Текст книги "В глубине души твоей (СИ)"
Автор книги: Rin Shi
Жанр:
Короткие любовные романы
сообщить о нарушении
Текущая страница: 3 (всего у книги 3 страниц)
– Развратница, – хрипло рычу, кусая твою кожу на шее, втягиваю губами, целую. Ты глухо стонешь и меня отталкиваешь.
– Хватит, – глаза блестят, ты от меня отползаешь. – Мы так можем сорваться.
Дёргаешься, когда за дверью тебя зовёт мама. Чёрт.
– Ты сейчас кричала?
Прикусываешь ребро ладони, другой рукой в волосах зарываешься, не в силах найти выход в сложившейся ситуации.
Я поднимаюсь с постели и открываю дверь.
– Мам, – запускаю руку в волосы, – у нас тут Марина с лестницы чуть не упала. Ногу вывернула.
Она с опаской заглядывает в комнату, осматривает твой потрёпанный вид и охает.
– Ты в порядке?
Ты неуверенно на меня переглядываешься, пожимаешь плечами.
– Да вроде Антон помог.
Мама предупреждающим взглядом в меня впивается и за мою руку хватается.
– С тобой отец поговорить хочет.
Приплыли.
Он сидит за столом на кухне. Доедает картошку и при моём появлении хмурится, давится кашлем. Присаживаюсь напротив, мама стоит рядом. Отец откашливается и складывает на столе руки. Чуть подаётся вперёд и изучающе меня рассматривает.
– Ничего рассказать не хочешь?
Чувствую себя как на допросе.
– Смотря на какую тему, па, – наваливаюсь спиной на стул и скрещиваю руки. В душе зарождается неприятное чувство.
Лицо старика темнеет, он буквально несколько секунд переглядывается с матерью.
– Чего это, Антон, ты Романа к Маринке не подпускаешь?
В горле собирается вязкий комок. Лишь бы не сорваться. Отец смотрит так, будто заведомо ждёт от меня лжи.
– Он не тот, с кем она будет счастлива, – просто отвечаю, открыто глядя ему в глаза. Лёгкая усмешка трогает лицо отца. Он умело идёт к своей цели.
– Разве ты знаешь наперёд за неё? Я решил поговорить с Романом. Он очень меня удивил, Антон. Защищал тебя как мог. Но я и раньше замечал что-то странное. Думаю, так больше продолжаться не может.
Кровь в висках стучит с бешеной силой. Сердце задыхается от тяжести, сковавшей рёбра.
«Нам конец»
«Ни за что»
– Не может, – выдыхаю и опускаю голову, положив руки на стол и сцепив пальцы в замок.
– Откуда в тебе столько дури? Ты мой сын! Ты не можешь так смотреть на мою дочь! Ответь мне, Марина знает?
Мама, стоявшая всё время около меня, присаживается рядом с отцом и сжимает его руку, прося успокоиться. Он упорно продолжает её игнорировать, сверлит меня уничтожающим взглядом.
– Нет, – глухо отвечаю, исподлобья косясь на него. – Не впутывайте её в это.
– Если я узнаю, – он привстаёт и хлопает ладонями по столу, в порыве гнева его глаза по-злому горят, изо рта вылетают брызги слюны, побагровевшее лицо выглядит на много лет старше, – что ты к ней прикасался, – взмахивает указательным пальцем и трясёт им в воздухе, – я тебя убью собственными руками, понял?! Мне не нужен такой выродок, как ты, в семье. Просто уходи, Антон, – на выдохе проговаривает и присаживается на место. – Марине ни слова, если не хочешь проблем. Уходи, чтобы она не видела. И никогда не появляйся. Не пытайся связаться с ней. Иначе пожалеешь.
Мама вытирает слёзы со щёк и судорожно вздыхает. Смотрит на меня с бесконечным сожалением. Я неподвижно сижу на стуле, и мои мысли лихорадочно бродят по моему сознанию.
Я тебя не брошу. Ни за что.
Отец с шумом отодвигает стул и покидает комнату. Кажется, выходит из дома на улицу. Мама по-прежнему глотает молчаливые слёзы, опирается лбом о руку. Её плечи иногда вздрагивают.
– Перестань, – тянусь к её руке и сжимаю в ладони. – Прости, что у тебя такой непутёвый сын. Я люблю её, ма. Никому другому не отдам.
– Ты уйдёшь? – поднимает заплаканные глаза на меня и шмыгает носом.
Молчу, просто не решусь уйти просто так, вопреки угрозам отца.
– Ты не осуждаешь? – мягко глажу её ладонь, слабо улыбаюсь.
– Антош, – дрожащим голосом начинает она, вздыхает, – вы не сможете быть вместе. Как бы я не желала счастья вам, это невозможно. Но всё же, – продолжает шёпотом и выглядывает в гостиную, – раз это случилось, не могу тебе врать.
– Ты о чём? – пересаживаюсь на соседний стул поближе к маме и с беспокойством сжимаю её руки.
– Я, – откидывает голову и вздыхает, потом отрицательно ей качает, – это было так давно. Я тогда была в роддоме. Во время родов ребёнка не удалось спасти. В тот же день одна женщина отказалась от младенца. Я решила его забрать. Этот младенец оказался красивым мальчиком. И этот мальчик – ты.
Волна оцепенения сковывает всё тело. Смотрю ошалело на маму, не могу поверить её словам. Гулко бьётся сердце, что, чёрт возьми, я сейчас слышал?
– Это правда.
– А отец знает? – решаю прочистить горло, как гром среди ясного неба. Мама мнётся, поникает плечами. Мне становится ясно, и осознание посылает импульсы радости по моим венам. Не одной крови.
– Я не смогла рассказать ему, – массирует свои плечи, обнимает себя руками.
Встаю и начинаю маячить у неё за спиной. Это же всё меняет. Порывисто падаю на стул и сжимаю пальцами мамины плечи.
– Я считал себя больным, когда думал о ней! Неужели нельзя рассказать отцу правду? Я могу быть с Мариной.
Мама кладёт ладони на мои руки и, склонив голову, болезненно морщится.
– Ты уверен, что она примет твои чувства? И всё же, если расскажу отцу, он не захочет видеть вас. Вы наши дети. Брат и сестра. Пусть не родные. Тебе всё равно придётся съехать.
– Я готов к трудностям. Разреши мне забрать Марину.
– Но она же…
– Мама, – легонько трясу её за плечи, серьёзно смотрю ей в глаза, – я буду заботиться о ней.
Из глаз матери катятся слёзы, я мягко стираю их пальцами. Бесконечная любовь к этой женщине.
– Я боюсь за вас, родные мои, – она зарывается пальцами в моих волосах, нежно гладит рукой по спине. – Люблю вас.
Я аккуратно прижимаю её голову к своему плечу, прислоняюсь щекой к макушке и вздыхаю.
Ты появляешься в поле моего зрения совсем внезапно, твоё бледное лицо выдаёт волнение.
– Я всё слышала. Мам, – тихо, – отпусти меня с ним.
Мучительно больно сжимается сердце, наша мать – золотая женщина. Она тихо вздыхает, а потом по очереди молча целует нас.
Этой ночью прощаюсь с родным домом. Собрав вещи, захожу в твою комнату. Ты не спишь, сидишь на постели, поджав ноги и обнимая колени. Глаза блестят, ты тихо шмыгаешь носом. Мне тяжело уезжать сейчас и бросать тебя. Ты это чувствуешь и стараешься подавить чувство досады. Слабо улыбаешься, вскакиваешь с постели и ко мне в объятия бросаешься. Крепко тебя обнимаю, пальцы скользят по твоей коже под майкой. Ты меня сама чувственно целуешь и ко мне ближе тянешься.
– Обещаю, что заберу тебя, как устроюсь, – шепчу на ухо.
Кусаешь губы, мнёшь пальцами воротник моей кофты и носом к груди прижимаешься.
– Я люблю твой одеколон, – шепчешь, в моих руках растворяясь. – Буду ждать тебя.
Зарываюсь пальцами в твои волосы, мягко целую в лоб.
– Обожаю тебя, – провожу губами по щеке и отстраняюсь. С тобой я прощался бы длинною в вечность.
Завожу машину с лёгкой улыбкой на лице. В твоём окне не горит свет. Но твой силуэт отчётливо вижу. Ладонями прижимаешься к стеклу и, должно быть, плачешь. Одними губами шепчу «Обещаю». Надолго расставаться с тобой не хочется. В душе ликую от радости. Ведь мы с тобой когда-то решили, что будем счастливы. Остаётся выполнить обещание.








