Текст книги "Невеста как прикрытие (ЛП)"
Автор книги: Sgt. Muck
сообщить о нарушении
Текущая страница: 11 (всего у книги 11 страниц)
Он постоял там какое-то время, а затем вернулся в машину. Автомобиль отъехал.
Я чувствовала, словно часть меня оторвалась вместе с этой машиной.
Я знала, что в конечном итоге, он оставит меня. Понимала, что ничего не могу с этим поделать, что в итоге он заплатил бы мне денег, и мы бы разошлись. В конце концов, я никогда, на самом деле, не была его женой.
Он был женат на своей работе. Он хотел вернуться в бой, и для того, чтобы это сделать, ему было необходимо отправиться в Лос-Анджелес. Он должен следовать и сдержать обещание, изображать из себя хорошего солдата, чтобы он смог потом получить свою награду.
В его плане не было места для меня. Я была всего лишь инструментом, в конце концов.
Спустя минуту, я развернулась и вошла в здание аэропорта.
Я достала свой билет, встала в очередь на досмотр, а затем вылетела домой.
Глава тридцать вторая: Нэш

Неделю спустя
Лос-Анджелес казался гребаной дырой.
Сидя на балконе своего гостиничного люкса, я откинулся на спинку стула, держа в руках уже третий по счету стакан с виски, и пристально всматривался в здание напротив. Все казалось чертовски неправильным.
Ливи не шутила, когда сказала, что моя работа будет заключаться в том, что я просто буду сидеть и наблюдать. Никого, на фиг, вообще не интересовало мое мнение. У них было множество других консультантов, соавторов и подрядчиков, каждый со своими списками задач, а я был просто еще одним лицом в море остальных. Конечно, это была моя гребаная история, которую они пытались рассказать, но как они, к чертям собачьим, собирались сделать это?
И поэтому я сидел там целый день, а потом забирал свой чек. В этом-то и заключалось мое задание.
Моя гребаная миссия. Ливи заверяла меня, что мой издатель был рад, но мы оба знали правду. Мой «Издатель» был моим долбаным командиром, и все это было просто одной дерьмовой уловкой, чтобы создать еще один инструмент пропаганды для правительства.
Они использовали меня, тиражируя мою историю, чтобы сформировать себе положительный образ. Я и они прекрасно знали это. Честно говоря, они, на самом-то деле, и не очень старались скрыть этот факт. Я был для них простой пешкой в их маленькой гребаной игре, и все же я находился здесь и сейчас, подыгрывая им.
Потому что я был «морским котиком», даже если моя миссия была внутри страны. Я никогда не противился приказам, поэтому и полетел в Лос-Анджелес, так как этого от меня потребовало мое начальство.
Я не отправился с Селеной, так как моим чертовым заданием было отправиться сюда.
Сделав большой глоток виски, я старался не думать о ней. Я не разговаривал с ней с момента нашего расставания в аэропорту, и то выражение отчаяния и печали на ее лице в тот момент, на хрен, чуть не сломило меня.
Я бы хотел отправиться с ней. Я желал ее так сильно, но у меня были эти долбаные обязательства, и я должен был следовать приказам. Если я хотел вернуться в бой, то обязан был делать то, что они просили.
Я прикончил свой виски и наполнил стакан еще раз. Вздохнув, я смотрел на город, ненавидя его. Я возненавидел Лос-Анджелес, здесь все было искусственным, все люди притворялись. Насколько я мог судить, Голливуд был наихудшим местом в этом гребаном мире, а ведь я провел какое-то время в абсолютно отстойных и опасных местах.
Я знал, в чем заключается реальная проблема, и она состояла вовсе не в городе, так как город был чертовски замечателен. Это было кое-что совсем иное, и я старался не говорить об этом вслух.
– Нэш.
Я обернулся, удивляясь.
– Какого хрена?
Ливи стояла, прислонившись к двери.
– Как дела?
– Как ты сюда попала?
Она улыбнулась мне.
– Налей-ка и мне выпить.
