Текст книги "Вторая попытка в новом мире (СИ)"
Автор книги: Temnoe serdce
Жанры:
Слеш
,сообщить о нарушении
Текущая страница: 6 (всего у книги 9 страниц)
– я хочу продолжить,– прерытисто шепчет,– пожалуйста.
– пообещай остановить меня если поймёшь что....
Он приложил палец к моим губам и потянулся за поцелуем. Смочив пальцы слюной я продолжил поцелуй. И очень аккуратно коснулся напряженного колечка мышц. Неторопясь ввёл один палец и принялся его растягивать. Немного погодя ввёл второй палец, стараясь не торопиться. Вот уже добавился третий и Кай постанывая дернулся бедрами. Посчитав его достаточно подготовленным, лег между его разведённых ног. Именно так, чтобы видеть любимое лицо. Тихо и аккуратно стал входить, а войдя до конца остановился, давая время привыкнуть. Осторожно толкнулся и не торопясь продолжил движения. Кай сам стал двигать бедрами навстречу и все страхи о том, что ему может быть больно из-за магии, исчезли. Но все же старался быть нежным с ним, все же у него долго никого не было. Он стонал вцепившись мне в плечи. И я сам не заметил как, под его страстные стоны, стал более яростно входить в него. Раз за разом все сильнее, теряя какой либо контроль. Пребывая в этих не передаваемых ощущениях от которых голова шла кругом, а тело пребывало на грани... На грани безумия от обладания такого желанного и любимого человека. Сильнее, сильне с каждым толчком, быстрее. Мы были оба на краю пропасти. Нагие, мокрые тела блестели в свете луны, создавая эффект нереальности происходящего. Кай закричал и выгнулся от накатившего оргазма, я же спустя пару толчков последовал за ним.
Проснулся я по привычке рано, приподнялся на локте и стал рассматривать спящего Кая. Тело переполняло лёгкость, а сердце и душу счастье. Пришло понимание, что так и должен начинаться каждый день. Исчезли все недопонимания и сомнения, мы все выяснили и главное, что чувства взаимны. Омрачало только наличие у него жениха. Да, вступить в брак мы не сможем, но зато будем вместе. Словно почувствовав мой взгляд он приоткрыл глаза и улыбнулся.
– доброе утро,– сонно пробормотал он.
– доброе утро любимый,– чмокнул его в висок,– самое лучшее мое утро. Как ты себя чувствуешь?
– отлично! Но пока на подвиги не готов.
– никаких дел,– категорично заявил я,– сейчас я принесу тебе завтрак, потом найду управляющего и меня от тебя никто не сможет оттащить.
Поцеловав его в губы, встал и начал одеваться. Через пять минут я уже был на кухне. Парни недоуменно смотрели на улыбающегося меня и не выдержал все же младший.
– господин Макс вы такой счастливый, никогда ещё не видел вас таким.
– да Боли, я самый счастливый человек на свете. А теперь,– я хлопнул в ладоши,– мне нужен поднос, и завтрак на нем и желательно побыстрее.
– не уж то господин Кай ответил на ваши чувства?– Сани начал быстро собирать завтрак.
– все то вы знаете, все замечаете.
Говорил я это все с улыбкой, тут каждому было видно, что я по Каю схожу с ума. Да и хорошее настроение меня переполняло. Хотелось обнять весь мир и поделиться с ним своим счастьем.
– наконец-то,– улыбаясь сказал повар,– вы оба заслуживаете счастья. Поздравляю!
Подхватив поднос, потортпился обратно. Как ещё лежал и при виде меня улыбнулся. Поставив поднос на край кровати сел поближе к Каю.
– без тебя бездельничать не интересно, пожалуй я помогу тебе с выбором управляющего.
– буду только рад,– приблизился к нему,– ни на минуту не хочу тебя оставлять,– прошептал ему в губы,– Я тебе говорил как сильно тебя люблю?
– нет,– с придыханием выдохнул он.
– значит скажу сейчас,– я прикусио почку его уха,– я люблю тебя больше жизни.
– я тоже люблю тебя, так сильно, что становится страшно.
– никому тебя не отдам. А если украдут, весь мир переверну, но найду к тебе дорогу.
– Макс,– Кай отстранился от меня,– мне нужно будет тебе ещё кое в чем признаться.
Он весь зажался и не знал с чего начать. Я решил помочь ему с этим. В конце концов этот разговор может и подождать. Мы только обрели друг друга. Не хочется никаких тайн, секретов и проблем. Как говорится : “и пусть весь мир подождет”.
– если не готов к этому разговору, я тебя торопиться не буду. Можем его отложить.
– давай отложим до вечера, я соберусь с мыслями,– благодарно глядя на меня ответил он.
Но ни вечером, ни на следующий день мы к этой теме не возвращались. Управляющего мы нашли быстро и теперь все своё время проводили вдвоём.
Гуляли по городу, смотрели на звезды, я посвящал ему песни стоя под окном. Так прошло две с половиной недели, это было лучшее время.
Как-то вечером Кай отлучился по делам, а я зашел в таверну чтобы сыграть несколько песен. Посетители эту идею восприняли на ура, пел я долго. И даже можно сказать по заявкам. В момент когда я решил свернуть своё выступление, голос подал парень, что сидел в самом углу зала.
– столько раз слышал сказания про крыланов, можешь и ты что-нибудь исполнить про этот народ?– с любопытством спросил он.
– сказаний не знаю, но есть одна песня которая может подойти.
Проиграл пару аккордов, вспоминая начало песни и в этот момент зашёл Кай. Он остановился около двери и с улыбкой посмотрел а меня. Так мы и стояли неотрывая взгляда друг от друга. А я запел...
Ты снимаешь вечернее платье, стоя лицом к стене,
И вижу свежие шрамы на гладкой, как бархат, спине.
Мне хочется плакать от боли или забыться во сне.
Где твои крылья которые так нравились мне?
Где твои крылья которые нравились мне?
Где твои крылья которые нравились мне?
Раньше у нас было время, теперь у нас есть дела
Доказывать, что сильный жрет слабых, доказывать, что сажа бела.
Мы все потеряли что-то на этой безумной войне.
Кстати, где твои крылья, которые нравились мне?
Где твои крылья, которые нравились мне?
Где твои крылья, которые нравились мне?
Я не спрашиваю, сколько у тебя денег, не спрашиваю, сколько мужей.
Я вижу, ты боишься открытых окон и верхних этажей.
И если завтра начнется пожар, и все здание будет в огне,
Мы погибнем без этих крыльев, которые нравились мне.
Где твои крылья, которые нравились мне?
Где твои крылья, которые нравились мне? (Наутилус Помпилиус “крылья”).
Я отметил как Кай побледнел ещё в начале песни. Он стоял статуей и не двигался, изредка моргая. Не зная в чем причина пошёл к нему, но он выбежал из таверны. Догнал я его у дверей нашей жилой части дома. Ветер трепал его волосы, а сам он со страхом смотрел по сторонам. А заметив меня, бросился ко мне на шею.
– я должен был рассказать тебе...я его видел....это конец....– он сбивчиво пытался что-то объяснить, но я ничего не понимал, пока за моей спиной не раздался голос...
– возможно я смогу объяснить более детально данную ситуацию,– голос принадлежал парню, что просил спеть про крыланов.
Он стоял облокатившись плечом о здание дома.
– не подходи,– со слезами на глазах прокричал Кай. Я прижал его крепче и посмотрел на парня.
– кто ты такой?– спросил, не понимая что происходит.
– я представитель дивного народа крыланов,– с усмешкой ответил он.
Крыланов? Ничем от людей он не отличается, по крайне мере внешне. Не знаю какой реакции он ожидал от меня, но я его видимо поразил судя по мимолетной удивленности.
– и что дальше?
– хм, интересно, но не более. Кай отправится со мной.
– он никуда с тобой не пойдёт,– не сдержавшись рыкнул я.
– пойдёт,– самодовольство этого типа зашкаливало,– у него нет выбора. Кай малыш ты не рад меня видеть?
– проваливай Рэм, оставь меня в покое. Я счастлив!– выкрикнул Кай.
– это не имеет значения,– отмахнулся он,– ты ведь понимаешь, что твоё мнение ничего не значит?!
– Рэм оставь нас молю, дай нам спокойно жить. Мы любим друг друга неужели тебе настольно безразлично?
– Кай кто это?– ничего не понимая спрашиваю своего возлюбленного.
– я должен был тебе в все рассказать ещё в тот вечер,– покаянно начал он не прекращая плакать.
– он не знает?– смеясь спросил Рэм,– ты не сказал ему?
– заткнись!– крикнул я,– тебя это не касается.
– ещё как касается,– усмехнулся он и обратил свой взор на Кая,– правда братик?
– что?– тихо шепчу спрашиваю смотря на Кая.
– Макс прости, я должен был сразу тебе признаться, что я.....я....я крылан,– и схватив меня за рубашку заплакал.
Я его только крепче прижал к себе. Какая разница кто он? Пусть хоть драконом будет, моя любовь от этого меньше не станет.
– успокойся мой маленький, все хорошо,– шептал, пытаясь его успокоить,– я тебя люблю, а все остальное не имеет значения.
– какая идиллия, я сейчас заплачу от умиления,– вклинилась эта сука.
– ты его не заберешь!– твёрдо сказал я, смотря ему в глаза.
– не тебе решать,– отрезал он.
Ты смотри ка, этот клоун может быть серьёзным! Я медленно вынял меч из ножен. С некоторых пор, а точнее после барона, я всегда носил его с собой. Отстранил Кая и вышел вперёд. Он усмехнулся и резко пошёл в атаку, на ходу вынимая меч. Да я не мастер, и пока только успевал отбивать его смертельные выпады. Но сил и уверенности мне придавало понимание того, что сейчас от моей победы зависит ВСЕ! Блок, выпад, уклониться. Тело работало на рефлексах, а мозг пытался найти выход. В чистом и честном поединке мне с ним не тягаться. Но на честность мне было плевать. Очередной раз уклонившись, ушёл в перекат. Резко подорваться, подножка, но он быстро вскочил и опять на ногах. Не теряя драгоценных минут удар ногой с разворота, он падает. Не ожидал, но быстро сориентировался. Рванул к Каю и приставил меч к его шее. Я оцепенел.
– ну что теперь скажешь?– Рэм сплюнул кровь на землю.
– что ты трусливая мразь,– со злостью отвечаю.
– я за любые варианты победы.
– ты отсюда не уйдёшь!
– да неужели?– с превосходством спрашивает.
Другой рукой он достаёт из кармана какую то безделушеку, овальной формы, но её назначение я понять не мог.
– Рэм прошу одумайся,– принял последнюю попытку Кай. И посмотрел на меня взглядом полным обреченности.
– нет,– отрезал его брат и зажал ту самую безделушеку в руке.
Кай неотрывно смотрел на меня, будто пытаясь запомнить мельчайшие делали моего лица. Будто он собирался....прощаться. На автомате сделал шаг, но их фигуры заволокло сиянием и они пропали. Я остался один и упал коленями на землю. Меч выпал из рук, а в голове билась только одна мысль: “Портал”.
Опустошение....это все что я сейчас чувствовал. Перед глазами проплывали картины: Кай улыбается, а вот он обиженно дуется, здесь заверяет в любви.....они все мелькали, а внутри вспыхивала злоба. Никто не имеет права нас разлучить! Я верну его и мы будем вместе! Встав на ноги быстрым шагом направился в дом. Нужно подготовиться. Я отправляюсь в горы!!!
Глава 20
Охваченный чувствами я все же не бросился сломя голову в дорогу. Немного успокоился и решил обдумать поход. Впервую очередь нужна карта, все необходимое в дорогу можно взять и дома, а недостающее купить. Уснуть я не мог, поэтому пытался продумать список вещей. Загоняя тоску глубоко внутрь себя, я пытался не поддаваться эмоциям. И в какой-то момент они отошли в сторону, оставив холодное и безразличное ко всему сознание. Уснуть смог только под утро, но проспал всего пару часов. Первым пунктом стояла книжная лавка.
– здравствуйте,– поздоровался с седым стариком за прилавком.
– доброе утро, ищите что-то конкретное?
– да. Мне нужна карта до гор крыланов. И если есть что нибудь о них. Возможно есть что нибудь о традициях.
Надо отдать ему должное, вопросов он не задавал. Положил передо мной одну книгу и свиток с картой.
– один золотой,– озвучил он цену.
Для книги это была огромная цена, но торговаться я не стал. Молча протянул золотой и забрал покупку. Дальше отправился на рынок, прикупив необходимое, вернулся в таверну. Благо народа сейчас не было и собрав всех слуг в зале, решил сразу отдать последние распоряжения.
– я уезжаю на неопределенное время. Вы все хорошо знаете свою работу, в этом темпе и продолжайте. Все вопросы к Жорину,– указал в сторону управляющего.
– а господин Кай?– поинтересовался Сани.
– а господина Кая сейчас нет. Всё, все за работу. Сани собери мне еды дня на три четыре.
Сборы я продолжал до вечера. А рано утром, едва первый луч рассвета коснулся земли я мчался к своему сердцу. Туда куда оно звало меня!
На обед останавливаться не стал. Просто перейдя на шаг, достал из сумки продукты и перекусил на ходу. Вечером остановился затемно, быстро развёл костёр и сварил кашу. Есть хотелось не сильно, но я понимал что это из-за переживаний. Все же впихнув в себя немного каши, за вернулся в плащ и лёг спать.
Следующий день был похож на предыдущий. Но в этот раз вечером должна была быть деревенька, где я и планировал остановиться. Ехал я по широкой и хорошо утоптанной дороге. С правой стороны виднелись засянные поля. С левой стороны были деревья сквозь которые виделась водная гладь озера.
От мыслей меня отвлёк детский крик. Повернув коня поскакал в сторону крика. Привёл он меня к озеру. На берегу бегал пацаненок и кричал, а в воде пытаясь остаться на поверхности бультыхалсь ещё один ребёнок. Быстро соскочив с лошади, кинулся в воду, находу сбросив сапоги и меч. От берега малец был не далеко поэтому всего пару гребров и он у меня в руках. Вытащил его на берег и он начал откашливаться, воды он все же успел нахлебаться. Второй пацаненок подбежал к нему и стал обнимая прочитать. Отметил между ними идеальное сходство. Близнецы, но различия есть, цвет глаз разный.
– Рики ты как?– обеспокоенно спрашивал брат.
– плохо, никогда больше не буду тебя слушать Золт,– обиженно ответил он.
– я тебе не говорил плыть, я говорил зайти по пояс и попробовать,– насупился тот.
Оба надулись и пыхтели как поровозы.
– ты как?– спрашиваю у пострадавшего.
– спасибо господин,– подскочил он.
– спасибо, что спасли брата,– подхватил Золт.
– кто же вас одних отпустил на озеро?
– мы уже большие,– надулся Золт.
– да, нам уже шесть,– подхватил его брат.
– почти семь,– со строгостью исправил своего брата Золт.
– если плавать не умеете, лучше ходить со старшими. А если бы я не проезжал мимо?
Они поникли и опустили головы. Вздохнув, стал снимать одежду, оставив только штаны. Искупаться не помешает, все равно уже мокрый.
– деревня ваша далеко?– спрашиваю их.
– нет, за дальним поворотом,– указал Рики в сторону.
Посмотрел и прикинул, пешком минут двадцать. Значит можно спокойно поплавать. Скоро начнёт смеркаться, но время ещё есть.
– ну что будем учиться плавать?– спрашиваю их подходя к воде.
Они взвизгнули и стали стягивать с себя вещи, точнее Золт стал, Рики и так был без неё. Мы зашли в воду. Я взял Золта на руки и зашёл грубже. Поддерживая его руками, стал объяснять как гребсти руками и помогать ногами. Учеником он оказался способным. Быстро уловив смысл уже минут через десять вовсю наворачивал круги. Правда с не привычки руки быстро устали. Но выглядел он счастливым. Подошёл к Рики, но он очень долго не мог расслабиться из-за недавнего происшествия. С ним мы промучились дольше. Получаться у него стало тоже быстро, стоило ему полностью расслабиться. Набультыхавшись вылезли и стали одеваться. Свои мокрые вещи сложил в сумку, надо потом будет вытащить их на просушку. Одев запасной комплект, посадил ребят на коня и взяв его под узлы, повёл в сторону деревни.
За поворотом и правда начиналась деревня. Во дворах виднелись люди, чем то занятые. По улице бегала и играла детвора. Мы с нашей процессией сразу привлекли внимание. Пацанята ехали на коне с важным видом. Чуть ли не нос забирая. Но стоило показаться, из очередного двора, мужчине, как головы их сразу опустились и сами они притихли.
– ваши сорванцы?– спрашиваю мужчину.
– мои, мои,– и грозно взглянул на мальчишек,– вы где были?
– гуляли,– подал голос Золт.
– и где же вы гуляли?
– господин нас плавать научил,– с улыбкой воскликнул Рики. Но судя по тому как Золт пихнул его в бок, брат ляпнул лишнего.
– вы опять ходили на озеро?– повысил голос их отец,– я же запрещал вам.
– ну все же обошлось,– тихо сказал Рики, а Золт закатил глаза и вымучено вздохнул.
– что произошло?– грозно спросил мужчина.
– что уж теперь,– грустно ответил Золт,– рассказывай дальше, все равно уже сдал нас,– обиженно посмотрел на брата.
– нуу,– протянул болтливый братец,– я зашёл в воду дальше чем нужно было. Но господин меня спас и научил нас плавать.
Мужчине поплохело, видимо представил, что было бы, если бы я мимо не проезжал. А я повернувшись к пацанам, спустил их с коня. Воспользовавшись заминкой отца, они молниеносно кинулись в дом.
– господин спасибо за детей,– воскликнул он.
– главное, что все закончилось хорошо. Не подскажете где можно на ночлег попроситься?
– так идемте к нам,– у повёл меня к дому,– меня зовут Граст.
– меня Макс,– и глянув на ожидавшего чего то еще Граста добавил,– просто Макс.
В доме я увидел ещё одного мужчину, который строго смотрел на близнецов.
– Вол, господин Макс у нас на ночь останется. Оболтусов спас наших, знаешь уже?
– рассказали уж, – грозно ответил он, но посмотрев на меня голос смягчился,– спасибо вам господин.
– просто Макс, какой я господин? Я из простых.
Граст кинулся накрывать стол, а я спросив разрешения, пошёл во двор мокрые вещи развесить. Управился быстро и к моему приходу хозяин позвал всех за стол. Ужин был вкусным, наваристый суп и мясной пирог были просто великолепны.
– а вы наемник?– спрасил Рики отодвигая кружку.
– нет, я не наемник,– ответил улыбнувшись.
– а кто?
– я менестрель, правда бывший.
– а разве бывают менестрели бывшими?
– не знаю как все. Но я сейчас занят важным делом, поэтому даже гитару с собой не взял. Некогда играть, когда нужно спешить.
– а сейчас вы спешите?– влез Золт,– может споете что-нибудь?
– без инструмента?– я немного растерялся если честно.
– Рики, Золт прекратила преставать к гостю,– одернул детей Вол.
– ну отец,– законючили они,– мы никогда не слышали как выступает менестрель.
– спеть могу и даже без гитары....
– у нас лутар есть,– перебил меня Золт. И вскочив выбежал из комнаты, вернувшись он принёс лютню!!! Мда....
– увы петь сейчас я смогу только грустные песни. И то если кто-то будет играть, сам на этом лутаре я не умею.
– я могу,– влез Рики.
Их ничего не остановит, это я уже понял. Поэтому не стал больше ничего придумывать и решил спеть. Вот только для весёлых песен я сейчас не гожусь...
Рики начал перебирать струны, но получалось ужасно, за это получил подзатыльник от отца. Граст взял в руки инструмент и начал играть.
Я могу тебя очень ждать,
Долго-долго и верно-верно,
И ночами могу не спать
Год, и два, и всю жизнь, наверно!
Пусть листочки календаря
Облетят, как листва у сада,
Только знать бы, что все не зря,
Что тебе это вправду надо!
Я могу за тобой идти
Сквозь трущобы и перелазы,
По горам, без дорог почти,
По пескам, по любому пути,
Где и черт не бывал ни разу!
Все пройду, никого не коря,
Одолею любые тревоги,
Только знать бы, что все не зря,
Что потом не предашь в дороге.
Я могу за тебя отдать
Все, что есть у меня и будет.
Я могу за тебя принять
Горечь злейших на свете судеб.
Буду счастьем считать, даря
Целый мир тебе ежечасно.
Только знать бы, что все не зря,
Что люблю тебя не напрасно!
Я могу тебя очень ждать,
Долго-долго и верно-верно,
И ночами могу не спать
Год, и два, и всю жизнь, наверно!
Пусть листочки календаря
Облетят, как листва у сада,
Только знать бы, что все не зря,
Что тебе это вправду надо!
Что потом не предашь в дороге.
Что люблю тебя не напрасно! (Эдуард Асадов – Я могу тебя очень ждать )
– красивая песня,– Граст отложил инструмент и вздохнул.
– да. Не покажете где я могу отдохнуть?– разговаривать не хотелось. Хозяин провёл меня к выделенной кровати и ушёл.
Я же, пока освещение позволяло, решил почитать купленную книгу. Когда стало совсем темно, откинулся на подушку и задумался.
Крыланы....много о них не было известно. Но зато я нашёл причину их затворничества. Жили они обособленно, не просто так, а сохраняли чистоту крови. Видимо Нефагос сильно любил своего избранника, если оставил лазейку именно для его народа. Спустя лет двадцать после произошедшего, какой-то маг на смертном одре изрёк пророчество. Естественно оно осталось секретом, но общий смысл просочился в народ. И все сводилось к тому, что крыланы смогут вернуть себе крылья и связанно это будет с повторением судьбы. Хотя если и смогут, то не все. Что-то вроде этого. Поэтому они и сидят у себя в горах и выходят только скрывая свою сущность. Но вот прошло уже около двух тысяч лет, а ничего не меняется. Хотя длинна их жизненного пути доходила до пятисот лет. Могут и подождать. Эльфы и оборотни вообще вон вымерли.
Что же касается их традиций, здесь ещё хуже. Ничего стоящего я не вычитал, уж очень мало об этом написано. Но один факт меня заинтересовал.
Есть у крыланов одно....действие что ли. На обряд и ритуал это не похоже. Крылан имеет право выйти из рода. Просто требуется пустить кровь, например руку порезать, и отречься от рода. Правда подобного никто не припомнит. Кто же в здравом уме захочет стать безродным? Из аристократов в простолюдины? Мда....
Сейчас главное горы...с этой мыслью я и уснул.
Глава 21
Горы....они красивые и величественные. Я откровенно ими любовался, но когда пришлось на них взбираться....мягко говоря поменял своё мнение. Коня я отпустил, со мной бы он не прошёл. Поэтому расседлав его, сложил сбрую под кустами, хотя зачем? Конь ждать не будет, а на одном седле не поедешь. Хотя русское “авось” победило и сбрую я все же припрятал.
И вот уже третий день лазаю по горам. Здесь карта не нужна, никто дорогу к тайным местам прохода не знает. Я полагался на удачу. Голова гудела от напряжения, беспокойства ещё добавляло то, что погода откровенно портилась. Ветер трепал одежду, тучи были готовы разразиться ливнем.
Я поднялся на очередную скалу и обернулся. Странно, хотел же вообще в другую сторону идти. Ни как ноги сами принесли, но удивляться сил не осталось. Дождь все таки полил. Но я во время заметил пещеру и побежал к ней. Наверное все же сыграла усталость. Как иначе объяснить то, что я даже не подумал о том, что здесь могут быть хищники. Сел на корточки и прислонился к стене. Если так и дальше пойдёт, то продуктов, купленных в деревне, мне на долго не хватит. Покрылся в сумке и достал лепёшку и вяленое мясо. Съел быстро, но добавки не взял, надо экономить. Пару глотков воды и все.
Я сидел закутавшись в плащ и смотрел на ливень, что бушевал за стенами пещеры.
Когда то раньше, я любил наблюдать за дождём. Душа наполнилась непонятным чувством. Почему? Сам не знаю. А вот сейчас смотря на это буйство стихии, хотелось выйти и просто стоять под этим ливнем. Плакать...но чтобы дождь смывал все слёзы, по тому что я не имею права быть слабым. Стиснув кулаки я должен быть сильным и бороться. Бороться до конца, за свою любовь, за нашу жизнь.
Ухо уловило посторонние звуки, которые не смотря на шум дождя было отлично слышно. Пещеру я осматривал и кроме этого небольшого зала, больше не было ничего. В одно мгновение мне показалось, что начались галлюцинации. Потому что из стены вышел темноволосый парень и с улыбкой направился ко мне.
– а я смотрю и понять не могу ты это или не ты?– сказал он подойдя.
– эээ...,– он понять не может? Это я сейчас нихуя не понимаю! Глаза мои таращились на него, а слова все не подбирались.
– что с тобой,– обеспокоенно спросил он.
– мы знакомы?– выдавил из себя.
А он засмеялся, но увидев моё лицо перестал ржать и нахмурился.
– Максион это не смешно.
– молодой человек, возможно произошла ошибка и вы обознались. Либо это я не узнаю вас. Видите ли несколько месяцев назад я очнулся а лесу с потерей памяти,– стал объяснять я.
Мысль о том, что тело это раньше кому-то принадлежало мне в голову не приходила. И только сейчас она как пуля шибанула в мозг, заставив сердце колотиться все быстрее и быстрее.
– помню только имя – Макс и все,– продолжал я говорить.
– вот дела,– он сел рядом,– но это точно ты, я уверен.
– откуда такая уверенность?
– мы росли вместе, дома наши по соседству.
Вот почему то мне только сейчас в голову пришла мысль: “а что он здесь делает?”
– а ты как из стены вышел? Или мне показалось?– кстати да, он же из стены появился.
– ну если ты даже это забыл,– вздохнул он,– сам то почему именно сюда пришёл?– прищурился он.
– ноги сами привели,– пожал я плечами,– хотел вообще в другую сторону идти, задумался и сюда притопал,– не стал скрывать правду.
– а зачем вообще в горы пошёл раз не понмишь ничего?– допытывался он.
– сердце повело,– и это была чистая правда! Но каждый из нас её понимает по разному.
– мда...
– так и будешь увиливать от ответов или все же поведаешь мне кто, что и почему?
– ладно. С чего начать,– он задумался,– зовут меня Дакан из рода радужных крыльев и вышел я не из стены, а из прохода. Это долго объяснять, если коротко, проходы закрыты магией и никого к нам не пускают, но мы видим тех кто с этой стороны. И хотя проходы непроходимы для людей, их принято охранять. Это как вахта, дежурят по двое. Я вот недавно в патруль вступил и это моё пятое дежурство.
– зачем охранять если никто не может пройти?
– ну был инцидент, маг проход нашёл. Теперь вот дежурим,– скривился он.
– ясно. А про меня расскажи,– спросил и подобрался весь.
– тебя зовут Максион из рода стальных крыльев. Род твой третий от императора, а твой отец советник у великого Нириана. Ты всегда любил погулять и по путешествовать. И когда справил второе совершеннолетие пошёл странствовать. Не было тебя не долго, около двух лет. Потом ты вернулся, но быстро ушёл опять. Ходили слухи, что ушёл ты за сбежавшим женихом. Как то так...
Больше всего меня поразило что... Я крылан! Мы с Каем из одного народа! Кай!!!
– как мне попасть домой, подсажешь?– посмотрел на Дакана.
– конечно. Моя смена только что сменилась пойдём провожу.
Мы встали и подошли к стене. Дакан не останавливаясь пошёл на неё и вскоре исчез. Медлить я не стал и хотя опасался разбить голову шагнул и вышел на другой стороне пещеры. Оглянулся и правда та сторона просматривалась. Здесь же находились два мужчины и один парень, не считая Дакана. Задерживаться не стали и пошли. Путь наш был по горной тропинке. Спустя пол часа мы вышли на плащадку под которой простиралась огромная равнина.
Со всех сторон её окружали скалы. От этой красоты захватывало дух. Здесь уместилось все. И леса, и водопады с озерами, и поля на которых спел урожай. В центре стоял дворец, красивый и огромный, он возвышался над остальными домами. Разница домов тоже угадывалась. Если в первых двух кругах от дворца дома были двухэтажными, то дальше шли одноэтажные и размеры поменьше. Ну понятно аристократы, потом всякие ремесляники, затем крестьяне.
– ну как?– спросил Дакан улыбаясь.
– это восхитительно,– я действительно испытывал восторг от этой красоты.
Долгих полчаса я провёл спускаясь в долину. Потом ещё минут двадцать мы ехали на лошади, правда вдвоём на одной. Но это все же лучше чем пешком. И вот наконец я стою возле дверей. Дакан хотел остаться со мной, но я поблагодарив его отказался. Собрался с мыслями и постучал. Открыл мне седой мужчина, у которого при виде меня появилась искренняя улыбка.
– господин Максион, вы вернулись вот радость то,– заохал он. А я почувствовал себя отчего то неуютно. Прошёл в дом, и обернулся к нему.
– мне нужно поговорить с отцом.
– в кабинете он, приехал не давно.
– проводи меня.
Если он и удивился, то виду не подал. Мне бы такую выдержку. Пришли мы на второй этаж к одной из дверей. Я молча ему кивнул и он ушёл. Постучав, открыл дверь и вошёл.
– Максион?– он удивленно поднял голову,– ну слава создателю явился, нам нужно многое обсудить.
Передо мной сидел взрослый и статный мужчина. В его движениях, мимике, взгляде все говорило о аристократическом происхождении. Он смотрел на меня будто пытался просканировать. Не очень то похоже на встречу отца и сына которые давно не виделись.
– не знаю даже с чего начать,– начал я садясь в кресло,– наверное с того, что несколько месяцев назад я очнулся в лесу с полной потерей памяти.
– в каком смысле?– спокойно спросил он. Ни одной эмоции! Так держать лицо, в любой ситуации, это нужно иметь талант. Ведёт себя как на приёме с королём, а не с сыном.
– в самом прямом. Имя это единственное, что я помнил, и то не полное.
– что было дальше?
– присоединился с бродячей группе. Первое время был менестрелем. Выиграл королевский турнир менестрелей. Открыл таверну. Потом сердце привело меня сюда,– рассказывать обсолютно все чужому для меня человеку я не собирался. Да и он как-то странно себя ведёт с собственным сыном.
– какой позор!– скривился он,– мой сын был менестрелем,– последнее слово он буквально выплюнул.
– я очнулся ничего не помнящий! И нашёл быстрое средство зарабатывания денег, чтобы выжить,– твёрдо ответил, смотря ему в глаза.
– не уж то характер приобрел,– хмыкнул он,– но с памятью решим позже. Придется нанимать учителей для ускоренного курса обучения, хотя бы по главным темам. Теперь другое,– он вытащил из стола перстень и протянул мне,– надень.
– зачем?
– тут защита встроена,– отмахнулся.
Я надел, о чем тут же пожалел.
– глупый мальчишка, думаешь я тебя так просто отпущу? Два раза сбегал и годами дома не показывался. Теперь посидишь, пока не решим вопрос со свадьбой.
– какой свадьбой?– я старался держать голос под контролем. Но как же мне хотелось этого охеревшего мудака размазать по стенке, а себя головой об стену ебануть пару раз. Как последний дебил повелся.
– с твоей. Помолвку с Кайнаром мы разорвали. Хоть его на днях и притащил братец домой. Нам такой род не подходит. Это надо же, сбежать! После помолвки с тобой.
– я помолвлен был?– я старался не удивляться, а то боялся мозг взорвётся. Вот только имя несостоявшегося жениха царапнуло.
– да. Ты тогда первый раз сбежал “по путешествовать”,– последнее слово он проговорил скривив губы,– на помолвке вместо тебя был наш родственник. А этот гаденыш сбежал. Ничего, я слышал у него вчера помолвка была. И жениха ему под стать подобрали, только такой и мог его взять после скандала с побегом.
– какой, такой?– сердце сжималось от ужаса, я уже понял, я все понял. И от этого было страшно.
– обедневший род,– отмахнулся он,– да и про него поговаривают, что любит жестокие забавы. А у тебя помолвка будет с принцем, радуйся,– он самодовольно улыбнулся,– Мы уже давно с повелителем все обговорили. Через неделю планируется бал маскарад во дворце, вот на нем и объявим о вашей помолвке.
– отец, может стоит пересмотреть ситуацию? Я не хочу замуж за того кого даже не знаю.
– это не имеет значения. Все уже решено.
– я люблю другого,– принял я попытку отговорить этого....крылана.
– ты выйдешь за него и точка,– рявкнул он. Мда....про выдержку это я погорячился.
– выйдешь за него и будешь послушным младшем мужем!– продолжал он,– перстень тебе пока не даст выходить из дома, перед поездкой на бал придётся правда снять, но там ты никуда не денешься.








