Текст книги "STAR RAIL: Тень Лофу (СИ)"
Автор книги: Sentience
Жанр:
Классическое фэнтези
сообщить о нарушении
Текущая страница: 6 (всего у книги 26 страниц)
Они кружились вокруг, пытаясь потушиться, сбросить с себя обжигающее пламя, но безуспешно.
В то же время к нему на помощь пришли остальные Безымянные. Стелла размахивала битой, Март отстреливала тех, кто пытался пройти с фланга, а ещё настреливала в умников, что пытались прорваться к ещё адекватным людям.
Ну а Вельт занимался замедлением оппонентов. Его помощь здорово помогала. Отличная сила, если нужно задержать противника на одном месте.
А с силой и скоростью Джона не потребовалось много времени, чтобы прорваться через строй врага и оказаться у солдат. На секунду ему довелось встретиться с зелёными глазами лисички, но затем он одним взмахом руки призвал очередную волну пламени, которая охватила всех остальных оппонентов.
Вот и всё. Они не были какими-то сложными врагами. Скорее так, назойливые.
– Спасибо за спасение! – протянула девушка-лиса с яркой улыбкой.
Теперь Джонатан смог разглядеть её получше. Зелёные глазки, в коих игралась хитринка, пушистый коричневый хвост за спиной, каштановые волосы с алыми кончиками, собранные в хвост, и большие коричневые ушки, которые так и хотелось потрогать. Коричневое платье с красными и белыми элементами, открытые плечи, на талии же красовался поясок, служащий ремнём и закреплённый золотой застёжкой.

– Почему нам никогда не доводится говорить это?! – возмутилась Март восемь… Или всё-таки семь.
– Госпожа Тинъюнь, атака поражённых Марой была отбита, но поблизости могут таиться и другие опасности. – сразу же начал говорить солдат.
– Ситуация серьёзная, позвольте нам немедленно сопроводить вас обратно в Комиссию по полётам. – подхватил второй серьёзным голосом.
Но вот лисица не шибко-то и желала прямо сейчас же убираться отсюда, она спокойно оглядела спасителей и ответила:
– Успокойтесь, я всё поняла. С моей стороны будет невежливо просто уйти, не позаботившись о наших благодетелях. Что ж… Меня зовут Тинъюнь, я посланница торговой гильдии Комиссии по полётам Лофу. Могу ли я узнать славные имена моих героев?
– Славные имена?.. Конечно. Я Март 7, а это наш любимый господин Янг, ой, то есть господин Вельт Янг. А это…
– Человек-бита. – ответила за неё Стелла.
– О… Человек-бита. Какое героическое имя. – несмотря на явную шутку, лисица отнеслась к ней довольно спокойно.
Но вот за свои слова енот получил неодобрительный взгляд Март.
– Ну а меня, госпожа Тинъюнь, зовут Джонатан. Можно просто Джон. – сделав слабый поклон, представился парень.
– Вот оно как. Благородное имя. – кивнула ему она, после чего продолжила. – Понятно. Что ж, спасибо, что пришли на помощь. Но я не понимаю одного: Приют звёздных яликов изолирован, а вы не с Сяньчжоу. Как вы здесь оказались? Если вы не сможете объяснить, то, боюсь, Облачным Рыцарям придётся сопроводить вас отсюда.
Несмотря на такие слова, от неё не чувствовалось особой угрозы. Скорее так, маленькое предупреждение.
Вельт сделал шаг вперёд.
– Мы запросили стыковку в порту и не получили ответа, но потом кто-то открыл для нас Нефритовые врата. Когда мы прибыли, там никого не было, поэтому мы стали искать дорогу сами.
– Как такое возможно? Мой корабль был последним, пришедшим в порт перед закрытием Нефритовых врат. Комиссия по полётам уже полностью закрыла Приют звёздных яликов…
– Мы говорим правду. Вы можете убедиться в этом сами, проверив историю доступа к Нефритовым вратам. – уверял очкастый крайне убедительным голосом. – Нам самим показалось странным, когда ворота открылись, но никто не вышел навстречу.
Тут-то у лисички дёрнулись ушки, после чего она уже более доброжелательным голосом сказала:
– Вы со Звёздного Экспресса?
– Вы о нас слышали?
– Ну конечно… Ох… Вы прибыли в неподходящее время – на корабле произошёл инцидент. Приехали ли вы отдыхать, лечиться или торговать – это сейчас совершенно невозможно. Для вашей безопасности вам следует поспешить в Центральную гавань Приюта звёздных яликов и укрыться там. Я отведу вас к госпоже Юйкун из Комиссии по полётам, и пусть она решит, как действовать дальше.
– Гм… Мы кое-что слышали об инциденте на корабле. Госпожа Тинъюнь, мы прибыли, чтобы помочь вам запечатать Стелларон.
– Хе-хе, сразу видно, у вас добрые сердца! К сожалению… я не могу ничего обещать. Вы чужаки, и только госпожа Юйкун может обдумать ваше предложение. Но не переживайте, госпожа Юйкун очень добрая. Идите за мной, я вас отведу.
Вот так они и направились вперёд. Джон некоторое время раздумывал над их словами. Значится, здесь и правда где-то находится Стелларон. И откуда же ему здесь быть? Явно ведь кто-то строит свои злобные козни.
Это не та ситуация с Ярило, где Стелларон упал без, так сказать, хозяина. Если кто-то решил опрокинуть целый корабль Альянса, этот кто-то должен быть крайне наглым, смелым и сильным. А ещё… Возможно, состоять в легионе Антиматерии.
– Кстати, те монстры… – начал Вельт, пока они шли.
– Они не монстры! – выкрикнул солдат Облачных Рыцарей.
– Не нужно принимать их за монстров, господа. Мы называем их поражёнными Марой. Ох… – она остановилась. Впрочем, как и все остальные.
– И почему мы встали? – спросила Март, уперев руки в бока.
Стелла рядом активно закивала.
– Не беспокойтесь, госпожа. Я хочу кое о чём попросить. – она указала пальцем вперёд. – Путь впереди заблокирован. Солдаты, по всей видимости, передвинули контейнеры, чтобы перекрыть путь.
– Уверена, Джон сможет их сдвинуть. – чётко заявила Стелла, уставившись на парня, который в ответ уставился на неё с таким взглядом: типа, серьёзно?
– Эм… Не думаю, что мистер Джонатан похож на подъёмный кран… – покосилась на него Март.
– Хотела бы я посмотреть, как у нас это получится, ха-ха… Они такие тяжёлые, что мы и одного сдвинуть не сможем. – неловким смехом посмеялась Тинъюнь, прикрыв ротик рукой. – Я не сомневаюсь в ваших способностях, но мне будет неловко, если вы надорвётесь. И если я не ошибаюсь, контейнеры в Кладезе зелени можно перемещать с помощью панели управления…
– Вызов принят. – внезапно произнёс Джонатан и нарочито засучил рукава.
– Эм, господин Джонатан, что вы собираетесь…
Он прошёл мимо неё, чей хвост начал метаться из стороны в сторону. Наверное, волнуется о чём-то. Ну, сейчас это неважно.
Заниматься такими долгими и явно неинтересными вещами не имеет смысла. Поэтому Джон просто взял и отодвинул контейнер в сторону. В процессе послышался лишь скрипящий звук металла об металл. Одной рукой, между прочим.
Парочка Облачных Рыцарей переглянулись между собой. Они решили лишний раз не вставать у него на пути. Эти контейнеры заполнены всегда доверху и весят в лучшем случае несколько десятков тонн, если не больше…
Стелла захлопала в ладоши с благоговейном лицом. Даже Март засмотрелась на это, на эти движения мышц, явно стальных… Нет, мышцы, что прочнее самой стали! Когда она поймала себя на этих мыслях, то судорожно хлопнула себя по щекам.
«Приди в себя, Март! Он извращенец!»
Посланница торговой гильдии тоже была впечатлена не меньше других.
– Ну, путь открыт. Можем идти. – спокойно обозначил Джон.
– Вы… Вы и правда меня впечатлили, господин… – начала Тинъюнь, но её прервали.
– Можно просто Джон.
– Ха… Я подумаю над этим… Тогда, отправляемся. Нам просто нужно пройти здесь, сесть на судно до Приюта звёздных яликов, и мы будем в безопасности.
Осталось пройти немного.
Глава 58 – Встреча на будущее
– Вы упомянули Стелларон…
– Вы работаете в Комиссии по полётам. Полагаю, вы наслышаны о его разрушительной силе. – ответил Вельт, шагая рядом.
– Да, это так. Будучи посланницей, я побывала на многих планетах и вдоволь насмотрелась на коррозию Стелларона. – кивнула лисичка.
– Не самое приятное зрелище, не так ли? – усмехнулся Джон.
– Вы правы. Полагаю, такие виды я бы не хотела видеть в будущем.
«Всё ещё обращается официально. Похоже, так просто к ней не подступиться. Впрочем, в этом есть доля интереса», – размыслил Джонатан у себя в голове, поднимаясь по ступенькам.
Странно тут. Никого нет, кроме поражённых Марой. И их обилие тут вызывает вопросы. Чем же занимаются Облачные Рыцари, если тут расплодилось столько врагов? Они не показались сильными, скорее, надоедливыми. Их нужно уничтожать полностью, чтобы точно не встали никогда.
– К слову, у меня также есть интересующий меня вопрос. Я слышала о членах Безымянных. Не скажу, что знала каждого по имени или по лицу, но точно уверена, что их было четыре…
– Я присоединилась. – появилась перед её лицом Стелла с гордым лицом.
– А я присоединился с прошлого путешествия. Мы новенькие, так сказать. – ответил Джон, идя впереди всех. Он как раз расправлялся со всеми недоброжелателями, возникающие на каждом шагу.
– Надо же! Звёздному Экспрессу повезло заиметь таких надёжных членов!
– Не обманывайтесь им! Он очень опасен для женщин! – залепетала Март.
– Вот как? Опасен для женщин? Что вы имеете в виду, госпожа Март?
– То и имею!
– Да врёт она всё. Не слушайте её, госпожа Тинъюнь. – крикнул откуда-то спереди мужчина. Вот эта теперь заноза доставляет ему неприятностей.
Ну подумаешь пару раз сделал кое-что доброе! Ну подумаешь сверлил в стене! Ну подумаешь расставил свою коллекцию! НУ ПОДУМАЕШЬ! Вон, у Химеко или Стеллы нет претензий. У последней вообще теперь спортивных шортиков нет. Остаётся лишь надеяться, что у неё была не одна пара… Да. Почему-то эта мысль посетила голову парня уже после содеянного, а глаза с невольным подозрением покосились на енота.
Эта юбка с фотиком продолжила что-то затирать про его опасность, про его великие свершения, пока они не прибыли как раз к тому месту, где и находился ялик. А ещё на их пути стоял громоздкий такой враг, вокруг коего шаталось множество уродцев поменьше.
Противник обладал большим таким щитом и копьём, а всё его тело было покрыто бледно-оранжевым растением. Как и у всех остальных противников здесь, ничего удивительного.
– Этот враг выглядит намного опаснее. – прокомментировала посланница.
– Действуем, как и всегда. – огласил Вельт и стукнул тростью.
Как и прежде, разошлась волна мнимой энергии, которая захватила всех оппонентов, чуть ли не заставляя их застывать на своих местах. Следующими двинулись Джон с енотом, которые раскидывали врагов с невероятной лёгкостью. Их командная работа не была идеальной, но и этого было достаточно, чтобы разобраться с такими, как они.
Тот громоздкий наконец начал движение. Его тяжёлый шаг упал на пол, слегка её потрясывая. Затем он поднял над собой копьё и от него разошлась какая-то волна, которая коснулась других его приспешников. К слову, среди этих проблемных появились уродцы, что пытаются держаться на расстоянии и отстреливаться довольно сильными лучами энергии.
– Да что же это такое?! – выругалась Март, в очередной раз попадая в голову противника. Тому было как будто бы плевать на её выстрелы. – Когда ты уже упадёшь?
Словив в башку около десяти стрел, его наконец повело назад, после чего он плюхнулся на пол.
В то же время Джон прописал каждому желающему, а затем попал по щиту элитного соперника. Тот выдержал, сдвинулся назад лишь на несколько сантиметров.
– Ого? – ему чуть ли не воткнули пику в живот. Благо, удалось вовремя уклониться.
Тогда он силой отвёл вражеский щит и врезал по челюсти. Оного повело в сторону, однако это не помешало ему наотмашь ударить пикой. Снова чуть ли не попал по парню, а затем тот словил хороший пинок в башку.
Поражённого Марой отбросило. Оный не мог нормально собраться и сконцентрироваться на бою, потому что Джонатан и не позволял ему этого сделать. Осыпая его тяжёлыми атаками, ему удавалось пересиливать мощную регенерацию оппонента.
И это ещё хорошо, что ему помогали. Вон, там Стелла бегала от одного желающего получить битой по башке к другому. Получалось у неё действительно неплохо. Реально человек-бита.
Разборка не продлилась более пяти минут. К этому моменту все враги лежали на своих местах и идеально играли мёртвых.
Два Облачных Рыцаря стояли на своих местах, за спиной Тинъюнь и переглядывались между собой. Теперь они точно уверовали в то, что не стоит выходить против них. Если такое когда-нибудь случится, нужно будет быть где-нибудь сзади… Потом притвориться мёртвыми и… Потихоньку свалить.
– Уф, ну наконец-то. Смотрите, сколько волос у меня из хвоста выпало. Ох, мой прекрасный хвостик… – с долей иронии спустилась к героям лисица.
– А ты разве сражалась? – с покерфейсом задала важный вопрос Март и упёрла одну руку в бок. Кажется, такого она не припомнит.
– У нас было трудное начало, но теперь всё наладилось. А вот и ялик, о котором я говорила. – идеально сменила тему девушка, указав рукой на единственный здесь ялик, тем самым привлекая нежелательное или даже ОЧЕНЬ желательное внимание енота.
– Ура! Чур, я за рулём! – и побежала с вытянутыми руками к ялику. Жаль, что эту сорви голову остановили на пол пути.
– Не так быстро. Расслабьтесь и не переживайте – все посланники знают, как обращаться со звёздными яликами.
– М-м-м! – Стелла всё равно не оставляла попытки пройти к нему.
– На самом деле… Я не боялась, пока она не вызвалась помочь… – подозрительно покосилась на подругу Март.
– Хорошо. Давайте поскорее отправимся в безопасное место.
Пока все загружались на ялик, то Джон стоял рядом и чего-то высматривал. Было у него какое-то странное чувство. Нет, оно у него частенько бывает, но в этом месте это особенно чувствуется.
– Мистер Джонатан, вы собираетесь заходить? – вылезла голова Март из ялика.
– Да. Прямо сейчас я и… А знаете, отправляйтесь без меня.
– Чего? Что это ещё за новости?!
– У меня есть кое-какие мысли.
– Мысли?! Здесь опасно! Давайте без своих шуток!
– Господин Джонатан, боюсь, мы не можем так просто оставить вас здесь. Это небезопасно, да и…
– Мы можем поговорить об этом в другой раз, госпожа Тинъюнь. – он прервал её и пошёл по своим делам. – Тем более, тут появилась ещё одна толпа поражённых. Отправляйтесь.
Лисица уставилась в его широкую спину со смешанными эмоциями. Вот вроде и нельзя, но и… Но и ответить нечего. Она лично видела его силу и понимает, что его тут точно не убьют.
– Я здесь поброжу на случай, если здесь ещё кто-то остался.
– Мне кажется, что это весьма поспешное и неожиданное решение…
– Не бойтесь. Я как-нибудь доберусь до вас. Ну или пошлите сюда ещё один ялик. – он махнул рукой.
– Вашей беспечности и смелости можно позавидовать.
– Согласен. Так что давайте, быстрее. Их тут больно много. Не хочу случайно навредить.
Ещё немного поразмыслив, Тинъюнь всё-таки приняла решение. По крайней мере, она сразу же направит сюда кого-нибудь из Облачных Рыцарей, чтобы они поскорее отыскали этого человека.
Её чуйка подсказывала, что Джон не просто так решил тут остаться. Должна быть веская причина. Впрочем, об этом она узнает позже. Сейчас ей нужно разобраться с тем… С тем, как разобраться с енотом, пытающимся выбраться из ялика.
– Я с ним… Угх! Помогу! – Стелла пыталась вылезти, но её удерживали Вельт с Март.
– Успокойся, блин! С ним всё будет нормально! Ты видела, какой он сильный, а?! – оттягивая изо всех сил на себя, говорил человек-фото.
– Я не могу…
– Отправляйтесь. Как можно скорее. – отметил Вельт.
У этой придурошной силы немерено. Лезет и лезет, как танк какой-то. Благо, Тинъюнь вовремя запустила ялик, из-за чего они поднялись в воздух и быстро отправились в центральную гавань Приюта звёздных яликов.
Но даже когда они отлетели на десятки метров, Стелла не бросала попытки выбраться из цепких лап своих пленителей.
– Стелла! Уже всё! Ты упадёшь вниз, если вылезешь!
– Я смогу. Допрыгнуть.
– Да ты умрёшь!..
– С лёгкостью! У-у-уф!..
* * *
В то же время Джон уже успел разобраться со всеми поражёнными Марой. Их тут и правда набралось много.
Однако с использованием своей силушки, не составило труда превратить их в обычный пепел, что развеялся на слабом ветерке.
– И зачем ты здесь остался? Что ты опять задумал? Неужели что-то плохое? – подал признаки жизни карманный гном.
– Да нет. У меня просто предчувствие здесь какое-то. Как будто встречу что-то.
– И что же ты здесь встретишь, блин?! Мы могли бы отправиться в безопасное место! И вообще, хочу попробовать здешний чай!
– Чай? Какой ещё чай?
– Тут знаешь сколько точек интереса, Джон? Хотя чего ты знаешь, у тебя одно в голове…
– И это даже не бабы. – отметил мужчина.
– Да ну? Врёшь ведь.
– Нет. Да и за кого ты меня держишь?
– За кого? Я бы ответила… Так, колись, зачем мы здесь остались?
Парень поднялся по лестнице, огляделся по сторонам, прикинул размеры данного места и кивнул самому себе.
– Я вот тебе не рассказывал, но я в какой-то мере знаком с Альянсом. – заговорил он, пошагав в случайном направлении.
– Это в каком «таком»? Только не говори, что опять кого-то там трах…
– Нет-нет. Стив, я же не такой человек.
У неё аж зубы свело. Вот порой любит он так нагло врать в лицо с невинным видом. Из-за него иногда спать невозможно, потому что вместо того, чтобы поступать как нормальные люди, он занимается со всякими вертихвостками спортивными занятиями, если так можно выразиться!
– Если говорить помягче… Мы немного не ладили.
– Кто «мы»? Говори понятней, Джон.
На его губах показалась какая-то хитрая улыбка:
– Ну-у-у… С Альянсом.
– С целым Альянсом? Ты что такого сделал? Неужто преступник? Как ты им насолил? – начала допытывать Стив осуждающим голосом.
– Ну, это было давно и, может, уже неправда. Да вот беда же, Стив. Желание увидеть и потрогать лисо-девочек у меня превысило над здравым рассудком. Они же долгожители. Местный народ же живёт здесь долго, вот я и отказался. На пока что.
– В смысле… Ты свалил, потому что побоялся, что тебя кто-нибудь узнает?
– Ну как… Вряд ли меня узнают. Я же всё-таки не тупой, скрывал лицо. – он проходил мимо каких-то кувшинов.
Зная свою удачу, Джон почему-то совершенно не верил, что ему спокойненько удастся здесь расхаживать без каких-либо последствий. Нет, то, что он скрыл свою личность и лицо – это прям точно. Его точно не смогут узнать в лицо, однако… Вот немножечко мнительная натура парня говорила ему остерегаться чего-то.
– Темнишь ты что-то, Джон. Ох как темнишь! – а эта догадливая особа не отставала. Да и, впрочем, парень не шибко-то против.
– Это так. На всякий случай тебе рассказываю, чтобы ты не удивлялась, когда не надо.
– А когда это не надо?
– Мне стоит остерегаться лишь одну личность здесь… – на секунду он придался воспоминаниям. Буквально на пару мгновений, чтобы у него всплыл образ кое-кого из прошлого, а затем всё вернулось в норму. – Ладно. Погуляем здесь, я разведу свои сомнения, и мы отправимся дальше.
– Ты мне лучше расскажи, что там конкретно ты натворил!
Так прошло примерно около часа их блуждания по этим местам… И не только блуждания, сколько разговор с гномом, который имел наглость запросить новые поставки продовольствия и полезной техники для поддержания данного места в чистоте и уюте.
Примерно в этот момент они оба услышали звуки битвы. Здесь вроде бы никого не должно быть… Наверное. Ну, это не имело значения.
Джонатан запульнул себя вперёд, чтобы поскорее добраться до того места. И тут ему на глаза попалось трое человек в окружении толпы поражённых Марой. И среди них даже обнаружилась знакомая личность! Дань Хэн! А вместе с ним какая-то девчушка с двумя косичками, что орудовала двуручным клинком. Размахивала она им каким-то потешным образом, тот чуть ли не перевешивал её, хотя она использовала столь забавный факт для того, чтобы ударять более сильнее.
А ещё позади них двух стоял привлекательный блондин с изумрудными глазами в утончённой белой одежде с чёрными элементами. И ещё у него за спиной красовалось что-то… Что-то громоздкое. В общем, рассмотреть удастся чуть попозже.
Нежданный их помощник прилетел сверху, Джон буквально приземлился в эпицентре врагов и одним взмахом руки уничтожил некоторую их часть пламенной волной. Их броню, конечности, кости, сожгло до самого пепла за несколько мгновений.
– А?! Ха-а-а-а?! – вскрикнула от удивления девушка, вытаращив свои карие глаза.
– Это же… Джонатан. – отметил Дань Хэн.
– По всей видимости, нам сопутствует удача, не так ли? – последним был этот смазливый блондин.
Разобраться с поражёнными не составило труда, потому…
– Ну привет, Даньчик. Чего ты здесь забыл? Вроде же отказался сюда идти. – махнул ему рукой Джон, попутно получше разглядывая остальных присутствующих.
Хорошенькая и молодая девушка с коричневыми волосами в удобном платье, которое не охарактеризовать, кроме как: слишком много различных элементов. Только вот это платье было довольно коротким, едва ли прикрывала её бёдра. В нём с лёгкостью можно засветить все свои прелести. Ну, если тут такое принято, то Джон не возмущался.
И теперь она убрала меч и уставилась на него напряжённым взглядом.

– Где остальные? Я должен кое-что всем рассказать… – ответил Дань Хэн.
– Вот как? Тогда у меня для тебя немного плохие новости. Они примерно час назад отправились на ялике прочь отсюда.
– Уф… Так! Молчать вам всем! Вы все в порядке? – заговорила девушка, встав между парнями. Все кивнули. – Ну и хорошо. Я Сушан из Облачных Рыцарей. Меня только что перевели с Яоцина! И вообще, сказала же, что разберусь. Глаз на затылке у меня нет, что, если бы я тебя задела? – обратилась она уже к блондину.
– Прошу прощения – вы были слишком заняты в попытках себя покалечить. Вам повезло, что я вмешался. – увёртливо ответил тот.
– Хо-о-о… – Джон прикоснулся к своему подбородку.
– Ха! Защищать других – это работа Облачных Рыцарей. Этот район закрыт. Я пытаюсь вывести гражданских. Следуйте за мной, я отведу вас в безопасное место. – Сушан указала на себя большим пальцем. – Так, а теперь ты! Кто ты такой и что здесь забыл? Тоже из Облачных Рыцарей, что ли?
– Упх… Я? Из Облачных? – у Джонатана чуть ли не глаза не выкатились. В каком же месте его можно принять за таковых?
Стив вон, тоже начала крякать…
– Короче, я не из Рыцарей.
– Ха… Гражданский, значит, пойдёшь со мной… Так, как тебя зовут?
– Джонатан.
– Хорошо, Джонатан… Слишком длинно, можно я буду звать тебя Джоном?
– Без проблем. – затем он глянул на блондина, который разглядывал местные красоты. – А этот перец кто такой?
– Моё имя Лоча – я странствующий торговец. Прибыл сюда чисто из деловых побуждений.

– Хм-м…
– Ты прекрасно владеешь копьём Облачных Рыцарей. Ты из какого отряда? – между этим поинтересовалась Сушан у душного. Тот посмотрел на неё, потом покачал головой и ответил:
– Я не из Облачных Рыцарей.
– Э?.. Гм… Ладно. Тогда тоже пойдёшь со мной.
– Госпожа Сушан, что случилось на Сяньчжоу? Я столько раз приезжал сюда по торговым делам, но ещё никогда не видел Приют звёздных яликов таким. – Лоча прошёл мимо неё с нечитаемым выражением лица.
– К сожалению… э-э-э… мне нечего сказать. Мне приказали помогать гражданским… Если честно, то я и сама не знаю, что произошло. В общем, идите за мной. И… Эй, ты, Суровый тихоня. Тебя как звать? Мне нужно заполнить бумаги, не могу же я пустую строку оставить.
– Я Дань Хэн, путешественник. Я прибыл на встречу с друзьями. Спасибо за помощь, но я выберусь из порта вместе с Джоном.
– Так не пойдёт. Уже поздно, и в Приюте звёздных яликов никого нет. Если с твоими друзьями всё в порядке, значит, они уже в безопасной зоне. Не переживай, иди за мной и отыщешь их. – настояла на своём девчушка с педантичным видом.
– А госпожа не спросит моё имя? – лучезарно улыбнулся ей Лоча.
– А ты уже сказал, пока сражался. Ло… что-то там… Лоча! Верно? Видишь, я помню. Пойдёмте! Держитесь рядом и будете в безопасности! – она сделала один шаг, а затем резко остановилась. – Ах, ещё кое-что. Возможно, мне понадобится, чтобы вы трое записали свои имена. Я… на слух могу ошибиться и записать ваши имена неправильно…
Пока они там этими вещами занимались, то Джон отошёл на приличное расстояние.
– Ну что, мы пойдём отсюда или да? Мне уже наскучивает. – возмутилась Стив.
– Да. Думаю, пора сваливать отсюда. Я хоть не избавился от этого чувства, но в целом… Всё-таки, не думаю, что она должна быть тут. – ответил Джон.
– Эй! Джон! Ты будешь записывать своё имя?
– Неужели оно такое сложное, что это делать должен я сам?
– Эм… На всякий случай, блин!
– Какой же из тебя Облачный Рыцарь, если писать не умеешь?
– Д-да это и не надо!
– Как видишь – надо.
– Госпожа Сушан хороший человек, но немного безрассудный. Вам следует побольше следить за собой, чтобы не получить ещё больше ненужных ранений. – отметил Лоча.
У неё лицо на секунду покраснело, а затем приобрело горделивые нотки:
– Я-я подумаю над этим! Всё! Пойдёмте!
Наконец они направились прочь отсюда. Наверное, здесь где-то рядом ещё один ялик, на котором прилетела эта с косичками.
Джонатан быстренько поравнялся с душным и, покосившись на него, тихо заговорил:
– Рассказывай давай. Чего снизошёл до того, чтобы прийти сюда?
– …здесь есть тот, с кем нам лучше не сталкиваться.
– Вот как?
Кажется, у них с Даньчиком намного больше общего, чем казалось на первый взгляд. Возможно, он сюда не хотел переться, потому что есть особые причины? Хотя это больше похоже на святотатство против девочек-лисичек! Ведь по большей части именно из-за них он решился прийти сюда!
– Ладно, мы найдём наших Безымянных и решим все проблемы.
– Надеюсь…








