355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Тай Вэрден » Любовь и доверие (СИ) » Текст книги (страница 1)
Любовь и доверие (СИ)
  • Текст добавлен: 22 июля 2017, 02:30

Текст книги "Любовь и доверие (СИ)"


Автор книги: Тай Вэрден



сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 1 страниц)

В комнате благоухало пряными травами, призванными заглушать запахи крови. Сколько ни отмывай пол, все равно вода не в силах полностью стереть все. Эльг сглотнул. Болела голова, очень хотелось пить. За спиной слышалось шуршание и звякание – вынимали нож, примеривались, это он знал по своему опыту.

Крыло отошло от спины почти безболезненно, по крайней мере, измученному непрерывной пульсацией огня в спине Эльгу именно так показалось. Ожидание боли всегда страшнее самой боли. Потом отчего-то сильно потянуло влево, однако цепи не позволили упасть, натянулись, звякнув. Он тихо и хрипло застонал, повисая на цепях, обдирая запястья. По спине заструилось что-то теплое, быстро остывая, скатываясь липкими холодными каплями на бедра, словно обжигая кожу. Эльг передернул плечами, тут же пожалел об этом – пронзило вспышкой огня так, что он только вскрикнул, насколько хватило перехваченного лентой боли горла.

– Встань, – Теозар был, как всегда, немногословен.

Эльг уже понял, что сейчас лучше слушаться, так что он постарался подняться, хотя ноги подгибались. Второе крыло очень сильно тянуло в сторону, каменное и неподъемное, он едва снова не упал. Теозар хмыкнул, отошел в сторону, повозился там с цепями, чуть ослабив натяжение, позволяя Эльгу рухнуть на колени. Тот сфокусировал взгляд на вывернутых запястьях, ободранных краями стальных браслетов. Так с прошлого раза и осталась эта наслоившаяся кровь… Его же собственная. Потом опять придется отчищать все, Теозар ведь даже не прикоснется к кандалам, погонит чистить их.

– Тебе лучше сейчас не шевелиться, – порекомендовал Теозар.

Эльг закусил губу, всей кожей ощущая, как нож снова приближается к его спине, вспарывает основание крыла, отделяя прикрепляющие его связки. И стало как-то сразу легко и пусто, по спине пополз ледяной ветер вперемешку с кровью. Он вяло вздрогнул, закрывая глаза и мечтая только об одном – не открывать их больше.

Цепи упали на пол, потом пальцы Теозара прошлись по браслетам, разомкнув их. Эльг уронил руки вдоль тела, все так же стоя на коленях.

– Как ты себя чувствуешь?

– Погано, – разлепить губы получилось с третьей попытки.

Теозар наклонился, обхватил его за плечи, потянул вверх, поднимая. Эльг утвердился на ногах, снова пошатнулся. Теозар закинул его руку себе на шею, обнял за пояс и поволок прочь из каменной клетки, на полу которой сиротливо белели крылья.

– Ложись, – Теозар привел к кровати, легонько подтолкнул.

– Дальше мучить будешь? – Эльг усмехнулся, насколько хватало сил.

– Именно…

Эльг кое-как устроился на животе, уткнулся лицом в подушку, ощущая, как прогибается кровать, затем Теозар оседлал его бедра, склонился, языком коснулся взрезанных мест под лопатками, нежно прошелся, собирая кровь, останавливая ее. Эльг тихо и довольно застонал.

– Легче становится? – голос Теозара пощекотал ухо.

– Намного.

Теозар продолжил слизывать кровь, параллельно целуя спину Эльга, отмечая, как постепенно расслабляются напряженные мышцы, сведенные судорогами.

– Я тебя люблю, – на всякий случай напомнил он.

– Я знаю, – Эльг повернул голову и слабо улыбнулся. – Именно поэтому только тебе я и доверил вырезать больные крылья. Седьмой раз.

– Как-то в этот раз все было болезненнее?

– Я слишком долго тянул с вырезанием. Все надеялся, что они сами отпадут, как им и положено.

– Эльг, любовь моя, ты же знаешь, что тебе их можно удалить лишь хирургически.

Эльг угукнул, снова прикрывая глаза.

– Почеши мне спину, а то чешется – сил нет.

Теозар снова принялся вылизывать спину Эльга, время от времени покусывая места под лопатками.

– Через полчаса будут у тебя новые крылья. Потерпи, я тебя буду от чесотки отвлекать.

– Как именно?

– Ну, есть у меня пара мыслей, – пообещал Теозар. – Тебе понравится, не волнуйся.

Хотя отвлекать следовало Теозара, о чем Эльг прекрасно знал. Что поделать, поврежденная в бою спина не выдерживала тяжести крыльев, постепенно начинала болеть, организм тратил силы на восстановление, а крылья отмирали. Их приходилось срезать под корень, чтобы затем формировались новые. А к своей спине Эльг подпускал только Теозара, который кровь и чужую боль не любил. В итоге страдали оба – Эльг от боли, Теозар – от того, что эту боль причинял.

– Спасибо за все.

– Мне нетрудно, – мужественно сказал Теозар, потом не выдержал и всхлипнул. – Почему они вообще растут?

– Потому что мне положено. Не плачь, все хорошо. Мне уже не больно.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю