412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Sentience » Мой идеальный мир 3 (СИ) » Текст книги (страница 13)
Мой идеальный мир 3 (СИ)
  • Текст добавлен: 8 июля 2025, 20:03

Текст книги "Мой идеальный мир 3 (СИ)"


Автор книги: Sentience



сообщить о нарушении

Текущая страница: 13 (всего у книги 17 страниц)

К последнему III

– Фредерика Никола Тесла и Лиезерил Альберт Эйнштейн. Два выдающихся ума посетили мой кабинет с желанием присоединиться к Шиксалу. Сегодня не просто чудный, сегодня сказочный день. – с улыбкой произнёс Смотритель, глядя на два дарования столетия.

Несмотря на то, что двум учёным уже было за двадцатник, выглядели те весьма молодо и даже... Даже как-то по-детски. Их легко можно было бы перепутать с учениками средней или даже младшей школы.

– Ха... Впервые я вживую увидела эту Эйнштейн. – с долей высокомерия ответила Тесла и поправила свои красные хвостики.

– Думаю, у меня теперь достаточно опыта, чтобы заняться чем-то поистине серьёзным. – проигнорировала её Эйн с каменным лицом.

– Эй!

– Хорошо. Вы некоторое время набирались практического опыта. Я наслышан о ваших успехах и научных взысканиях. Этого с лихвой хватит, чтобы принять вас на работу. Тем более, в нынешних условиях, когда Хонкай продолжает становиться сильнее, нам необходимы крайне пытливые и хорошие умы.

– За последние годы произошло больше вспышек, чем за прошедшие сто лет. – кивнула Лиезерил.

– Новые технологии робототехники не способны предоставить нужного уровня безопасности. Тем более, я слышала, что вы занимаетесь огромным проектом по летающим кораблям, что уместят в себя не только экипаж из тысячи людей, но и ещё будет своеобразной базой.

Отто ничего не ответил, продолжая улыбаться. Одну из этих особ лично обучал Бондрюд. Конечно, потом случилась ужасная катастрофа в Берлине, в которой погиб Карл Густав, оказавшись не в том месте и не в то время, из-за чего Эйнштейн впала в апатию. Ей было очень тяжело смириться со смертью дорогого для себя человека.

С другой же стороны находилась Никола Тесла. Гениальный учёный, что вырос самостоятельными усилиями. Благодаря её работам некоторые разработки вышли гораздо быстрее, чем планировалось. Но, с другой стороны, у неё проблемный характер. Нетерпеливая, взбалмошная, грубая и раздражительная.

И что самое ироничное, эти две совершенно разные личности обладали фактически противоположной внешностью. Синяя Эйн и красная Никола.

– Что ж. Не буду томить, у меня мало времени. Вы начнёте работу вместе и получите соответствующие ресурсы для осуществления научной деятельности. К концу этого года я желаю увидеть результаты ваших исследований.

– Мне нужно работать с ней? – Тесла указала пальцем на напарницу сбоку.

– Да.

– Я не привыкла работать с кем-то. Разве вам не говорили?

– Ничего не поделать. – он развёл руки в стороны.

– А учитель Бондрюд здесь? – спросила Эйнштейн. Её совершенно не заботила та красная особа, что вновь скорчила недовольную гримасу из-за игнора.

– У него появились кое-какие дела. В подробности он не вдавался, потому я и сам не знаю сути его дел.

– Понятно. Хорошо. Я ничего не имею против. Если я могу заниматься своими любимыми вещами, остальное неважно.

– Эй! А мне важно! – стукнула по столу рыжая бестия.

– Ну и славненько. Можете приступать к работе уже завтра. – Смотритель оставался при своём мнении.

– Вы меня вообще слушаете?

В это же время раздался звонок, который мужчина в миг принял.

– Ах... Да, точно. С этим нужно будет немедленно разобраться.

Тесла наблюдала за ним с угрюмым лицом, затем выдохнула и пошла на выход отсюда. Что-что, но без ресурсов ей не удастся проводить свои исследования, поэтому ничего не остаётся, кроме как терпеть компанию...

– Она даже не причёсывается... Лохматая... – прошептала Никола, взглянув на Эйн.

***

Времени прошло столь много, что в голове не укладывалось. Тысячи, тысячи и тысячи лет сознательной жизни. Это фактически бесконечный срок для обычных людей, которые едва ли доживают до ста лет, да и для этого необходимо обладать отличным здоровьем, чем-то врождённым, поддерживать здоровый образ жизни. Множество аспектов влияет на продолжительность жизни.

Но что станется с рассудком некогда смертного, если он проживёт столь много лет? Как изменится его мышление и мировоззрение?

Иногда такими вопросами задавался сам Бондрюд, который даже по истечению для многих вечного срока – оставался при своём. Он сохранил ту страсть к исследованиям, взысканиям чего-то нового и немыслимого. Ему удалось возродить целое человечество, хотя, казалось бы, каким образом?

Даже в Бездне ему бы не пришлось таковым заниматься. Но и такого человека постепенно меняло время.

– Миры поистине изумительны в своём многообразии, необычности. Людям за всю жизнь не повидать всего. Они умирают прежде, чем успевают насладиться всем, что им дают. Хм-м-м... Какое необычное чувство. – Владыка зари сидел на вершине одной невысокой горы, откуда открывался красивый вид на целую долину. За последние годы учёный много путешествовал, не желал оставаться на одном месте, постоянно искал новые ощущения, новые знания, познавал то, чего никогда бы не смог познать в принципе. – Чем ближе финальный день противостоянии, тем грустнее мне становится. Я почти разгадал все тайны Кокона Конца... Как только я закончу... – на его лице мелькнуло нечто странное. – Не останется ничего, кроме Распада Клифота.

За тысячи лет узнать что-то действительно вразумительное не удалось, кроме, разве что, их огромной империи. У них существует чёткая иерархия и каждый исправно выполняет свою работу. Технологии и боевая мощь находятся за пределами чего-то разумного. Никто из вселенных или других миров близко не стоит с теми чудовищами.

С помощью Сути Вещей можно было бы узнать, да вот это больше стихийное явление, чем возможность. Никогда не знаешь, когда попадёшь к нему.

– Только он знает больше о Распаде Клифота, как и о Левиафанах.

Левиафаны – древние космические создания, жившие, скорее всего, ещё до самого Распада Клифота. Во многих мирах поклонялись всяким таким сущностям, получая взамен частичку мощи. И, как выяснилось ранее, семья Каслана получила силу этим же способом.

Бондрюд почувствовал лёгкое разочарование. Все упоминания, наводки или информация о том времени утеряна навсегда. Ему никак не узнать о конкретном Левиафане, а таковых осталось слишком мало, чтобы с наскока найти кого-нибудь.

– Число Левиафанов начало падать с появлением Распада Клифота. Они явно занимались их истреблением, потому что... Боялись их? Или же... Была ещё причина? – он приложил руку к подбородку. У него на эту тему ушло довольно много времени размышлений, однако Властелин рассвета точно уверен. Причина не только в страхе.

В этот же момент рядом с ним странным образом исказилось пространство. Оно вспыхнуло розовыми частицами, после чего проявилась знакомая личность. Молодая девушка с длинными распущенными белыми волосами и выразительными золотыми глазами. Её внешность легко сопоставить с модельной, многие мужчины бы пленились подобной красотой... Но это создание явно не создано или рождено для любви.

– Какая встреча, Управляющий. – соединил ладони вместе Бондрюд.

– Ты сам её ждал. Из всех смертных один ты выделяешься на их фоне. И? Ты подготовился?

– Думаешь, я сидел всё это время без дела? Хм, может быть. Я не до конца был уверен, что ты придёшь. Хотя мне нравится, что нам удастся поговорить не на поле брани. Тогда будет довольно тяжело.

– Я говорила это раньше и скажу сейчас. Всё, чего хочу я – сбежать. У меня нет интереса разрушать вашу цивилизацию, вы всё равно умрёте. – оставалась на своём она.

– Распад Клифота. Довольно опасный противник, не так ли? – мужчина пребывал в спокойном состоянии. Каким бы враг не оказался, разве есть причины переживать? Он верил, что сможет преодолеть всё в этом мире, нет, теперь уж во вселенной.

– Не чувствую в тебе страха. Ты правда вознамерился поднять против них свою жалкую армию? Они стирали тех, кто был в тысячи раз сильнее тебя. У вас нет шансов.

– И что предлагаешь? Ждать смерти?

– Это лучшее.

– А бегство спасёт тебя от гибели? Тем более, мне удалось кое-что выяснить. Ты не просто так уйдёшь. Чтобы сбежать, тебе придётся бросить пыль в глаза. Нанести сокрушительный удар по Земле. А этого, знаешь ли, я позволить не могу. – констатировал факт Бондрюд даже несколько беспечным голосом.

– Не люблю слишком догадливых.

Несмотря на раскрытие её планов, девушка совершенно не удивилась. Её холодное выражение оставалось всё таким же.

– Тогда между нами перемирия не может быть. Мне остаётся сломить вас силой и заставить пасть.

– Наверное, так и есть. Мне не всегда нравится применять язык силы, ведь для чего был дан разум? – исследователь показал себе на голову, за что получил многозначительный взгляд золотых глаз. – Я мог бы предложить тебе союз, чтобы вместе пойти против Распада Клифота.

Управляющий открыла рот, а затем закрыла, так и не проронив ни слова. Возможно, это мудрое решение. Какой смысл им бороться между собой, если за этим их ничего не ждёт? Даже Управляющий знала, что... Сбежать от них не получится, как и обмануть. Но ей хотелось прожить такую жизнь, где не придётся исполнять идиотское предназначение и с улыбкой ждать момента, когда от тебя избавятся, заменят.

Только вот человек перед ней, каким бы тот умом не обладал, совсем не понимает, с чем придётся всему человечеству столкнуться.

– Мне не передать словами всё могущество вашего врага. Ваша планета является лишь тренировочным полигоном. Испытательным местом для такого оружия, как «Хонкай». Если одолеете меня, мирной жизни вам не видать. Вы сгинете, как сгинули многие до тебя. Левиафаны, космические Боги, не смогли им противостоять. Ну а что же сможет смертный?

– Ну, я бы не назвал себя уже смертным. Вряд ли такие, как я, живут более тысяч лет.

– Но и не бессмертен, чтобы бездумно двигаться к тому, с чем справиться не удастся. Лучше бы ты наслаждался тем, что есть сейчас. – силуэт Управляющего начал расплываться. – В следующий раз мы встретимся уже при других обстоятельствах. Не жди от меня снисхождения или пощады. Я сделаю всё для победы.

– Не беспокойся. – покачал головой Бондрюд. – Я и сам собираюсь победить.

На секунду показалось, что на лице девушки проявилась тень грусти, но этого уже никогда не узнать. Её силуэт полностью размылся и расщепился розовыми частицами Хонкая.

Им не объединиться. Никак не получится, они думают по-разному. Как сказала Управляющий, он не понимает истинного ужаса Распада Клифота. Но именно поэтому учёный хочет преодолеть это препятствие, чтобы встретиться с чем-то поистине удивительным.

Сила, поставившая на колени целые вселенные, даже самих древних Богов из космоса. Разве кровь не должна стыть в жилах от подобного? Бондрюд никогда не отступит от своих желаний. Если нужно, то собственными силами разобьёт Распад Клифота.

– Пускай они сильны, но меня никогда не пугали трудности. – сказал сам себе учёный и поднялся на ноги. – Взглянем же в Бездну все вместе... И что же узрим мы там?

***

– Вот ваш кофе, госпожа Эйнштейн. – женщина средних лет положила чашечку на рабочий стол.

– Благодарю. – кивнула та и отхлебнула напиток, после чего откинулась на спинку стула, потянувшись всем телом. – М-м-м, как всегда прекрасно. Твой кофе самый лучший, что я когда-либо пробовала.

– Вы мне льстите.

– Но, Кристафал, это ведь правда. – возмутилась Эйн, развернувшись к горничной, что собирала все её вещи по кабинету.

Великий, казалось бы, ум никогда за собой не прибирал. Вернее, оставлял всё там, где, по своему мнению, легче всего будет найти. В итоге комнаты Эйнштейн больше походили на мусорку, чем на что-то вразумительное.

Их уборкой всегда занималась личная горничной оной, что находилась рядом с ней с самого рождения. Чуть ли не самый дорогой для неё человек, даже с родителями она не была столь близка, как с ней.

– Прости, что тебе приходится убирать за мной беспорядок... Всё не могу заставить себя не делать его...

– Ничего, госпожа. Я уже привыкла. Да и, если вы прекратите делать хотя бы это, я совсем останусь без работы. Занимайтесь своими делами без лишних мыслей. – с улыбкой ответила Кристафал.

– Ухм... Скажи, Кристафал... – спустя некоторое молчание продолжала девушка. – А тебе не страшно? В смысле, ты теперь работаешь в стенах организации, которая борется с Хонкаем. Может, тут безопасно, но мы всё равно рано или поздно столкнёмся с монстрами.

– Всё, что меня волнует, ваша безопасность.

– Но и о своей жизни тебе следует подумать!

– Только после вашей.

Эйн запыхтела. Периодически с ней было сложно. Эта горничная буквально какой-то образец идеальной прислуги. Никогда не жалуется, всегда выполняет то, что приказали, не задаёт лишних вопросов. Вместе с этим возникают вот такие проблемы. Уж слишком не беспокоится о своей жизни.

– Тогда я приказываю тебе думать о своей жизни. – стукнула кулачком по столу Эйн.

Кристафал едва слышно хмыкнула.

– Тебе смешно? Я не шучу. Ты должна выполнить его в идеале.

– Если только после вашей. – ответила горничная с лёгкой улыбкой на лице.

– Всегда ты так. Лучше бы о себе подумала.

Горничная ничего не ответила, раскладывая поднятую одежду. Постепенно с её губ пропала улыбка, сменившись холодным выражением лица. В оранжевых глазах отражалась какая-то странная решимость и неуклонность. Для неё уже нет пути назад. Сколько бы времени не прошло, скольких бы людей она не узнала, всё это не имеет значения.

– Да... Я буду думать о себе... – тихо сорвалось с её губ.

Падение I

Некоторое время спустя.

Сегодня был такой же солнечный и прекрасный день, как и раньше. Благодаря Шиксалу многие люди смогли забыть о проблеме Хонкая, который по-прежнему становился всё сильнее и сильнее.

Хоть и случались огромные катастрофы, но их последствия удавалось быстро исправлять, из-за чего ощущалось всё не так критично. Конечно, умерших никто не смог бы вернуть, однако... Это не значит, что стоит грустить и бояться за свою жизнь.

По крайней мере, такой вывод сделал Бондрюд, идя по улицам густонаселённого города. Люди ходили туда-сюда, разговаривали, смеялись, обсуждали новости, другие выражали беспокойство, да и всё такое в духе. Да, были разные настроения, однако большая часть всё-таки не пребывала в полном отчаянии, надеясь, что вся эта проблема обойдёт их стороной.

Тем более, Хонкай стал уже обыденностью жизни человечества. Ни для кого не будет удивлением, если случится вспышка. В школах, вузах, академиях, да где угодно проводятся инструктажи по безопасности, что делать в случае нападения монстров, заражения, куда бежать, где просить помощи.

Ну а сейчас исследователь находился тут не в позиции буквально главы Мотылька или Шиксала, а просто являлся обычным человеком.

– Предлагаю посетить вон тот ресторан. Мы там ещё не были. – предложила Фу Хуа, которая шла рядом с мужчиной.

– Не возражаю. – кивнул тот.

Периодически выходить с Хуа куда-то в город стало обыденностью, привычкой. И не сказать, что Бондрюду такое не нравилось, скорее, доставляло своеобразное удовольствие. Тем более, он стал куда лучше понимать женское сердце, да и в целом человеческие эмоции.

Уже через несколько минут оба сидели за небольшим столиком, да ожидали своих заказов.

– В этот раз ты более задумчивый, чем обычно. – подметила Феникс, убрав в сторону меню.

– Прости, если тебе доставляет это дискомфорт. Наверное, не могу дождаться конца всей этой истории.

– Ты... Про Хонкай?

– Наверное.

– Ты говорил, что после него всё не закончится. Распад Клифота... Я думала, что смогу спокойно пожить в кругу семьи, как только всё закончится, но... – её взгляд ужесточился. Почти все в Мотыльке знают, что Кокон Конца лишь начало.

Владыка зари не видел смысла держать их в неведении. Распад Клифота в любом случае придёт к ним. Рано или поздно. И им нужно быть готовыми ко всему.

– Уверен, мы сможем преодолеть и их.

– Ваши заказы. – к ним подошёл официант с подносами.

– Благодарю. – кивнул учёный. – Не будем об этом, Хуа. Мы можем обсудить всё, что угодно. К слову, недавно я видел Отто и Каллен, где первого отчитывали за откровенные наряды.

– Ха... – на губах девушки появилась слабая улыбка. – Сам виноват. Его боевые костюмы и правда вызывают вопросы... Хотя он оправдывался тем, что это обеспечивает наиболее лучшую мобильность и удобность.

– Ты их надевала?

Он получил холодный взгляд:

– Зачем мне эти костюмы? Я и без них достаточно сильная.

– И правда. Его идея, конечно, имеет право на жизнь, но вряд ли поможет нам в грядущем будущем.

– Если заговорили о них, то Каллен частенько любит мне рассказать о Смотрителе. Особенно о том, как он себя ведёт в обычной жизни, а не когда за креслом. Помнится, он по всему Шиксалу бегал, потому что потерял её подарок...

– В такие моменты он становится слишком эмоциональным. – хмыкнул Бондрюд.

– Согласна. Порой мне не нравится его методы решения вопросов, но, в целом, не скажу, что он плохой человек. – она попробовала свою еду и слабо кивнула самой себе.

Бондрюд решил промолчать. Многое в характер Отто заложил сам Бондрюд, потому что ему нужен был хороший помощник. Помощник на Земле. Он ведь не собирался привлекать всё человечество в борьбу с Распадом Клифота. Да, это в любом случае касается всех людей, но... Мужчина не хотел разрушать чужую идиллию. Это одно из того, что ему удалось усвоить за столь долгие годы жизни.

Да и раньше он этим не шибко промышлял, а если и заставлял людей, то старался угодить им достаточно, чтобы сгладить углы.

Ну а сейчас... Владыка зари посмотрел на голубое небо. Сейчас следует наслаждаться тем, что имеется. По крайней мере, этим учёный и занимался.

Его за руку взяла Фу Хуа с обеспокоенным видом:

– Всё-таки, ты сейчас не со мной.

– Прости. Я сегодня слишком задумчивый. – покачал головой исследователь.

– Поделись со мной своими мыслями. Я обязательно выслушаю. – заявила Феникс.

В отличие от отношений с Мёбиус, которая редко открывала свои истинные эмоции, да и в целом являлась этаким ёжиком, которого сначала надо растрясти хорошенько, чтобы раскрылся, то с этой женщиной... Всё несколько иначе. Хуа отличалась особой чуткостью, заботой, добротой и мудростью. С ней едва ли возникали какие-то проблемы, недопонимания или что-либо ещё. В общем, сказка, а не девушка.

– Просто смотрю в будущее. Думаю над тем, как сделать всё так, чтобы не пришлось жертвовать многим.

– ...уверена, у тебя всё получится. На моей памяти ты являешься величайшим учёным, лучше, чем Мёбиус или Мэй... Даже если это может быть не так, ты точно лучший отец для своих детей.

Властелин рассвета некоторое время смотрел в глаза Фу Хуа. В его груди проявилось странное чувство. Да, ему уже доводилось слышать эти слова. Слова поддержки, однако сейчас они имели какой-то особый эффект.

«Думаю, это и можно назвать чувствами, о которых мне пыталась поведать Элизия...» – пришёл к выводу мужчина и...

Его тело вздрогнуло. Хуа также напряглась, быстро посмотрев в сторону. По всему городу, нет, миру, разошлась мощная волна энергии Хонкай. Она была столь колоссальной, что...

Город накрыло яркой розовой вспышкой. Вместе с этим пришло знакомое и отвратное ощущение. Судья Хонкая. Только что в их городе родился новый судья! Но это лишь цветочки.

Бондрюд сразу же получил в голову множество информации на данный инцидент. Сейчас по всему миру появляются новые судьи, который мгновенно пробуждаются. Ими словно кто-то управляет одновременно, заставляя разрушать всё вокруг.

– Битва началась. Активировать протокол конца Хонкая. – быстро проговорил Бондрюд.

Феникс отложила столовые принадлежности, слегка поморщившись. Это должно было произойти, но переживать такие моменты совсем другое, чем их ожидать.

– Я разберусь с этим судьёй, остальное на тебе. – сказала Фу Хуа и вышла через окно.

Вот и всё. Время настало. Небо теперь полностью окрасилось в розовый цвет, а люди вокруг начали неистово кричать в агонии. Не каждый обладал достаточным сопротивлением для выживании в таких условиях, но ничего не поделать... Город в любом случае будет защищён системами обороны. Даже прибудь сюда дополнительная орда тварей, они не смогут с лёгкостью пройти внутрь.

– Что ж... Тогда и мне следует отправляться. – усмехнулся учёный.

***

Орбита Земли. Здесь ничего не происходило, спокойствие и умиротворение. Обыкновенный вакуум, чернота, одним словом – космос. Но через пару мгновений пространство дрогнуло и пошло розовыми трещинами.

Сразу же за этим с Луны в треснутое пространство ударил яркий луч света. Их соприкосновение воссоздало мощнейшее давление вокруг, вызвав разрушительную и беззвучную волну.

Покуда раздвигалось само пространство, вокруг спутника Земли появились маленькие порталы, откуда повалили толпы различных тварей Хонкая. Чуть ли не каждая из них обладал уровнем сил императорского класса, а некоторые по объёмам энергии могли посоперничать с самыми настоящими судьями, хотя и отличались тем, что абсолютно неразумны.

Как только чудовища показались, то защитные орудия приступили к обороне. Мощные стволы проводили выстрелы, способные двигаться в условиях низкой гравитации и самого вакуума. Они поражали подступающих врагов, оставляя в большинстве из них громоздкие дырки в телах, из-за чего они полностью теряли возможность двигаться и распадались на частицы энергии.

Обстрел оказался столь плотным, что завеса выстрелов закрыла собой все ряды противника. Ни одна тварь не могла пройти поближе, распадаясь на кусочки ещё на подступах. Однако из завесы пришёл свой удар в виде розового луча энергии, столкнувшийся с энергетическим барьером. Во все стороны разошёлся яркий свет, атака пыталась прорваться через оборону, но в итоге пошла по касательной и прорубила небольшой кусок лунной породы.

К этому времени треснутое пространство покрылось ещё большими трещинами, после чего открылось яркое белое пространство, которое быстро затянулось грязно-фиолетовым цветом. Из него показалось странное и округлое нечто. Оно медленно выплывало из, казалось бы, мистического места и уже удивляло своими размерами. Как минимум, чуть меньше самой Луны.

Вот и он – Кокон Конца. Рассадник всей заразы, называемой «Хонкай». Как только это случилось, то с Луны выстрелило ещё несколько лучей, но уже в саму цель. Попадания не произошло, так как расстояние между ними странным образом искривилось, а лучи разошлись в противоположные от друг друга стороны, уходя куда-то в далёкую пустоту космоса.

– Во-о-о дела. Скоро и наш выход, да? – хмыкнула Элизия, глядя на первую фазу битвы. Сейчас идёт только разогрев и до настоящего сражения осталось совсем немного.

– Волнует меня, конечно, тот стрелок, о нём до сих пор ничего неизвестно, но... – кивнула Эден с бокалом вина в руках. Ей удалось организовать себе целый погреб, который простоял больше сотен лет, тем самым создав прекрасное и лучшее вино, которое ей только доводилось вкушать. Так и спиться не тяжело. – Кажется, мы наконец разберёмся с одной из проблем.

– Ты могла бы не пить в такой момент? – слегка надулась эльфийка.

– Ох, Эли, ты просишь о невозможно. Сейчас идеальный момент для этого, ведь в ближайшее время у меня не получится вкусить этот напиток.

– Ты говорила то же самое несколько лет назад.

– ...я просто пью на всякий случай, чтобы потом не сожалеть. Войди в моё положение. – развела она руки в стороны, а затем запрокинула бокал себе в рот.

– У вас самая важная роль в грядущем прорыве. Надеюсь, не забыли? – позади них показался Бондрюд или, вернее, одно из его тел, в коем на данный момент находилось сознание великого учёного.

– Боря! Мы всё помним! Можешь не сомневаться, мы сможем прорваться в пространство Управляющего. – уверено заявила девушка. В отличие от себя прошлой, Элизия теперь не была столь слаба. Её можно назвать сильнейшей судьёй в настоящее время и... Наверное, самому Кокону будет тяжело создать нечто равной ей.

Да, Кокон Конца способен напитать чудовище огромным количеством энергии, подарить поразительные физические способности, однако... Это всё меркнет на фоне опыта и самосовершенствования Элизии в своей стезе.

Если кто и представляет угрозы в нынешний момент, то это сама Управляющий со способностью создавать временные петли.

– Что ж, врагов становится слишком много. Затягивать нельзя. – заключил мужчина и резко поник головой.

– Он ушёл. – сказала Эден и отложила бокал в сторону. – Ну, Эли, ты готова дать выступление?

– С нетерпением.

***

В то же время у Земли выстроился странный символ, гигантский, планетарного уровня. Он полностью состоял из Хонкая и светился ярким оранжевым светом.

Такую картину можно было бы назвать красивой, если не знать контекста, но подобное прямой признак начала финальной стадии противостояния человечества с Хонкаем. Момент, когда последнему судье необходимо подвергнуть расу тяжелейшему для них испытанию.

По всей планете появлялись мощные вспышки Хонкая, чудовища выползали из разломов пространства, создавались из частиц энергии. Они появлялись прямо в городах, врывались в дома людей, разрывали их на куски. Меньше, чем за час, погибло как минимум больше миллиона несчастных. И ведь не каждый сгинул от когтей этих тварей, многие обратились в зомби, тем самым накинувшись на своих товарищей.

Несмотря на современные технологии безопасности, мехов, валькирий, защитить многих всё равно не удалось. Мегаполисы вспыхнули пламенем, праведным огнём судей, пришедших сюда по воле Управляющего.

Высотные здания падали под тяжестью собственного веса и чужих разрушений, они съезжали набок и ложились на здания поменьше, издавая жуткие грохоты и распространяя мощнейшие разрушительные волны пыли, осколков и целых кусков.

В одном из таких городов пробудился судья, чья способность удивляла своей неотвратимостью.

– Вызываю подкрепление! Подкрепление! А!.. – солдата расщепило в пыль, от него вообще ничего не осталось, кроме, разве что, атомов?

Как только последний боец сгинул, то с неба в цель влетело несколько десятков бомб, а приправили это обстрелом из тяжёлых пулемётов штурмовиков.

Клубы пыли и дыма заволокли пространство. Лётчики затаили дыхание в ожидании результата и... Дождались. Как только на их радах вновь вспыхнул мощный источник Хонкая, то было уже слишком поздно. Сначала исчезли их самолёты, после чего каждый из людей расщепился на атомы без каких-либо шансов на выживание.

Сам же враг оказался заключённым в какой-то кристальной полупрозрачной структуре, которая медленно расщепилась по желанию создателя.

Не успел судья сделать и шагу, как сбоку прилетела пуля, которая мгновенно превратилась в ничто. Его глаза обратили внимание на храбреца. Какой-то снайпер, расположившийся на расстоянии двух километров. Его можно назвать глупцом, раз решил попытать удачу и убить такое могущественное создание.

Только противник направил свою могучую силу в сторону жертвы, как случилось нечто невообразимое. Лицо судьи приобрело лёгкие оттенки удивления, после чего за его спиной показался чужой силуэт с громадным двуручным клинком, лезвие коего в миг покрылся мощным пламенем.

– Куда это ты направил свою область, а? – прозвучал насмешливый женский голос.

Между ними выросло кристальное образование, что должно было остановить внезапную атаку, только вот лезвие с лёгкостью прорубило защиту и коснулось тела противника. Оно сразу же воспламенилось, как будто его до этого облили каким-то маслом.

– Гха-а-а-а-а! – закричал тот и размахнулся рукой.

Земля вертикальный образом рядом с девушкой исчезла до какой-то поразительной глубины.

«Ух... Если один раз попадусь, я умру. Точно умру», – несколько нервно подметила Кайлит.

Враг, способный расщеплять и собирать материю. Это что-то новенькое, с таким им не доводилось сталкиваться. Одна ошибка – и конец.

Их оппонент быстро избавился от жаркого огня и восстановил тело, после чего направил свою область расщепление вслед за девушкой. Причина, по которой все погибали без вариантов даже не в столь подавляющей способности, а... Скорости области, в которой всё и подвергается такой силе. Область, состоящая из мельчайших частиц Хонкая, которые могут почувствовать только самые чуткие на подобное... Не люди, а МАНТИСы или валькирии, да и там нужно обладать не совсем заурядными способностями.

И подобное чудище должно быть уничтожено в первую очередь, пока оно в полной мере не осознало все свои способности.

И даже он – лишь начало в этом безумии.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю