412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Texxxter » Тысячи бликов (СИ) » Текст книги (страница 15)
Тысячи бликов (СИ)
  • Текст добавлен: 18 июля 2025, 02:22

Текст книги "Тысячи бликов (СИ)"


Автор книги: Texxxter



сообщить о нарушении

Текущая страница: 15 (всего у книги 16 страниц)

– Для чего? – удивился не сапёр.

– Для синхронизации срабатывания, – по учебнику шпарил студент от армии.

– Поставим на удар, – предложил камикадзе.

– Так они, от удара взорвутся, – решил продлить себе жизнь молодой.

– Мы их тряпками обмотаем, а сверху заклеим, чтобы не выпали, – выдал готовые наработки шахид самоучка, – Главное в ведро не чихать, а то рванёт.

Гриша открыл рот, но дальше ничего сказать не успел.

– Стоп! Хватит! Я запрещаю!

Все уставились на Ведьму. Девушка вид имела бледный, а глаза огромные.

– Чего это она? – удивился Эд, который тоже увлёкся новой технической задачей под слоганом: «взорви себя сам».

– Чего запрещаешь? – не понял Ден.

– Вы что – придурки⁈ – хрипло проорала Злата.

Парни согласно кивнули. Ведьма зарядила Грише в глаз, Дена бить не стала потому, что бесполезно – не попасть. Это он с виду большой, а так-то он вёрткий. Она в него бросила кружкой. Пустой. Ден кружку поймал и отставил подальше от цепких ручек. На шум сбежался народ, зафиксировать факт рукоприкладства и неуставных отношений.

– Что случилось? – строгим голосом спросила Аня.

Имела право, она старшая по званию.

– Они собрались делать особо мощную гранату из ведра и тряпок, – сдала Самоделкиных предательница.

– Это новая технология: дендро-фекальная, очень продвинутая, – не согласился с постановкой вопроса Ден.

– Это как? – удивилась получившая «классическое образование» Ева.

– Из говна и палок, – перевёл на обычный прохвессор.

Парни из команды, сразу расслабились: «а ну, это надёжно, сто пудов сработает как надо, веками проверено». Дамы с мужским мнением не согласились. Аня стала собирать сделанные Деном чертежи. Ева на всякий случай вытащила карандаш из рук Конструктора. А он так красиво нарисовал эскиз, и даже достал калькулятор для расчётов. Но данных по взрывчатке не было, и формул никто не знал, но для создания антуражу… понты наше всё.

Ведьма уселась на колени Дену, облокотилась о стол и сжала свой лоб ладонями. Все уставились на мыслительницу. А нет, не все. Аня принялась оказывать первую помощь раненому бойцу. Ева, для гарантии, отобрала калькулятор и теперь игралась в занимательную игру – угадай цифру. Как маленькая, право слово.

– Кортеж принцессы.

Коллектив вновь посмотрел на Ведьму.

– Где? – уточнил Ден.

– Мы войдём в особняк как кортеж принцессы, парни как охрана, я как фрейлина. И нас никто не сможет задержать, – выдала новый план стратег Генерального штаба.

– А где мы возьмём принцессу? Без принцессы не поверят, – засомневался Гриша.

– Да Злат, без принцессы будет сложно объяснить, что мы её кортеж. И как объяснить, зачем кортежу необходимо пройти в особняк, – засомневалась Ева.

– Я уговорю, – не сомневаясь в собственных силах, уверила всех Злата, – Делаем план на основе того, что мы беспрепятственно прошли в особняк и дошли до нужного помещения.

– Рвануть надёжнее, – сделал последнюю попытку Гриша.

Ведьма вскинулась. Ден поймал её руки, а Аня закрыла своим шикарным телом жертву произвола властей.

Пятёрка парней во главе с Евой рванула подбирать красные парадные мундиры. Аня отправили поговорить с Карой, Ведьма осталась додумывать последние штрихи плана, Ден поехал за подмогой.

– Конечно, я с вами, и не только кучером, я пойду в группе внутрь, – Дима был спокоен, пальцы не тряслись, глаза не бегали.

– В этот раз не получится, идёт сработанная группа, но необходимо три экипажа с надёжными людьми, – Ден чётко объяснил, какая работа их ждёт.

– Сколько ещё надо людей? – Димон задумчиво почесал висок.

– Ещё одного. Если не найдём, придётся звать Ваню, а это лишнее, – пожаловался Ден.

– Не доверяешь? – Водила отнёсся к заданию серьёзно, чем порадовал Дена, оно и понятно, не пацан.

– Доверяю, но не его это, зачем испытывать человека сомнениями, – Ден намекнул, что Ваня – парень смелый, но для таких грязных дел простоват.

– Идём, – Димон кивнул вниз на первый этаж.

Сильвера нашли в кабинете за книгой. Пожилой джентльмен сидел в кресле, укрытый пледом. Но он не читал, смотрел в окно. Его не интересовал пейзаж, видимый сквозь стекло, он был в своей внутренней Монголии. Как Ден узнал про Монголию? Да просто: пожилой джентльмен вид имел отсутствующий и грустный.

Почему люди грустят? Странный вопрос, согласитесь? Все знают ответ? Нет? И мы вам не ответим. Вот радость, всё понятно: тебе стало хорошо, ну, или кому-то хуже, чем тебе, а у тебя есть повод с оптимизмом взглянуть на жизнь.

Или гнев с яростью: положительная эмоция, делающая жизнь острее. Ненависть на пару со страхом: эти постоянные спутники всегда идут рядом, заставляют людей включать мозг и дают мощный пинок вперёд, или заставляют забиться в нору. Такой тест на соответствие этому миру. Имеешь ты право жить, или просто корм для тех, кто разрешил себе быть сильным. Соответственно: спокойствие с гармонией идут рядом с силой, но не только с той, что в мышцах, физическая сила без силы духа не работает.

Вот обрёл ты силу духа, тела и гармонию, как дальше жить? Правильно, необходимо создать ситуацию, чтобы было страшно: с парашютом прыгнуть, или с аквалангом нырнуть. С гневом та же ситуация: прошвырнулся по злачным местам или вышел на ринг. А вот почему мы грустим?

Самое прикольное – грусть и беда, это совсем не пара. Беда на пару с отчаяньем ходит. Тоже нужные эмоции, и тоже тест на то, кто ты в этом мире. Вы таки спросите, почему грусть к сюда не относится? Да почему грусть не красит жизнь в чёрный цвет. Выражение «светлая грусть» слышали? А «чёрная грусть»? Вот именно. Но есть же «беспросветная грусть»? Так себе выражение… не звучит, в голове не укладывается и отклика в душе не находит. Вроде «сладкого мёда». «Беспросветное что-то» придумано теми, кто к свету не стремиться, но это не мы с вами, согласитесь.

Так для чего нужна грусть? И кто у неё пара? Может, любовь?

– Старый пират не вернулся из Долины. Может, не всё нашёл? – предположил Эд.

– Или не собирался возвращаться, но Долина решила иначе, – подбросил вариант Ден.

– Посмотри на него, парень, это ждёт тебя, – голосом Грязного Гарри, предрёк Эд, – Будешь грустить, когда не сможешь вернуться в Долину.

– Дед.

– Что Дед? – не понял Эд.

– Вот поэтому тебя искал Дед, ему что-то было от тебя нужно. Нечто важное. То, что дать может только Эд, – довольный собственной догадкой, сделал заключение Ден.

Эд не ответил.

– Значит – угадал, – усмехнулся сокамерник.

Маркиз перевёл взгляд на вошедших. Дима дал время проникнуть ситуацией и начал издалека:

– Мы завтра идём убивать плохих парней, нам нужен надёжный парень – кучером. Ты как, с нами?

Сильвер откашлялся и согласно кивнул.

– Суки, – вынес вердикт завербованный, узнав, почему этих парней проще грохнуть, чем договориться.

Джентльмен блестел глазами и сжимал кулаки:

– Я так понимаю, это все звенья одной цепи?

Ден согласно кивнул.

– Допрашивать будете?

Ден отрицательно покачал головой:

– Центр города, время крайне мало, и так сильно рискуем. Даже если взять с собой… как выносить? Куда девать потом тело? Риск не оправдан.

Теперь пришло время маркизу согласно кивать. Сильвер с интересом посмотрел на Диму:

– Молодец. Всё же дочь разбирается в людях. Я думал, ты у нас «кабинетный мальчик».

Дима в ответ коротко улыбнулся.

Ден мундир решил не одевать. И Гриша тоже. Будут косить под начальников. Как входить не знали, будет стопроцентная импровизация: сколько охраны и где будут посты, количество обслуживающего персонала в доме, не знали, даже в какой комнате будет заседать кружок «юных революционеров».

По сути, полностью авантюрная акция. Расчёт только на супернаглость и веру «что тебя не убьют». В особняк к Аннет возвращаться не стал, сейчас там никого нет, и тренировки будут только завтра. Если будут. Если согласится Кара. Если подберут мундиры.

– Проще самому, – Ден прокручивал в голове запасной план, на план Златы, он реально забил.

– Не факт. Пара Видящих в охране, и тебя срисуют на «раз», мявкнуть не успеешь, – Эд не любил гранаты, они лишали его добычи.

– Ты прав, брат мой в сомнениях, вариант Ведьмы более реальный, он позволит нейтрализовать Видящих, да и женщины в рядах нападавших. В такое никто не поверит. А значит, у нас неплохие шансы вернуться всем, – признавал Ден.

Но женщины на линии огня, это за гранью понимания Дена. Всё равно, что за мирных жителей прятаться. Ден не представлял, как он будет смотреть в глаза Каре, да и Злате. Но лучшего варианта не было, или идти самому, или отменять всё.

– Думаю, отменим. Слишком высокие риски. Оно того не стоит. Можно попробовать перехватить часть на обратном пути, кого-то успеем убрать поодиночке, – Ден не находил решения.

– Остальные или залягут на дно и будут намного осторожнее, или уедут в Западное королевство и продолжат рулить оттуда, – обрисовал совсем не радужные картины Эд.

Ден думал: «Вариант поднять на воздух весь особняк, нет, здесь ещё больше „но“. Да и Видящие почувствуют опасность, и не допустят людей в здание. Вот почему, здесь не применяют мины. Магия».

Выйдя из кареты у собственного дома, кивнул Водиле, тот кивнул в ответ и отправился к остальной команде.

– Парень скоро забудет, как выглядит его дом, – прикололся Эд.

– Человек нашёл себя. Ты сам такой же, – не остался в долгу Ден.

– Нет, сейчас у меня, благодаря одному дятлу, всё сложно, – вернул подачу Эд.

Ден замолчал. Не, а что здесь скажешь, это сволочь права. Почему сволочь? Да потому что прав. Что они сейчас имеют? Лёгкость бытия? Нет, Дену не нужна беззаботная жизнь, всё, что касается драйва, риска и добычи золота, парень двумя руками «за». Но вот усложнённые до крайностей личные отношения.

– Эд, вот как нас таких крутых, так легко прижали к стене, слабые, беззащитные девушки? Тебе не кажется, что здесь сто пудов – магия? Я не могу найти более логичного объяснения, – Ден искал тот момент, когда он совершил промашку.

– Не ищи виновных, проблема в нас, – убил веру в себя Янь.

– Тогда в наличии системная ошибка. Не побоюсь этого слова – фундаментальная, – согласился Инь.

– Надо найти и устранить, – безапелляционно поставил задачу Эд.

– Будем искать, – согласился дятел.

Дена встретила Лора, привычно выпятила грудь и призывно улыбнулась.

– Эд, женщину хочешь… ладно, ладно, материться зачем. Понял я, – довольный, что в очередной раз взбесил Эда, Ден прошёл в столовую.

– Она ничего не видит вокруг себя, – Эд говорил про Лору, – Отбывает день, ничем не интересуется. Только выглядывает среди посетителей – мужчин, и завуалированно предлагает себя.

– Набивается в содержанки? – поддержал бессмысленный трёп Ден.

– Нет, в содержанки не набиваются, в королевстве есть структура, где тебе подберут варианты вполне официально, даже с договором, у Кары спроси. Ищет потенциального мужа, здесь не только жён перекупают, но и мужей переманивают.

– Мужей и на Земле переманивают. Не похоже, что она играет роль, как то топорно выглядит. Может, «засланный казачек»? – насторожился Ден.

– Тогда бы она работала в полную силу. Так как она работает сейчас… – Эд замолчал.

– Думаешь, слишком сложно? – заинтересовался Ден.

– Я скажу, что догадываюсь, почему Лора ещё работает у Златы, – в голосе Эда слышался подленький смешок.

– Нет времени заняться подбором персонала?

– И это тоже, но главное, ей не нужна ещё одна Кара, – уже откровенно издевался Эд.

Ден зашёл в столовую, и таки стало понятно, почему его никто не встретил. Парень по простоте душевной думал, что все зарабатывают гроши, а оно вона как… Сидят девушки рядком. Только Аня в своём кресле, увидела Дена, встала, показала рукой, чтобы садился сюда. Мистер Зло взглядом показал Ванде и Каре на дверь, подумаешь принцесса в гостях, бизнес простаивать не должен. Парень уселся за стол, Аня молча взялась готовить чай. Лотта смотрела в окно, делала «царский вид», и не понимала, почему не работает: может электорат борзый, а может, навык потеряла.

– Не понимаю, почему вам не нравится, членство в клубе открывает новые возможности, – рассуждала вслух принцесса.

– Что взамен? – конкретизировала Аня.

Лотта, не ожидавшая такого резкого ответа, обернулась в сторону собеседницы, на Дена она старалась не смотреть. С заметным усилием вернула непринуждённый вид:

– Ничего.

– Как всё будет происходить? Мы придём, посидим за чашкой чая, со всеми познакомимся и поедем домой просветлённые? – Аня тоже нахваталась слов и переняла манеру речи Дена, в таких вот разговорах неплохо работало.

– Насколько я знаю, там есть ритуал посвящения, – попыталась соскользнуть принцесса.

– Какого рода? Или это секрет? – продолжила уточнять мелочи герцогиня.

– Так как раньше женщин в круг не принимали, для вас разработали свой ритуал, – печально поведала Лотта.

– Не просветишь? – иронично спросила Ведьма.

Принцесса долго подбирала слова:

– Для «скрепления круга» необходимо привести женщину, красивую. Жену, дочь, внучку, племянницу, кого-то из родственников. Главное, чтобы членам круга она понравилась. Девушку укладывают на специальный вращающийся стол и поворачивают по кругу. И чем больше кругов сделает стол… там у них свои ранги.

– Тебя тоже катали на этой карусели? – шокировано воскликнула Злата.

Лотта дёрнулась, но, увидев, что над ней не издеваются, отказалась от такой «чести»:

– Принцы там по праву рождения. Наоборот, приводит кто-то из круга, считается почётно.

– Так нам, что? Мужа привести, – Ведьма представила итог и расхохоталась.

Все злобно уставились на весёлую покойницу.

– Последний день Фиолетового круга, трупы на крутящимся столе, – вытирая слёзы, придумала заголовки для газеты Злата, тоже у Дена научилась.

Аня улыбнулась. Принцесса тоже, правда, печально.

– Я так понимаю, нам никого вести не нужно? – кроваво улыбаясь, уточнила Аня.

– Э-э-э, смотри, как Аня может, – поразился Эд, – Ей потренироваться, и будет как мы.

– Шалавы из Фиолетового круга, – продолжила жечь Ведьма.

– Об этом не распространяются, – «успокоила» принцесса.

– И как часто нам будут устраивать такие «заседания круга»? – прозорливо догадалась Аня.

– Я не понял Лотта, тебе чего от нас надо? – прервал дискуссию Ден, – Мы к тебе вроде на поклон не ходим?

– Неплохо ты ей намекнул, – прикололся Эд, – А ничего, что она принцесса, и на поклон?

– Так, не богиня же, понимает, что не бессмертная. Дама вроде с мозгами, – полез в бутылку Ден, у него было хреновое настроение, добыча проходила мимо, хотелось, кого-нибудь убить.

Все ошарашенно уставились на парня. Только принцесса как-то излишне довольно:

– Мне нужна помощь.

– Для нас это не по силам, – отмёл Ден.

Принцесса замолчала, думала. Да крошка, для парня с Земли принцесса – это картинка на экране, не более. Вы таки не думайте, что Ден потерял берега и решил, теперь ему можно всё. Совсем нет. Но есть вещи, прогнувшись и выполняя, которые ты перестаёшь себя уважать. Кроме того, ты начинаешь чувствовать к себе омерзение.

– Принц хочет завести официальную любовницу, – выдала семейные тайны принцесса.

Все молча ждали продолжение.

– Да и ладно, пусть заводит, – продолжила принцесса, – Но он возжелал вас. Я пыталась его отговорить. Но он считает, что раз он принц, то все женщины просто мечтают, чтобы он их трахал.

– И он послал тебя, уговорить нас? – удивилась Аня.

– Нет. Он не знает, что вы против. Я, не подумав, предложила ввести вас в Фиолетовый круг, полагая, что у него хватит ума отказаться от этой затеи. Но принц не понял. Противостояние по такой обидной ерунде сильно ударит по престижу принца. Особенно если он успел рассказать о своём увлечении. И особенно сильно по мне. Я предполагала, что вы не согласитесь, и рассчитывала на помощь короля, – Лотта замолчала.

– И в чём проблема? – не поняла Злата.

– Сейчас будет закрытая информация, – принцесса посмотрела каждому в лицо, чтобы прониклись наверно, – Королева любит развлекаться с девушками. И это не такая и проблема, но король требует, чтобы всё было в его присутствии. И девушки стараются пролезть в фаворитки именно к королю. А для королевы это неприемлемо. У них договор: у королевы нет любовников, только общие любовницы. И все были бы довольны.

– И ты решила сделать подарок и повысить свои фишки, – усмехнулся Ден.

– И вывести вас из-под удара принца, – предложила вариант принцесса.

– И подставить под удар короля? – подвёл черту сутенёр.

– Королю достаточно будет королевы и немного компании, – продолжила настаивать Лотта.

– Сама не хочешь поучаствовать на таких условиях? – предложил королевский сутенёр.

Принцесса замолчала. Разговор не клеился, она не привыкла, что с ней так разговаривают, и растерялась. Ден видел два огромных минуса. Причём один настолько минусовый, что остальные можно не рассматривать.

– Хотя. Здесь как раз может получиться, наоборот, – решил для Эда порассуждать Инь.

– О чём ты?

– Я боюсь засветиться на всё королевство, и обратить на себя внимание, но как шлюхи короля, на девушек будут обращать недолго. И будет легко оправдать дальнейшее продвижение по карьерной лестнице, – Ден подумал, – И что король не будет трахать, это откровенное враньё. И даже просто оргии с королевой. Дама она не старая и симпатичная, но подкладывать девушек я не стану ни под каким видом.

– Принц мстителен, – предупредила Лотта.

Девушка смотрела печально. У неё были друзья, интересные, не желающие от неё получить ничего. Они приняли её саму по себе, а не как придаток к короне. Были.

– Дверь вон там, – Ден показал подбородком в сторону выхода.

Принцесса спокойно поднялась и покинула здание. Её никто не пошёл провожать. В столовой была тишина. Зашла Кара. Присоединилась к молчанию.

Глава 27

– Как-то всё в свете Чёрного солнца, – оптимистично отметил Эд.

– У нас проблемы? – аккуратно начала расспросы Кара.

Аня согласно кивнула.

– Если мы согласимся на их условия, можно всё сворачивать и валить в царство, – ещё более оптимистично, сделала вывод Злата.

– Злат, ты же хотела много мужчин, и чтобы тобой пользовались как вещью. «Это так возбуждает», может, примешь участие в этом круге, – серьёзно спросила Аня.

– Аня, ты чего? Зачем он мне, это куча проблем. И когда дело дошло до реального участия, это совсем не возбуждает, – Ведьма испуганно улыбнулась.

– Ты попробуй, тебе понравится, сколько там мужчин, – мечтательно пропела герцогиня, – Натрахаешься всласть. Во всё, что можно и нельзя.

– Аннет, почему ты срываешься, я всё поняла и мне больше не интересно, – защищалась Злата.

– Ты уверена, что прошло? – спросила Кара, – Как думаешь, если бы ты была верной женой, кому-нибудь пришло в голову, вот так легко определить тебя в любовницы?

– Да Злат, вот так, даже не сомневаясь, что ты можешь отказаться? – задала свой вопрос Аня.

– И теперь, благодаря тебе, у нас совсем нет проблем? – открыла перекрёстный огонь Кара.

– Хорошо, я пойду на этот чёрный круг, – взбрыкнула Ведьма.

– Закрываем дела и начинаем эвакуацию, – выдал расклад Ден, – Всё закончилось.

– Почему? – а вот теперь Ведьма испугалась по-настоящему, девушку затрясло, даже зубы застучали.

– Даже если ты пойдёшь, у нас всё равно отберут всё, что есть, мы не сможем нормально работать, будем отбиваться от желающих поживиться, – обрисовал ситуацию Ден.

– Ты тоже уедешь? – испуганно смотрела Аня.

Ден отрицательно покачал головой.

– Если я уеду? Можно сказать, что заболела, умерла, – искала выход Злата.

– А Аннет, – печально спросила Кара, – Да, и все мы сейчас под прицелом.

– Нам не простят графа, Квама и моего бывшего мужа, – согласилась Аня.

– Должен же быть выход, – начала судорожно дёргаться Ведьма, – Почему вы опустили руки.

– Я могу грохнуть принца, – равнодушно предложил Ден.

Леди поражённо уставились на киллера.

– Не надо, – очень осторожно попросила Злата.

– А как ты останешься? – мягко спросила Кара.

– Уйду в тень, буду потихоньку работать, наработки есть, с артефактами уже справятся и без моего участия, – подпольщик рассуждал больше для Эда, чем для дам.

– А мы? – Аня смотрела большими глазами.

– Я предлагаю вам переехать в царство, у меня есть средства, вам хватит, – продолжил Ден.

– И что мы там будем без тебя делать? – это снова Кара.

– А здесь, что вы собрались делать? – удивился Ден.

Ведьма грызла палец. Было видно, что она пытается найти выход из положения. Ей будет непросто, в монастырь не определят, но максимум для неё, это мать семейства, в селе подальше от телепорта.

– Когда необходимо дать ответ принцу? – вскинулась сельчанка.

Аня пожала плечами:

– В любой момент.

– Но принц не может вот так, приказать в любой женщине, стать его любовницей? – Злата попыталась найти законный способ отказать.

– Может. Но не принято давать указания девицам, замужним дамам и вдовам без их согласия, – пояснила Аня.

– Тогда почему нам дали такое указание? – удивилась Злата.

– Я забыла добавить: с соответствующей репутацией. Принц не может испортить репутацию мадам, – пояснила Аня.

– А ты. У тебя какая репутация? – вскинулась деревенщина.

– У меня хорошая репутация… была, – признала Аня, – Я в связях замечена не была, а что живу в доме другого мужчины, так не одна я здесь живу, девушек много, это считается нормально. Ко мне вопросов нет. Я в свете не вращаюсь, тяну солдатскую лямку, слухов, про меня нет. Для вдовы, у меня просто непорочная характеристика. Была.

– Тогда почему тебя тоже? – погрустнела Ведьма.

Аня печально посмотрела на виновницу торжества. Кара молча поднялась и пошла к сёстрам. Ден тоже побрёл, нашёл себе дело. Необходимо поговорить с Евой и Димой.

– Ну, какое-то время продержались, – попытался подсветить день Эд.

Ева расстроилась, это мягко сказать.

– Агентство можно продолжать раскручивать, – предложил бизнес-план Ден, – Я останусь, постараюсь скоординировать действия.

– Нам нечем будет заняться, – Ева смотрела вперёд, – Мы быстро превратимся в криминальную структуру. Жаль, но я вновь буду на содержании у дочери.

Графиня ходила по сложному, непредсказуемому маршруту:

– Может её замуж выдать?

– И кто теперь её возьмёт? Её официально объявят… – Ден не стал выражаться при леди, – Заодно и Аннет прилетело, но герцогиня может пожаловаться королю. И у Ани есть вариант выйти из ситуации, но о карьере можно забыть. Будет сидеть тихо в поместье, пока не выйдет замуж.

– А вы в разводе?

Ден сказал честно:

– Есть документы, что мы женаты, а есть, что нет. Но у нас официально объявлено о разводе, и документы поданы. Хотя Злата – против.

– Её никто не будет спрашивать, пусть радуется, что… – Ева со смешком посмотрела на Дена, – Можно продать её в публичный дом.

Ден отрицательно покачал головой.

– Но это решит все проблемы, – начала настаивать графиня.

Ден отрицательно покачал головой.

– Почему? Дело важнее.

– Это создаст прецедент, и в дальнейшем никто не будет с нами работать. Только отбросы и идиоты. Да и… мы своих не бросаем, – закрыл тему Ден.

– Жаль, только начало налаживаться. Была хорошая возможность встать на ноги и помочь королевству. Что с завтрашней акцией, – Ева остановилась, тревожно осматривая спокойно сидящего Дена, – Даже не думай идти один.

Графиня начала переодеваться, ничуть не смущаясь сидевшего парня.

– Чего это она, – растерянным голосом, спросил Эд.

– Торопится, – объяснил напарник.

– Помоги мне с платьем, – как мужу, бросила Ева.

Ден лениво встал, спокойно подошёл, застегнул корсет и шлёпнул по голой попе.

– Подай бельё и чулки, – Ева показала, где что лежит.

Сама, склонившись, пыталась натянуть юбку. Ден юбку забрал, выдал запрошенные части одежды, и, подняв за талию, усадил на стол. Стоял, смотрел, как женщина одевается. Ева улыбнулась:

– Всё же жаль, что у нас разница в поколение, я бы тебя увела.

Ден отрицательно покачал головой:

– Зачем такой шикарной женщине, такая деревенщина, как я?

– Не звезди, – совершенно некуртуазно выразилась леди.

– Будешь со мной спорить, женщина? – удивился Ден.

Ева по-прежнему без юбки, но в чулках, спрыгнула со стола, и, притянув за лацканы, быстро поцеловала парня:

– Давай сажай меня обратно.

Ева поехала одна. Ден ехал к Диме. Самое удивительное – застал всех дома. Сидели в комнате вчетвером.

– Сучка, ты смотри, что творит, – сорвалась Софи.

Девушка встала и начала ходить от стола к двери и обратно.

– О чём ты? – поинтересовался Дима.

– Решила за наш счёт обезопасить себя, наверняка стали требовать наследника, вот и решила устроить скандал, чтобы было не до принцессы. Но куда она нацелилась. Не на короля же? – София переживала за королевство.

– Что за история с королевой? – полюбопытствовал Ден.

– Да ерунда. Она так боится, что уведут мужа, и требует своего присутствия, при встречах короля с фаворитками. Вот ей и приписали любовь к девушкам, – ответил Сильвер.

– Это не совсем так, папа, у неё есть наклонности, но больше пошалить. И у короля в будуаре всё нормально. Просто некоторые, решили быть больше, чем просто первая принцесса.

– Что насчёт завтрашней операции, – начал Сильвер.

– Что за операция, – подскочила Софи.

– Вариант с принцессой отпадает, – задумчиво высказался Димон.

– Её не собирались брать, есть вариант с заменой. Но выставлять женщин на линию огня, я не готов, – отрезал Ден.

– Вы что на войну собрались? Папа и ты? Дим? – Софи смотрела на мужчин распахнутыми глазами.

– И ты решил идти один, – догадался Сильвер.

– Эд, я с тобой, – сразу обозначил позицию Димон.

– Стоп! – Софи раскраснелась и попыталась решить проблемы по порядку, – У вас была назначена операция. Со стрельбой. И принцесса нарушила все планы?

– Можно сказать и так, – гладя подбородок, признался старый пират.

– Папа! Я в шоке! Что такое произошло, и почему вы снова встали в строй? Дима, я только собралась рожать ребёнка, а ты решил сделать меня вдовой? – надавила на жалость хитрая лиса.

Сильвер оживился.

– И кто из них с принцессой, большая сучка? – за компанию оживился Эд.

Дима замер как заяц, ночью у овина. Похоже, в его планах, таких пунктов не было. Сильвер строго посмотрел на будущего папашу:

– Давай по-быстрому заделай ей ляльку, а то помру без внуков, и со спокойной совестью пойдём, повоюем.

Теперь Софи ошарашенно смотрела на отца.

– Надеюсь, они при нас ребёнка делать не будут, а то мне после Евы и так сложно. Боюсь, не сдержусь, – предупредил Эд.

– Что смотришь, принеси протез, тот артефактный. Да батареи запасные, – приказал дочери киборг.

– Да мы их всех порвём, с нами терминатор, – воспрянул духом Эд.

– Этих сук необходимо кончить, у меня есть пара желающих поквитаться, – Сильвер-800, подзарядил батарейки и вновь был в строю.

– Если мы попадёмся? – голосом разума спросил Ден.

– Не попадёмся. В крайнем случае умрём, – успокоил Сильвер.

Дима улыбнулся, Ден кивнул. Софи опустила руки.

Следующей точкой маршрута, должна быть база в особняке герцогини, но Дена перехватили по дороге. На выезде из дома Сильвера. Ведьма, как всегда, вычислила и примчалась с разборками. Шутка. Ей сейчас не до разборок, её саму в любой момент разберёт огромная толпа желающих.

– Похоже, уже начали, – загадочно сказал Эд.

– Что начали? – не понял Ден.

– Разбирать, – троллил Эд.

Злата вид имела заполошно испуганный, и немного всклоченный.

– Кто тебя так? – посочувствовал Ден.

– Ванда. С виду слабачка, а еле отодрала от себя, – пожаловалась силачка.

Спрашивать про помощь зала не стал, если бы зал пришёл на помощь, этого разговора бы не было. Ведьму бы дружно затоптали.

– Зачем приехала?

– Тебя искала, сказать, что Кара согласна и пойдёт, но только с арбалетом, – Ведьма была на пути к Чёрному солнцу, и была готова увести за собой всех.

– Мы сами решим проблему, без женщин, – ограничил присутствие Ден.

Злата выдохнула:

– Я пойду, если будет женщина, нас подпустят ближе.

– Нет, – отрезал парень.

Ведьма поникла:

– Я хочу помочь.

– Начинай готовить документы. И денег с собой я тебе не дам, – обломал Ден и добил окончательно, – Уходите морем.

Злата только сглотнула.

Интерлюдия. Принц.

Костян шёл по коридору к жене. К принцессе, а то вдруг, кто не понял. Ему доложили, что Лотта с минимумом охраны и без свиты, посещала будущих любовниц принца. Была недолго. Приехала бледная и закрылась в комнатах, выгнав всех. Косте стало любопытно, что же могло произойти, раз принцесса не пришла на воскресный семейный обед. Без объяснения причин. Принцу пришлось оправдываться, придумывать и врать. Король смотрел на потуги брата, с иронией, чем жутко бесил.

В комнатах был разгром. Костя с благоговейным ужасом смотрел на спокойную принцессу, которая грациозно огибала разбросанную на полу разбитую посуду, опрокинутую мебель и раскиданную мелочь: шкатулки, статуэтки и прочие дамские безделушки. Увидев принца, принцесса улыбнулась. У Кости дёрнулась щека. Он никогда не видел, чтобы Лотта так улыбалась.

– Что сл… – голос сорвался, и Кости пришлось откашляться, – Что случилось?

– Провожу ревизию, – улыбка стала ещё шире, Барсики убрали поп корн и стали пристально изучать новый для себя фасон… улыбки.

Костя растерянно огляделся. Принцесса упаковывала картины. Все картины. Все самые любимые картины. И «женщину без света», и «утро», и «Лотту». Всех Лотт. У Кости, от нехорошего предчувствия защемило сердце. Ещё он увидел аккуратно сложенную и готовую к упаковке одежду. Ту, из модной студии его будущей любовницы. А вот уже и зачесалось пониже спины:

– А почему разбита посуда?

– Выпала из рук, – с прежней улыбкой, спокойно ответила супруга.

Костя надеялся повернуть ситуацию в привычное русло:

– Ты сегодня нанесла визит?

– Да… милый, – от этого «милый» у Кости поджались яйца, – Я ездила прощаться с друзьями.

– Они куда-то уезжают? – у Кости пересохло в горле.

– Я надеюсь, что да, – обрадованно объявила принцесса.

– Но почему? – Костя не мог понять: его любовницы уезжают, а как же он?

– Неправильный вопрос Константин, – улыбка, «Константин» и безумные глаза принцессы заставили спрятаться отросток принца, – Как быстро? Вот правильный вопрос. Я простилась с друзьями Константин. У меня больше нет друзей.

Слова гвоздями забивались в мозг принца, заставляя вопросы быстрее летать внутри черепа. Но страшное было не это. После каждого удара о стенки, вопросы видоизменялись. С «почему без моего разрешения?» на «что я скажу на Фиолетовом круге?», с «как так получилось?» на «что теперь делать?», с «куда бы трахнуть любовниц?» на «что скажет король?».

– Но я не давал разрешение на отъезд, – сморозил откровенную глупость принц.

– А разве требуется твоё разрешение? – удивилась принцесса.

Костя задумался, ситуация становилась паршивой:

– Я не понимаю, в чём причина отъезда? Разве они не хотят стать членами круга?

– У них нет членов Константин, и почему ты не рассказал правила вступления в Фиолетовый клуб? Это обязательное условие для посвящения. Не так ли?


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю