355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Саша Шут » Драконы и личное пространство » Текст книги (страница 1)
Драконы и личное пространство
  • Текст добавлен: 9 февраля 2020, 12:00

Текст книги "Драконы и личное пространство"


Автор книги: Саша Шут



сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 1 страниц)

– Ра-арх! Ну сколько еще можно тебя просить разобрать ту ужасную коллекцию черепов? Ты что, не понимаешь, что это не-э-сте-ти-чно, в конце концов! – принцесса разъяренной фурией выскочила из коридора логова, как оборотень из старушки. – Не притворяйся, я же вижу, что ты не спишь!

«У-у-у, ис-с-с-пепелю, чудище! » – мысленно простонал Ра-арх. Он уже проклял тот день, когда согласился приютить беглянку «всего на пару денечков».

Дракон заворочался, шумно выдохнув белое облако дыма. Массивное мощное тело зашевелилось, и нехотя выбралось из пещеры. На ярком полуденном солнце алебастровые чешуйки замерцали, и принцесса, несмотря на недовольство, невольно залюбовалась.

Ра-арх расправил могучие жилистые крылья, недовольно глянув на букашку в короне. Причем, блестяшка была из его коллекции! Он даже помнил инвентаризационный номер «40002-7711-КорольАнтриксНепобедимый». Дракон до сих пор удивлялся, как позволил девчонке ее выклянчить.

– И не смотри на меня так! Знаешь же, что я права, – принцесса гордо задрала голову.

«Да что б ее…замуж забрали уже. Никакого покоя! «Ра-арх, убери кос-с-с-ти! ». «Ра-арх, мне с-с-с-кучно, давай ус-с-с-троим фаер-шоу! ». «Ра-арх, там к тебе рыцарь пришел! ». Дос-с-с-тала! » – возмущался дракон, выпуская огромные когти в рыхлую землю.

– Ага! Вот ты и попалось, крылатое чудовище! Готовься к смерти! – на ромашковую поляну из кустов выбрался молодой, ослепительно красивый парень. Начищенные доспехи отливали позолотой вензелей, а инкрустированные в лезвие меча драгоценные камни весело переливались всеми цветами радуги. – Не бойся, прекрасная дева! Я спасу тебя из лап этой мерзкой ящерицы!

Рыцарь отвесил даме поклон настолько изящный, как может это сделать человек в литом доспехе.

Принцесса выжидательно уставилась на дракона, предвкушая драму. Дракон – на рыцаря, не веря своему счастью. Рыцарь – на свое отражение в щите: «хэй, зачем такой красивый? ».

– З-з-з-абирай! – недолго думая, Ра-арх пихнул хвостом принцессу в объятия спасителя. И пока последний не передумал, поспешил взвиться в небо. – «Даа, логово придет-с-с-я с-с-с-менить. Ну их, этих принцес-с-с! Пора переходить на нес-с-с-час-с-с-тных падчериц».


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю