Текст книги "STAR RAIL: Тень Лофу (СИ)"
Автор книги: Sentience
Жанр:
Классическое фэнтези
сообщить о нарушении
Текущая страница: 23 (всего у книги 26 страниц)
Глава 83 – Сколько?
– Ну, я ему и говорю. Широкую на широкую, блять, а те усрались и своё делали. Что в итоге? Развалился через пару часов. Шифер покатился, после чего крыша почти схлопнулась. Те повыбегали с дикими криками, пытаясь починить. Во потеха была.
С другой части камеры раздался странный смех. Вернее, обычным он не мог быть. Как же собакоподобному созданию в целом издавать более человеческий смех?
– Признаться, не ожидал, что обычные, голотелые обезьяны могут рассказать такие интересные истории. Хм. – ответил Хулэй с ноткой высокомерия.
Всё-таки в нём этого не отнять.
– А чего ты хотел? Это тебе не задницы нюхать.
– Хмпф. То лишь пережиток прошлого. Мы, борисинцы, таким не занимаемся.
– Да ну? Эволюция, все дела, что ли? – усмехнулся Джон, побрякивая кандалами на руках. Тяжело с ними, уже затекают руки, да и ещё уж слишком они плотно прилегают к коже, давят, жмут. Неприятно и больно! – Слушай, а тебе нормально вот так тут сотни лет находиться?
– Глупый вопрос, человек. Для меня нет худшего унижения, чем нахождение здесь. Моя стая… Моя раса… Я обязан привести её к вершине…
– А обязательно для этого воевать с фоксианцами? Девочки-лисички слишком привлекательны, чтобы их убивать, не находишь?
– К чему ты клонишь?
– В смысле… Там сосуществование и всё такое не пробовали? Или у вас «доминирование» буквально в крови? Сидели бы себе, развивались, налаживали торговлю, отношения, создали бы государство и всё такое. А так бесцельно воюете ради ничего.
– Гр-р-р. Не зазнавайся! Некоторые вещи никак не изменить, как бы ты не старался! У этой войны только два исхода! Либо исчезнем мы, либо наши враги!
– Да зачем таким заниматься, дружище? Мог бы найти себе лисичку, да жил бы счастливо.
– Что ты вообще…
Хулэй рыкнул ещё сильнее. Чем дольше общался с этим человеком, тем больше в нём возникало противоречий. Война борисинцев и фоксианцев длится уже очень много лет. Настолько, что… А почему она длится? Даже сам Хулэй успел забыть ради чего. Может, воля предков? А может, есть какая-то иная причина?
Или проблема в том, что их война унесла слишком много, из-за чего остановиться уже нельзя? Его стая, его народ… Примет ли он вообще хоть какой-то мир? Нет, глупо звучит. Тем более, не ему это решать. Он лишь загнанный в угол зверь, коему остаётся ждать своей участи здесь, в заключении…
– А сам же… Опустошитель Планет. Если ты оказался здесь, значит, продолжал свой поход разрушения? Даже до меня доходили слухи о Легионе Антиматерии и о тебе в частности. – внезапно поднял эту тему он. – Моя кровь кипела от чувства, что разрушаются целые миры моих врагов. И ты был известен. Очень известен.
– Ха… Легче от этого мне не становится… – состроил кривую ухмылку Джонатан.
Ну да. Как тут не прославиться, если участвовал в войне? Тем более, на стороне Легиона, который воюет со всеми одновременно.
– Ты уступал лишь Эманаторам…
– Уже неважно, что там было в прошлом. Теперь я здесь и похож на тебя. У меня нет ничего, только собственное тело.
– Гм… Слова неудачника.
– Может быть. Но, в отличие от тебя, у меня нет никакого желания возвращаться в тот ад.
Хулэй слегка дёрнул кандалами, цепи жалобно заскрипели:
– Ты, обладая такой силой, отрекаешься от неё? Не собираешься использовать? Ради чего ты стал таким? Чтобы всё забыть и сбежать? Как жалкий трус? Трусость – величайший грех любого борисинца. Мы созданы, чтобы рваться в бой, рвать врагов, не знать жалости, не знать страха. Лишь упиваясь чужими страданиями, мы чувствуем себя живыми! А ты! Ты! Ты разрушал целые миры, а теперь же говоришь, как все эти жалкие и слабые неудачники, способные лишь философствовать и ждать своей смерти.
Стив напряглась. Не нравился ей этот ублюдок пушистый. Ну, по крайней мере, она думала, что он такой. Всё-таки волк или собака… Кто он там вообще такой? Из-за густого тумана тут не разглядеть ничего дальше собственного носа, потому оставалось лишь дорисовывать образ их таинственного собеседника.
– А когда сила стала обязывать тебя убивать других, отнимать чужие жизни, а?
– Манипуляция слабых, чтобы загнать нас, хищников, в рамки этой глупой парадигмы. – Хулэй был не глуп. Пускай его мышление крайне радикально и однобоко, но сам он явно не идиот. – Какой смысл хищникам жить среди травоядных?
– В отличие от животных, вы обладаете разумом и можете выбирать. Разве нет? К чему эти рассуждения о хищниках и травоядных?
– Ха-ха-ха… – раздался сдавленный и даже какой-то ехидный смех. – Среди разумных ничего не меняется… Просто оно меняет форму, приобретая более гибкий вид. В глупом мире «разумных» ничего не изменено, до сих пор царствует закон природы.
– Зато они не творят такие бесчинства, о которых ты мне твердишь. – выдохнул Джон. – Жертв намного меньше.
– Считаешь, что глупое лицемерие и законы лучше истины?!
– Я тебя удивлю, но вся Вселенная на этом построена, да и миры построены на подобном. Так что твои домыслы весьма устарели… Лучше бы сидел себе где-нибудь мирно и наслаждался жизнью.
– Гр! Лучше я погибну в бою, как подобает настоящему борисинцу!
Хулэй оставался при своём.
Тяжёлый ему достался сокамерник. Сумасшедший волк или кто он там вообще, но факт один. С ним не договориться. Если выползет наружу, то явно набедокурит.
– Волчий террорист какой-то. – выплюнула Стив.
– Я всё слышал, самка…
– Сам ты самка, самец недоделанный! Сиди там, прижав хвост! Тебя тут закрыли, значит, ты обосрался, а потому не важничай и не задвигай тут пафосных речей! – гном чёт разошёлся. Говорила таким повелительным тоном, что аж Джон был впечатлён.
– Как ты смеешь?! Если бы я был свободен, я бы разорвал твою глотку своей пастью…
– Не беси меня. У меня тут знаешь сколько всякой хрени? Я бы тебе всё это в задницу запихала и подожгла бы петарду!
Хулэй на секунду замолк, явно переваривая сказанное. У него тоже в башке не укладывалось. Ему перечит какая-то девка? Да как такое возможно?! Он, конечно, уже проиграл и находится в тюрьме, но терпеть ТАКОЕ унижение не собирается! Как она вообще смеет себя вести подобным образом?!
– Я вырву тебе глаза, язык, ногти, оторву конечности! Я сделаю всё, чтобы ты прожила как можно дольше!
Стив нахмурилась, затем засучила рукава на рубашке и полностью перешла в боевой режим:
– Ща допиздишься у меня…
– Стив, потише. Ты чего?
– Чего, Джон?! Чего?! Почему ты такой спокойный?! У меня уже нервы сдают! Мало того, что ты занимался в последнее время всякой хернёй, так и ещё теперь угодил в тюрьму! Тебя могут скоро убить! А ты тут разговариваешь с этой дворнягой, которая ещё меня и бесит! – запищал карманник, а затем как начал тянуть ноздрями, кое-как сдерживая дальнейшие слова и злость. – Я зла! Бесконечно зла! Дай мне добраться до этого Хуйлая! Точно говорю! Моргалы на жопу натяну!
– Как ты меня назвала?! А ну иди сюда, я тебя разорву на куски! – тот в долгу не оставался, хотя и заметно напрягся. Что-то слишком агрессивная самка…
Их обоюдная ненависть продолжилась ещё долгие и долгие часы…
* * *
Прошло неизвестное количество времени. В этой камере вообще никак за ним не проследить. Ну, если ты, конечно, не Джон, у которого есть пространственный карман, где тикают часики.
Как это работает? Да хрен его знает. Они работают и всё тут. Как раз за этим следила Стив, что и говорила в нужные моменты часы.
Прошло уже три дня. Ровно три дня. Тяжело было бы спать в таком положении, потому он быстро себе организовал… Подставку под ноги, а потом и стул. Как всё это удалось поместить на воздухе? Да легко. Платформа обладала свойством застывать в воздухе. И получилось её вытащить благодаря Стив.
Пыхтела она тогда знатно. Буквально сожгла все калории, что нажрала за период своих просмотров всяких приключений Джонатана.
Зато теперь у него есть какой-то комфорт. Осталось лишь освободиться от кандалов, но… Была чуйка у парня, что это не получится сделать без последствий.
Отношения с Хулэем продвигались… В странном русле. Стив с ним буквально на ножах. Поливают друг друга дерьмом, но с каждым разом этот альфа-вожак чувствовал себя более угнетённым, чем раньше.
Да куда ему до неё? Она пользуется… Кстати.
– Стив, у тебя же сеть работает?
– Ну да. А что?
– А то-то я думаю. Слышу постоянно кряхтение твоё. Ты смех пытаешься сдержать? – усмехнулся Джон.
– М-м… Ну тут она очень слабая. Не знаю, как у тебя в этом кармашке вообще ловит сеть… Он у тебя парадоксальный какой-то.
– Нормальный он, не наговаривай на него! В общем, есть чего интересного?
– Если ты о новостях Лофу, то… Да. Тут пишут, что сюда прибыл генерал-арбитр… Наш судья, походу.
Джон поёжился. А вот это уже напрягает. Они ведь говорили, что судить будет именно… Этот. Или эта.
– А там написано имя? Пол? Картинки хотя бы есть?
– Нет, Джон! Ничего нет! Я хрен знает, кто это. Мужик или женщина.
– А имеет ли оно значение? Чего вы боитесь? – послышался голос с другой стороны.
– Меня могут казнить, дружище. – объяснил простым языком парень. – И мне это совсем не нравится.
– Хмф. Страх излишен.
– Страх? Да я столько всего не сделал. Ты не понимаешь. Столько лисичек ждёт моего добра! Как я могу их разочаровать?
У него ещё слишком много незаконченных дел. Ему рано умирать, потому надо думать, как валить отсюда. По крайней мере после того, как сюда заявится генерал-арбитр. А оттуда уже можно будет шлёпать дальше.
Кстати, как раз об этом.
Спустя минут двадцать или чуть меньше, случилось то, чего вроде как все ждали. Раздался гул по их камере, после чего двери к ним открылись. Сразу же за этим послышались голоса.
– Генерал… Это опасно. Вам следовало бы отправиться в сопровождении…
– Согласен, вы не должны рисковать. Тут очень опасные преступники… – кто-то явно пытался удержать своего генерала от необдуманной идеи.
– Гене…
Но не успел подчинённый договорить, как стало слишком поздно.
Джон почувствовал чужое приближение, туман всколыхнуло чем-то быстрым. Его взгляд на короткий миг заметил смазанный силуэт, что прошёл мимо него, после чего… Этот силуэт резко появился перед ним, аккуратно ступая носочком на платформу в воздухе.
И как только генерал-арбитр предстал перед ним, у Джона слегка опустилась челюсть. Повезло. Ему повезло… Нет, ища золото, наткнулся на платину! Перед ним высокая, статная женщина в белом распахнутом пальто, открывающий вид на её тёмно-синее боди, позволяющее увидеть все необходимые изгибы этого прекрасного тела. Одну из её ножек прикрывала полу-юбка, покуда вторая полностью открывалась на всеобщее обозрение с двумя лямочками: одна чуть выше колена, а вторая красовалась на бедре. Отсюда же можно было увидеть элемент коротких шортиков.
Вместе с этим её образ дополняли высокие чёрные сапоги на каблуках. Вкупе с уверенным и немного дерзким выражением лица, большими серыми ушками и длинными волосами, завязанные в один высокий хвост, это создавало поистине чудесную картину!

«Та-а-ак… Это мне надо. Это Джону надо! И не обсуждается!» – все мозговые процессы парня моментально конвертировались на нужный лад.
– М-м? Это ты Опустошитель Планет? Я представляла тебя… Другим. – без всякого стеснения начала она.
– Каким? Более страшным, что ли?
Её ушки слабо дёрнулись:
– Наверное? В любом случае. Я пришла сюда, чтобы разобраться с твоим делом.
– Да с таким судьёй я и сам не прочь со всем разобраться. – улыбнулся Джонатан.
– Кстати. А откуда здесь эта платформа. Разве тут такое предусмотрено? – её светло-голубые глаза с интересом рассматривали поверхность, на которую ей повезло встать.
– Ну-у-у… Как сказать. Нет, наверное?
– Странно. Как тебе тогда удалось сделать это? Точно ли ты Опустошитель Планет? – она слегка нагнулась к нему. Любопытная такая и совершенно бесстрашная. Ну такое даже привлекает. – Ты носишь такой громкий титул, но особой опасности я от тебя не ощущаю. Что же, тогда мне следует представиться. В книгах меня называют «Соколиная мощь», а обычные люди называют Великим генералом. Но не думаю, что это мне подходит. Впрочем, не об этом. Я Фэйсяо, генерал-арбитр. Твой судья.
А что тут судить? Будь он на её месте, то здесь вердикт один… Смертный приговор.
– Могу ли я надеяться на помилование?
– Ха-ха. А дерзости в тебе не занимать. Если ты и выживешь, то всю жизнь проведёшь в заключении.
– И даже не смягчите? Я, знаете ли, сражался за вас, чтобы победить Фантилию.
– Да. Я уже слышала. Удивительное благородство со стороны врага. Но я предпочитаю взглянуть сама, чем верить чужим словам. Хм. Впрочем… Оно никак не умоляет твоих грехов. – пускай девушка и говорила такие вещи, какой-то особой ненависти в ней Джон не мог разглядеть.
Либо та хорошо это скрывает, либо…
– Гр-р-р-р-р! Я чую! Чую в тебе нашу кровь! – внезапно раздался голос Хулэя из тумана.
Фэйсяо взглянула в сторону и ухмыльнулась:
– Ты прав. Во мне она и правда есть. Но не беспокойся, с тобой я разберусь позже.
– Глупая и самоуверенная женщина… В тебе течёт кровь хищников, а ты подчиняешься травоядным ничтожествам…
– Если меня всё равно ждёт смерть, то я требую испытание поединком. Не хочу быть просто казнённым. – внезапно заявил Джонатан. У Стив аж волосы встали дыбом.
Испытание поединком – очень давняя традиция Сяньчжоу. Настолько же давняя, насколько и позабытая. Впрочем, когда такое случалось, то в подавляющем количестве виновные погибали в бою.
Потом такое начали использовать всё реже и реже, пока данный факт почти полностью не стёрся. Но вот Фэйсяо… Фэйсяо кое-что знала об этом, потому что сражаться – у неё в крови, в самой сути. И ей только что бросили вызов.
– Опустошитель Планет… Ты не смоешь своих грехов даже таким заявлением, хотя я и впечатлена твоим боевым духом. – уверенно кивнула лисичка. – Но ты не в тех обстоятельствах…
– Раз уж умирать, то… как воин.
– А являлся ли ты воином на самом деле? Ты убивал невинных людей. Сжигал их дома. Почему я должна проявлять снисхождение к тебе?
– Кажется, одна из судей подтвердила для всех, что у меня нет мотивов кому-либо вредить. Я лишь хочу заниматься своими вещами, да добра наживать. Понимаешь?
– И именно поэтому ты желаешь сразиться, чтобы выжить?
– …а ты правда считаешь, что мне нужно просить об этом? – уже несколько другим взглядом посмотрел он на девушку. Тон голоса парня тоже сменился. Стал более суровым и тяжёлым.
Атмосфера быстро поменялась. Даже Хулэй почуял опасность. Его инстинкты взревели от осознания того, что здесь появился по-настоящему достойный хищник.
Фэйсяо не могла не заметить. У неё прекрасные чувства и ощущения. Человек перед ней, несомненно, достоин такого громкого звания. Он приложил много сил, чтобы покончить с Фантилией и предотвратить катастрофу.
Цзин Юань до сих пор пытается разобраться с последствиями, хотя их масштабы оказались гораздо меньше того, что могло случиться, так что преуменьшать его заслуги не стоит.
– Что ж. Интересно. Очень интересно! Моя кровь кипит! Не могу сопротивляться желанию сразиться с живой легендой! Хорошо. Я согласна. – она схватила его за шиворот с дерзкой ухмылкой. – Это будет бой лишь для немногих. В целях безопасности.
– О-о, не сомневайся. Я никому не наврежу. Даже тебе. Такую красоту портить нельзя. – оскалился ей в ответ Джон.
– Ты мне нравишься всё больше! Отлично. – она отпустила его. – Я всё организую и приду за тобой, когда придёт время.
Сразу же после этого лисица быстро покинула камеру содержания. С её скоростью это случилось менее, чем за секунду.
Тут её ждали целые группы стражи.
– Генерал! Это было опасно! О чём вы думали?! – воскликнул один из подчинённых.
– Ничего страшного. Я нашла тут кое-что интересное. Подготовьтесь, вам скоро придётся вывести Опустошителя Планет.
– Вы приняли решение? Казнь?
– Нет.
– Нет?!
Тут уже на неё взглянули все остальные. Опустошитель Планет – достоин лишь казни и ничего более. В этом были убеждены почти все жители Альянса. Иного исхода не может быть, да о нём и думать не стоит!
Некоторые в целом задавились вопросом, почему с ним ещё не покончили тогда… Впрочем, Фэйсяо в данный момент времени не интересовали чужие мнения. Она всегда себе на уме и думает на своей волне:
– Я сообщу о своём решении, когда придёт время. Подготовьте всё.
Вот так. Соколиная мощь исчезла с глаз всех стражей. Они стояли в прострации и переглядывались между собой. Как им реагировать на это заявление? Проигнорировать приказ нельзя, это ведь генерал… Да, генерал с другого корабля, но он сюда прибыл на правах судьи, а потому никто не посмеет ему перечить.
Остаётся лишь смириться.
* * *
Несколько позже.
Цзин Юань находился в собственном саду и поливал под вечер цветочки. Спокойное и умиротворяющее занятие. Особенно после тяжёлого рабочего дня.
Стоишь себе, ни о чём не думаешь, напеваешь что-то под нос, да поливаешь из лейки.
Только вот… Совсем скоро его обдал слабый ветерок. Не естественный. Тут редко бывает даже такой ветер.
– Что ж, вижу, ты уже вернулась. – слегка усмехнулся Цзин Юань, не отрываясь от своего дела.
– Конечно. Не вечно же мне там торчать! – мимо него прошла Фэйсяо. – Ты был прав. Этот Джон… Он очень интересный человек.
– И какое решение ты приняла?
– Он попросил испытание поединком.
Мужчина на секунду опешил, а затем вздохнул. Смелое решение. Удивительно то, что ему известно о чём-то таком, хотя уроженцем Сяньчжоу его точно не назвать.
– И каков твой ответ?
– Да. Я согласна. Лично сражусь с ним. – стиснув руку в кулак, заявила девушка.
Она ещё молодая. Ну, по меркам лисьего народа. Бойкая, игривая и очень уверенная в себе. Но эта уверенность исходит не из глупости или беспечности. Всё закономерно. У неё давненько не находилось достойного соперника.
– «Лишённый генерал» теряет своё значение?
– Собрался дразнить меня?
– Нет. Просто интересно увидеть результат. Поговорив с ним, я понял. Господин Джонатан пережил много трудностей и его прошлые деяния… Не продиктованы ненавистью или жестокостью.
– А ты всегда добираешься до сути, да?
– Люблю вырывать корень проблемы.
– Что ж… Посмотрим.
Глава 84 – Испытание поединком
Испытание поединком – древний и уже почти забытый обычай. Как известно, стрела Охоты всегда настигает свою цель. Едва ли кому-либо удавалось избежать мести от неё. Но иногда у преступников находилась возможность. Ещё с давних времён проводились такие поединки, где каждый из обвинённых старался отстоять свою честь.
Удавалось ли им сделать это? Едва ли. Баланс сил всегда был на стороне тех, за кем стоит «Эон». Хотя это несколько смазанное понятие. Конечно, порой случались инциденты, когда осуждённым удавалось победить, но их настолько мало, что почти нет. Да и не каждое испытание поединком было одобрено.
А всё почему? Просто грехи таковых были настолько черны и несмываемы, что даже благородная дуэль не смоет их.
И в данный момент Джон стоял в открытом поле. Именно здесь будет проводиться бой. Не где-то на арене среди зрителей, нет. Совсем нет. Он слишком опасен для таких демонстраций, потому зрителями станут Облачные Рыцари, которые стояли в десятках метрах от него в полной боевой готовности.
А над ним пролетало несколько боевых самолёт относительно небольшого размера. Штурмовики Лофу Сяньчжоу.
– Они мне настолько не доверяют? – усмехнулся мужчина, пожимая плечами.
– Джон. Ты преступник. Опасный. – отметила Стив.
– Теперь и ты на их стороне?
– Нет. Но я понимаю, почему они так к тебе относятся… Как тебе вообще одобрили это испытание? Да и сможешь ли ты победить? А может, тебя убьют?
– Ну если не это, то меня точно убьют, Стив. Я бы убил себя, правда.
– Что за категоричность?! Ты же всё равно… Спас их. Фантилию победил!
– С чужой помощью, конечно…
И правда. Но всё равно. Без него было бы намного тяжелее.
Внезапно где-то сбоку началась какая-то ситуация. Джонатан пригляделся и понял причину. К нему пытался прорваться енот с битой. Девчушка дралась, подобно разъярённому зверьку, но толпою гасят даже льва, потому рыцари её быстро успокоили, тем более, там подоспели другие члены Экспресса.
Наверное, их сюда пригласили из-за того, что он сейчас член Безымянных. Помогут ли они ему? Кто знает. Будь на их месте сам Джон, не помог бы. Отвернулся, сделал бы вид, что не знает этого человека и ушёл бы.
«Ребята, я не достоин попыток спасения… Уж лучше…» – он резко посмотрел вперёд.
Мало того, что там появился генерал, так и шёл он в сопровождении лисички-судьи. А вот и главная его соперница. От неё распространялась сильная аура, воинственная и крайне уверенная.
– Блин… Джон, я волнуюсь. – поёжилась на месте Стив.
– Не тебе же драться.
– Но всё равно! Джон! С тобой будет драться эта… Эта кто знает кто! Генерал-арбитр!
– Согласен. Она сильная. А ещё очень быстрая. – он не был уверен, что сможет поспевать за скоростью этой ушастой. Она продемонстрировала поразительную прыть ещё в Доме Кандалов.
И ведь у неё почему-то не было хвоста! Где красивый хвостик подстать другим лисицам? Странно всё это, впрочем, сейчас не это его будет волновать. Нужно хотя бы размяться после пребывания в одном положении несколько дней к ряду.
Испытание поединком готовили дня четыре. Непонятно, почему так долго, но всё равно подготовили. Поди выискивали время у Цзин Юаня. Он же очень занятой человек. Вот, теперь глянул на главного противника Фэйсяо своими выразительными глазами, да с улыбкой на губах. Неясно, о чём думает.
– Цзин Юань же ровный мужик! Он же понимает, что не стоит тебя убивать, да? Простить и… Ну не знаю, за услугу! Вон, воевать с Легионом отправить! – предложил карманник хитрожопым голосом.
Такой вариант есть. Но хотел ли сам Джон в этом участвовать? Едва ли. Хватит с него войн. И если он правда пойдёт на подобное, то… Точно встретит там его.
Наконец предварительные подготовки закончились. Главная соперница вышла к нему и остановилась в пределах пяти метров. Довольно близко.
– Мне же не стоит объяснять правила? Если ты потребовал его, значит, уже знаешь. – с уверенной улыбкой проговорила Фэйсяо.
– Да. Но мне интересно. Какая же судьба меня ждёт, если я смогу победить? Все эти зрители… – он обвёл пальцем присутствующих, а ещё тыкнул в небо. – Сяньчжоу явно не собирается меня отпускать.
Она некоторое время стояла молча на месте, а затем издал слабый смешок:
– Цзин Юань говорил, что ты изменился. Он помнит тебя другим. Безжалостным, холодным и разрушительным. Возможно, ты изменился. Но, жаль, изменить прошлое невозможно. Мы пришли к выводу, что я вынесу вердикт в бою. Лично.
– Как удобно…
– И да. Не думай, что ты победишь. Я не собираюсь поддаваться.
– Ага. Я тоже.
И сразу же после этих слов глаза Джона сузились. Прямо перед ним возник кулак. Прошло меньше, чем мгновение. Фэйсяо пошла в наступление и чуть ли не выбила ему пару зубов, сразу же за этим её вторая рука ухватилась за его шиворот и опрокинула чистой грубой силой наземь. Вслед за этим, подняв каблук над его головой, она собиралась раздавить череп оного, но тому удалось вовремя ухватиться за её стопу и выгнуть в другую сторону.
За свою наглость он словил пинок второй ногой. Его отбросило на десятки метров.
– Джон?! – выкрикнула Стив.
– Ха-а-а-а… – по его лбу стекла струйка крови, что сразу же вскипела и исчезла, потому что вокруг него вспыхнуло яркое пламя.
В него ударил сильный поток ветра. Фэйсяо остановилась перед ним, прямо на границе огня, после чего махнула руками, создавая ветряной поток, что разогнал жаркое препятствие в стороны. У неё получилось это сделать, как у Дань Хэня, когда он разогнал волны воды по сторонам! Ну что за фокусы?!
С её превосходящей скоростью она влепила с ноги парню в грудь, отсыпая ему ещё несколько оплеух кулаками. Это буквально выбивало из него почти всю дурь. А пробивало будь здоров. Кровь разлеталась только в путь, сразу же вскипая в воздухе. Взрывные выпады, наполненные мощью ветра. Благодаря своей природе они обладали пробивным эффектом и тем самым наносили урон по внутренностям.
Пускай она и может защищать себя потоками ветра, постоянно разгонять тепло и огонь, но… Джонатан не собирался проигрывать так просто. Он что? Зря просил испытание? Не-е-ет. Ни в коем случае!
Внезапно его пальцы попытались ухватиться за девушку, но ухватились лишь за воздух, ему влетел удар прямо в грудную клетку, что-то в ней надламывая. Тогда Опустошитель Планет призвал огонь себе в кулаки, чтобы раскрутить его вокруг себя.
– Если это всё, что может показать легенда, то я очень разочарована! – с боевым оскалом крикнула Фэйсяо, подпрыгнув в воздух. Затем она оттолкнулась от воздушной поверхности, чтобы придать себе более мощный импульс и влететь во врага с огромной силой.
Её кулак зарядил прямо по челюсти Джона, отбрасывая того ещё дальше. Нет. Тут было что-то не так. Во взгляде девушки проявились нотки удивления, а затем из жгучего пламени выпрыгнул силуэт, который в момент появился рядом с ней, занося ногу для жёсткого удара.
Только и оставалось выставлять перед собой руки, чтобы блокировать нападение! У Фэйсяо аж ушки дёрнулись от собственной глупости. На секунду ей…
А затем разразился грохот. Генерала-арбитра отбросили на десятки метров назад, ей приходилось смягчать импульс потоками ветра, покуда вся её одежда слегка подпалилась, а в некоторых участках и вовсе сгорела.
Она выдохнула белый горячий пар. Находиться в окружении этого огненного демона и правда раздражает. Взглянув на собственные руки, она увидела опалённые участки одежды. Ещё бы немного…
«На секунду он показал огромную скорость… Я не ожидала такого. Мне следует быть осторожней», – быстро осознала свою ошибку Фэйсяо, глядя на пылающий силуэт.
– Ты заставляешь мои старые кости греметь. Давай не будем заставлять других долго ждать и закончим всё быстро. – поступь её соперника сотрясала землю вокруг.
* * *
– Пустите меня туда! Я помогу ему! Я спасу Джона! – даже когда началась битва, Стелла не оставляла попыток пробраться на поле брани.
– Да остановись ты уже, Стелла! Успокойся! Блин! – всеми силами удерживала полоумную от всяких поступков Март.
– Джон сильный и не погибнет так просто. – покачал головой Дань Хэн.
В этом точно не стоит сомневаться. Дело в другом. Как же им всё-таки поступить? Заступаться за него будет весьма опасно, ведь Сяньчжоу не простит Опустошителя Планет так просто.
На войне из-за него погибло слишком много воинов и невинных. Даже этот поединок больше для показухи. Фэйсяо изъявила желание сыграть по его правилам, потому что ей давно не доводилось драться с кем-то сильным. А заниматься всякими бумажными вещами уж очень для неё скучно.
– Надо же, господа Безымянные. Я о вас наслышан. – внезапно раздался незнакомый голос.
На него отреагировал Вельт, обернувшись к гостю. Молодой лис в синих штанах и белой рубашке с тонким красным пальто. Его длинные светло-рыжие волосы почти прикрывали ему один глаз, а на губах играла загадочная улыбка, словно бы ему известно то, чего не дозволено знать другим.

– Вы будете…
– Цзяоцю. Личный целитель генерала-арбитра Фэйсяо. К вашим услугам. – он слегка поклонился.
– И чем же мы вам понадобились?
– Ох, не стоит этого уважения. Я не достоин подобного. Что не сказать об Экспрессе. Когда мы сюда прибыли, то каждый говорил о ваших подвигах и свершениях. Вы многим помогли Альянсу.
– Гм. – Янг поправил очки со сложным лицом. – Мы ничего не сделали. На самом деле, большая заслуга всё-таки лежит на Джонатане.
– Ох. – он из ниоткуда высунул веер и прикрыл часть лица. – Тот, кто сейчас проходит испытание поединком?
– Да. И вы прекрасно это понимаете. С какой целью вы здесь?
– Ха-ха. Ничего такого. Пускай я уважаю решение генерала Лофу, но у меня всё равно есть собственные мысли на этот счёт.
– И какие же мысли у «скромного целителя»?
– Ваше отношение ко всему этому. Позволите ли вы своему товарищу умереть прямо на ваших глазах? – прямо в лоб задал такой животрепещущий вопрос Цзяоцю.
Естественно. Такое имеет место быть. Просто стоя рядом с ним, Вельт ощущал скрытую угрозу. Дань Хэн тоже напрягся, оглядываясь по сторонам. Только эти две дурочки не замечали изменившейся атмосферы. Неправильный ответ может стать для них фатальным?
Нет. Такого не может быть. Они не настолько наглые, чтобы покушаться на жизнь членов Безымянных.
– Пускай мне известны подробности прошлого нашего товарища, я всё же считаю, что он может встать на путь искупления. – выдохнул Вельт с тяжёлым выражением лица. Если просто его убить, то не будет никакого толка. А в пытках тем более нет смысла. Свершить месть? Умным и так понятно, что месть не приведёт ни к чему, кроме опустошения. Как и не вернёт умерших.
Нет смысла оправдывать его, но в то же время расплатой за свои грехи станет чьё-то спасение. Возможно, звучит как лицемерие или оправдание, только вот… Пострадавшим всегда плевать на обстоятельства, они лишь видят факт происшествия. Сам Вельт почему-то был уверен, что на месте Джонатана, ему пришлось бы убивать так же.
– Какая интересная точка зрения. Жаль, что её разделяет меньшинство. – заключил лис, после чего пошёл отсюда прочь.
У него явно другие убеждения…
* * *
В то же время бой между Фэйсяо и Джоном разгорался. Она уже обнажила парные клинки, из которых ещё можно спокойно стрелять, из-за чего градус напряжения между ними поднялся.
Она размахивала ими с немыслимым мастерством, приправляя всё это своей огромной скоростью. Управляя потоками воздуха, она могла разгоняться до сумасшедших значений! Парню кое-как удавалось уклоняться или блокировать её выпады.
Вот ещё раз прилетела парная атака, что чуть ли не лишила его руки. Мужчина следил за всем своим окружением разом, чтобы успевать реагировать в нужный момент.
«Блять! Какая же шустрая! У меня уже всё тело болит! Я давно так не двигался!» – нахмурился Джонатан, вспоминая недавнюю драку с Цзинлю и Фантилией. Он тогда тоже потянул себе все мышцы и связки.
И хотелось ли ему повторять опыт?! Конечно же нет!
Только вот генерал-арбитр совершила молниеносный выпад, из-за чего обрубок ноги парня упала на землю, но ему быстро удалось её регенерировать, а затем уйти в сторону от последующей колющей атаки. Девушка выставила второй клинок в его сторону, а затем как выстрелила, нашпиговав его грудь пулями.
Больно, достаточно больно, чтобы вынудить его из пламени создать целое копьё и махнуть в её сторону. Фэйсяо прогнулась назад и прошла под ним, после чего вернулась в исходное положение и двумя клинками оставила на нём глубокие порезы. Пока он успевал реагировать на одно действие, ей удавалось совершить два, нет, три!
В некоторых аспектах соперница уступала Цзинлю. Конкретно, во владении оружием, но вот в скорости превосходила в несколько раз. Даже той старухе будет сложновато с ней… Но всё-таки парню удалось вовремя схватить её клинки, а затем резко нырнуть под ним, зайти в корпус и хорошенько обнять лисицу.








