412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » TialGrimm » Упивающийся (СИ) » Текст книги (страница 22)
Упивающийся (СИ)
  • Текст добавлен: 17 июля 2025, 18:54

Текст книги "Упивающийся (СИ)"


Автор книги: TialGrimm


Соавторы: ,
сообщить о нарушении

Текущая страница: 22 (всего у книги 23 страниц)

Раздался стук.

Я вздрогнула, с ужасом смотря на дверь, сотрясающуюся от ударов. Периодически появлялась щель, сквозь которую в комнату проникал свет из коридора. Хлипкая дверь не могла надолго спасти меня. Прикрывая на миг глаза, с уверенностью потянулась за пояс джинсов, доставая пистолет, и кладя его рядом с собой, но так, чтобы Карэн не заметила, когда ворвётся в комнату.

– Я всё равно доберусь до тебя, сука! Тебе некуда бежать! – вскрикнула разъярённо брюнетка, а после послышались удаляющиеся шаги.

Видимо, эта психичка пошла искать что-то другое, чем можно было бы взломать дверь.

«Молю, пожалуйста! Я не хочу убивать человека!», – взмолилась про себя, прикрывая глаза, но распахивая их вновь спустя пару минут.

Деревянное полотно вновь вздрогнуло от удара, но на этот раз раздался жуткий скрип и звук ломающегося материала. Ещё один удар, и в двери появляется дыра, в комнату летят щепки, и я отчётливо вижу какое-то до жути хладнокровное лицо брюнетки. Это пугает пострашнее её открытой ярости. Ещё один удар и дыра становится в разы больше, позволяя девушке просунуть руку и вынуть из ручки двери кочаргу, отбрасывая на пол.

Дверь распахивается, я делаю судорожный вздох, и перестаю дышать, наблюдая, как грациозной медленной походкой Карэн вплывает в комнату. На её лице полное равнодушие, с таким же ощущением она откидывает от себя найденную где-то кувалду, и плавно достаёт припасённый нож из-за спины. Острое лезвие опасно сверкает, отбрасывая блики от едва попадающего в комнату света из коридора и от окна.

Крепче сжимаю рукоять пистолета, вся напрягаясь.

Брюнетка окидывает меня надменным взглядом, осматривает комнату, а затем останавливает взгляд на моём животе.

– А Ришард зря времени не терял, – криво улыбнулась, склоняя голову на бок.

– Ты сама могла родить ему наследника, – ровно выдыхаю, стараясь не подавать страха.

От психически больного человека можно ожидать, что угодно. Ещё пару минут назад она проявляла открытую агрессию, а сейчас смотрит на меня с полным равнодушием.

– Я не могу иметь детей, – пожала она легко плечами. – Да и, какой в них смысл? Раздражающие вечно орущие комки, которые постоянно что-то требуют, ещё и недовольны потом.

– Так заложено природой.

– Но мы в силах не идти ей на поводу.

Что ж, критичность считывалась отчётливо. Никакого сострадания девушка ко мне проявлять не собирается. Более того, она и только формирующегося ребёнка с огромным удовольствием вырежет из моего живота.

– Не понимаю, что он нашёл в тебе, – фыркает, обводя ножом в воздухе мой силуэт. – Таких, как ты – миллион. Ещё и трясёшься вся сидишь, даже сдачи нормально дать не можешь. С таким, как Ришард, должна быть сильная женщина, знающая себе цену и умеющая постоять за себя.

– Видимо, такая, как ты? – аккуратно произношу, но не удаётся сдержать ноток сарказма.

Зелёные глаза вмиг опасно суживаются, девушка замирает, и я понимаю, что это тревожный знак.

В голове вспыхивают все наставления отца, его слова о моей внутренней силе. Вспоминаю, как общалась с акционерами корпорации, когда Лирссман впервые привёл меня в офис Террела. Помню и то, как манипулировала одним из убийц отца, давя на упоминания о дочери. А то, как отключив эмоции, на рефлексах спасала себя и Амелию от опасности…

«Я не беспомощная и уж точно не слабая», – произнесла про себя, увереннее сжимая пистолет.

– Я уж получше тебя буду, – свысока бросает брюнетка, явно ощущая себя королевой. – Ришард мне ещё спасибо скажет, что избавила его от такой жалкой обузы.

– Ты слишком уверена в себе, – хмуро выдохнула, покачав головой, как бы намекая на глупость девушки.

Та отчего-то оскалилась, выражая явное недовольство, и я осознавала, что злить опасно, да и нельзя, но сама ощущала силу в себе, и не желала, чтобы Карэн втаптывала меня в грязь, считая каким-то мусором.

– Лирссман правильно сделал, что запихнул тебя в психушку, – меж тем продолжила, задирая подбородок выше. – Ты же с людьми даже общаться нормально не умеешь, а в высшем обществе это одно из самых важных критериев. Ришард не безропотный щенок, которым можно манипулировать. Тронешь меня, и он сам лично тебя закопает. И да, мужчина никогда не посмотрит на другую женщину, если жена его полностью устраивает и даёт стабильность во всём.

Пухлые губы начали подрагивать в нервном тике, дыхание участилось, и рука, сжимающая рукоять ножа, сжалась сильнее. Зелёные глаза стали в разы темнее, демонстрируя до жути безумный нечеловеческий взгляд. Но всё же брюнетка медлила. Сомневаюсь, что мои слова достигли нужной реакции, скорее всего, девушка представляла себе мою кончину иначе, и сейчас не желала идти против собственного плана.

– Жалкая тварь! – в сердцах воскликнула Карэн, в следующую секунду бросаясь на меня с высоко выставленным ножом.

Секунда.

В голове всплывает один из первых разговоров с Ришардом…

– Сможешь ранить или убить человека?

– Если моей жизни будет угрожать опасность – да.

– А, если опасность будет угрожать твоему близкому человеку?

– Все мои близкие мертвы.

– А вот тут ошибаешься.

Да, теперь понимаю, что ошибалась.

Опасность угрожает не только мне, но ещё ребёнку, и…Лирссман.

Возможно, глупо так запоздало строить выводы, но за последние пару часов моё представление о многих вещах знатно сменило фокус. Понимала, что Ришард единственный, кто действительно заботился обо мне, защищал, и не с целью собственной наживы, а из глубоких и, возможно, больных чувств ко мне. Если он и правда был одержим мной, мог бы вести себя иначе, рассказать правду в конце концов, ведь я и так была в его власти, а беременность меняла всё. Но нет. Мужчина продолжал молчать. И только за это я жаждала посмотреть в его глаза и высказать всё открыто, ведь именно по его вине сейчас находилась в столь патовом положении, и вот-вот переступлю через собственные принципы.

Но…

Остриё лезвия блеснуло от попавшего луча света лампы, я успела отклониться в последний момент, и…

Выстрел.

Кажется, стихли все звуки.

Меня, словно оглушило.

Карэн, упав на колени, с немым шоком взирала на меня, и нож уже отсутствовал в её руке. Секунда. Из уголка пухлых губ появляется тонкая струйка крови, стекая по подбородку вниз. Девушка опускает медленно взгляд на свою грудь, я копирую её движение.

Целилась не глядя, поэтому только сейчас замечаю входное отверстие от пули в районе лёгкого, практически рядом с сердцем. Пребывая в состоянии шока, брюнетка ещё не чувствует боли, а быть может, люди с психическими отклонениями, как у неё, и вовсе иначе реагируют на боль. Я не врач, и ставить диагноз не берусь, но…

Когда девушка поднимает вновь взгляд на меня, а её глаза наполняются очередной яростью, действую наверняка.

Вновь моя поднятая рука, на этот раз движения чётче, в голове вспыхивают все уроки по стрельбе, и… Затаив дыхание, прицеливаюсь, нажимаю на курок…

Выстрел.

Пуля попадает точно в сердце, и на этот раз Карэн сразу заваливается на спину. Пара секунд, и дыхание девушки обрывается навсегда.

– Я убила человека, – выдыхаю тихо вслух, опуская руку с оружием на колено.

Резко накатывает понимание случившегося, машинально кладу свободную руку на живот, словно в желании успокоить ребёнка, дать ему уверенность в безопасности. Скольжу взглядом по распластанному телу брюнетки на полу. Сейчас ноги вывернуты словно неестественно, руки раскинуты в стороны, стеклянный взгляд направлен в потолок, из приоткрытого рта продолжает стекать кровь. Впрочем, и под спиной бывшей жены Лирссман растекается тёмно-бордовая лужа крови, и весьма стремительно.

«Видимо, пуля сильно повредила внутренние органы».

Продолжаю сидеть, не шевелясь.

Меня парализует от произошедшего. В голове, словно рой пчёл, мысли сбивают с толка, я прикрываю глаза, надеясь, что картинка поменяется, но…

– Чёрт! – чуть громче выдыхаю, упираясь затылком в стену позади.

Металлический запах бьёт по ноздрям, горло сдавливает от нехватки кислорода, и вдруг ощущаю ноющую боль в районе плеча.

Поворачиваю голову и с удивлением рассматриваю нож, самым концом воткнутый в предплечье. Находясь в состоянии шока, не сразу ощутила ранение.

Отпускаю пистолет и быстро избавляюсь от холодного лезвия в теле.

Шиплю от боли, наблюдая, как рукав свитера стремительно окрашивается алым цветом. Просто задрать часть одежды не получится, а поднять руку резко становится невозможным от боли.

Мысленно жалея саму себя, прикрываю глаза, вновь прислоняясь затылком к стене. Решаю посчитать до пяти и начать предпринимать действия.

Раз, два, тр…

Не успеваю досчитать, как слышу какой-то грохот, тяжёлые быстрые шаги, мужские голоса, чей-то крик, а после кто-то появляется в проходе двери, загораживая собой весь свет.

Срабатывают инстинкты.

Хватаю и поднимаю пистолет выше, направляя на чужака. Сделай он шаг, и я выстрелю. Ловлю себя на мысли, что убить оказалось сложнее лишь в первый раз, во второй уже буду знать, куда целиться наверняка.

– Эли, – раздаётся до боли знакомый встревоженный голос, и я замираю.

Выставив руки перед собой, демонстрируя свою безоружность, мужчина делает шаг вглубь комнаты, останавливаясь около головы Карэн. Опускает взгляд, буквально секунду рассматривая брюнетку и вынося вердикт, после поднимает взгляд на меня, и только сейчас, стоит свету проникнуть в комнату чуть больше, а мне сбросить туман перед глазами, как громко выдыхаю, отбрасывая пистолет на пол.

Ещё секунда.

Мужчина сидит около меня, приобнимая одной рукой за талию, а второй прикасаясь к лицу.

– Девочка моя, – только облегчённо выдыхает, в каком-то отчаянном жесте прикасаясь губами к моему лбу.

– Это всё из-за тебя, – безэмоционально и как-то отстранённо произношу.

– Если бы ты не сбежала, этого бы не произошло, – с нотками злости отвечает, а я кривлю губы в грустной улыбке.

– Если бы ты рассказал о Карэн, о том, что чёртовы шесть лет одержим мной, я бы не сбежала! – повышаю голос, пытаясь отстраниться от Лирссман.

В данный момент не могу точно описать свои эмоции и чувства, кажется, испытываю всё и сразу. В душе полный раздрай, а руку вновь прошибает режущей болью, отчего шиплю, утыкаясь лбом в крепкое мужское плечо.

Ришард на удивление тих, и запоздало, но ощущаю его напряжение. Тишина тяготит. Вскоре в комнате оказываемся не одни.

– Ты ранена? – спрашивает Деймон, равнодушно переступая через труп брюнетки, и вскоре оказывается рядом, присаживаясь на одно колено.

Только сейчас Лирссман удосуживается прийти в себя, бросая взгляд на окровавленный рукав свитера.

– Джеймсу повезло меньше, – криво улыбаюсь, и в следующий миг мир темнеет перед глазами.

Здоровой рукой успеваю схватиться за руку Ришарда, избегая падения. Мужчина подхватывает меня на руки, и резко выпрямляется, вынося из комнаты, а затем и из дома. Успеваю разглядеть охранников супруга, шесть тонированных внедорожников на заснеженном участке перед главным входом, а затем замечаю и Тайсона, бегущего нам навстречу со своим «волшебным» чемоданчиком. Ничего не говоря, шатен начинает светить мне чем-то в глаза, проверяя реакцию, прикладывает пальцы чуть ниже подбородка со стороны уха, а после отдаёт команду своему брату занести меня обратно в дом.

Что есть сил, вцепляюсь здоровой конечностью в плечо супруга, и на моём лице считывается явная паника.

– Я туда не вернусь, – непоколебимо произношу.

Ришард буравит грузным взглядом пару секунд, после чего продолжает свой путь, распахивая дверцу одной из машин и усаживая меня на заднее сидение так, что раненная рука оказывается со стороны улицы. Супруг быстро огибает машину, садясь с другой стороны, оказываясь рядом и прижимая к себе, успевая накинуть на мои ноги тёплый плед.

– Сначала разрежу рукав, – ровно резюмирует врач, доставая из чемоданчика ножницы.

Мне становится всё равно, что будет дальше.

Прикрываю глаза, откидывая голову на мягкую спинку позади, и понимаю, что наконец-то всё закончилось. Я в безопасности. Человек, изводивший меня сообщениями с угрозами пал от моей руки, и я самой себе доказала, что действительно могу постоять за себя. Думаю, отец бы мной гордился…

– Ауч! – вскрикиваю, когда Тайсон начинает обрабатывать какой-то жидкостью рану.

Быстро пришла в себя, машинально пытаясь отдёрнуть руку. Учитывая, что с одной стороны меня удерживал Ришард, а с другой его брат, то бежать было некуда.

– Мне нужно обработать рану, Элеонора, чтобы не началось заражение, – поясняет спокойно врач.

Недовольно соплю, но утвердительно киваю, отворачивая голову и утыкаясь в грудь супруга.

Стараюсь абстрагироваться, вскоре чувствуя только лёгкие касания Тайсона. Видимо, он вколол обезболивающее. С опаской поворачиваю голову, видя, как мужчина ловко зашивает порез, соединяя между собой разрыв кожи.

– Ты чем-то обезболил? – мягко спрашиваю, перестав дышать.

Мужчина только утвердительно кивает, продолжая орудовать специальной иглой.

– А ребёнок… – испуганно начинаю, чувствуя, как на живот, скользя под ткань свитера, ложится горячая тяжёлая ладонь.

– Тайсон использует только те препараты, которые не нанесут вред тебе или нашему сыну, – уверенно произносит Лирссман, смотря в мои глаза.

Верю. Ришард бы не допустил столь серьёзных ошибок.

Шатен быстро справляется с раной, заклеивая её большим стерильным пластырем, и окончательно избавляет меня от кровавого рукава. Дверь закрывается, отрезая нас от внешнего мира, и я остаюсь наедине с супругом.

Мне многое есть, что сказать и спросить, но от пережитых событий сил не остаётся. Просто молчу, дыша полной грудью и закрывая глаза. Накатывает дикая усталость, адреналин отпускает тело. Лирссман уже полностью укутывает меня в плед, перетаскивая на свои колени и удобно устраивая на груди, распахивая полы пальто.

Только вдыхаю знакомый запах туалетной воды, расслабляясь окончательно…

– Я влюбился в тебя с первого взгляда, – неожиданно тихо выдыхает мужчина, отчего напрягаюсь, не ожидавшая такого скоропалительного признания. – Но ты была слишком юна для меня, только начинала выстраивать свою жизнь. Ты бы сломалась, забери я тебя тогда. Я этого не желал. Карэн сначала догадывалась что со мной что-то происходит, а после влезла в мой кабинет и нашла документы на тебя. Шизофрения – такой диагноз врачи поставили ей десять лет назад, но сначала удавалось купировать болезнь лекарствами, и она ничем не отличалась от себя прежней. Но узнав о тебе, словно обезумела. Таблетки не помогали, как и работа с психологами. Когда при очередном скандале Карэн набросилась на меня с ножом и ранила в грудь, я понял, что она опасна не только для себя, но и для всего общества. Я знал, что она общалась с Томсоном, но не думал, что их общение продолжилось после того, как она оказалась к психлечебнице.

На минуту Лирссман замолчал, словно окунаясь в прошлое, и одновременно прикасаясь губами к моему лбу.

– Джеймс оказался не так прост, его прикрывали люди, стоящие у власти. Когда ты исчезла, мои люди не спускали с него глаз, но ему удалось улизнуть. Мне пришлось подключить все свои связи и выйти на его «защитника». Мы поговорили, в ходе чего, мне дали пару наводок на то, где блондин мог прятаться. Когда ты отправила сообщение и включила локацию, район поисков быстро сузился. Одновременно с этим мне сообщили, что Карэн сбежала из психлечебницы, и никто из персонала не удосужился сообщить об этом из-за страха. Пазл быстро сложился, и я только молился успеть, – как-то отчаянно закончил, сдавливая шею сзади и прижимаясь лбом к моему лбу, закрывая глаза. – Когда мы ворвались в дом, и я нашёл Джеймса с перерезанным горлом, а после кровавые следы по коридору, думал, что опоздал. Но ты оказалась жива…, – облегчённо выдохнул, приподнимая моё лицо и оставляя на губах долгих чувственный поцелуй.

Я продолжала молчать, не зная, как реагировать на услышанное. Хотя нет. Знала. Я уже всё решила, сидя в той жуткой комнате, смотря на то, как жизнь покидает статную красотку, чья судьба могла бы сложиться иным образом, если бы не её болезнь и необузданная ревность вперемешку с желанием безграничного обладания объектом страсти.

– Год, – как-то отстранённо произнесла, смотря на лес сквозь тонированное окно. – Я дам тебе год, Ришард. Если за это время не полюблю тебя, то ты дашь мне развод.

Возможно, это самая большая ошибка в моей жизни, но после рассказов Джеймса и Карэн, что-то во мне надломилось. Я попыталась посмотреть на всё глазами Лирссман. Конечно, в сложившейся ситуации это сделать было крайне проблематично, но вдруг осознала, что всё это время пребывала в самой себе, отвергая мужчину, не давая ему шанса объясниться. Будь я чуточку мягче и терпимее, Ришард бы сознался, но полагаю, он боялся, что я начну манипулировать им, а для такого серьёзного человека, как Лирссман, это недопустимая роскошь.

– Через год ты и не вспомнишь об этом разговоре, – уверенно заключил, поднимая моё лицо и вглядываясь в глаза.

Когда-то холодные серые омуты были переполнены чувствами, и я видела в них слишком отчётливо…любовь. Но в данный момент, не могла ответить взаимностью. Казалось, моя душа выгорела дотла, держась «на крепком слове». Но всё же…

Я давала «нам» шанс…

ЭПИЛОГ:

Год спустя…

Я безбожно опаздывала, и гнала по городской дороге, кажется, нарушая все правила движения. Личная охрана, едущая за мной хвостом, еле поспевала, и вскоре салон авто разразился громким звонком. Нажав кнопку вызова сбоку руля, бросила взгляд в зеркало заднего вида, а затем за окно, убеждаясь, что препятствий нет.

– Неужели я до тебя дозвонилась! – победно выкрикнула Амелия.

– Прости, у меня сегодня какой-то сумасшедший день. Ничего не успеваю. Ещё и опаздываю на встречу с Ришардом, – быстро затараторила, сразу нажимая на газ, едва загорелся зелёный свет светофора.

– Да брось! Ты из своего мужа верёвки вьёшь, может он и побесится, но тебе лично ничего не выскажет, – отмахнулась блондинка. – И вообще, я звоню по делу.

«Опять?», – только горестно вздохнула, радуясь, что девушка не видит моего лица.

– По какому конкретно? – уточнила ради приличия, хотя ответ и так знала.

– Я прилетаю через неделю, и хотела бы вместе с Мариусом съездить в ваш тайный домик. Ты же отпустишь моего племянника с его самой лучшей на свете тётей в незапланированный отпуск?

Честно, хотелось взвыть в голос и стукнуть кулаком по рулю, но сдержалась.

Думала, Амелия проклянёт меня, узнав, что именно я убила её сестру, но блондинка, узнав всю правду, может и пребывала пару дней в состоянии отчуждения, но потом пояснила, что просто была в шоке от случившегося. Она прекрасно знала о заскоках старшей сестры, и ещё в детстве наблюдала странное поведение Карэн, но они были детьми, и девушка не особо придавала этому значения. И я сильно удивилась, едва Амелия сказала мне, что для Карэн смерть – это лучший исход, ведь в психбольнице она волочила жалкое существование, а без должных препаратов и вовсе свихнулась. Да и оказалось, что отношения между сёстрами нельзя было назвать «дружными». Не сразу, но я поверила блондинке, к тому же, она постоянно была рядом в последний месяц моей беременности, и, когда у меня отошли воды, именно она успокоила меня, не дав паниковать, и просто спокойно отвезла в больницу, только после этого позвонив Лирссман и сообщив о внезапной ситуации.

После рождения сына, при любой удобной возможности, девушка спешила к нам, уделяя своему названному племяннику слишком много времени, отчего я начинала ревновать. Ришард же только был рад этому, твердя, что у нас освобождается время, чтобы побыть вместе. И всё бы ничего, но Амелия спокойно могла уехать на пару дней с Мариусом в наш дом в горах, являющийся фактически крепостью. Я же считала, что нельзя малыша в столь раннем возрасте разлучать с матерью, то бишь, со мной. Лирссман даже психолога нанял, который пытался мне вразумить, что в этом нет ничего страшного, ведь всё равно я мотаюсь по работе, а ребёнок остаётся с нянями. Только вот это было другое. Одно дело, доверить сына квалифицированным специалистам на пару часов, максимум на сутки, и другое, разлучиться с ним на пару дней или неделю.

– Конечно, – улыбнулась против своей воли, чувствуя, как вновь наступаю себе на горло.

– Отлично! Тогда я сброшу дату прилёта и рейс, – обрадовалась блондинка так, словно выиграла в джек-пот.

Только покачала устало головой, бросая взгляд на часы и быстро закругляя разговор с девушкой.

На территорию резиденции въезжала позже на тридцать минут, чем планировала вчера. Едва покинув салон, рванула к дому, успевая отметить отсутствие машины супруга на подъездной площадке.

«Видимо, он сам опаздывает».

Первым делом, залетев в спальню, сразу побежала в ванную, наскоро приняв душ, и высушивая волосы феном, после закалывая их на затылке, оставляя пару прядей спадать на лицо и шею. Макияж только слегка освежила, после чего в гардеробной облачилась в уже заготовленное заранее платье на тонких бретелях, подчёркивающее каждый изгиб моего тела и спадающее свободно от середины бедра до пола. Ткань была тонкой, лёгкой, с множеством мелких переливающихся вкраплений, отчего казалось, что это стразы. Переобувшись в утончённые тёмно-синие туфли на высокой шпильке под тон платья, схватила удлинённую шубку, заранее приготовленный клатч, бросая туда только телефон из рабочей сумки, а после вылетая из спальни прямиком в детскую комнату.

Мэри, после рождения ребёнка, стала няней моего сына, и казалось, что лучше человека на эту роль нельзя было сыскать. К тому же, девушка оказалась весьма преданной, и поведала мне, что после смерти Террела, едва весь прежний рабочий персонал узнал о «тайной» дочери, все приняли единодушный выбор, что останутся и будут уже служить мне. Все проработали на отца ни один год, и ни разу он не проявлял неуважение к кому-либо, многим помогал решать финансовые проблемы или другие дела. Я же, пребывала в полнейшем шоке, наивно полагая, что отец не был способен на столь щедрые поры по отношению к своей прислуге. Но всё же…

– Как сегодня вёл себя мой богатырь? – мило спросила, проходя в комнату и оставляя шубку с клатчем на белоснежном меховом кресле.

Пару мгновений, и Мэри передаёт сына в мои руки.

Для своих семи месяцев мальчик весьма крупный, сразу понятно, что пошёл в папу. Иногда казалось, что сын унаследовал только гены Ришарда, и порою даже ревновала из-за этого.

«Сущая несправедливость! Я девять месяцев вынашивала, страдала, мучилась, рожала, а в итоге, родила точную копию супруга».

– Мариус ни разу не капризничал, и уже предпринял попытку самостоятельно встать на ножки, – умилялась Мэри, нежно улыбаясь, глядя на малыша.

С удивлением посмотрела на сына, затем на его ноги, не понимая, как в столь раннем возрасте дети могут ходить.

– Но это же рано, – озвучила мысли вслух.

– Да, рановато. Но все развиваются по-разному. Я помню, вы говорили, что ваш муж и его брат были вундеркиндами по сравнению со своими сверстниками, поэтому вполне вероятно, что и Мариус во многом будет первее своих одногодок.

В словах Мэри была правда, и меня это пугало. Не хотелось, чтобы сын рос столь стремительно. Я и так мало видела его, не успею оглянуться, а он уже обзаведётся подружками и перестанет появляться дома.

Дальше, разговаривая с Мэри о прошедшем дне, сбросила туфли, приподнимая подол платья, и садясь на детский ковёр с игрушками, куда положила и Мариуса. Пока сын ползал, всё хватая меня за руку, девушка успела поведать, что сегодня мальчик случайно лизнул дольку шоколада, и вместо интереса и требований «дать ещё», сморщился так, словно попробовал нечто отвратительное. И я в очередной раз убедилась, что даже во вкусовых предпочтениях Мариус пошёл в Лирссман.

– Эли! – раздалось ровное за спиной, и, продолжая улыбаться, повернула голову, встречаясь взглядом с тёплыми серыми глазами.

– Ты задержался, – резюмировала, подхватывая сына и усаживая к себе на колени.

Пару секунд, супруг уже рядом, присаживается на корточки, протягивая Мариусу руку, отчего тот сразу хватается за пальцы и начинает задорно улыбаться, потянувшись к своему отцу.

«Беспредел какой-то! Словно и не я рожала!», – возмущаюсь про себя, но молчу.

Ришард перехватывает сына, подхватывая и резко выпрямляясь, подавая мне вторую свободную руку, за которую берусь, вскоре тоже выпрямляясь в полный рост.

– Как сегодня себя вёл мой наследник? Не шалил? – уточняет муж, обращаясь к Мэри.

– Он вёл себя замечательно. Пытался самостоятельно встать на ноги, – мило ответила девушка то же, что и мне.

И вновь. Лирссман смотрит таким же удивлённым взглядом на Мариуса, как и я недавно. Чуть сжимает пухлую ножку, а после переводит непонимающий взгляд на меня.

– Не рано для таких подвигов? – спрашивает у меня, на что только пожимаю плечами.

– У него особенный отец, как и дядя, – глубокомысленно заключаю, приподнимая подол платья и, придерживаясь за локоть Ришарда, обуваю туфли, вскоре направляясь к креслу. – Когда мы вернёмся? – спрашиваю, облачаясь в шубку.

Лирссман задумчиво рассматривает сына, позволяя тому играть с пуговицами на рубашке. Мариусу даже удаётся расстегнуть одну, но супруг словно это не замечает.

– Завтра после обеда, – резюмирует мужчина, а мне становится ещё любопытнее, куда он собрался меня отвезти.

Я предлагала перенести наше «свидание» на выходной дней, но Ришард был непреклонен. Спорить не стала. Но мне даже место не назвали, только сказали про дресс-код. Впрочем, супруг выглядел шикарно, как и всегда. Тёмно-синий слегка с металлическим отливом костюм, подчёркивал статность и мужественность мужчины, белоснежная рубашка с несколько расстегнутыми пуговицами у шеи, только дополняла образ этакого босса Мафии. Последние пару месяцев муж предпочитает коротко подстригаться, так как Мариус его постоянно дёргал за волосы, но кажется, Лирссман будет выглядеть идеально с любой причёской.

– Мэри, звони, если что-то произойдёт, – напоследок обратилась к девушке, подходя к супругу и целуя Мариуса в щёку.

– Не беспокойтесь, Элеонора. Ваш сын в надёжных руках.

Мне каждый раз сложно расставаться с сыном, и этот раз не становится исключением. Супруг чуть ли не выносит меня из детской, и весьма стремительно ведёт по коридорам дома. Кажется, выдыхает, только когда мы оказываемся в салоне авто, и машина плавно трогается в места. Между нами и водителем с охранником на передних местах, глухая звуконепроницаемая перегородка, и я могу спокойно пожаловаться…

– Амелия опять хочет забрать Мариуса и уехать в наш дом в горах, – недовольно произношу, отодвигаясь, к двери, чтобы Ришард не поймал меня.

Мужчина же и не думает этого делать. Прислоняется к дверце со своей стороны, упирая локоть около окна, и, придерживая кулаком подборок, задумчиво рассматривает меня.

– Ты недовольна, – резюмирует, отчего скептически приподнимаю бровь.

– Какая проницательность, – язвлю, взмахивая на короткий миг рукой в воздухе. – Тебе не кажется, что это ненормально? Нашего сына рожала я, и по ощущениям, не для себя или тебя, а для Амелии и Тайсона. То один, то второй, так и норовят выкрасть Мариуса, – продолжаю возмущаться, а Ришард молчит, только спокойно рассматривает меня.

– Скажи им об этом, – спокойно произносит, а у меня дар речи пропадает.

Понимаю, что это правильное решение, и я даже пыталась аккуратно намекать об этом вышеуказанным людям, но меня…не слышат.

– Сам скажи. Это твой брат, а Амелия тебе, практически сестра! – хмурюсь, складывая руки на груди.

Супруг молчит, а я, не выдерживая неуместного для данной ситуации пылающего взгляда, отворачиваю голову к окну. Проходит не больше пары секунд, как на моё плечо опускается мужская рука и тянет на себя. Оказываюсь в крепких объятиях, распластанная на широкой груди. Серые глаза темнеют, наливаясь уже знакомой похотью, но мужчина бездействует. Только смотрит, как удав на кролика, и я замираю. Дыхание учащается, невольно провожу языком по пересохшим губам, и Ришард выцепляет это короткое движение.

Миг.

Губы беспощадно захватывают в плен, и, не в силах сопротивляться, подаюсь на встречу, обнимая одной рукой супруга за шею, а вторую упирая в грудь. Мужчина крепко сжимает одной рукой за талию. Поцелуй не длится долго, и вскоре разрывается. Практически силой, Лирссман кладёт мою голову себе на грудь, отчего слышу стук его быстро колотящегося сердца.

– Нам придётся подождать, – недовольно произносит крайне мрачно, и обращает всё внимание за окно.

Понимаю, мужчина прав. Мы даже своё «свидание» толком не начали, чтобы переходить к «десерту».

Не выдерживаю, скольжу взглядом ниже, отмечая весьма заметную выпуклость в районе ширинки. Вновь облизываю губы, заставляя себя закрыть глаза и сконцентрироваться на чём-то другом.

Мы едем около тридцати минут, въезжаем в закрытый элитный коттеджный посёлок, и я с любопытством оглядываюсь по сторонам. Однажды была здесь у одного заказчика, и прекрасно знала, что купить здесь участок или дом – огромная проблема. Мало того, что стоимость до небес, так ещё и обладай ты хоть несметными богатствами, тебе просто не дадут членство в этом потрясающем месте. Вся территория тщательно охранялась, по периметру выставлен забор, который патрулировали специально обученные люди, въезд строго по пропускам, и даже, чтобы проехать курьеру, нужно было пройти целую проверку. Прекрасное место, если хочется какой-нибудь звезде шоу-бизнеса спрятаться от папарацци, к примеру. Отметила, что мы остановились только на пропуском пункте буквально на пару секунд, а затем поехали дальше. Следовательно, у Лирссман был пропуск, а значит, у него и недвижимость здесь была. Вопросов становилось всё больше, но я молчала.

Когда автомобиль плавно остановился на подъездной дорожке, Ришард первый покинул машину, после помогая выбраться и мне. В изумлении рассматривала небольшой двухэтажный белоснежный дом в выдержанном современном стиле, и тонкий слой пушистого снега, лежащего вокруг. В окружении ночного звёздного неба и полной луны, сооружение выглядело сказочно. Казалось бы, обычный дом, но он единственный стоял на самом высоком возвышении, а рядом в метрах ста более домов не было.

– Где мы? – всё же спросила, следуя под руку с Ришардом вперёд.

– Скоро всё узнаешь, – лаконично ответил, вскоре заводя меня в дом, и я восхитилась в очередной раз.

Здесь не было ничего лишнего, никакого хаоса из лишних элементов декора, и всё…белоснежное со вставками тёмного дерева. Не надо было быть экспертом, чтобы понять, что это абсолютно новая постройка, здесь явно никто и никогда не жил.

Лирссман помог мне снять шубу, а после, крепко взяв за руку, повёл по коридору с высокими полу скруглёнными потолками куда-то вглубь. Примерно на высоте десяти сантиметров от пола, по стене располагались небольшие точечные светильники, мягким светом подсвечивая наш путь и создавая интимную таинственную обстановку. Ещё пару шагов и мы оказываемся на крытой просторной террасе с панорамными окнами во всю стену. Открывается потрясающий вид на ночной лес вдали и небольшое озеро с парочкой двухместных качелей. Замечаю и круглый стол, накрытый на две персоны, а также изобилие высоких свечей, являющихся главным источником освещения. К слову, свечи, но в разы больше, выставлены и вдоль нескольких стен.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю