412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Sentience » Мой идеальный мир 3 (СИ) » Текст книги (страница 12)
Мой идеальный мир 3 (СИ)
  • Текст добавлен: 8 июля 2025, 20:03

Текст книги "Мой идеальный мир 3 (СИ)"


Автор книги: Sentience



сообщить о нарушении

Текущая страница: 12 (всего у книги 17 страниц)

К последнему I

Прошло много лет. Достаточно много, чтобы люди уже развились до первых компьютеров, приобрели электричество, изобрели стрелковое оружие. Города разрослись до огромных мегаполисов, людей на Земле стало достаточно много, чтобы заполнить почти всю планету.

После того как Шиксал объединился с Династией Мин, дела пошли в гору. И вот что удивительно. Смотритель спустя некоторое время был причислен к лику святых и даже поравнялся с таким существом, как Небожитель и Демон Востока, что были известны своим бессмертием. Естественно, Отто смог стать таковым только благодаря своему учителю, всегда пребывающему в тени.

Не только он получил бессмертие, удалось выпросить и на Каллен. А через некоторое время его мечта так и вовсе сбылась. Когда Демон Востока припёрся в Вену со своей женой, то у него чуть ли капилляры на лбу не лопнули.

И ведь даже такой человек нашёл свою половинку... А ему приходилось строить из себя невесть что перед Каллен, которая, кажется, старалась не придавать отношениям особого значения.

Потому, набравшись смелости, великий Смотритель Шиксала наконец смог завоевать сердце своей некогда старой подруги.

Ну а затем появились маленькие Смотрители и маленькие Каслана.

А сейчас же, в роскошном и большом кабинете пребывало несколько человек, что бурно о чём-то переговаривались.

– Вчера я уже пытался с ними по-хорошему. Они не понимают простого языка. – произнёс Отто, сидя за рабочим столом со скрещёнными между собой пальцами. – Я давал им шанс.

– Думаю, насилие последнее, чем стоит заниматься. – ответила ему Фу Хуа, сидя на диване с чашкой чая в руках.

– А я думаю, что это самый действенный способ. – произнёс другой умник.

– Мы так ни к чему не придём. У меня ещё, между прочим, назначен общий поход по магазинам с Каллен. – Смотритель откинулся на спинку стула.

– Ой-ой, какой ты примерный семьянин. – с гнусной ухмылкой подразнил его Калпас.

– Да-да. Мне это говорит монстр, который выродил себе множество отпрысков? Десять? Двадцать?

– Эй, ты меня с кроликом сравниваешь?

– Хах, а когда ты так сказал...

– Нарываешься?

– Успокойтесь, оба. – вклинилась Хуа, усмирив их суровым взглядом. – Давайте оставим свои личные дела и будем заниматься более важными. В первую очередь...

– Э-э, ты, конечно, вся такая серьёзная, но...

Оба парня покосились на ещё одного человека в помещении. Неподалёку от них, на другом диване, расположился Бондрюд, который поднимал на руках девочку лет семи. Её звонкий смех уже некоторое время разносился по всей комнате.

– Но тут вообще твоя дочка. – заключил Калпас с осуждающим лицом.

– Кхм... – щёчки Фу Хуа покраснели. – Не обращайте внимания.

– Ага-а-а... – усмехнулся Отто.

– Сейчас это к делу не относится. Кхм-кхм... – Феникс покосилась на Бондрюда, который словно бы совершенно не интересовался их делами. Вернее, он всегда был на своей волне... – В любом случае, попробуй ещё раз с ними поговорить...

– Да-да... Угу, я понял. – в это же время Смотрителю как раз позвонили. – Ну вот, попытка переговоров провалилась. Думаю, можно приступать к более радикальным действиям, если совсем ничего не понимают.

– Эй-эй, отправь меня. – поднял руку человек-вулкан. – Давно морды придуркам не бил.

– Без проблем. У меня сейчас мало свободных валькирий, большая часть занимается заданиями.

– Хонкай стал гораздо активнее в последнее время. – кивнула Хуа.

– Из-за этого валькириям приходится работать намного больше обычного. Это вызывает некоторые проблемы.

– Ну так натренируй их нормально. Чё у тебя одни слабачки? – оставался в своём репертуаре Калпас, разведя руки в стороны с таким лицом, словно это само собой разумеющееся.

– Если бы я жил в таком простом мире, как ты...

– Чего сказал?

– Господа и дамы. – внезапно заговорил Владыка зари, чем сразу же привлёк к себе всеобщее внимание. На его коленях беспечно сидела девочка, которая качала ножками назад-вперёд, всеми силами делая вид, что ничего не слышит. – Мне только что пришло сообщение с Луны. Кокон Конца наконец начал движение. Совсем скоро мы встретимся с чем-то действительно опасным.

– Вас это радует? – с обречённым видом поинтересовался Смотритель. Даже спустя столько лет ему тяжело давалось понимание этого странного исследователя.

– Пока Кокон Конца находится в режиме стагнации, с ним будет тяжело что-либо сделать. Можно сказать, он неуязвим. Но как только он начнёт действовать, лазейка появится.

– Эй, а что там с тем убийцей? – спросил Калпас, глянув через плечо.

– Никаких новостей. Ничего интересно выяснить не удалось. Можно даже подумать, будто он испарился и его больше не существует рядом с нами...

– Ладно. Значит, пора подготовиться к финальному противостоянию. – заключила Фу Хуа с угрюмым видом.

Всю суровую атмосферу разбавил звонок телефона. Бондрюд достал мобильный из кармана и ответил на вызов. Все просто молча ожидали, пока тот закончит разговор, после чего он взял на руки девочку:

– Что ж, вынужден вас покинуть. У меня появилась небольшая работа. – сказал он. – Хуа, позаботься об Элеоноре.

– Погоди!.. – ей в руки положили это небольшое сокровище.

– Мама! А мы пойдём сегодня гулять?

Волосами девчушка пошла полностью в мать, зато ей достались такие же любопытные и выразительные глаза отца. А ещё досталась природная красота обоих и такая же незаурядная сила. Эта девчушка уже была сильнее взрослых. А когда вырастет, то и вовсе будет на уровне каких-нибудь валькирий S-класса.

– Что за работа, Бондрюд? Ты мне о ней не говорил. – попыталась выяснить Фу Хуа, но мужчина лишь помахал ей с улыбкой и скрылся за дверями.

– Хех. Что, не получается контролировать его? – с широкой ухмылкой глядел на неё Калпас.

– Ты бы молчал, подкаблучник. – зыркнула в его сторону Хуа.

– Мама! А что такое подкаблучник? – поинтересовалась Элеонора.

– Мужчина, который подчиняется женщине беспрекословно.

– Эй! Ты чему ребёнка учишь?! Сама такая! Сама попробуй Сакуре слово вставить! Она же мне всю плешь проест!

Отто отвёл взгляд в сторону. Все эти семейные истории разрушают атмосферу серьёзности. Ну, ему хотя бы со своей женой повезло. Ему, конечно, кое-как удалось пробиться через её глупость и твердолобость, но в целом...

«А меня можно назвать подкаблучником?..» – внезапно пришла мысль в голову Смотрителя. – Ладно. Хватит шуток...

– Сначала я разберусь с Элеонорой, а вы пока переговорите. – Фу Хуа поспешно направилась к выходу с комочком счастья на руках.

Двое мужчин переглянулись между собой. Через время послышался хлопок двери.

– Слушай, мы же всё вроде как решили, да? Давай просто захуярим их и дело с концом. Мне ещё домой надо. – глянул на часы Калпас.

– Согласен. Сейчас сообщу тебе место и координаты.

***

– Здравствуйте, проходите, пожалуйста.

В комнату ожидания вошёл Бондрюд. Это было довольно большое помещение с множеством стульев у стен, на которых красовались большие картины. Ещё с самого порога мужчина понял, что попал в довольно богатую семью. У них даже личные слуги есть, а такое не каждый в мире может себе позволить.

Помимо самого учёного здесь оказался ещё один человек. В коричневом пиджачке, брюках, с сумкой в руках. Его внешность не являлась какой-то выдающейся, скорее, самой обычной. Но кое-что в нём выдавало некоторый интерес – глаза. В них плескалось нескрываемое любопытство и страсть к изучению всего нового.

Он даже напомнил Владыке зари его самого в юные годы. Но сейчас всё немного изменилось. За прожитые века ему довелось на многое поменять взгляды.

– Ох, вы тоже пришли на собеседование? – заприметил его парень, заговорив первым.

– Да. Рад встречи. Меня зовут Бондрюд.

– Ох... Карл Густав. – он показал слабую улыбку.

Учёный присел рядом с ним:

– Что же, вы пришли сюда, чтобы попытать удачу?

– Ах... Да. Слышал, сюда ищут учителя, но многие не проработали слишком долго. Но я уверен в своих силах и думаю, что у меня уда!..

Не успел он договорить, как дверь открылась. В ней показался некто невысокого роста со светло-голубыми волосами в лёгком голубом свитере и коротких шортиках. Вслед за ней показалась горничная с тёмно-зелёными волосами.

– Эй. Вы очередные учителя, да? – заговорил гном, чей рост едва ли достигал полторашечного.

– Какое милое создание. – произнёс Бондрюд.

– Э? – слегка зависло это самое создание.

– Эм... Мистер Бондрюд... – Карла аж передёрнуло.

– А ты со мной не согласен? А ещё посмотри на эти глаза. В ней виден разум. Кажется, нам попался совсем не обычный ребёнок.

– Э-э...

– Перед вами госпожа Лиезирил Альберт Эйнштейн. Прошу, убедите её взять вас на работу. – проговорила горничная, указав на мелкую, что пыталась прийти в себя.

– Эй! Ты! Как ты можешь быть таким грубым? – она тыкнула в Бондрюда.

– Мне было очень интересно, что же тут за ребёнок. А тут вот как получается. – мужчина поднялся со стула и взглянул на неё поближе. – Может, из тебя что-нибудь да получится.

Эйнштейн прищурилась. Не нравился ей этот белобрысый, который вёл себя так, словно самый главный здесь.

– Вот, возьми. – внезапно он дал ей небольшой кубик.

– Э? Что это? – переключилась на него девочка. За всем этим активно наблюдал Карл, который не знал, как подступиться.

– Простенькая головоломка. Тебе просто надо открыть кубик, в нём будет сюрприз. Даю тебе две минуты. – Властелин рассвета отпрянул назад, подойдя к окну.

Эйнштейн повелась на подобное из-за своей детской натуры и сразу же принялась разбираться с поставленной задачей. К её удивлению, кубик раскрываться так просто не собирался. Никак не поддавался, не двигался, да ничего вообще!

В это же время к Бондрюду подошёл Густав с ошеломлённым лицом.

– Эм... Что вы делаете?!

– Помогаю работать юной голове в нестандартных условиях.

– Э?

– По её виду можно было сказать, что причина ухода учителей проста. Они ей не нравились.

– Так разве... Вы не сделали только хуже? – Карл глянул на девочку, что пытливым взглядом вперилась в кубик, пытаясь его раскрыть. – Эм... Погодите...

– Эй! – внезапно выкрикнула Эйн с возмущённым видом. – Сколько максимальное количество вертикальных линий в кос!..

– Да нисколько. – остановил её Бондрюд, чем озадачил.

– Ты можешь выдумать сколько угодно. – поддержал его Густав с задумчивым видом.

Девочка смотрела на них с застывшим лицом, а затем по её щекам пошли слёзы. Карл даже испугался такой реакции, потому сразу же задвигал руками в панике.

– М-мы сделали что-то не то?!

– Наконец! Наконец! Вы должны стать моими учителями! – сквозь слёзы выдала она, указав на них пальцем.

– Госпожа, но вы ведь должны были... – хотела что-то сказать горничная, но...

– Тихо! Я тут решаю! И они мне оба понравились. Я готова у них учиться.

– Гм... Хозяин и хозяйка будут возмущены.

– Я с ними разберусь. А вы, господа. – вытирая слёзы счастья, обратилась к гостям Эйнштейн. – Располагайтесь. Моя горничная сделает всё, что вы попросите.

***

Долго ожидать новым учителям не пришлось. Уже через минут тридцать они встретились с хозяевами поместья, где с ними дополнительно переговорили, обсудили договор, план учёбы и всё такое в духе.

И с сегодняшнего дня они оба начали обучать юное дарование, отличающееся особым складом ума. На самом деле, как только Бондрюд увидел эту девочку, то быстро смекнул о её интеллекте. Примерно такой же, как у Отто, может, даже поталантливей будет.

Хотя чего их сравнивать? Они гениальны в своих направлениях. Как минимум, Эйнштейн выбрала путь метафизики.

Но не стоит забывать и о Карле, который также оказался не шибком простым человеком. Выглядел довольно молодо, однако при этом обладал глубокими и обширными знаниями в своей области. Сам же Владыка зари изучил подобное давным-давно, пару сотен лет назад. Ему и так приходилось заниматься строительством космической базы на Луне, да и заниматься межпространственными перемещениями...

Когда-то космос казался чем-то крайне странным, диким, мистическим, но... Бондрюд даже чувствовал лёгкое сожаление, ведь раньше совсем не обращал внимания на небо. Да и в целом в его прошлом мире не было нужных приспособлений для более лучшего изучения пустотных пространств.

Покуда Густав проводил свой первый урок, учёный расположился неподалёку от них и попивал горячий чай. Он не хотел лишний раз мешать коллеге, потому молча наблюдал.

По другую сторону от него стояла горничная.

– Благодарю за чай. Впервые пробую такой вкус.

– Спасибо за похвалу. – сдержанно ответила та.

– Можно ли узнать ваше имя?

– Можете обращаться на «ты», а моё имя...

– Эй! Вы чего там шепчетесь?! – окликнула их Эйнштейн. – Учитель Бондрюд, вы не можете присоединиться?

– А моё вмешательство необходимо? Я мог бы заняться вами после Карла. – усмехнулся тот.

– Думаете, я не справлюсь с вами двумя?

– Что ж. Без проблем.

– Вам следовало бы научиться терпению и сдержанности. – деловито подметил Густав и поправил очки на глазах. – Впрочем, лучше всего что-то усваивать, если совершишь ошибку.

Эйнштейн что-то недовольно пробурчала себе под нос, потом снова заговорила:

– Кристафал, принеси сюда что-нибудь перекусить. Мне ещё долго предстоит тут пробыть.

– Как прикажете. – поклонилась девушка и вышла за дверь. Её оранжевые глаза слабо сверкнули.

К последнему II

Прошло некоторое время, как Бондрюд начал работать учителем для юного дарования. Эйнштейн действительно оказалась самородком в этом мире. Её пытливый ум, да и в целом усидчивый, любопытный характер лишь дополняли способности оной.

В общем, учить такую девочку являлось одним удовольствием. Тем более, ему в этом помогал Карл Густав, человек, что также мог похвастаться неплохими навыками не только в педагогике, но и знаниями своей области. Сам Владыка зари отмечал это для себя. У людей короткая жизнь, но им всё равно удаётся многое узнать, постичь и довести это до некоторого совершенства.

Он и сам когда-то таковым являлся. Но... Существовал предел, который ни один человек в мире не сможет преодолеть нормальными способами. У тебя отведённый срок, время. С каждым годом становишься всё ближе к смерти, а часть навыков, как и знаний, вовсе теряются.

Бондрюд и Карл сидели в гостиной, наслаждаясь спокойствием. Только-только закончилось очередное занятие, а рабочее время подходило к концу.

– Знаете, я рад, что пришёл на эту работу. – заговорил Густав. – Моей первоначальной целью были деньги... У меня с ними были проблемы, но сейчас... Не думаю, что только ради них.

– Интересно. Почему захотел об этом рассказать? – с улыбкой поинтересовался учёный.

– Да так. Под впечатлением от новой ученицы. Эйнштейн... У неё любопытное имя и такой же характер. Никогда не встречал таких детей. Она слишком умна для своих лет. Ха... Куда же так торопится учиться? У неё ведь ещё детство...

– Это её сознательный выбор, разве нет? Думаю, она ни о чём не будет жалеть, когда повзрослеет. – ответил исследователь.

– Хм-м... Какой дальновидный взгляд на жизнь.

– Для меня иного выхода нет.

Густав многозначительно посмотрел в окно. Солнце уже заходило, из-за чего вспыхивали первые огоньки света в городе. Совсем скоро он засияет новыми красками на чёрном фоне.

– Хотелось бы мне быть таким же спокойным и мудрым, как ты. По тебе и не скажешь, что прожил много. – хмыкнул мужчина.

– Мне просто достались хорошие гены.

– Повезло.

В этот момент к ним ввалилась Эйнштейн с какой-то вещицей в руках. Её немного беглый взгляд обнаружил нужные цели, потому она сразу же выпалила:

– Подойдите ко мне! Я хочу кое-что сделать!

– Эйн? – слегка наклонил голову Бондрюд.

– Мы чем-то можем помочь?

Из-за ещё юной и детской натуры у неё периодически происходили такие моменты особой активности. Порой могла предложить что-то крайне странное... Один раз им пришлось выйти на улицу, чтобы вычислять углы с помощью звёзд.

– Быстрее подойдите ко мне. – настояла на своём она.

Делать было нечего, оба выполнили её просьбу. Она показал жестом им пригнуться, чтобы попасть в камеру. Кажется, вот для чего она к ним пришла. Сфотографироваться. Хоть на дворе и двадцатый век, но под влиянием Шиксала развитие технологий скакнуло далеко вперёд. Телефоны и другие гаджеты распространились намного быстрее, чем это было в Прошлой эре.

– За свою жизнь я впервые встретила таких, как вы! Я не хочу забывать вас даже после окончания обучения. – сказала Эйн с лёгкой улыбкой на лице.

– Хах... Мы ещё многому можем тебя научить. – ответил Карл.

Бондрюд положил руку на голову девочки и слегка потрепал её неряшливые волосы:

– У нас будет достаточно времени...

***

Германия, Берлин. Тысяча девятьсот пятьдесят второй.

– Следующий рейс через...

Карл Густав совсем недавно прилетел обратно в Берлин. Он давненько здесь не был, когда только отправился искать новую работу. Спустя столько времени родной город для него значительно изменился, хотя, казалось бы, прошло совсем ничего.

Он шёл по аэропорту и озирался по сторонам, словно деревенщина какая-то. Одно только это место значительно изменилось и совсем не сочеталось с его воспоминаниями.

Туда-сюда ходили люди, слышались голос, на экранах показывали ближайшие рейсы, их точки назначения, будущие отправления и всё такое в духе. А пару лет назад такого ещё не было.

– Н-да. Как-то я не заметил, что мир вокруг меня меняется... – непроизвольно выдал он, останавливаясь у места проверки багажа.

В очереди было достаточно людей, а проверяли по какой-то причине медленно.

– Эй! Давайте быстрее! У меня время поджимает!

– Согласен, мы тут не можем вечность стоять! – поддержал того второй.

Голоса становились всё более громкими и агрессивными. Оно и понятно, тут впервые образовалась такая очередь и каждый хотел как можно скорее выйти в город, чтобы отправиться по своим делам.

Сам Густав также терял терпение. У него машина должна была подъехать через несколько минут, а в итоге его застопорили на выходе из аэропорта. Только он хотел выглянуть из-за очереди, как заметил нечто странное. Прямо перед его глазами проплыло что-то розовое... Какая-то маленькая, едва ли заметная частичка чего-то непонятного.

– Что это... Такое? – заворожился мужчина и потянулся к ней рукой. Его палец коснулся удивительного объекта и не почувствовал сопротивления. Он растворился в пространстве, а затем... Карл увидел тысячи таких же частичек. Его зрачки сузились. До него слишком поздно дошло. В их мире существовало одно объяснение такому явлению. – Х-Хонкай... Хонкай! Здесь Хонкай! – закричал Густав всем горлом, из-за чего привлёк других людей.

Но было слишком поздно. Все частицы начали втягивать в себя всё вокруг. Их гравитационная мощь оказалась огромной, ведь в следующую секунду пол треснул, и кусками поднялся в воздух.

– А-а-а-а-а! – закричал от боли кто-то впереди, когда ему оттяпало руку до плеча.

Разлилась первая кровь.

Карл на время застыл. В округе началась паника, люди бросились в разные стороны. Никто не мог ожидать, что в таком месте появится Хонкай. Почему? Потому что это жёстко контролируется Шиксалом. Они всегда предотвращали вероятные появления тварей в густонаселённых местах или в местах, где возможно скопление людей.

И вот сейчас...

Весь аэропорт треснул, пошёл ходуном. В уши ударил неприятный грохот и звон людских криков. Густав пришёл в себя, когда его кисти уже не осталось.

– Агх!.. – вскрикнул он от боли, бросившись прочь от места притяжения. – Чёрт! Чёрт-чёрт! Я не хочу умирать! Не хочу! Не!.. – его глаза увидели впереди, как одного из мужчин всосало в одну такую миниатюрную чёрную дыру, после чего оного размололо на кусочки.

Одна лишь мысль о том, что его превратит в подобное, ужасала. Карл бежал изо всех сил, пытался выйти наружу, однако... Встретил лишь незыблемую и жестокую реальность. На его глазах люди превращались в кровавые ошмётки, а у него... У него дела обстояли совсем не лучше. Лишился одной руки полностью, а часть одежды разлетелась клочьями в стороны. Частицы продолжали поглощать в себя всё больше материи и...

– Агх... Н-нет... Как же... Как же... Так?

Его резко утянуло к "дыре", где всё тело несчастного превратилось в кусок мяса. Сразу же за этим последовал мощный выброс Хонкая. Здание изрядно так тряхнуло, потолок пошёл глубокими трещинами и обвалился.

На многие километры раздался грохот, после чего произошёл взрыв. Накрыло не только весь аэропорт, но и ближайшие кварталы, тем самым унося десятки тысяч жизней в одночасье.

Многие даже и не поняли, как лишились жизни. Хотя и это не являлось концом для катастрофы. В центре всего ужаса появилось нечто странное. Нечто, скрывающееся за потоками тёмно-синей энергии, которая постоянно пыталась вырваться во все стороны, в них можно было увидеть пролетающие человеческие физиономии. Каждое из них застыло на гримасе ужаса, шока и агонии.

Не успело всё зайти слишком далеко, как в небе сверкнули две ярких вспышки. Они влетели прямо в разрушенный аэропорт, оказавшись по обе стороны от порождённого существа.

– Эта тварь появилась слишком необычно. Кажется, Кокон Конца собрался начать полномасштабную войну! – произнёс некто в полностью чёрном обмундировании с двуручным мечом наперевес.

– Не стоит на этом зацикливаться. Папа со всем разберётся, нам же стоит победить это чудовище. – усмехнулся второй прибывший, который произвёл выстрел из винтовки в область головы цели.

Попадание произошло, причём крайне мощное. Снаряд столкнулся с барьером Хонкая, разразился небольшой взрыв, во все стороны полетели щебень, пыль и камни. Сам же противник оставался невредимым, находясь в своём этаком поле.

– Ладно, тогда пойду я!

Человек с мечом сорвался с места. Лезвие оружия вспыхнуло диким пламенем, да таким, что вокруг всё начало плавиться. Произошло прямое попадание, благодаря которому удалось пробить барьер и дотянуться до тела врага, однако... Оный резко выставил руку и остановил выпад, зажав лезвие между своими пальцами.

– Кайлит!

– Во-о беда, этот судья обладает запредельными характеристиками! – усмехнулась девушка, резко проводя пинок ему по башке.

Соперника повело в сторону, из-за потрясения он выпустил меч из руки, после чего ему нанесли рубящий удар, который отправил его в ближайшую стену, коей повезло оставаться до этого момента целой.

В этот раз враг начал реагировать быстрее. Выбрался из пыли сразу же, за что поплатился попаданием в голову из винтовки. Его барьер ещё восстанавливался, потому можно было наносить урон без каких-либо проблем.

– А он глупенький, Эйлит. Может, всё будет несколько легче? – высокомерно подметила Кайлит.

– Не думаю, что стоит расслабляться.

– Да ла-а-адно. Я же хочу размяться!

Сорвавшись с места, старшая сестра столкнулась в прямом противостоянии с судьёй. Его глаза ярко вспыхнули синим светом, после чего вокруг них образовалось множество все различных военных орудий разного рода и технического уровня. Тут буквально попадались такие, словно прибыли из прошлого века!

– Судья разума, должно быть. Но действует уж слишком грубо... Какой из тебя...

Кайлит не успела договорить, как всё рвануло. Пушки начали стрелять без остановки, пытаясь изничтожить свою цель, но... В каждую из них влетала своя пуля, которая расщепляла создания Хонкая на маленькие частицы.

– Гх! – из потока металла и пыли первым вылетел судья. Вслед за ним показалась его преследовательница с громадным огненным мечом на своём плече.

– Эй-эй, ты же не собираешься... – Кайлит пулей выстрелила в оппонента, оказываясь перед ним за мгновение. Её оружие неистово понеслось к своей цели, желая подобраться к шее.

От безысходности враг взмахнул рукой и создал синюю энергетическую стену. Удар пришёлся по ней, из-за чего всё пламя разошлось в разные стороны. Но вслед за этим в барьере появилась сквозная дыра, а из груди судьи полилась свежая кровь. Защита окончательно проломилась под мощнейшим напором старшей сестры, чьё лезвие смогло слабо резануть по щеке противника.

Тот выставил перед собой руку, возвращая множество орудий человечества. В этот раз появились только более-менее современные пушки. Кажется, если дать ему время на развитие, то в скором времени он сможет добраться до самых передовых технологий и стать гораздо опаснее.

Жаль, что для него момент появление станет моментом смерти. Множество человеческих оружий произвели выстрелы. В этот раз область поражения была гораздо больше. Судья пытался ударить не только по врагу перед собой, но и тому, что остаётся позади, да настреливает из винтовки.

Кайлит вылетела из пыли и дыма незамедлительно. Её оружие внезапно для себя столкнулось с подобным ему лезвием. Два клинка скрестились. Синяя энергия вырвалась во все стороны, воссоздавая внутри себя всё новые и новые технологии, что только смогли собраться из десятка тысяч умов убитых людей.

– О, дружок. Не пытайся скопировать то, что ты сейчас перед собой видишь. Такие вещи тебе не по зубам! – усмехнулась Кайлит и слегка надавила вперёд.

Синее лезвие поддалось и разлетелось осколками по сторонам. Соперник ушёл в сторону, едва избегая мощного потока пламени. Но вместе с этим ему не повезло наступить на раскалённую магму рядом, его нога моментально подверглась воздействию высокой температуры, что даже его природа судьи не могла такое проигнорировать.

И такой короткой заминки хватило, чтобы ему отрубили руку. Вместе с этим в теле оного появилось несколько новых сквозных дыр.

– ...агх... – издал сдавленный стон он и пал наземь.

Над ним сразу же показалась Кайлит с занесённым для удара мечом. Они не успели предотвратить эту трагедию, но смогли справиться с тем, что могло произойти в будущем. Такой судья принёс бы непоправимый урон миру. С его способностью воссоздавать технологии буквально из ничего... С достаточным временем всему миру невозможно было бы уцелеть.

– С твоей смертью я упокою всех, кого ты забрал. – с этими словами девушка нанесла удар, пронзая голову оппонента.

– Давненько нам не приходилось разбираться с судьями. – к старшей подошла Эйлит.

– Ага... Уже и забыла, что это довольно опасно.

– Если бы ты поранилась, папа бы точно ругался.

– Прекрати уже. Мы ведь не маленькие, чтобы нас ругать. Хорошо, что он не успел в полной мере пробудиться. Ладно, надо связаться с отцом.

– Ага-ага. Связывайся, связывайся.

– Меня раздражает твой тон.

– Да ладно тебе. – продолжала глумиться Эйлит.

– Уверена, за этим чёрным шлемом находится лицо, которое очень хочется ударить!

В то же самое время на крыше одного из высоких зданий, которое чудесным образом смогло пережить разрушительную волну ранее, находился один силуэт в чёрном плаще и с капюшоном на голове. Из-за маски его лица нельзя было разглядеть, даже прорезей для глаз не виднелось. Просто безликое нечто.

Понаблюдав ещё некоторое время за разрушенным аэропортом, неизвестный растворился в пространстве.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю