355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Сборник » книга "Новый Декамерон. 29 новелл времен пандемии"
Новый Декамерон. 29 новелл времен пандемии - Сборник
  • Книга добавлена: 20 мая 2022, 18:01
обложка книги Новый Декамерон. 29 новелл времен пандемии - Сборник

Название книги: Новый Декамерон. 29 новелл времен пандемии

Автор книги:



3Страниц
меньше часаЧасов на чтение
199Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: ЭКСМО
Размер: 35 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Даже если весь мир похож на абсурд, хорошая книга не даст вам сойти с ума.

Люди рассказывают истории с самого начала времен. Рассказывают о том, что видели и о чем слышали. Рассказывают о том, что было и что могло бы быть. Рассказывают, чтобы отвлечься, скоротать время или пережить непростые времена. Иногда такие истории превращаются в хроники, летописи, памятники отдельным периодам и эпохам. Так появились «Сказки тысячи и одной ночи», «Кентерберийские рассказы» и «Декамерон» Боккаччо.

«Новый Декамерон» – это тоже своеобразный памятник эпохе, которая совершенно точно войдет в историю. Редакторы The New York Times Magazine собрали 29 новелл, эссе, сказок, крохотных зарисовок и развернутых рассуждений. В них самые известные современные писатели попытались запечатлеть и осмыслить события, охватившие каждый уголок мира.

В сборник вошли новеллы Маргарет Этвуд, Колма Тойбина, Лейлы Слимани, Рейчел Кушнер, Этгара Керета, Дэвида Митчелла, Моны Авад и многих других.

  • Просмотров: 169 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю