412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Sarv » Эффект случайности (СИ) » Текст книги (страница 9)
Эффект случайности (СИ)
  • Текст добавлен: 26 июня 2025, 02:47

Текст книги "Эффект случайности (СИ)"


Автор книги: Sarv



сообщить о нарушении

Текущая страница: 9 (всего у книги 17 страниц)

Глава 33 Глава 17

Планета волусов встречала их все так же шумно. Как только они вышли с челнока их встретили несколько посыльных.

– Господин Крис вас уже ждут.

– Ну раз ждут то думаю было бы не вежливо отказывать.

Они направились к зданию торговой гильдии волусов. Как только они туда зашли весь персонал стал по иному смотреть на него. Похоже все уже знали о выполнении задания.

В небольшой комнате в которой находилось только стол и несколько диванов. На одном из которых сидел волус.

– Присаживайтесь господин Крис.

– Благодарю а вы?

– Меня зовут Фур я являюсь принцем волусов. Мы получаем этот титул за высокие достижения в торговле.

Гордо промолвил волус.

– Я наслышан о ваших успехах. То что не удавалось другим самим талантливым торговцам удалось вам новичку в своем деле. Не хотел вас обидеть но по меркам нашей общины по иному вас назвать не получится. Однако я рад что у вас все получилось. Теперь с возможностью торговать в том секторе наши возможности возрастут.

– Спасибо за похвалу. Мою заявку одобрили?

– Конечно все уже сделано и ждет лишь вашей подписи и вы часть нашей большой семьи. Вам откроется часть нашей сети. Чем больше у вас будет влияния в торговой сфере тем больше вы будите получать. Согласитесь давать все возможности человеку которому возможно повезло не самое умное действие. Так что своими действиями вы должны доказать что готовы к той власти. Где-то прочитал эту фразу она мне очень понравилась.

Весело проговорил принц.

– Как насчет пари в котором вы выиграете даже проиграв.

– Я слушаю.

– Пари крайне простое оно заключается в том смогу ли я сделать тот регион еще одним центром для торговли.

– Очень смелое пари скажу я вам, а какие ставки.

– Если я справлюсь вы дадите мне максимальную поддержку от волусов. Если же я провалюсь я предоставлю вам информацию о всех ошибках ваших конкурентов что позволит вам выйти на совершено иной уровень.

– Если ты справишься я получу регион для сбыта своего товара к тому же ваш успех это мой успех. Если же ты не справишься я смогу уничтожить всех своих конкурентов. Вы мне все больше нравитесь Крис. Ну что же считайте я согласен. Срок на пари будет десять лет.

На этой ноте они пожали друг другу руки. Крис обговорив дальнейший план развития покинул Какудзу иКуроко. Дальше его ждало следующее приключение, однако оно было не таким спокойным как хотел Крис.

Глава 34 Глава 1

Во вселенной много сил, но самыми крупными являются две империи. Конечно, есть еще жнецы, но те обитают в темном пространстве, где ни одна иная раса жить не может. В итоге для всех рас гигантами власти во вселенной стали Империя Звезды и Империя Земли. Если бы они заключили союз вся вселенная пала бы перед ними, даже жуткие жнецы не смогли бы ничего сделать, так считали почти все в этой вселенной. Вот только мы живем в другом мире и этот союз, никогда не произойдет. Ведь Звездная раса и Ящеры воюют уже не одно тысячелетие. В итоге у власти собрались потомки тех, кто проливал кровь за свою Империю. Так что кровная вражда с каждым годом становиться все больше и больше.

Империя Земли, гигант в галактике вот только посетив их системы, и сразу же начнешь сомневаться, в этом утверждении. Все города лишены технологичного изыска. Дома и здания сделаны из дерева или камня, многие сражаются холодным оружием. Как будто они отказываться использовать технологии. Данный факт обескуражит представителей рас живущих на территории Империи Звезд. Ведь они привыкли жить в высоких технологичных зданиях, где каждый сантиметр пропитан превосходством в технологиях. Однако если кто-то вдруг решит повесить ярлык слабых на ящеров, он крупно пожалеет. Какими бы яростными не были бои на границы двух Империй достаточно отлететь на какие-то парочку систем и можно увидеть совершенно мирные планеты, не ведавшие ужасов войны. Так бы сказал турист, впервые посетивший эти земли. Однако совсем скоро он изменил бы свое мнение. Леса кишат различными монстрами и дикими животными готовыми убить любого мимо проходящего путника. Как раз на одной из дорого происходит сражение. Одинокого путника окружила стая волков.

Это оказался человек с длинными волосами и крайне угрюмым выражением лица. Одет был в обычные штаны и куртку серого цвета из оружия был только небольшой клинок. Вокруг него же кружило около двадцати волков. Людей в империи не так много и по сравнению с другими расами они занимают едва ли несколько процентов от всей территории. Все это произошло по одной простой причине они изначально слабее других рас. К тому же внушение жнецов и звездной расы на них действует очень хорошо. Другие расы такие как эльфы, гномы, зверолюди или ящеры имеют слабый или почти полный иммунитет к внушению.

Любой человек, попавший в подобную ситуацию, в одночасье потерял бы всякую надежду на выживание. Однако путник не собирался сдаваться в его глазах горел огонь раздражения и стремления к чему-то далекому так манящему, но не доступному. Медленно волки стали замедляться и один из них бросился на человека. Он был мельче своих собратьев, если приглядеться, можно было заметить легкие очертания ребер.

– Даже если ты голодный это не значит что можно кидаться на простых прохожих.

Проговорил путник и одним сильным взмахом клинка сместившись в право, отрубил голову волку. Как только полилась первая кровь, стая не стала больше ждать и все ринулись на добычу.

Многие талантливые путешественники умирали, когда их окружали полчища монстров, но не в этот раз. Человек уклонялся от укусов волков, как будто у него были глаза на затылке. Даже нападение со слепой зоны были легко заблокированы. С каждым новым взмахом клинка умирал новый волк, как только альфа стаи пришел в себя, он остался один. Зверь не мог говорить в увиденное. В глубине глаз зверя читалось неверие. Путешественник не дал ему очнутся от эмоций. Сократив дистанцию он одним ударом сломал хребет волку и пронзил сердце, дабы тот не мучался.

– В следующей жизни проживи спокойную жизнь.

Обычный человек не мог иметь такую физическую подготовку не каждый зверочеловек или гном славящиеся своей силой, могли повторить подобное. Наш путник был не совсем обычным, его звали Крис и последние два месяца его не покидало чувство раздражения.

Два месяца назад он прибыл в Империю Земли и должен был встретиться со своими спутниками и отправится в путешествие по этим землям. Однако с самого начало все пошло далеко не так как того ожидал Крис.

Зайдя в таверну в назначенное время, он не увидел своих спутников. Там вообще никого не было кроме трактирщика не спеша протирающего посуду. Тот был зверочеловеком из расы тигров. Тут же Крис решил связаться со своими спутниками на что получил тишину гробовую и неумолимую. В тот момент раздражение поселилось у него внутри. Ему на помощь пришел трактирщик передавший лист с посланием. На вопрос, почему тот посчитал его нужным человеком, получил быстрый ответ.

– Мне сказали отдать это человеку, который вскоре прибудет сюда. После прибытия тот попробует связаться с кем– то после не удачи мне нужно будет заглянуть в его глаза. Если я увижу в них гнев, раздражение, неверие и желание кого-то найти и убить, а лучше немного покалечить тогда это нужный человек.

В тот момент Крис понял две вещи. Первая его глаза сейчас передавали всю палитру эмоций которые он испытывал и второе нужно контролировать свое недовольство ведь всякое могло случится. Так что убивать своих спутников не совсем хорошая мысль. Так он думал до прочтения письма.

Вот только после прочтения он подумывал изменить свое решение.

Все оказалось до безобразия просто, лист бумаги содержал всего несколько строк. Из них получалось, что коммуникатор для связи они потеряли, ждать его они не стали ведь это слишком скучно. Ну и напоследок было указанно, куда они отправились.

Эмоции в тот момент переполняли Криса. Выпив чашечку чая, он немного успокоился и отправился в путь. Соседний город был всего лишь в дне пути от него. Так что совсем скоро он встретиться с ними. Изначально так подразумевалось, вот только реальность была немного иной. В следующем он их не встретил, лишь прочитал очередное письмо. Так происходило с третьим городом и четвертым. На данный момент совсем недавно Крис покинул 14 город на своем пути и по прошествии двух месяцев внутри него не просто зародилось семя раздражения, а проросло в великолепное дерево.

Было такое чувство, что они решили поиграть в догонялки, после расспросов оказалось что те, получив задание быстро его выполняли и направлялись в следующий город, не отдыхая и полу дня. С каждым днем желание убивать росло и в последний город Криса даже не хотели пускать. Стража даже проверила, нет ли его среди разыскиваемых убийц. На данный момент не ясно даже убьет ли он своих спутников, которых еще даже в глаза не видел или просто будет медленно калечить.

Вдалеке показались очертания города. Каменные стены и стальные ворота не хватало рва с водой и типичная крепость. Однако не стоит недооценивать эти стены они смогут пережить дыхание дракона монстра S ранга.

Подойдя к воротом его, остановили стражники, на их вопросы, откуда и почему прибыл тот отмахнулся и сразу спросил.

– Вы видели этих людей?

Стражники опешили от того что их вопросы проигнорировали. Один из них ошеломленно ответил.

– Да они только прибыли, сейчас должны быть в таверне.

Былая угрюмость и раздражение сменилось безумной радостью. На лице появилась широкая улыбка. Стражники никогда не видели столько радости у человека, да и у другого представителя иных рас.

– Наконец-то нашел, похоже, сегодня мой счастливый день.

Навскрик Криса сбежалось еще с десяток стражников. Его же игнорирование вопросов и столь буйная реакция не понравилась стражникам. В итоге заиграла сирена и на вход стали сбегаться еще больше стражников готовые любого нарушителя задержать и показать тому, что не нужно нарушать порядок города Луна.

Глава 35 Глава 2

В небольшой комнате без окон в центре находился обычный деревянный стол. За ним сидел Крис. Он здесь уже шестой час и его никак не хотят отпускать. С тихим щелчком дверь открылась и зашел высокий оборотень. Посмотрев на Криса он усмехнулся или оскалился понять было сложно.

– Я выяснил ситуацию.

промолвил он на что Крис выдохнул с облегчением.

– Это чудесно, я могу идти?

– Почти.

Ответил Вульф. Он был капитаном стражи этого города и по совместительству членом клана управляющего эти городом.

– Перед тем как мы тебя отпустим нужно удостовериться в некоторых деталях.

Эту фразу Крис слышал уже не в первый раз. Было такое чувство что оборотень просто издеваешься.

– Вижу ты готов отвечать. Значит ты хотел отправиться с друзьями в приключение и выбор пал стать авантюристами. Все верно?

– Да авантюристы вольны идти куда хотят и мы хотели побывать в разных куточках нашего мира.

С запалом сказал Крис на что Вульф лишь хмыкнул и продолжил задавать вопросы.

– Однако прибыв в город ты их не нашел и отправился им вдогонку. Ведь твои друзья отправились без тебя. Перед этим написали письмо и передали тебе через бармена. Я ничего не пропустил?

– Да все так и было. Я уверен у них были вески причины отправить в путь не дождавшись меня.

Вульф пристально посмотрел в глаза нарушителю и спросил.

– Ты хоть сам то веришь в свои слова?

– Конечно ведь мы лучшие друзья.

Твердо ответил Крис на что оборотень как-то странно посмотрел на него.

– Ну допустим я тебе поверил. В итоге ты спешил и все же их догнал в нашем городе. Однако перед этим ты прошел более десяти городов. Ничего я не перепутал?

от этих вопросов Крис становился все более раздражительным но подавив все эти плохие мысли он улыбнулся.

– Совершенно верно и я все так же уверен что на это была веская причина.

– Даже не знаю как тебя назвать глупым или наивным. Ну да ладно это не мои заботы. В целом причин держать тебя здесь у меня нет так что можешь идти. Однако помни правила города не нарушать. В следующий раз так легко не отделаешься.

В конце своей речи Вульф сменил свое легкий тон на угрожающий. Давая понять что он не шутит.

– Благодарю капитан где можно забрать мои вещи.

– Эххх ты крайне странный человек. Идем я тебе провожу.

Они вдвоем быстро вышли с здания и получили вещи Криса. После чего тот попрощавшись направился в бар где как он узнал могли находиться его друзья.

В то же время пока Крис спешил в таверну в самом здании происходила пьянка.

Наемники праздновали выполнения заданий и свое возвращения живим домой.

В основном это были дородный мужики с шрамами по всему телу. Однако один отряд сильно от них отличался. Они были небольшим отрядом из 4 человек. У них был боец, маг, целитель и разведчик. Стандартный отряд для наемников. Но не стандартный для людей. В этих землях все знают что люди довольно таки слабая раса и для выполнения тех же задач им нужно в два а то и три раза больше людей.

Таким небольшим отрядом ходят зверолюди или другие более сильные расы, которые могут убить в одиночку десятки врагов.

Этот же отряд уже имел Е ранг что означало они уже выполняют миссии по уничтожению монстров пусть и самых легких. Так что как минимум уважения за свою силу среди людей они заслужили.

– Слабоваты были та стая волков я даже не насладился боем.

Сказал высокий парень сидевший во главе небольшого стола.

– Закура тебе всегда мало, но заметь даже после этой стаи мне пришлось лечить твои раны.

Тихо сказала единственная девушка в этом отряде. Она была одет в легкое платье что было очень странно ведь она походила не на авантюриста а больше на леди из какого-то рода собравшуюся на бал.

– Я могу сражаться вдоволь лишь по тому что знаю ты меня вылечишь. Ты с каждым днем все лучше лечишь Алиса.

Сказал Закура после чего на лице Алисы появился румянец.

– Ты почему так внезапно хвалить меня стал.

Внезапно их спутники стали немного бледнее чем обычно. Это сразу бросилось в глаза Закуре и Алисе.

– Гинзо Тако что с вами вы как привидение увидели.

Засмеялся Закура в тоже время Алиса была немного по сообразительней.

– За нашими спинами что-то опасное?

На вопрос Алисы те лишь кивнули.

Закура сразу обернулся после чего повернул голову обратно и он сравнялся с цветом лица с Гинзо и Тако.

– Мне же не показалось да?

На что ему ответил голос сзади.

– Нет Закура тебе не показалось и невежливо так игнорировать меня.

Промолвил Крис спокойным и в тоже время дружелюбным голос что еще больше испугало отряд авантюристов.

– А может все же это галлюцинации от выпивки.

Спросила Алиса на что сразу же получила ответ от Криса.

– Могу ударить.

– Не нужно…

Сказал Закура в итоге получивший сразу же удар по голове впечатавший его в стол.

– За что?

Возмутился парень

– На всякий случай вдруг есть еще сомнения в том что я настоящий.

На что получил кивки от остальной части отряда заверяющие что они верят.

Найдя свободный стул и сев за стол с улыбкой на лице Крис начал разговор.

– Ну раз уж мы все таки встретились расскажите мне как все происходило.

– Что происходило?

Спросил Тако?

– Глупыми не придуривайтесь с начала и до сего момента.

На что таки сразу дал ответ.

– Много лет назад мы родились….

Его перебил Крис попутно хлопнув по столу рукой.

– Умные слишком да? Значит разговор будет не простой. Девушка принесите мне чего-то покрепче а моим друзьям по стакану воды.

– Я не буду воду.

Возразил Закура на что получил пристальный взгляд.

– Будешь иначе отцу расскажу.

Сказал Крис на что получил лишь смех.

– Хахаха да пожалуйста.

– Отлично тогда матери тоже.

– Не нужно матери. Ты же знаешь она у меня немного нервная может и руку отрубить потом восстановить и опять отрубить и опять….

После сказанного Закура погрузился в какие-то мрачные воспоминания.

Крис видя что на ближайшие несколько часов Закура погряз в не очень приятных воспоминаниях повернул голову к остальным и продолжил.

– Теперь объясните мне с начала своей миссии как все происходило. И как вы сами назвали отряд.

Все как-то странно отвели взгляд.

– Гинзо друг мой не поделишься со мной что вы с названиям натворили.

– Обещаешь не быть? Хотя бы сильно.

Осторожно спросил маг.

– Ну допустим.

Подозрительно сказал Крис предугадывая что что-то не так.

– Ну мы решили не терять зря много времени и начать выполнять задания для этого нужен был отряд и мы его создали. Долго придумывали название. Побуждения были чистыми и искренними, что бы было название достойное нашей будущей славы.

– Ближе к сути Гинзо не юли.

– Назвались Четыре героя и их предводитель.

– Я так понимаю все пошло не совсем так как вы хотели.

– Ну мы не знали что там есть ограничения в итоге мы группа авантюристов под названием Четыре героя и.

Ближе к концу голос Гинзо стал совсем тихим.

– И всего то? Вы что думали я буду злиться из-за такой мелочи?

На что они дружно засмеялись и Таки взял слово.

– Честно говоря боялись даже специально пытались скрыться. Как хорошо что ты не обижаешься.

Может он хотел чтото еще сказать но его друзья стали толкать его в бока и только тогда он перевел взгляд на Криса. Который улыбался очень искренне.

– Правильно боялись, если бы мы не были в городе я бы вам как минимум конечности бы поломал и сказал что так и было.

– Тогда может не будем выходить из города задания можно и в городе выполнять.

Промолвил Гинзо.

– Гинзо дай сюда руку. Не волнуйся ничего не произойдет ломать не буду. Теперь же если закричишь я действительно сломаю тебе руку.

После чего отправил заряд тока в тело мага, волосы стали дыбом но Гинзо так и не закричал.

– Ну мне стало легче.

После слов Криса, Алиса Тако в один голос сказали.

– Если тебе лучше можешь еще пару раз ударить Гинзо мы не против.

На что получили обиженный взгляд от мага.

– Думаю еще предоставиться такая возможность в будущем. По поводу вашего бегства мы разберемся чуть позже когда будет меньше свидетелей и будем находиться за пределами города. Объясните ситуацию с рангами и нашими возможностями.

Былое напряжение спало и слово взяла Алиса.

– На данный момент мы имеем ранг Е что позволяет нам брать задание на охоту диких животных и слабых монстров таких как гоблины или кобольты. Так же если есть связи можно присоединиться к каравану. Но для этого нужно три группы Е ранга или хотя бы одна D ранга. Все авантюристы делятся на ранги G,F,E,D,C,B,A,S. До ранга С нужно выполнить 10 заданий того же ранга или две задачи более высокого уровня. Что бы получить В ранг по мимо выполнения 20 заданий С ранга нужно еще и пройти строгую проверку и выполнить миссию данную гильдией на которой за вами будет наблюдать экзаменатор. В основном это миссии для одного отряда но иногда претендентов намного больше и это превращается в крупную миссию. Это связанно с тем что достигнув В ранга и выполнив задание можно заказать броню усиливающую твои способности. Ну и как плюс ты начинаешь хоть немного но влиять на развития Империи. Ведь часть такие отряды становятся защитниками какой-то территории. Ну и при войне начиная с В ранга авантюристы становятся командирами на поле боя.

Все было просто и у группы, авантюристов четыре героя и, не было проблем с поднятием своего ранга до В ранга. Силы им хватало.

– Хорошо сколько нам осталось до С ранга?

Спросил Крис.

– На данный момент мы выполнили 4 задания. Так что или еще 6 миссий или одно задание D ранга. С нашим послужным списком нам поднимут ранг.

– Отлично тогда отправимся выполнять задания. Я последние дни был только в пути пытаясь вас догнать. Так что сегодня отдыхаем а завтра уже возьмемся серьёзно. Это относиться и к вам берите Закуру и спать.

На что получив кивки направился спать.

Глава 36 Глава 3

Утро в Империи ящеров всегда прекрасно. Как раса любящая природу они ценят баланс и жизнь, какой бы она не была. За исключением расы псиоников их они ненавидят и это уже закрепилось, в их разуме и не скоро исчезнет.

Вдохнув свежий утренний воздух и увидев как солнце, неспешно поднимается в небо, настроение Криса было прекрасным. Но как всегда с ним бывает, что-то должно произойти не так. Его комната в таверне была на втором этаже, и окно выходило на улицу города. Прислушавшись, он услышал разговор, который ему не очень понравился.

– Давайте быстрее, пока он спит.

Сказала парень, который вчера божился, что теперь пойдет с Крисом и в огонь и в воду.

– Он может нас избить потом.

Правильно заметил Гинзо.

– Хахахаха пусть сначала догонит, мы запутаем следы и вместо ухода на север уйдем на юг. К тому же я нанял человека, он еще на протяжении пяти городов будет путать следы.

Похоже Закура все-таки на ошибках совсем не учиться. Размышляя о том, как поступить с хулиганом Крис уже записывал этот разговор и после собирался отправить его Унохане.

– Он вроде бы наш капитан.

Заметил Тако. Все таки эти двое не лишены потенциала или хотя бы зачатков разума.

– Тако он босс пока он с нами нам не ведать истинных приключений. Давайте так Алиса в следующем городе сможешь пить сколько захочешь.

Крис даже удивился, не ужели Закура все таки немного пошел в мать и умеет решать проблему словами, а не только дракой.

– Закура ну я же милая девушка я не пью.

Образовалась небольшая пауза, после чего трое парней сказали хором.

– Конечно ты не пьешь ты жестоко прибухиваешь.

– Ой даже вы умеете делать комплименты.

Застенчиво ответила девушка.

– Это не комплимент.

Сказали они все так же хором.

– Ну ладно

Сказала обиженно Алиса.

– Тако ты сможешь ничего не делать целый день, и я достану тебе пропуск на вход в здание сладостей. Я слышал, там появились близняшки сестры из клана полу кошек полулюдей.

После сказанного Тако недолго думая и сказал.

– Ну, если только ради приключений тогда я согласен.

– Тако ты извращенец не думал что ты такой.

Сказал Гинзо с презрением.

– А тебе Гинзо пропуск к той девушке из клана полу драконов.

На что тот неловко кашлянул и сказал.

– Ну, думаю, Крис все-таки будет мешать нашему приключению.

– Вот и хорошо, так что пока он не проснулся, мы должны уйти.

Устав это все слушать Крис открыл окно и, посмотрев на них сказал.

– Дорогие четыре героя, вы же так себя назвали. Куда это вы собственно собрались?

Услышав столь неожиданный голос они обернулись и, увидев не очень довольного Криса сказали хором как будто тренировались.

– Крис эти негодяи хотели сбежать а я пытался(ась) их остановить. Но у меня не получилось это все их вина.

После чего злобно посмотрели на друг друга с взглядом полной обиды. Спрашивая у других как можно было поступить так подло..

– Ну ладно квадро героев, что бы через десять минут я вас увидел за завтраком иначе мы будет играть в игру уклонись или сдохни.

Для лучшего понимания он показал им свой меч, те сообразили, что к чему и направились в таверну. Увидев, что те честно вернулись в таверну, Крис закрыл окно и про себя проговорил.

– Нужно будет сказать Закуре достать пропуск. Чисто в исследовательских целях, ничего более.

Кивнув самому себе, он направился к своим спутникам.

Спустившись на первый этаж, где постояльцам могли покушать, Крис увидел своих спутников сидящих за столом и весело что-то обсуждающих.

Заказав себе супа и один стейк из медведя, который хозяйка очень расхваливала. Крис подошёл к своим спутникам и сев за стол стал ждать, пока принесут еду. В это же время он пристально смотрел на четверых друзей, которые вели себя, как будто ничего не произошло.

– Если вы вдруг считаете, что я забыл о том, что произошло немного ранее. В таком случае я даже не знаю, вы меня считаете там глупым или настолько добрым и наивным.

Слово взяла Алиса.

– Ну что вы капитан. Вы самый добрый человек которого мы знаем, не так ли ребят.

Трое парней дружно согласились.

– Так и есть.

Посмотрев пристально сначала на Алису потом переведя взгляд на парней которые в отличии от Алисы не осмелились смотреть ему в глаза.

– Ну, допустим, я вам поверил. Но это только пока мы ещё вернёмся к этому вопросу.

Тут же они тяжело выдохнули и расслабили свои плечи, находящиеся в напряжении и тела готовившиеся попытаться хотя бы уклониться от избиения.

– Вы чего так тяжело выдыхайте? Не слишком ли вы расслаблены я ещё ничего не забыл, я просто думаю, как с вами поступить.

Но данные слова не возымели эффекта. Четверо друзей полностью расслабились ведь наказывать будут не сейчас, а то что произойдет потом, то произойдет в будущем. Так что и париться не стоит.

Крис глубоко вдохнул, после чего выдохнул.

– Ладно, пока забудем, теперь вернёмся к несущим проблемам. Я проверил некоторую основную информацию. В итоге я буду с вам и только до того момента как вы станете наемниками B ранга. После чего вы будете сами по себе, а я направлюсь дальше.

После сказанного улыбки появились на лицах команды. Но пристальный взгляд Криса заставил их убрать преждевременную радость.

– Рано радуетесь, если за это время я увижу, что вы слишком халатно относитесь к своей задаче, то я вас отправлю назад.

Сразу в глазах группы появились нотки паники. Крис знал, что с ними сделают родители, учителя и друзья по возвращению.

– Не волнуйтесь капитан, мы выложимся на все сто процентов и достигнем всех поставленных задач и даже больше.

Заверила Алиса, на что Крис лишь кивнул. Как раз принесли теплую похлебку один только аромат пробуждал аппетит а мягкий свежих хлеб который только утром испекли добавлял еще большего желания насладиться едой. Так что Крис закончил разговаривать и стал кушать, его спутники поступили так же.

После завтрака они направились в гильдию. Идя по улицам Крис видел как торговцы спешили разложить свои товары на витринах другие спешили на работу, а редкие наемники, как и они, направлялись в гильдию в надежде урвать ценные задание быстрее других коллег.

Зайдя в здание, перед ними открылось просторное помещение уже заполненное наемниками. Одни выпивали за столами и обсуждали, какое чудище убили на прошлой неделе, остальные же не верили и считали его сказочником. Да уж говорить, что убил дракона монстра S ранга, имея при этом Cнемного слишком. С другой стороны возле стенда с заданиями собралось немало наемников, выбирая себе задание.

– Алиса иди, посмотри на задания, если будет такая возможность, выбери парочку, которая находиться на одной территории.

– Слушаюсь капитан.

Ответила Алиса и направилась к стенду, умело распихивая наёмников стоящих у нее на пути.

– Закура Гинзо и Тако послушайте и узнайте, может какая группа собирается выполнять задания по сопровождению. Мы можем даже не брать вознаграждение главное быстрее подняться в ранге и получить опыт.

Те лишь кивнули и направились к разным столикам. Крис же направился к стойке с персоналом гильдии, его встретила милая девушка из клана кроликов. Это он понял по кроличьим ушкам, один был белым второй черным.

– Приветствую вас в гильдии авантюристов. Чем могу помочь?

Поприветствовала она Криса с улыбкой.

– Привет хочу спросить, нет ли способа быстро поднять ранг. Я и мои спутники имеем приличную силу, однако задания низкого ранга пусть и не стоят никаких усилий, но забирают много нашего времени.

Девушка задумалась и все же ответила.

– За исключением стандартных способов есть еще один, но он достаточно рискованный и случайный.

Улыбнувшись, Крис приготовился внимательно слушать. От такой сосредоточенности девушка даже немного засмущалась, но, все же придя в себя сказала.

– Иногда на какой-то город или деревню нападает орда монстров. Это может быть как целая орда монстров низкого ранга, так и нападения какого-то высокоуровневого монстра. За защиту города засчитывают как высокоранговое задание. Так что за один раз можно поднять один ранг. Но это действует только до B ранга. Что бы получить высокий ранг все равно нужно проходить экзамен.

– Благодарю этот цветок вам в благодарность.

Достав из неоткуда розу Крис подарил цветок девушке, на что та опять смутилась.

– Меня зовут Рин если будут вопросы можете меня найт и я помогу.

– Обязательно, если что-то понадобиться я обращусь к вам Рин.

Девушка опустила ушки и тихо сказала.

– Можно на ты.

– Я запомнил меня, зовут Крис. До следующей встречи Рин.

– Хорошо Крис.

После чего Крис направился к своим спутникам, оставив радостную девочку кролика.

Выйдя из толпы ждущей своей очереди, для подтверждения задания, Крис увидел замечательную картину. Его спутники весело сидели за столом ели мясо и пили какой-то напиток по веселым лицам можно было предположить, что это был алкоголь. Сев за свободный стул он сделал, как можно более доброе лицо как ему казалось, и задал свой вопрос.

– Что празднуем ребятки?

Его вопрос разрушил атмосферу радости в очередной раз, но ответа он так и не получил.

– Капитан, что с вашим выражением лица?

Спросил немного нервно Тако.

– А что с моим лицом не так. Как по мне мое лицо сейчас выражает только добро и дружелюбие.

Тут слово взяла Алиса.

– Ну, если описать твое лицо. Лицо человека увидевшего насекомых, которых ненавидит и у него появилось желание раздавить их всех. Если такое выражение это о дружелюбии, то да капитан у вас очень доброе лицо.

После сказанного на Алису посмотрели все члены группы.

– Что вы так на меня смотрите?

– У тебя очень странные примеры для описания. Я теперь еще более запутался у меня гневное лицо или просто странное. Ну ладно не суть важно ответьте на вопрос, чего празднуем?

Выпив весь алкоголь в своей чашке Закура сказал.

– Да ничего не празднуем, пока тебя ждали, решили не тратить время попусту и выпить.

– Без причины просто выпить?

С подозрением спросил Крис.

– Да.

Сказали они хором.

– Да вы господа алкоголики.

После сказанного в глазах спутников Крис увидел сначала шок от такого заявления, потом размышление и после они все как один сказали.

– Капитан это не так мы просто немного выпили и у нас, нет никакой зависимости.

– Любой алкоголик скажет подобные слова. Ну, раз у вас нет зависимости следующий месяц, вы ничего не пьете.

– Никак нельзя.

Возразила Алиса.

– Почему это?

С интересом спросил Крис.

– Капитан вы, что не знаете правила авантюриста. В понедельник начало недели нужно немного выпить, дабы неделя задалась. Вторник второй день недели и что бы эффект понедельника не прошел выпей еще раз. Среда отпразднуй, что прожил уже три дня выпей два бокала пива. Четверг в честь середины недели выпей вина, дабы оценить этот прекрасный момент. Пятница великий день и все знают, что к вечеру нужно почтить бога алкоголя и в подношения напиться до упаду, пить столько, сколько тело позволит. Суббота день после праздника и нужно опохмелиться. Воскресенье конец недели и неделю заканчивают чашкой чего-то крепкого и ароматным шашлыком или стейком.

Закончила Алиса рассказывая все это с бурными эмоциями. Крис даже было подумал, что ребята вступили в какую-то секту, ведь остальные тоже кивали после ее слов.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю