355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Саксон Анналист » книга "Хроника"
Хроника - Саксон Анналист
  • Книга добавлена: 12 мая 2017, 02:00
обложка книги Хроника - Саксон Анналист

Название книги: Хроника

Автор книги:



76Страниц
25-26Часов на чтение
357 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: «SPSL»-«Pycckaя панорама»
Город: Москва
Год издания: 2012
ISBN: ISBN 978-5-93165-170-5
Размер: 884 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

«Хроника» Саксона Анналиста - одна из крупнейших в Средневековой Европе как по объему, так и по охватываемому ей периоду - считается одним из самых авторитетных источников по истории средневековья. О её авторе ничего не известно (кроме того, что он - саксонец), но, как считают исследователи, при составлении своего труда он использовал более 100 независимых хроник разных авторов, а сам аноним получил уважительное прозвище Анналиста.

По цитируемости «Хроника» Саксона Анналиста не знает себе равных, а по ряду событий является основным источником. Переводы фрагментов «Хроники» Анналиста кочуют из одной хрестоматии по истории средних веков в другую, однако полностью на русском языке эта «Хроника» публикуется впервые.

Для историков, студентов гуманитарных специальностей вузов, а также широкого круга любителей истории.

  • Просмотров: 446 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю