫ ТАК И СКАЖИТЕ! ЗАПРЫГИВАЙТЕ К НАМ В МОЙ А'РИХОНЛЁТ, И ПОСМОТРИТЕ ВМЕСТЕ С НАМИ, КАК ГОРИТ ГОРЯЩАЯ ЗАГРЯЗНЁННАЯ ПЛАНЕТКА! – Глаза А'Лдарэна загорелись огоньком. Р'Интаниан, стиснув зубы, подлетел на своих крыльях к центральному А'Рихонлёту, и произнёс:
– У нас был уговор, А'Лдарэн, но портал сломан.... А без портала мы не сможем самостоятельно покинуть Ойнтарон, поэтому, во имя Святого Т'Илларета, помогите мне и моим близким выбраться с Ойнтарона. – Говорит Р'Интаниан, обращаясь непосредственно к А'Лдарэну, а тот, снова говорит из громкоговорителя:
"УГОВОР ЕСТЬ УГОВОР, Р'ИНТАНИАН К'АНДАРИ, ЧАСИКИ-ТО ТИКАЮТ, А ЗНАЧИТ, НАМ ПОРА СЖЕЧЬ СВЯЩЕННЫМ ПЛАМЕНЕМ ЭТУ ПЛАНЕТУ! ЗАПРЫГИВАЙТЕ ВСЕ В МОЙ А'РИХОНЛЁТ!" – Говорит Т'Илларский Десантник, и А'Рихонлёт приземляется почти что над поверхностью, где стоял Р'Инти и были его друзья, а затем к ним спустилась из открытого входного люка металлическая лестница, по которой поднялся сначала Р'Интаниан, а затем и все остальные, и они забрались в довольно просторный А'Рихонлёт. Стайланти с интересом осматривала внутренности А'Рихонлёта, и А'Лдарэн, увидев, что все собрались, начал свою торжественную речь:
–Вот мы и снова встретились, друзья мои. А ты, Р'Интаниан К'Андари, как я погляжу, обрёл наконец Свет. Это радует меня больше всего, ведь теперь, нам будет о чём поговорить. И я хотел бы устроить реванш за тот поединок, который ты мне в тот раз устроил. Но позже. сейчас надо провести Л'Иввуис И'Кхтариантис, Очищение Огнём этой планеты. Я знаю, что ты хочешь сказать сейчас, что планету ещё можно спасти и тому подобное, но нет. Спасти эту планету уже нельзя. – Уже более спокойно говорит А'Лдарэн, смотря на Р'Интаниана К'Андари сверху-вниз, ибо его массивное тело было в разы больше, чем у Р'Интаниана.
– Теперь я уже понимаю, что конец неизбежен. А раз все те, кто мне дорог здесь, то Л'Иввуис И'Кхтариантис, звучит не так страшно, как раньше. – Несколько понурым голосом говорит Р'Интаниан К'Андари, а А'Лдарэн, кивая, говорит:




























