Текст книги "Осенний Нью-Йорк (СИ)"
Автор книги: Сиераминатана
сообщить о нарушении
Текущая страница: 10 (всего у книги 10 страниц)
–Заканчиваем игру господа и дама. Можно сказать, свою миссию здесь я завершил. Элисон, позволь поздравить тебя со скорой свадьбой, я как нибудь пришлю тебе пинетки для твоей второй дочери.
Вуд замерла с недоумением смотря в спину убийце.
–Подними руки на головой.
–Я лучше сложу их за спину, вы же все равно их вывернете назад, а знаю вашу ненависть ко мне, ещё и кости попытаетесь сломать – словно в подтверждение Антихрист завел руки за спину и скрестил в запястьях.
Вуд недоверчиво подошла к убийце и осторожно застегнула наручники. Тот легко повернулся и Элисон отскочила направляя пистолет в грудь Антихриста.
–А ты пугливая – фыркнул Иллиатид – и права зачитать не забудь, а то я могу и напакостить.
Полицейские с легким шоком вывели долго искомого убийцу. Снег кружился вокруг него оседая на темных волосах. Энтони очень недоверчиво косился на Антихриста, но тот кинул лишь короткий, почти пустой взгляд на него.
–Я уничтожил своего светлого брата, надеюсь я сделал это не напрасно Бекет – тихо произнес Антихрист.
«Вторая мировая превзошла все мои ожидания, но тогда же я и погиб ещё раз. На этот раз мне удалось держатся в виде духа куда дольше и подобрать себе оболочку. Правда на это ушло почти 60 лет. Меня убили в день Победы. Я даже не знаю кто, обидно.
Блуждал в виде духа, постоянно приходя во снах к своим меченым. К нынешнему времени у меня появилась практически армия преданных до мозга костей людей. Я продвигал их на высокие посты, помогал, направлял, но только для того, что бы самому жить без проблем. Сейчас моя история лишь начнется, так как я оборвал все нити ведущие к предыдущей цели ради которой я жил. Это больно, но я хочу верить, что сделал это не напрасно»
Открываю глаза и усмехаюсь. За стеклом почти весь отдел, пришел полюбоваться на меня. Будто я зверь в зоопарке. Эх, люди. Вы так и не изменились за сотни лет.
Наконец бочком проскальзывает Энтони и садится напротив меня. Цепи на руках не внушают ему уверенности в свое безопасности.
–Можешь даже не начинать допрос. Сознаюсь во всех убийствах которые вы мне припаяете, могу даже прихватить пару висяков для удачи, так же ты сам знаешь какую статью мне за покушение на жизнь несовершеннолетнего, шантаж и принуждение к сексуальному контакту. А, и похищение не забудь.
Бекет молча закрыл рот и поднявшись вышел. Тебе все равно придется прийти ко мне.
Начальник тюрьмы с легким суеверным страхом покосился на абсолютно спокойного Антихриста. Все в нем говорило об опасности, и крепкие цепи не давали уверенности в собственной безопасности.
Заключенные встретили маньяка криками и улюлюканьем, но довольно быстро затихли едва тот как то странно рыкнул. От этого звука один из офицеров едва не намочил штаны отпрыгнув от Антихриста, а тот безумно захохотал.
Камера на третьем уровне была свободна и убийцу проведя туда отстегнули цепи на руках, оставляя на лодыжках.
–Не портите хорошие кандалы, я же их порву если не отстегнете – лениво произнес Антихрист.
–Если порвешь, будешь заперт в одиночке.
–Нашел чем пугать бывшего инквизитора. Снимай, я ведь действительно их порву.
Начальник запыхтел пытаясь что то сказать, но один из офицеров просто наклонился и снял цепи.
–Вот так то лучше – усмехнулся Антихрист – и когда придет Бекет, можете радоваться.
Убийца лег на неудобную кровать и закрыл глаза.
Начальник ещё немного потоптался и вышел полный праведного гнева.
Бекет сидел в специальной комнате тюрьмы дожидаясь когда Антихриста приведут. Вчера он поехал за своим сыном и мать Элисон недоуменно хлопая глазами сказала, что мальчик не приезжал. Меган на вопрос о Самаэле ответила, что он приехал, вышел из машины и исчез.
Теперь Энтони надеялся, что сын жив, и что Антихрист знает где он.
Скрипнула дверь и пара офицеров ввели убийцу. Судя по их бледным лицам, он уже успел сказать им пару ласковых.
–Я знал, что ты придешь.
–Где Самаэль? – скрипнул зубами Бекет.
–В очень надежном месте, но я скажу только если ты кое что сделаешь.
–Опять секс?
–Бинго, ты угадал, но не просто секс. Хорошая гостиница, романтический ужин и бурная ночь. И ты не будешь сопротивляться, а скорее будешь действовать как ласковый любовник. Только тогда, я скажу тебе, где находится Самаэль. И советую поспешить с ответом. Каждый миг промедления грозит ему смертью. Ты же знаешь, я с легкостью отсюда уйду и вернусь.
Бекет опустил голову быстро обдумывая. Он и так лишился чести и гордости, плевать. Ради сына он готов на все.
–Я согласен. Подготовлю и вечером вернусь.
Антихрист усмехнулся.
–Я знал, что ты согласишься.
Энтони сверкнул ненавидящим взглядом и поднявшись вышел. Ему только надо уговорить Элисон.
Полицейские шныряли по гостинице готовя все, что бы Антихрист не сбежал человеческим способом. О нечеловеческом позаботился консультант особого отдела Нимфас Белиал. Правда его кривоватая усмешка не давала полной уверенности в том, что все будет в порядке.
Антихриста привезли под усиленным конвоем, но все же он когда то успел сменить оранжевую одежду преступника на свои привычные черные шмотки.
Энтони вздрогнул от его прикосновения и поднял голову. Конвою пришлось отступить по приказу министра. Тот обеспокоенно смотрел на Бекета которым преодолев себя вложил ладонь в руку убийцы.
Повара гостиницы постарались на славу. Ещё бы, сам министр бегал по кухне заламывая руки и тряся помощников требуя идеальности приготовления блюд. Уоррен волновался за сына Бекета примерно так же как сам Энтони.
Самому же Бекету кусок в горло не лез. Сын волновал его до позорной дрожи в колеях.
–Хотя бы выпей, раз есть не можешь – насмешливо протянул Иллиатид – нервы успокоишь, да и меньше дергаться будешь.
Энтони бросил ненавидящий взгляд на убийцу и потянулся за бокалом вина.
–Не сверкай так глазами, прожжешь во мне дыру.
–Зачем тебе все это? Ужин, мое добровольное согласие на секс?
–Очень нужно – хмыкнул Антихрист – и скоро ты поймешь почему.
Он боится сделать что то не так когда мы проходим в номер. Чуть вздрагивает от мои прикосновений, но поддается навстречу поцелуям и ласкам. Я вижу, что ему приходится преодолевать себя, но вскоре это уходит. Наверное он представляет себе, что с ним кто то другой. Пусть так, для меня, главное добровольно шагнуть в мои объятия и полностью отдаться телом. Душу, я заполучу позже.
Осторожно укладываю своего полицейского на кровать и целую в губы. Энтони слегка дрогнул, но подчинился раскрываясь навстречу.
Мои глаза тут же заливает голубизна. Ритуал начинается.
Энтони презирал себя за свои действия, но Самаэль важнее всего.
Бекет решил не сопротивляться и просто позволять делать с собой все что пожелает убийца. Правда приходится откликаться, но пару минут спустя в теле разгорелся огонь и он уже не мог себя контролировать. Каждое прикосновение губ и рук заставляли тихо постанывать. Глаза защипало и он широко распахнул их вглядываясь в ледяную голубизну.
–Правильно – шепнул Иллиатид – ты сам частично обращаешься. Твои изменения, глаза и жар в теле.
Хевласкес наклонился и осторожно прикусил кожу на шее.
Чуть более громкий стон заставил Антихриста усмехнутся и спустится к ключицам.
Острые когти чуть царапали кожу выводя только ему известные символы. Кровь слабо сочилась из ранок и Энтони прикрыл глаза, что бы не видеть этого.
Пальцы скользнули по члену огладив головку и опустились к яичкам. Бекет рвано вздохнул поддавшись навстречу ласке и член попал в жаркий плен рта.
Энтони всхлипнул и плотнее зажмурился пытаясь не думать о том, кто сейчас делает ему минет.
Ануса коснулось что то прохладное и чуть покружив полностью оказалось внутри. Бекет дернулся и в этот момент игрушка коснулась простаты и завибрировала.
Антихрист хмыкнул и оторвался от члена Энтони приподнимаясь на руках.
Бекет громко вскрикнул и кончил выгибаясь.
–Умничка – тихо шепнул Иллиатид в самые губы Энтони. Тот приоткрыл мутные глаза и сам потянулся за поцелуем. Хевласкес не мог ему отказать в этом.
Игрушка полетела куда то в сторону и Иллиатид стал медленно входить в разработанный вход.
Энтони поддался навстречу и обнаженная кожа соприкоснулась с легким шлепком. Обняв Антихриста ногами за талию Бекет стал подмахивать бедрами насаживаясь на горячую плоть.
Внезапный переворот и Энтони зашипел выгибаясь. Теперь он сидел верхом на Иллиатиде и был вынужден двигаться самостоятельно. Не в силах сдержаться он поддался страсти видя как от его кожи идет пар.
Оргазм захлестнул его с головой и Бекет почти рухнул на убийцу чувствуя как по бедрам медленно течет чужая сперма.
Антихрист с каким то странным выражением лица отвел прядь светлых волос с лица Энтони.
–Теперь последний этап, дракон.
–Чего ты ещё хочешь от меня? – слабо прошептал Бекет не в силах даже скатится с убийцы.
–Самое последнее.
Антихрист прижал голову Энтони к своему плечу и жар обжег обнаженную кожу.
–Добро пожаловать в мой дом.
Бекет дернулся и тут же оказался закутан в какую то темную ткань и поднят на руки.
–Не сопротивляйся.
Энтони послушно замер разглядывая коридоры по которым убийца проносил его.
–Что мы здесь делаем?
–Последнее действие в моей спектакле под названием жизнь человека.
Вспышка света привлекла внимание Энтони и Антихрист внес его в какой то зал.
Увидев консультанта особого отдела Бекет изумленно приподнял брови.
Тот махнул посохом с непонятным черным камнем на верхушке и свет вспыхнул чуть ярче.
–Скоро прибудет Жнец с партнером. Оставь пока своего дракона, никуда он не сбежит.
–А я посторожу – мягкий голос раздался из тени и оттуда выскользнул высокий мужчина с косой до пола. Маска ворона на лице не оставляла сомнений в его личности.
–Инкубу не доверю – Антихрист нахмурился.
–Кровь доверил, а всего не доверяешь.
Иллиатид дернул плечом и осторожно усадил Бекета на кресло.
Пол дрогнул и Энтони расширившимися от ужаса газами смотрел как открывается резервуар с кровью. Он был целым и наверное на тонну.
Из тьмы выскользнула пара. Светловолосый мужчина бережно прижимал к себе шатена. Тот огляделся и отпустив блондина осторожно сел на подлокотник кресла Бекета.
–Данталиан Россе – протянул руку светловолосый мужчина наемнику.
–Морган Киант – отозвался тот пожимая протянутую руку.
–Слышал о тебе – кивнул Данталиан – Граф Оутенберг очень уважительно отзывался о твоих талантах.
–Пустое – махнул рукой Морган – я всего лишь подстроил смерть пяти его супруг как несчастный случай.
Энтони вновь покосился на шатена.
–Кристиан Морель – чуть улыбнувшись представился парень.
–Энтони Бекет.
–Полицейский? Я тоже им был пару лет назад. До того как надо мной провели ритуал.
–Что за ритуал?
–Я стал Жнецом, самым младшим среди остальных.
–Зачем вы здесь?
–Не знаю. Лиан никогда не скажет что запланировал – легкая улыбка коснулась губ Кристиана – но раз собрались самые маститые мастера ритуалистики, все серьезно.
–Ты его любовник?
–Я его партнер, по крови, по духу, по телу. Хотя влюбился я куда раньше.
Энтони закутался поплотнее в непонятный кусок ткани и продолжил наблюдать за приготовлениями.
–Как думаешь, зачем они это делают?
–Судя по рунам которые чертит полу инкуб, это ритуал партнерства, правда очень древний, такого не видел никогда, а поверь, Лиан мне многое показывал.
–Ну мне от этого не жарко не холодно.
–Хм, судя по одежде, ты младший партнер, так что странно, что ты не волнуешься.
–ЧТО?
Кристиан хмыкнул.
–Ты главное действующее лицо в ритуале, младший партнер Антихриста. Фактически, супруг.
Энтони застыл.
Антихрист внезапно появился в поле зрения и подхватил Бекета на руки.
–Самаэль мертв? – тихо спросил Энтони когда Иллиатид опустил его в теплую кровь.
–Не совсем.
Голос Дантилиана разорвал тишину пропевая катрены. Кровь забурлила.
–Ты не вернешь мне сына?
–Он благословенный – Антихрист наклонился к самым губам Энтони.
–И что это значит?
Голубизна уступила место лучистой зелени, черты лица чуть сменились.
–На языке меченых, это значит оболочка.
Бекета окунуло в кровь и жар распространился по телу. Энтони горько усмехнулся, последняя ниточка связывающая его с нормальной жизнью треснула.
========== Эпилог ==========
Энтони действительно стал куклой, ненавидящий меня куклой. Нимфас конечно предупреждал о таком исходе, но верить в это не хотелось.
Тихо вздыхаю и оглядываюсь на него. Бекет сидит на песке у самого моря и волны касаются его ног. Красивый, но не живой. Огонь дракона угасает и сегодня я наконец нашел то, что сделает его вновь живым.
Бессмертный ждет нас в номере и Бекет безучастно позволяет себя осматривать и крутить как тряпочку. Наконец он укладывает его на кровать и приказывает закрыть глаза.
Мы выходим на балкон и Сашил закуривает.
–Глубокий гипноз со стиранием памяти – выносит он вердикт.
–Он не восстановит её? Он же дракон – беру сигарету из его портсигара и прикуриваю.
–Нет, я вычищу из памяти Самаэля, работу в полиции и то, что ты издевался над ним. Личность восстановится, тебе главное удержать его.
–Партнерские узы не позволят ему уйти, как не давали этого сделать пять лет подряд.
–Что ж, тогда ему никуда не деться, я начну через полчаса, принеси воду, горсть земли и зажги свечу.
Киваю и приношу требуемое. Сашил молча обмывает Энтони и укладывает на кровать. Затем расставил свечи и рассыпал землю кругом вокруг неподвижного Бекета.
–Посмотри на меня – голос бессмертного заставил вздрогнуть даже меня.
Энтони послушно взглянул в золотые глаза и судорожно вздохнул.
Мне было страшно, я уже не могу жить без него. Его аромат, волосы которые отросли до плеч и карие глаза. Все это привлекает взгляд.
Легкий стон привлек меня и я оборачиваюсь.
–Я закончил. Теперь все в твоих руках.
Сашил ускользает за дверь.
Присаживаюсь на кровать и мягко притягиваю его к себе. Энтони открыл глаза и недоуменно взглянул на неё.
–Кто вы?
–Иллиатид Хевласкес, твой супруг и партнер.
–Почему я тебя не помню?
–Охотники довольно сильно огрели тебя по голове и ты многое забыл, дракон.
–Я почти ничего не помню.
–Мне жаль – я чуть улыбаюсь и склонившись касаюсь его губ своими.
Бекет поддается навстречу и целует меня сам.
–Мне кажется что у нас были напряженные отношения.
–Мы немного поругались в последнее время.
–Ясно.
Энтони прижимается ко мне и прикрывает глаза.
–Знаешь, я что то испытывал к тебе, очень сильное, наверное я люблю тебя.
Я счастливо улыбаюсь и прижимаю его к себе. Ты наконец признал меня, мой дракон.
КОНЕЦ.
Прощаюсь я с вами ненадолго. Завтра будет первая глава следующего рассказа. Кристалл Тенебриса сможете найти через мой профиль.








