412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Skylen » Наруто - Другой Путь (СИ) » Текст книги (страница 8)
Наруто - Другой Путь (СИ)
  • Текст добавлен: 25 июня 2025, 18:51

Текст книги "Наруто - Другой Путь (СИ)"


Автор книги: Skylen



сообщить о нарушении

Текущая страница: 8 (всего у книги 48 страниц)

– Угу! Узумаки славятся не только силой и положением, но и своим Фуиндзюцу. Точнее будет сказать, что многие боятся именно этой силы... Фуиндзюцу Узумаки имеют такую мощь запечатывания, что... даже Кьюби в своё время не смог пробить их слои защиты... – с благоговением говорил Джирайя. Цунаде стояла рядом, но её позиция была молчанием.

Спустя пять минут корабль остановился возле пирса и с него сошли около десятка красноволосых людей. Практически все были мужчинами, кроме двух молодых девушек, одна из которых – Кушина Узумаки, а второй её личная служанка.

Когда команда Куро и Узумаки встретились, то воины Узумаки кивнули в знак приветствия, осматривая каждого из них. Их взгляд остановился на Куро, став слегка удивлённым, но никто ничего не сказал.

Сама Узумаки Кушина была девушкой 14-15 лет с длинными красными волосами, спадающими по её, казалось бы, хрупкой спине красным водопадом. Она была одета в белое подобие Хаори вместе с платьем, которое достигало бёдер, а дальше шли высокие чулки. На поясе был завязан Оби(Японский Пояс, которым стягивали кимоно и кэйкоги). Её внешность не проигрывала самым красивым девушкам Конохи, но детские черты до сих пор проглядывали на её лице.

После официального приветствия, которое проводила Цунаде, Узумаки Кушина успешно была оставлена на их попечение...

– За час до встречи -

Сидя на краю носа корабля таким способом, чтобы скрыть всё то, что у неё под юбкой, Кушина всматривалась в дальний горизонт моря. Её настроение было нейтральным, может быть даже слегка меланхоличным, ведь она не так давно попрощалась со своими родителями и снова отправилась в Коноху, где она была практически одна.

Единственными людьми, с которыми она общалась, были бабушка Узумаки Мито, Намикадзе Минато и Учиха Микото. Конечно, были и другие подростки с которыми она имела дружественные связи, но они не дотягивали до того положения, при котором Кушина могла бы им доверять.

Кушина знала, а точнее догадывалась о её предназначении в Конохе. Быть вместилищем демона... Она много дней плакала, когда узнала, что её догадка была правдой, но вскоре ей пришлось прийти в себя. Она, Узумаки Кушина, которая в будущем должна стать первой женщиной Хокаге, по крайней мере, эта мысль поддерживала девочку уже долгое время. Только благодаря этой... глупой мечте, как она признала с возрастом, она могла убегать от реальности и жить с этим пустым чувством внутри себя.

Смотря на море, которое отражало восходящее солнце, Кушина грустно улыбнулась, а по её лицу потекли слёзы, которые никто не видел и не увидит. А причина была проста...

– Воспоминания –

Как только Кушина собрала свои вещи в свитки и уже прощалась с родителями, её мать позвала её на личный разговор в комнату, где она собственно и жила.

– Милая, ты, наверное, теперь обижаешься на нас...

– Нет, Мама. Я понимаю вашу позицию. – сказала Кушина, не показав слабости в лице и смотря на свою мать, которая имела такие же длинные красные волосы, непоколебимым взглядом. Но только она сама знала, что у неё внутри на душе...

– ...хаа... – присев на колени и смотря ребёнку в глаза снизу, девушка, а по-другому её никак не назовёшь, сказала с печалью в голосе. – Малышка... твой друг... Намикадзе Минато...

Было видно, что матери Кушины было сложно говорить, а по её лицу уже текли слёзы, словно её раздирала боль внутри.

– Мам? Что не так с Минато? – с сомнением спросила Кушина.

– ...он был послан Третьим Хокаге, чтобы тот сблизился с тобой... Ах... они хотят связать тебя узами брака с их «пешкой». – признавшись, девушка прикрыла глаза, боясь смотреть в потрясённое личико своей дочери. А её руки, которые держали плечи Кушины, ощутили дрожь девочки. – Милая... – девушка открыла глаза и с болью посмотрела на дочь, которая не смогла сдержаться и заплакала. Не было ни всхлипов, ни криков, а простые одинокие две дорожки слёз. Взгляд дочери так и замер, всматриваясь в пустоту перед ней.

– ...а... Микото? – с большой долей страха, спросила Кушина, пытаясь подавить эмоции.

– Не беспокойся. – улыбнулась девушка, прижав свою дочь к себе. – Микото-тян твоя настоящая подруга, хотя Клан Учиха пытаются на неё давить... если хочешь ей помочь, то стань сильнее, милая, а твоя семья тебя поддержит...

– ... – Кушина кивнула и больше ничего не сказав, обняла свою мать...

P.S.

Итак, хотелось бы сразу сказать, что я могу ошибаться при написании некоторых слов, например: «Фуин» или «Фууин». В моём редакторе они помечены как – правильные, поэтому такая вот ситуация может возникнуть в дальнейшем. Как многие знают, в группе Skylen нет редакторов, поэтому каждый автор, то есть мы, пишем и редактируем собственный текст сами. Но из-за того, что русский не мой основной язык, я могу ошибаться при написании произведения.

Глава 21

– Приветствую вас, Цунаде-сан, Джирайя-сан... Орочимару-сама... – слегка поклонившись, сказала Кушина, пройдясь по команде сопровождения своими глазами. С Цунаде она была формально знакома, так как Сенджу и Узумаки были друзьями и они, как принцессы своих кланов, виделись не раз. Джирайя был учителем её... друга, хотя она уже колебалась называть так Минато, поэтому он ей не был чужд. Тем более она знала, что этот беловолосый парень хоть и извращенец и что нужно держаться от него подальше, не был плохим человеком.

В случае с Орочимару, девушка чувствовала опасение в своём сердце. В её клане, а точнее её отец и мать всегда предупреждали держаться подальше от этого человека. Хоть он и простой человек, но уже имеет настолько пугающий талант и ум, что даже принцесса Сенджу рядом с ним не стояла. (Клан Узумаки располагает секретной информацией, поэтому для них Орочимару находится в высшем приоритете, нежели Цунаде).

Но, как только Кушина столкнулась взглядом с Орочимару, она удивилась. В них было лишь малое любопытство, которое направлено... на корабль?

«...я – принцесса Узумаки, как вы смеете меня игнорировать?» – возмущённо подумала Кушина, недовольно взглянув на Орочимару-сана.

– А вы... – увидев четвёртого человека из команды сопровождения, Кушина была удивлена не меньше. – ...Митараши Анко-сан?

– Можно просто Анко, Кушина-сан. – прежде чем кто-либо сказал хоть что-то, Анко быстро поправила принцессу Узумаки, смотря на ту с любопытством и с малой толикой ревности. У красноволосой была красота, способности и положение в обществе... но заметив, что её сенсей не особо обратил на неё внимание, Анко облегчённо выдохнула.

– Тогда и ты зови меня просто Кушина. – сказала в ответ она, почувствовав, что атмосфера слегка разбавилась, и ей стало легче.

– Орочимару-сама, прошу, проследите за нашей Химе-сама. – поклонился капитан стражи Узумаки, посмотрев на человека, о котором многие говорили с опаской. Но вместо страха и презрения к нему, капитан почувствовал некое благоговение к способностям другой стороны. Ведь даже глава Узушиогакуре несколько раз упоминал эту личность на собраниях старейшин.

– ... – Куро кивнул, не особо обращая внимания на слова капитана. – Этот корабль... покрыт фуином?

– А?.. эм... да, так и есть. – подумав мгновение, капитан решил ответить, хотя сам недоумевал. Все кто знали Узумаки, не задавали бы этого глупого вопроса.

– Можешь показать, как ты ставишь Фуин?

– Что? – сейчас были удивлены все. Они опустили момент, когда Куро обратился к капитану стражи Узумаки на «ты», ведь такой наглой просьбы они нигде не слышали. Особенно в сторону Узумаки. – ...простите, Орочимару-сама, но я не имею право решать это. Только глава Узушио может принимать решение показать наши секретные Фуин или нет.

– Секретные? – Куро ещё больше был заинтересован в этом, так называемом Фуин. – Жаль. – вздохнул он и замолчал, не обращая ни на что внимания.

Его команда, а также Кушина с неприкрытым удивлением взирали на него.

«...что за наглость... не так мне его описывали...» – подумала Кушина, кидая изучающий взгляд на Орочимару...

Кушина и её сопровождение отправилось в путешествие в Коноху в тот же день. Они покинули границы портового города Рут и устремились прямиком назад в деревню. На пути Кушина и Джирайя завязали разговор практически не о чём. Беловолосый пытался подбодрить и успокоить девочку, ведь он и другие были уверены, что она уже знает о том, что будет сосудом для Девятихвостого.

– Джирайя, прекращай заигрывать с Кушиной. – сказала Цунаде, взглянув на друга с презрением и усмешкой.

– Эй! Выбирай что говоришь...!

Иногда на пути начиналась словесная битва между Цунаде и Джирайей. Куро в свою очередь молчал, как и его ученица рядом с ним.

К вечеру, Куро и остальные добрались до маленького поселения, в котором останавливались и раньше. Они заплатили за жильё и еду и отправились спать в разные комнаты, кроме Куро и Анко. Девочка настаивала спать с ним в одной комнате, но на отдельной кровати, а причина проста, так она может защитить сенсея в случае «чего-либо», а после этих слов, она пристально всмотрелась в Цунаде.

Когда наступил мрак, Куро открыл глаза и встал с кровати, выйдя во двор дома. Никто его не ощутил, так как скрывать свою чакру он научился ещё в первый же день прибытия в этот мир.

Взглянув сначала на полную луну и наслаждаясь видом, он только спустя полчаса создал клона.

– Босс, вызывали? – спросил клон, отдав шуточную честь.

– Назовёшь меня боссом ещё раз... развею...

– Ха-ха, простите, Мастер. – посмеялся клон такой угрозе. – Я знаю свою задачу, разрешите идти.

– ... – Куро кивнул, не смотря на исчезнувшего клона, который сразу отправился в портовый город Рут.

Спустя полтора часа ничегонеделания, Куро, который сидел на скамье возле забора, смотря на луну, почувствовал присутствие Узумаки. Так он назвал необычную чакру и обильную жизненную силу у красноволосых.

– ...Орочимару-сама? – удивилась Кушина, закрыв за собой дверь и повернувшись в сторону скамьи, которая стояла практически перед домом в паре метров. Дом был обычным деревенским, без изыска, но со свободными комнатами для гостей.

Не получив ответа, Кушина на минуту задумалась, смотря на спину Орочимару, который в свою очередь, даже не обратил на неё внимание. Слегка насупившись от такого поведения, она решилась и села на скамью рядом с ним.

– Боишься?

Спустя долгое время, Кушина услышала голос Орочимару. Он был таким же бесстрастным, но она отчётливо уловила нотки интереса в его тоне.

– ...боюсь. – кивнула девушка, отвернувшись от собеседника и пародируя ему, посмотрела на луну.

– И чего же?

– ...это не смешно, Орочимару-сама. – с обидой произнесла Кушина.

– А я не смеюсь. – повернув в её сторону своё лицо, Орочимару показал свои глаза, в которых не было насмешки над ней или же презрения и страха.

– ...как тут не понять... я – сосуд Демона... – Кушина не понимала. Она не могла понять почему, но она стала изливать все негативные эмоции в сторону этого, казалось бы, «страшного» Орочимару. Его слава была далеко впереди него, и говорили о нём только в негативном ключе. Но, не зная причины, Кушина начала разговор о своём прошлом, с момента, как она прибыла в Коноху.

«...я даже родителям не говорила этого...» – удивилась девушка. Но она чувствовала, что Орочимару не смеётся над ней, не жалеет, как бы сделали это родители, а просто слушал. Её сердце требовало такого человека, с которым она могла поговорить.

– ...и теперь я узнаю, что Минато просто играется со мной! Почему?! Почему он притворяется, что любит меня!? – под конец своих слов, Кушина заплакала, а её тихие всхлипы раздавались в тишине подобно грому.

Смотря на её заплаканное красивое личико и такую жалостную фигуру, другие бы почувствовали жалость к ней и всеми силами попытались бы успокоить, но не Куро.

– Скажи... – поняв, что девушка больше не будет говорить, начал он. – ...ты уверена, что этот... эм...

– Минато... – буркнула девушка, впервые показав улыбку на лице.

– Да-да, Минато. – кивнул Куро. – Ты, правда, думаешь, что этот Минато не любит тебя? Что ты сама видишь?

– ... – посмотрев на Орочимару с удивлением, Кушина отметила про себя, что он прав. Почему она не подумала об этом? – ...вы правы... Я чувствую, что Минато по-настоящему любит меня... – прошептала девушка, не отрывая взгляда от притягательных глаз Орочимару.

– Видишь? То же самое и с «Демоном», как ты выразилась...

– ...что вы имеете в виду? – недоумённо спросила она.

– Что имею в виду? Почему ты уверена, что этот Пятихвостый...

– ...Девятихвостый...

– ...кхм... Почему ты уверена, что этот Девятихвостый, Демон? Ты его видела? Ты с ним разговаривала? – на секунду Куро посмотрел на Кушину с презрением, но быстро исправил свои эмоции. Из заметок Орочимару он знал, что эти так называемые «Демоны», обладают собственным разумом и ужасающей силой. Хотя все говорят о них, словно они сами зло, но Куро был другим человеком. Пока он не увидит воочию этих «Демонов», он не признает того, что они и есть зло. Тем более он им симпатизировал.

– ... -

– Потому что так сказали другие? Ты отталкиваешься от чужих слов, хотя сама никогда не видела правду в глаза...

– Портовый Город Рут –

Прибыв в город, клон Куро устало вздохнул. Он передвигался с невероятной скоростью, поэтому за час клон уже смог добраться до города.

Не медля, он направился к докам, где стоял корабль Узумаки. Увидев, что тот ещё на месте и облегчённо улыбнувшись, клон использовал Хэнге, превратившись в ту женщину, которая напала на Куро прошлой ночью вместе со своим мужем, которому она наставила рога.

Подавив своё присутствие, клон проник на корабль. Там находилось пять стражников, которые охраняли корабль, а ещё пятеро отдыхали в каютах, то есть спали. Пробравшись мимо стражников, наложив на них некую слабую иллюзию, клон вошёл внутрь каюты капитана.

Быстро скрывшись в тени каюты, он наблюдал за капитаном, который сидел в позе лотоса с прикрытыми глазами. Казалось, что капитан спал, но это было не так, что говорила его чакра, которая быстро растекалась по его телу.

Спустя несколько минут, на палубе раздался шум. Капитан открыл глаза и выбежал из каюты, не забыв оглядеться. Ничего не обнаружив, он вышел за дверь.

Снаружи оказалось, что двое стражников не поделили какую-то девушку Узумаки в клане, поэтому начался спор, который перерос в драку, когда один стал обвинять другого, что тот спал с этой девушкой. Что странно, второй также обвинял первого. А остальные трое просто наблюдали за этой картиной.

– Хм... – клон в обличии девушки встал перед большим столом, на котором располагалась карта и задумчиво протянул. Присев и пройдясь рукой под столом, он что-то задел. Это была прикреплённая бумажка. Решив рискнуть, клон подал чакру в эту бумажку и через пару секунд, сзади него раздался шум отпирания. Это была стена, которая открылась словно сейф.

Приблизившись к отрытому участку стены, клон осмотрел содержимое. За открытой стеной были нарисованы разные символы, образуя круг. Символы также окружали круг, иногда соединяясь с ним, а иногда обходя стороной.

Клон не решился тратить время на понимание и быстро скопировал всё точь-в-точь, как было за стеной на большой бумаге. Подумав, клон рискнул тронуть бумагу, почувствовав, что она была пропитана чакрой, которая составляла ещё одну «печать» из нитей чакры. Эти нити чакры были невидны человеческому глазу, но клон смог своим восприятием запомнить всю сложную структуру.

Убедившись, что всё выполнено, клон закрыл открытую стену и быстро выпрыгнул в окно, скрывшись в тёмных переулках, снова поменяв внешность.

– Надо вернуться к Мастеру... – пробормотал клон, направившись на выход из города Рут, уже не спеша.

В то же время, как клон ушёл, капитан вернулся в каюту.

– ...? – почувствовав что-то странное в здешней атмосфере, капитан быстро склонился под стол и проверил печать. – ...цела... – быстро активировав секретный отсек, капитан стражи Узумаки проверил содержимое за стеной. – ...всё на месте... показалось, наверное. – вздохнув с облегчением, капитан закрыл стену и сел в позу лотоса на мягком ковре и прикрыл глаза...

Разговор между Кушиной и Куро продолжался ещё час. Девушка теперь перестала быть скованной и задавала интересующие её вопросы. Обычно это были про Хвостатых Демонов. Она подумала, что слова Орочимару-сана верны и пока она не увидит воочию этих Демонов, она не будет бояться их.

Куро устало и скучающе вздыхал про себя, но уговаривая себя держаться ради обучения Фуину, продолжал разговор.

– Эм... Орочимару-сан... – незаметно для Орочимару, как надеялась Кушина, она перешла с «-сама» на «-сан».

– ... – Куро просто посмотрел на неё, понимая, что в эту ночь он говорил в два раза больше, чем за всё время пребывания в этом мире.

– ...мы... мы можем быть друзьями? – с толикой страха, спросила Кушина, с надеждой смотря в обворожительные змеиные глаза Орочимару. Не зная когда, но расстояние между ней и ним уменьшилось, и Кушина почти что касалась плеча парня своим.

– ...если тебе будет угодно... – вздохнул Куро, понимая, что сейчас заговорить на тему Фуин печатей не выйдет.

– Ура! Спасибо, Орочимару-сан! – сказала Кушина и, не заметив, обняла парня вокруг шеи. – Ой... простите. – глупо улыбнувшись, девушка отстранилась, быстро стерев смущение за свой детский поступок. Но её глупо было винить в этом. Она с самого детства имела очень мало друзей, и только парочку из них, Кушина могла называть своими лучшими друзьями.

Глава 22

На следующее утро команда направилась дальше в путь, после небольшого завтрака. Кушина, как заметили все, полностью изменилась, что была днём ранее. Теперь она не выглядела задумчивой и расстроенной, а жизнерадостной и улыбчивой. А что самое странное, отметили остальные, она с улыбкой и иногда со смехом общалась с Орочимару, который выглядел так, словно его заставляют работать на его нелюбимой работе, но Кушина с успехом игнорировала его выражение, продолжая общаться с ним на разные темы. Обычно это она отвечала на разные вопросы Орочимару, поэтому общение выходило в основном односторонним.

И спустя два дня такого вот путешествия, в очередной деревушке, Джирайя не вытерпел и увёл Куро подальше от женского коллектива.

– Орочи! Что это такое? – прокричал Джирайя, когда он и Орочимару оказались недалеко от дома, который им выделили.

– ... – Куро было лень отвечать, потому что эта девочка выжила из него все соки. Он не помнил, когда в последний раз так много разговаривал, но повторяя в своих мыслях «Фуин», он терпел.

– Не смотри на меня взглядом: «Отстань». Я требую ответа! Ты что, пытаешься... – и перейдя на шёпот, Джирайя продолжил. – ...соблазнить Кушину?..

«Бум!»

– О чём ты только говоришь, недомерок! – Цунаде, которая появилась из ниоткуда, хотя Куро её заметил, ударила Джирайю кулаком в живот. От силы, приложенной в кулак, Джирайя согнулся и упал на колени, кашляя и что-то пытаясь сказать. – Но всё-таки, Ку... Орочимару, почему ты и Кушина так сблизились? Тебе что, меня не хватает? – с улыбкой, хотя её взгляд не улыбался, спросила Цунаде. От её вопроса, Джирайя впал в шок и со странным взглядом посмотрел на Куро, до сих пор находясь на коленях.

– ... – Куро смотрел на всё это с безразличием, скукой и усталостью.

Когда Цунаде хотела на него надавить, к ним подоспели Анко и Кушина.

Анко стала защищать своего сенсея, грозно посматривая на Цунаде и Кушину, а Химе Узумаки пыталась в очередной раз объясниться.

– Цунаде-сан! Джирайя-сан! Это правда, Орочимару-сан и я стали друзьями! В это так сложно поверить? – Кушина была слегка зла... хотя нет, она была в бешенстве. Подойдя к стоящему на коленях Джирайе, она внезапно ударила его ногой с разворота в подбородок. Сила удара была достаточной, чтобы отправить его в полёт ещё на пару метров. От такой наглости все, кроме Куро, который уже смотрел на небо и считал облака, сильно удивились. И прежде чем Цунаде успела сказать хоть что-то, Кушина продолжила. – Джирайя-сан! Кто это пытается меня соблазнить? – вокруг Химе появилась чудовищная аура, а её волосы стали «плыть» в воздухе, словно они были под воздействием некой таинственной силы.

– К-кушина-тян... кх... я не это имел в виду... – находясь на земле, Джирайя жалостливо посмотрел на остальных и просил прощения. Куро заметил, что хоть он и пострадал, но ничего серьёзного в этих травмах нет.

«Удивительная живучесть...» – подумал Куро, заметив, что некая жёлтоватая аура влилась в тело Джирайи. А что самое удивительное, эта аура или чакра, Куро не знал, вливалась в тело беловолосого из окружающей среды. Куро не в первый раз видит это, ведь когда Джирайя страдал от ударов Цунаде, происходило то же самое.

Пройдя город Отофоку, до Конохи осталось около двух дней пути. Остановившись на привал, все стали готовиться ужинать.

Анко быстро подсела к отдыхающему возле дерева сенсею. Она вытащила коробку еды из запечатывающего свитка и протянула её.

– Сенсей, вот обед. – сказала Анко, радостно улыбаясь.

– Орочимару-сан, попробуйте мой тоже. – подойдя к этим двоим, Кушина протянула коробку с обедом. Оно выглядело обычно и слегка аппетитно, но были видны обгорелые куски мяса.

– Кушина, ты уже который день пытаешься отравить моего сенсея?! – выделив «моего», сказала Анко, злостно уставившись на Химе Узумаки.

– И-и н-ничего не отравить! Я не умею готовить, конечно же, я буду неопытной. – сказала Кушина, слегка смутившись, но её взгляд говорил о том, что ей было плевать на то, что подумают другие о её готовке.

Куро ухмыльнулся, заметив эту перепалку. Когда он решил поговорить с этой Кушиной Узумаки, то он подумал, что у неё стойкий и ледяной характер, но кто же знал, что он чуть ошибётся. Конечно, Кушина была бесстрастной к незнакомым, но к друзьям или близким людям она открывала свой истинный характер. Она была толстокожей* и идущей напролом девушкой. (Имеется в виду, что она не стыдится своих недостатков и так далее)

– ...кто-то идёт. – пока самые младшие девушки в их команде спорили, Куро взглянул в сторону, где находилась Коноха. Он заметил, как к ним приближается один человек, что он и сказал остальным.

Цунаде уже успела встать в боевую стойку, ускоряя циркуляцию чакры и наполняя ею своё тело. Но её прервал крик Джирайи, который выглядел удивленным.

– Стойте! Это Минато...

Вскоре после слов извращенца, как окрестила его команда, появилась жёлтая вспышка, и перед ними предстал юноша лет 14-15. У него были жёлтые волосы, словно ёжик и две длинные пряди волос по бокам. На мальчишке была надета светлая куртка с длинными рукавами, а на лбу виднелся протектор Конохи. Его лицо выглядело симпатично-милым для девушек, а голубые, словно небо глаза, завораживали.

– Минато, даттебане! – увидев его, Кушина была удивлена и слегка покраснев, крикнула что-то невнятное.

– Кушина! – Минато, даже не обратив внимания на остальных, моментально оказался рядом с красноволосой девушкой и смущённо посмотрел на неё.

Кушина остановилась, и снова вернув себе самообладание, посмотрела в глаза Минато. Тот не знал, куда себя деть и постоянно отводил свой взор.

Целую минуту девушка смотрела в глаза паникующего парня, после чего улыбнулась, и быстро бросив взгляд на Орочимару-сана, слегка кивнула.

– Ты что здесь делаешь, Минато? – улыбнулась Кушина. Остальные кто был с ней весь этот путь, заметили, что Узумаки облегчённо вздохнула.

– А... это... Я пришёл встретить вас... – смущёно сказал парень и почесал свою макушку, как отметил Куро, также обычно делал и Джирайя.

– Хм! Негодный мальчишка, ты забыл меня!? – подойдя к Минато, Джирайя с улыбкой на лице отругал своего ученика и дал тому слабый подзатыльник.

Пока остальные общались, Анко и Куро продолжили сидеть под деревом. Анко с победоносным и гордым взглядом взглянула на Кушину и хмыкнула.

– Сенсей, вот, попробуйте это. Я слегка поэкспериментировала... – улыбнулась она, уже привыкшая к тому, что её сенсей сидит к ней так близко.

Куро кивнул и попробовал некое подобие колбаски, которые были нарезаны в виде осьминогов.

– Ах, Орочимару-сан, попробуйте мой тоже! – увидев, что Анко уже отдала обед Орочимару-сану, Кушина запаниковала и быстро подбежала к ним, с коробкой в руках.

– ... – Куро кивнул и взял этот пробник, как он назвал про себя, и продолжил есть.

– ...Орочимару-сан, извините что не поприветствовал вас раньше. – подойдя к нему, Минато слегка поклонился, бросив взгляд на коробку с едой. В его взгляде прошлись искры ревности, но он быстро подавил их.

– ...ничего страшного. – ответил Куро, кивнув. Осмотрев мальчишку с головы до ног, он кивнул. – Ты очень талантлив... начни учить техники, которые повысят твою скорость. – сказав это, Куро прекратил смотреть на Минато.

Когда он осмотрел систему чакры этого мальчишки, Куро заметил, что его строение тела намного эластичнее и крепче, чем у остальных. То есть, под воздействием чакры он может превысить скорость света... Конечно, это только теория и ничего больше.

Он также знал что, то перемещение, которым все они пользуются, зовётся Шуншин, Техника Телесного Мерцания. Эта техника распространена среди всех Шиноби, которые имеют крепкое телосложение и устойчивый духовный мир, чтобы перемещаться с такой скоростью. Но, Шуншин имеет ряд ограничений, который просто так не обойти, поэтому Куро заметил талант Минато к типу «скорость». Если всё выйдет так, как он предсказывает, то этот мальчишка станет самым быстрым в мире.

Не обращая внимания на пристальный взгляд Минато, который смотрел на него и на коробку с едой, Куро продолжил свою трапезу.

Вскоре наступил вечер и команда, теперь уже включая Минато, решила провести ночь под открытым небом. Разведя костёр, Кушина общалась с Минато и Джирайей. Беловолосый извращенец обучал их и преподавал теорию использования лучшего контроля чакры.

– Джирайя-сенсей, моя техника стала полноценной техникой A ранга. – сказал Минато и вытянув руку, показал остальным.

Куро и Анко сидели возле костра на поваленном бревне. Цунаде расположилась по его правую руку с прикрытыми глазами и циркулируя чакрой по своему телу, в основном останавливаясь на лбу. Джирайя, Минато и Кушина сидели по другую сторону костра. Как только Намикадзе вытянул руку, на него обратили внимание и остальные.

На руке Минато стали закручиваться тонкие линии чакры. Эти линии с высокой скоростью двигались по кругу, создавая форму шара с размером в обычное яблоко. Линии чакры увеличивались в количестве, и спустя десять секунд на руке Минато образовался светло-синий шар. Если присмотреться внимательней, то шар состоял из быстродвижущихся линий чакры.

– ...хм... – впервые, по мнению Куро и Анко, Джирайя показал на лице серьёзность, а также толику гордости. – Отлично! Твой Расенган стал стабильнее... теперь эта техника точно A ранга.

Как оказалось, когда Минато создал эту технику, она была очень слабой и могла нанести вред только Генинам в виде обычных спиральных синяков. Но со временем, ученик Джирайи усилил технику, добавив больше чакры, улучшил контроль и увеличил скорость вращения потоков чакры. С каждым улучшением, Расенган становился мощнее и смертоноснее.

Как только Минато показал свою технику, он получил комплементы со стороны Кушины и Цунаде. Парень краснел на слова Химе Узумаки, но всеми силами пытался это скрыть.

Вскоре, Джирайя и Цунаде отправились дежурить, после чего Куро и Анко должны будут их подменить. В этот раз Кушина и Минато сидели возле костра и разговаривали.

Парень всем видом старался поддержать свой объект любви, ведь он знал, что она будет сосудом Демона.

– Кушина, не беспокойся. Я уже стал изучать техники запечатывания. Поэтому угроза в виде Кьюби тебе не грозит. – сказал Минато, улыбнувшись девушке.

Кушина слегка зарделась и кивнула с улыбкой. Повернув голову назад, она увидела лежащего возле дерева Орочимару-сана. Возле него сидела его ученица и медитировала.

– Орочимару-сан, вы тоже интересуетесь Фуин печатями? – вдруг спросила Кушина, вспомнив их встречу в городе Рут. В тот день Орочимару-сан показал, куда больший интерес к кораблю, который был опечатан Фуин.

Услышав вопрос, Куро медленно открыл глаза и, пытаясь сдержать позывы многократно кивнуть, сказал.

– ...да. Мне они интересны.

– Если... если хотите, то я могла бы вас и Минато научить некоторым печатям... – сказала Кушина, но её голос был неуверенным.

– Правда!? Я был бы рад, если ты сделаешь это. – в восторге сказал Минато.

Куро уже было хотел кивнуть и согласиться, но заметил на лице Кушины нерешительность и горькую улыбку, когда она смотрела на согласившегося Минато.

– ...Фуин Узумаки, это секрет, который может быть передан только другому Узумаки... тем более, если на это согласятся старейшины... – начал Куро, пытаясь подавить горечь того, что ему придётся отказаться. – Лучше будет, если ты не будешь учить нас Фуин... да и кого-либо ещё...

После его слов, Кушина показала удивлённое лицо, но её взгляд был наполнен благодарностью.

Заметив реакцию девушки, Минато слегка скривился, но быстро восстановил своё выражение лица.

– А... точно. Кушина, тебе правда не стоит обучать Фуину кого-либо без согласия Мито-сама. – кинув на Орочимару-сана раздражённый взгляд так, чтобы никто не заметил, сказал Минато.

– Да... спасибо. – кивнула Кушина, поблагодарив про себя Орочимару-сана.

Куро, который слышал их разговор, вдруг ухватился за нужную ему информацию.

– Мито?.. Кто это? – спросил он, вспомнив о ней из записей Орочимару. Но, подумав, что будет лучше, если он спросит напрямую и сопоставит информацию из двух разных источников, он будет знать, где может быть, правда, а где нет.

– А? Орочимару-сан, вы не знаете, кто такая Мито-обаа-уэ? – удивлённо спросила Кушина, посмотрев на него непонимающим взглядом. Увидев его кивок, она кивнула и продолжила. – Мито-обаа-уэ была Принцессой Клана Узумаки и получила положение Великого Старейшины. Она гений нашего клана, а также говорят, что она по силе ровна Хвостатым... и она текущая Джинчуурики Девятихвостого. – сказала девушка, решив опустить слово «Демонам».

[Мито-обаа-уэ: Мито – имя, Обаа – бабушка, Уэ – «выше» – выражает высокий уровень почтения к собеседнику]

– Она имеет почти что самое высокое положение в Конохе. Её муж был Первым Хокаге, Хаширама Сенджу. Он тот, кто основал Коноху. – продолжил за девушку Минато, слегка грубо перебив её, за что получил пронзительный взгляд Кушины.

«...вот как... тогда, мне будет лучше обратиться к этой Мито самому...» – подумал Куро, не открывая глаз и отдыхая возле дерева, иногда поглаживая свою ученицу по волосам, которая до сих пор медитировала. Хотя он знал, что такая идея может быть невыполнима, но он решил хотя бы попытаться.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю