412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Valik Murigov » Сломленный(DC) » Текст книги (страница 14)
Сломленный(DC)
  • Текст добавлен: 17 июля 2025, 16:56

Текст книги "Сломленный(DC)"


Автор книги: Valik Murigov



сообщить о нарушении

Текущая страница: 14 (всего у книги 27 страниц)

– Так-так, я думал кто это шумит. Подумал, что ко мне пришли братья, но кто ты? Похож на нас, но не являешься им, – спросил демон.

– Я пришел сюда, чтобы ты отправил меня обратно на Землю, – хриплым голосом проговорил я. Как давно я не разговаривал.

– ХА-ХАХ-ХА-ХА-ХА-ХА! – Он громогласно рассмеялся. – Ты пришел ко мне, и смеешь что-то требовать? – Грозно он встал и сжал свой кулак.

– Отправь меня на землю иначе погибнешь, – произнес я, готовясь к битве. С ними нельзя договориться, лишь заставить действовать по своему.

– Смерд, ты погибнешь в мучениях! – Разозлился демон. Встав с трона, он направился ко мне.

Хеллборн, похоже, не в настроении. Стоп, почему я знаю его имя? Черт, нельзя отвлекаться. Я чудом успел уклониться от удара ногой. Перекатившись, я тут же вскочил и ушел в сторону. Место, где я только что стоял, приземлился кулак раздавливая пол в крошку. Ускорившись, я стал маневрировать между его ударами и старался наносить удары по ногам.

– Стой на месте, букашка! – Заорал демон, и в его пасти начал образовываться поток пламени.

Я почувствовал опасность и спрятался за одной из колонн. Поток пламени ударил под его ноги, распространяясь вокруг. Колона, за которой я стоял, внезапно, разлетелась вдребезги, кулак демона снес её словно картон. Стоило мне лишь на миг появиться в его поле зрения, как из его пасти вырвался поток пламени. Нужно лишить его зрения, тогда у меня появится шанс разобраться с ним. Зайдя за следующую колонну, в меня полетел поток пламени. Стоило ему слегка угаснуть, я подпрыгнул на колонну и прыгнул на голову демона. Чудом мне удалось проскочить мимо его захвата рукой, я достал свои ножи и вонзил их в глаза, затем тут же перепрыгнул, приземляясь дальше.

– А-АР-А-РАР! – Заревел он от боли.

Из его рта хлынула пламя в разные стороны, огонь задел часть моего плеча, сжигая плоть. Плоть сильно жгло, и даже сбив пламя, плечо словно продолжало полыхать. Я замер без движения, чтобы не дать себя обнаружить. Демон продолжал крушить все вокруг.

– Можешь прятаться, но ты всё равно умрешь. – Произнес демон.

Регенерация уже заживила раны, пора заканчивать бой. Достав свое секретное оружие, я приготовился доставить прямо в его морду. Поднявшись я побеждал на него. Похоже, он услышал мой топот, и стал стрелять пламенем на звук. Уворачиваться от неприцельного гнева было легче, поэтому расстояние сокращалось стремительно.

Достигнув его ног, я начал их резать. Он все также пытался отбиваться, но уже не так резво. Изрезав его ноги, он больше не мог стоять и начал заваливаться. Я активировал взрывные кристаллы и оставил их в том месте, куда он должен был упасть. И буквально со всей скоростью убежал подальше от взрыва.

Хотя он не упал плашмя, а оказался на руках. Огонь покрыл все его тело, раны стали заживать, но тут произошел мощный взрыв, сотрясая замок и так изрядно потрепанный от нашего боя.

Пыль стала оседать, тело демона лежало без движений. Многочисленные раны были на его теле, от головы остался лишь какое-то месиво. Похоже, он еще оставался жив, он немного шевелил руками и головой.

Я подошел, чтобы добить его. Забравшись на его тело, я встал и занес меч.

– Стой… я помогу… вернуться… – Произнёс он с трудом.

– Нет. – Мой меч прошел его череп, демон испустил последний вздох.

Почему я даже не задумался? Вот же мой шанс вернуться, хотя может это и был обман, чтобы спасти свою жизнь. Но что-то внутри говорило, он заслуживает смерти. Зачем тогда я вообще пришел? В надежде, что получится договориться? Странно.

Тень под моими ногами словно зашевелилась. Четыре красных глаза появились в ней. Я отпрянул назад, но от своей тени не уйти. Взяв меч и вколотив его вниз, он нанес урон только полу. Тени стали подниматься по моему телу, захватывая меня. Я сопротивлялся и не давал голосам завладеть мной.

– Подчинись мне, я верну тебя к семье, ваши враги умрут. – Шептали голоса.

Тени покрыли все мое тело, больше я не чувствовал своих конечностей, словно меня выбросили из собственного тела. Но я продолжал видеть, что происходило вокруг. Передо мной сформировался силуэт, словно из дыма.

– Поглоти силу, и будешь достоин служить мне. – Произнёс он, указывая на мертвое тело Хеллборна.

Мое тело вонзило в руку в грудь демона, и немного покопавшись достал сердце, похожее на сгусток огня. Тут же жадно стал поглощать его. Мое тело начало наполняться силой и энергией. Моя кожа стала краснеть, а затем, в одно мгновение, загорелась. Из моего носа начал выходить огонь, и мои внутренности словно горели. После этого я покрылся броней, становясь похожим на убитого мной демона.

– Теперь ступай и неси славу Тригона. – Произнес демон.

Возле меня открылся портал, и тело тут же прыгнуло в него. Я не сидел сложа руки и пытался врываться, но моя клетка была прочна.

Туннель стремительно закончился, и меня выбросило в лес. Не успел я прийти в себя, как на меня напали какие-то люди в разноцветных костюмах. Их было больше, поэтому сопротивление было быстро подавлено. К связанному демону подошёл блондин в длинном старом пальто. На неизвестном мне языке он стал что-то произносить. Клетка в моем разуме начала пропадать, и я возвращал себе контроль. Демона выкинуло наружу, но он не смог уйти из-за символов загоревшихся вокруг меня. Блондин вновь что-то произнес, и демон исчез.

Я смотрел своими глазами на родной мир, после стольких лет. Кровавые слезы побежали из моих глаз из-за радости, охватившей меня.

– Я вернулся. – Прошептал я хриплым голосом.

Послесловия автора

Новые главы уже Сломленный и Эсканор уже на бусти https://boosty.to/valikmurigov

Глава 26

День Джокера

Моё возвращение домой было встречено не радужно. Вначале никто не проявлял желания освобождать меня. Тот, кто отправил меня сюда, стремился изгнать или даже уничтожить меня. Но супергерои вмешались и не позволили ему сделать что-либо. Он пытался убедить их, приводил аргументы, но всё сводилось к тому, что решать должен был Бэтмен. По-видимому, он был их лидером.

Меня провели в тюрьму, где я рассказал о своей личности. Однако, к моему удивлению, не было никакой информации о моём происхождении, месте рождения или о моей семье. Я назвал имя своей приемной матери, но они утверждали, что она никогда не брала приемных детей.

Похоже, всю информацию обо мне стёрли.

– Это золотое ведро постаралась, я уверен. – Произнёс блондин, закурив сигарету возле моей камеры.

– О чем ты? – Спросил Металлический человек. По-другому назвать его было трудно, ведь большая часть его тела была из металла.

– А сам как думаешь, если он действительно отправил паренька в ад, то подчистил за собой хвосты? – Усмехнулся блондин, выдыхая клуб дыма.

– Не может быть, он Лорд порядка, он защищает справедливость. – С недоверием произнёс Киборг.

– Хе, не смеши меня. – Произнёс блондин и начал уходить.

– Не бойся, мы во всем разберемся, уверяю. – Сказал Киборг и ушёл.

Я остался один. По крайней мере, я вернулся. Надеюсь, найдется способ вернуть мне человеческий вид – в таком облике меня точно не узнают. Я рассматривал свои конечности, похожие на лапы монстра.

Пребывание в камере было тоскливым. Тут нечем было заняться, и я даже не знал, сколько времени прошло. И вот, наконец, кто-то пришел. Человек в темном костюме с плащом, закрывающим его силуэт, оставляла лишь часть тела открытым. Только его рот было видно под всем этим костюмом. В моей памяти всплыли какие-то фрагменты, но я не смог разобрать их.

– Ты правда являешься Брайаном Форманом? – Спросил он.

– Да, я неоднократно говорил об этом, – ответил я, поднимаясь с пола и подходя к стеклу.

– О тебе известно только то, что ты умер при рождении, но по твоим словам ты жил до 11 лет, и тогда Доктор Фейт отправил тебя в ад? – Продолжил он.

– Все так. У меня была семья, хотя они не были мне родными по крови, но стали дороже всего. – Рассказал я.

– Мы нашли твою семью, но они не помнят тебя. Был ли еще кто-то, кто знал о тебе? – Спросил он.

– Да, у меня был друг, его звали Брюс Уэйн. Но прошло много времени, может, ему уже и нет дела до меня. – Ответил я, с горечью облокотился о стекло. Никто не знает меня.

– Поверь, он вспомнил тебя и дорожит той дружбой. – Ответил он.

– Откуда тебе знать? – Посмотрев в его глаза, спросил я.

– Рад тебя видеть, Брайан. – Ответил он и снял маску. С самого начала разговора голос казался знакомым, но когда он открыл лицо, всё встало на свои места.

– Брюс? – пораженно я спросил.

– Да, ты через многое прошел, но и я тоже многое пережил, – произнёс Брюс, подходя к камере и начиная нажимать кнопки на панели. Стекло стало подниматься освобождая путь наружу. – Ты был достаточно заперт.

Я замер без движения. Хотелось подбежать и обнять друга, но я понимал, что то время прошло, и теперь мы совершенно разные. Брюс протянул мне руку, я взглянул на свою, но всё же протянул в ответ. Крепкое рукопожатие дало понять, что он действительно рад меня видеть.

– Ты многое пропустил. – Улыбнулся мне Брюс.

Он многое мне рассказал. После того, как он забыл меня, в городе начались беспорядки. Множество психопатов и бандитов вылезло из тени. Удачей было протиснуться по улице и не словить пулю, или не быть ограбленным. Джеймс Гордон смог выявить источник проблем, им оказался уже действующий мэр Готэма, Тео Галаван. Он прибыл в город, чтобы захватить его и уничтожить всё наследие семьи Брюса. Несмотря на то, что кризис удалось решить, Готэм оставался таким же мрачным местом.

Мой друг решил, что ему нужны силы, чтобы изменить город, и для этого он отправился в странствия за знаниями. На своем пути он встречал множество людей, в некоторых из них было столько добра, что его хватало на всех, и их намерения были столь чисты, словно не от мира сего. Но были и те, кто кровожаднее самого бешеного хищника, они были готовы пойти на всё, лишь бы удовлетворить свою жажду безумства.

В первую очередь он искал самосовершенствование, наполняя себя мудростью и тренируя свое тело. Так на его пути встретился человек, обладающий удивительной силой. Он смог достичь максимума потенциала своего тела и мастерства; его имя было Ра’с аль Гул. Однако, со временем он узнал, что ему было уже больше сотни лет, его жизнь продлевала яма лазаря, но и она извращала его разум. Сначала он доверился ему и принял его цели избавить мир от гнили в лице преступников и людей без морали. Лишь позже Брюс осознал, что истребление зла не решит проблему – они лишь станут в разы хуже тех, кого они лишили жизни. Поэтому он покинул Лигу теней, и вернулся в родной дом.

За время его отсутствия город стал лишь хуже, и он осознал, что оставил его медленно умирать. Нужно было действовать, чтобы спасти его. Так он решил самостоятельно разгромить банды. Надев костюм, он принялся устраивать ловушки преступникам, думая, что это принесет благо. Однако, с каждым днем ситуация только ухудшалась. Тогда он решил использовать инструмент, который у него был – его компания, доставшаяся по наследству. Он смог сместить друга отца и назначить достойного человека. Город стал оживать, выбираясь из мрака. Брюс не переставал выходить на улицы и находить доказательства преступлений и передавать их полиции, сажая бандитов и коррупционеров.

Но всё хорошее должно было закончиться, и после белой полосы пришла черная. Появились настоящие психопаты, которых уже нельзя было взять так просто. Одни были умными, другие сверхсильными, а третьи настолько безумными, что трудно было понять, что они собираются сделать.

Чем больше он старался помочь, тем больше их появлялось. Но он уже не мог остановиться, зная, что если уйдет, никто не сможет помочь городу. Так он застрял в бесконечной петле, засаживая психопатов, но всегда находились те, кто освобождал их или они сами сбегали, и всё снова повторялось. Но выбора у него уже не оставалось, и он верил, что однажды ему удастся сделать Готэм лучше.

Узнал я и про свою семью. Элизабет добилась хорошей должности. Это принесло ей стабильный доход и возможность не беспокоиться о завтрашнем дне. Моя сестра бросила университет и решила идти по пути рок-музыканта. Хотя я и не понимал откуда такие кардинальные перемены, я верю в неё, и чем бы она ни решила заниматься, я поддержу, хотя и не одобряю.

Когда я вновь попробовал простую пищу, я чуть не сошел с ума. Как давно я её не ел! Столько вкусов и наслаждений, я был готов прыгать от счастья. Я съел столько еды, что хватило бы на двадцать человек. Даже тогда я хотел бы еще, но остановил себя.

– У тебя хороший аппетит. – Усмехнулся Киборг. Пока я находился в смотровой башне, он следил за мной. Брюсу пришлось уйти, так как возникли какие-то проблемы со злодеями.

– Еще с детства такой. – Ответил я.

– Ты говорил, что твой организм просит больше ресурсов, когда они для чего-то требуются. Сейчас это продиктовано этой ситуацией? – Спросил Киборг.

– И да, и нет. Я, конечно, с удовольствием поел человеческой еды, но и чувство голода было. – Рассказал я. Я не понимал, для чего моему организму нужно столько ресурсов, ведь я не был ранен, и окружающая среда была благоприятной.

– У меня есть предположение. За время моего наблюдения за тобой, я уже заметил изменения. Когда ты попал в ад, организм экстренно стал менять биологическую оболочку ради выживания. Из ходя из питания, он принял наиболее свойственные виду проживающим в том месте изменения, что и привело к твоему преображению. Сейчас, находясь здесь, в условиях, близких к нашей атмосфере на Земле, организм решил вернуться к прежнему виду, так как это наиболее свойственно ему. Однако, чтобы сохранить защитные свойства, он генерирует другую структуру для твоей кожи, что требует больших ресурсов, – пояснил Киборг. Для большей наглядности он вывел голографическое изображение моего тела.

– Вау. – Пораженно сказал я. Прошла уже неделя, как я живу в этой башне. Лишь сейчас, когда Киборг сказал, что я начал меняться, я заметил, как посветлела кожа, а участков с броней стало меньше. Неужели мой облик вернется?

– «Вау», это то, чем можно описать твой организм. Мы взяли твой образец ДНК и сравнили его с Думсдейем. Хотя они имеют сходства, но с тем абсолютно различны. – продемонстрировал еще одну голограмму, на этот раз с изображением Думсдейа.

– Это хорошо? – спросил я.

– Не знаю, но одно могу точно сказать – маловероятно, что ты превратишься в безумного монстра, похожего на Думсдэя, – произнёс Киборг.

Но мое настроение резко пропало. Ведь это уже произошло со мной.

– Извини, я не имел в виду это. Я получил данные, что тогда на тебя действовала сыворотка Гадюка, ты не виноват, – сконфуженно ответил Киборг, – Мне нужно проверить кое-какое оборудование, так что я пошёл, – неловко произнёс он и стал уходить.

Убрав за собой посуду, я направился к огромному иллюминатору, открывающему вид на землю. Я смотрел на голубой шар, который казался таким близким, но я пока не мог вернуться на него. Хотя Брюс сказал, что он разберется с проблемами и поможет мне устроиться на Земле. За это время я многое обдумал. Я хотел вернуться в свой родной город. Несмотря на всё его безумие, он был местом, где я вырос, моей родиной.

Pov Неизвестное место

Слабый свет освещал помещение, похожее на склад, где множество контейнеров и ящиков стояли рядами. Их маркировки были нечитаемыми, но предупреждающие надписи говорили о необычном и опасном грузе.

В помещении раздавалось веселое посвистывание.

– Фию-фию-фи-юию. – Звуки принадлежали стройному человеку, который чётко вышагивал ботинками по полу. Костюм идеально сидел на нем, и был ярко фиолетовым. Лицо было покрыто белым гримом. Широкая улыбка демонстрировала белоснежные зубы, а красная помада подчеркивала грим. Искорки безумия плясали в его глазах.

Подойдя к одному из ящиков, он окинул взглядом его содержимое. Внутри были баллоны, и, не задумываясь, он повернул кран. Зеленый дым начал выходить из контейнера, и он с удовольствием вдохнул его.

– Какой чудесный аромат, – произнёс он, – Аха-хах-хах, – и тут же засмеялся с безумной улыбкой.

– Да, почти все готово к финальному представлению, но меня волнует один вопрос, – произнёс Джокер, самый опасный преступник Готэма, – Я готов сбросить все карты и поменять игру, а ты? – обратился он в пустоту.

Из тени начал выходить человек, красные глаза сверкали в темноте. Стал виден его силуэт, и свет озарил желтый костюм с элементами красного.

– Это не имеет значения, главное выполнить то, что задумано, – произнёс он искаженным голосом.

– Какие мы страшные, ахха. – Наиграно испугался Джокер.

– Не забудь об уговоре, – произнёс раздражённо Обратный Флэш.

– Бла-бла-бла, перестань быть таким серьёзным, ведь скоро начнется настоящий праздник! – Произнес Джокер.

– Хм. – Хмыкнув, обратный Флэш исчез во вспышке молний.

– Брюс, Брюс. Зря ты бросил нашу игру. У меня было столько заготовок, а ты убежал в свой клуб, бросив меня. Теперь ставки повышаются. – Произнёс Джокер, открывая ещё один ящик, где было множество ракет.

Конец Pov

Мир словно выдохнул от прошедшей угрозы, наступилj затишье. Даже злодеи перестали действовать, словно исчезли. Несмотря на это, герои продолжали патрулировать и быть на чеку, но всё же расслабились. Но один был на взводе, как никогда. Бэтмен метался по всему Готэму в поисках Джокера, но его нигде не было. Пришлось начинать поиски по всем штатам, и чем больше он натыкался на оставшиеся улики, тем мрачнее становилось его настроение.

В один из дней его поиски вновь привели в Готэм. Он следовал по горячим следам и сумел найти логово Джокера. Его приспешники были настолько же безумны, как и он, разноцветные громилы охраняли один из складов в порту. Тайно пробравшись внутрь, он стал разглядывать то, что было внутри.

Открыв один из ящиков, там оказались ракеты, разукрашенные в стиле Джокера. Он разобрал одну из них, обнаружив внутри ампулу с ядовитым газом. Посмотрев на количество ящиков, он осознал, что дело было не просто ужасным, а настоящей катастрофой.

– Альфред, свяжись с Лигой, это срочно. У нас чрезвычайная ситуация. – Произнёс Бэтмен в наушник. Но тут раздались шаги, приближающиеся к нему.

– Брюс, ты опять нарушаешь нашу игру, неужели ты забыл, – произнес Джокер, входя из тени, рядом с ним были приспешники, – ЭТО ТОЛЬКО НАША ИГРА! Но знаешь, ничего страшного. Я прощаю тебя, но за твою измену, ты должен быть наказан.

Бэтмен перешел сразу к действиям, доставая бэтаранг и метая их в приспешников. Они были оборудованы усыпляющим газом. Попав в цель, они начали выделять снотворное, пара злодеев сразу упала. Джокер лишь расхохотался от газа и направился прямо к Бэтмену.

Все больше людей стали подходить со всех сторон, и у них уже был оружие, они тут же открыли огонь по нему. Перекатываясь и отходя в укрытие Бэтмен метал бэтаранги избавляясь от стрелков. Когда приспешники с оружием были нейтрализованы, он вступил врукопашный бой. Постепенно враги исчезли, остались только Джокер и Бэтмен.

*Хлоп-хлоп-хлоп* – Джокер хлопал в ладоши, наблюдая за результатом. Ему было всё равно на своих людей.

– Ты всё также превосходен, но знаешь прости меня, я реши немного смухлевать, – произнёс Джокер.

У Бэтмена резко помутнело в глазах, он тут же одел маску и включил фильтрацию воздуха.

– Я распылил особый токсин специально для тебя. – Продолжал Джокер.

Бэтмен же стал чувствовать себя хуже, мышцы наливались тяжестью и передвигаться стало труднее. Джокер приближался всё ближе, понимая, что ему не выиграть эту битву, Бэтмен метнул дымовую шашку под себя, и попытался скрыться. Сколько бы он не бежал, он слышал смех и шаги Джокера. Тяжесть осела во всем организме делая передвижение всё труднее, выход уже казался так близко.

Внезапно дверь распахнулась, и перед Бэтменом стоял Джокер с широкой улыбкой. Понимая, что избежать битвы не удастся, Бэтмен метнул бумеранг. Он ловко уклонился от них, и достав трость словно из воздуха, направился на него.

Битва между ними нарастала. Джокер и Бэтмен были давними врагами, знающими друг друга наизусть. Но состояние Бэтмена было плохим. В один момент Джокер смог ударить его тростью в живот, и из нее выскочил шприц, впуская в его организм наркотик.

Бэтмен чувствовал, как энергия покидает его тело, сила покидает конечности. Он пытался сопротивляться, но наркотик делал свое дело. В его глазах темнело, и он терял сознание. Джокер смотрел на него, наслаждаясь победой в своей безумной игре.

– Вот и всё, – произнёс Джокер, а Бэтмен, обессиленный, упал на пол. – Пора устроить вечеринку, хватит валяться бездари, запускайте наши машины! – Выкрикнул Джокер своим приспешникам

Те, кто успел прийти в себя, сразу закопошились, приводя план в действие. По всем штатам Джокер начал включать установки для запуска ракет.

Бэтмена отнесли в специальную комнату, где было множество мониторов, которые демонстрировали городские парки, школы и больницы разных городов.

– Ну же, Брюс, проснись, пропустишь всё веселье, – стал бить Джокер по лицу Бэтмена.

Бэтмен с тяжестью открыл глаза и, увидев, что показывают мониторы, сразу попытался освободиться от оков. Но, похоже, наркотик ещё действовал, так как мышцы не отзывались.

– Прекрати, не делай этого. – Произнёс Бэтмен.

– А-ха-ха, нет, ты должен усвоить урок, запускайте. – Произнёс Джокер в рацию.

Множество ракет взлетели в небо и тут же начали падать, взрываясь и выбрасывая облака газа по всем городам. На камерах было видно, как люди сначала кашляли, затем начинали безумно смеяться. Некоторые стали нападать друг на друга, разрывая в клочья.

– Разве сегодня не чудесный день? Столько веселья, все радуются, а-ха-хах!– Произнёс Джокер и засмеялся.

Бэтмен беспомощно сидел и наблюдал за результатами своего бессилия. Невиданная ярость взорвалась в его разуме, кулаки сжались до треска костей. Он разорвал оковы и напал на Джокера, кулаки со всей силы вбивались в его лицо, размазывая его в фарш. Лишь спустя пару секунд он прекратил бить.

– У тебя всё также кишка тонка, Бэтмен, ты не сможешь меня убить, а-хах. – Произнёс Джокер, выплевывая свои зубы.

– А-А-А-А-А-А! – Со всей силы он поднял руку и ударил ею по лицу, продолжая бить, пока от головы Джокера не осталось ничего.

Из тела мертвого Джокера стал подниматься зловещий токсин. Бэтмен в порыве своей ярости не заметил его и вдохнул.

– А-ХАХ-ХА. – Из Бэтмена вырвался смех. Он в шоке закрыл рот рукой, но даже сквозь неё вырывалься смех.

Глава 27

Смеющийся Бэтмен

Pov Брайан Форман

Пока я спокойно сидел в столовой, ко мне неожиданно кто-то подсел. Подняв взгляд, я увидел Супермена – сильнейшего супергероя Земли, который, как говорят, пережил даже смерть. Его обед выглядел довольно скромно, в отличие от моего, где порции были по крайней мере в два раза больше.

– Я вижу, ты изменился. Тебе уже стало лучше? – Спросил Супермен.

С моим телом произошли изменения, оно стало становиться прежним, только теперь выглядело взрослее. Я больше не обладал массивным телосложением, теперь я больше напоминал обычного человека, хотя всё ещё обладал другим строением и цветом. Моё лицо возвращало прежние черты, и зубы больше не напоминали острые клыки.

– Да, надеюсь, всё вернется как прежде, – ответил я.

– Мне интересно, ты думал, чем займешься? – Снова спросил Супермен. По какой-то он начал интересоваться моей жизнью. Здесь я мало разговаривал с кем-то, кроме Киборга.

– Особо не думал. Сначала хотелось бы вновь оказаться на Земле, – ответил я.

– Знаешь, я бы подумал, что твои способности можно использовать на благо. Как ты смотришь на возможность присоединиться к Юным Титанам? Ты ещё неопытен, но там ты сможешь многому научиться и помогать людям, – предложил Супермен.

– Не знаю, – честно ответил я. Я никогда не мечтал становиться героем, да и после пройденных испытаний вдвойне неохотно.

– В любом случае, у тебя есть время подумать, и предложение всегда будет в силе, – сказал Супермен, и уже собирался уходить, как в зале начал мигать красный свет, и раздались звуки тревоги. – Что произошло? – В недоумении спросил он и помчался в зал.

Мне стало любопытно, что происходит, и я направился за ним. В зале собрались те немногие, кто находился в смотровой башне. Перед монитором стоял Киборг. По камерам наблюдения мы увидели страшную картину: зеленый газ наполнял город, превращая всех в смеющихся людей и заставляя нападать друг на друга.

– Это токсин Джокера, всей Лиге Справедливости, вам нужно как можно скорее избавить города от этих токсинов, иначе все люди погибнут, – произнёс Киборг.

Все герои мгновенно сорвались к порталам, пока зал не опустел. Я не мог оставаться в стороне и смотреть, как мой город гибнет.

– Чем я могу помочь? – обратился я к киборгу.

– Ты из Готэма, отправляйся туда. Я отметил тревожней сигнал Бэтмена на этих часах. Бэтсемья тоже выдвинулась к нему. Твое сопротивление позволит игнорировать токсин, – ответил Киборг, отдавая ручные часы с картой и красной отметкой на ней. – Используй первый телепорт. Я временно разрешил тебе доступ.

Кивнув, я направился к порталу. Войдя в него, я услышал роботизированный голос: «Временный доступ Брайан Форман». Картина передо мной размылась, словно множество линий быстро проносилось рядом со мной, пока точка впереди не увеличилась. Я оказался в переулке. Несмотря на прошедшие время, в Готэме многое осталось прежним, особенно загрязненные мусором площади между домами и таким же ужасным запахом. Рамка с порталам тут же исчезла, растворившись в стене. Удивительная технология.

В воздухе парил зеленоватый туман, и я начал ощущать давление в голове. Вдыхая еще больше токсина, я закашлялся. Мысли стали путаться, и мне пришлось опуститься на асфальт, чтобы не потерять контроль. Моё состояние продолжалось так в течение двух минут, пока боль не начала уходить, и дышать стало легче.

Поднявшись с асфальта, я решил переместиться на крыши. Таким образом, я привлек бы меньше внимания, хотя сейчас это было наименьшей из моих забот. Мой внешний вид скрывал костюм и маска на лице, эту одежду мне разработал Киборг. С мощным прыжком я спокойно взлетел и приземлился на шестиэтажный дом. Сверху здания мне открылся вид на улицы, где люди уже были заражены токсином и сошли с ума, бесконечно смеясь.

Сначала я задумался о том, чтобы направиться домой, убедиться, что с моими близкими всё в порядке. Но если они заражены, мне нечем помочь. Но если с ними все хорошо, куда их вывести идей у меня тоже не было. Нужно помочь Брюсу. С ним у нас, наверняка, будет возможность помочь всем людям, найдя антидот. Пересекая улицы с прыжками, в моем сердце витало беспокойство – стоило мне вернуться, как на земле наступило время, похожее на ад.

Карта привела меня к складу, где облаков из токсинов почти не было. Войдя внутрь, я услышал стрельбу и взрывы. Пробежав в направлении звуков, я увидел бой между вооруженными людьми, с макияжем клоунов, и другой группой в костюмах, аналогичных тем, что носил Брюс, но его самого там не было. Не долго раздумывая, я ворвался в бой, вырубая противников. Мне хватал одного удара нейтрализовать врагов, а их оружие не могло причинить мне вреда.

– Воу, ты еще кто такой? – Выкрикнул человек в черно-синей расцветке, держа дубинки.

– Я на вашей стороне. Меня прислали помочь. – Ответил я, добивая последнего бандита.

– Я не помню тебя среди героев. – Настороженно произнес он, остальные тоже не убрали свое оружие, смотря на меня.

– Меня зовут Брайан, давний друг Брюса. – Добавил я.

– Осторожней с именами, нам нельзя произносить их, – произнесла девушка с пышными оранжевыми волосами и идеальной фигурой, её голос звучал довольно молодо. – Бэтмен действительно о чем-то таком говорил, – добавила она.

– Ну, раз он на нашей стороне, можем уже пойти. Бэтмену нужна наша помощь, – нетерпеливо произнес мальчик, держащий в руках меч.

Молча кивнув, мы вчетвером побежали дальше. С оставшимися клоунами мы быстро разобрались, пока не добрались до подвального помещения. Спустившись вниз, мы лишь слышали смех.

– Скорее всего, Джокер снизу. – Произнёс мальчик и со своей скоростью ринулся первым.

– Постой, Робин. – Крикнул напарник с дубинками и побежал вслед за ним.

– Мальчики. – Пожала плечами дама и двинулась за ними. Мне пришлось тоже пойти.

Я двигался последним, хотя мог их легко обогнать, но здесь были узкие коридоры. В единственную дверь ворвался Робин с мечом вперед, и вслед за ним уже зашли мы.

Первое, что бросилось нам в глаза, это труп человека, чья голова была раздавлена в лепешку, он был одет в фиолетовый костюм. Недалеко лежал, тяжело дышащий, Бэтмен. Тут же были мониторы, показывающие видео с камер наблюдения из разных мест и оттуда шёл звук смеха.

– Отец. – Выкрикнул Робин и побежал к Брюсу.

У Брюса есть сын? Я не знал. Позже, сейчас не время для этого.

– Демиан, – прокряхтел Брюс.

– Он жив, а вот Джокер, похоже, поплатился за сегодняшние страдания, – произнёс напарник с дубинками и взглянув на окровавленные кулаки Брюса добавил. – И похоже, Бэтмен перешёл черту.

– Он поступил правильно. Его давно нужно было убить. – Зло сказал Робин.

– Разве ты забыл, чему он нас учил? Я уверен, что Джокер что-то с ним сделал. – Не согласился он.

– Найтвинг, Робин, успокойтесь. Нам нужно отнести Бэтмена на базу и разобраться с последствиями. – Произнесла, кажется, единственная здравомыслящая среди нас.

– Хорошо. – Кивнул Найтвинг, поднимая тело Брюса и направляясь к выходу.

Взглянув на тело Джокера в последний раз, я направился следом.

– У вас есть идея, как избавиться от токсина, заразившего людей? – Спросил я единственную девушку.

– Мы, пока, не знаем. Раньше мы справлялись с теми химикатами, которые придумывал Джокер, но каждый раз он придумывал новые. Сейчас это совершенно новый тип. Возможно, только Бэтмен сможет придумать лекарство. И меня зовут Бэтгёрл. – Ответила она.

– Понял. – Произнёс я.

На выходе нас ждала машина, она выглядела достаточно необычно: вся в тёмных цветах, огромные колеса и логотип летучей мыши красовался на капоте машины. Найтвинг открыл багажник и положил Брюса, сбоку он вытащил наручный браслет с множеством проводов и одел его на руку.

– Так. У него учащенный пульс, в крови присутствуют неизвестные элементы. Похоже, это токсин. Он пока в норме, но стоит скорее оказать ему помощь. – Произнес Найтвинг, глядя на экран, расположенный рядом.

– Тогда не будем медлить. – Произнесла Бэтгёрл.

Закрыв заднюю дверь, Найтвинг нажал кнопку на своей руке, и кабина сверху машины открылась, предоставляя место для четверых людей. Все быстро запрыгнули и сели в машину.

– Чего застыл? Запрыгивай! – Произнесла Бэтгерл.

Я скованно залез внутрь. Машина была высокотехнологичной, и я вообще ничего не понимал, сидя внутри неё. Ни одна кнопка или что-то ещё в этом автомобиле не были мне понятны. Я почувствовал себя древним человеком – так легко они обращались со всеми устройствами внутри.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю