412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Skylen » Наруто - Другой Путь (СИ) » Текст книги (страница 5)
Наруто - Другой Путь (СИ)
  • Текст добавлен: 25 июня 2025, 18:51

Текст книги "Наруто - Другой Путь (СИ)"


Автор книги: Skylen



сообщить о нарушении

Текущая страница: 5 (всего у книги 48 страниц)

– ... – Цунаде ещё долгое время смотрела на профиль Куро. – ...наверняка, снова эксперименты этого Орочимару... – девушка никогда не верила, что шпион-учёный застанет Орочимару врасплох. Даже если тот шпион был из клана Узумаки.

Эта тему была скрыта от посторонних ушей, но большой вероятностью, как сказал Хокаге, Зендо из исследовательского отдела, был шпионом из Клана Узумаки. Но, не смотря на все догадки, явных доказательств не было. А если прибавить к этому, что Коноха и Узушиогакуре дружат друг с другом, то эта теория практически невозможна. Если шпион не предатель своего Клана, конечно же.

– Тогда... – после бури размышлений в своей голове, Цунаде успокоила свою чакру, вернув себе полное спокойствие. – Ты говоришь, что ты Орочимару.

– ... – Куро покачал головой. – Я осознаю себя как другую личность и человека, но я – Орочимару. – сказал он, уже приготовленные заранее слова. Правда, приправленная неизвестным, вот что даст положительное отношение Цунаде. Пробыв с ней эти несколько дней, Куро уже определил её стальной характер. Она не любила когда ей врут, но Цунаде нравились таинственные и неизведанные вещи, которые не выходили за рамки невозможного.

– Хм... – как и предсказал Куро, на её губах образовалась улыбка, а под светом луны и её внешностью, даже он ощутил учащённое сердцебиение, хотя всего лишь на мгновение. – Выпьем? Эм...

– Куро... зови меня Куро, когда мы одни, разумеется.

– Хо? Я, что первая, кто знает твой... секретик? – когда девушка успокоилась, она нашла это интересным. Цунаде даже перешла на кокетливый тон, улыбнувшись улыбкой хищницы.

«Не переборщил ли я... с неизвестным?» – Куро ощутил, как к нему подступает головная боль...

Глава 12

После часа обычного, но приятного разговора о разных вещах, Цунаде уже не могла дальше пить сакэ и отправилась спать. Она была сильно удивлена, когда увидела, что Куро трезв даже после десяти бутылок сакэ*.

«...не слишком ли сильно изменилось её отношение...?» – Куро наклонил голову, смотря на пейзаж перед ним. Этот номер был самым дорогим в гостинице, из-за чего Цунаде не хотела его брать, но Куро имел огромное количество денег этого мира, поэтому отказать себе в этом удовольствии он не мог. Перед ним предстал прекрасно ухоженный сад и ручей, через который проходил декоративный мост. Всё было настолько красиво, что Куро несколько раз улыбнулся, смотря на всё это.

После того, как он рассказал Цунаде о его положении, она стала как-то лучше к нему относиться. Но ему была непонятна причина этих изменений.

«Может быть... Она недолюбливала Орочимару...? Если так, то она уверена что я не Орочимару...?» – покачав головой, Куро решил больше не думать об этом. Приподняв голову, он посмотрел на луну в небе.

– ...думаю, пора. – кивнул он.

«Пух!»

Перед Куро появился его клон, без использования печатей.

– Хм?.. в этот раз у тебя вышло куда лучше... – кивнул клон, заметив изменения.

– Было несложно сделать клонов куда сильнее обычных. – Куро покачал головой, закрывая эту тему. – Ты знаешь что делать.

Клон кивнул и, развернувшись в сторону восточных врат города, исчез в одно мгновение.

«...это...» – клон передвигался настолько быстро, что его никто не заметил бы, а если учесть то, что он полностью скрывал своё присутствие, то даже Шиноби не увидели бы его. Клон знал изменения и чувствовал их. Это уплотнённая и куда больший резерв чакры, телесная оболочка в разы превосходит прошлое поколение, а особенно... – «...способности оригинала...» – клон кивнул и улыбнулся предвкушающей улыбкой. Передача особых способностей для Куро было несколько выматывающим занятием, не смотря на то, что он сделал всего лишь одного клона, поэтому он остался в гостинице. В эти способности входили все его умения из прошлого мира.

Вскоре клон прибыл на границу города Отофоку никем не замеченным.

– ...здесь. – клон кивнул, стоя на защитной стене и осматривая лес за границами города. В нём он ощутил несколько аур и видел их чакру, если быть точным, то их ощутил оригинал, когда они только вышли из Конохи. Их сопровождение находилось на большом расстоянии, поэтому никто из команды Куро не заметил их, а сами преследователи не слышали их разговоров.

В тёмном лесу было тихо, никто не издавал хоть единого звука. Примерное количество их команды составляло пять человек из Корня. Каждый из них был одет в чёрный плащ с капюшоном, закрывающий обзор на тело шиноби. Помимо этого, на их лицах присутствовали маски разных животных, что ещё больше скрывало их пол, строение тела, слабости и многое другое.

Трое из них сидели на ветках разных деревьев, а один на земле, скрывающий своё присутствие.

Пятого шиноби было не видно, но как только клон Куро оказался на защитной стене города, последний член отряда появился возле того, кто стоял снизу.

– Шиноби Кумо здесь. – пару слов пятого бойца в чёрном плаще с маской в виде лисы, несло всю нужную информацию для их командира.

– Сова, синица, отправьте послание к Данзо-сама... кх...

Командир отряда не успел договорить, как ему пришлось схватиться за своё горло и упасть на землю, дёргаясь в агонии.

Четверо других шиноби из Корня быстро отступили от тела их командира, не проявляя и намёка на помощь. Каждый из них осматривал пространство вокруг них.

Один из отряда в маске совы, сложил печать концентрации, произнеся: «Бьякуган».

Шиноби в маске синицы не складывал печатей, но клон Куро стоящий на дереве недалеко от них, почувствовал концентрацию неизвестной ему чакры в глазах этого человека. Процесс был схож на того, кто использовал Бьякуган, но конечный результат и сама чакра полностью отличались.

«Шаринган?» – клон сразу признал двух носителей особого Додзюцу. – «...неужели ко мне в руки попал такой ценный экземпляр?» – клон предвкушающее улыбнулся. Будь здесь Куро, он поступил бы также, ведь эти глаза вызывали его особый интерес, что происходило очень редко... даже невероятно редко.

– Здесь! – клон стал небрежен и его сразу обнаружили. Их командир уже отошёл в иной мир из-за того, что клон использовал расщепление на его органах, что включало сердце. Шиноби были невероятны, что даже без сердца они могли прожить ещё несколько десятков секунд.

Сова показал на направление, в котором был клон, и они вчетвером сразу атаковали. Их построение было особенным, а их подготовка была на уровне элиты.

«В записях Орочимару говорилось, что Корень вербует детей, из которых они создают бездушные машины убийства...» – Куро примерно знал основу корня, а также их главу, но только по записям. – «Раз они бездушны... хотя нет, я дам им выбор...» – клон заметил, что он вернулся к прошлому миру, и стал мыслить, как делал это раньше, поэтому поспешил исправиться.

Спрыгнув с дерева, клон напал на четверых шиноби. Сова использовал свои ладони в качестве нападения, а также командовал остальными, в какую сторону сместиться, чтобы поставить клона в невыгодное положение. Синица использовал Шаринган на максимум. Как заметил клон, глаза выглядели в точности, как в набросках Орочимару, с тремя Томоэ.

«Следующая ступень Шарингана, Мангекьё...» – клон не знал, может ли этот шиноби использовать улучшенный Шаринган, поэтому он сконцентрировал своё внимание на глазах Учихи. Хотя это ему не помешало сражаться с ними со всеми одновременно.

Другие два шиноби сражались с мечами вакидзаси, используя чакру стихии, покрывая ею клинок.

«...ветер...» – уничтожив два клинка сразу в одно мгновение, клон определил стихию чакры этих двух шиноби в маске кошки и лисы.

– ...как?! – раздался удивлённый голос на грани шёпота со стороны лисы. Этот голос принадлежал молодой девушке.

Другие также поражённо застыли, но это продлилось лишь мгновение. Синица сложил несколько печатей, отпрыгнув на приличное расстояние.

«...огонь» – клон определил стихию техники и вспомнил, как её использовала его ученица. – «Он что, хочет убить своих товарищей?» – эта техника имела большой диапазон поражения, поэтому она могла навредить тем, кто рядом с ним.

Сова и кошка быстро отступили на приличное расстояние, но лиса не заметила этого. В этом отряде Корня она была только второй раз, поэтому слаженная работа с ними ещё была далеко впереди.

Кошка оказался рядом с синицей и также сложил несколько печатей.

«Ветер» – клон остался стоять на месте. Хотя синица, кошка и сова действовали быстро, но для клона уклониться было бы не проблемой.

– Стихия Огня: Техника Великого Огненного Шара!

– Стихия Ветра: Великий Порыв!

Большой огненный шар на высокой скорости направился в сторону клона. Ветер, который создал кошка, добавил пламени ещё больший масштаб и силу.

«Комбинированная техника» – клон кивнул, анализируя всё с самого начала и до конца. Он уже было хотел использовать Распад, но заметив лису, которая попыталась уйти из-под атаки, хотя это было бесполезно, клон пересмотрел свои действия.

Клон решил не стирать комбинированную технику, а быстро направился к лисе. Хотя она была быстрой, но ему не составило особой сложности догнать её. Схватив её вокруг тонкой и изящной талии, что чувствовалась под чёрным плащом, клон взмахнул рукой в сторону огня.

Используя распад, клон подавил мощь техники, но визуальные языки пламени до сих пор неслись на него и лису. Зная, что они не причинят ему вреда, клон прикрыл девушку своей спиной.

«...надеюсь, никто не заметил это...» – у клона не было времени думать и выбирать лучшую стратегию для внедрения доверия к ним, поэтому всё, что он смог придумать в такой короткий момент, спасти лису. Конечно, клон также отталкивался и оттого, что её отряд просто бросил её умирать вместе с ним. Такое предательство, удивление и шок, а плюс ко всему её спасение, точно вызовет вспышку эмоций у девушки. – «В лучшем случае, буду надеться на эффект подвесного моста*... надеюсь, оригинал не будет сильно злиться...» – с кривой ухмылкой подумал клон. Хотя он имел то же сознание что и у оригинала, но отличия были существенными, по крайней мере, для них.

Если быть точным, то Куро находится в теле молодого парня, но его сознание куда старше. Поэтому, создавая клона, чакра исходит именно от тела Орочимару, создавая сознание клона на уровне «молодого парня». Хотя их характер практически идентичен, но их возраст сознания отличаются друг от друга. Исходя из этого, клон наверняка будет поступать куда опрометчивее, нежели Куро.

Как только огонь погас, сова, синица и кошка неверующе уставились на фигуру клона, который держал девушку на руках. Маска спала, открывая взору прекрасное личико молодой женщины лет двадцати пяти-шести с длинными фиолетовыми волосами, достигающие её ивовой талии. Хотя клон ощутил, что женщине около тридцати пяти лет, но её внешность походила на «молодую женщину» не старше тридцати.

Не обращая внимания на трёх шиноби перед ним, клон взглянул на женщину в его руках, которая стала собирать чакру в руке, после короткого шока.

«...не получись?.. хм...» – сначала клон подумал, что у него ничего не вышло и привязать её уже не получиться, но взглянув в её глаза, он увидел там эмоции благодарности и нежелания.

– Не двигайся. – клон понимал, что ему нужно действовать отстранёно, чтобы не подвести оригинал.

– ...Орочимару-сан... – голос девушки нёс удивительный и облегчённый тон.

– Вы трое... – не успел клон договорить, ведь ему сразу пришлось использовать Восстановление на глазах Хьюги и Учиха, чтобы их самоубийство не повлияло на Додзюцу.

«...» – клон наконец-то понял, что сильно недооценивал Корень. Как только эти трое увидели, что перед ними был Орочимару, они сразу активировали какую-то печать, которая уничтожила их тело вместе с глазами. Если бы клон не успел использовать Восстановление на их глазах, то они пришли бы в негодность.

Восстановление, одна из техник Куро, которая позволяет восстановить всё, что угодно, кроме особо сложной материи, в которую входили и эти особые глаза.

– Теперь ты. – клон действовал быстро, а смотря на женщину в его руках, он понял, что ей известно из-за чего трое других убили себя. Воспользовавшись Распадом, он моментально уничтожил печать, которая была на языке лисы, но оставив визуальное воздействие, то есть, печать больше не действовала, но видимость печати осталась.

«...хм... она вроде и не собирается убивать себя...» – подумал клон, заметив, что она даже не пытается использовать печать. – «Якорь? Муж? Ребёнок?..» – понимая, что её что-то держит от самоубийства, клон догадался, что у неё есть либо муж, либо ребёнок. Хотя второй вариант более правдоподобен, ведь члены Корня показали свою непоколебимую верность перед главой Корня. Муж этой женщины навряд ли был тем, за кого она держалась, а значит это её дитя.

Отпустив женщину с рук и заметив её внутреннюю борьбу, клон решил оставить её наедине с собой. Ему не нужна обычная марионетка, и она должна понять, что без его помощи она больше никогда не попадёт в Коноху.

Подойдя к обуглевшим телам, клон довольно улыбнулся, заметив, что Шаринган и Бьякуган не пострадали и теперь были покрыты серой пеленой, которая не позволила им уничтожиться вместе с телами.

Создав клона, клон отправил второго передать глаза Куро и развеяться, для передачи полноценной картины событий.

– Эм... Орочимару-сама... – женщина с фиолетовыми волосами подошла к клону, не заметив его манипуляции с глазами, но увидев, что тот послал клона куда-то обратно в город.

– Сначала ответь на мой вопрос. – повернувшись к женщине, клон посмотрел в её глаза и довольный собой, про себя отметил, что всё сработало. В её взгляде была благодарность за спасение и некое волнение с благоговением. – У тебя есть ребёнок в деревне?

– Да. – женщина ответила быстро и без удивления. Виднелась подготовка к отчётам.

– ...вот значит как... – кивнул клон, снова похвалив себя за такую дедукцию. – Скажу прямо, у тебя есть два выбора. Первый, умереть или сбежать без возможности вернуться в деревню, или второй... следовать за мной...

Сидя на веранде в позе лотоса, Куро смотрел на стоящего перед ним криво улыбающегося клона, возле которого находилась женщина с фиолетовыми волосами.

– ...нужно было идти самому... – устало вздохнул Куро.

– Да, ладно, тебе босс! – улыбнулся клон, но в его глазах было волнение.

– ...кто же знал, что клоны такие дефектные...

– Эй! Кто это тут дефектный?! Это ты дефектный! Твоя семья дефектная...!

Не обращая внимания на возмущения клона, он посмотрел на женщину. Она выглядела бесстрастной и безэмоциональной, но Куро мог видеть через неё с особой лёгкостью.

«...её ребёнок – это якорь... хотя я не знаю Корень, но могу судить, что за этим ребёнком следят...» – подумал Куро, покачав головой.

– ...эй, босс, прости. Я, правда, думал, что так будет лучше всего. Тебе ведь понравился мой подарок? – высказав всё своё возмущение, клон с ухмылкой извинился.

– ... – Куро некоторое время подумал, но после кивнул головой. – Да, твой «подарок» мне понравился... раз так, я приму её.

– Ха-ха, я знал, что босс не откажет. – клон посмеялся и посмотрел на женщину с улыбкой.

«...он что, волнуется?» – Куро заметил, что клон действует излишне наиграно перед молодой и красивой женщиной. – «Ну, он всё-таки подросток...»

– ...кстати, почему «босс»?

– М? Босс, тебе не нравится? Просто, было бы странно, если я буду называть тебя Орочимару или оригинал, ведь так?

– ...называй меня «Мастер»... – Куро прикрыл глаза, стараясь подавить желание развеять технику и никогда её не использовать.

– Ээ~ Не слишком ли возвышенно?

Снова перестав обращать внимание на клона, Куро открыл глаза и посмотрел на женщину. Хотя она выглядела спокойной и бесстрастной, но в её глазах было волнение вперемешку с благодарностью и благоговением... она также испытывала недоумение, смотря на перепалку между создателем и его клоном.

– Как тебя зовут? – спросил Куро, ведь его клон даже не удосужился спросить её имя.

– Фуюми Узуки, Орочимару-сама. – поклонилась молодая женщина, показывая своё уважение. И оно не было необоснованным. Только недавно она стала свидетелем того, как её клинок был уничтожен простым прикосновением руки, не смотря на то, что клинок был сделан отличным кузнецом, а помимо всего, она использовала чакру ветра, многократно усилив его. Только это уже вызывало восхищение, но он также прикрыл её от комбинированной техники двух членов Корня, которые были сильны на уровне Джоунина.

– Фуюми значит... – кивнул Куро. – ...почему те трое убили себя, как только узнали, кто я? – спросил он. Не так давно к нему пришёл третий клон, передав глаза, а также воспоминания о случившемся в лесу.

«Невероятная техника...» – после того, как он без проблем получил воспоминания, Куро понял, что эта техника превысила его ожидания.

– Глава Корня, Данзо-сама приказал, если нас обнаружит только Орочимару-сама, попытаться его убить, а в случае провала, самоуничтожиться. – Фуюми ответила на вопрос, словно солдат. Она уже поняла, что ей не вернуться в Коноху, если Орочимару-сама не поможет, поэтому молодая женщина для себя решила, быть честной во всём.

– Хм... убить меня, значит. – взгляд Куро стал острым и пронзительным. – Данзо... сокомандник нашего сенсея, а также глава Корня...

– Мастер, нам будет лучше быстрее избавиться...

– В этом нет нужды. – отрицательно покачал головой Куро в ответ на слова клона. – ...но знать, что происходит в Корне... будет полезно. – после этих слов он снова посмотрел на Фуюми. – Раз ты выбрала мою сторону, то так тому и быть. – взгляд перешёл на клона. – Ты, развейся. Я не хочу много говорить.

– Да, Мастер.

Клон развеялся, но после Куро создал его снова, почувствовав ещё большую усталость.

– ...ты знаешь, что делать. Идите. – махнув рукой, Куро поднялся с места, сетуя о том, что у него дефектные клоны, и зашёл обратно в номер.

Оставшаяся парочка стояла в тишине, пока её не прервал клон.

– Тц, Мастер на то и Мастер, чтобы в одно мгновение придумать такой блестящий план! – на лице клона было восхищение.

– Орочимару-сама... – Фуюми не знала, что ей сказать, поэтому она лишь кивнула. Ей хотелось спросить, почему оригинал и клон так сильно отличаются друг от друга, но она сдержалась.

– Не нужно слов, Фуюми. Нам ещё многое нужно успеть сделать, пока не рассвело. – сказав это, клон повернулся и побежал в сторону восточных врат города Отофоку.

– ... – Фуюми кивнула и последовала за ним...

Глава 13

– ... – когда Фуюми и клон оказались снова на границе Отофоку, женщина хотела что-то спросить, но постоянно сдерживалась.

Она обучалась в Корне с детства и прошла строжайшую подготовку, но когда от этого зависит, сможет ли она вернуться к своей дочери или нет, Фуюми была в нерешительности. Всё, что она ценила в этом мире, это её любимая дочь, которую она лелеет больше всего на свете. Корень запрещает заводить семью без личного разрешения главы, но из-за её высокого положения в деревне, ей сделали лишь выговор, обязав выполнять миссии с разными командами. Хотя это звучит просто, но на самом деле этот приказ был одним из строгих наказаний, где смерть это лишь вопрос времени.

Можно брать в пример прошлую битву с Орочимару-сама. Та команда была для неё не знакомой и Фуюми находилась с ними только некоторое время, тем более это было их второе совместное задание.

Корень всегда обучал, если есть возможность без вероятности провала задания, помочь сокоманднику, то они могут это сделать, но если в команду попал новичок, то обычно команда закрывала на него глаза. Если бы Фуюми была ранена, то её просто-напросто использовали как приманку, щит и так далее. Как это и было в битве с Орочимару-сама, когда трое из них действовали так, как они обучались и использовали мощную комбинированную технику A ранга. Уклониться от стены огня, заправленного ветром, было невозможно даже для неё, Джоунина, но Орочимару-сама без последствий для себя защитил её своим телом...

Хотя Фуюми задавалась вопросом, как это было возможно, не пострадать от мощи этой техники, но ответа у неё не было. Сильной её стороной был ветер и земля, но из-за положения её команды во время битвы, Фуюми оставалось лишь использовать лезвие ветра, без возможности на другие техники.

– Хм... – клон остановился на ветке дерева, когда они прибыли к тому же месту, где состоялась битва между ним и Фуюми с другими шиноби из Корня. Тела тех четырёх шиноби были уничтожены с использованием Расщепления. – Фуюми, Мастер сказал... хотя нет, сначала я тебя спрошу. В Корне есть способ просмотреть твои воспоминания?

– Да. – моментально ответила Фуюми, стоя рядом с клоном на ветке дерева и осматривая окрестности. На ней снова был её чёрный плащ с капюшоном и маской лисы. – В рядах Корня есть Яманака. – ответ был коротким, но клон сразу понял, о чём она.

– Яманака... – клон кивнул, вспоминая всё, что прочитал о них. – ...клан Яманака... специализация: техники управления разумом... – информации об этом клане было довольно много, но основная среди неё, это их талант, а точнее способность.

«...они могут быть естественными врагами Мастера...» – клон ощутил, как холодок пробежал по спине. Если Яманака достигли высот в играх разума, то не значит ли это, что они могут поработить весь мир? – «...что-то я много думаю...» – покачав головой, клон отбросил эти бердовые, но возможные мысли. Он читал, как Орочимару ставил исследования их силы, но ничего особенного в ней не было. – «Поэтому, возможность, что Яманака смогут навредить Мастеру, близка к нулю... но всё-таки не ноль...»

– Мастер, как всегда прав. – кивнул клон. – Как он и предполагал, возможность того, что за вами будут следить подобным образом... Ах, отбросим лишние мысли! – махнув рукой, сказал клон и создал четырёх клонов, без использования печати.

Увидев, как возле клона Орочимару-сама появились ещё четыре клона без использования характерной печати, взгляд Фуюми наполнился недоверием. После долгих лет обучения в Корне, она практически никому не доверяла, даже видя перед собой истину. Сначала она решила, что это была иллюзия, но быстро отбросила эти мысли.

«Если я не буду искренней, то я больше не увижу свою дочь...»

– Итак, слушай Фуюми. – сказал клон, удовлетворительно кивнув, увидев, как другие клоны молчат. – План в том, что Мастер запечатает... нет, это сделаю я, не хочу злить Мастера ещё больше... Кхм. Я запечатаю отрезок памяти, когда на твою команду напали и до этого момента. Ты будешь всё помнить, но никто, даже Яманака не пройдут через эту печать... надеюсь, по крайне мере. – ухмыльнувшись, сказал клон. – Ты что-то вроде подопытной, благодаря которой мы определим силу Яманак.

– ... – Фуюми молчала, но её взгляд показывал её внутреннюю борьбу. Клон заметил, что её правая ладонь сжалась в кулак, и только после этого она кивнула.

– Прекрасно. – кивнул клон, посмотрев на остальных четверых обычных клонов. Они не обладали особой силой Мастера, поэтому они не отличались от других клонов, помимо увеличенного резерва чакры и более плотной телесной оболочки.

Заметив взгляд клона, они кивнули и использовали Хэнге, превратившись в тех четверых шиноби из Корня. Они не видели их лица, поэтому им пришлось создавать образ фигуры в плаще и капюшоне с маской. Как только приготовления были завершены, Фуюми и клоны расселись на места.

– Слушайте, сейчас я привлеку сюда тех Шиноби, которые думают, что я их не вижу. – ухмыльнулся клон, но в следующее мгновение его улыбка исчезла, оставив холодное безэмоциональное лицо, а взгляд устремился куда-то вдаль в определённую точку. Его аура изменилась моментально, став убийственно-тяжёлой.

Фуюми, которая была на земле и смотрела вверх на клона, покрылась мурашками.

«...это удушающее чувство...»

«Вжух!»

Как только клон выпустил свою ауру, в сотни метров от его местоположения, появилось около десятка шиноби. Все они носили серые плащи, но лица или голову они не прятали.

– У вас, что, мода такая? – хотя голос клона был наполнен иронией, но его лицо, словно маска бога смерти, смотрела на них, словно на смертников.

Сначала Фуюми не до конца поняла план, но как только объявились вражеские шиноби, она сразу догадалась, что к чему. Отведя взгляд от клона, стоящего сверху, она посмотрела на свою «команду» и на шиноби, которые напали на них сзади. Она резко развернулась и, вытащив кунай, покрыла его чакрой ветра. Остальные «шиноби Корня» действовали в точности, как действовали настоящие шиноби Корня против Орочимару-сама. Клоны повторили их действия и ринулись в атаку, но как только Фуюми хотела атаковать напавших шиноби, её взгляд потускнел, а она сама почувствовала усталость.

– Что... – не успела она хоть что-то сказать, как рухнула не землю, потеряв сознание.

– ... – опустив руку, клон кивнул сам себе, смотря на женщину возле его ног.

«Этого должно хватить...»

– Эй, вы! Быстро убейте их, не тратьте моё время!

Другие клоны поперхнулись, один из них даже спотыкнулся, напоровшись на руку вражеского шиноби, которая была покрыта чакрой...

«...молния?» – клон удовлетворительно кивнул. – «Мастер уже получил воспоминания...» – когда клон развеялся по случайности, он передал всю память оригиналу. – «Мастеру будет интересно» – клон судил по своим чувствам. Он впервые увидел использование молнии, таким образом, и это привлекло его внимание.

Спустя некоторое время Фуюми, которая лежала под деревом, опираясь на него спиной, открыла глаза.

– ... – молодая женщина моментально поднялась на ноги и стала озираться по сторонам.

Вокруг было пусто, кроме самого клона, который осматривал что-то похожее на протектор Конохи в его руках. Тел вражеских шиноби не было видно, что говорит об их полном уничтожении.

– Фуюми, наконец-то ты проснулась. Это шиноби Кумо? – клон, который стоял недалеко от неё, подошёл к ней и передал вещицу, которая в точности похожа на протектор Конохи, кроме его рисунка на нём.

– Да. Это Кумо, Деревня Скрытого Облака. – кивнула Фуюми, увидев протектор с рисунком облака на нём.

– Хм... хорошо! – кивнул клон, улыбнувшись слегка глупой улыбкой. На лице Орочимару это смотрелось забавно для тех, кто знал его прошлого. – Всё прошло отлично, теперь можешь вернуться в Коноху. Ах да, не забудь это. – сказав эти слова, клон передал остальные протектора Кумо в руки девушки, а также пару свитков. – Если в Корне спросят, то... ты что-нибудь сама придумаешь. – снова улыбнувшись, клон моментально исчез с этого места, возвращаясь к Мастеру.

– ... – Фуюми смотрела на протектора Кумо задумчивым взглядом, пока в её глазах не промелькнул удивлённый свет, после чего она, не задумываясь, помчалась в сторону Конохи...

– Гостиница Отофоку –

Спустя пять минут, клон вернулся во двор номера, где остановился его Мастер. Тот сидел на веранде в позе лотоса и неторопливо попивал сакэ.

– Мастер. – клон быстро оказался перед ним.

– Всё прошло удачно? – даже не смотря на клона, Куро задал вопрос.

– Да, как вы и сказали... но... вы, правда, думаете, что она поймёт...

– Если не поймёт, то Фуюми мне ничем не поможет. – Куро покачал головой, снова сделав глоток. Хотя его клон сделал несколько ошибок, но он до сих пор оставался довольным.

– ...да, вы правы. – кивнул клон и, когда он уже собирался развеяться, пробормотал. – ...надеюсь, ты поймёшь, что Мастер от тебя хочет...

Глава 14

Вернувшись в Коноху, наступил уже день. Фуюми быстро последовала за другими шиноби Корня, которые встретили её без слов на границе деревни. Им был дан приказ сопроводить её, а в случае попытки сбежать, убить.

Пройдя через секретный путь, который располагался на одном из многочисленных полигонов, Фуюми вела себя бесстрастно, не проявляя никаких эмоций. На ней до сих пор была маска лисы, а также чёрный плащ с капюшоном.

Вскоре она и её сопровождение в виде десяти лиц, оказались в открытом каменном зале, обставленный множествами полок со свитками и книгами. Посередине зала стоял каменный стол, за которым сидел Глава Корня, Данзо-сама. Его лицо не было эталоном красоты, но зато оно проявляло в других первобытный страх. Никто не знал, врождённое у него это или нет.

– Данзо-сама. – спокойно встав на одно колено и опираясь одним кулаком об пол, поприветствовала Фуюми.

– ... – Данзо сидел за столом и с проницательным взглядом смотрел на свою подчинённую. – Позови сюда Тору. – спустя некоторое время молчания, сказал он.

– Есть! – десять подчинённых сразу исчезли из зала. Как только они привели Фуюми к главе, они также стояли на одном колене, показывая этим своё полное подчинение.

– Вызывали, Данзо-сама? – спустя минуту, возле Данзо в вихре появился вышеупомянутый Тору Яманака, один из лучших в корне из отдела дознания. Он проявил непоколебимую верность главе Корня, поэтому был удостоен стать приближенным Данзо.

Тору был мужчиной сорока лет с внушительным видом. На его суровом лице, на лбу, было два шрама в виде креста.

Как только он появился возле главы Корня, он тут же встал на одно колено. Его лицо не было скрыто от глаз, а сам он одет в обычную форму Джоунина.

– Проверь её воспоминания. – приказал Данзо, оторвавшись от исследования свитков и протекторов облака, которые ему передала Фуюми. Он уже успел расспросить, а точнее узнать, что случилось в Отофоку, ведь как только женщина вернулась в Коноху, её допросил один из членов Корня.

– Слушаюсь. – Тору тут же встал и подошёл к Фуюми. – Встань. – мужчина смотрел с бесстрастием.

– ... – Фуюми быстро подчинилась, ведь Тору Яманака был приближённым к главе Корня и имел высшие полномочия, нежели она.

Тору понадобилось полчаса, чтобы рассмотреть все воспоминания женщины. Вернувшись к Данзо-сама, он тут же всё выложил, ничего не пытаясь утаить.

– ...мальчишка хочет играть со мной? – на лице Данзо появилась улыбка. – Ха-ха... пытаться запечатать воспоминания от одного из лучших Яманака? Что за глупость. – глава Корня улыбнулся ещё шире.

Фуюми не двигалась с места и не показывала признаков волнения.

– Узуки Фуюми. – после некоторого размышления и чтения свитков, в которых имелась переписка между шиноби Облака, Данзо взглянул на женщину. – Как сказал Тору, ты знала, что тебя раскроют... значит ли это, что твои слова о преданности Орочимару, ложь? – взгляд мужчины был таким, словно он мог видеть сквозь всё.

– Да. – просто ответила женщина, не вдаваясь в подробности.

– Почему ты так поступила? Из-за дочери?

– Да. – снова кивок.

– Хм...

– Данзо-сама... – пока глава Корня задумался на своём кресле, смотря в потолок, от мыслей его отвлёк голос Тору, который стоял поодаль от него.

– Говори.

– Я думаю, что мы можем использовать эту ситуацию в свою пользу. Как бы гениален не был Орочимару, но ему не хватает опыта в таких делах. – увидев кивок Данзо-сама, Тору продолжил высказывать своё мнение. Как приближённый и опытный человек, он также был обязан наставлять главу Корня, но никак не навязывать своего мнения.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю