412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » stardwarf » Охотник Гарри. Том 1 (СИ) » Текст книги (страница 1)
Охотник Гарри. Том 1 (СИ)
  • Текст добавлен: 17 июля 2025, 21:07

Текст книги "Охотник Гарри. Том 1 (СИ)"


Автор книги: stardwarf



сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 38 страниц)

Охотник Гарри. Том 1

Глава 1

Говорят, перед смертью вся жизнь проносится перед глазами. Мне кажется, что чушь это полная. Если человек осознаёт, что он умирает, то он полностью сосредоточен на выживании. Поиск причины, поиск возможных путей решения. Не важно, сердечный приступ это или ножевое ранение, человек – такая тварь, которая стремится к выживанию. Разумеется, если человек не бракованный. Ну, либо если это не какая-то длительная болезнь, в ходе которой человек может просто смириться с неизбежным.

“Ты просто боишься смерти!” – скажут многие. Да, боюсь. Только не смерти как таковой, а не оставить после себя ничего. Ну и жить хочется, да. Но, к сожалению, с несколькими десятками ножевых ранений не живут. Глупая смерть. Здесь могла быть благородная причина, что-то вроде вступился за даму или что-то такое. Однако же, нет, просто сходил в магазин, а по дороге обратно наткнулся во дворах на какого-то неадеквата-гастарбайтера из ближнего зарубежья.

Сейчас же я зависаю в чёрном пустынном “ничто”, не чувствуя ничего и имея возможность только размышлять и вспоминать. Ощущения чем-то похожи на камеру сенсорной депривации, только не чувствуется вообще ничего. Даже шума в ушах или дыхания. Тела нет. В общем, делать нечего, единственное, что могу делать – это вспоминать, анализировать.

Жизнь у меня в целом была весьма обычная. Родился, пошёл в садик, пошёл в школу, класса до восьмого-девятого был абсолютным раздолбаем, пишущим контрольные на пять, а за домашние задания получающий двойки, так как не делал. В среднем имел тройку, либо, когда родители вставляли очередных трындюлей, то четвёрку. А летом после девятого класса сходил на практику в университет и загорелся. Создание медицинского оборудования. Биохимия. Биоинформатика. Столько интересных направлений для школьного разума. Поэтому, начиная с того лета, начал усиленно учить физику, программирование и биологию с химией. В итоге, поискав информацию и подумав более тщательно, оставил в качестве основного физику и программирование, чтобы поступить на робототехнику. Причина банальна. В университете, где хорошо преподавали робототехнику, были вечерние курсы по биоинформатике. Так что, главное было поступить. Так как читать я любил всегда, причём не только фантастику и фэнтези, но и разные технические журналы с интересными изобретениями, да и с обработкой и анализом полученной информации было всё хорошо, то подготовиться я смог. Очень даже хорошо смог, получил повышенную стипендию. И даже умудрился её в дальнейшем не профукать!

В целом, дальше опять же всё как у людей: учёба, отношения, конец отношений, учёба, подработки, новые отношения, тусовки, очередные секции руко-ного-машества, учёба, работа, бассейн, чтобы быть в форме, сериалы, книги. Короче, вы поняли. Ничего сверхестественного. Разве что, как жопой чуял иногда, куда лезть можно, а куда – не стоит. Думаю, если бы прислушался к интуиции, то и не помер бы. Эх, смысла жалеть нет.

Пока вспоминал свою жизнь, понял, что память человека устроена очень криво. Воспоминания максимально вразнобой, ассоциации тоже иногда весьма загадочные. Опять же вспомнил про так называемый “дворец памяти”. Это, конечно, бред, скорее всего. Однако, зависая в пустоте, чем только не займёшься. В итоге решил разложить свою жизнь по полочкам. Начал со знаний. Представил себе библиотеку. Зашёл внутрь, увидел кучу пустых полок и горку книг в большом зале. Мда, работы тут, конечно, немерено. В общем, решил сделать сортировку. Одна секция – науки. Внутри подсекции по предметам. Например, физика, химия и т.д. Они тоже разделены, например, на механику, термодинамику и т.д. Конечно, всё весьма условно, но пока что ничего умнее я не придумал. В конце концов, лучше сначала разобрать хотя бы как-то, а переделать потом никто не мешает.

Должен сказать, что работы было ОЧЕНЬ много. Просто представьте себе, сколько всего помнит человек, проживший тридцать с небольшим лет. А помнит он, на самом деле, дофига. Особенно если много читает и ведёт не совсем овощной образ жизни.

Привести в порядок я успел только часть библиотеки. Науки, языки, прочитанные книги, просмотренные сериалы, видосы с ютуба, прослушанные песни, спорт. Для сортировки было ещё множество информации с эмоциональным, скажем так, подтекстом, различные диалоги и так далее. Однако, закончить мне не дали. Ощутив сильное притяжение, я отключился.

Снова осознал я себя в весьма странном виде. Какой-то, не знаю, сгусток энергии чтоли, прикреплённый к телу беременной женщины. Женщина, кстати, была весьма красивой. Огненно-рыжие волосы, приятное лицо и зелёные невероятно яркие глаза. Существовал я как бы рядом с этой женщиной и она меня, разумеется, не видела. Женщина жила вместе с молодым парнем, лет двадцати. Чёрные волосы, немного растрепанные, очки велосипеды, среднее телосложение, невысокий рост.

К сожалению, первое время я их не слышал, но подозрения уже закрадываться начали. Особенно, когда к ним в гости приходили люди, похожие на молодых персонажей книжно-киношной серии. Во всяком случае, один парень был прям похож на молодого Сириуса. А вот женщина, к которой меня прицепила, на актрису была совсем не похожа. Возможно, не нашли достаточно красивой барышни на роль, либо просто не особо запаривались. Хотя, скорее всего, последний вариант как раз и имел место быть. В конце концов, кто помнит в фильмах яркие зелёные глаза у Гарри или такие же яркие синие глаза у Сириуса? Никто? А они есть!

Висеть просто так было скучно. Прям реально скучно. Поэтому, когда рыжая девушка что-то читала, то я постоянно заглядывал ей “через плечо” и читал вместе с ней. Текст был на английском, так что я его даже понимал. Встречались незнакомые слова, но в общих чертах, было понятно, что книги в основном по зельеварению. Боже, а какой у неё красивый почерк. Даже не думал, что можно писать вот так вот. Вернее как, знал, что можно писать красиво кистью, всё же азиатская каллиграфия весьма известна. Но тут же простое перо, простые чернила. Однако, все эти завитушки. Буквы с аккуратными линиями разной толщины, петельками и прочим. Аж смотреть приятно. И читается очень легко. Это, судя по всему, её заметки по всё тому же зельеварению. Пока что ничего абсолютно не понятно, но очень интересно. Поэтому, всё запомню. Собственно, этим я и занимался. Подглядывал, запоминал, сортировал. Как культурный человек, при походах в туалет или душ вежливо “смотрел” в другую сторону! Но это так, чтобы никто не наговаривал, что я извращенец какой, вуайерист там или ещё кто.

Время летело незаметно, пока в какой-то момент не начались роды. Вот тут всё стало очень “весело”. Меня всего начало корёжить, пока снова не вырубило. Как оказалось, прикреплён я был всё же не к женщине, а к плоду внутри неё. Тут вы могли подумать, что теперь я буду этим самым ребёнком? Ага, держите карман шире! Я был всё ещё каким-то непонятным энергетическим сгустком. Только теперь я ещё слышал звуки. И мог отлетать подальше от своего “якоря”. Мальчугана, как я и ожидал, назвали Гарри. Вернее как, я всё думал, что будет Гарольд, а Гарри – это просто сокращение. Но нет, именно Гарри. Впрочем, не важно. Молодую девушку, маму Гарри, звали, ожидаемо, Лили. Ну а тот постоянно исчезающий по мутным делам хлопец – это Джеймс. Да, забыл упомянуть, но дома он появлялся только на ночь, поспать, пожрать, всё такое. Да и то, не каждый день. Даже Сириус чаще заходил. И без всякого подтекста, он, похоже, Лили за младшую сестру считал. Вот как раз сейчас он Джеймса отчитывал, чтобы тот дома чаще бывал. Блин, жалко мужика. Хороший он. Это я про Блэка, а не про Поттера. Джеймса, если честно, пока ни разу не жалко, ведёт себя как олень.

Ремус и Питер в гостях почти не появлялись.

Вообще, наблюдать за этими личностями было интересно. Хотя, будем честны, мне сейчас всё интересно, что не висение в пустоте. Очень, знаете, мотивирует. Мне кажется, я сейчас даже самый нудный справочник с ГОСТами буду за ману небесную считать.

Время летело, мальчуган начал резво ползать, изучать окружающее пространство. Пару раз были безобидные выбросы. Думал, они позже происходят. На день рождения, годик, ему подарили детскую метлу, которую он освоил в мгновение ока. Кажется, про “квиддич у тебя в крови” ему не соврали. Мда. Хочу своё тело и сам всё это попробовать. Пока что, единственное изменение – это я смог чутка присосаться к магическому источнику Гаррьки. Сначала начал видеть как бы энергетические каналы и источники всех окружающих людей. А потом увидел, что от меня (как сгустка) тянется весьма плотный канал к источнику мальчугана. В общем, выбросы – это по сути немного энергии из источника, которые ребёнок выкидывает наружу с каким-то эмоционально-волевым посылом. И после каждого такого выброса источник становится чуть-чуть побольше. Видимо, как мышца, тренируется. Так что, я решил немного подмухлевать и немного потренировать пацана, к всеобщему удовольствию, используя чуть-чуть телекинеза. Типа, он качается, а я книжки открываю и странички перелистываю, запоминая текст. Правда книг в доме было удручающе мало. И все они были нифига не для начинающих. Не было ничего вроде “Инструкция по становлению самым мощным джедаем в этой галактике” или “Как стать архимагом. Гайд для чайников”. В общем, на всякий случай, всё пролистал, всё запомнил. Нафига – непонятно. Единственное, что понял – что почти все книги либо по зельеварению, либо по артефакторике. Пара книг по какой-то странной магии, одно похожее на контракты или что-то вроде. И парочка по трансфигурации, видимо. Непонятно, муть там какая-то. Ну, ещё была художественная литература, причём знакомая мне: Шерлок Холмс, 451 по Фаренгейту и прочее.

В целом, без тела, конечно, было нехорошо. Очень нехорошо. Скучно, уныло, безвкусно. Однако, телекинез открывал хоть какие-то развлечения. Поэтому, меня в целом устраивало. Всяко лучше, чем плавать в великом “нигде”. Однако, в какой-то момент наступил час “икс”. Чету Поттеров скрыли Фиделиусом. Хранителем,в тайне от всех, назначили Питера Петтигрю. Он выпил оборотку с волосом Сириуса, поэтому даже Великий Долькоед был уверен (хотя, кто знает), был уверен, что хранителем стал Бродяга. Какое-то время напряжометр зашкаливал, пока в дверь не постучали. Молодой идиот, в смысле, Джеймс, даже не взял палочку, пошёл открывать. На пороге был Хвост и Ужос-Всея-Британь, он же, Лорд Волдеморт. Олень, разумеется, сразу получил аваду и отъехал в лучший мир. Хорошего ему перерождения, жаль тупой был. Лили же приготовилась пожертвовать всем, но спасти Гарри. Я честно в этот момент пытался что-то сделать. К сожалению, без вреда для пацана я мог левитировать только книги. Поэтому, когда змеемордый со словами “так тому и быть”, запустил в девушку убивающее заклятие, то я буквально за мгновение до, подцепил все валяющиеся книги, и подставил их под луч. От первого луча помогло. От второго, к сожалению, нет. А следующая плюха полетела в Гарри, и меня снова вырубило. Хотя, судя по всему, на пару минут буквально. Шрам на лбу был в наличии. А ещё в моём доме появился сосед. И мне это не понравилось. Но с ним я буду разбираться чуть позже. Пока что надо узнать, что вообще происходит. Канон у нас или нет? Дамблдор гад или не очень? В общем, сейчас надо смотреть, что происходит. Потом, если что, левитацией буду писать Гаррьке записки и подсказывать, что да как.

События, должен заметить, завертелись будь здоров.

Сначала в комнату телепортировался на Фениксе сам Великий Долькоед.

–Чёрт. Опоздал! – Альбус-много-имён явно был недоволен.

Он быстро обошёл дом, видимо, прикинул, что произошло, продолжил ругаться.

–Тупой олень! Я тебя сколько лет прикармливал! Голос на заседаниях, деньги! Столько усилий потрачено зря. Теперь ждать, пока пацан вырастет. Как же не вовремя. Ладно, подожду, он ещё сыграет в моих партиях и принесёт пользу. Так. Думай старый, думай. Сириус, похоже, не был хранителем. Он крёстный. Так, это нам не надо, пусть лучше до поры до времени в тюрьме посидит, потом сговорчивее станет. Ага. Прости, парень, тебя мы отдадим сестре Лили. Она, конечно, мразь та ещё, но не будет же она тебя мучить. Да и следить мне за тобой вообще не с руки, заняться и так есть чем, а если волшебникам отдать, то там глаз да глаз нужен будет. А так и характер закалишь, не будешь избалованным как твой папаша, может поумнее будешь. Да и в школу пойдёшь, ощутишь сказку, будешь с большим удовольствием с моей руки кормиться. Хорошее отношение на контрасте может многое сотворить. Решено. Так, чтобы лишнего не надумали, отправлю сюда Хагрида, он тебя привезёт на место. А я пока Минерве всё объясню, а то она мне мозг чайной ложкой выест и добавки попросит.

Мда. Хорошо, что бородатый любит поговорить в слух. На самом деле, понимаю его, иногда в экстренных ситуациях так действительно лучше думается. Вести для Гарри в целом неплохие. Дамблдор не совсем гад, обычный политик. Однако, светлого в этих новостях тоже не слишком много. Всё-таки, чувствую некоторую ответственность за пацана. Хочется, чтобы у него было всё более менее неплохо. Плюс, опять же, Сириуса, похоже, подставят, а мужика жалко. Он реально о своих заботится, это видно.

Правда, в данный момент я сделать ничего не смогу. Разве что написать записку какую-то, однако, это бессмысленно.

Ну да, так и оказалось. В дом влетел Сириус. Погоревал, подхватил Гарри. На глазах пелена бешенства и желание убивать. Увидел Хагрида, попросил позаботиться и побежал искать Питера, видимо.

Должен заметить, что неуклюжим Хагрид не был. От слова совсем. Огромный – да. Нестриженый, лохматый и в целом немного бомжеватого вида – да. Однако, двигался очень плавно, да и Гарри держал на руках аккуратно.

На улице был дождь с грозой. Весьма мрачная ночь, должен заметить. Чувствовалось что-то мистическое и потустороннее. Лететь было немного стрёмно, но что поделать.

Полувеликан сел на мотоцикл, аккуратно прикрыл ребёнка и стартанул.

Меня же накрыла грусть. Да, изначально я рассматривал окружающих просто как персонажей книг. Но больше, чем за полтора года привязался к ним. Особенно жалко Лили. Она была хорошей. Умной, заботливой. И с гордостью пожертвовала собой, чтобы её ребёнок мог жить. Должен заметить, что далеко не каждый в целом будет готов пожертвовать собой, не важно, ради чего. Эх, если бы не олень Джеймс, то она вполне могла жить. Он ещё и мантию с радостью сам предложил, чтобы её в рейдах использовали, пока он под фиделиусом чалится. А ведь эта мантия вполне могла позволить укрыться Лили и Гарри.

Ладно. Хорошего перерождения, Лили Эванс. Постараюсь позаботиться о Гарри вместо тебя.

Летели мы долго. Пока летели, пацан умудрился замёрзнуть, я это чувствовал по каналу, который меня с ним связывал. Использовав каплю магии попытался согреть и, на удивление, получилось. После этого Гарри заснул и спал до самого приземления. Там нас уже ждали Дамблдор и женщина лет тридцати в тёмно-зелёной мантии. Ничего себе. Я думал, Макгонагалл будет постарше. Хотя, что я вообще знаю о магах, может это как раз нормально.

–Альбус, ты точно уверен? Ну ты посмотри на эту семью. Они же отбитые на всю голову! Зачем ты хочешь засунуть туда Гарри? Есть же другие варианты! Его будут готовы принять любые волшебники. Он вырастет знаменитым!

–Минерва. Успокойся. Мальчик будет у родственников. Ближайших родственников. Лили наложила кровную защиту. Гарри будет в безопасности. А небольшие трудности лишь закаляют характер. А знаменитость его может испортить. В общем, успокойся, всё будет хорошо, ручаюсь за это. И я буду присматривать.

–Ну если ты так говоришь, – с сомнением протянула профессор Кошка.

Она мне в целом уже нравится. Видно, хорошая тётка. Надо будет об этом Гарри написать.

Кстати, она же единственная догадалась наложить согревающее заклинание, когда Гарри положили на порог. Спасибо тебе, святая женщина.

Утром дверь открылась и Дурсли обнаружили спящего младенца с запиской. Ну, здравствуй новый дом!

Глава 2

Ну, здравствуй, новый дом. А теперь, пора разобраться с новым соседом. Всё равно споры Дурслей меня не особо интересуют. А вот крестраж в голове Гарри – это уже интересно. В ауре это выглядело мерзковато, если честно. Такой многослойный пирог из грязи, каких-то непонятных тёмных эманаций и ещё чего-то. Хотя, где-то внутри можно разглядеть чистую энергию или что-то такое. Интересно, а можно ли как-то проковырять проход и вытащить или поглотить всё хорошее, а грязь просто вырвать или очистить. Задачка, однако.

Рассматривая эту мерзость со всех сторон, ничего толкового не придумал, поэтому решил как бы проковырять грязевую оболочку чем-то вроде энергетического шила. А потом через это самое шило посмотреть, что там внутри. И если будет что интересное, то поглотить. Или отпустить. Как пойдёт.

Сказать, как оказалось, сильно проще, чем сделать. Как оказалось, просто ткнуть недостаточно. Для создания “шила” нужной плотности, пришлось потратить несколько месяцев. Долго, нудно, монотонно накручивать энергию и сдавливать её. Хотя заняться всё равно было нечем, Гарри кормили, умывали, изредка пускали на улицу и снова пихали в чулан. Да, с самого детства. Да, неадекватно, но что поделать.

Пока что ничего сделать нельзя, да и я решал будущую проблему, чтобы пацану не пришлось подставляться под абракадабру, а не фигнёй страдал.

Наконец, сделав, как мне показалось, достаточно мощный протыкатель, я принялся за работу.

Грязная энергетическая присоска была яростно проткнута и действительно появилась возможность посмотреть, что там внутри.

А внутри оказались воспоминания. Много воспоминаний, судя по всему. И, прежде чем уничтожать крестраж, стоит попытаться хотя бы часть из них посмотреть. Поэтому настроив подпитку “шила”, чтобы оно не схлопнулось и я не оказался заперт внутри этого куска, я пошёл марадёрить память мистера Риддла.

Память, к сожалению, была не полная, а фрагментарная. Как будто какие-то куски вырваны с корнем. Чем ближе к детству, тем больше таких дыр. Чем старше, тем дыр меньше. Посмотрим.

Маленького мальчика, лет пяти, бьют ребята постарше. Вот этот мальчик с силой отталкивает одного из противников и тот отлетает на несколько метров. Первое проявление магии, усиление толчка телекинезом.

Вот мальчик лет шести внимательно смотрит на курящего подростка. Именно он отнял у Тома дольку шоколада, подаренного воспитательницей. Сигарета вспыхивает и подросток получает внушительный ожог на лицо. Маленький мальчик довольно улыбается.

Маленькому Тому подарили книгу, он был счастлив. Он в целом относился к книгам очень бережно и любил их гораздо больше, чем людей, но конкретно эту книгу он берёг особенно. Пока на неё не нагадил кролик одной из учениц приюта. На следующий день изуродованная тушка кролика висела в комнате ученицы. Месть была сладка, но книгу всё равно было жалко. Это был первый подарок.

Пожалуй, всё детство Тома можно описать как выживание зверёныша среди других таких же зверей. Приют был совсем не сказочным местом. Некоторые девочки лет с пятнадцати торговали собой, парни же ходили “на дело”. Внутри коллектива постоянно были тёрки, вертикаль власти среди детей перестраивалась. Со временем Том отвоевал немного пространства и к нему перестали лезть. Начали бояться. Именно это позволило ему спокойно учиться и заниматься своими делами. Пока в приют не пришёл странно одетый мужчина. Многие приняли его за старика, но Том сразу подметил достаточно молодую кожу на руках и лице незнакомца. И очень цепкие, живые глаза, скрывающиеся под очками. Умные и жёсткие глаза. У этого человека были власть и возможности. Такие вещи маленький Том научился подмечать достаточно быстро. Иногда люди с похожими глазами приходили к начальству приюта. Том знал, что обычно такие люди приходили покупать девочек. В прямом смысле, в рабство. То самое. Грязь улиц заставляет быстро повзрослеть, поэтому, несмотря на возраст, Том понимал, что с ними будут делать.

И в тот момент он испугался, что его точно также хотят купить. И приготовился воздействовать на мужчину, как он это иногда делал с другими людьми. Однако, мужчина оказался волшебником из настоящей школы магии.

Так началась новая страница в жизни Тома.

Однако, несмотря на врата в сказку, мальчик не расслаблялся. Жизнь карает слабых. Поэтому, когда он поступил на Слизерин и его начали гнобить, он был готов. И дал отпор сначала таким же первокурсникам, как и он сам. А затем и второкурсникам. Ребята постарше не трогали “мелюзгу”, давая подрасти. Наблюдали. Анализировали. Думали, кого включить в свои расклады, а кого пустить в расход.

Том же учился, гнался за силой. Тоже наблюдал и анализировал. И постепенно набирал положительную репутацию. При этом тайно подминая под себя своих противников. В целом, всё было неплохо. Даже когда на лето он вернулся в приют, всё было нормально. Ведь никто не запрещал ему изучать книги летом. Жаль, колдовать нельзя.

В целом, эти фрагменты у меня даже вызвали лёгкое сочувствие и уважение. Он ни разу не лез первым, всегда только отвечал ударом на удар.

И всё бы было хорошо, второй курс он также спокойно учился, всё больше погружаясь в таинства магии. Но вот незадача, началась война, Лондон начали бомбить. На очередных каникулах парень попал под завал.

Даже просто смотреть воспоминание об этом было ужасно. Не удивительно, что это очень сильно повлияло на подростка. У парня появился страх, невероятно мощный, затмевающий всё остальное. Страх смерти. Поэтому юный Том начал усилено искать информацию по возможному бессмертию. Характер самого парня при этом начал портиться и, чтобы спустить пар, он начал иногда присоединяться к издевательствам над слабыми соучениками. Просто чтобы развлечься. И это сближало его с товарищами, что парня, безусловно, радовало.

В конце концов, Том нашёл способ. Плохой, откровенно говоря, способ. В книге Герпия Злостного были описаны исследования души, влияния жертвоприношений. И способ расколоть свою душу, одну часть вложив в какой-то предмет. Крестраж. Именно он позволял не умереть окончательно, а как бы “сохраниться”. Цена, правда, у этого метода была высока. А Том ещё и не внял предупреждению, что больше одного раза данную процедуру лучше не повторять. Самое интересное – это реакция декана парня на вопросы про крестраж. Во первых, в отличии от канона, было видно, что мужик отнёсся с пониманием. Никакого отвращения или же ужаса. Просто сказал, что магия откровенно чёрная, цена высокая, лучше не думать об этом. Но если что, то хотя бы следовать предупреждениям. Не удивлюсь, если у самого Слизнорта тоже где-то есть “сохранялка”. Более того, когда погибла Миртл Уоррен, то декан просто покачал головой и сказал, чтобы впредь в школе такого не повторялось. Он чётко знал, кто виноват. Однако, для него Миртл была…да грязью она для него была, пустым местом. В то же время Том был лучшим и любимым учеником, который точно достигнет величия. И, разумеется, не забудет про своего наставника, давшего много полезных советов и уроков. А в этом плане он действительно постарался.

В общем, Прикрыл он своего студента, отлично понимая, что тот натворил. И не испытывая с этим никаких проблем, никакой брезгливости. Так что, если в каноне было также, то у мужика просто потрясающий навык актёрской игры. Станиславский бы оценил. Из первого ряда бы кричал “ВЕРЮ!”.

Тем же летом Том хладнокровно убил своего отца и дедушку с бабушкой. Это дало возможность сделать ещё один крестраж.

В целом, дальше Хогвартс можно описать несколькими словами. Учёба, учёба, развлечения, учёба, налаживание связей. После Хога Том хотел стать преподавателем Защиты от Тёмных Искусств, но увы не получилось. Возрастом не вышел. Поэтому он устроился работать в лавку, по совету нескольких знакомых аристократов. Лавка была, так сказать, сугубо для “своих”. Для всех это был просто магазинчик, где торгуют сомнительными предметами. Однако, на самом деле, там заключались сделки, делались заказы на предметы, на людей, на ингредиенты, в том числе органы разумных существ. Даже раба можно было спокойно заказать. А ещё информация. Именно там Том узнал, что мир, оказывается, совсем не такой, как он думал. Магическая Англия, по сути лишь крохотная часть всего магического мира. Волшебников вовсе не несколько десятков, может сотен тысяч. Нет, волшебников были сотни миллионов. А площадь магического мира в несколько раз больше площади привычного уже Тому магловского мира. Оказывается, все эти проходы вроде паба “дырявый котёл” – это просто точки сопряжения. Можно вообще сказать, что магический мир – это отдельная планета, связанная с Землёй. Или несколько планет. И там до сих пор множество неисследованных мест, растений, животных, даже руин. Также удивило его существование международных гильдий. Гильдия Чар, Гильдия Трансфигурации, Гильдия Артефакторов, Гильдия Малефиков, Гильдия Зельеваров были понятны. Как и какая-нибудь Гильдия Боевой Магии. Хотя Гильдия Малефиков также удивила, ведь в Англии малефика считается условно запрещенной. Однако, как и всегда, были нюансы. Если ты состоишь в Гильдии, то в целом, можно заниматься. Только осторожно, разумеется. А вот если самоучка, то добро пожаловать в Азкабан. Зато Тома удивили Гильдия Охотников, Гильдия Наёмников, Гильдия Наставников и Гильдия Посредников. Охотники были специалистами, скажем так, по поиску, сбору или уничтожению магических угроз. Собрать растения? Уничтожить монстров? Исследовать руины? Порубить демонов или нежить? Вообще без проблем! А вот если нужно что-то сделать с разумными, то есть волшебниками, то тут уже добро пожаловать в гильдию Наёмников. Хотя, за чернуху они не брались. Официально. Гильдия Наставников по сути позволяла ученикам найти специалистов в разных направлениях под определенные условия учебы. Ну а самим специалистам не нужно было запариваться с поиском достаточно богатых учеников. Опять же, на своих условиях. Гильдия Посредников же была, по сути, кризис-менеджерами. Ты им говоришь, что у тебя за проблема. Тебя сводят с нужными людьми и накидывают план решения. Очень удобно, между прочим. И конфиденциально, что тоже хорошо.

В каждой из гильдий были звания. Ученик, подмастерье, бакалавр, мастер, магистр, глава. В некоторых гильдиях некоторые звания имеют также подранги. Разумеется, для каждого звания требуется определенный уровень знаний и наработанного мастерства. Ну и, разумеется, нужна развитая магическая сила. Магическая сила также шла по уровням: ученик, подмастерье, бакалавр, мастер, магистр, архимаг, Лорд Магии. Последних в мире сейчас не было, а архимагов было всего несколько десятков, может сотня. Этого Том не знал. Знал только то, что среди архимагов Дамблдор далеко не самый сильный. Даже не в середине. А Англия, оказывается, центральной магической державой была несколько сотен лет назад, а сейчас это вполне себе такая магическая деревня уровня “село Усть-зажопинск”.

Меня вся эта информация немного шокировала. Типа, канон, ау, ты где? Какие гильдии? Что вообще происходит? Почему мир такой огромный? Что делать? Надо будет узнать, где спокойно и сказать Гарри, чтобы рулил туда! Нахрен Магическую Англию!

Дальше в воспоминаниях шло множество фрагментов, где Том собирает информацию и готовится к путешествию. В поисках силы, разумеется. Готовился он к этому несколько лет. Договаривался с людьми. И, самое главное, не забрасывал тренировок. И собирал информацию по ритуалам, которые могли его усилить.

И, после этого, он ушёл из Англии почти на два десятилетия. И, хочу сказать, эти воспоминания были жуткими. Он встречался с по настоящему тёмными магами, повышал свои знания. Занимался боевой магией, иногда сражаясь с людьми или монстрами в смертельных битвах. Он совершал жертвоприношения, ритуально убивая людей. Сотнями, как волшебников, так и сквибов, и маглов. Плюс развитие ментальной магии, опять же на подопытных. Хотя, должен сказать, обычную теорию магии и, скажем так, нейтральные дисциплины, он не забрасывал. На удивление, даже Светлой магией он немного занимался. Он буквально гнался за силой. И это дало результат. За два десятилетия он стал уверенным архимагом, вошёл в Гильдию Чар и Зельеварения как мастер, а в Гильдию Малефиков – как магистр. Гильдию Трансфигурации он, почему-то игнорировал. В общем, как бы я не осуждал его методы, они были ужасны, но силы он набрал изрядно. А ещё сделал дополнительные крестражи. И, наконец, он вернулся в Англию, в Хогвартс, чтобы попроситься на должность преподавателя всё того же ЗОТИ. Разумеется, Дамблдор увидел, что ученик-то стал весьма силён. Да и отслеживал он его успехи. И понял, что такой элемент ему под боком не нужен. На болоте должна быть только одна главная лягушка. Том это понял, закинул одну интересную диадему в выручай комнату, а затем пошёл строить свои планы на болото. Только не на болото под названием ” Хогвартс”, а на болото, называемое “Магическая Англия”. Ну а дальше, сбор приспешников, гражданская магическая война, пророчество, в которое Волдеморт не особо поверил, но решил подстраховаться. Изначально хотел, чтобы всё сделали его люди, но те не потянули. Пришлось идти самому, благо нашёлся предатель, готовый провести господина к будущим трупам. Хотя Лили изначально планировалось оставить в живых, по просьбе Северуса Снейпа. Гениальный зельевар, у Волдеморта были планы на этого человека, поэтому оказать ему небольшую услугу не в ущерб делу – почему бы и нет. Более того, он был не против поработать с разумом девушки, чтобы она была верна Снейпу. Ну и самому Волдеморту, разумеется, куда же без этого.

Однако, договориться не получилось, всё пошло не по плану. А затем сильный тёмный волшебник пал. По глупости, должен сказать. Он, по сути, заключил с Лили магический контракт. Который тут же и нарушил. В общем, если бы он не сказал пафосное “так тому и быть”, то всё могло бы быть по-другому. Куда хуже для Гарри и куда лучше для Лорда.

Мда. Воспоминания, должен сказать, произвели на меня сильное впечатление. Вынырнув из них я даже не сразу понял, что от крестража осталась только тёмная оболочка. А ещё, судя по тому, как подрос Гарри, память Лорда я смотрел не один месяц. Скорее уж пару лет.

Ладно, пока крестраж пуст и слаб, самое время его срезать или выжечь. Пожалуй, лучше выжечь. Поэтому черпаю энергию из изрядно подросшего источника Гарри и направляю её на мерзкую труху, оставшуюся от крестража. И отрубаюсь. Снова.

Ох. Хоть я и сгусток энергии, но должен заметить, что это было больно. Реально больно. А из шрама Гарри течёт мерзкая тёмно-грязно-зелёная, почти чёрная жижа. Вау. А энергетика у пацана почистилась весьма неплохо. Каналы магические как будто свободнее дышать стали, даже я чувствую это. Парень тем временем тоже очнулся, удивлённо потрогал лоб, стёр с неё выступившую жижу, испуганно на неё посмотрел и начал усиленно оттирать какой-то тряпкой. Судя по виду, ему сейчас года три, может чуть больше. А живёт он уже в весьма фиговых условиях. Чулан, ведро-туалет, матрас с выпирающими пружинами, тумба около него. Всё в опилках от лестницы. А на теле следы побоев. Да и выглядит излишне худым. Как-то мне это всё не нравится. Надо придумать, как помочь парню. Не дело это, детей бить и в таких условиях держать. Сразу хочется Дурслям за такое крепко пожать шею.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю