355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » СТАНИСЛАВ ЛИСИЧЕНКО » Я умываю руки » Текст книги (страница 1)
Я умываю руки
  • Текст добавлен: 26 августа 2020, 19:30

Текст книги "Я умываю руки"


Автор книги: СТАНИСЛАВ ЛИСИЧЕНКО



сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 1 страниц)

Я умываю руки


НАШ ГАСТРОКОЛУМНИСТ СТАНИСЛАВ ЛИСИЧЕНКО ПРЕДЛАГАЕТ БРОСИТЬ НЕРАВНУЮ БОРЬБУ С КОРОНАВИРУСОМ И НАЧАТЬ С НИМ СОСУЩЕСТВОВАТЬ. ЗА ОДНИМ СТОЛИКОМ ЛЮБИМОГО РЕСТОРАНА.

Вечером 27 марта мы вернулись домой и неожиданно оказались в совершенно новом мире. Цифровое будущее, которого мы так долго ждали и о котором мы так много и умно говорили последние десять лет, наступило в тот самый момент, когда была закрыта последняя задвижка входной двери. Дети пошли в школу дистанционно, наши рабочие встречи переместились в зум. Да что там встречи! В зум переместилась светская жизнь – кинопремьеры, дни рождения, даже благотворительные аукционы оцифровались. Оказалось, абсолютно все, начиная от крема для рук и заканчивая досками для ремонта дачи, можно мгновенно заказать через интернет. Весьма обширным стало предложение доставки готовой еды. Впрочем, доставка была популярна и до нашей дивной новой эры, уже выросло целое поколение людей, вскормленных на доставке. Я намеренно избегаю слова «еда». Я считаю, что еда, помещенная в коробочки, сразу перемещается по шкале ценностей вниз, в категорию «доставка». За время карантина был предпринят ряд героических попыток вернуть «доставку» в категорию «еда», проводились онлайн-ужины с шефами и рестораторами, но это, увы, не цепляет.

Хотя, признаюсь, затея с онлайн-ужинами мне сперва очень даже понравилась, я увидел в этом некую перспективу. Однако уже на втором ужине возникло и больше не покидало меня некое странное ощущение. Третий ужин я и вовсе отсидел с трудом и пообещал себе, что он будет последним. Как же выглядит онлайн-ужин? К назначенному времени вам привозят сумку, полную контейнеров. Вы должны разобрать их по номерам, расставить соответствующие тарелки, затем зайти в назначенный час в зум (наша московская публика даже в зум умудряется приходить с тридцатиминутным опозданием). Шеф всех встречает, рассказывает об ужине, и затем гости по команде шефа начинают смешивать, разогревать и раскладывать содержимое контейнеров, постоянно прыгая от плиты к столу, затем к экрану, потом к шкафу за посудой, потом снова к плите и далее по кругу. Все участники совершают круговой забег асинхронно, в результате, когда вы с тарелкой наконец садитесь праздновать победу над очередным блюдом перед экраном, то видите лишь спинки пустых стульев ваших товарищей, которые еще в процессе совершения забега. Не обходится без курьезов. На одном из таких ужинов я заправил окрошку Владимира Мухина вместо сметаны пломбиром, который был точно в таком же боксе, да и выглядел точно так же.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю