412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Sarv » Эффект случайности (СИ) » Текст книги (страница 10)
Эффект случайности (СИ)
  • Текст добавлен: 26 июня 2025, 02:47

Текст книги "Эффект случайности (СИ)"


Автор книги: Sarv



сообщить о нарушении

Текущая страница: 10 (всего у книги 17 страниц)

– Сильная речь но мне кажется что вы просто придумали все это. Давайте так я пойду, спрошу у других авантюристов.

Тут же Крис получил единогласное возражение.

– Не нужно ты, что нам не доверяешь мы же товарищи.

Крис посмотрел на них пытаясь понять, как они так слажено говорят.

– Товарищи значит вот оно как. Ну, допустим пока закрою на это глаза. Что по поводу поручений.

– Заданий подходящих нет, ведь в этом городе много авантюристов нашего ранга и подобные заданий разбираются очень быстро.

Сказала Алиса, накладывая себе в тарелку мяса.

– По заданиям более высокого уровня тоже ничего. Нас никто не знает, и брать с собой новичков, которые потянут их в низ, никто не хочет. К тому же в последнее время некоторые работорговцы используют такой способ для добычи товара. Идут на задание с более сильной группой, а на пути их уже ждет толпа и все больше о них никто не слышит.

Сказал Гинзо.

Это были не очень хорошие новости ведь для поднятия ранга авантюриста нужно как минимум задания того же ранга а лучше задания на ранг выше. Видя как его спутники опять приложились к алкоголю Крис хотел как можно быстрее поднять их до В ранга и уйти. Ведь если их оставить они и через сотню лет вряд тли достигнут В ранга не говоря уже о А. Размышления Криса прервал подошедший зверочеловек из клана котов.

– Вы не против, если я присяду у меня есть к вам предложение.

Он был таким же представителем своей расы за исключением одной сильно выделяющейся детали. Его шерсть местами имела золотистый цвет, что бы странно. Ведь расы зверолюдей имели один цвет шерсти. Крис решил не обращать на это внимание, ведь мало ли бывают мутации, у всех рас такое случается. После чего пригласил к столу.

– Присаживайся.

– Благодарю. Я Самир капитан группы авантюристов Dранга Золотых кошек. Я случайно услышал ваш разговор, мы как раз выполняем миссию по сопровождению. Если хотите, можем вас взять с собой.

Дружелюбно сказал Самир.

– Откуда такая щедрость и рвение помочь другому отряду как я знаю пусть и группы не воюют, но все равно конкуренция существует. Если мы выполним задание D ранга мы так же сможем повысить ранг.

Стал расспрашивать Крис.

– В этом нет никакого подвоха. Просто мы недавно также были авантюристами Е ранга и нам никто не хотел помогать. Поэтому я решил вам помочь и опыт получите и скорее вырветесь из ранга новичка. У меня всегда чутье на людей, поэтому могу приблизительно чувствовать, каким человеком является мой собеседник.

– Хорошо, что за задание и куда нужно ехать.

Крис уже был готов согласиться, но все же если нужно будет отправиться слишком далеко, то придётся отказаться, за это время они смогут выполнить несколько обычных заданий, и поднять свой ранг не путешествуя, не зная куда.

– К северу от сюда через два города построили новый город и туда нужно доставить припасы вокруг него находиться три крупных города, так что как только выполним это задание вы сможете сразу получить доступ до широкого списка заданий.

Объяснил Самир.

– Хорошо мы согласны, когда отправляемся.

– Завтра в 7 утра нужно быть у Северных врат. Я рад, что вы согласились.

После чего он удалился, оставив команду Криса самих.

– Ну что же готовьтесь у нас задание подготовьте все припасы до вечера.

– Да капитан.

Глава 37 Глава 4

Новый день встречал путников чудесной погодой. Солнце ярко освещало поля, а небо было чистым без единого облачка. У северных врат стояла целая колонна повозок. За ними следил молодой зверочеловек, из клана кошек. Он чистил свой клинок, изредка поглядывая на повозки. К нему подошел другой зверочеловек, из расы ящеров.

– Мастер, зачем нам эти новички мои люди смогут справиться с любой угрозой.

Заверил он, на что Самир перестал чистить свой клинок и пристально стал вглядываться, куда-то вдаль.

– Руфус я уже не однократно говорил тебе не называть меня так. Сейчас я просто авантюрист Самир ни больше, ни меньше надеюсь, я это повторяю в последний раз.

Сказал парень тоном который подразумевал только исполнение о не выполнении не могло появиться даже мысли. После сказанного его манера речи опять стала легкой и не принужденной.

– Я не сомневаюсь в твоих людях Руфус. Вот только пусть у них только Е ранг однако если мы с ними сразимся то скорее всего проиграем именно мы.

На данное заявление лицо Руфуса изменилось, сначала выражая шок потом недоверие и в конце в глазах читалось некое отрицание услышанного.

– Вот такую реакцию я и ожидал увидеть.

Усмехнулся парень.

– Но как такое могло быть мы же…

Договорить ему не дал Самир.

– Я знаю, кто вы и по этому вчера я был очень удивлен. Почему такие ребята имеют такой низкий ранг.

– Но как вы узнали? Можно ли доверять источнику?

Спросил Руфус все еще не веря в услышанное. Ведь пусть он сейчас простой наемник, однако ранее он был капитаном отряда в имперской армии. Там собирали элиту и каждый капитан мог стать наемником А ранга.

– Источник достоверный ведь эту информацию я узнал благодаря артефакту, подаренному мне отцом.

Руфус в одночасье полностью поверил в то что маленькая никому не известная группа имеет такую мощь. Если кто и способен получить такой артефакт так это те старые монстры, сидящие у власти от истоков империи.

– Если у них такая сила они, скорее всего шпионы.

– Ну что ты Руфус зачем же так категорично. Они могут быть просто талантливыми ребятами. Даже если они и шпионы, то ничего страшного ты что не доверяешь нашим специалистам. Если они действительно шпионы тогда С ранг их потолок никто не позволит им поднять ранг по выше.

С улыбкой на лице сказал Самир. Руфус был согласен с ним, ведь за время противостояния, обе империи очень хорошо научились находить шпионов.

– Я это понял, однако зачем их брать с нами.

Самир поднял свою голову и стал рассматривать облако похожее на ветвь дерева, которое неспешно плыло, куда-то вдаль.

– Действительно это не единственная причина. Во-первых, раз они сильные воины то почему бы не помочь им поднять свой ранг немного быстрее. Если они шпионы тогда быстрее будут выявлены и не успеют завести здесь связи. Если же они просто очень талантливые ну тогда нам же лучше они быстрее смогут стать защитниками нашей империи. Во вторых вчера со мной связался дядя там ситуация еще хуже чем предполагалось. Так что пара крепких рук нам точно не помешает.

Руфус возможно хотел еще что ни будь уточнить, однако послышались шаги. К ним подошел Крис с своей группой.

– Мы не опоздали?

Спросил Крис на что ему ответил Самир.

– Нет, вы как раз во время. Сейчас обговорим наш путь.

Достав карту он стал помечать на ней места спустя не сколько минут Самир закончил и стал рассказывать.

– Сейчас мы здесь, а нам нужно на север вот сюда. По пути мы пройдем через территории четырех кланов. Проблемы могут возникнуть с кланом гиен. В отличии от других кланов они верят в то что все что добыто то принадлежит им. Способ для добычи может быть любой от ограбления до отравления. В общем, нужно быть бдительными.

Посмотрев ка карту, Алиса показала на другую дорогу.

– Почему бы просто не обойти их здесь?

На вопрос ответил Руфус.

– Раньше все так и поступали, однако недавно в лесу возле дороги поселились виверны. По скромным предположениям их там несколько десятков и то не то с чем мы можем справиться без мехов. А ждать пока какая-то группа B ранга их истребит, мы не можем.

После услышанного, все лишь кивнули, не задавая больше вопросов.

После обсуждения Самир отправился к повозкам, проверить все ли подготовили. Через несколько часов караван отравился в путь.

Путь проходил через лесные территории, и Крис думал о постоянной бдительности и охране повозок. Однако все было иначе, вокруг дороги по обе стороны лес был вырублен на десятки километров. Так что обзор был очень хорошим и разведчики могли заметить врагов за долго до их прибытия. Ему стало интересно, почему так Самир шедший рядом с ним посмеявшись, ответил ему.

– Это не является секретом для тех, кто живет здесь. Несколько сотен лет назад такого не было, и здесь были густые чащи. Никто не предавал внимания на нападения ведь в этих землях сильных монстров нет, их уже зачистили, а с теми, кто нападает на караваны авантюристы D ранга, без каких либо сложностей разберутся. Вот только пару сотен лет назад Империя Псиоников а точнее их ученые создали новый вид монстра. Они не очень сильные, но пока они не двигаются они входят в скрытность. Для того что бы их увидеть нужно иметь сильное восприятие. Для такого восприятия такому воину как я нужно достигнуть ранга B а то и A. Благодаря неожиданности они много авантюристов убили. Высокоранговые охотники не могли заниматься охраной простого товара и ездить с города в город у них и без этого есть много работы. Так что было принято решение вырубить часть леса, что бы авантюристы могли заметить врага. Ведь как только призраки начинают двигаться они выходят из скрытности.

Крис был удивлен находчивостью Псиоников испортить жизнь своим врагам.

– Но если они входят в скрытность, то вырубка леса не поможет. Они могут просто слиться землей и ждать нас.

На вопрос Криса Самир кивнул, соглашаясь с его доводом.

– Так то так, но не совсем. Вон слева в ста метрах от нас стоит одинокое дерево.

Посмотрев в том направлении, Крис действительно увидел дерево, стоящее в одиночестве. Вокруг на несколько километров не было не одного дерева.

– Это призрак. Изначально его так назвали ведь считали, что он становиться невидимым и в итоге не меняли до сих пор. На самом деле они просто накладывают очень сильную иллюзию. Однако насколько сильна иллюзия настолько у них низкий интеллект. Так что они не понимают, что вокруг нет деревьев. Так что если авантюристы не совсем идиоты, то опасности призраки для них не предоставляют.

После его слов лучник из группы Самира одним выстрелом попал в призрака и тот замертво упал.

– Действительно после вырубки леса угроза от них минимальна.

Заметил Крис, после чего молча шел дальше, обдумывая как действовать дальше после этого задания. Ему показалось, что задание будет не очень сложным.

Дальнейшее путешествие было, как и предполагал Крис спокойным и легким. Изредка встречались призраки их убивали лучники за долго до того как те решались атаковать.

Вот только чем ближе они подходили до города, в котором собирались заночевать тем более он беспокоился. Его интуиция едва ли не кричала, что что-то произойдет и лучше быть начеку, иначе быть беде. Посмотрев на свою команду и других авантюристов, он успокоился. Крис решил, что это все нервы и вот он выспится в отеле и все будет нормально.

Город находился на периферии трех территорий, так что это был свободный город. Любой представитель иных рас мог свободно там находиться, и никто не мог его арестовать здесь. Так Крису объяснили при входе в город.

Сняв несколько домов, караван остановился на ночлег. Группе Криса выделили небольшой дом, но этого было вполне достаточно для их небольшой группы из пяти человек.

Перед сном Крис на всякий случай предупредил своих спутников, что бы не доставляли проблем и как только он проснется завтра, что бы все были в доме и нигде ночью не ходили. Четверо его спутников закивали аки болванчики, соглашаясь с каждым его словом. Удовлетворенно кивнув сам себе, Крис отправился спать.

Открыв глаза, Крис почувствовал себя крайне отдохнувшим и будто все проблемы разом исчезли из его жизни. Встав с кровати и размяв тело, он направился на кухню выпить свежей воды. На кухне он встретил всех своих спутников, которые спокойно сидели за столом и наблюдали за ним. Это очень радовало Криса ведь Алиса, Тако, Гинзо, девочка с кошачьими ушками, Закура все они были здесь.

Взяв кувшин со свежей водой, и налив себе в чашку Крис стал пить. Сделав пару глотков, он остановился и опять посмотрел в сторону стола. Его мозг стал активно работать и совсем скоро тот пришел к выводу, что кто-то в цепочке ждущих его существ за столом однозначно лишний. Осмотрев всех взглядом, лишней оказалась девочка подросток по виду лет 13. Она тихо сидела, опустив голову.

Поставив чашку, Крис обратился к своим спутникам.

– Никто не хочет объяснить, что здесь происходит?

Присутствующие отвели взгляд, после чего Алиса сказала.

– Капитан у нас нет никаких новостей, мы же никуда не выходили. Лучше расскажите, как прошла ночь? Выспались? Может, приснилось что-то интересное?

Крис хотел было уже начать отвечать на вопросы, но быстро пришел в себя.

– Стоп не меняй тему. Раз уж вы прикидываетесь дурачками, спрошу напрямую. Кто эта девочка сидящая здесь?

Спросил Крис показав рукой на нее. Все перевели свой взгляд на подростка.

– Так это Айка.

Воскликнула Алиса. Спустя несколько минут Крис больше не услышал и толики информации. Все сидели в тишине.

– Думаете, мне хватит этого? Откуда она? Кто она? Почему она в доме, который мы арендовали? У меня много вопросов.

Тон Криса стал немного раздражительным и нетерпеливым.

– Ну, она зверочеловек из клана тигров.

– Она из клана тигров.

– Здесь она в гостях.

Ответили Тако Закура и Гинзо по очереди. Крис обдумал их ответы и пришел к выводу что такая ситуация вполне возможна. Однако оставался один вопрос, почему она пришла к ним в гости.

– Если она пришла к нам в гости тогда откуда вы ее знаете? Ведь если вы слушали мои приказы, вам нельзя было выходить за пределы дома дабы не навлечь проблемы.

– Так мы и не выходили мы были во дворе, а она шла по улице в итоге так и познакомились.

Сказала Алиса. Крис чувствовал, что здесь явно не все так просто. Вот только и придраться в принципе было не к чему. Однако в этот момент послышался разговор из-за пределов территории.

– Вы еще не нашли девчонку? Если мы не найдем ее босс нас продаст как товар вместо нее.

Спросил грубый голос, ему ответил более молодой.

– Старший мы вчера почти ее поймали, но четверо неизвестных вмешались и спасли ее.

– Ладно, выходы из города перекрыты им не уйти не замеченными, однако для нашего же блага ее нужно найти как можно быстрее.

В этот момент Крис пристально посмотрел на своих спутников, на его лице появилась улыбка. От этой улыбки Гинзо и Тако побледнели, лишь Алиса с Закурой как будто ничего не ощущали.

– Капитан они могут искать, кого угодно это не значит, что они ищут Айку.

Сказала Алиса, мило улыбаясь. Сразу после этого один из работорговцев, так решил их обозначить Крис, сказал.

– Не забудьте у нее уши красного цвета хвост белый и глаза золотые. С такими уникальными чертами если мы ее не найдем босс нас точно продаст как товар.

Присмотревшись, Айка точно попадала под описание беглянки. Переведя свой взгляд на Алису, Крис стал ждать ответа и он его получил.

– Вот так совпадение кто бы мог подумать, что в мире есть настолько похожие девочки.

Крис сел на стул и на некоторое время закрыл лицо ладонями. После раздумий он поднял голову и сказал спокойным голос.

– Ладно, я спокоен. Вы сейчас расскажите мне всю историю, иначе я действительно разозлюсь и вам, не стоит видеть меня в гневе.

Под пристальным взглядом Криса совсем скоро его спутники, понимая, что отнекиваться, не имеет никакого смысла решили выложить все как есть.

Глава 38 Глава 5

Тяжелый взгляд Криса буравил ребят и совсем скоро его спутники поняли, что отнекиваться не имеет никакого смысла, решили рассказать, все как есть.

Парни молчали и под такой напряженной атмосферой, Алиса сдалась первой. Она сама понимала, что у нее самый маленький шанс получить наказание от Криса. Парни же, скорее всего, получат побои в лучшем случае, а ее может и пронесет.

– Вчера, когда вы ушли спать, мы честно остались в доме и даже не планировали никуда идти. Все мы понимали как важно для нас это задание и проблемы могли испортить нам его.

Алиса говорила искренне, в ее голубых глазах можно было увидеть честность, праведность и не было там ни толики лукавства.

Крис это видел, однако он понимал, если все так и было, тогда сегодня их бы не искала группа работорговцев.

– Я вам верю, дальше что было? Желательно в подробностях.

Ту в разговор вмешалась Айка.

– Старший брат не ругай их, они мне помогли. Вся вина лежит на мне, это я забежала в этот двор, и они были вынуждены сражаться.

Она чуть ли не плакала. Крис от ее слез успокоился. В его взгляде уже не было того раздражения. В то же время за всем этим наблюдали четверо друзей. Они знали, что Крис не сможет долго злиться, если за них вступиться ребенок уж больно их капитан любил детей.

– Айка не волнуйся, никого я наказывать не буду, я просто хочу узнать, как все было ничего более. Теперь Алиса продолжай

– Мы сидели и наслаждались чудесным звездным небом, но внезапно послышался бег и ругань. Мы смогли предположить, что за кем то гоняться. Самое главное они направлялись явно в нашу сторону. Я сразу сказала парням остановить их, как только они пересекут ворота, ведь они могли помешать вашему отдыху, чего допускать было нельзя.

После чего Алиса выпила немного воды, ведь горло у нее пересохло, то ли от сказанного, то ли от нервов. После чего продолжила.

– Сначала через забор перепрыгнула Айка за ней же более десяти мужчин бандитской наружности. Мы сразу определили, кто злодей и избили их. В дальнейшем мы накормили Айку и спустя некоторое время вы проснулись вот и вся история.

Рассказ окончен, но Крису все это не нравилось, ведь как он мог не понять, как все было на самом деле.

– Скорее всего, все было не совсем так. Вы уже были готовы покинуть дом и отправиться на приключения, однако вам помешали эти работорговцы преследовавшие Айку. Попасть на территорию они не могли, ведь ранее там стоял барьер. Понимая это, вы отключили его, позволяя Айке и собственно работорговцам попасть внутрь. Как итог вы их избили и, выслушав историю Айки решили, что это будет весело, после чего наспех придумали различные отговорки. Я правильно сказал?

Его спутники ничего не отвечали но по их лицах было видно, что он был прав. Выдохнув, Крис смирился с этим.

– Не волнуйся Айка, мы поможем тебе покинуть этот город и добраться до твоего дома. В любом случае я что-то придумаю. Тако отправляйся к каравану и сообщи, что бы отправлялись, мы скоро нагоним их.

– Слушаюсь капитан.

После чего убежал. Крис же сел что бы придумать план действий, а что бы думалось лучше, он заказал различные мясные блюда. Все знают на сытый желудок, мысли текут свободней и придумать план будет намного проще.

Во время еды Крис отправил Тако проверить как обстановка снаружи. Все оказалось не так радужно как ему хотелось. Возле каждого выхода дежурили десятки бойцов к тому же, стража была в одной лодке с работорговцами. В итоге если считать стражу и работорговцев все не так радужно. Этот город считается средним и его охраняет около ста тысяч стражи, так же по скромным прикидкам работорговцев так же двадцать тысяч может и больше.

Самое главное, что у них есть доспехи, которые усилят их во много раз. Прямое столкновение может привести к смерти.

– Думаю, вы сами видите, что драться не вариант. Наша задача выбраться из города и догнать караван, который уже покинул город.

Сказал Крис. После его слов Закура был разочарован. Он понимал что, сражаясь, они могут погибнуть, однако желание сразиться с таким количеством врагов никак не угасало, а только росла с каждым мгновением. Вот только удар по голове от Криса временно охладил это желание.

– Сейчас все должны выполнять план. Я планирую жить очень долго и счастливо если у вас другое мнение, то это ваш выбор. Однако пока я капитан, и я надеюсь, это будет не очень долго, вы будете слушать меня. Когда же я уйду, можете делать что хотите.

– Мы поняли капитан.

Сказали они хором. В их тоне была радость и предвкушение того момента когда Крис исчезнет из их жизни как страшный сон. Увидев их реакцию, Крис разочарованно покачал головой. Их родители почти с фанатизмом слушают его или, по крайней мере, уважают. Однако новое поколение совсем на оборот, хочет поскорее отвязаться от его опеки и отправиться в собственное плавание. Неужели это так называемый бунтарский период.

– Хорошо, что вы всех убили, значит, у нас есть немного времени для составления плана.

После его слов присутствующие как-то затихли, на что Крис сразу обратил свое внимание.

– Или это не так?

На его вопрос решил ответить Гинзо.

– Ну, мы убили почти всех кроме одного, тот был слишком шустрым. Однако мы с Тако все же вдогонку кинули пару заклинаний со стрелами.

– В таком случае получается, он мертв или в коме. Ведь если с ним все в порядке, то нас бы уже нашли. Алиса если предположить что он выжил и находиться в коме. Сколько нужно времени, что бы вывести его из нее при помощи медицины этого города.

Алиса призадумалась и ответила.

– Ну, если они его сразу нашли и начали оказывать медицинскую помощь, то он очнется сегодня ночью или возможно к утру.

Данный ответ не обрадовал Криса.

– Ясно значит у нас одна попытка. Тако проверь все возможные выходы патрули возле стен. Сегодня как стемнеет, мы покинем этот город. Мы не будем надеяться, что сбежавший парень мертв.

Каждый был занят, подготовкой к путешествию, только Айка тихо сидела и наблюдала за всем этим. Время от времени возле их дома проходили работорговцы. Они по десять раз спрашивали всех встречных людей о Айке. Совсем скоро солнце село за горизонт и к счастью Криса ночь была темна как никогда. Если у вас нет темного зрения или чего-то подобного тогда вы ничего не увидите дальше метра от себя.

Собрав вещи, они направились к северной стене, где было меньше всего солдат. Возможно, им повезло или по волшебному стечению обстоятельств в это время солдаты гарнизона решили зайти потрется. Вся группа благополучно поднялась на стену и тут же покинула ее. Обойдя город, они направились догонять караван.

Когда же утром работорговцы прибыли в их дом они там никого не нашли. Этот факт очень рассердил их лидера. Отряды были отправлены на поиски, но безуспешно.

В то же время к утру герои догнали караван, их сразу же направили в шатер группы Золотых кошек. Там их уже ждал Самир.

– Теперь не расскажите что случилось. Я слышал, в городе был переполох.

Он сидел за столом, возле него стоял его зам Руфус. Крис взял стул и сев напротив стал рассказывать.

– Мои ребята всегда находят себе приключения вот и в этот раз они не усидели. Проблемы сами их нашли. Они спасли Айку от работорговцев.

После сказанного Крис позвал Айку и когда Самир увидел ее, продолжил.

– Дальше оказалось, что глава города так же сотрудничает с ними. Так что бы не вовлекать вас мы решили сами покинуть город позже и потом вас догнать. Благо все прошло тихо.

По взгляду Самира было видно, что он немного не доволен. Среди авантюристов задание всегда должно стоять на втором месте. На первом это товарищи, с которыми ты выполняешь миссию. Так что Крис поставил под угрозу задание и товарищей. Однако Руфус который ранее пристально разглядывал Айку наклонился к уху Самира и что-то проговорил. После этого глаза Самира расширились, и он так же посмотрел на Айку. Спустя некоторое время он успокоился и, улыбнувшись, сказал.

– Ну что вы Крис ваши действия были полностью правильными. Нужно было сразу сообщить, и мы вместе бы решили данную проблему. Как только мы прибудем в гильдию, я так же сообщу об этом. С работорговцами и тем мэром будут разбираться правительство. Раз ничего серьезного не произошло, отправляйтесь отдохнуть.

Было понятно, что Самир знает больше, однако говорить об этом он не собирается. Крис же решил в данный момент об этом не думать и отправиться спать. Все же они всю ночь догоняли их.

Дальнейший путь был лишен, каких либо проблем и казусов. Хотелось бы так сказать Крису но к сожалению как только они зашли на территорию клана гиен на них постоянно нападали разбойники, монстры, растения и другие непонятные существа. как будто все живое и не живое пыталось их убить. В итоге уже несколько дней никто в караване не спал и часа. Нападения могли произойти в любое время. Зачастую они происходили, когда они пытались уснуть или поесть.

Благо территории клана гиен скоро закончиться и караван благополучно ступит на земли города, в который они и едут.

Подъезжая к границе их встречала толпа агрессивно настроенных зверолюдов клана гиен. К ним вышел Самир.

– Привет мы путешествуем и направляемся в город Яростного Рыка. Не моги бы вы нас пропустить.

На его вежливую речь они все рассмеялись.

– Нам плевать, куда вы направляетесь, платите за проезд и компенсацию за причиненный вред. В таком случае мы вас пропустим.

Сказал самый грозный зверолюд он в отличии от своих двухметровых братьев возвышал над ними как великан и имел рост почти три метра. Все его лицо было в шрамах в руках он держал огромный двуручный меч и он явно не готов был идти на компромисс просто так.

– И сколько же вы требуете?

Спросил Самир.

– Половину вашего каравана и миллион в качестве компенсации за убийство питомцев моих братьев.

После чего они все опять засмеялись не разбойники, а весельчаки. Самир был зол от таких требований. К нему подошел Крис.

– Самир за все путешествие ваша группа помогала нам и рассказывала о своем опыте. За весь путь мы ничего не сделали. Так что оставь нам разобраться с этим всем.

Посмотрев на Криса, лидер группы Золотых Кошек лишь кивнул в согласии. Он сам хотел увидеть, на что на самом деле способны его попутчики.

– Ну что ж видно они не хотят с нами мирно договариваться. Закура, Гинзо, Тако, Алиса если вы красиво с ними разберётесь так уж и быть я вас оставлю как только мы достигнем С ранга и сопроводим Айку домой.

После слов Криса глаза его спутников пылали решимостью. Недолго думая они вышли вперед готовые сражаться. Закура обнажив клинок, рванул на разбойников.

– Братья вы только посмотрите на этого идиота, убейте его.

Под смех и презренные взгляды десяток разбойников ринулись на встречу Закуре и попытались его разрубить. Как итоге их клинки, ударив по его телу, разбились в дребезги. Будь то меч, булава или топор все рассыпалось как будто было сделано из стекла. Закура же улыбнувшись и своим двухметровой катаной разрубил их пополам.

От увиденного смех прекратился, и в глазах разбойников промелькнули нотки страха.

– Братва убейте его он один, а нас много навались.

Прокричал разбойник и за ним ринулись все остальные. Даже Закуре пришлось бы повозиться с такой толпой, однако он был не один. Гинзо наколдовал огромного двадцати метрового огненного василиска. Он седал и сжигал разбойников заживо. Тако же в свою очередь отправлял стрелу за стрелой, их он создавал из воздуха. Каждая стрела поражала врага и ни одна не пролета мимо.

Лишь Алиса скромно стояла в сторонке и ждала конца боя. Вот только внезапно к ней подкрались несколько разбойников.

Развернувшись, Алиса в гневе прокричала.

– Вы что не видите я медик и на врачей нападать нельзя.

После чего каждый разбойник получил по удару в голову. После удара каждый из них пролетел не один десяток метров, поломав своими телами не одно дерево. Видя все это, предводитель разбойников прокричал.

– Не нападайте на эту сумасшедшую, окружите ее спутников у нас есть шанс на победу.

От его слов Алиса взбесилась.

– Ты кого сумасшедшей назвал насекомое.

После чего она присоединилась к сражению. Исход был предрешен, ворвавшаяся девушка сломила волю разбойников и избила их до полумертвого состояния.

Авантюристы, наблюдавшие за всем этим, решили никогда больше не злить Алису.

Под крики разбойников караван пересек границу и направился к Яростному Рыку.

Караван встречали величественные стены города Яростного Рыка. Стены возвышали на десятки метров ввысь. Ворота, сделанные из стали были украшены рисунками львов.

Подойдя к воротам, послышался голос.

– Стойте, объявите причину прибытия.

Присмотревшись, Крис заметил, что на стенах солдаты были во всеоружии и если что-то пойдет не так они без промедления выпустят в них волну стрел. Вперед вышел Самир.

– Мы авантюристы прибыли с припасами. Я Самир лидер Золотых Кошек вам должны были сообщить.

На некоторое время образовалась тишина. Спустя пять минут ворота заскрипели и начали подниматься, их встретил солдат в полной броне с молотом за спиной.

– Приветствую вас в городе Яростного Рыка я Крибд капитан гарнизона. Благодарю за выполнения задание. Никто не хотел браться за задания из-за сложного времени.

Самир же улыбнулся.

– Ну что вы капитан все же дядя сам попросил привести ему припасы как я могу ему отказаться.

– Так вы племянник мера тогда все понятно. Ну что же входите здание гильдии в центре города. Езжайте по улице прямо, точно не пропустите.

Попрощавшись, караван, направился к гильдии авантюристов. Путь был не долгий и вскоре они уже стояли и ждали, когда Самир сдаст задание и вернётся.

Тот вышел через несколько часов.

– Ну что же поздравляю вас с выполнением задания и поднятием своего ранга до D.

Алиса с ребятами радостно запрыгали и даже Крис невольно улыбнулся.

– Спасибо тебе Самир без твоей помощи мы бы поднимались намного дольше.

Самир же неловко почесал голову и сказал.

– Мне ничего это не стояло. Ну, раз уж ты благодарен тогда если в будущем что-то произойдет между нами, ты не будешь злиться.

Крис посчитал данный пункт невозможным. Ведь как только ребята поднимут С ранг он их покинет и вряд тли встретит Самира.

– Конечно без проблем. Ну, мы отправимся отдыхать, а завтра отправимся дальше.

Самир лишь кивнул и, собрав свою группу, покинул Криса.

– Отправляемся праздновать сегодня у нас банкет.

Алиса было этому рада больше всех, и потянула ребят в кабак.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю