Текст книги "Сто тридцать четвёртый "М" (СИ)"
Автор книги: Simejaza
Жанры:
Боевая фантастика
,сообщить о нарушении
Текущая страница: 15 (всего у книги 47 страниц)
– До выхода из гипера пять, четыре, три, два, один, есть выход, – отчитывается пилот, вводя корректировки глиссады, привязываясь к телеметрии спутников системы.
– Передаю опознавательные коды, – оживает оператор связи. – Есть связь. Ответ получен. Загружаю пакеты данных.
– Всем спасибо. Выводите нас на орбиту сразу после ответа диспетчеров. Инженерный-мостику? – Энжи.
– Инженерный ответил, гипердрайв в норме, температура реакторов в норме. Остаток топлива 27,433 %. Тяга 4,6, готовность полная.
– СЖО?
– Автономность в остатке 1228 часов корабельного времени.
– Принял. "Корусант прима", говорит командир медтранспорта Гало. Груз норма, корабль норма. Остатки четверть объёма. Повреждений корпуса нет. Ждём указаний.
Обязательное аудиовизуальное подтверждение состояния корабля от военных транспортов, и такой же ответ диспетчера.
– Добро пожаловать в систему. Принимайте координаты.
Зачем я здесь? Всё просто. Я жду. Каждый раз, выходя из гипера, любой корабль скидывает в сеть на кодированной частоте пакет информации. Он практически мгновенно обрабатывается, и если нас кто-то ищет или что-то срочное требуется…
– Сообщение для коммандеров Сто второго и коммандера Альфа 134 Кэпа, – ожил второй помощник связиста.
– Переводите на дэки, – отвечаю моментально и открываю такт. дэку. Хм…
– Что-то случилось, коммандер? – интересуется сидящий в кресле капитан.
– Всё стандартно, опять мы срочно где-то нужны, – отвечаю, вчитываясь в приказ немедленно прибыть в ЦСО при появлении в системе для получения задания.
Ну, кто б сомневался. Интересно, что скинули ребятам?
*Дилинь-тинь*
Скар? Хм…
***
После выхода на орбиту за нами прибыл целый СR 25-ой модели. Этот прикольный коррелианский челнок был громоздким, но очень мобильным, и позволял небольшому отряду свободно находиться в нём, особо не стесняясь в условиях.
Хочу себе такой. Ага.
Странным было то, что нас потащили всех. Не в смысле, раненых и нас – троих плюс астромех. Гы… трое в лодке, не считая собаки… Ну в том плане, что до планеты нас доставили не совсем стандартно. Транспорт летел за мной, не дожидаясь пока челноки спустятся. Тепло попрощавшись с ребятами, у которых тоже нашлись срочные директивы, а заодно оставив им посылочку с инструкциями для Варравы, я вступил на борт кораблика в гордом одиночестве, не считая астромеха, помахивая рукой в закрывающуюся щель входного люка. Что самое странное, меня никто не встречал. Пройдя до люка в центральный коридор, обнаружил за ним едва не столкнувшегося со мной падавана – голубокожую девочку-омватианку, отличавшуюся от привычных людей ярко-перламутровыми волосами, росшими прядями и сраставшимися концами и, пожалуй, цветом кожи. Хотя эта явно была полукровкой, поскольку коренные омвати отличались от людей более острыми чертами лица.
– Ой, – пискнула девчушка. – Здравствуйте.
Идеальный джедайский поклон. На слегка растерявшемся, но достаточно милом лице, легкая заинтересованная улыбка.
– Коммандер TU 01–34, я полагаю?
– Так точно, мэм. Мне бы хотелось узнать, что за спешка?
– Пройдемте в кают-компанию, Мастер Вулватарис уже ожидает.
Что-то не припомню я такой джедайки, и при чём тут ЦСО ГР? Вопросы по ходу движения множились. Но вот мы вошли в маленькую, но уютную кают-компанию транспортника, пройдя по пути практически пустые коридоры, и мне предстала достаточно нетипичная картина.
Я так-то помню по фильмам, что Убиван прибухивал, но не ожидал, что это случай, оказывается, не единичный. И если у вселенной есть чувство юмора, то она однозначно сейчас шутит.
Вольготно развалившись на диване в обнимку с явно алкогольным напитком на меня смотрела катарка – кошкообразный гуманоид женского пола, очень походивший на ту, с кем я провел прекрасное утро, улепётывая с Корусанта на Манаан. Надо отдать должное, с мёргриками эта раса не имела никаких родственных корней, хотя внешне обе расы походили на кошек. Просто катарианцы – больше, ибо были сильнее, ниже ростом и волосатей. Джедайка являла собой классическую картину "дамзель ин дистресс".
Так и не представившаяся падаванка молча подошла к своей матроне и забрала бутыль из рук, спустя пару шагов остановившись у люка утилизатора. С другого входа в зал подтянулся неполный сквад РыКов из четырёх бойцов в обшарпанных катарнах.
Пауза, возникшая после того, как падаванка кинула бутылку в утилизатор и развернулась, замерев у стены, глядя с укоризной в сторону джедайкокошки, затягивалась.
Коммандос не спешили знакомиться, я стоял и молчал в ожидании, плюхнув здоровый баул с вещами под ноги. Сзади пиликнул Арчи. Не сказать, что прилично, но один из разноцветных рыков с зелёными полосками хихикнул.
– Мне обещали лучших, – смерив нас совершенно трезвыми глазами, заявила джедайка.
– Мы лучшие, мэм, – ляпнул тип в оранжевом со знаками различия капитана. На мне таковых, надо отметить, не имелось с момента покраски брони.
Джедайка кивнула своим мыслям.
– Ну, тогда проблем не возникнет. Мы летим на Фоэрост.
ЧТО, БЛЯТЬ??!!
– Мэм? Хотелось бы услышать детали предстоящей. эээ… миссии, мэм, – внутренне скривился я, видя как новость шокировала даже непробиваемых с виду коммандос.
– Падаван расскажет. А завтра я дорасскажу то, что она не знает. Прошу простить, я немного не в духе сейчас, – джедайка встала.
Нет, пока она сидела, можно было сказать, что она трезва, но стоило ей встать… Да она же ухрюкалась в сопли! Падаванка с явной злостью отклеилась от стены и, с извинением на нас глянув, поспешила подхватить заваливающуюся кошку.
– Отстань, Тара, я сама, – отмахнулась от падаванки джедайка и ровно, словно по струночке, продефилировала мимо замерших клонов в коридор.
– Знакомьтесь пока, я скоро приду, – устало выдохнула синекожая девочка лет семнадцати и сквозанула за своим мастером.
– Охуеть, – выдыхаю.
– ВивиупииррривуювиювиИу, – подкатился к ближайшей платформе зарядки Арчи.
– Это смешно, но с этим дроидом я согласен, – с очень знакомым акцентом сказал тип в оранжевом.
– Да ладно, с кем не бывает? – развёл руками типчик в желтом.
Тип в зелёном пошловато гоготнул и повернул визор на меня. Впрочем, спустя пару секунд на меня пялились уже все. Что характерно, шлемы снимать не спешили, а это уже показатель определённого, скажем так, отношения.
– Какой у тебя номер, солдат? – наконец решил заговорить старший в оранжевом.
– Сто тридцать четыре, сэр, – ладно, обломать этого позёра мне лично ничего не стоит, но пока определить, что это за хмыри, в принципе, не мешало бы. Как и узнать, куда мы, чёрт возьми, сейчас летим? Сразу на Фоэрост? Это самоубийство.
– Из ранних серий? Я думал, вы все погибли на Джеонозисе. Добро пожаловать в отряд, солдат. Я РК-1138, но можешь звать меня Босс, командир отряда Дельта*. Это 1140 Фиксер, наш техник, это 1207 Сев, снайпер, а это 1262 Скорч, подрывник.
Поочерёдно пожимаю всем руки.
– Кэп. Альфа Сто тридцать четыре Кэп. Очень приятно, парни, – нейтрально говорю, отпуская последнюю протянутую руку.
Многое бы отдал, чтобы взглянуть сейчас на их глаза. Как-то они так даже стушевались маленько, чувствуя себя явно не в своей тарелке. Впрочем, с субординацией будем потом разбираться, думаю, у падаванки или протрезвевшей джедайки найдутся объяснения. Хотя и так даже гонять целый транспортный корвет ради одной команды – нецелесообразно. Вопросы, вопросы, вопросы. Где там падаванка хоть? А то уже жрать хочется, а что делать – так и не понятно. В повисшей тишине у кого-то из клонов вырвалось протяжное и многозначительное:
– Быляааа…
Suicide squad (ч.1)
Во всей Галактической Республике существовало всего два как таковых транспортных центра: Корусант и Фоэрост. И быть бы Корусанту забытым и вычеркнутым из этого уравнения, если бы не тот факт, что на Корусанте осело больше денег. И в то время, пока Корусант вбирал в себя толпы административного ресурса, Фоэрост же обзаводился верфями. Предприятие это в один момент разрослось до таких кошмарных масштабов, что ресурсы на верфи Фоэроста стали свозить чуть ли не со всей галактики. Даже если крупнейшие миры, имеющие собственные верфи, такие как Коррелия и Мон-Каламари, закрыли бы собственное производство, на Фоэросте, чтобы компенсировать спрос, просто ввели бы дополнительную смену. И нет, верфи не вращались вокруг планеты, точнее, основные как раз таки и образовывали пояс вокруг планеты по экватору, но там производилось только, скажем так, люксовое и средненькое. То есть до ста метров в длину и метров пятьдесят в обхвате что-то ещё можно было наковырять, а вот основное производство было раскидано в нескольких частях по системе. Хотя и не факт, что оно так уже, но крупные корабли, насколько мне известно, на поясе Фоэроста не производили.
Не бойся администрация планеты захвата своих верфей с возможностью их использования в дальнейшем – и лежать бы Республике в руинах. Особенно после того, как Фоэрост объявил о присоединении к КНС. Естественно, с верфями. Естественно, можно было благоразумно подождать, поскольку верфи были загружены постоянно, и можно было просто пригрозить обрывом контрактов, но… как всегда, все поторопились, а когда разобрались – верфи были загружены военными заказами, а система блокирована.
Ничего удивительного в такой поспешности, в принципе, не было – сенат не единый орган управления, и пока вся эта хрень раскачается, пока то, пока сё… В общем – старейшие и самые крупные верфи в галактике не пустовали, качая ресурсы из планеты и её спутников. Республиканский флот вяло огрызался на такую же вялую возню вокруг верфей, на которых что-то строилось, но ни прорвать блокаду, ни произвести захват на месте было невозможно. Хитрая администрация сделала так, что достаточно было вывести один из комплексов из строя, и верфи вставали. Поэтому захватить что-то одно у ВАР не хватало сил, а КНС полностью отбиться. Но что самое забавное – границу системы никто не перекрывал. Да при желании можно было спокойно полететь хоть на Муунилинст, и вполне вольготно себя там чувствовать, и этого никто не запрещал, правда, правила прохождения таможни в пункте прилёта были жутковаты, но сам факт…
И клонов, как и джедаев, это не касалось. Но это так, отступление из того, что я знал. После короткого представления "ху из ху", мои визави перешли на общение по внутриканальной связи, оставив меня недоумевать от такого откровенного хамства. Впрочем, коммандос я понимаю, у них сквад сработанный, а вводных нет, и что нас всех ждёт – неизвестно, поэтому предпочёл оккупировать диванчик, на котором ранее сидела кошколюдь с сайбером, и задремал. Падаванка пришла минут через двадцать и вид имела уставший и раздраженный донельзя.
Прошествовав мимо рассевшихся по разные стороны кают-компании и молчаливых нас, нажатием кнопки на панели в стене она вызвала выдвинувшийся из пола столик и плюхнула на него голопроектор. Ага, значит таки будет брифинг.
– Итак, господа, – ну надо же! Целые господа прям, ага. – Учитель уже сказала вам, что наша миссия будет на верфях Фоэроста. Внимание на проектор.
На голопроекторе, повинуясь жесту недоджедайки, зажглась карта системы, приблизившись к орбитальным верфям самой планеты.
– Как вам известно – система контролируется силами Конфедерации, и на данный момент в ней проходят вялотекущие бои, однако наших сил не хватает для того, чтобы захватить основные доки орбитальных верфей самой планеты.
Картинка сменилась, и вот мы уже смотрим на странного вида рыбообразный кораблик, чьи незаконченные рёбра проступают сквозь окруженные силовыми полями эллинги доков.
– Это новый вид разрабатываемого вооружения, и все наши попытки прорваться к докам, чтобы выяснить, что это такое, потерпели неудачу.
Картинка опять сменилась, показывая верфи над планетой.
– Однако, – продолжила синекожая девушка, – есть небольшой шанс проникновения на сами верфи с целью получения данных о технических характеристиках строящихся кораблей. Мы не можем захватить сами верфи, поскольку сил их удержать у ВАР в этом секторе просто не хватает, однако несмотря на все введённые ограничения в системе – каким-то образом эти корабли медленно, но строятся.
– Наша задача состоит в том, чтобы под прикрытием атаки незаметно высадиться в доки, проникнуть на ту часть верфей, где стоят корабли, и выкрасть технические данные по ним. По возможности саботировать работу самих доков и выяснить – каким образом они получают для них комплектующие.
Падаванка замолчала, а я задумался. Ну, так-то запчасти я уже знаю, откуда они берут. Если кораблики строятся потихоньку, значит, делают запчасти на поверхности планеты, за счет переплавки или переработки других ресурсов. Планета хоть и истощена в ноль, но уж что-что, а расходников при таком масштабном производстве должно быть в достатке. Меня волнует больше, почему они их так долго строят и каков их масштаб, ибо по картинке не особо понятно.
– Мэм, сколько кораблей примерно находится на стапелях? – прервал мои рассуждения с самим собой Босс.
– Точно сказать невозможно. Силовые поля вокруг доков имеют экранирующие свойства, не позволяющие сканерам рассмотреть, что находится за ними. Эти съёмки предоставлены группой разведки, которым удалось продвинуться вплотную к самим докам и заснять корабль изнутри. К сожалению, они погибли.
– Количество и состав сил противника на верфях? – это уже я, надо же понимать, что нас ждёт.
– Предположительно до трёхсот пятидесяти тысяч дроидов разных моделей.
– Это самоубийство, – выпалил Фиксер.
– А мне нравится, как раз для нас работёнка, да, Босс? – а это Скорч. Подрывник, смотрю, и тут немного шумоголовый, до Дэнча далеко, но тот вообще маньяк от пиротехники, хотя и заметно это только, когда он какую-нибудь приблуду колупает.
– У меня вопрос, мэм, кто будет командовать внутри отряда? – молодец Босс, я бы и сам этот вопрос задал, но позже, поскольку…
– А у вас в отряде разве нет командира? – слегка удивилась падаванка. – Подождите, я, кажется, поняла, что вы имеете ввиду. Во время высадки и до определённого момента вами командуем мы. А задачи у вас с коммандером Кэпом разные, но это всё, что я знаю. Остальное, я думаю вам учитель расскажет уже… – на этом месте она поморщилась, – завтра.
Вот, вот об этом я и думал, сработанный, но некомплектный сквад усиливать мной нецелесообразно без предварительной накачки хотя бы на симуляторах – это глупо, мы будем друг другу мешаться. Значит, самоубийственна миссия только у меня, а эти, видимо, будут отвлекать внимание. Хорошо. И плохо. Хорошо, потому что с этими хлыщами мне определённо не по пути, а плохо то, что, скорей всего, это для всех, кроме джедаев, билет в один конец. Клонов в плен не берут, как правило. Да и нет у нас дурной привычки сдаваться… Хм. А когда это я стал себя воспринимать именно клоном? Так, стоп, нафиг!
– Вопрос, мэм. Хотелось бы знать, у нас есть детальные планы самих верфей, чтобы не запутаться уже на месте и примерно представлять куда и как двигаться? И если да, то можно ли на них взглянуть? – спрашиваю, махнув рукой в сторону включившегося и пишущего всё происходящее Арчи.
– Естественно, но данные по верфям достаточно старые, им больше десятка лет, а как они перестраивались с тех пор, нам точно не известно.
Паршиво. Любая верфь модернизируется и перестраивается постоянно. Значит, нас ждут сюрпризы, а это очень плохо. Соваться на неразведанную территорию, хотя, стоп!
– Мэм, а как прошла та самая группа, которая добыла снимки? – этот очень важный момент надо уточнить, да и не чувствую я себя готовым рисковать шеей после того, как нянчился с молодыми клонами. Падаванка как-то странно смерила меня взглядом и заговорила:
– К сожалению, эти данные нам недоступны, но одно я знаю точно, это была группа из вашего бывшего батальона, коммандер. Если они прошли, значит, и для вас, как их бывшего командира, это труда не составит.
Твою мать, а сколько их было? Сколько они времени там провели? Кто именно их вёл, как они туда попали? Какое у них было снаряжение, в конце концов? И только открываю рот, чтобы всё это спросить, как влазит командир Дельты.
– Скажите, мэм, а чем так опечален ваш учитель? – ну да, тоже важный вопрос, но не существенный. В крайнем случае, я-то могу и игнорировать приказы сорвавшейся джедайки, мне они нахрен не сдались, и если не будут принимать на себя основные удары или не будут помогать, то и нафиг их. Однако падаванка, судя по погрустневшему лицу, имеет что ответить:
– У неё муж погиб.
А, ну теперь поня. ЧТО?
– Эээ, соболезнуем её горю, война забирает лучших, – ух ты, а снайпер у них прокуренным басом разговаривает.
– Да неет, – скривилась падаванка. – Он монтажником-верхолазом был на Корусанте. Сорвался и неудачно упал на летящий внизу спидер. Придурок.
– Простите, мэм, но джедаям, насколько мне известно, запрещено… – многозначительно помахал рукой в воздухе. Да и то, как она отнеслась к покойному – настораживает.
– Не многим, но разрешается. Культурные особенности вида, – равнодушно пожала плечами девушка. – Теперь ей придется выходить замуж за его младшего брата.
– Так она этим расстроена? – не удержался снова с какой-то ехидцей в голосе Скорч.
– Не-ет, с ней всё в порядке, – уже раздраженно добавила девушка. – Его бабушка против. Мальчонке всего восемь лет отроду, у него ещё ничего не работает, а потомство нужно срочно. Из живых мужчин в роду – только её дедушка, так что ей сейчас очень непросто.
– А… э…? – содержательно отвисли челюстью похоже все.
– Культурные особенности вида, – опять пожала плечами та.
Да ну нахрен.
***
Отряд самоубийц, блять! Я не про коммандос. Я про нас всех. Ебанутые! А всё почему? А всё потому, что умному мне пришлось включить мозги на полную и думать вместе с находившимся на борту клоном-коммандером, отвечавшим за наведение Дельт, и припрячь пилота. Гениальный в простоте своей план протрезвевшей джедайки-кошки разбился о железобетонный аргумент, я бы даже сказал, бронебойный калибр доводов, а именно – автотурелей и оборонительных пушек самой верфи, и комитет по встрече дорогих гостей.
Уронить на верфи подбитый Аккламатор, коих в системе хватало как цельным, но небоеспособным куском, так и частями – нет-нет-нет-нет, что вы! Исключено! На верфях (автоматизированных, ага) могут быть разумные! Поэтому мы лучше положим ещё пару полков клонов, дадим разломать несколько кораблей, но имущество Республики в обиду не дадим, и это всё только ради того, чтобы совершить – тадаам! – отвлекающий манёвр, который согласован с флотом. И всё ради того, чтобы наш малопримечательный (ага, два раза) корвет спокойно пришвартовался в гипотетически свободном доке, где нас наверняка (отвлечённые штурмом, конечно же!) никто не будет ждать. И это всё в системе, где уже десять месяцев с самого Джеонозиса идёт попеременная позиционная войнушка.
На тупой, в общем-то (как всем сначала показалось на тот момент), вопрос – "а почему бы не попробовать подняться на верфи с самой планеты?" выслушал тираду, основным тезисом в которой было – "так никто не делает, потому что так никто не думал делать никогда". На робкое замечание, что все оборонительные пушки на верфях направлены наружу и ни одной – внутрь, к поверхности, заметил ошарашенное зависание минуты на три.
Кажется, я сломал похмельную джедайку, падаванку и весь отряд Дельта разом. Их командир, отвиснув, заметил, что может сработать, и мне, как самому умному – моментально вменили задачу по разработке безумного в своей наглости, самоубийственного, сложного в исполнении, но от того не менее действенного плана.
Концепция выглядела примерно так – флот выдвигается в сторону верфей, мы же в это время под прикрытием Аккламатора сближаемся с ближайшим "Щедрым" или "Алмазом", берём его на абордаж. Захватываем кораблик, начинаем имитацию пальбы по ВКС КНС с целью произвести таранный удар захваченным крейсером по верфям, не слишком фанатея. Короче, косплеим шахидов, которых должны подбить. Это важно. А нас подобьют и даже разберут на атомы, если не всё сделать вовремя. После чего в неразберихе отстреливаемся из спаскапсул в сторону планеты вместе с остатками родного экипажа. На планете же скрытно пробираемся к космопорту, захватываем грузовой шаттл с пилотами и поднимаемся на верфь. Дальше по обстоятельствам.
И вот, наша "великолепная семёрка" и ночной горшок с матюками вместо мозга уже с нездоровым энтузиазмом обсуждает детали высадки. Причём Тара – падаванка – просто как голос разума отметала самые идиотские идеи, которыми внезапно фонтанировала джедай-кошатина Дуама. Босс, как дисциплинированный клон, корректировал возможности прохождения тех или иных участков плана, заодно задавая хронометраж и темп, а я старался не отсвечивать в этом театре абсурда. Ибо очень хотел подленько отстрелиться в другую сторону, подальше от верфей, и всерьёз хотел таки шандарахнуть по самим верфям утрофеенным крейсером.
Ибо задолбали! Урони кольцо верфей на планету и всё – можно уходить из системы лет на десять, там воевать будет особо не за что, а корветы и десантные баржи пусть дальше клепают. Пушки помощнее, стрелков поопытнее и будет всем счастье по красивому выпилу дроидов в момент высадки. И техносоюз резко на толстый кошелёк похудеет.
Но нет, верфи нужны, и даже не Республике, а скорее всего, будущей империи, а значит, надо рисковать и придумывать лютую хрень. И да, как я и думал – мне отводилась роль типа джабиимского бегуна – резво добежать, всё узнать и попытаться вернуться. Даже джедайка хотела мне компанию составить с одухотворённо обречённой мордой, ага. Ей, блин, психиатр нужен, а её на боевую операцию. Как показала в последствии практика – недооценил я её, ой, недооценил.
Но в целом трое суток полёта завершались достаточно плодотворно. После выхода из гипера мы связались с флотом. Ну как "мы", джедайка. И напросились на аудиенцию к местному начальству. Местное начальство от джедайки отмахнулось – дескать, решили, действуйте, что от нас требуется – сделаем, корабли гробить не нужно – все счастливы!
А я сидел в кают-компании корвета, ожидая, когда джедайка и наводчик-контроллер отряда наговорятся с адмиралом и недоумевал – ПОЧЕМУ они мне поверили?
***
СR-25 вибрировал от попаданий и орал в коридорах тревогой спустившихся под ноль щитов, выдерживая редкие попадания от пролетавших мимо дроидов "Стервятников", огрызаясь на автоматике небольшими, но мощными турелями, отгоняя редкие стайки поредевших уже рядов перехватчиков. Кишка удлинителя стыковочного узла потянулась присоской к люку и с чавканьем и слабым лязгом закрепилась.
Корвет не LAAT, у корвета есть щит. В космосе кипел уже привычный за последнее время и осточертевший всем бой, в котором корабли Республики вяло и осторожно пытались прорваться к орбитальным верфям планеты Фоэрост, собирая на щиты достаточно мощную концентрированную нагрузку из залпов сотен малых орудий и средней мощности спарок турболазеров, виляя от прямых наводок ГК крейсеров КНС. И тех, и других было много. Очень много. И во всей этой внезапно возникшей вакханалии наш маленький корветик был почти незаметен, поскольку огонь вёл только оборонительный. Но вместе с тем опытный пилот из разумных и явно хоть немного, но чувствительный к силе, с методичностью ястреба подошел на сближение к знакомому уже борту крейсера типа "Щедрость". Один из немногих, где экипаж, по заверениям адмирала флота и данным флотской же разведки, состоял в основном из разумных, поскольку дроиды слегка тупили, двигая корабли слишком шаблонно и как-то механически.
Экстренное выравнивание давления. И мимо нас, взявших по бокам кишки откинувшегося люка на прицел, с рыком натурального тигра мелькает нечто, врываясь в коридор с шипением включающегося на ходу светового меча.
Падаванка ровным голосом из-за наших спин роняет короткое "вперёд", и мы забегаем в коридор. Фиксер блокирует стыковочный узел, закрывая люк, и спустя пару секунд слышу лязг отстыковавшегося корвета. Всё, теперь мы одни.
Иду со спины, прикрывая падаванку. Дельты привычной формацией выскальзывают в коридор, и… опять только успеваю заметить, как справа налево по коридору мимо нас проносится что-то рычаще-визжащее со световым мечом. Вот это скорость! Слева до самой лифтовой к мостику только трупы техников и редкие останки дроидов. А джедайка буквально улетела вправо, ближе к переходам на нижние палубы, откуда могло нагрянуть подкрепление. Что самое забавное, сирена тревоги на корабле пока молча. ла. Сглазил. Вот теперь они в курсе, что мы здесь.
Замерли, ждём команды от падаванки.
– Выдвигаемся к мостику, учитель нагонит, – спокойно говорит она, так и не включив свою светошашку в нашей коробочке. Ну да, эта нагонит. Жути своей скоростью эта монстра с когтями и светорежиком на кого угодно нагонит. Ага. Особенности культуры вида, блять.
Ну, удача моя, боги или Сила великая, не подведите теперь. Вдох-выдох.
– Работаем.