Я внимательно смотрел на нее пару секунд, а затем налил виски в стакан, и передал ей. Она его молниеносно опустошила, тут же вернув мне его обратно.
– Еще один.
Я усмехнулся, наливая еще. Она взяла его и сделала глоток.
– Зачем ты здесь, Ливи?
– Нам нужно поговорить.
Она села в кресло, стоявшее рядом со мной. Сейчас она выглядела как-то иначе, и я не мог понять, что именно было не так. И тут меня осенило: я никогда не видел ее раньше в джинсовых шортах и футболке, да к тому же пьющую спиртное, и, если уж на то пошло, по-настоящему разговаривающую со мной, как с гребаным человеком.
– Что я могу сделать для тебя? – спросил я с любопытством.
– Тебе здесь нравится?
Я хмыкнул.
– Все нормально.
Она улыбнулась.
– Ладно, Нэш, ты ненавидишь это место. Просто признай это.
– Хорошо. Оно, к чертям собачьим, ужасно, – ответил я, пожав плечами.
– В чем дело? Тебя же это никогда прежде не заботило.
– Нет, не заботило.
– Тогда что изменилось?
Она внимательно смотрела на меня пару секунд.
– Ты знаешь, кто я? – спросила Ливи.
Я склонил голову на бок.
– Мой чертов куратор. И главная извращенка. Что происходит?
Она тихонько рассмеялась.
– Ты не понял?
– Ты начинаешь меня раздражать, Ливи.
– Хорошо, я тебе объясню кое-что. Мое полное имя – лейтенант Ливи Грин, руководитель группы спецназа.
Я уставилась на нее в шоке. Этого, твою мать, просто не может быть.
– Ты из спецназа?
– Ты меня не раскусил, – сказала она и развела руки, ухмыляясь. – Видимо, я лучше, чем ты.
– Ни фига.
Я уставился на нее, совершенно шокированный. Насколько я мог судить, Ливи была для меня просто еще одним гражданским лицом. Я не заметил у нее никакой специальной подготовки, абсолютно ничего, что могло заставить меня предположить, что она была вовсе не такой, как казалась.
– Как ты думаешь, почему мне поручили тебя, Нэш? – спросила она. – Я – посредник между тобой и генералом Бентоном. Ты не задумывался над тем, каким образом я получала всю эту информацию от него?
Я пожал плечами.
– Полагал, что ты по-настоящему считала его моим издателем.
Она громко рассмеялась, покачав головой.
– Боже, ты так чертовски бестолков, Нэш. Если бы я не была своим человеком, то никогда не поверила этим россказням.
Я усмехнулся.
– Да, но ты знаешь.
– Да, знаю. Все это правда, более или менее.
– Так, что? Зачем ты мне об этом говоришь?
– Мне надоело, что ты смотришь на меня, как будто я какая-то гражданская идиотка, которая командует тобой. Я хочу, чтобы ты знал, то, что я собираюсь сказать тебе, выходит за рамки гребаного равенства. Понял?
– Понял. Сэр, – сказал я ухмыляясь.
– Так-то лучше, – произнесла она задумчиво. – Я старше тебя по званию.
– Технически. Сэр.
– Хватит об этом.
Она допила свой напиток и протянула стакан, прося наполнить его снова. Я закончил свой и наполнил оба.
– Теперь слушай.
– Говори свободно.
– Тебе не следует находиться здесь.
Я засмеялся.
– Офигеть. Если я не останусь, то Бентон не вернет меня на действительную службу.
– Может быть, но ты все равно не должен здесь находиться.
Я посмотрел на нее.
– Я хочу вернуться туда, Ливи.
– Знаю. Уверена, что хочешь. Ты один из лучших, в конце концов.
Она сделала глоток, глядя на город.
– Но ты любишь ее.
Я смотрел на Ливи целую минуту в полном молчании. Мы вообще не говорили о Селене с тех пор, как она уехала, чтобы остаться с родителями. Представители СМИ задавали вопросы, но я отклонял их, говоря, что она навещает своих родных. Конечно, они строили разные предположения, но мне на это было плевать.
– Ты ни хрена не знаешь, – сказал я негромко.
– На самом деле, знаю. Ты влюблен в девушку.
Я сделал глоток.
– И что?
Она улыбнулась мне.
– Так что проваливай отсюда, Нэш. Навести ее.
– Все может рухнуть.
– Все уже разрушено, и ты это знаешь. Ты не можешь вернуться в дерьмо.
Она посмотрела на меня с полуулыбкой, которую можно было назвать серьезной усмешкой, и я понимал, что она говорит мне это, исходя из своего опыта.
– Когда последний раз ты чувствовал себя живым?
– С ней, – ответил я, мгновенно поняв, что это была сущая правда.
– С ней, – повторила Ливи, кивая. – Ты сгниешь здесь. Ты нуждаешься в ней, Нэш. Ты просто слишком глуп и упрям, чтобы это увидеть.
– Как я был слишком глуп, чтобы понять, кто ты есть на самом деле?
– Точно.
Она сделала глоток.
– Отправляйся к ней. Я смогу прикрыть тебя на неделю, если хочешь. Или ты можешь никогда не возвращаться и покончить со всем этим, – сказала она, пожав плечами.– Меня это не волнует.
– Почему ты помогаешь мне? – спросил я.
– Потому что ты не заслуживаешь этого. Не после всего того, что ты сделал. И плюс, – она ухмыльнулась, – кто в этом мире должно вставать на пути у любви?
Я рассмеялся, и она поднялась, допивая напиток.
– Спасибо за виски, – произнесла она.
– Да, – хмыкнул я. – Конечно.
– Дай мне знать, если ты поедешь. Опять же, я смогу прикрыть тебя только на неделю. Разберись со своим дерьмом.
– Да, сэр.
Я встал и поприветствовал ее.
– Она рассмеялась.
– Боже, это ощущается весьма странно. Первый раз, когда ты, на самом деле, проявил ко мне хоть какое-то уважение.
– Первый раз, когда ты это заслужила, – усмехнулся я.
– Вольно, солдат.
Она повернулась и ушла, молча выскользнув из моей квартиры.
Я покачал головой, полностью пораженный и озадаченный. Лейтенант Ливи оказалась гораздо круче, чем я мог себе представить.
Я допил свой напиток. Мне потребовалось пара минут, чтобы решить, что же я хотел предпринять. Я собрал сумку за пять минут. Еще две минуты ушло на то, чтобы помочиться, и еще десять, чтобы забронировать рейс.
Затем я вышел за чертову дверь, и не стал оглядываться назад.
Это был обычный квартал, как и любой другой подобный этому.
Найти Селену не составило труда. Ее родители до сих пор числились в телефонном справочнике, и все, что мне потребовалось сделать, так это позвонить ее маме, чтобы узнать адрес. Трейси была чертовски мила и рада была меня слышать.
Оказалось, что Селена еще не сказала ей правду, и это было хорошо. Может быть, она не так уж сердилась на меня, как, наверное, должна была.
Я чувствовал себя полным придурком, выходя из такси. Мои вещи остались в отеле, и все что у меня было, находилось сейчас в рюкзаке за моей спиной. Почему-то я почувствовал, что должен был принести подарок, если не для Селены, то, по крайней мере, для ее родителей. Но я понятия не имел, в каком сейчас состоянии Крис, и поэтому не хотел совершить что-то глупое.
Я понял, что охренительно волновался.
Я не нервничал так с момента моего первого дня службы. В свое время я натворил столько серьезного, отвратительного дерьма, сделал некоторые действительно сложные вещи, но я еще никогда не ощущал бабочек.
Однако, как только я оплатил такси и повернулся к неприметному дому типичного городского района Северо-Восточной Филадельфии, то почувствовал гребаных бабочек.
Это было нереально.
Нэш Белл не волнуется. Нервничают только маленькие девочки, поющие перед старшеклассниками.
Я покачал головой. Я должен взять себя в руки.
Поднявшись по дорожке вверх к крыльцу, я остановился перед дверью.
Мне оставалось только постучать. Или, может быть, мне следовало нажать на звонок. Твою мать. По каким-то причинам я не мог поднять руку, не было сил заставить себя постучать в дверь.
Что если она не захочет меня больше видеть? Не то, чтобы я привык говорить женщинам, что люблю их. Ядрён батон, на самом деле, она была первой. Я никогда не хотел это говорить, никогда не был заинтересован в любви.
Это должно было быть сделано, если бы я еще так чертовски не нервничал.
– Нэш?
Я обернулся, немного удивленный.
Почему людям так часто в последнее время удается застигать меня врасплох?
Я смотрел, как Селена и ее мама выходят из автомобиля, припаркованного на улице. Должно быть, я слишком волновался, что даже не заметил их прибытия.
Селена смотрела на меня, не произнося ни слова, но Трейси улыбалась.
– Нэш! Как здорово увидеть тебя.
– Здравствуйте, Трейси, – сказал я, умудряясь улыбнуться, и направился к ним.
– Как ты? – спросила она, подходя и крепко обнимая меня.
– Все отлично. Как здесь обстоят дела?
– Ох, ты же знаешь, – сказала она, хмурясь. – В Лос-Анджелесе хорошо?
– Превосходно.
– Хорошо. Хорошо, – пробормотала она, а потом посмотрела сначала на меня, затем на Селену. – Хорошо, я позволю вам двоим поговорить.
Она быстро направилась вверх на крыльцо и вошла в дом.
Селена была одета в узкие черные джинсы, простую белую футболку, а волосы собрала на затылке в пучок. Все так просто, а ведь выглядела при этом офигенно. Она была именно такой, какая мне нравилась больше всего: не накрашенная, не выряженная в модную одежду. Мне нравилась ее простота: одетая в джинсы и футболку, без макияжа, только с обалденной улыбкой.
Разве только сейчас на ее лице не было улыбки.
– Эй, – сказал я.
Она стояла напротив меня, скрестив руки на груди.
– Что ты здесь делаешь, Нэш? – спросила она. – Я не могу сейчас давать никаких интервью.
– Как дела у твоего отца?
– Он держится, – ответила она.
– Хорошо, – я вглядывался в нее. – Я здесь не из-за интервью.
– Тогда для чего ты здесь, Нэш? Потому что я уверена, ты довольно ясно показал, что ты чувствуешь, когда позволил сесть мне одной в самолет.
– Знаю, – сказал я. – Послушай.
– Нет, это ты послушай, придурок, – прорычала она, явно на взводе. – Я покончила с этим. Я больше не работаю на тебя. Я не твой гребаный сотрудник или какой-то инструмент для достижения цели. Ты хочешь вернуться в бой? Прекрасно. Вперед. Мне плевать. Просто не показывайся на моем пороге больше никогда.
– Селена,… – начал я говорить, но она прервала меня.
– Нет. И еще раз, нет. Я покончила с этим. Понял? Ты собираешься снова отправиться воевать. Я не знаю, зачем ты здесь, но меня это не волнует.
– Я люблю тебя, – сказал я.
Это остановило ее тираду.
– Что?
– Я люблю тебя, – повторил я. – Я совершил ошибку, когда позволил тебе уйти. Твою мать. Я был несчастен без тебя в Лос-Анджелесе.
– Ты меня любишь? – негромко спросила она.
Я кивнул, подходя ближе.
– Блин, подруга, Я любил тебя уже некоторое время.
– Некоторое время, – повторила она.
– Я покончил с этим, – сказал я. – Я навсегда останусь «морским котиком», но я не покину тебя снова.
Она стояла, глядя на меня, ее губы расслабились, гнев явно угас. Селена ничего не сказала, не сделала шаг, чтобы подойти ко мне ближе, а просто смотрела на меня.
– Ну? – спросил я, улыбаясь. – Я люблю тебя. Твою мать, люблю.
Она обняла и поцеловала меня.
Молния пронзила все мое тело, когда я вернул ей поцелуй, плотно притянув ее к себе.
Мы целовались, стоя перед домом ее родителей, как будто в целом мире были только мы одни.
Наконец, она отстранилась.
– Ты не можешь оставить меня снова, – произнесла она.
– Я знаю.
– Я тоже люблю тебя, придурок.
– Ага, – сказал я, широко улыбаясь. – Я знаю.
Я снова поцеловал ее, уже зная, что мне не нужна никакая неделя для решения. Я сделал свой выбор.
Генерал разозлиться, но и фиг с ним. Я буду продолжать участвовать в их пропагандистских миссиях внутри страны, но мне не нужно делать их счастливыми все время. Мне надоело быть их сраным холуем, их маленькой ручной болонкой, которой, как они думали, смогут помыкать.
Сейчас у меня была Селена, и теперь она – самое важное для меня. Больше мне ничего не было нужно.
Я поцеловал ее крепко и надеялся, что она понимала это.
Глава тридцать третья: Селена

Год спустя
Я посмотрела на кольцо на моем пальце и улыбнулась.
Забавно, как могут меняться вещи. Мгновение назад все казалось таким чудовищным, наполненным негативом, а в следующую секунду чувствуешь себя полной сил.
Когда-то обручальное кольцо вызывало у меня только грусть. В то время я смотрела на него и понимала, что все это было ложью. Может, тогда я и испытывала какие-то чувства к человеку, давшего мне его, но это была только игра. Мы лгали миру, и все потому, что мне нужны были деньги, а он хотел получить лучшую работу.
Затем произошли все эти события. Много чего случилось за это время. Было огромное количество грязных, потных, невероятных вещей. И кольцо стало символом нечто совсем иного.
По истечению года с момента, как Нэш надел мне его на палец, я смотрю на кольцо и понимаю, что теперь оно служит мне символом нашей любви, а не лжи. Больше уже нет.
Я откинулась в кресле и улыбнулась сама себе, сидя в непосредственной близости с небольшим домиком. В конце дня солнце еще светит ярко, и я чувствую, как капля пота скатывается у меня по спине. Рядом со мной стоит запотевший стакан чая со льдом, прямо как я.
Какой прекрасный день. Сад становился день ото дня прекраснее, начиная с того момента, как у меня появилось время заняться им. С тех пор, как мы получили кое-какие новости несколько месяцев назад, Нэш стал непреклонен в том, что я должна полностью перестать трудиться. Я скучала по моей маленькой подработке, но у меня появилось больше работы, росшей внутри меня, на полную ставку.
Я подняла голову и увидела его, стоящего в дверях нашего маленького домика на холмах, и улыбающегося мне.
– Что? – спросила я.
– Ничего, – ответил он, идя ко мне навстречу.
Он был одет в обрезанные джинсовые шорты, и, конечно же, на нем больше ничего не было из одежды. Мышцы на загорелом теле перекатывались при движении, он выглядел нереально сексуально.
– Ты когда-нибудь носишь рубашку? – спросила я.
– Ты же знаешь ответ.
Я рассмеялась, а он поцеловал меня в щеку и присел рядом со мной, потом Нэш поцеловал меня в живот и улыбнулся.
– Как сегодня дела у Криса?
– У него все хорошо, – ответила я.
– А как ты?
– Прекрасно, – произнесла я. – Скучно. Готова уже родить.
Он рассмеялся.
– Нам еще предстоит пройти долгий путь, прежде чем это случится.
Он сделал паузу и оглянулся на дом.
– Твоя мама сообщила, что собирается переехать сюда, – сказал он тихо.
– Я знаю, – призналась я. – С тех пор как папа умер, ну, она не хочет больше жить в одиночестве. Ты же знаешь.
Он вздохнул.
– Она должна жить с нами?
– Да, – ответила я.
– Хорошо, – проворчал он. – Но мы переедем в дом большего размера.
– Я согласна.
Он снова поцеловал меня и встал.
– Посмотри на себя, моя беременная женушка. Каково это знать, что нам не придется снова лгать СМИ?
– Говори за себя, – сказала я. – Мне нравится им лгать. Это заставляет меня чувствовать себя живой.
Он рассмеялся.
– Делай, что хочешь, детка. Только не провали этот фильм.
– Ты же знаешь, я не смогу этого сделать.
Он пожал плечами.
– Часть меня думает, что он провалится в прокате. Но другой части – плевать на это.
– Генералу Мудило не будет до тебя никакого дела.
Он улыбнулся на мое маленькое прозвище, данное мной его командиру.
– Ага, хорошо.
После нашего первого месяца, проведенного вместе, он все мне рассказал. Нэш поведал мне о том, что пресс-тур был инструментом пропаганды, созданной правительством, и что книга была написана литературным рабом – каким-то парнем, работающим на них. Технически миссия Нэша заключалась в том, чтобы пройти через все это дерьмо со СМИ, что он и выполнил, включая и фильм, который, на самом деле, пресса оценила весьма положительно. Они показывали его на небольших фестивалях до момента выхода большого релиза, и все очень благосклонно реагировали на него. Тем не менее, Нэш сильно беспокоился по этому поводу просто потому, что он был таким. Мой муж, Нэш – перфекционист.
– Все-таки, лето здесь бесконечное, – сказал он.
– Да. Это здорово. Я ненавидела разгребать снег.
– Тепло делает людей мягче.
Я рассмеялась.
– Мы не обязаны здесь оставаться, понимаешь?
– Да, знаю. Но тебе здесь нравится, и я думаю, мне плевать на то, где мы находимся, главное, чтобы ты была рядом.
Я рассмеялась и встала. Он хотел помочь мне, но я оттолкнула его руку.
– Я немного беременна. Расслабься, – сказал я.
– Посмотри на себя, – произнес он, смеясь. – Ты на шестом месяце беременности.
Я посмотрела на свой живот и нахмурилась.
– Я – толстая.
– Ты беременная, – он поцеловал меня в губы. – И чертовски сексапильная.
– Ах да? – я улыбнулась. – Ты все еще хочешь меня?
– Боже, если бы твоей матери не было здесь, то я бы трахнул твою сексуальную беременную киску прямо здесь на лужайке.
Я рассмеялась и нежно поцеловала его.
– Спасибо.
– Не благодари меня, – сказал он. – Просто позволь мне быть с тобой рядом на всем пути. Это все, о чем я прошу.
– Я справлюсь. Теперь надень рубашку, а то моя мама снова начнет жаловаться.
– Да, сэр, – произнес он, и направился обратно в дом.
Я с улыбкой следила за ним.
Теперь это была моя жизнь: без лжи, без суеты. Я, в буквальном смысле слова, стояла босая и беременная во дворе нашего прекрасного домика.
Нэш в ожидании новостей от Генерала Мудило, работал в киноиндустрии на не полный рабочий день, консультируя по военной тематике. Это был только вопрос времени, прежде чем нам прикажут отправиться в очередной тур, теперь уже в поддержку фильма.
Но это было оправдано. У меня будет ребенок, и моя мама поможет мне заботиться о нем. Нэш бывает дома так часто, как только может. Конечно, жить в Лос-Анджелесе было бы проще, так как многие СМИ ограничены локальным местоположением.
Мне не нужно никуда идти, и я не хочу ничего другого. Мне нужен Нэш и мой мальчик – Крис, растущий внутри меня.
Тогда в аэропорту я думала, что больше никогда не увижу Нэша. Но я до сих пор вспомнила, как спустя неделю он сказал, что любит меня, помнила ту дрожь, пробежавшую по моему телу, когда осознала, что люблю его.
Я улыбнулась про себя и посмотрела на небо. Это был прекрасный, ясный день.
Такой, каким был для меня каждый день, проведенный рядом с Нэшем.








