412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Sentience » Мой идеальный мир 3 (СИ) » Текст книги (страница 2)
Мой идеальный мир 3 (СИ)
  • Текст добавлен: 8 июля 2025, 20:03

Текст книги "Мой идеальный мир 3 (СИ)"


Автор книги: Sentience



сообщить о нарушении

Текущая страница: 2 (всего у книги 17 страниц)

Время III

– Почему мы должны этим заниматься? – спросила Кайлит, сидя перед экраном, на коем проецировалась комната Элизы.

– Чтобы следить. – лаконично ответила Эйлит.

– Я не об этом.

– Ну тогда замолкни.

– Сама замолкни!

– Нас попросил папа, вообще-то! – сразу же нахмурилась младшая.

Та закатила глаза. Им приходилось наблюдать за судьёй, которая всё никак не сдавалась. Она хоть и требовала прекратить эти чёртовы «пытки», но сама уходить не собиралась. Несколько раз приходилось предотвращать её попытки суицида, а в остальном с ней не было никаких проблем.

– Не думаешь, что в последнее время папа много общается с Элизией? – внезапно подняла тему Кайлит.

– Что ты имеешь в виду?

– Ну, я всегда думала, что у папы есть только тётя Мёбиус...

– Так и есть. – Эйлит положила руку себе на грудь. – Тётя Мёбиус хоть и немного страшная, но заботлива. В ней всё равно есть хорошие качества

– Но и эта Элизия больно приветливая и милая. Видела, как она вьётся вокруг папы?

И правда. Именно такая картина видится со стороны. Пока Мёбиус нет, то эта эльфийка чуть ли не всё внимание Бондрюда занимала. По крайней мере, в те моменты, когда она не спит. Хоть в реалиях такой жизни их взаимодействия происходят порой спустя годы.

– Думаю, Элизия испытывает чувства к папе. – пришла к выводу Эйлит спокойным голосом.

– Конечно, мы не в праве лезть в личную жизнь, но... Это ведь тоже нас касается. У нас когда-нибудь появится мама? – задумалась Кайлит со сложной моськой. У них по-прежнему не было мамы. Конечно, формально таковой можно назвать Мёбиус, однако та едва ли к ним так относилась. Да, от неё порой можно было заметить нежность, но...

– Гляди. – из мыслей старшую вырвала младшая, указав на экран.

***

– Привет, Элиза! – в комнату к судье вошла Элизия и приветливо помахала рукой. Ей довелось получить разрешение Бондрюда.

– Э? Опять ты? Чего тебе надо, позор Хонкая? – угрюмо выдала та, даже не повернувшись к ней.

– Ну же, ты опять будешь строить из себя злюку?

Эльфийка без стеснения подошла к ней, взяла на руки и прижала к себе. Судья терпела столь вероломные акты неуважения с максимально недовольным видом. Теперь к ней начали посылать эту долбанутую, а сил повлиять на её эмоции не было, весь Хонкай высасывали сразу же, не давая толком восстановиться. Одним словом, настоящие пытки.

– И почему тебе нравится плясать под чужую дудку, идиотка? – спросила девочка и скрестила ручки. Её голова утонула между объёмных грудей.

– Я делаю то, что мне нравится. А ещё, мне кажется, что всё наоборот. – с яркой улыбкой ответила та.

– Хмпф! Сиськастая дура! У тебя все мозги ушли в твои бидоны!

– Фу-фу-фу, они лишь подчёркивают мою идеальную фигуру. – рука девушки легла на голову судьи. – Разве есть толк подчиняться тому, чего никогда не видела? Мир гораздо прекраснее, чем ты думаешь.

– Отвали. Мне без разницы.

– Ну же. Поверь своей старшей сестрёнке.

– Я никогда тебя не признаю!

– Зачем тебе всё это? Из-за Хонкая страдают невинные люди. Они ведь ничего плохого не сделали. Просто жили и теперь умирают.

– Такова их участь! Человечество прогнило с самого своего зарождения! – не отступала судья и... Почувствовала, что хватка на её голове странным образом усилилась.

– Знаешь, Элиза, я потеряла много дорогих для себя людей. Я очень сожалею об этом. – голос Элизии стал ниже. По какой-то причине девочка ощутила в груди странное волнение и даже страх. – Я поклялась самой себе, что больше не позволю такому случиться, понимаешь?

Элиза приподняла взгляд и увидела, как над ней нависла голова эльфийки. На неё падала тень, а ярко розовые глаза смотрели с чем-то мистическим. Выглядело очень жутко. Судья отлично могла читать эмоции других людей. Даже без Хонкая такое не являлось для неё сложным и именно поэтому... В ней зародился ужас.

– Но ничего. Элиза ведь хорошая девочка, да? – лицо девушки просветлело. Любая угроза растворилась.

– Да что ты такое...

– Я? Элизия. Благородная леди, а что не так? Я тебе совсем не нравлюсь?

Судье не могло показаться. Её сила в принципе обрубает такое оправдание на корню. Она точно видела в ней нечто страшное. За маской веселья и улыбки скрывалось что-то ещё. Что-то, что гораздо страшнее, чем ей довелось увидеть сейчас.

– ...скажи... Почему ты на стороне человечества? Они ведь ужасные создания... – от безысходности задала вопрос Элиза и съёжилась. Её моська сложилась этаким домиком хмурости и угрюмости.

– Убивать и уничтожать совсем не весело. И ещё я люблю людей. Мне нравится проводить с ними время. Они хоть и загадочные, порой непредсказуемые, но всё-таки замечательные. Тебе следует понять , что не всё человечество плохое, только некоторая часть.

– Некоторая часть? Да с чего бы их вообще делить... Я наблюдала за их мыслями, действиями... Они все эгоистичны. – стояла на своём судья.

Улыбка Элизии стала чуть шире:

– А Боря?

– Б-Боря?..

– Бондрюд.

– Этот человек!.. – и застыла. Губы дрогнули в нерешительности. В самом деле. Он стал первым человеком, чьи мысли, эмоции, чувства были скрыты от неё. Да, порой ей удавалось подобраться к нему крайне близко, но в итоге... В итоге натолкнулась на вечную Бездну, в коей можно утопать бесконечно.

И дело даже не в его появившихся дочерях: Кайлит и Эйлит. С ними всё гораздо проще. Они просто научились держать свои разумы пустыми. А тот человек совершенно непонятен, чужд для их мира, его разум словно бы подвергался метаморфозам долгое время, делился и соединялся вновь, а затем образовалось то зияющее нечто.

– Он чудовище. – наконец выдала девочка и поникла головой. – Эта идиотка считает его своим отцом. Хах, как иронично. Как к нему вообще можно так относиться?

– Но он ведь хороший. Ты ведь можешь посмотреть её воспоминания? Да? – Элизия не унималась.

Ответом стала тишина. В такой вот ситуации они просидели некоторое время. Эльфийка не стала донимать девочку ещё дольше и совсем скоро покинула комнату.

Судья осталась в одиночестве. Опять. Из всего этого оно сильнее всего капало на рассудок. Буквально днями, неделями, порой месяцами сидеть тут и ждать прихода хоть кого-нибудь... Тот учёный говорил о каком-то переходе их отношений на новый уровень, но после тех слов ничего не произошло...

И чего же ей ждать в этом чуть ли не Богом забытом месте?..

***

Спустя ещё некоторое количество времени.

– И-и-и-и ра-а-а-аз! – Кайлит размахнулась клюшкой с ядрёной силой, отправив мячик далеко-далеко вперёд.

За время пребывания на Луне здесь был построен развлекательный отдел со всем, чем только можно представить. Естественно, его постройка никак не навредило основному производству. Сейчас всем занимались только специальные роботы, коих построили столько, что их количество давно вышло за пятизначное число.

При желании, весь спутник Земли можно будет терраформировать за несколько недель при максимальной отдаче. Да и в целом можно будет отстроить тут чуть ли не целый технологический город. Только всё это будет слишком бросаться в глаза, а такого никто не хотел.

Да и на этот счёт у Бондрюда были свои мысли.

– Почти с первого удара! Ва-ха-ха-ха! Неудачница! – засмеялась Эйлит, схватившись за живот. Их результаты показывали через голографический экран.

– Сейчас посмотрим на тебя. – фыркнула старшая и отошла в сторонку. – Давай, твоя очередь. – и указала на клюшку.

– Да без проблем.

Эйлит расслабленно взялась за клюшку, отвела её назад. К этому моменту как раз выдвинулся новый мячик. Короткая заминка и удар свершился. Мячик высоко подлетел в воздух и чуть ли не ударился об потолок.

– Кажется, кто-то тоже не смог. – уже начала злорадствовать Кайлит.

– Да ну?

Результат стал известен через несколько секунд. Точное попадание в лунку. От такого успеха у старшей сестры глаза на лоб полезли.

– Да как так-то?!

– Математика, сестрёнка.

– Чего сказала? Намекаешь, что я считать не умею?

– Применять ты её не умеешь, глупышка. – Эйлит стукнула себе по голове и высунула язык.

– Прекращай так делать! На идиотку похожа.

– Но я знаю, что тебя это раздражает.

– А-а-а, так ты знаешь?! А знаешь, какой я бываю в гневе?!

Пока девчонки веселились, то в отдалении от них, на лежаке расположился Бондрюд. Тут был самодельный бассейн с водой. Чтобы его создать пришлось немного запариться с водой, но в целом ему удалось реализовать то, что хотел.

Он позволил себе небольшой отдых перед началом основных действий. Все побочные проекты фактически завершены, подготовка к возрождению человечества закончена. Осталось лишь самое главное, однако его придётся доделывать ещё продолжительное время.

А на счёт бассейна Бондрюд позаботился основательно. Даже организовал искусственное солнце, что создавало ощущение настоящего пребывания на земле. Конечно, хотелось бы загорать на настоящем пляже, но и таким образом было неплохо.

Впрочем, через некоторое время к нему подтянулась одна непоседливая особа, нацепившая на себя розовый купальник и даже шляпку на голову прихватила.

– А вот и я, Боря! – горделиво заявила о себе Элизия и выпятила грудь вперёд.

– Прекрасно выглядишь.

– Фу-фу-фу! Ну конечно! – самомнение выросло ещё на несколько уровней.

Девушка прошла к соседнему лежаку и уселась на его краешек:

– М-м, давно я не ощущала тёплых лучей... И как тебе удалось такое воссоздать?

– Технологии. – спокойно заявил Бондрюд с чёрными очками на глазах. Он тоже подготовился. Рядом с ним стоял столик с напитками и даже закусками.

– Ты, как всегда, превосходишь мои ожидания. – она достала что-то из своей сумочки. Какой-то... Крем? – Не думала, что у тебя действительно окажется крем от загара, но да ладно. Слушай, Боря, а не поможешь ли мне? – с улыбкой обратилась к нему за помощью эльфийка.

Не дожидаясь ответа, она легла на живот и сложила голову на руки. Её выжидательный взгляд с хитринкой наблюдал за Владыкой зари, который некоторое время молчал.

– Не вижу смысла отказывать.

Бондрюд поднялся с лежака, намазал свои руки и взглянул на тело девушки. У неё даже спина выглядела привлекательной, как и сочные бёдра. На самом деле в купальнике Элизия выглядела желанной для многих мужчин. Конечно же, для нормальных мужчин. Учёный всегда на своей волне и обращает на подобное своё внимание лишь в крайних случаях. Например, как с той же Мёбиус.

В любом случае, ему следует приступать к работе. Его руки коснулись аккуратной спинки благородной леди. Реакция не заставила себя ждать. Элизия слегка подтянулась вверх, поджала пальчики ног и несколько дрогнула.

– М-м-м! Он же холодный какой-то! – запричитала девушка.

– А ты не знала? – с прежней улыбкой Бондрюд продолжал мазать кремом по всей спине. Медленно, размеренно, с хирургической точностью. Его пальцы умело двигались по её телу, при этом не забывая нажимать на нужные точки. Он довольно много знает о человеческих телах, знал ещё до прихода в этот мир, где биология развилась намного дальше. А тело этой бестии как-то закостенело, чувствовалось общее напряжение, которое необходимо было снять.

– А-а-ах! К-как ты это делаешь?! – простонала Элизия, когда по ней прошлись волны удовольствия и расслабления. – Э-это... У-уф...

– Я много лет изучал человеческое строение тела, пускай ты и судья. И я вижу, что ты слишком напряжена, тебе следует расслабиться. Сделаю тебе массаж.

– Масса-а-аж... Ах... Как же хорошо.

Эльфийка полностью поплыла. Лицо скрылось за розовой пеленой, а в глазах потерялся всякий фокус. Она полностью утопала в каком-то грешном удовольствии.

Оно не продлилось долго, в скором времени Властелин рассвета закончил и обратно улёгся на свой лежак, чтобы насладиться спокойствием и умиротворением. А вот ситуация у Элизии была несколько потешной. Под конец она уже тяжело дышала и развесила руки по краям лежака, да с таким томным взглядом, словно прошла через что-то крайне невероятное. Хотя вроде бы получила самый обычный массаж.

– Ха... Ха-а... Т-ты должен был раньше рассказать мне о своих способностях... – прошептала эльфийка и помотала головой, чтобы хоть как-то прийти в себя. – Слушай, а ты можешь мне каждый день его делать?

– Я бы с радостью, но в будущем меня ждёт много работы.

– У-у-у! Неужели не найдётся время для меня?

– Когда мы со всем закончим, я сделаю тебе ещё раз.

– Правда?! Фу-фу! Тогда мы должны постараться! – она приподняла верхнюю часть тела. За время такого блаженства ей не повезло даже вспотеть, отчего по её груди соблазнительно скатывались капельки пота. – Но для начала... – в её взгляде промелькнуло что-то странное.

Элизия поднялась с лежака и нависла над мужчиной. Атмосфера в некотором роде переменилась. Бондрюд такое ощущал только в моменте с Мёбиус, которая частенько таковым пользовалась, чтобы завалить его в постель...

Зрачки его подопечной стали ярко розовыми, как если бы она перешла в свою истинную форму судьи, однако она оставалась прежней. Только вот взгляд, да и выражение лица... Слишком уж странное. А затем девушка резко прильнула к его груди, отчего их глаза стали слишком уж близки. Он даже мог ощутить её несколько тяжёлое дыхание.

– Боря, я знаю, какой ты странный мужчина. Ты не понимаешь, как вести себя с настоящими леди, не знаешь настоящего понятия любви, но мои чувства почему-то к тебе не меняются. – прошептала та отрешённым голосом.

Кажется, с ней происходит что-то плохое или что-то хорошее. Пока трудно сделать вывод.

Начало неизбежного

Бондрюд находился в какой-то непонятной ситуации. Вот вроде бы ничего опасного не происходило, но... Создавалось впечатление, что опасность исходила от особы, что наглым образом расположилась у него на груди и смотрела на него плотоядными глазами. На самом деле, этот взгляд ему даже был несколько известен.

– Как мне на это реагировать, Элизия? – спросил учёный. Он не хотел делать поспешных выводов или, тем более, действовать. У него уже случались перепалки с ней на счёт той самой любви, потому он принял более выгодную для себя позицию. Просто лишний раз не касаться этой темы. Женщины для него до сих пор непонятные создания.

– Не знаю. Может, мне бы кто-нибудь сказал, что делать благородной леди в такой ситуации? Я нахожусь на перепутье двух ужасных дорог, Боря. – её голос завораживал. – Либо предаться своему желанию и поступить неправильно, либо же сдержаться, но при этом остаться в одиночестве.

Для самой эльфийки эти чувства были в новинку. Она бы никогда не подумала, что подобное прекрасное чувство может оказаться настолько обременительным. Любовь между людьми красива, если в неё не вмешивается третий человек. Ей не повезло влюбиться в того, кто уже занят. В итоге получается ужасная ситуация, где... Ей придётся наблюдать за чужим счастьем.

Да, она никогда не была жадной или эгоистичной, однако так просто отказаться от своих чувств не получилось.

– Можешь отказать мне, Боря? – внезапно попросила девушка и приподнялась над ним. – Так будет правильней для всех нас.

– Давать выбор мне в таком деле будет глупым решением. – ответил Владыка зари. В этом он слишком некомпетентный.

– Почему? Если ты не откажешь, я не смогу смириться!

– Я не вправе управлять твоими чувствами.

– Это безответственно! – её моська нахмурилась.

Бондрюд призадумался. Головой-то он понимает, о чём идёт речь, но вот чувствами не совсем. Ну... Для него не существовало понятия какой-нибудь измены или же ревности. То, над чем печётся та же Мёбиус. Вернее, не сказать, что он слишком привязан к подобному.

«Эксперимент является экспериментом, а не проявлением иных чувств. В этом я не понимаю Мёбиус», – рассуждал мужчина. Он вспоминал тот день. Эта идея не понравилась и самой Элизии...

Женщины поистине странные создания. Или же он такой странный?

– Я в любом случае не смогу подарить вам двоим той любви, которой вы хотите в действительности. Так почему же ты даёшь мне право решать? – наконец ответил он, чем озадачил девушку.

– Как же... Сложно! Сложно! Ай, блин! Боря! Ну почему ты такой сложный?! Ответь! Тебе так трудно понять наши чувства?! Любовь не очень или очень сложное чувство! Оно прекрасно и одновременно может быть страшным! Хочешь быть с человеком, хочешь чувствовать с ним счастье, хочешь веселиться с ним, ну а с другой стороной, могут быть переживания, ревность и другие вещи! Блин-блин-блин! – она схватила его за плечи и начала мотать назад-вперёд в приступе какой-то истерики. Котелок у неё совсем уже перегрелся, а в мозгу витало очень много мыслей. – Как же ты не поймёшь?!

Ситуация стала ещё страннее. Властелин рассвета просто плыл по течению, так как не знал, что делать дальше. Может, ему как-нибудь всерьёз заняться изучением этой самой мистической любви, а то никогда не сможет поладить с этими женщинами...

То, как разрывалась в диких противоречиях эльфийка, отдельное искусство. Она то находила компромисс внутри себя, а затем отгоняла мысли в сторону и заново начинала размышлять. При этом не прекращала держать Бондрюд за плечи.

– Уф... – наконец она остановилась и уставилась на мужчину. – Ответь мне... Что ты испытываешь ко мне?

– Наверное, отношусь к тебе так же, как и к другим.

– Ах... А к Мёби?

– Не вижу разницы.

– Ты совсем ничего не чувствуешь к нам? В смысле, чего-то особенного...

Молчание. Элизия долго смотрела на него, а затем вздохнула. Всё с ним понятно. Он настолько деревянный в этом плане, что боязно становится. Как Мёбиус с ним управлялась? Этот человек совсем не понимает саму концепцию отношений. Что в таком случае ей делать? Судя по его поведению и словам, Бондрюд никого из них не любит как женщину. Скорее, относится к коллегам, может, друзьям, знакомым. Но точно не мыслит о них как-то иначе.

От этого становилось больно и неприятно, однако... Ожидаемо. Чего можно было ждать от такого человека?

Элизия приложила руку ко лбу с кривой улыбкой. Надо было с самого начала понимать свою ситуацию. Мало того, что влюбилась в занятого мужчину, так и ещё он является профаном в этом деле.

Пока она медленно приходила в себя из-за тяжелейших размышлениях, то ей на голову легла рука Бондрюда. Девушка немедля вернулась в реальность и кошачьими глазами уставилась на учёного.

– Мне стоит извиниться. Я не могу понять полного спектра ваших эмоций. Но надеюсь, что когда-нибудь мне удастся понять ту самую «любовь». – чего было не отнять у Бондрюда – природную харизму. Этот человек выглядел каким-то волшебным в любой момент времени, в любом теле, с любым голосом. Учитывая его красивую внешность, лёгкую улыбку, сильный и уверенный голос, эффект становился слишком мощным.

Реакция его собеседницы не заставила себя ждать. Сначала вспыхнула красным цветом, а затем она притянула его к себе. Владыка зари не успел моргнуть, как их губы соприкоснулись. По началу так и было, пока Элизия не пошла на более отчаянные меры.

Учёный не старался сопротивляться. В конце концов, его интересовало, что будет дальше. В его интересах проверить результат рождения ребёнка от судьи.

Язык эльфийки проник ему в рот, и тут сразу же открылась откровенная неумелость девушки. По всей видимости, ей никогда не приходилось нормально целоваться, потому её попытки показались забавными. Бондрюд решил помочь ей, потому взял инициативу на себя. Глаза этой неумехи расширились, когда внезапно её язык оказался в чужом захвате.

Только это не испугало её, наоборот, раззадорило пуще прежнего. Элизия поддалась вперёд и повалила Бондрюда на лежак, не отрываясь от его губ.

– М-мф... – постепенно розоволосая бестия входила во вкус, отчего послышались тихие, но от это не менее пошлые звуки.

Всю жизнь ей лишь доводилось наблюдать за другими парочками, смотреть на их романтику, в тайне за них радоваться, а где-то и слегка завидовать. Ей было интересно... Каково целоваться? Каково находиться в физической близости с тем, кого ты любишь? Но за всё время ей никто так и не повстречался... До определённого момента.

«В голове пустеет... Я ничего не понимаю... Не хочу понимать...» – мысли в голове девушки бессвязно витали и не представляли из себя чего-то вразумительного.

Но всему приходит конец, как и этому удовольствию. Их губы разъединились. Бондрюд оставался с прежним лицом и совершенно никак не изменился. А Элизия смотрела на него заворожённым взглядом, после прикоснулась к губам пальцами и дрогнула.

– Э-это... П-прости! Мне не следовало...

Эльфийка даже закрыла лицо руками, чтобы скрыть сильнейшее смущение. Вот уж не верилось ей, что сорвалась. А ведь до последнего сдерживалась, чтобы в итоге сделать нечто такое... Как ей теперь смотреть в глаза Мёбиус? Да и вообще... Если ей повезёт проснуться...

Несмотря на то, что прикрылась, но сквозь щелки пальцев можно было увидеть метающийся взгляд, который жадно поедал каждый сантиметр открытого торса исследователя. А тут было на что посмотреть. Гены Каслана давали о себе знать.

– Папа! – внезапно раздался голос Эйлит, а вслед за этим она появилась через несколько мгновений.

Элизия со скоростью молнии улеглась на свой лежак и притворилась мёртвой. Это была самая идеальная тактика, а то у неё в мозгу творилась такая каша, что явно скажет что-то не то.

– Хм? А что с Элизией?

– Кажется, слишком расслабилась и уснула. – развёл руки в стороны Бондрюд.

– Вот как... Ладно, не суть! Я победила Кайлит в сухую! Ха-ха-ха! Она совсем не умеет играть в гольф! Представь?! Вроде и старшая, а такая глупая! – и кинулась в объятия к учёному. Она напоминала какую-то кошку, также любит ластиться и ждёт, когда её поглядят.

– Молодец, Эйлит. – он сделал то, чего та так ждала.

– М-м-м!

– Эйлит! Опять ты занимаешься фигнёй! – вскоре к ним подоспела Кайлит с недовольным видом. – Вечно ты бежишь к папе в руки, как только найдётся повод!

– И что? Я люблю папу.

– К-какая разница?! Это не повод каждый раз мешать ему отдыхать! Он и так много работает.

– Ты просто завидуешь. – хмыкнула Эйлит.

– Подлая лисица... – лицо старшей сестры помрачнело, её брови сложились домиком, а костяшки на руках захрустели. Как же ей хотелось вломить этой наглой особе по первое число, а то совсем перестала уважать её...

– Ну же, не стоит сориться. Я люблю вас обеих одинаково сильно. Иди сюда, Кайлит. – Бондрюд принял сидячее положение. Главное в общении с детьми не вставать на сторону кого-то одного. Лучше сохранять идеальный баланс, где никто не почувствует себя одиноким.

А упрашивать её дважды не надо было. Быстро устроилась рядом и наслаждалась поглаживанием по голове.

– Вы всё больше походите на кошек. – усмехнулся Владыка зари.

– Да? Мяу-у-у! – бесстыдно мяукнула Эйлит с кошачьим видом.

– И когда ты успела стать такой?! – возмущённо уставилась на неё Кайлит.

– Я всегда такой была.

– Ладно. У меня для вас есть задание. Скоро подготовки закончатся, а значит, пора приступить к последнему этапу.

– Поняли! – в унисон крикнули девчушки и быстро покинули это место.

На время воцарилась тишина, которая прервалась Элизией:

– А ты замечательно их воспитал... Я даже немного ревную.

– С детьми необходимо много важных качеств.

– Ты плохой муж, но крайне хороший отец... И как же мне с тобой быть?

– Мне всё ещё любопытен тот эксперимент с ребёнком.

– Эй! Не называй это экспериментом! Ух, ты такой бестактный! – тыкнула в него пальцем эльфийка, а затем выдохнула. – Если так продолжится, я точно сойду с ума...

***

Некоторое время спустя.

Наконец пришло то время, когда план по восстановлению человечества можно было начинать. Земля восстановилась к первоначальному виду за тысячи лет. Даже удалось подкорректировать обе Америки, отчего они не выглядели, как нечто несуразное и сломанное. В любом случае, материки выглядели более презентабельно, чем раньше.

Хонкай и радиация полностью покинули мир, а значит, ничего людям не угрожало. По крайней мере, на некоторое время точно.

Основные корабли уже подготовились к вылету. К этому моменту пробудились только самые важные личности. В основном – члены Охотников за Пламенем. Кевин, Фу Хуа и Калпас отправились на Землю, они будут следить за продвижением проекта, с Луны им будут помогать Эйлит и Кайлит, если случится что-то непредвиденное, а остальные... Су немного раньше отправился в Квантовое пространство, чтобы выполнить некоторые важные задачи.

Элизия и Эден давненько решили подготовиться к приходу их общего врага. К тому, кому удалось уложить почти весь отряд Охотников. Мало того, что это крайне унизительно, так и ещё возникало сильнейшее желание отомстить за всех павших товарищей.

– Вот и пришёл тот день... Даже и моргнуть не успела... – глядя через окно на поднимающийся корабль, произнесла Элизия с кривой улыбкой.

– Изумительно, не так ли? – рядом с ней наблюдал Бондрюд.

– Я бы подняла за это бокал, но у меня настроения нет. – Эден оставалась в своём репертуаре. – Всё-таки до этого человечество почти уничтожили.

– Но оно ведь возрождается! – возмутилась эльфийка.

– Ох, Эли, лучше бы нас вообще не уничтожали. – сложила певица руки на бока и хмыкнула.

– Бу-у! Это всё равно радостный момент! Мы хотя бы смогли выжить.

– Теперь осталось только довести всё до нашего победного конца. – сказал Владыка зари, чем обратил на себя внимание девушек. – Уверен, мы сможем изменить исход. Вашей задачей будет выследить того самого предателя.

– А если он не выжил? – предположила Эден.

– Нам же лучше. В любом случае, я не собираюсь ослаблять защиту. Я устал постоянно получать удары в спину, пора покончить с этим. Надеюсь, вы мне в этом поможете.

– Конечно!

Элизия вскинула руку вверх в радостном жесте. Да. Им нужно победить. И одной из ступеней к вершине станет Управляющий.

***

Пространство, где витали тёмно-розовые символы вперемешку с различными геометрическими фигурами. Они плавали в хаотичном порядке и, на первый взгляд, не представляли из себя чего-то структурированного, просто помесь чего-то непонятного и неправильного.

Только это было лишь отчасти правдой. Всё-таки каждая из этих вещей обладала чёткой задачей и отлично её исполняла. Для незнающего всё будет выглядеть бессмысленным, но как только удастся узреть суть, то... Начинало пугать то, что здесь назревало.

Само скопище Хонкая. Сила которая способна поставить на колени многие цивилизации, разрушить их, подчинить, ассимилировать. Этакая немезида, кочующая от мира к миру.

И в этом пространстве находилась его хозяйка. Она пребывала в бессознательном состоянии. До определённого момента. Перед ней возникло несколько экранов, которые показывали изображение целой планеты.

Глаза Управляющего открылись. Вот и оно. Новое начало. Новая попытка.

– Интересно. Что же ты задумал против меня? – прошептала она в пустоту.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю