355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Тишанская Марина » книга "Ковчег"
Ковчег - Тишанская Марина
  • Книга добавлена: 18 августа 2020, 22:31
обложка книги Ковчег - Тишанская Марина

Название книги: Ковчег

Автор книги:



5Страниц
меньше часаЧасов на чтение
109Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: ЭКСМО
Размер: 57 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Действие первой книги происходит в будущем, в королевстве Унилон на планете Альтея. На эту планету высокоразвитая цивилизация землян и дружественные землянам мяулы переселили народы, которые могли погибнуть вследствие катаклизмов на их родных планетах. Так на Альтее оказались королевство Унилон, Срединные земли и республика Гория. Первые два государства находятся на уровне развития, соответствующем нашему средневековью. В Гории социализм и уровень развития как в Советском Союзе в середине 20 века.

В Унилоне по праву кровного наследования правила королева Виалана. Ее муж Тимригус захотел править там сам, поэтому он приказал верным слугам тайно похитить королеву, отвезти ее в дальний замок и держать под охраной. Народу же была преподнесена легенда, что королеву выкрали жители Гории. В связи с этим король объявил Гории войну. Королеве удается сбежать из плена, и никто не знает, куда она делась. Война с Горией идет ни шатко, ни валко. Земляне не разрешают Гории применить против Унилона современное оружие, а в Унилоне есть только самое примитивное вооружение. Кроме того, земляне при переселении народов, предвидя военные беспорядки, создали между государствами естественную границу из гор и болот. Война длится уже 15 лет. Накануне дня своего совершеннолетия из замка сбегает наследный принц Унилона. Какие последствия повлечет за собой этот шаг?

  • Просмотров: 128 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю