355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Северный Ветер » Заклинательница Тьмы и Ветра (СИ) » Текст книги (страница 12)
Заклинательница Тьмы и Ветра (СИ)
  • Текст добавлен: 1 января 2021, 12:00

Текст книги "Заклинательница Тьмы и Ветра (СИ)"


Автор книги: Северный Ветер



сообщить о нарушении

Текущая страница: 12 (всего у книги 12 страниц)

– Лэй, ты в порядке? – тихо спросил подошедший Лемарн, с горящими глазами смотря на спящего сына.

– Да, только устала. – кивнула я. – Алания спит?

– Лекарь дал ей восстанавливающий отвар, потому она уснула. – ответил демон, а затем посмотрел на меня. – Как ребёнок?

– Отлично. – слабо улыбнулась я. – Он уже делится своей энергией, даже меня зарядил немного, как только уснул. Не волнуйся, ему это совсем не вредит. Светлые всегда действуют во благо. Он многое изменит в нашем мире. Ладно, забирай малыша, а я домой уже.

– Можно? – мне кажется, он даже дышать перестал.

– Можно, можно, только аккуратно держи. – фыркнула я. – Он почувствует твою энергию, как своего родителя, потому всё будет хорошо.

– Спасибо, Миллэй. – шумно выдохнул мужчина, едва мальчик оказался у него на руках. – За всё спасибо. И за сына, и за Аланию. Если будет нужна моя помощь – ты только скажи. Я всё сделаю.

– Пока что мне ничего не нужно, потому живи спокойно. – тихо засмеялась я. – Ладно, я домой.

Махнув на прощание, я направилась к выходу, но стоило только покинуть пределы комнат принцессы, как угодила в знакомые объятия.

– Как всё прошло? – поинтересовался Мор, внимательно разглядывая меня.

– Отлично. – устало улыбнулась я. – Все живы, здоровы и счастливы. А ты почему не вошёл?

– Чего мне там делать? – буркнул демон, но даже в полумраке коридора я заметила, как он отвёл глаза и покраснел.

– Неужели ты боишься? – моя улыбка стала шире, а заметив вспыхнувшее возмущение жениха, я и вовсе не сдержала смех. – Тебя не пугают задания идущих на Смерть, но роды пугают?

– Не пугают меня роды. – закатил глаза мужчина. – Я просто не выдерживаю эти крики, от них с ума сойти можно.

– Дай угадаю, ты никогда не проводишь пытки, убиваешь быстро и тихо, верно? – всё ещё смеясь, спросила я.

– К пыткам я равнодушен. – фыркнул демон, увлекая меня за собой. – Тогда я хоть знаю, что существо заслуживает их и мне его не жаль. Но при родах… Кошмар. Вроде хорошее явление, но какой ценой-то.

– А когда я буду рожать, тоже будешь за дверью паниковать? – приподняла брови я, не в силах сдержать улыбку. – Как Лемарн?

– Нет, конечно. – искренне возмутился Мор, взглянув в мои глаза. – Я буду с тобой. Не знаю, как выдержу это, если ты будешь так же кричать, но, думаю, оно того стоит.

– О да, такое ты вряд ли когда забудешь потом. – фыркнула я. – Ладно, идём домой уже.

– Идём. – согласился мужчина. – И тебя ещё ждёт знакомство с моим отцом, хотя я не знаю точно, когда он вернётся. Но ты ему понравилась, можешь быть уверенной.

– Я буду ждать..

Спустя два месяца…

Сегодня лишь первый день весны, но дерево миллэй уже проснулось, после долгой, зимней спячки. Черные листья тихо шелестели на ветру, а через несколько недель среди ветвей покажутся первые голубые плоды, но это будет позже.

Обычно сюда редко кто приходит, но этот день был особенным. Сегодня в род Кан Санлирин входил высший демон, взявший под крыло и собственную защиту наследницу рода.

Молодой элементаль, в виде темноволосой красавицы, сейчас находился под широкой кроной вместе с будущим супругом. Брак у герцогов Кан Санлирин заключал хранитель рода, который являлся частью древа миллэй, и в честь которого была названа девушка.

Заклинательница, с яркими голубыми глазами, была облачена в такое же светло-голубое платье без лишних украшений, но выглядела в нём восхитительно. Это традиционный свадебный наряд женщин рода Санлирин. Парень же был облачён по традиции своего рода, что значило лишь одно – он достоин, чтобы стать равным и даже главенствующим в их семье. Его темные одежды напоминали широкие листья родового древа.

И магия рода устремилась к ним, признавая их парой, объединяя не только тела, но и души.

Был праздник, масштабный, на два государства, хотя, почему два, даже новая, пусть и небольшая, страна праздновала вместе с ними. Ксири'ё только основали Йэлл, но останавливаться на достигнутом не собираются. А почему такое название… Это благодарность Оссондора. Но вряд ли кто об этом узнает.

А ещё… Вскоре в роду Санлиринов будет пополнение, о чём свидетельствует совсем молодой, ещё не созревший, плод, на самом верху, среди листьев. Но это уже совсем другая история…


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю